При(-о)@балтика

3,930,225 16,890
 

Фильтр
McSim
 
52 года
Слушатель
Карма: -0.44
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 75
Читатели: 0
Тред №60597
Дискуссия   390 12
Эстонцы - очень упёртый народ. Как и их западные соседи. Очень много в их внутренней и внешней политике зависит от уже принятых решений. Гибкость близка к нулю. Признание ошибок - там же. Это антропология. Это может злить, удивлять, даже бесить более гибких умом народы/страны, но так оно есть и всегда было. Плюсы и минусы характера соседа надо уметь использовать, чтобы не приходилось ежеминутно обтирать платочком мегафон.

Среди эстонцев всё больше голосов за то, чтобы наладить с восточным соседом отношения. Нет, это не испугавшиеся кролики, это пресловутое "начало доходить". Соответствующие предисловию новости:

Рюйтли выступает за улучшение отношений с Россией
Оюланд: в Эстонии нет антироссийских настроений
Академик Бронштейн: я до сих пор учусь - это стоит послушать, кстати.

Это про политику. Про экономику напишу в параллельную ветку.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №60608
Дискуссия   186 1
Не вводите людей в заблуждение своими постами.

Бронштейн - еврей, а не эстонец. Редкая паскуда. Достойная латвийской еврейской мафии.

А дальнейшее - обыкновенное чухонское ВРАНЬЁ. "Оюланд: в Эстонии нет антироссийских настроений" Щас. Каким дуракам она это сообшает?
Вы вообще понимаете, НА ЧТО ссылки кидаете?

"Вице-президент Европейской Либерально-Демократической и Реформистской Партии (ЕЛДР), вице-председатель эстонского парламента Кристина Оюланд встретилась вчера в Стокгольме, на конгрессе ЕЛДР, с бывшим премьер-министром Российской Федерации Михаилом Касьяновым и лидером Российской объединенной демократической партии «Яблоко» Сергеем Митрохиным.

Михаил Касьянов благодарил Кристину Оюланд за поддержку в принятии партии Касьянова, Российского народно-демократического союза, в ряды ЕЛДР в Стокгольме, несмотря на то, что российские власти отказываются официально зарегистрировать партию. "Это первый случай в Европе, чтобы одна из всеевропейских партий принимала  в свои члены партию, официально не зарегистрированную на своей родине. Тем более, если разговор идёт о партии,  лидером которой является бывший председатель правительства, представлявший Россию на саммитах G8," - отметила Оюланд."

Вы что - из демшизы что ли?
Так натурализуйтесь в чухонца, забывайте русский язык и будьте щасливы.
Отредактировано: ursus - 02 ноя 2008 17:46:43
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -0.08 / 1
  • АУ
McSim
 
52 года
Слушатель
Карма: -0.44
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 75
Читатели: 0
Цитата: ursus от 02.11.2008 17:40:33
Не вводите людей в заблуждение своими постами

Вы больны. Я даю ссылки на доступную информацию. Спасибо, что добавляете свои. Нормальный человек сделает выводы сам.
А ваши комментарии  - в книгу отзывов и пожеланий сумасшедшего дома. Прискорбно наблюдать, как под ними плюсы растут.

Касьянов - мерзкий человечешко. Оюланд - тоже далеко не пупсик. Бронштейн - умнейший, честнейший человек. Мне абсолютно всё равно, какие у них национальности. Если Вас судить по национальности Касьянова, то знаете ли, сразу в игнор.

Узнавшим моё мнение тут прямо сейчас стало на душе легче? Кому нужно Ваше или моё мнение? Только кроликам, следящим за движениями удава. Остальным нужна информация, а личная оценка имеет ценность только для собственных размышлений. Ваша манера представлять читателям своё мнение за информацию только подвергает сомнению всё остальное из Ваших уст.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Чего вы мозги крутите - это что ли ИНФОРМАЦИЯ?

