При(-о)@балтика

3,930,947 16,895
 

Фильтр
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: wellx от 22.01.2009 14:44:13
Мне вот тоже показалось, что на вас похоже, но вот ряд попыток сманипулировать и подсунуть соглашательскую позицию насторожили... решил вас привлечь .. (заманил. в общем)  ::)

з.Ы. а вы знакомы с автором?

З.Ы,Ы - Если мои подозрения верны, то эта статья в ближайшее время с их сайта уйдет... а значит - нас мониторят, и активно. Боятся......



Нет, не знаком. Но предполагаю, кто является его автором. Насколько мне известно - мы долгое время ошивались на одном форумчеГе.
Некоторые положения присущи практически исключительно моей системе взглядов и не являются публичными для Латвии. Их можно было почерпнуть только из первоисточника.Подмигивающий

Нет, мониторят не "нас". Это - взрыв старого фугаса. Заложенного несколько лет назад. Так что - всё спокойно. Нас конечно и тут читают, но думаю - понимают написанное не больше, чем свидомит стойлового содержания.

Статья может быть и уйдёт, но очевидно, что появиться просто так она не могла, значит, она находится в разработке у каких-то политиканов. Про этих политиканов - позже. Её появление - заявка на публичность.  Всё-таки это если не голимая провокация, то попытка скрестить ужа и ежа в исполнении вполне читаемых лузеров. В том числе и очередная реинкарнация их старого проекта, который мы уже взорвали пару раз.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.08 / 1
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +427.73
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Цитата: ursus от 22.01.2009 15:28:58
Её появление - заявка на публичность.  Всё-таки это если не голимая провокация, то попытка скрестить ужа и ежа в исполнении вполне читаемых лузеров. В том числе и очередная реинкарнация их старого проекта, который мы уже взорвали пару раз.


Может быть более реальный вариант - вероятность признания вашей системы взглядов массами (русскоязычными, проимперскими) достигла некоей пороговой величины и власть делает попытку перехвата инициативы с неявным внедрением ложной цели и методов. Типа НЛП, скрытого гипноза, размывания цели, ложные лидеры и т.д. Не стоит совсем уж недооценивать противника, всегда выгоднее думать о противнике лучше чем он сам есть и думает.
  • +0.08 / 1
  • АУ
night
 
Слушатель
Карма: +0.81
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 60
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №81090
Дискуссия   164 3
Кажется, никто уже не сомневается что к Прибалтике приближается армаггедон. Все согласны что прибалтика это заслужила. Или выживут и поумнеют - или не поумнеют и не выживут. И при этом их никто и не пожалеет, ни на западе ни на востоке. Собственно говоря, достали всех. Это понятно.
Не понятно отношение к тому факту что здесь миллион русских.Будут ли они опять преданы и  брошены на произвол судьбы? Должны ли они  быть принесены в жертву? Должны ли и они голодать и холодать вместе с титульными? Возможно ли огранизовать помощь конкретно им? Будет ли эта помощь? Как придумать чтобы она оказывалась КОНКРЕТНО СВОИМ?
Пока всё что обсуждается - возможность переезда или непереезда в Россию. Авантюрист настойчиво советовал переезд. Но другими словами всё что предлагается -  спасение утопающих дело рук самих утопающих. Понятно, молодые и здоровые, специалисты будут приветствоваться. И найдут себя на новом месте.
А что будем делать со стариками, больными, слабыми? Пусть умирают? Для успокоения совести можнно уговорить себя что русские прибалтики - ну, они такие не совсем русские. Не совсем правильные русские. Там и ассимилянты всякие встречаются...так вроде и меньше жалости.
А русских в Прибалтике - миллион. И это поболее русские чем многие с российскими паспортами. Переселить всех? Нужна целая государственная программа. Не в теплушках же в Сибирь вывозить. Значит нужно жильё, работа, школы. Пенсии пенсионерам.
Проще бросить. Как в 90-тые. И это пугает больше всего.
  • +0.05 / 1
  • АУ
negr
 
ussr
Слушатель
Карма: +22.65
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 436
Читатели: 0
Цитата: wellx от 22.01.2009 15:59:02
Может быть более реальный вариант - вероятность признания вашей системы взглядов массами (русскоязычными, проимперскими) достигла некоей пороговой величины и власть делает попытку перехвата инициативы с неявным внедрением ложной цели и методов. Типа НЛП, скрытого гипноза, размывания цели, ложные лидеры и т.д. Не стоит совсем уж недооценивать противника, всегда выгоднее думать о противнике лучше чем он сам есть и думает.


