При(-о)@балтика

3,931,263 16,895
 

Фильтр
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -1.23
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №94469
Дискуссия   88 0
Не, не смотрел, к сожалению.
Просто - общались с ней. Когда-то.

Вообще, шоу пахабное с этим Днём Вермахта учинили - просто на заглядение.
Кажется, что с ума посходили окончательно.
И евреи и латыши - не знают куда кинуться. Странная картина.

Ничего. Прорвёмся.
Отредактировано: ursus - 18 мар 2009 00:12:22
  • +0.08 / 1
  • АУ
mrakobes
 
Слушатель
Карма: +9.34
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 168
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №94730
Дискуссия   95 0
Не понимаю, как там люди живут:

ЦитатаЭстонская языковая инспекция провела проверки в нескольких школах и детском саду. По результатам проверок более ста учителей и воспитателей отправлены на пересдачу экзамена по государственному языку, сообщает "Интерфакс".

Инспекции проводились в нескольких городах на северо-востоке страны: в детском саду Кохтла-Ярве, а также в школах Нарвы и Силламяэ. Отметим, что во всех трех городах основную часть жителей составляет русскоязычное население.


http://www.lenta.ru/…/language/
  • +0.08 / 1
  • АУ
игос
 
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 80
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №95114
Дискуссия   205 13
а что уважаемый Урсус думает по-поводу теории латвийского экономиста Евгении Зайцевой,если конечно слышал её выступления?Строит глазки
http://www.mixnews.l…fset/2/192
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -1.23
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №95150
Дискуссия   95 0
Не совсем понял, что за теория. Да, в общем, поздно пить боржоми, когда почки в трусы ссыпались.
  • +0.00 / 0
  • АУ
LV-NEGR
 
68 лет
Слушатель
Карма: +1.02
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 134
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: игос от 19.03.2009 21:22:23
а что уважаемый Урсус думает по-поводу теории латвийского экономиста Евгении Зайцевой,если конечно слышал её выступления?Строит глазки
http://www.mixnews.l…fset/2/192



Нда. Страна экономистов и юристов. Хреновых.
Зайцева: латыши, немцы и кревсы по крови, латышка по паспорту, говорит так, будто зубов во рту нет.  Насчет своих возможных  немецколатышских фамилий --это уже говорит о ней.
Слушал я ее в машине.  Кроме общих фраз и своего советского полит(?)экономического образования,  кое поможет найти нестандартное(?????) решение вопроса и ....теде, и тепе. Лабуда на воде.
Зачем в Диманиса плюнула? Нужды-то не было.
Пустышка.
Сам я не местный, вы знаете, дом сгорел, украли документы...
  • +0.00 / 0
  • АУ
игос
 
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 80
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: LV-NEGR от 20.03.2009 00:52:15
Нда. Страна экономистов и юристов. Хреновых.
Зайцева: латыши, немцы и кревсы по крови, латышка по паспорту, говорит так, будто зубов во рту нет.  Насчет своих возможных  немецколатышских фамилий --это уже говорит о ней.
Слушал я ее в машине.  Кроме общих фраз и своего советского полит(?)экономического образования,  кое поможет найти нестандартное(?????) решение вопроса и ....теде, и тепе. Лабуда на воде.
Зачем в Диманиса плюнула? Нужды-то не было.
Пустышка.




Да,я тоже слушал её вчерашнее выступление по домской.Честно говоря более-менее структурированной информации в нём не обнаружил,однако в отличие от латвийского полит-бомонда человек рисует объективную картину того,куда мы пришли.Я считаю,что она нам может пригодится,так как с точки зрения экономики здравые зёрна у неё присутствуют.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +427.73
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Цитата: игос от 20.03.2009 09:17:49
Да,я тоже слушал её вчерашнее выступление по домской.Честно говоря более-менее структурированной информации в нём не обнаружил,однако в отличие от латвийского полит-бомонда человек рисует объективную картину того,куда мы пришли.Я считаю,что она нам может пригодится,так как с точки зрения экономики здравые зёрна у неё присутствуют.Улыбающийся


А вы ее бредни в Субботе не читали? Редкостная чушь. Почему бухгалтер решила , что он понимает в экономике?
  • +0.00 / 0
  • АУ
romane
 
ussr
Слушатель
Карма: +3.55
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 28
Читатели: 0
Тред №95350
Дискуссия   230 2
Об ущербности Эстонии на фоне России и Сомали

http://baltija.eu/news.php?news_id=411

В ответ на мое обращение к Президенту Эстонии и политикам от 22.12.2008 , Игорь Грязин - один из депутатов парламента страны - ответил, что "трудно доказать ущербность Эстонии на фоне, например, Сомали или России". Привожу ему доказательства этой ущербности.

