Большой передел мира

247,223,080 500,813
 

Фильтр
Adam
 
24 года
Слушатель
Карма: +12.83
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 440
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №395583
Дискуссия   138 8
Цитата: mona
Меня не покидает чувство нереальности происходящего и постоянно гложет вопрос: "Неужели Европа не может сознать происходящее с ней?" Такое количество абсолютно не нужных и просто вредных для нее самой шагов сделано за последние годы, что просто диву даешся.
Ну вот объясните мне, нафиг этот демарш в отношении Белоруссии, чего они хотят добиться кроме осложнения отношений с РФ? При их нынешней голой заднице надо начинать адекватно оценивать собственное место в мире, которое конечно пока не у параши, но уже не у окна.


Привет,
Я новый , поляк , пишу из Польши.
Очень удивлён тем что сегодния проиcходит в польско-европейско- белорусских отношениях. И не понимаю почему ета драка. Можете мне обяснить белорусскую точку зрения ?
  • +2.54 / 50
  • АУ
Ратибор
 
51 год
Слушатель
Карма: +1,613.84
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Цитата: Adam от 29.02.2012 21:46:30
Привет,
Я новый , поляк , пишу из Польши.
Очень удивлён тем что сегодния проиcходит в польско-европейско- белорусских отношениях. И не понимаю почему ета драка. Можете мне обяснить белорусскую точку зрения ?




Приветствую на сайте!
А как сами польские медии освещают все эти события?
Можете дать короткую выжимку?
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +1.30 / 12
  • АУ
Adam
 
24 года
Слушатель
Карма: +12.83
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 440
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ratibor от 29.02.2012 21:52:59
Приветствую на сайте!
А как сами польские медии освещают все эти события?
Можете дать короткую выжимку?



У нас есть теперь моральное неудоволстве потому что польскя прокуратура выдала белорускией прокуратуре информацйи на тему банкогого счёта одного из белоруских журналистов Аляся Биалацкиего.
Поетому его в Белорусси заклучили. И теперь мы стараемся ему помочь.
Слушаю теперь, Вашей точки зрения.
  • +1.60 / 25
  • АУ
medG
 
russia
Северное ПодТулье
55 лет
Слушатель
Карма: +478.13
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 663
Читатели: 0
Цитата: Adam от 29.02.2012 21:46:30
Привет,
Я новый , поляк , пишу из Польши.
Очень удивлён тем что сегодния проиcходит в польско-европейско- белорусских отношениях. И не понимаю почему ета драка. Можете мне обяснить белорусскую точку зрения ?



Вы какую-то трехполярность отметили.......поясните
  • +0.70 / 9
  • АУ
Ратибор
 
51 год
Слушатель
Карма: +1,613.84
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Цитата: Adam от 29.02.2012 21:54:34
У нас есть теперь моральное неудоволстве потому что польскя прокуратура выдала белорускией прокуратуре информацйи на тему банкогого счёта одного из белоруских журналистов Аляся Биалацкиего.
Поетому его в Белорусси заклучили. И теперь мы стараемся ему помочь.
Слушаю теперь, Вашей точки зрения.



Ну, Вы же уже, я смотрю, активно общаетесь на ветке "Беларусь: проблема геополитического выбора - 2"
Продолжайте, там собираются знающие люди.
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +1.27 / 10
  • АУ
Adam
 
24 года
Слушатель
Карма: +12.83
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 440
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: medvedevG от 29.02.2012 21:55:41
Вы какую-то трехполярность отметили.......поясните



С того что у нас пишут , одаидут из Минска  все амбасадоры  ЕС.
  • +1.17 / 11
  • АУ
Adam
 
24 года
Слушатель
Карма: +12.83
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 440
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ratibor от 29.02.2012 21:58:37
Ну, Вы же уже, я смотрю, активно общаетесь на ветке "Беларусь: проблема геополитического выбора - 2"
Продолжайте, там собираются знающие люди.



Вот , там теперь нет белоруссинов . Я главно хотел узнать их точку зрения.
  • +1.10 / 11
  • АУ
Слушающий
 
russia
Нижневартовск
48 лет
Слушатель
Карма: +3.88
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 6
Читатели: 0
Тред №395590
Дискуссия   87 1
Здравствуйте)
возникла мысль, как одна из возможных, как вы посмотрите на это: нас, китайцев и яппов, как блок против по баранам от каво, так то мы итак), хотелось бы услышать авторитетных пацанов), спасибо)
  • +1.19 / 18
  • АУ
Ратибор
 
51 год
Слушатель
Карма: +1,613.84
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Цитата: Adam от 29.02.2012 22:00:22
Вот , там теперь нет белоруссинов . Я главно хотел узнать их точку зрения.