Ну у Малаховского эти идеи "витали" уж 20 лет назад, у него брошюрка даже была изданаКрутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +427.73
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Цитата: negr от 22.01.2009 16:52:46
Ну у Малаховского эти идеи "витали" уж 20 лет назад, у него брошюрка даже была изданаКрутой


Это кто? не автор книги "Скрытый гипноз"?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: negr от 22.01.2009 16:52:46
Ну у Малаховского эти идеи "витали" уж 20 лет назад, у него брошюрка даже была изданаКрутой



Да я не тщеславный, даже наоборот. Мне всё равно, кто автор. Хотя, насколько я знаю взгляды г-на М. они были несколько иными. По крайней мере несколько месяцев назад.Подмигивающий Хотя да, где-то рядом.
В тексте присутсвуют несколько блоков, которые г-н М. очень резко отрицал. На эту тему у нас были ... разногласия, скажем так.
Вообще, не касаясь эпохи мамонтов - тезисы о статусе русского языка и предоставлении гражданства по состоянию на 2003 год были практически эксклюзивной меткой проекта называемого "Русским Движением". Ни одна политическая и общественная сила их не признавала. Значительная доля энергии ушла на расцепку еврейской спекуляции "русский = фашизм". Расцепили.

Вы тоже полагаете, что он автор текста?
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.08 / 1
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: night от 22.01.2009 16:21:39
Кажется, никто уже не сомневается что к Прибалтике приближается армаггедон. Все согласны что прибалтика это заслужила. Или выживут и поумнеют - или не поумнеют и не выживут. И при этом их никто и не пожалеет, ни на западе ни на востоке. Собственно говоря, достали всех. Это понятно.
Не понятно отношение к тому факту что здесь миллион русских.Будут ли они опять преданы и  брошены на произвол судьбы? Должны ли они  быть принесены в жертву? Должны ли и они голодать и холодать вместе с титульными? Возможно ли огранизовать помощь конкретно им? Будет ли эта помощь? Как придумать чтобы она оказывалась КОНКРЕТНО СВОИМ?
Пока всё что обсуждается - возможность переезда или непереезда в Россию. Авантюрист настойчиво советовал переезд. Но другими словами всё что предлагается -  спасение утопающих дело рук самих утопающих. Понятно, молодые и здоровые, специалисты будут приветствоваться. И найдут себя на новом месте.
А что будем делать со стариками, больными, слабыми? Пусть умирают? Для успокоения совести можнно уговорить себя что русские прибалтики - ну, они такие не совсем русские. Не совсем правильные русские. Там и ассимилянты всякие встречаются...так вроде и меньше жалости.
А русских в Прибалтике - миллион. И это поболее русские чем многие с российскими паспортами. Переселить всех? Нужна целая государственная программа. Не в теплушках же в Сибирь вывозить. Значит нужно жильё, работа, школы. Пенсии пенсионерам.
Проще бросить. Как в 90-тые. И это пугает больше всего.



Не нагнетайте.
Нет в Приебалтике миллиона русских. Их гораздо меньше. В Латвии миллиона полтора русскоязычных, активных и латентных. Русских, которые готовы осознать себя русскими, а не "староверами", "западными русским", "латышами русского происхождения" - гораздо меньше. Практически пока нет. Так как для этого нужна система взглядов, реперных точек, аксиом. Всё это размыто, растоптано, заплёвано, завалено дерьмом.
И знаете кто больше всего это делал- те самые русскоязычные. В первую очередь - евреи. Это был их проект. Формально я представлю его так. Латышские наци получают в своё распоряжение латышское поголовье, а русские были отданы на откуп евреям. Со времён ЛССР они позиционировались в Латвии как "интернациналисты", в мятеж поддержали латышских наци, а потом - быстренько перебежали "бороться за права русскоязычных". Чем и продолжают заниматься по сей день.
Не подпуская ничего, где есть хоть признак русского духа ни к политике, ни к прессе, контролируемых ими. При этом пол-процента евреев практически монопольно говорят от имени русских, а возможности их инфильтрации в любые формальные организации - неограничены. Дело доходит до смешного, один и тот же еврей состоит в "антифашистах" и тут же в организации, плотно опекающей дрессированных зигхайлей. Раньше это было грустно - а сейчас уже ржачно.

