При(-о)@балтика

3,930,244 16,890
 

Фильтр
roobit
 
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: McSim от 04.11.2008 12:43:43

А раз сомневаюсь, встреваю в обсуждение. Интересно мнение тех, кто имеет отношение к портам или ж/д. Просто гневных ненавистников Прибалтики я наслушался. Мне экономика интересна. Например, если окажется, что действительно все предыдущие строители и транспортники ошибались и сейчас другие транспортные реалии, что транзит через территорию Эстонии ни при каких обстоятельствах теперь не выгоден, вот тогда уже можно выстраивать прогноз политических перемен.



Экономика, то есть в смысле если через Латвию или Эстонию везти какую-то срань дешевле на 5% чем через Котку или Хамину в Финляндии не имеет совершенно НИКАКОГО значения. У страны есть стратегические интересы -  кроме того у страны должно быть чувство собственного уважения. То что вы / ты написал/и совершенно невероятно - я не представляю, после многих лет жизни в США (и в Австрии), что бы кто-либо из обычных людей, я уже не говорю о политиках, сказал - ну пускай там издеваются (чисто гипотетически, так как ситуация настолько вопиющая, примеров ей исторических и параллелей нет) - ну, пускай там издеваются над американцами, зомбируют детей, запретили английский язык, раскапывают могилы,  сносят памятники,  построили военные базы для нападения на США, но сироп для жевачки везти через их порт дешевле чем, скажем, Монреаль, так давайте их кормить и гладить по головке, а не горячим утюгом. Только в пост-советской России такие мнения можно услышать вслух и серьезно, а также невероятные вещи, вроде "это дело политиков" и "бизнес бизнесом".
  • +0.08 / 1
  • АУ
mrfred
 
Слушатель
Карма: +1.30
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 140
Читатели: 0
Цитата: roobit от 04.11.2008 13:52:57
ну, не только транзит - надо давить гадину на других фронтах.
Кстати, в Эстляндию невероятный наплыв (безмозглых) русских туристов. Автобусы везде. Моя знакомая, работает для местной туристической контор, и говорит из-за русских не найти номер в ревельских гостиницах. То есть после Шенгена они в многом стали заменять финнов. Поганое зрелище. Как будто ездить больше некуда.



В основном это только на Новый год наплыв туристов, но в этом году их уже меньше, если в прошлом GoRail делала несколько дополнительных поездов в Москву, то в этом году таких не будет, сказали народу мало.
Нужно полностью не пускать эстонские товары в Россию, что сейчас и делается, у нас многие фирмы по производству стройматериалов после бума в Таллине стали возит блоки и панели в Питер, сейчас их прижали немного, надо додавить до конца. Этого будет достаточно, чтоб пистонская экономика сдохла за полгода год.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +255.33
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Цитата: roobit от 04.11.2008 14:01:56
Только в пост-советской России такие мнения можно услышать вслух и серьезно, а также невероятные вещи, вроде "это дело политиков" и "бизнес бизнесом".

Только в пост-советской России можно услышать вслух и серьезно, что давайте уже всех пиздошитьПодмигивающий

Кстати, про турфирмы и прочее. Я вот в США мотаюсь, деньги оттуда имею, а они вроде самый главный наш противник. Я получается предатель Родины?
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
roobit
 
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: anatol от 02.11.2008 01:19:31
Согласен. Разве 1000 миль крюк для бешеного зайца?




