При(-о)@балтика

3,895,595 16,847
 

Фильтр
xsw
 
Слушатель
Карма: +139.11
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 859
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: wellx от 21.08.2009 21:31:45
Все еще проще - это не долги Латвии в евро, это потери шведов (не в зоне евро) и у которых есть чем ответить  за эти 50 перед ЕЦБ.
Еще раз - какой конечный результат всей это квази-НАТовской операции? разжечь пожар можно, вот только результат у него будет один. потерю латвии для ЕС и ...вообще, потерю Латвии как политеденицы на карте мира. И есть немаленький шанс потери понятия латыш . Кандидаты в мартиролог.  кто-то реально считает , что это цель нацэлиты?



Придерживаюсь того-же взгляда на ситуацию - Европе заваруха здесь невыгодна и по этой причине со стороны Европы будут предприняты(предпринимаются?) все возможные действия, чтобы заваруху не допустить или подавить на начальном этапе. Далее возможны варианты в зависимости от развития ситуации.
Имеются правда и расхождения:
1. Для меня неочевидно, чьи это потери кроме латышей,которые при любом раскладе вынуждены будут отдать долг в той или иной форме
2. Я придерживаюсь мысли, что интересы НАТО и ЕС не тождественны, по той простой причине, что НАТО - инструмент США. И в случае, если интересы США потребую запалить Прибалтику, даже если костерок сложат из интересов Европы, пойдут в разрез с интересами Европы, то попытка будет предпринята, в том числе возможно и с помощью НАТО.
3. Насчет того, что латыш исчезнет, мне так же неочевидно - тут надо латышу себя раскрыть по полной, не сдерживая себя.
4. Ситуацию гражданской войны в холодной фазе ни одна элита в здравом уме допустить на контролируемой территории в принципе не допустит. Утверждения из разряда, что элита Латвии поголовно состоит из клинических идиотов для меня убедительными не являются.  Учитывая изложенное, склоняюсь к мысли, что элиты либо нет, что из области фантастики, либо она контролируема и действует в соответствии с чужими интересами. Допускаю ситуацию, при которой контроль элиты осуществляется несколькими глобальными сторонами.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Hrantz
 
ussr
44 года
Слушатель
Карма: +15.21
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 93
Читатели: 0
Тред №138862
Дискуссия   105 0
Вечер добрый, камрады! Три дня не был на ресурсе - смотрю, много тут есть с чем ознакомиться. Есть чем поделиться самому. Может, оно и боян, но я о таком не слышал. Просто праздник души.
Занесло тут в портовый город Стокгольм. В центре, около базара Хоторгет увидел вот эту неописуемую красоту, так сказать инсталляция национальной боли:



Крупнее (артист уже другой):


Экономика страны спасена. Вот оно, решение для социалки, гхм, страны. Пенсионеры могут жить спокойно - по столице Швеции ходят тетушки (тантес) в национальных нарядах с дудочками. С мешочками из рижских Рими для монеток. Помогите пенсионерам из Латвии. Тру-ла-ла, пидра-ла-ла. У нас особая история. Дайте денег. Ай-йа жужу, тра-ла-ла. Дайте, а то нагадим тут, в смысле крона ваша упадет. Ну дайте же.
Нет, тут комментариев не надо. Просто поаплодируем дудочке. Занавес.
Совсем занавес.
Отредактировано: Hrantz - 21 авг 2009 23:32:02
  • +0.00 / 0
  • АУ
xsw
 
Слушатель
Карма: +139.11
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 859
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №138866
Дискуссия   40 0
Цитата: Slay
К сожелению не весьма понял суть Вашего вопроса?!Нет работы - нет и поиска.



Э-эээ, нет. Какая-то работа есть. Рабочих мест ограниченное количество, они сокращаются. И вот значит государство применяет всякие хитрые "способы и методы используются для того, чтобы удержать от поиска работы людей". Вот я и спрашиваю, - какие это способы и методы чтобы удержать от поиска работы? А между тем, количество рабочих мест все сокращается и сокращается. А между тем, количество людей "имеющих минимальный гарантированный доход" все меньше и меньше, зато количество людей не имеющих никакого дохода все больше и больше. Вот я и спрашиваю, - как долго смогут сдерживать "от поиска работы"?