Есть только ОДНО исключение. Это - ряженые "фашисты" партайгеноссе Осипова. Вот их еврем несколько раз пытались объявить "русскими". Этот же мотив существует и в предложенной статье. Это меня сильно настораживает.

Ещё в их распоряжении есть "национал- большевики", благодаря которым они любую самоорганизацию русских могли моментально торпедировать, начав проводить от имени русских всякие полоумные акции.
Безусловный лидер этой банды - тоже еврей и заслуженный русофоб, можно смело сказать - враг русского народа- Линдерман. Его недавно вышибли из России в Латвию. Так что он под рукой всегда. И уже активничает.
По идее латыши равлись его посадить, да вдруг не хватило доказательств. Правовое государство. Не шухры- мухры.  Подумаешь, взрывчатку конфисковали.

Так что арсенал провокаций и средств для закошмаривания русского сопротивления - более чем достаточный.

Я уж не говорю про две еврейские парламентские партии - ЗаПЧЕЛ и Центр постоянного согласия, которые усердно делят между собой голоса наивных русскоязычных простаков.

Потому, в ответ на пост - я скажу следующее. Сегодня ВСЁ зависит от самих русских. Им надлежит стать Русскими или исчезнуть. Если они доверят своё дело провокаторам и евреям - то значит, жалеть тут не о чем. Они выбрали свой путь. Если будут самоорганизовываться на своих задачах и ради своих целей, а не подсунутых им чужих - то Латвия будет русской. А в русской Латвии всегда жилось хорошо всем, не зависимо от формы носа и акцента.

Россия сейчас НЕ ДОЛЖНА пока никого из наших политклоунов "спасать". Им место давно на помойке. Россия, если имеет силы  - может обратиться непосредственно к русскому народу Прибалтики со словами поддержки и какими-то страховыми предложениями. Если сил не чувствует - то просто выразить понимание и пожелать упорства и веры.
Отредактировано: ursus - 22 янв 2009 20:03:13
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.08 / 1
  • АУ
LV-NEGR
 
68 лет
Слушатель
Карма: +1.02
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 134
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №81150
Дискуссия   143 0
Иропа-с!  Мин-во юстиции славится подобными инициативами.  Модеру полезно статью прочитать,  может тогда не будет находить разжигание розни в постах,  где ее нет, а чисто человеческую реакцию на узаконенный геноцид.

Министр: В напряженной экономической ситуации работу в первую очередь надо давать тем, кто хорошо знает латышский.http://www.biznews.lv/Default2.aspx?ArticleID=57f7f5f4-3f28-43ff-bf53-ddb699a5d190
Сам я не местный, вы знаете, дом сгорел, украли документы...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Avlad
 
latvia
58 лет
Слушатель
Карма: +60.17
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 200
Читатели: 1
Цитата: ursus от 22.01.2009 18:42:02
Нет в Приебалтике миллиона русских. Их гораздо меньше. В Латвии миллиона полтора русскоязычных, активных и латентных.



Итого - русских в Прибалтике почти нет. Те немногие что остались - пусть переезжают в Россию как можно скорее. А остальные - русскоязычные, их вместе с титульными ждут голод, холод, стрельба и прочие прелести прихода полярного зверька по Аргентинскому сценарию. То есть - максимальное сокращение людского поголовья на данных территориях в ближайшие 5-10 лет. Скажем до 300-500 тысяч человек в каждой из трех стран прибалтики. Потом, когда буферная зона будет очищена - возможна организация каких-либо других проектов на данной территории, если к тому времени будет кому их организовывать. Ведь это уже после 2020 - когда по сценарию Авантюриста должна закончиться III мировая, и сколько народу ее переживет и в каких частях мира - вряд ли кто-то может сказать.