Ну, я не белорус. За них сказать не могу.
Но там Вы, если наберетесь терпения, сможете дождаться ответов на интересующие вопросы.
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +1.21 / 9
  • АУ
medG
 
russia
Северное ПодТулье
55 лет
Слушатель
Карма: +478.13
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 663
Читатели: 0
Цитата: Adam от 29.02.2012 21:58:38
С того что у нас пишут , одаидут из Минска  все амбасадоры  ЕС.


Ну уехали и уехали...сказали им так.
Белорусия на 99,9% не станет разменной монетой в Большой Игре....а вот за Польшу "переживаю"
.....история такая сволочь, .....имеет свойства повторяться
  • +1.44 / 19
  • АУ
Советский
 
Слушатель
Карма: +1,127.75
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,052
Читатели: 0
Тред №395596
Дискуссия   47 0
Адам, ваше руководство, как  и руководство многих других  европейских стран, проводят во внешней политике линию Вашингтона, они не самостоятельны. А в планах американцев , как мы видим, создать добрососедскую и процветающую Европу (как и Азию) не входит. Они вам еще не такие проблемы подбросят.
  • +1.62 / 24
  • АУ
Adam
 
24 года
Слушатель
Карма: +12.83
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 440
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №395599
Дискуссия   62 0
Цитата: kontakt
Если бы власти Польши были суверенными, я бы тоже был бы в непонятках. Но я более чем уверен, что они делают то, что им скажут делать старшие товарищи, причем бегут впереди паровоза. А насчет телодвижений ЕС в свете Греции и иже с ними я вообще молчу. Больших проблем, чем "проблемы с демократией в Беларуси", в ЕС видимо нет...



Ето не так просто.
1. Американцы  теперь убираются с Европы и перебрашивают силы на Азию.
2. Как раз поляки не хотят новых проблем при восточной границы. Урок 1920-39 мы изучили и хватит.
3. Белоруссия ето для нас очень хорошый тарговый партнёр : прямо у границы, есть чем тарговать, похожий менталитет.
4. В Польше американцы и их политика не так популярна как Вы считаете . Так было во времия Качинского, теперь изменилось.
5. В белорусси есть польская диаспора и ето совсем нормально что мы им хочем помочь.
  • +1.65 / 29
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №395607
Дискуссия   73 1
Цитата: Adam
Конечно что РФ ето для нас совсем важнее дело чем Белоруссия ( не обижайтесь белоруссины) .
Наблюдаем с интересом то что у Вас будет 4 марта.
Стараемся понять Вашу политику и немножко боимся того как будет ( или будет) розвиватся у Вас нормальная демократия.



Адам, вот когда вы в Польше поймете что демократия - это миф, тогда вы перестанете "немножко бояться" происходящего в России.

С прибытием на форум.
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +1.08 / 22
  • АУ
Adam
 
24 года
Слушатель
Карма: +12.83
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 440
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №395621
Дискуссия   69 0
Цитата: Странник
Адам, мне интересно ваше мнение о таком развитии ситуации:

1) Россия в первом туре выбирает Путина, Россия стабильна и продолжает прежнюю политику
2) Германия и Италия на российском газе и нефти демонстрируют рост экономик (Северный и Южный потоки)
3) Остальная Европа - в лучшем случае стагнирует (Скандинавия), в худшем - деградирует (Греция)
4) Через три года Германия, Италия и Франция отказывается от "евро" и переходит на национальные валюты
5) Через 5 лет Украина входит в состав России
6) США окончательно уходят из Европы
7) Через 6 лет Россия, Германия, Италия и Франция создают ЕвроПРО, между странами безвизовый обмен, экономики этих стран тесно завязаны друг на друга

Насколько реальный, по Вашему, такой вариант развития событий?




1. ОК
2.-3. Тут не согласен. Если будет большой рост в Германии и Италии тогда тоже должен быть рост в почти целым ЕС. Они главно експортуют в ЕС ( 60-70%) . К тому много что они продают делают в других странах ЕС ( Скода, Сеат, Бош итд) Так что тут связаны мы цепию ( и потому был устроен ЕС)
4. Не верю что ето возможно . Евро свеженнкая валюта , надо только исправить механизмы ( еволуция а не револуция)
5. Если войдёт то ето будет большой проблем для РФ через деятилетия. Во первых : будет новый источник тероризма в РФ , во вторых будет нужно потратит большыэ денги чтобы довести украинскую инфраструктуру до нормального уровния. Мы етот урок уже изучали в 1920-39.
6. Не уйдут совсем . Слишком большыэ деньги в ЕС
7. Ето тоже возможно в рамках ЕС . Надо только хорошо придумать статус РФ в ЕС ( еволуция а не револуция)
  • +1.50 / 29
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №395627
Дискуссия   92 7
Цитата: Adam
Не согласен. Демократия очень хороша для нормального чел чтобы добится деньег и вести хорошую , свободнную жизнь.


