Информационные войны

321,851 947
 

Фильтр
peacehaver
 
russia
М
40 лет
Слушатель
Карма: +31.05
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 108
Читатели: 1
Цитата: Максимыч от 29.09.2021 09:14:35Мы с Вами спокойно проживем без "тытупа", а вот юное поколение...

А вот подскажите мне, где я буду смотреть обучающие видео, коммунистическую пропаганду в лице проф. Попова и Вадима Прохорова, замечательные лекции по христианству Алексея Ильича Осипова, тренинги по психологии и бизнесу an mass, не говоря уже про аналитику текущей новостной повестки? Возможно, кто-то считает, что после окончания ВУЗа можно забить на дальнейшее обучение, но мы-то с Вами люди не глупые и понимаем, что этот процесс не остановить. А никакой иной платформы у нас нет - и вот сижу я и выкачиваю гигабайты самого важного себе на диск на случай блокировки.
  • -0.75 / 30
  • АУ
Alexandr1974
 
50 лет
Слушатель
Карма: +1,462.47
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 4,185
Читатели: 1
Цитата: peacehaver от 30.09.2021 09:50:35А вот подскажите мне, где я буду смотреть обучающие видео, коммунистическую пропаганду в лице проф. Попова и Вадима Прохорова, замечательные лекции по христианству Алексея Ильича Осипова, тренинги по психологии и бизнесу an mass, не говоря уже про аналитику текущей новостной повестки? Возможно, кто-то считает, что после окончания ВУЗа можно забить на дальнейшее обучение, но мы-то с Вами люди не глупые и понимаем, что этот процесс не остановить. А никакой иной платформы у нас нет - и вот сижу я и выкачиваю гигабайты самого важного себе на диск на случай блокировки.

https://rutracker.or…8%EF%EE%E2
  • +0.01 / 7
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,840.86
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,690
Читатели: 7
Цитата: Александр Д от 30.09.2021 09:58:38Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

В FF нашлёпку добавьте
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +2.11 / 29
  • АУ
baldprice
 
Дилетант
Карма: -141.32
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 828
Читатели: 0
Цитата: Мерк от 30.09.2021 10:26:36Всё это запросто сможет переехать на уже существующий https://rutube.ru
-----------------------------------------

Захожу на указанный хостинг...набираю в поисковой строке "Русские песни".....никакого ответа..и как пользоваться?...как будем осуществлять ПЕРЕДЕЛ МИРА ?
БОЕВЫЕ ФУНКЦИИ ДЕНЕГ И ЭНЕРГОТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЦЕНА НЕФТИ - стратегия по принуждению землян к взаимопониманию без кровавых войн.
БОЕВЫЕ ФИНАНСОВЫЕ доктрина,стратегия, тактика и оборона, разведданные, боеготовность, мониторинг и средства доставки оружия.
  • -0.18 / 19
  • АУ
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +497.56
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,271
Читатели: 4
Цитата: pps от 29.09.2021 08:17:44Скорее они будут чихать до тех пор пока не будет вменяемого аналога со всеми плюшками. Рутуб не предлагать.