Правильно я Вас понимаю ?
  • -0.05 / 1
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Avlad от 22.01.2009 19:00:07
Итого - русских в Прибалтике почти нет. Те немногие что остались - пусть переезжают в Россию как можно скорее. А остальные - русскоязычные, их вместе с титульными ждут голод, холод, стрельба и прочие прелести прихода полярного зверька по Аргентинскому сценарию. То есть - максимальное сокращение людского поголовья на данных территориях в ближайшие 5-10 лет. Скажем до 300-500 тысяч человек в каждой из трех стран прибалтики. Потом, когда буферная зона будет очищена - возможна организация каких-либо других проектов на данной территории, если к тому времени будет кому их организовывать. Ведь это уже после 2020 - когда по сценарию Авантюриста должна закончиться III мировая, и сколько народу ее переживет и в каких частях мира - вряд ли кто-то может сказать.

Правильно я Вас понимаю ?




Нет. Не правильно. Вы транслируете СОЗДАННЫЙ недавно набор спекулятивных стереотоипов. По умыслу либо по недоумию под воздействие этого мозговёртного блока попали люди, которых я считал своими союзниками. Потому эта тема мне не нова.

Прежде всего - Русских действительно почти нет или крайне мало. "Не будьте самоуверенны, подойдите к писсуару". Их и в России не так и много, нынче прибавляется, но так государство сколько сил прикладывает на воссоздание этого, в отличии от Латвии, где русскость преследуема. Но нужно ЧЁТКО понимать, что Русский - это мировоззренческя категория, основанная на этничности. То есть - можно обладать этничностью, но мировоззренчески отрицать русскость. Можно не обладать этничностью, но мировоззренчески относить себя к русским.
Я знавал дИвных подонков, бывших по крови чисто русским, одновременно - убеждёнными ублюдками- русофобами. Знавал и латышей или полукровок, говоривших по русски с диким акцентом, но являвшимися совершенно отмороженными сторонниками, буквально фанатами русской идеи.

Таким образом - количество русских на территории, зависит от двух факторов - от заданного вектора и импульса самоопределения и от способности населения к самоопределению в русском векторе.
В этом состоит свобода выбора своей судьбы.

Прогнозно, я оцениваю русский потенциал Латвии в половину населения. При этом около ста тысяч можно будет назвать элитой - то есть людьми, осознанно и убеждённо стоящих на позиции. На самом деле - это очень много. Может быть даже больше, чем в более комплиментарных внешне к России регионах.

Потому, выводы и решения по судьбе терртиории делать преждевременно. Процессы ещё не прошли. Даже не начинались.

В случае же неуспешности самоопределеления населения как части руского народа и своей территории как части Руси - да, его ждёт тотальная санация. Тогда - нужно быть готовым вывозить в нынешнюю Россию немощных и бессильных. Спасать кого удастся.
Остальные будут обречены.

Сегодня вопли о тотальной эвакуации русских земель я считаю политической провокацией.
Отредактировано: ursus - 22 янв 2009 19:22:10
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.05 / 1
  • АУ
ksasha
 
Слушатель
Карма: -0.42
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 67
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Andyliu от 20.01.2009 22:57:10
Кроме того, "бунт" в Вильнюсе сильно отличается от беспорядков в других странах.
Вчера я специально прошёлся вокруг Сейма с фотоаппаратом - искал разбитые витрины в учреждениях на прилегающих улицах.
Нашёл только одно такое заведение - ресторанчик "Rytai" (Восток). Больше НИГДЕ не было ни одной разбитой витрины.
За исключением Сейма. В нём - да, разбитых и испачканных окон - много.
К чему я это всё говорю - в Вильнюсе протестующие целенаправленно громили только Сейм.