На самом деле, мой интерес вызван желание понять, когда и такой внешний атрибут, как экономика исчезнет из Прибалтики. Отпадут или будут сведены к незначительным, которыми можно пренебреч, такие факторы, как все эти ВВП, уровень занятости, безработицы, курс валюты, процентная ставка и пр. Очистка данных. Прибалтика и так уже достаточно очищена от посторонних шумов.

Территория  и население.
Согласитесь, идеальная ситуация для исследователя.
Отредактировано: xsw - 21 авг 2009 23:47:20
  • +0.00 / 0
  • АУ
xsw
 
Слушатель
Карма: +139.11
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 859
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №138870
Дискуссия   36 0
Цитата: Slay
Вы никогда не задумывались над тем,что НАТО,МВФ,ВБ,ВТО....а так же СШП и ЕС всего лишь инструмент в чьих-то ловких руках?



Говоря о том, что внешние акторы управляют элитой Прибалтики, я подразумеваю конкретных людей из России, Сша, Англии, Германии. Мне эти люди неизвестны. Но то, что эти люди есть в контексте Прибалтики на мой взгляд вполне допустимо. Я не считаю территориальную элиту идиотами. Тем не менее их поступки с точки зрения интересов территории - идиотизм.

Если вы подразумеваете масонов и т.п. и вас интересует мое мнение относительно данной публики, пожалуйста, - клоуны!
Но масоны здесь не в тему, потому продолжать не буду, да и неинтересны они мне.
Отредактировано: xsw - 22 авг 2009 00:47:33
  • +0.00 / 0
  • АУ
xsw
 
Слушатель
Карма: +139.11
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 859
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №138878
Дискуссия   56 0
Цитата: Slay
В государстве 100 000 чиновников и они и так прожрут всё что можно....никакая экономика не выдержит.Но так надо.Так в нужный момент очень легко схлопнуть экономику Латвии.
В 2003 году было всего 20 000 чиновников и они получали з/п в пять раз меньше нынешней.То есть расходы на чиновников выросли в 30 раз.
А остальные без работы и с новыми налогами - чем не фитиль?!



Вот именно про это я и пишу - про зашоренность взгляда внешними атрибутами.

Сегодня чиновников 100 000, завтра 1 000 000, послезавтра - 10.
Сегодня чиновник - завтра безработный.
Сегодня учитель - завтра безработный.
Сегодня полицейский - завтра безработный.
Скажите, какое дело бывшему учителю или полицейскому, а ныне безработному до уровня процентной ставки овернайт?
Государство не в состоянии содержать даже государственных служащих, обеспечивающих стабильность и через это безопасность государства. Вот в чем суть.
Суть в том, что ресурсы Прибалтики весьма и весьма ограничены.
В последние годы мы наблюдали их интенсивную растрату. Наблюдаем и сейчас.

Вы о каком фитиле говорите?
Если о том, что я думаю, то ситуация мне видится следующим образом: наемники, а по-простому, каратели - решают!
Обратите внимание на Ирак. Нет, все-таки крепки еще в массах расистские взгляды. Осмелюсь предположить, что вы вероятно думаете, что латыш отличается от иракца, афганца, палестинца или жителя Сомали? Позвольте с вами не согласиться. Вы - ошибаетесь. Латыш от перечисленных ничем не отличается. Ежедневно тысячи детей умирают от голода. Вы не знали? Что изменится, если несколько сотен из умерших детей будут латышами?
О каком фитиле речь?
  • +0.00 / 0
  • АУ
xsw
 
Слушатель
Карма: +139.11
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 859
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №138894
Дискуссия   46 0
Цитата: alexsword
Игра тоньше.   Победят не те, кто скупят.   А те, кто получит контроль по завершению великих потрясений.   Мне мнится вариант, что конкретно тот кто скупит - безмозглая пехота