Лучше нам бы видеоблогер написал, но похоже народ не понимает даже основ видеоблогерства и стриминга.
Все ныне "популярные" ресурсы башляют за кол-во зрителей. Те же стримеры на твитче, имея несколько десятков тысяч зрителей получают несколько тысяч долларов от самого твича. Ютьюб платит за каждые тысячи просмотров, если их сотни тысяч, то набегают сотни долларов. В каждой стране "цены" разные. Еще деньги идут от донатов и от спонсоров. Разница с донатами в том, что спонсоры что-то требуют в ответ- это может быть просто реклама, может быть продвижение повестки спонсора, иногда просто мерч. Как я понимаю при этом налоги видеоблогеры не платят у нас в стране в принципе, или только малая часть.  В США платят, поэтому известно, что какой-то американский стример игрушки зарабатывал что-то около 9 млн баксов в месяц, на этом самом стриминге вестимо. Еще есть ресурсы с подпиской, скорее всего "взрослые" вроде онлифанс или Блумберг. 
Поэтому не будет аналога Ютьюба, нет таких ресурсов что бы вваливать миллиарды, а то и триллионы в (сколько они уже платят), если нет печатного станка рядом. Единственное, что можно сделать - это более "человечное" взаимодействие, но тоже придется вложить немало денег.
Если смотреть в прошлое, то лучше вообще было не пускать все эти платформы- они напрямую коррумпируют лидеров общественного мнения (какое-бы оно не было), модерируют это общество и делают это всё сильнее и сильнее. Но постепенно, как лягушку варят.
Может Мексикан напишет, он хотя бы кухню видеоблогинга знает немного изнутри. 
  • +1.69 / 35
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +30,013.58
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,128
Читатели: 81
Цитата: peacehaver от 30.09.2021 09:50:35А вот подскажите мне, где я буду смотреть обучающие видео, коммунистическую пропаганду в лице проф. Попова и Вадима Прохорова, замечательные лекции по христианству Алексея Ильича Осипова, тренинги по психологии и бизнесу an mass, не говоря уже про аналитику текущей новостной повестки? Возможно, кто-то считает, что после окончания ВУЗа можно забить на дальнейшее обучение, но мы-то с Вами люди не глупые и понимаем, что этот процесс не остановить. А никакой иной платформы у нас нет - и вот сижу я и выкачиваю гигабайты самого важного себе на диск на случай блокировки.

 В точных науках замыкаться в одной теме — отстать навсегда и списать себя в утиль. Поэтому у нормально работающих тема меняется непрерывно. При этом роль Ютуб равна строго нулю. За всю свою профессиональную деятельность я ничего не узнал полезного ни из Ютуб, ни из Википедии. Единственное полезное в Интернете — это электронный арХив препринтов, в котором текст всегда обновляется  до опубликованной после рецензий статьи  в журнале. Лишиться доступа к этому арХив-у было бы трагедией, но он имеет свои зеркальные копии в России тоже. 
Я готов согласиться с тем, что точные науки отличаются от других предельно четкой организацией — как никак, Интернет в том виде, каким мы его знаем, был создан в Европейском центре ядерных исследований, разные Гуглы на нем всего лишь паразитируют и уже воображают, что это их собственность. Что касается лекций по истории или христианству — я не берусь судить.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.24 / 53
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,580.68
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,257
Читатели: 8
Цитата: Dobryаk от 30.09.2021 11:25:25В точных науках замыкаться в одной теме — отстать навсегда и списать себя в утиль. Поэтому у нормально работающих тема меняется непрерывно. При этом роль Ютуб равна строго нулю. За всю свою профессиональную деятельность я ничего не узнал полезного ни из Ютуб, ни из Википедии. Единственное полезное в Интернете — это электронный арХив препринтов, в котором текст всегда обновляется  до опубликованной после рецензий статьи  в журнале. Лишиться доступа к этому арХив-у было бы трагедией, но он имеет свои зеркальные копии в России тоже. 
Я готов согласиться с тем, что точные науки отличаются от других предельно четкой организацией — как никак, Интернет в том виде, каким мы его знаем, был создан в Европейском центре ядерных исследований, разные Гуглы на нем всего лишь паразитируют и уже воображают, что это их собственность. Что касается лекций по истории или христианству — я не берусь судить.

Как человек причастный к высшему образованию, могу сказать, что на Ютубе в настоящее время выложено огромное количество русскоязычного демонстрационного материала по физике и химии - видео различных классических экспериментов и куча всяких видеоуроков.
Видео выкладывали очень толковые товарищи из МГУ и других мест. Есть куча научно-популярного и исторического видео от нормальных ученых (а не фриковато-упоротых плоскоземельцев и т.п. альтернативщиков). Есть куча авторов, которые являются реальными корифеями - тот же Савватеев, например..