Цитата: McSim от 02.11.2008 16:28:49
Среди эстонцев всё больше голосов за то, чтобы наладить с восточным соседом отношения. Нет, это не испугавшиеся кролики, это пресловутое "начало доходить". Соответствующие предисловию новости:

Оюланд: в Эстонии нет антироссийских настроений


Это ВАША сцыла. Это вы её подсунули, не я.
Это голимая ДЕЗА, так как под этим сиропным эаголовком идёт сообщение о встрече двух ВРАГОВ России и оргаизации ими взаимодейтвия.


вице-председатель эстонского парламента Кристина Оюланд встретилась вчера в Стокгольме, на конгрессе ЕЛДР, с бывшим премьер-министром Российской Федерации Михаилом Касьяновым и лидером Российской объединенной демократической партии «Яблоко» Сергеем Митрохиным.

Михаил Касьянов благодарил Кристину Оюланд за поддержку в принятии партии Касьянова, Российского народно-демократического союза, в ряды ЕЛДР в Стокгольме, несмотря на то, что российские власти отказываются официально зарегистрировать партию.


Вы зачем лжёте и путаете людей?

Про старого козла Бронштейна можете мне мозги не клепать. Я этого ублюдка помню со времён "республиканского хозрасчёта". Холоп нациковский.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -0.08 / 1
  • АУ
McSim
 
52 года
Слушатель
Карма: -0.44
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 75
Читатели: 0
Цитата: ursus от 02.11.2008 21:07:24
Вы зачем лжёте и путаете людей?

Вы здешних читателей за идиотов держите? Глупее Вас?
Если есть ссылка, значит можно прочесть и сделать собственные выводы. Мои собственные слова можно оценить + или -. Всё. Вы тут чувствуете себя воспитателем в детском саду? Причём, таким - с садистскими наклонностями, ненавидящий всех и вся, орущий красным цветом за отсутствием других аргументов. Остыньте, Паниковский.

Так Вы послушали, что говорит в интервью Бронштейн? Есть возражения по существу, а не по состоянию его крайней плоти? Пишите, Шура, пишите - если есть что возразить и если уверены, что Ваше мнение более правильное, попробуйте обосновать. Это не так тяжело, как Вам кажется. Можно даже без capslock и цвета обойтись.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Я вашего Бронштейна не слушал и слушать не собираюсь. Я его наслушался когда он бился за чухонскую фашистскую "независимость", подсчитывая сколько СССР Чухне недодал. Ничего нового от активистов Народного Фронта Эстонии всё равно не услышишь.

Вашу сцылу я прочёл и два раза её текст воспроизвёл. Я вас ещё раз спрашиваю - где в этом сговоре функционеров марионеточного режима Эстонии и росийской платной демшизы вы, увидели
Цитата: McSim от 02.11.2008 16:28:49

Среди эстонцев всё больше голосов за то, чтобы наладить с восточным соседом отношения. Нет, это не испугавшиеся кролики, это пресловутое "начало доходить". Соответствующие предисловию новости:

Оюланд: в Эстонии нет антироссийских настроений




Так этого нет. Потому я спрашиваю - ЗАЧЕМ вы лжёте?
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -0.08 / 1
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +562.75
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: McSim от 02.11.2008 16:28:49Плюсы и минусы характера соседа надо уметь использовать, чтобы не приходилось ежеминутно обтирать платочком мегафон.


А оно нам нужно?
А казалось бы, всего 15 лет прошло.
Скоро начнем слышать песни про братские народы.
Пускай уж лучше Россия будет такой крепостью на горе, а вокруг - сельскохозяйственные поля с крестьянами, которые ездят в город на ярмарку.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №60701
Дискуссия   156 0
"Лидер Народной партии Марек Сеглиньш уверен, что ... фиаско политики интеграции особенно хорошо можно видеть 9 мая «у всем известного памятника».(памятник Воинам-освободителям)
«Ни один из тех, кто нам присутствует, не интегрировался. Они стали дальше [от Латвии], чем восемь лет назад», — заявил «народник».