Мне видится следующая последовательность:
1. Контролер - имеет/получает/завоевывает контроль над территорией
2. Контролер определяет группу лиц, которые "скупят" или "откупят". Он "Скупщикам" и денег даст на "скупку". Ранее подобных скупщиков называли без затей - фактор. Судя по частоте упоминания вами в своих сообщениях "Дома Барди", вам понята суть слова фактор.
3. Фактор - ширма. Фактор - зицпредседатель. В особо тяжких случаях, он - жертва "безумной толпы". И вот именно навербованная(нет, не фактором) пехота, поведет "безумную толпу" против "владельцев заводов, газет, пароходов".
Контролер остается в тени.
Единожды улизнув в тень, контролер не имеет мотива к выходу на свет (как вы выразились, всплытию. Нет, рыба уйдя на глубину не всплывет).
Из тени контролер управляет процессом.

Победа - первична!

В силу величины и относительной "незашумленности" Прибалтики данный процесс здесь можно наблюдать в наиболее доступном, открытом виде. Интерес подогревает и возможная смена контролера.
Отредактировано: xsw - 22 авг 2009 02:27:18
  • +0.00 / 0
  • АУ
Skarаmush
 
russia
Самара
57 лет
Слушатель
Карма: +106.59
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 431
Читатели: 0
Тред №138965
Дискуссия   63 0
Цитата: Slay
В государстве 100 000 чиновников и они и так прожрут всё что можно....никакая экономика не выдержит.Но так надо.Так в нужный момент очень легко схлопнуть экономику Латвии.
В 2003 году было всего 20 000 чиновников и они получали з/п в пять раз меньше нынешней.То есть расходы на чиновников выросли в 30 раз.
А остальные без работы и с новыми налогами - чем не фитиль?!


Вы не совсем корректны, тут все так намешано, что статус чиновника имеет гораздо меньшее число дармоедов. А вот число бюджетных мест - порядка 163 000, вполне допускаю, что из них 100 000 - откровенных паразитов.
Отредактировано: Skaramush - 22 авг 2009 15:12:09
  • +0.00 / 0
  • АУ
Skarаmush
 
russia
Самара
57 лет
Слушатель
Карма: +106.59
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 431
Читатели: 0
Тред №138966
Дискуссия   50 0
Цитата: Slay

Побеседовал с торговцем на тему - почему октябрь?!
Вот что он говорит.Грит если проводить данную акцию позже есть риск переростания её в неуправляемую стадию.К октябрю голодных и замёрзших ещё не будет в критическом количестве,а посему акция возможно произойдёт малочисленная а соответственно контролируемая.На этот момент полиция и армия будет ещё лояльна к действующему правительству.А следовательно ввод пиндокасок может быть даже одобрен весьма большим количеством населения тупо испугавшимся развития событий и не потребует большого количества пиндокасок.Но если довести ситуацию когда мёрзнущих и голодающих будет много,а полиция и армейцы получат зимние счета за коммуналку при упавших до нуля зарплатах ,а следовательно они могут перейти на сторону толпы,потребуется гораздо больше средств и пиндокасок для обуздания оной.
Но думаю тупит торговец меняя мебель на тушонку....мебелью ведь можно печки топить!Подмигивающий



Пардон, логика не понятна абсолютно. Если акция малочисленна и контролируема, а армия и полиция - лояльна государству, то о каком вводе "помощи извне" может идти речь? И с какой стати, при возможности держать все под контролем самим, этот ввод будет принят "спокойно и одобрительно"?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Skarаmush
 
russia
Самара
57 лет
Слушатель
Карма: +106.59
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 431
Читатели: 0
Тред №138990
Дискуссия   51 0
Цитата: Slay
В 2008 году в Латвии в секторе государственного управления насчитывалось 88,3 тыс. человек или 7,65 % к экономически активному населению, в Эстонии — 26 тыс. человек или 0,93%, в Литве — 20 тыс. человек или 0,93%.
http://rus.delfi.lv/…d=25061807
Не забываем о самоуправлениях,где отсиживают места ещё 33 тыс рылочиновников.Подправляем матчасть.