Плюс, куча материалов по электронике и прочей технической деятельности - от пайки, до деревообработки и макрамэ. С кучей показанных нюансов и хорошей обратной связью с авторами - комментарии позволяют попросить сделать новую видяшку с фокусом на непонятный момент.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +3.77 / 66
  • АУ
MasterRB
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +383.18
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 1,326
Читатели: 2
Цитата: martyn от 30.09.2021 11:04:00Лучше нам бы видеоблогер написал, но похоже народ не понимает даже основ видеоблогерства и стриминга.
Все ныне "популярные" ресурсы башляют за кол-во зрителей.  Ютьюб платит за каждые тысячи просмотров, если их сотни тысяч, то набегают сотни долларов. В каждой стране "цены" разные. Еще деньги идут от донатов и от спонсоров.  
Поэтому не будет аналога Ютьюба, нет таких ресурсов что бы вваливать миллиарды, а то и триллионы в (сколько они уже платят), если нет печатного станка рядом. Единственное, что можно сделать - это более "человечное" взаимодействие, но тоже придется вложить немало денег.
Если смотреть в прошлое, то лучше вообще было не пускать все эти платформы- они напрямую коррумпируют лидеров общественного мнения (какое-бы оно не было), модерируют это общество и делают это всё сильнее и сильнее. Но постепенно, как лягушку варят.

Они давно ничего не башляютУлыбающийся
Зарабатывают на рекламе, попрошайничестве и на тех кто хочет стать "крутым блоггером".
+ это площадка для продажи любой херни типо очередной тупой книги - "секрет моего успеха" и "как перестать лежать на диване и заработать дохрена", закон больших цифр, если тебя смотрит 10 лямов человек, то ты можешь предложить ЛЮБУЮ ХЕРНЮ и тыщ 10 её по любому купит.
Площадок вагон и все как-то живут.
Месенджеров тоже было дофига, а Дуров сделал ещё один и опа, оказалось можно.
  • +0.62 / 16
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +30,013.58
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,128
Читатели: 81
Цитата: rommel.lst от 30.09.2021 11:58:18Как человек причастный к высшему образованию, могу сказать, что на Ютубе в настоящее время выложено огромное количество русскоязычного демонстрационного материала по физике и химии - видео различных классических экспериментов и куча всяких видеоуроков.
Видео выкладывали очень толковые товарищи из МГУ и других мест. Есть куча научно-популярного и исторического видео от нормальных ученых (а не фриковато-упоротых плоскоземельцев и т.п. альтернативщиков). Есть куча авторов, которые являются реальными корифеями - тот же Савватеев, например..

Плюс, куча материалов по электронике и прочей технической деятельности - от пайки, до деревообработки и макрамэ. С кучей показанных нюансов и хорошей обратной связью с авторами - комментарии позволяют попросить сделать новую видяшку с фокусом на непонятный момент.

Все перечисленное Вами, Роман, может быть перенесено на РуТубе. Я всеми руками и ногами за такие материалы для школьников.  
Но по своим лекциям я вижу, что эффективность лекций по Zoom ниже, чем если бы я это делал с мелом у доски — просто уровень взаимодействия с аудиторией заметно ниже. В аудитории ты выбираешь  зале двоих-троих и следишь за их реакцией — и это очень важно.  В он-лайн  у тебя этого контроля нет, и то, что я рассылаю конспекты лекций,  все одно живого общения не заменяет. В аудитории студенты могут сходу задать вопрос и возникают короткие и быстрые дискуссии с многими участниками, он-лайн это получается хуже.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.42 / 67
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,447.49
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 5,070
Читатели: 17
Цитата: GeorgV от 30.09.2021 08:34:29Свой аналог тытрубы в рунете + бесплатный для РУ креаторов перезалив контента с трубы на новый сервис. Не благодарите за  это уникальное предложение.

Вообще следует всё иметь своё - как минимум основное. Хорошо бы принять это за аксиому.
                   
Есть крылатое выражение: "Страна, не желающая кормить свою армию, будет кормить чужую".
Оно применимо во ВСЕМУ. ("Кормить" следует понимать в широком смысле: рождать, воспитывать, образовывать, давать работу, платить деньги, оказывать почести).
Подставьте вместо слова "армию" любое другое - получится настолько же верно:
рабочих, разработчиков, журналистов, кинорежиссёров, ...

Не хочешь смотреть своё кино, будешь кормить Голливуд.
Не хочешь использовать свой автопром, будешь кормить иностранный, в лучшем случае "локализованный".
Не хочешь пользоваться своими соц-сетями, твои же дети наплюют на всё твоё, даже на тебя.