«Главная задача ... — интеграция русскоязычных в латышское общество. Но этого не произошло. Есть латышская среда, есть русская среда — два разных мира», — утверждает Сеглиньш."

Фашисты...
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -0.08 / 1
  • АУ
McSim
 
52 года
Слушатель
Карма: -0.44
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 75
Читатели: 0
Цитата: problemsolver от 03.11.2008 11:32:23
А оно нам нужно?
А казалось бы, всего 15 лет прошло.
Скоро начнем слышать песни про братские народы.
Пускай уж лучше Россия будет такой крепостью на горе, а вокруг - сельскохозяйственные поля с крестьянами, которые ездят в город на ярмарку.


Пускай. Только оно если ничего не делать, само не получится. Я здесь уже много раз говорил, что не верю в чудесное превращение голодного эстонца в лучшего друга русского. История имеет дурное свойство повторяться. А Россия - не учиться на ошибках. Я за то, чтобы хотя бы последнее - это в наших силах - изменить.
Иначе это всё демагогия, ложь (по мнению урсуса), фантазии, мечты обиженных юнцов. Но никак не стратегия и тактика.
  • +0.00 / 0
  • АУ
McSim
 
52 года
Слушатель
Карма: -0.44
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 75
Читатели: 0
Цитата: ursus от 03.11.2008 11:18:20
Так этого нет. Потому я спрашиваю - ЗАЧЕМ вы лжёте?

Там есть ещё и первая статья. Если бы кто заинтересовался, накидал бы ещё, но не для Вас же, честное слово, это делать. Верно? Так что оставим это размусоливание Ваших заблуждений. Кому это интересно?
  • +0.00 / 0
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +562.75
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: McSim от 03.11.2008 15:02:20История имеет дурное свойство повторяться. А Россия - не учиться на ошибках.


Опять Россия плохая. Да что ж такое-то! Все вокруг сидят в белом, а Россия ошибается. Не хочу я, чтобы за счет пенсии моих родителей кормили этих дармоедов. Пускай сами побарахтаются.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
  • АУ
McSim
 
52 года
Слушатель
Карма: -0.44
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 75
Читатели: 0
Цитата: problemsolver от 03.11.2008 15:27:36
Опять Россия плохая. Да что ж такое-то! Все вокруг сидят в белом, а Россия ошибается. Не хочу я, чтобы за счет пенсии моих родителей кормили этих дармоедов. Пускай сами побарахтаются.

Вот нашли хулителя России!Веселый Дикие тут все какие-то.
Так мы будем тут искать самые эффективные и правдоподобные выходы из существующего и грядущего положения? Или морды друг другу будем бить, кто тут сильнее и настоящее любит Россию? >:(
Считаешь чьё-то мнение неправильным - аргументируй. Считаешь, что автор мнения сам слабо подкован, скажи мысль поумнее. Мне тут есть кого читать и у кого поучиться, но не хамству же и не нацизму (не путать с национализмом). Иначе бы пошёл на другой форум общаться.

Насчёт дармоедов. Не совсем правильно. Трудяги эстонские славились более качественной работой, упорства им не занимать. В строительстве на отделке, к примеру, считалось правильным эстонца держать. Хуторяне в сотом поколении. Рыбаки. Про белых воротничков ничего не могу хорошего сказать - путь в Европу едут руководить без умения общаться и вгрызаться в науку. Их точно кормить не надо. А вот труженики здесь всегда были и ещё будут. Юрьев (Тарту), опять же ещё можно развить, как центр образования - тоже не плохие показатели. На русский перевести и вот тебе достойный университет для всех желающих.
...
В общем, с "дармоедами" не могу полностью согласится.Улыбающийся Есть ещё традиции крепкого хозяйствования. Но лишь на периферии. Там только мозги прочистить, а руки у них неплохие.
Отредактировано: McSim - 03 ноя 2008 15:53:43
  • +0.00 / 0
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +562.75
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: McSim от 03.11.2008 15:52:04
Считаешь чьё-то мнение неправильным - аргументируй. Считаешь, что автор мнения сам слабо подкован, скажи мысль поумнее. Мне тут есть кого читать и у кого поучиться, но не хамству же и не нацизму (не путать с национализмом). Иначе бы пошёл на другой форум общаться.