Нет придурок -

Разница не в 1000 миль или 1500 километров, а в 400 километров. Дорога много удобнее и скорее, хотя чуть-чуть дороже

Через Скандинавию - меньше 2300 км, из ни них 1600 км скоростной автострады/автобана (естественно, совершенно все нормальные люди ездят таким образом)
Петербург - Хельсинки - 350 км
Хельсинки - Стокгольм - (ночь и не едешь, так как паром) - 350 км  
Стокгольм - юг (автострада) -  примерно 600 км
Дания (автострада) - 250 км
Паром (не едешь, паром) - 150 км  
Все
Росток - Вена автострада без остановки - 850 км

Через этнофашистские образования - 1897 км из них только 198 км по автостраде/автобану

http://www.viamichelin.com
Отредактировано: roobit - 04 ноя 2008 16:13:41
  • +0.08 / 1
  • АУ
roobit
 
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Asphixia от 04.11.2008 14:18:55
Только в пост-советской России можно услышать вслух и серьезно, что давайте уже всех пиздошитьПодмигивающий

Кстати, про турфирмы и прочее. Я вот в США мотаюсь, деньги оттуда имею, а они вроде самый главный наш противник. Я получается предатель Родины?



Зависит каким-образом "деньги имею"  -    судя по речи, да, предатель Родины.

В мире живет 6 миллиардов 700 миллионов человек - естественно, Эстония, Латвия и Литва, а также, с натяжкой, Польша даже в голове предателя не могут равняться ВСЕМ (то есть 6 миллиардам 700 миллионам, посчитай какой они составляют процент от населения земли) - пиздошить надо врага, а не ВСЕХ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Asphixia от 04.11.2008 14:18:55
Только в пост-советской России можно услышать вслух и серьезно, что давайте уже всех пиздошитьПодмигивающий

Кстати, про турфирмы и прочее. Я вот в США мотаюсь, деньги оттуда имею, а они вроде самый главный наш противник. Я получается предатель Родины?



Типа, коль вы себя противником не считаете, то и чухонских фашистов надо вычеркнуть, и тех, кто им корм в клюве носит? Чтоб вас не обижать незаслуженными подозрениями?
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -0.08 / 1
  • АУ
roobit
 
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: McSim от 02.11.2008 02:22:19

Но теперь меняет многое кризис. На Усть-Лугу денег будет не хватать. Не знаю, как повернётся, но Прибалтийские порты строились не на голом энтузиазме "А давайте, порт будет ещё и здесь!". Места правильные, причём выбранные не аборигенами. Палдиски - тоже незамерзающий порт, к примеру. В Силламяэ много уже вложено российским бизнесом. Отказ от них - реальные потери. Так что, как мне кажется, надо выкупать эстонскую ж/д, скупать сейчас порты, откуда инвесторы ушли или уходят. А затем уже на политическом фронте двигаться. Более того, я уверен, что непреклонность российского правительства именно эту цель и преследует. Но могу ошибаться, конечно.




Вот пример США - замечательная статья из американского Chronicles Magazine
http://www.chroniclesmagazine.org/?p=719

У России есть интересы и она думает, что ее интересы будут уважать и относится как к равной. Россия - капиталистическая страна со своим тараканами (олигархами) и верой, что на деньги можно купить все. США же государство идеологическое. Она не может уважать интересы России или представить, что у России может быть сфера влияния, потому что, по американски, Россия входит в американскую сферу влияния (США принадлежит мир) и никто не может быть им равный. Тут есть коллизия, столкновения мировозренческих взглядов, которые не разрешимы.

То же самое в Эстонии и Латвии - покупка российскими интересами транспортных или производительных "активов" - совершенно вредна. Противодействие там культурное и расовое, дело мы имеем с духовными наследниками зоологического фашизма в худшей форме (немецкие фашисты все же поприятнее будут прибалтийского отброса) и поборниками этнической чистоты, а не с купцами, пардон, не с Павлами Третьяковыми. Кормить их совершенно бесмысленно и компромис не возможен, потому что вид на мир противоположен и ценности не совпадают.  Я об этом пишу в совершенно другом контексте - (извините, пишу по английски), но смысл "почему" понятен и объяснен подробно -