Ах, создавать своё долго, дорого, трудно, и вообще место уже занято?
Что ж, это означает одно - твоё место в жизни занято, ты его не выгрыз у конкурентов, и значит, ты будешь кормить конкурентов - их кинорежиссёров, их автопром, их разработчиков, их ...
А они в свою очередь постараются закрепить такое положение, чтобы ты всегда кормил только их. И ещё, они позаботятся о твоих детях, чтобы твои дети кормили их детей, причём с убеждённой готовностью, радостью и благоговейностью.
Отредактировано: Хроноскопист - 02 окт 2021 10:46:37
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +3.23 / 58
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,580.68
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,257
Читатели: 8
Цитата: Dobryаk от 30.09.2021 12:47:10Все перечисленное Вами, Роман, может быть перенесено на РуТубе. Я всеми руками и ногами за такие материалы для школьников.  
Но по своим лекциям я вижу, что эффективность лекций по Zoom ниже, чем если бы я это делал с мелом у доски — просто уровень взаимодействия с аудиторией заметно ниже. В аудитории ты выбираешь  зале двоих-троих и следишь за их реакцией — и это очень важно.  В он-лайн  у тебя этого контроля нет, и то, что я рассылаю конспекты лекций,  все одно живого общения не заменяет. В аудитории студенты могут сходу задать вопрос и возникают короткие и быстрые дискуссии с многими участниками, он-лайн это получается хуже.

Дык, все это видео нужно не для замены очного обучения. А только как дополнение к нему. Но без этого дополнения многие вещи гораздо хуже идут..
Перенести в принципе на куда-угодно можно. Вот, только я сомневаюсь, что это будет сделано в обозримые сроки для хоть сколько-то существенной части хорошего контента. По уму, перенос нуна вводить постепенно и заблаговременно. А когда уже ножик над шеей завис, поздно яйца пить - уже не распоешься...

Ну, и вопрос доп. мотивации, конечно. Ютуб мотивирует создавать по-настоящему толковый контент реальными деньгами. Для того, чтоб качество и количество видео не упало, тоже нужно вводить свою стимуляционную программу. Что, опять же, вряд ли сделают толком в авральном порядке. 
В итоге, я не особо верю в то, что блокировка ютуб приведет к созданию своего сервиса подобного уровня. С такими слонами, как гугл, нуна бороться непрямыми воздействиями. Начать со встраиваемой контекстной рекламы, потом сервисы для андроида и т.п.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.10 / 19
  • АУ
qurvax
 
lithuania
Вильнюс
Слушатель
Карма: +296.98
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 2,489
Читатели: 0
Цитата: AK-630 от 30.09.2021 11:41:58При всем уважении к вашему мнению... Вот небольшой список того, чему я научился, просматривая ролики в трубе
1. Сварка. Сначала ММА, потом полуавтомат.
2. Прием и укладка бетона с применением вибраторов.
3. Кладка кирпича (кладка столбиков для забора из кирпича)
4. Приготовление бетона в домашней бетономешалке
5. Посадка саженцев плодовых деревьев
6. Техника поворота со юзом на скользкой дороге
7. Замена моторного масла/тормозных колодок у автомобиля
8. Настройка/оптимизация работы/решение затыков ОС Windows
9. Удаление клеща у кота
10. Монтаж стропильной системы дома

Это так, на вскидку. Если что - я программист. С радиотехническим образованием. При наличии дачного участка.. И да - список могу продолжать..

Эх, не тех  эльфами называемПодмигивающий
Ютуп это проект интересных личностей родом из 90ых и от него прям несет абревиатурой. Один из. Нужен для того, чтобы вырастить поколения верящих (даже при наличии вроде-бы образования, теоритически позволяющего осознать, что почем) что ютуп построен для них. Как свинарник для свинок, чтоп им кушать вкусно и сухо спать. Что, конечно, не отменяет возможности свинке в том свинарнике пожрать, а анонинмусу научиться винду ставить на ютупе.
Отредактировано: qurvax - 30 сен 2021 13:17:34
Консервированный чужой. Осторожно запах!
  • -0.43 / 20
  • АУ
qurvax
 
lithuania
Вильнюс
Слушатель
Карма: +296.98
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 2,489
Читатели: 0
Цитата: Alexandr1974 от 30.09.2021 13:11:08я в курсеУлыбающийся

все раздачи по указанной мною ссылке с сидами.
я против ютуба особого ничего не имею, ресурс как ресурс, сам частенько смотрю.
только когда человеку что-то нужно - он берет и находит,  Инет большойУлыбающийся
а плач царевны, мол как же я без ютуба жить то теперь буду - детский сад какой-то, честное слово!