А почему? Может там вообще нечего разбивать?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Andyliu
 
lithuania
Тракай
64 года
Слушатель
Карма: +184.74
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 577
Читатели: 0
Цитата: Galideja от 22.01.2009 10:58:49
Стекла бить и не будут,  а вот свергать самих представителей сейма очень даже будут .... Все идет к перевыборам руководящей партии консерваторов , a кассовые аппараты , тут далеко не причемУлыбающийся


Ну так категорично я бы не стал утверждать. Ведь и того, что случилось в прошлую пятницу практически никто не предполагал.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Andyliu
 
lithuania
Тракай
64 года
Слушатель
Карма: +184.74
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 577
Читатели: 0
Цитата: Мимохожий от 22.01.2009 12:58:09
Подмигивающий
Эт я к тому, что Дарвин не дремлет, и если "антирроссийски настроеному обществу" угодно избавить генетический пул человечества от генов глупости именно таким образом (уморить себя голодом) - то это их суверенное право. Но мне почему-то кажется что этого не будет, ибо голод - не тётка, а сиська у Евросоюза сильно отощала...Подмигивающий

Старик Дарвин не знал литовцев. Они, как тараканы, опять разбегутся по всему миру. Это уже не один раз было - массовая эмиграция литовцев за рубеж. Собственно, ведь и президент у нас из эмигрантов. А останутся те, кто не сможет уехать по тем или иным причинам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Andyliu
 
lithuania
Тракай
64 года
Слушатель
Карма: +184.74
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 577
Читатели: 0
Цитата: ksasha от 22.01.2009 19:40:54
А почему? Может там вообще нечего разбивать?

Ну что Вы! Представьте себе - центральная улица города, цена аренды - сумасшедшая. И "нечего разбивать"? На проспекте Гядиминаса, который как раз и заканчивается возле Сейма - почти сплошь витрины на первых этажах.
Вот, взгляните сами:





Собственно, во времена СССР проспект носил имя Ленина. Так что сами понимаете...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №81192
Дискуссия   112 0


Как знает вся прогрессивная общественность, менты демократические отличаются от ментов тоталитарных решительно всем
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.08 / 1
  • АУ
Dikiy
 
47 лет
Слушатель
Карма: +32.32
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 367
Читатели: 0
Тред №81193
Дискуссия   123 0
Урсус, пока тут произойдет сонация русских, латыши вымрут. Лучшего правительства чем нынешнее я и пожелать им не могу. Без подколок, я поддерживаю многое из того, что делает латышское правительство для своей нации. Латышиноцид, по другому и не скажешь.
  • +0.08 / 1
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №81196
Дискуссия   105 0
Я нигде не писал про "санацию русских". Только о том процессе, который вы так приветствуете, и которого русские ДОЛЖНЫ избежать. А что там будет с титульными - это пусть они сами думают. Нам это безразлично.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.05 / 1
  • АУ
Dikiy
 
47 лет
Слушатель
Карма: +32.32
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 367
Читатели: 0
Тред №81204
Дискуссия   97 0
Эээ, пардон какой процесс я приветствую? Может я не правильно выразил свою позицию то поясню. В связи с тем, что русское население в латвии довольно пасивно, то внынешней ситуации ему надо постоять и посмотреть на это со стороны, если попытаются втянуть то лягнуть промежь ног, чтоб не лезлось. А про санацию вышло из Вашего поста как самый плохой сценарий. Извиняюсь, но не всегда получается правильно изложить свои мысли.

ЗЫ. Почитал, получилось опять коряво, что то поправил...
2ЗЫ А Запчел и ЦС уже лет 5 кроме ха-ха ни чего больше не вызывают.
Отредактировано: Dikiy - 22 янв 2009 22:17:31
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №81222
Дискуссия   99 0
Ну да. Вопрос исперчен. Поняли друг друга правильно.  :D
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.08 / 1
  • АУ
Galideja
 
Слушатель
Карма: +0.70
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 203
Читатели: 0
Цитата: Andyliu от 22.01.2009 21:28:48
Ну так категорично я бы не стал утверждать. Ведь и того, что случилось в прошлую пятницу практически никто не предполагал.




как не предполагали,  если полиция была во все оружия?  Думаю правительство именно этого и ждало и само спровоцировало , чтобы иметь предлог , ОПЯТЬ ОБВИНИТЬ РОССИЮ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 1