Ага, поучи еще, что мне делать.

Если они такие хозяйственники, вот и пускай хозяйствуют, чего от нас-то надо, не пойму.
Или это такая подготовка, чтобы начать петь песни про братские народы?

Цитата: McSim от 03.11.2008 15:52:04
Так мы будем тут искать самые эффективные и правдоподобные выходы из существующего и грядущего положения?


Какие еще выходы из какого положения? У них что-то случилось? Они же все такие демократичные, во всякие Евросоюзы принятые, в Натах, и с охеренными рейтингами. У них же все в шоколаде! Что, не так? На Россию срать за деньги - это они могут, а как денег нет - хреновое положение. Нет уж, пускай поголодают, и начнут работать. Вот тогда и поймут, что такое соседство, и стоит ли у соседа под дверью срать.
Мы ничего не забыли.
Отредактировано: problemsolver - 03 ноя 2008 21:00:23
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
  • АУ
McSim
 
52 года
Слушатель
Карма: -0.44
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 75
Читатели: 0
Цитата: problemsolver от 03.11.2008 18:49:52
Ага, поучи еще, что мне делать.

Боже, упаси! Адресованы эти слова не Вам были, но тоже неплохо вышло.

Цитата: problemsolver от 03.11.2008 18:49:52
чего от нас-то надо, не пойму.
Какие еще выходы из какого положения? У них что-то случилось?

Да пока Вы и ursus не пришли, мы тут транзит в Прибалтике обсуждали. Не эстонцев и не латышей. От Вас лично - ничего не нужно, спасибо.
Устал уже отбиваться. Чешите тут друг другу за ушком сами.Улыбающийся Буду навещать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №60863
Дискуссия   218 2
11 ноября, в День Лачплесиса, иностранные дипломаты по приглашению Министерства иностранных дел возлагают цветы на Братском кладбище в Риге, где захоронены также пособники нацистов.

Центральными захоронениями мемориала, расположенными у подножия монумента "Мать-Латвия", являются могилы группенфюрера СС Рудольфа Бангерскиса и одного из организаторов массовых расстрелов мирного населения Волдемара Вайсса.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -0.08 / 1
  • АУ
Gnomes
 
Слушатель
Карма: +0.33
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 120
Читатели: 0
Цитата: ursus от 04.11.2008 11:13:33
11 ноября, в День Лачплесиса, иностранные дипломаты по приглашению Министерства иностранных дел возлагают цветы на Братском кладбище в Риге, где захоронены также пособники нацистов.

Центральными захоронениями мемориала, расположенными у подножия монумента "Мать-Латвия", являются могилы группенфюрера СС Рудольфа Бангерскиса и одного из организаторов массовых расстрелов мирного населения Волдемара Вайсса.



и что реально дипломаты возлагают венки на мемориале центром которого являются захоронения бойцов СС? >:(
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №60868
Дискуссия   157 0
А им пофиг.
Вас это всё ещё удивляет? Странно. Пора бы и привыкнуть.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -0.08 / 1
  • АУ
McSim
 
52 года
Слушатель
Карма: -0.44
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 75
Читатели: 0
Тред №60877
Дискуссия   401 21
Цитата: _YUKLA_
Транзит, по своей сути - нечто промежуточное. Доставка чего-то из точки А в точку Б.Подмигивающий В связи с тем, что России гораздо выгоднее загружать свои порты и платить своим, а не враждебно настроенным режимам, транзит будет сокращаться. Планомерно.
Плюс - падение импорта. И протекционизм на рынках в связи с кризисом. Что, однозначно, подстегнет усыхание транзита.