После того как Америка "принесла" демократию в Ирак - много ли нормальных чел добились денег и ведут хорошую, свободную жизнь?
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +1.84 / 33
  • АУ
Adam
 
24 года
Слушатель
Карма: +12.83
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 440
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Муркелла от 29.02.2012 23:34:33
После того как Америка "принесла" демократию в Ирак - много ли нормальных чел добились денег и ведут хорошую, свободную жизнь?


А где в арабских странах свобода и демократия ? Какие там права женщин ?
  • -0.45 / 24
  • АУ
Adam
 
24 года
Слушатель
Карма: +12.83
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 440
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №395628
Дискуссия   76 0
Цитата: обыватель
Адам!
Если говорить о наших выборах, то, если кратко:  реальный кандидат один, остальные это клоуны.

Ну представь что в Польше на выборах президента кандидат фигура типа ПилсудскогоУлыбающийся Есть шансы у других?  Я конечно утрирую, но смысл примерно тот

Я уже отвечал. Путин для нас тоже самоя хорошая опция.
  • +0.34 / 19
  • АУ
VladDn
 
dnr
49 лет
Слушатель
Карма: +381.44
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 1,063
Читатели: 1
Цитата: Adam от 29.02.2012 23:37:36
А где в арабских странах свобода и демократия ? Какие там права женщин ?


Разговор о стране с "победившей" демократией - Ираке война и 10 лет оккупации улучшили там положение женщин, сексменшинств улучшили экономику? Где лучше социальное положение в "тиранической" Сирии или в "демократическом" Ираке?
"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего" (1 Ин. 2,15-16).
  • +1.65 / 25
  • АУ
Нехороший Человек
 
ussr
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +667.14
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 511
Читатели: 0
Тред №395631
Дискуссия   208 5
Первоначально увидел на ВиМ, но первоисточник Рейтерс:
"Баку и Ашхабад готовят соглашения по транскаспийскому газопроводу
Среда, 29 февраля 2012 14:49 MSK

БАКУ (Рейтер) - Азербайджан и Туркменистан готовят два соглашения по реализации проекта строительства транскаспийского газопровода (ТКГ), которые могут быть подписаны с участием Еврокомиссии, сообщил журналистам министр промышленности и энергетики Азербайджана Натик Алиев.
"Готовится трехсторонний политический документ о поддержке Южного газового коридора, который подпишут президенты Азербайджана, Туркменистана и глава Европейской Комиссии Баррозу, а также межправительственное соглашение Азербайджана и Туркменистана о строительстве ТКГ, которое также может завизировать и подписать глава Еврокомиссии", - сказал Алиев.
По его словам, эти документы могут быть готовы в текущем году.
Проект Транскасйпийского газопровода предполагает прокладку газопровода по дну Каспийского моря из Туркменистана в Азербайджан, а в дальнейшем может быть подключен к другим газопроводам в регионе.
Против строительства ТКГ выступают Россия и Иран, ссылаясь на неурегулированность правового статуса Каспия и большой экологический риск.
Однако азербайджанский министр считает, что отсутствие правового статуса Каспия не помеха для проекта:
"Этот проект будет реализован двумя государствами внутри своих национальных секторов на Каспии", - сказал Алиев".
http://ru.reuters.co…VV20120229

Радуюсь за азербайджанских политиков, такие смелые и умелые ребята у нас под боком живут, не боятся ссориться одновременно с двумя не самыми слабыми, скажем так, соседними странами. Чем-то поляков в 1939 г. напоминают!
То решают на полном серьёзе переименовать свою державу в Сев. Азербайджан, что есть тонкий намек на толстое обстоятельство в виде значительной азербайджанской общины в Иране. Правда, как азербайджанское руководство намерено присоединить значительные территории чужого государства, если треть "солнечного Азербайджана" находится у армян? то-то армяне будут рады усилению своего противника и ничего не предпримут в ответ. Я бы на месте армян в Лачине и Кельбаджаре организовал курдскую автономию, там до всем известного вооруженного конфликта вроде бы много курдов проживало...Строит глазки
Теперь вот Алиев решил трубу протянуть по дну Каспия...
По-моему, это шаги политического самоубийцы! Ну нельзя же настолько верить сладким обещаниям "жены любовника Моники Левински"!  :D
  • +1.30 / 25
  • АУ
Adam
 
24 года
Слушатель
Карма: +12.83
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 440
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: VladDn от 29.02.2012 23:41:23
Разговор о стране с "победившей" демократией - Ираке война и 10 лет оккупации улучшили там положение женщин, сексменшинств улучшили экономику? Где лучше социальное положение в "тиранической" Сирии или в "демократическом" Ираке?

В Сирии теперь домашнная война , в Ираке террористическая воина . И там, и там  страшно .
  • -0.55 / 22
  • АУ