Когда свинья хочет жрать, она коренья берет и находит, лес большой... ну, был большой. А теперича не то что давече, чебурнетов понастроили, DPI повсюду, да и напрягаться в ломыУлыбающийся
Тут дело как раз в том, чтобы отучить искать, а приучить жрать из корыта шодают. И ведь сработало!
Консервированный чужой. Осторожно запах!
  • -0.53 / 20
  • АУ
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +497.56
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,271
Читатели: 4
Цитата: MasterRB от 30.09.2021 12:03:21Они давно ничего не башляютУлыбающийся
Зарабатывают на рекламе, попрошайничестве и на тех кто хочет стать "крутым блоггером".
+ это площадка для продажи любой херни типо очередной тупой книги - "секрет моего успеха" и "как перестать лежать на диване и заработать дохрена", закон больших цифр, если тебя смотрит 10 лямов человек, то ты можешь предложить ЛЮБУЮ ХЕРНЮ и тыщ 10 её по любому купит.
Площадок вагон и все как-то живут.
Месенджеров тоже было дофига, а Дуров сделал ещё один и опа, оказалось можно.

Твитч платит, ютьюб платит. Реклама- да, попрошайничество- да. Площадка для продаж - да, не только херни. Многие вообще соц сети недооценивают как площадку для продаж, а есть уже немалые бизнесы, которые продажи делают, например, через инстаграмм (и уже потом открывают магазин-другой в реале). Почему вы решили, что ничего не платят сами площадки для меня загадка. Может фейсбук и твиттер не платят, но они дают зарабатывать на рекламе. Москвичи вон вообще уверены, что фейсбук лидер рекламных продаж в России. Хотя он лидер продаж в Москве, возможно. 
Тема работы соц сетей, включая мессенджеры -это отдельная тема. 
Меня беспокоит, что люди даже на этом форуме поддерживают ютьюб (сделайте лучше, мол!), хотя этот самый ютьюб с каждым днём всё больше добавляет своего дерьма к контенту, который делают в том числе нормальные люди. У меня самого ютьюб по времени уже давно обогнал кино и телепрограммы (проф сделанные), но либо он переходит в чисто бизнес-проект (только при изменении существующего положения, другими словами после слома нынешних США), либо ограничение на нашей территории рано или поздно.  Бизнес-модель не повторить, ещё Аван хорошо писал про убыточность бизнес-моделей западных корпораций. 
И отдельно замечу, что очень многое просто куплено корпорациями, т.е. они даже многое не создавали, но за счет ресурсов (во многом напечатанных) сейчас этим владеют, управляют и влияют на нас, наши страны, наших детей.  
  • +0.65 / 18
  • АУ
Reliсt
 
russia
Москворечье
Слушатель
Карма: +555.87
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 1,144
Читатели: 1
По логике всё разрастающейся холодной/гибридной войны Запад-Россия, блокировка западных сервисов лишь вопрос времени. Чем раньше начать готовиться к неизбежному, тем легче это произойдет.
Псаки лают, ветер носит ...
  • +2.54 / 42
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,672.47
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,714
Читатели: 22
Цитата: martyn от 30.09.2021 13:52:25Меня беспокоит, что люди даже на этом форуме поддерживают ютьюб (сделайте лучше, мол!), хотя этот самый ютьюб с каждым днём всё больше добавляет своего дерьма к контенту, который делают в том числе нормальные люди. У меня самого ютьюб по времени уже давно обогнал кино и телепрограммы (проф сделанные), но либо он переходит в чисто бизнес-проект (только при изменении существующего положения, другими словами после слома нынешних США), либо ограничение на нашей территории рано или поздно.  Бизнес-модель не повторить, ещё Аван хорошо писал про убыточность бизнес-моделей западных корпораций.


{не выдержав} вроде бы уже всем должно быть понятно, что не только Ютуб, но и глобальный Интернет не переживет этого кризиса (и не в одной России только западные сервисы грохнутся, а вообще по всему миру). 