In some way it reminds me of the situations Russians (collectively, i.e. Russian speaking Untermenschen of different ethnicities) face in the ethnic statelets of Estonia and Latvia. Some local Russians entertain the illusion that if they learn the local language perfectly, pretend to be Estonian or Latvian, then they would actually be able to integrate within larger and explicitly ethnic states and so escape the daily abuse and discrimination. On the other hand many Russian businessmen believe that if they buy assets in the Baltics, they would then somehow be able to alter their own and their linguistic kin's plight for the better.  Regional Russian governments, like the folks at the St. Petersburg city government, have an opinion that if they sponsor totally apolitical cultural events in Estonia and Latvia, stage “city weeks”, dispatch vice-mayors and classical musicians, then that would also change something.  Unfortunately it won’t. Russian speakers can buy up every single building in the old town of Tallinn or gain control of all Soviet-Estonian industrial assets (not that there are many left) but they would never attain equal human, civic or language rights or convert their wealth into influence under current ethnic regimes. In case of Estonia the ruling  clique that runs the statelet as well as one third of ethnic Estonian population, of recent rural descent, have extreme racial and ethnic  consciousness (which is partially a Soviet fault because the Soviet Union allowed this cancer to develop and mature).  The ethnic forces perceive themselves as a part of a larger conflict of civilization, allied with the US exactly in same way as the very same group was allied with Hitler. Principal emotions that drive them are ethnic and racial consciousness and hatred. Russia and Russian speakers are not merely an abstraction, but are seen as cultural and racial threat. In this environment Russians –  or Russian speakers – are simply deluding themselves. Their first mistake is that they see in Estonians just normal fellow humans pretty much like themselves but that’s certainly not how  Estonians see  Russians.  On the Russian scale of values, race or ethnicity is a substance of little or no importance, it has practically no worth by itself; the other group sees ethnicity as the fundamental all-defining supreme quality. Even normal Estonians would debate percentages of other people’s “blood”. Naturally enough any Russian or Tartar admixture is frowned upon while any Estonian will with pride confess that some anonymous German landlord impregnated his or her great-great-grandmother under local First Night custom and thus he too is a bit German.  Swedish “blood” allegedly inherited through some coastal fisherman is also a subject of great pride. Local Finno-Ugrians now change their names to sound Germanic or Scandinavian (a reverse tendency of the same disease: in the 1930s, during the first and thank God short-lived, ethnic Estonian  state, with the same degree of enthusiasm with which they were changing Slavic or German names to sound Finno-Ugrian).  Russians – both local Russian speakers and people in the Russian government – are at a great disadvantage because most of them  are oblivious to the fact that their own world of values and that of ethnic Estonian and Latvian  “national elite”, and of large part of Estonian and Latvian speaking population are so vastly different that they do not converge. In some respects these are parallel universes.
Отредактировано: roobit - 04 ноя 2008 14:49:08
  • +0.00 / 0
  • АУ
roobit
 
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: mrfred от 04.11.2008 14:04:19
В основном это только на Новый год наплыв туристов, но в этом году их уже меньше, если в прошлом GoRail делала несколько дополнительных поездов в Москву, то в этом году таких не будет, сказали народу мало.
Нужно полностью не пускать эстонские товары в Россию, что сейчас и делается, у нас многие фирмы по производству стройматериалов после бума в Таллине стали возит блоки и панели в Питер, сейчас их прижали немного, надо додавить до конца. Этого будет достаточно, чтоб пистонская экономика сдохла за полгода год.




множество этнофашистов (поддерживающих местные партии этнической и языковой чистоты) работают на российском рынке через конторы зарегистрированные на Кипре и в Люксембурге, опасаясь, что напрямую нацистам когда-нибудь прижмут хвост. То есть тут надо действительно подойти к их изведению по-творчески и давить на ЕС (кричать. вводить санкции - прибатлийскую сволочь никто кроме некторых спонсорв в Швеции и определенной публики в Брюсселе не любит. Даже соседи финны их не любят).
  • +0.08 / 1
  • АУ
roobit
 
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: McSim от 02.11.2008 16:28:49
Эстонцы - очень упёртый народ. Как и их западные соседи.




Что за западные соседи у эстонцев? Кильки что-ли? Посмотрите на карту.