Это для Эстонии он транзит, а для поставщика - часть пути до заказчика.
"Гораздо выгоднее загружать свои порты" - как раз об этом и речь. Выгодность не очевидна. Что дешевле? Строить Усть-Лугу и ветки к ней, или сменить власть в Эстонии? Утрирую, конечно.
Сейчас на балтийском побережье не один и не два порта. Все они работают на Россию, на ввоз или вывоз в больше степени. Скорее всего, литовские и латышские порты ещё на Украину и Батьковщину. Усть-Луга несколько разгрузит Питерский порт, возьмёт на себя часть грузов, шедших через Прибалтику. Остальное куда? Финляндия, Эстония, Латвия? Вопрос в политике или же, как ни меняй правительства, а экономика вопроса такова, что Финляндия выгоднее Эстонии? Сомневаюсь.
А раз сомневаюсь, встреваю в обсуждение. Интересно мнение тех, кто имеет отношение к портам или ж/д. Просто гневных ненавистников Прибалтики я наслушался. Мне экономика интересна. Например, если окажется, что действительно все предыдущие строители и транспортники ошибались и сейчас другие транспортные реалии, что транзит через территорию Эстонии ни при каких обстоятельствах теперь не выгоден, вот тогда уже можно выстраивать прогноз политических перемен.
  • +0.00 / 0
  • АУ
mrfred
 
Слушатель
Карма: +1.30
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 140
Читатели: 0
Тред №60885
Дискуссия   260 5
Вы че, если вернуть транзит в Эстонию, даже если сменится правительство, да тут всем коренным бошку сорвет от мания величия, что они такие крутые, могут нах посылать Россию, и что Россия без их портов ничего не сможет сделать, еще больше польется дерьма  в СМИ, и еще больше русских здесь будут прижимать и пинать. Поэтому только одно, полность убирать транзит, и пусть дохнут.
  • +0.08 / 1
  • АУ
roobit
 
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: mrfred от 04.11.2008 13:23:07
Вы че, если вернуть транзит в Эстонию, даже если сменится правительство, да тут всем коренным бошку сорвет от мания величия, что они такие крутые, могут нах посылать Россию, и что Россия без их портов ничего не сможет сделать, еще больше польется дерьма  в СМИ, и еще больше русских здесь будут прижимать и пинать. Поэтому только одно, полность убирать транзит, и пусть дохнут.



ну, не только транзит - надо давить гадину на других фронтах.
Кстати, в Эстляндию невероятный наплыв (безмозглых) русских туристов. Автобусы везде. Моя знакомая, работает для местной туристической контор, и говорит из-за русских не найти номер в ревельских гостиницах. То есть после Шенгена они в многом стали заменять финнов. Поганое зрелище. Как будто ездить больше некуда.

Например -
Налоговые проверки и закрытие всех туристических контор, продающих и организовывающих поездки в Про.балтику. Полный бойкот (огранизованный властями, потому что иуд всегда хватит)
Перенос всех паромных перевозок с эстляндских судов (Таллинк-гордость Эстонии живет за счет транзита)
Запрет, пускай неофициальный,  на деятельность фирм производящих чего-либо или импортиующих из Эстонии, Латвии и Литвы. Если фирмы делает чего-нибудь, скажем крышки для бутылок, в Литве - она уже не может ничего продавать в России или заниматься какой-либо деятельностью в России - пускай выбирают.
Восстановление русского языка - первое на обыденнои уровне - если фирма (Nestle, Stockmann) на своей упаковке не имеет русского языка (как первого), нет русских знаков, переводов и структура местного филиала (включая управление) не отражает этно-демографическую - из нее вытресут душу и выгонят из России. Пускай выбирает.
Авиакомпании летающие в прибалтийские сатрапии, под различными предлогами, не смогут летать в Россию. Пускай выбирают.

Ещё мысли?
  • +0.08 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 3