Упускаете одну вещь. На том же самом делфи, в декабре, во время ублажения МВФ прошла цифра 163 тысячи. Затем, видимо шухернувшись цифр, эта информация подверглась стиранию и коррекции.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Skarаmush
 
russia
Самара
57 лет
Слушатель
Карма: +106.59
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 431
Читатели: 0
Тред №139002
Дискуссия   45 0
Цитата: Slay
Кого 163 тысячи?Бюджетников или чиновников?Может Вы разберётесь?Откуда Вы вообще взяли эту цифру?



Увы  :D Знал бы прикуп... Поди знай, что статейка на делфях из архива гавкнется намертво.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Skarаmush
 
russia
Самара
57 лет
Слушатель
Карма: +106.59
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 431
Читатели: 0
Тред №139006
Дискуссия   46 0
Цитата: Slay
Поймите бюджетники помимо чиновников это врачи,медсёстры,учителя,полицаи и т.д...........Явно больше 163 тыс?Не находите?


Без вопросов. Игра в "сокращение" все ...дство местной системы и показывает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +427.73
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Тред №139017
Дискуссия   24 0
Цитата: Slay
Побеседовал с торговцем на тему - почему октябрь?!
Вот что он говорит.Грит если проводить данную акцию позже есть риск переростания её в неуправляемую стадию.К октябрю голодных и замёрзших ещё не будет в критическом количестве,а посему акция возможно произойдёт малочисленная а соответственно контролируемая.На этот момент полиция и армия будет ещё лояльна к действующему правительству.А следовательно ввод пиндокасок может быть даже одобрен весьма большим количеством населения тупо испугавшимся развития событий и не потребует большого количества пиндокасок.Но если довести ситуацию когда мёрзнущих и голодающих будет много,а полиция и армейцы получат зимние счета за коммуналку при упавших до нуля зарплатах ,а следовательно они могут перейти на сторону толпы,потребуется гораздо больше средств и пиндокасок для обуздания оной.
Но думаю тупит торговец меняя мебель на тушонку....мебелью ведь можно печки топить!Подмигивающий


Бред с начала и до конца. Зачем вы выкладываете столь странные и сырые слухи/идеи? И торговца ли они? Может ваши?
Попытайтесь понять - если идет сценарий ГА, откуда у США будут ресурсы на организацию войсковой операции в момент второй волны кризиса? Тем более - если нет никаких моментов. Если моменты будут - то почему только США? А ШведыЮ Германцы и ... Россияне? Еще поляки. Впуск чисто только амеров - гарантия их смерти и гражданской войны. Это в конце цепочки.
И если все так круто, то чего США свое посольство в близости от аэропорта строит так ударно? Кроме как быстрого бегства или... получения гарантий охраны от псковской дивизии  ;) - не вижу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +427.73
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Тред №139026
Дискуссия   32 0
Цитата: Slay
А с чего Вы взяли что пиндосы готовятся с Россией воевать?Оно им надо?А вот инерции во вторую волну кризиса заложить,вот это то что доктор прописал.


А вводя ограниченный контингент амеры на что рассчитывают?Вы об этом своего "торговца" спросите. И еще - зачем им рисковать своими жизнями если то же самое (запалить ВЕ) можно и через политиков и БЛ? И это... ко мне этот слух пришел оттуда же, что и про вторую волну по девальвации и по гопстопу маршруток. И тот и другой на этой ветке были вычислены как попытка разогреть толпу. Потому - думайте на кого и зачем играет ваш торговец.
  • +0.00 / 0
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +427.73
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Тред №139029
Дискуссия   32 0
Цитата: Slay
Латвия страна НАТО,которая может выйти из под контроля в случае голода и холода.


NATO!=америка(США). т.е. даже по логике тут должны отработать коалиционные силы (вместо Афгана, например). второе - ввод войск несет огромный риск как потери прибалтики в конце концов , так и распадом ЕСи НАТО. Оно им надо? Или вам нравится сама идея ввода контингента?  Я же пишу, что те же цели достигаются и без ввода. Ввод - лишняя сущность. простая бритва Оккама.
  • +0.00 / 0
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +427.73
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Тред №139033
Дискуссия   23 0
Цитата: Slay
Как без ввода контролировать толпу?Где гарантии что толпа российский флаг над саймом не повесит?Без ввода Прибалтика потеряется гораздо быстрей.А-то что пара тысяч пиндокасок будут здесь дежурить,так что с того?Их кто-то резать будет?