Цитата
Очень много в их внутренней и внешней политике зависит от уже принятых решений. Гибкость близка к нулю. Признание ошибок - там же. Это антропология. Это может злить, удивлять, даже бесить более гибких умом народы/страны, но так оно есть и всегда было. Плюсы и минусы характера соседа надо уметь использовать, чтобы не приходилось ежеминутно обтирать платочком мегафон.



Я эстонцев знаю хорошо. Понимаю язык. Могу их сравнить с другими (с американцами, с австрияками, с французами, с поляками, с голландцами, с немцами, с чехами, с финнами, с итальянцами - вплоть до собственных родственников:-)
Эстонцы единственное племя, народом я их назвать не могу, которое вызывает совершенное антипатию. На культурном уровне - уверен, что биологически в порядке. Этнического эстонского государства (как и латышского, хотя латыши, на мой личный вкус, простите игру слов, поприятнее будут) быть не должно. Это недопустимо со стратегической точки зрения, экономической и моральной. Вопрос не  в том, что эсты упрямые и тупые, а то что мы должны быть упорными и умными. Выход из эстской дилеммы один - сейчас разрыв торговый и возможно дипломатический, а как цель ликвидация этнического образования, уничтожение эстонской государственности и создание условий для необратимых демографических и культурных изменений - что бы этнофашистское образование уже никогда не возродилось.

Среди прибалтийских сатрапий самую большую проблему, мне кажется, представляет Литва, потому что уничтожить и искоренить такое зло как Эстонию мне не представляется сложной задачей.
  • +0.00 / 0
  • АУ
McSim
 
52 года
Слушатель
Карма: -0.44
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 75
Читатели: 0
Цитата: mrfred от 04.11.2008 13:23:07
Вы че, если вернуть транзит в Эстонию, даже если сменится правительство, да тут всем коренным бошку сорвет от мания величия, что они такие крутые, могут нах посылать Россию, и что Россия без их портов ничего не сможет сделать, еще больше польется дерьма  в СМИ, и еще больше русских здесь будут прижимать и пинать. Поэтому только одно, полность убирать транзит, и пусть дохнут.


Я всё-таки настаиваю, что сначала надо оценить экономику вопроса. А тогда уж и с политикой будет ясно. Если транзит через Прибалтику не выгоден по экономическим причинам, то всё, забыли об этом и живём, чем можем. Если есть варианты, при которых всем хорошо, то значит берём АК и идём любезно просить исполнения своих желаний у золотой рыбки. Ну, примерно так. Лозунги должны иметь под собой очень реальную основу, иначе они либо глупы, либо недолговечны.

Если ты один из сильных мира сего, то надо обзаводиться как можно большим количеством друзей. Враги - это завсегда успеется. Показать характер надо, обязательно надо. Но что-то друзей от этого не прибавляется. Следующий шаг должен быть  - увеличение числа союзников. Но кто нужен в союзники? В первую очередь тот, с кем выгодно или стратегически важно сотрудничать. Я хочу понять. Эстония входит в число таких? Предположим, всё населенение отсюда выехало. Нужна это территория или можно отдать её Шведам, к примеру? Финнам?

Что всех убить, одному остаться - это и так ясно. Неинтересная позиция. И тупиковая.
  • +0.00 / 0
  • АУ
roobit
 
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: McSim от 03.11.2008 15:02:20
Пускай. Только оно если ничего не делать, само не получится. Я здесь уже много раз говорил, что не верю в чудесное превращение голодного эстонца в лучшего друга русского.  



Конечно нет! Поэтому население эстов надо уменьшить, "разрядит", перевоспитать, научить человеческому языку, поселить рядом других людей (китайцев и так далее), дабы все они жили в мире, гармонии и любви.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +255.33
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Цитата: roobit от 04.11.2008 14:27:48
Зависит каким-образом "деньги имею"  -    судя по речи, да, предатель Родины.

А-а-а... Спасибо за пояснения, буду учитывать что я предатель.