так что и биткойны и заработки на ютубе и фейсбуке и донаты со стримами, все это уйдет в прошлое в самом скором будущем, не переживайте.

и по возможности пользуйтесь пока лавочку не прикрыли.  Подмигивающий
Отредактировано: Новый Читатель - 30 сен 2021 14:12:15
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +1.94 / 33
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +1,091.55
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,304
Читатели: 7
Цитата: baldprice от 30.09.2021 10:46:51Захожу на указанный хостинг...набираю в поисковой строке "Русские песни".....никакого ответа..и как пользоваться?...как будем осуществлять ПЕРЕДЕЛ МИРА ?

У нас для этого ВС РФ есть. Лучшие в мире. Песни в таких вещах помогают мало.
  • +0.53 / 13
  • АУ
Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +1,420.17
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,526
Читатели: 2
Цитата: Dobryаk от 30.09.2021 12:47:10Все перечисленное Вами, Роман, может быть перенесено на РуТубе. Я всеми руками и ногами за такие материалы для школьников.  
Но по своим лекциям я вижу, что эффективность лекций по Zoom ниже, чем если бы я это делал с мелом у доски — просто уровень взаимодействия с аудиторией заметно ниже. В аудитории ты выбираешь  зале двоих-троих и следишь за их реакцией — и это очень важно.  В он-лайн  у тебя этого контроля нет, и то, что я рассылаю конспекты лекций,  все одно живого общения не заменяет. В аудитории студенты могут сходу задать вопрос и возникают короткие и быстрые дискуссии с многими участниками, он-лайн это получается хуже.

Уважаемый Dobryаk , вот Вы уже почти 15  лет, читаете лекции на ГА, отвечаете на вопросы, расширяете мировоззрение пользователей.  Где и когда, я смогу задать вопрос специалисту вашего уровня встретившись лично?  Да  и что б он потратил на меня одного время и "объяснил на пальцах" дилетанту.  А здесь, Ваши ответы услышат тысячи, и может многие не задумывались над каким то вопросом, а теперь перед ними откроется,что то новое.
 Поверьте,Ваша работа он-лайн на форуме, не менее важна, чем в университетских аудиториях. 
  • +3.67 / 63
  • АУ
alp
 
Слушатель
Карма: +164.53
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 673
Читатели: 0
Цитата: MasterRB от 30.09.2021 12:21:53Полная ерундаУлыбающийся
Во-первых никакой коммерчески успешной инфы там нет, идиотов вам её предоставлять нет и не будет.
Во-вторых текстовой справочник с фото ничем не хуже видео. Я по ютубу не делал ничего и ни разу, всегда хватало форума с парой фото, чем слушать очередное гнусавливание на 20 минут ни о чем и кучу рекламы.
Раньше как-то курсы кройки и шитья по журналам проходили и ничего, хватало мозгов понять процесс.
Ютуб - это просто уничтожение времени бесполезно, про тик-то просто молчу.
Я могу понять тех, кто там зарабатывает, но вот тех кто смотрит...

Отчасти соглашусь.Отчасти потому ,что видео иногда не помешает.А вообще, все зависит какая у вас поисковая система в браузере по умолчанию.Если гугл ,то и получаете кучу ютубовских ссылок .А я последнее время искал информацию  по велосипеду , машине и даче,так все как-то видео смотрел с яндекса. Навалом контента 
  • +0.55 / 7
  • АУ
qurvax
 
lithuania
Вильнюс
Слушатель
Карма: +296.98
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 2,489
Читатели: 0
Цитата: Vick от 30.09.2021 14:46:16В том, что  "заменить американское нельзя" и перечислили две популярные отечественные соцсети и российский видеохостинг.

В последний раз пытаюсь до разума достучаться: дело не в том, что это "американское". Дело в том, что это, объективно, невозможно провернуть второй раз, по крайней мере в текущих раскладах. Речь не о платформе, куда теоритически можно видео заливать. Речь о глобальном инструменте влияния на массы. Построить копию не вариант, не взлетит, не дадут. И РФ не дала бы, еслиб не 90ые.
Консервированный чужой. Осторожно запах!
  • -0.56 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1