Во-первых, хочу отметить, что второй в мировой истории режим апартеида (после ЮАР) создан именно в Эстонии, что и демонстрирует в первую очередь тяжкую ущербность ее политики. Далее привожу другие доказательства ущербности нынешней политики Эстонии.
Восстановление фашистского режима образца 1939 года вместо режима современной развитой демократии.
Отказ от демократических достижений времён СССР и их разрушение. Органы Евросоюза требуют от Эстонии восстановить эти разрушенные демократические достижения, так как из-за ущербности политиков Эстония сама не способна создать адекватные законодательные акты.

Эстонские законы можно интерпретировать, следовательно главенства закона как такового нет (закон должен быть ясным и жёстким без возможности интерпретаций), а это значит, что современные эстонские законодатели ущербные и не способны к созданию законодательства, которое в свою очередь крайне ущербно.
Глорификация и не наказание нацистских преступников. В Эстонии воспеваются и восхваляются нацисты, которые истребляли население страны в 1941-1944 годах.
Строительство в центре столицы гигантской свастики - "креста свободы" с символом эстонских бригад Ваффен СС, публичные кощунства над могилами и усопшими, игры с костями и черепами на политическом уровне.

Фальсификация истории и отказ от собственных корней. Все страны, кроме Эстонии, Латвии и некоторых других постсоветских стран, принимают свою историю такой, какой она есть, как исторический капитал. В том числе и упоминавшиеся вами для сравнения Россия и Сомали. В Эстонии сумели "переложить" в угоду политике даже национальную мифологию ("Калевипоэг"). Ни одна страна мира не занимается фальсификацией старинных текстов, для объяснений того, что не нравится используются комментарии. Подделанный, и следовательно, ущербный, народный эпос свидетельствует об ущербности страны.

Рабское преклонение политиков Эстонии перед "западом". Сомалийцы, например, ненавидят и презирают "западные страны", общаясь с ними с невыгодной позиции ищут выгоду для страны, россияне горды своей страной и общаются с "западом" на равных. Лишь в Эстонии принято раболепно кланяются и безмолвно исполнять самые абсурдные и вредные для страны приказы Брюсселя/Страсбурга/Нато/США.

Читать дальше тут: http://baltija.eu/news.php?news_id=411

Хельга Нукк - русскоговорящая итальянская правозащитница эстонского происхождения.
  • +0.08 / 1
  • АУ
Nikk1_dee3c5
 
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 319
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: romane от 20.03.2009 18:08:55
Об ущербности Эстонии на фоне России и Сомали

http://baltija.eu/news.php?news_id=411

В ответ на мое обращение к Президенту Эстонии и политикам от 22.12.2008 , Игорь Грязин - один из депутатов парламента страны -



Вот этого- только живьем брать!!
  • +0.08 / 1
  • АУ
зампотех
 
Слушатель
Карма: +36.17
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 273
Читатели: 0
Цитата: Nikk1 от 20.03.2009 20:11:21
Вот этого- только живьем брать!!


Присудить пожизненное эстонское гражданство без права получения любого другого, даже сомалийского.
Больше жестокости в походе - слаще отдых на привале
  • +0.00 / 0
  • АУ
игос
 
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 80
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: wellx от 20.03.2009 12:28:33
А вы ее бредни в Субботе не читали? Редкостная чушь. Почему бухгалтер решила , что он понимает в экономике?


Намедни состоялся диалог членов нашего движения с госпожой Зайцевой.Честно говоря я уже начинаю понимать, дружище Урсус,твоё разочарование латвийскими общественными деятелямиОбеспокоенный.Мадам 100% теоретик и философГрустный,никаких реальных действий >:(,основной постулат-читайте Маркса и будет вам счастие.