ЦитатаВ мире живет 6 миллиардов 700 миллионов человек - естественно, Эстония, Латвия и Литва, а также, с натяжкой, Польша даже в голове предателя не могут равняться ВСЕМ (то есть 6 миллиардам 700 миллионам, посчитай какой они составляют процент от населения земли) - пиздошить надо врага, а не ВСЕХ.

А кто враги. Ну кроме США и прибалтийских карликов? С одной стороны говорят мочи хохлов, с другой говорят мочи китаёзов, с третьей мочи мелкобритов, а с четвертой исламским терроризьмом пугают.
А про ВСЕХ я много раз слышал в разговорах с разными людьми.

Оффтоп прекращаю. Просто хотелось узнать из ваших уст предатель я или право имею.

Цитата: ursus от 04.11.2008 14:32:17
Типа, коль вы себя противником не считаете, то и чухонских фашистов надо вычеркнуть, и тех, кто им корм в клюве носит? Чтоб вас не обижать незаслуженными подозрениями?

Что я считаю, я оставлю при себе. Свое мнение по чухонским фашистам я тоже не высказываю. Просто интересуюсь, если мой бизнес завязан на США, американские покупатели мне деньги отдают, то меня можно причислить к предателям Родины или надо сначала в Эстонию съезить посмотреть на старый Таллин  :D
Отредактировано: Asphixia - 04 ноя 2008 15:32:59
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
roobit
 
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: McSim от 04.11.2008 15:07:28

Если ты один из сильных мира сего, то надо обзаводиться как можно большим количеством друзей. Враги - это завсегда успеется. Показать характер надо, обязательно надо. Но что-то друзей от этого не прибавляется. Следующий шаг должен быть  - увеличение числа союзников. Но кто нужен в союзники? В первую очередь тот, с кем выгодно или стратегически важно сотрудничать. Я хочу понять. Эстония входит в число таких? Предположим, всё населенение отсюда выехало. Нужна это территория или можно отдать её Шведам, к примеру? Финнам?

Что всех убить, одному остаться - это и так ясно. Неинтересная позиция. И тупиковая.



Повторюсь, в мире живет 6 миллиардов 700 миллионов в основном хороших людей. Эстов (в основном плохих людей) живет 900 000. Какой это процент. Заменить их есть кем. В роли союзника они никто. Они не нужны как союзник, а их территория нужна - противнику как плацдарм, нам как огуречный огород (или для других целей).

В масштабе мировой экономики польза от Эстонии никакая (России например), а вред, потенциально, большой.

Выход - как мне кажется логический и единственный прекращение транзита и других связей и ориентация на уничтожение этнического образования и искоренения его последствий.
  • +0.05 / 1
  • АУ
roobit
 
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Asphixia от 04.11.2008 15:26:11
А-а-а... Спасибо за пояснения, буду учитывать что я предатель.
А кто враги. Ну кроме США и прибалтийских карликов? С одной стороны говорят мочи хохлов, с другой говорят мочи китаёзов, с третьей мочи мелкобритов, а с четвертой исламским терроризьмом пугают.
А про ВСЕХ я много раз слышал в разговорах с разными людьми.

Оффтоп прекращаю. Просто хотелось узнать из ваших уст предатель я или право имею.



Вы сами знаете предатель Вы или нет? Зачем спрашивать?

Враги у России -
1)  прибалтийские сатрапии и бОльшая часть их "титульного" населения
2)  Польша (и мЕньшая часть польского населения)
4)  Галиция (то есть небольшая часть хОхляндии - и мЕньшая часть населения)
3)  Великобритания (Англия и только государство, население весьма лояльно и поху.стически настроено)
4)  Швеция (государство и значительная часть "электората")

Остальные друзья, партнеры, приятели, "неитралы" и похуисты -то есть вся Европа  - от Норвегии до Португалии и все самые европейские страны - Германия, Франция, Италия, Испания, Австрия, смотрите на карту. Врагов у России, в отличии от США, практически нет, причем совершенно никакого компромисса нельзя добиться только с прибалтийскими сатрапиями - с Польшей, скажем, жить можно как кошка с собакой, но вот Латвию и Эстонию надо искоренять.