2000 джи-аев смогут контролировать толпу? Уже смешно. А попытаются контролировать (сиречь в т.ч. и убивать) - начнут и их. Вы хоть протяженность восточной границы Латвии оцениваете?  Это уже , кстати, обсуждалось тут зимой. Пройденный вариант. И я так понимаю, торговец-источник - это вы? уж больно вам идея ввода нравится.КрутойКрутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
Skarаmush
 
russia
Самара
57 лет
Слушатель
Карма: +106.59
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 431
Читатели: 0
Тред №139034
Дискуссия   41 0
Цитата: Slay

Как без ввода контролировать толпу?Где гарантии что толпа российский флаг над саймом не повесит?Без ввода Прибалтика потеряется гораздо быстрей.А-то что пара тысяч пиндокасок будут здесь дежурить,так что с того?Их кто-то резать будет?


А скажите, как контролировать толпу с вводом? И ещё - ввод до "беспорядков" или "во время"? Опять же спрашивал, если беспорядки "для близиру" и толпа контролируема а полиция и армия - лояльны и контролируют то...
То ваш вопрос в цитате теряет смысл.

Кстати, что касаемо "толпы", у меня есть некоторый опыт - срочная в ВВ МВД, контроль и прекращение бунта в ИТК, прекращение массовой драки. И к толпе нас готовили - поверьте, это АБСОЛЮТНО не войсковая задача.
Отредактировано: Skaramush - 22 авг 2009 22:18:51
  • +0.00 / 0
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +427.73
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Тред №139037
Дискуссия   32 0
Цитата: Slay
Ну и при чём здесь протяжённость границы?С Россией никто воевать не собирается.И Россия сама на страну НАТО не нападёт.Пиндокаски нужны лишь для "спокойствия" толпы.


А потоки добровольцев и матчасти?  8)
.. И это только первый пришедший в голову аргумент  8)

И еще - кого и где пиндокаски успокаивали своим видом? Ирак? Сербию? Сомали? Афган? Покамест только злили и их начинали того... укорачивать в длительности жизни на вверенной територрии
Отредактировано: wellx - 22 авг 2009 22:20:10
  • +0.00 / 0
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +427.73
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Тред №139039
Дискуссия   28 0
Цитата: Slay
Каких таких добровольцев?Россия их сама не выпустит.Нафига ей конфликт вдоль своей границы?


см. абхазию времен ЕБН. Опять же : смотрим протяженность границы. И , в конце концов, раз уж конфликт неизбежен , то .. чего тянуть?
В общем аргУменты высказаны, остается смотреть .До октября - рукой подать. Если ваш торговец облажается - больше не двигайте его темы, ОК? А если он не облажается, то... данная ветка сильно изменит свой персональный составКрутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
Skarаmush
 
russia
Самара
57 лет
Слушатель
Карма: +106.59
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 431
Читатели: 0
Тред №139041
Дискуссия   49 0
Slay
Я два раза задал вопрос о последовательности и логичности ваших постов, на тему "ввода для контроля", могу повторить третий раз.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Skarаmush
 
russia
Самара
57 лет
Слушатель
Карма: +106.59
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 431
Читатели: 0
Тред №139045
Дискуссия   73 0
Цитата: Slay

Я уже отвечал.Контролируемые волнения с битьём посуды и просьба к НАТО со стороны правительства на ввод.



Понял, не прочитали. Повторяю.
Вы пишете, что ввод в октябре, так как толпа не будет чересчур разогрета, местная полиция и войска еще лояльны. Что, в таком случае, мешает спокойно справляться БЕЗ ввода помощи со стороны?
Второе, как вы себе представляете контроль ПОСЛЕ ввода войск? Военное положение с комендантским часом? Основание, если волнения контролируемы?
И еще раз повторяю, работа с толпой - не армейское дело. У армейских  руки под другое заточены и во что, по вашему, превратится "спокойное контролируемое" течение событий, открой ИНОСТРАННЫЕ войска огонь по толпе?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 1, Ботов: 3
 
Dim_13 , SinSumerek