" я не говорю о наличие конфликта между латышами и русскими, особенно в Д-лсе. Этого конфликта нет на бытовом уровне общения, так как все равны перед кризисом и его проблемами.
Я говорю о том, что у всех латышей есть определенная шору, которую и используют правящие. Этот пунктик, обида на то, что якобы эту великую нацию обделили при раздаче пирога сначала в 1940, а затем и в 1945. Эта позиция сидит в их подсознании, причем у всех, кроме тех, кто прошел обучение в русской школе. Этот пунктик у кого-то на самом верху, а у продвинутых очень глубоко, но все равно он есть и он является ограничителем, за который дергают правящие и за который мы не имеем право задеть, если хотим единения. Это очень сложный механизм зомбирования, который в них заложен в процессе воспитания и обучения в латышской школе (даже в советское время). Поэтому мы с ними должны все время говорить, как в детьми, иначе шора опускается и они пойдут снова за своими "защитниками" обиженной нации.
Если Вы с этим механизмом еще не сталкивались или не замечали, то попробуй-те понаблюдать или проанализировать свои старые контакты, где что-то не до конца состоялось.
Сегодня наша задача используя эту зомби команду заставить их во имя идеи великой нации пойти не против своих правящих, а вместе с нами за Великую Латвию.
Кстати ответ, который Вы получили и есть одна из реакций этой зомби команды.
2) по поводу Маркса. Мултипликатор и другие расчетные показатели, которые разработали рулевые западного бизнеса, как маячки для движения в тумане или в море. Но все современные западные теории - это эмпирическим путем (то есть на основе выявления экономических закономерностей в статистике) выведенные "законы", которые возведены в ранг абсолютных иинерушимых законов, под которые и выработаны эти все индикаторные показатели.
Маркс был философ, а цель и задача философии, как науки всех наук, предложить прогноз-теорию, которая объясняет скрытый механиз действия видимых процессов.
Сегодня в Латвии философию уже не изучают, ее заменили знакомством с какими-то философскими школами. Изучение философии предусматривает изучение общих, вселенских законов развития макро и микро космоса, которые действуют всегда. Этих законов не больше десяти. Раньше мы начинали изучать в школе.
Чем больше я живу и анализирую окружающий мир на всех уровнях, тем больше я убеждаюсь в глубинности и значимости этих законов, о которых говорили еще в Египте и Греции, а также в Древнем Китае.
Вот несколько из этих законов - переход количества в качество, анализ и синтез, единство и борьба противоположностей, единство микро и макрокосмоса.
Для меня все эти филосовские законы уже являются моей неотъемлемой части сознания, именно они позволяют препарировать общество Латвии и други е вещи, чтобы предлагать моим ученикам глубинные законы действия мотивационного механизся бизнеса и общества сегодня.
Маркс гениален, так как он препарировал товарное производство, ту экономическую систему, которую создало человечество в противовес натуральному хозяйству. Да сегодня есть две модификации этого товарного производства - (1) империалистическое товарное производства (о нем писал в свое время Ленин), специфика которого - это международные корпорации и выделение вотдельную отрасль народного хозяйства финансово-валютного (спекулятивного) сектора экономики, который еще 30-35 лет назад играл вспомогательную роль, и (2) пост-товарное производство в странах бывшего советского лагеря, созданное на основе безтоварного социалистического производства.
Успехов, Евгения"

Может быть я ошибаюсь,но сложилось такое впечатление,что целью её выступлений в сми является самореклама,для того чтобы на следующих выборах занять как минимум кресло премьера ну или хотя-бы министра экономики.Вот так и живём.Обеспокоенный
  • +0.05 / 1
  • АУ
зампотех
 
Слушатель
Карма: +36.17
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 273
Читатели: 0
Цитата: игос от 21.03.2009 15:14:39
Намедни состоялся диалог членов нашего движения с госпожой Зайцевой.Честно говоря я уже начинаю понимать, дружище Урсус,твоё разочарование латвийскими общественными деятелямиОбеспокоенный.Мадам 100% теоретик и философГрустный,никаких реальных действий >:(,основной постулат-читайте Маркса и будет вам счастие.


Зачем вообще "вести диалог" с лизоблюдами и предателями, вознамерившимися кого-то куда-то вести..., как-то нормальному человеку неприлично. Теоретизировать и философствовать Мадам может на своей кухне и, желательно, сама с собою.
Больше жестокости в походе - слаще отдых на привале
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -1.23
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: игос от 21.03.2009 15:14:39
Намедни состоялся диалог членов нашего движения с госпожой Зайцевой.Честно говоря я уже начинаю понимать, дружище Урсус,твоё разочарование латвийскими общественными деятелямиОбеспокоенный.

" 1.Этот пунктик у кого-то на самом верху, а у продвинутых очень глубоко, но все равно он есть и он является ограничителем, за который дергают правящие и за который мы не имеем право задеть, если хотим единения.

2. мы с ними должны все время говорить, как в детьми, иначе шора опускается и они пойдут снова за своими "защитниками" обиженной нации.

3.Сегодня наша задача используя эту зомби команду заставить их во имя идеи великой нации пойти не против своих правящих, а вместе с нами за Великую Латвию.



Фффтопку крысу.Крутой
У нас уже были сопледавы с "собачьими глазами латышей", взыскующих спасения опять за нас счёт.
Полный игнор.