В мировом масштабе - только США враг России по идеологическим причинам (и большая часть населения США, несмотря на пропаганду, настоены или дружественно или пох:истически по отношению к России).
  • +0.00 / 0
  • АУ
roobit
 
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 04.11.2008 11:13:33
11 ноября, в День Лачплесиса, иностранные дипломаты по приглашению Министерства иностранных дел возлагают цветы на Братском кладбище в Риге, где захоронены также пособники нацистов.

Центральными захоронениями мемориала, расположенными у подножия монумента "Мать-Латвия", являются могилы группенфюрера СС Рудольфа Бангерскиса и одного из организаторов массовых расстрелов мирного населения Волдемара Вайсса.




понято, что "дипломаты" пришли возложить венки своим, но все же России надо было ввести санкции, пускай вначале символические, пускай неофициальные. против ЕС по поводу их поддержки (и совершенно незаконного приема) Латвии и Эстонии. Чуть-чуть зубастее надо быть. Говорить меньше и тиши, а кусать чаще и больнее.
  • +0.08 / 1
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №60903
Дискуссия   179 1
С уменьшением поголовья, лучше них самих, вообще никто не справится. При Империи и СССР - они только плодились, мультиплицируя воззрения дедушки-ландскнехта и дедушки- фашиста, в поколениях.
Это, в принципе единственная причина, по которой русские могут признавать позитивность их режима. Только надо не мешать аборигенам, и не откармливать их насильно, запихивая им в рот ложки с кашей, в виде портов и транзитов. И прекратить пропаганду "европейскости" чухонщины. Никакого отношения поголовье, выполжшее из болот вокруг русских городов Пернов, Юрьев, Колывань, и расплодившееся в годы Империи с 200 тысяч до худого миллиона, к Европе отродясь не имело.
Читайте русскую классику, про "быт убогого чухонца", а не совкультурную галиматью, в которой методом "перевода", из любого малограмотного акына с болота или ковыля, делали "видного советского пи(ей)сателя".
Ни о какой "дружбе" речь идти не может, как и ни о каком "сотрудничестве". Это дикий абсурд.
У меня просто создаётся впечатление, что говорящий подобное - безумен.
При немецких фашистах в Эстонской и Латвийской ССР, ими оккупированных, русским было ЛУЧШЕ, чем сегодня при захвативших власть "братьях".
Даже как-то не всегда и уместным кажется называть их фашистами. Будто на фашистов напраслину возводишь.
Ну, не запрещали фашисты русского образования, хоть ты тресни.
Это дико звучит, но в отличии от латышей и эстонцев, немецкие фашисты ОТКЫРВАЛИ в оккупированной Латвийской ССР русские школы. Нивелируя преступления предыдущего латышского националистического режима и ротозейство советского (который, правда, всего год и был).
И требовали, чтобы местные оккупационные власти вели дела на языке населени территорий. И не требовали от наёмных работников справки о сдачи немецкого языка на уровень родного. Тем более эстонского и латышского.

Разве могло прийти в голову немецким фашистам - подло, среди ночи, раскопать русское или советское воинское захоронение просто потому, что оно их раздражает? Да это в голову не укладывается. Или снести памятник воинам, павшим в Первую Мировую, просто потому, что они воевали против немцев?
Скорее найдём факты, когда немцы хоронили с почестями советских солдат, до последнего исполнившими свой долг, чем следы подобной дикости.
 
Для фрицев жизнь населения и пленных - была копейка, если не меньше. Но в том и контраст - что ни ценя жизнь обывателя, и имея ЛЮБЫЕ возможности для любого насилия, им даже в голову не приходило делать то, что делают прибалтийские "братья". И, любой согласится, что будь у них хоть 5 проценов тех возможностей что были у немцев - сейчас русских было бы меньше, чем евреев после освобождения этих территорий(в Латвии из 80 тысяч евреев выжило 168 человек, в Эстонии - не подсчитывали. Нечего.).
Отредактировано: ursus - 04 ноя 2008 20:37:41
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 2
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +255.33
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Цитата: roobit от 04.11.2008 15:33:29
Вы сами знаете предатель Вы или нет? Зачем спрашивать?

Пытаюсь составить о вас мнение.

ЦитатаВраги у России -

Ясно.
А Грузию куда запишите?
И еще про Японию интересно.

ЦитатаОстальные друзья

Понятно.
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
roobit
 
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Asphixia от 04.11.2008 15:26:11

Оффтоп прекращаю. Просто хотелось узнать из ваших уст предатель я или право имею.
Что я считаю, я оставлю при себе. Свое мнение по чухонским фашистам я тоже не высказываю. Просто интересуюсь, если мой бизнес завязан на США, американские покупатели мне деньги отдают, то меня можно причислить к предателям Родины или надо сначала в Эстонию съезить посмотреть на старый Таллин  :D



Пропустил сей опус. Если вы выкачивате деньги из США и это не просто плата за вредительство в России, то Вы молодец и друг человека.

Нормальный человек не поедет, без дела, "смотреть" на старый Таллин (а не переименовать ли его нам на потеху эстского отребья в сТаллин). В эстонии действительно существуют этнический фашистский режим, это не гипербола, не преувеличение, нацеленная на русских и русский язык и просто так подкармливать этнофашистов может или подонок или человек совершенно уж глупый или несведущий.

Кроме того   старый Ревель  маленький и относительно неинтересный. Как единственный средневековый немецкий город на территории СССР он был раскручен в Совке и по политическим причинам ему дали статус объекта всемирного наследия Юнеско (до которого он не дотягивает ну никак), но в Западной и Центральной Европе есть сотни куда более интересных средневековых городов, которые можно посмотреть и о которых русские туристы - в отличии от раскрученного советского Таллина - мало что слышали. Например, в Германии замечательный ганзейский Штальзунд на Балтике (тоже город-памятник Юнеско) и остров Рюген. Или в Богемии Крумау/Чешский Крулов - совершенная сказка (и тоже под охраной Юнеско). В Таллине как раз смотреть и делать, кроме советской ностальгии, нечего, а вред, подпитывая местных фашистов и поддерживая их политику культурного геноцида и медленной этнической чистки русских,  от каждого "российского туриста" значительный.
  • +0.08 / 1
  • АУ
roobit
 
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Asphixia от 04.11.2008 15:41:50
Пытаюсь составить о вас мнение.
Ясно.
А Грузию куда запишите?
И еще про Японию интересно.
Понятно.



Покопайтесь лучше в себе.

Грузия это недоразумение - ветер может так подуть или иначе. Вражда Грузии к России - романтическая. Населения невротиков, чей статус сильно упал и которые видят в США кормильца и защитника (роль царской России). Я бы не стал записывать Грузию в постоянные враги. Противостояние с эстами расовое и культурное - с Грузией такого конфликта нет.

Япония - Вопрос об островах - историческое недоразумение и не предмет вражды на уровне народов и тем более отдельных людей. Япония (Вам не нравятся суси (суши) или японские автоподелки? - да, причем тут Япония?
  • +0.00 / 0
  • АУ
roobit
 
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 04.11.2008 15:40:33

Даже как-то не всегда и уместным кажется называть их фашистами. Будто на фашистов напраслину возводишь.

 



Согласен - сравнивать латышскую и эстонскую этногрязь с немецкими фашистами неудобно. С одной стороны как бы относительно приличные *люди*, а с другой ... вот такое. Даже слова не подобрать.

Но у России есть и свои исторические обязательства по отношению к балтийским племенам - теперешнее положение дело это результат российских и советских ошибок, политики доброты и мягкости, и его надо исправить ради самих племен. Тут должен быть комплекс мер - уменьшение поголовья, смешение, большее этническое и расовое разнообразия, языковое единство (русский язык) и полное перевоспитание.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 2
 
Алёша Попович