Бабе этой ответ такой - нас не трахает их Великая Латвия. Нас интересуют наши права и русский язык. И -тупо бабло. Они нам задолжали. Много. Великую Латвию мы готовы строить потом. За отдельные откаты. Если захотим.
Единения мы не хотим. Нас это не интересует. Нам нужно - права, русский язык, бабло. ФФФСЁ.
За дебилами ухаживать с учётом их комплексов - мы не нанимались. Тем более - себе в убыток. Если они дебилы - пусть наймут себе докторов. За свои.
Отредактировано: ursus - 21 мар 2009 15:40:34
  • +0.08 / 1
  • АУ
игос
 
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 80
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №95537
Дискуссия   113 0
Тут с уважаемым Урсусом не могу не согласиться ???.Потому,что сам чувствую всё это на своей шкуре >:(.И именно по-этому принципиально не учил и учу латышский,так как считаю его вымирающим диалектом.Как пел Макаревич-"не стоит проибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас."Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -1.23
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №95540
Дискуссия   167 7
Да латышский тут особо и не причём. Диалект как диалект. Кривой, конечно. Худо что из него сделали элемент этнической селекции и символ животной лояльности.
С этой точки зрения - к учению латышского можно относиться и так, как ты.
Мне он просто не интересен. Более того, я люблю видеть в "глазах латышей"(тм) радость, котрую они испытывают, когда к ним обращаются на русском. Их это так бодрит. Мне тяжело лишать их этого счастья. Не так много у них его осталось. Верно?

Слушай, а может под ником Инесс сама эта Заяйцева и была? Вот цЫрк тогда с кОнями. Чё-та задвиги уж больно одинаковые. И, мягко говоря не самые распространённые.ВеселыйВеселыйВеселый
Отредактировано: ursus - 21 мар 2009 16:56:20
  • +0.08 / 1
  • АУ
игос
 
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 80
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 21.03.2009 16:51:33


Слушай, а может под ником Инесс сама эта Заяйцева и была? Вот цЫрк тогда с кОнями. Чё-та задвиги уж больно одинаковые. И, мягко говоря не самые распространённые.ВеселыйВеселыйВеселый


Не думаюСтроит глазки,госпожа Зайцева больше напоминает аморфную субстанцию,готовую пойти даже на то,чтобы сменить свою фамилию на латышскую и отречься от своих русских корней(с её слов на лр4),для только для того чтобы титульные её  пустилиГрустный.А наша Инесс,как мне показалась,изначально ярая латышская националистка с ущемлённой в детстве чувством национальной гордости,возможно даже дочь полит-репрессированных латышей.Вот такой психологический портрет у меня сложилсяОбеспокоенный.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Hanut
 
49 лет
Слушатель
Карма: +16.65
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 96
Читатели: 0
Тред №95563
Дискуссия   143 2
Выложу для общей картины в разрезе, так сказать.

Уж очень мне понравились фото, но особенно значимо название санатория - Латвия. Вот оно, черт побери! Зимбабве - родина латышей! Регресс, как национальная идея.

Жизнь уже давно не санаторий... (Фото альбом)
  • +0.00 / 0
  • АУ
LV-NEGR
 
68 лет
Слушатель
Карма: +1.02
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 134
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Hanut от 21.03.2009 20:06:21


Зимбабве - родина латышей! Регресс, как национальная идея.






Нее, результат неудачных генетических опытов инопланетян над шимпанзе и последующие регрессивные мутации.
Сам я не местный, вы знаете, дом сгорел, украли документы...
  • +0.00 / 0
  • АУ
зампотех
 
Слушатель
Карма: +36.17
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 273
Читатели: 0
Цитата: Hanut от 21.03.2009 20:06:21
Выложу для общей картины в разрезе, так сказать.

Уж очень мне понравились фото, но особенно значимо название санатория - Латвия. Вот оно, черт побери! Зимбабве - родина латышей! Регресс, как национальная идея.

Жизнь уже давно не санаторий... (Фото альбом)


Как-то реалистично и символично выглядит, очень похоже на состояние территории. И за Это стоило бороться. "Светлое" настоящее результата попытки построения дерьмократического Завтра. Sorry, но Зимбабве обижать пожалуй не надо.
Больше жестокости в походе - слаще отдых на привале
  • +0.00 / 0
  • АУ
iness
 
Слушатель
Карма: -0.47
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 128
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: игос от 21.03.2009 17:40:50
Не думаюСтроит глазки,госпожа Зайцева больше напоминает аморфную субстанцию,готовую пойти даже на то,чтобы сменить свою фамилию на латышскую и отречься от своих русских корней(с её слов на лр4),для только для того чтобы титульные её  пустилиГрустный.А наша Инесс,как мне показалась,изначально ярая латышская националистка с ущемлённой в детстве чувством национальной гордости,возможно даже дочь полит-репрессированных латышей.Вот такой психологический портрет у меня сложилсяОбеспокоенный.



А может это любовь...Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 6