Большой передел мира

250,904,108 505,167
 

Фильтр
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +2,356.38
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 8
Цитата: Gangster от 30.09.2013 18:11:51
Ссылка на Автофорум Петербурга лишь произвольная. Эту же информацию опубликовали многие сайты. Поищите сами по поиску (в яндексе хотя бы). Что касается того КТО остановил войну в Сирии, так тут много чего было. Факт состоит в том, что эскалация конфликта в Сирии началась именно тогда, когда где-то три-четыре года тому назад высшее руководство ИРИ приняло стратегическое решение следовать так называемому Плану Бжезинского в его усечённом виде.
--------------------скип-------------

Да Бог с ним с Автофорумом Улыбающийся Не в нем суть. Гангстер вы просто бред несете - "высшее руководство ИРИ приняло стратегическое решение следовать так называемому Плану Бжезинского в его усечённом виде." Позор Может руководство ИРИ Бжезу, за использование его плана, еще и гонорар выплатило? Под столом Контакты между США и ИРИ были и перед началом конфликта в Сирии, и перед введением санкций против ИРИ были тоже, но стороны не смогли договориться и слава Богу, что не смогли. То что вы пишете о проектах транспортировки иранского газа через территорию Сирии, скажем так, весьма туманная перспектива. Можно ссылку на пруф о строительстве этих трубопроводов силами КСИР? Крутой На самом деле все намного проще. Если и газ, то катарский, а еще ближе лежит нефть из иракского Курдистана. Это вполне реальный прожект Госдепа по ее транспортировке к Средиземному морю, а так как этим планам при Асаде было сбыться не суждено это и есть одна из причин того (их на самом деле намного больше), почему США в Сирию полезли.

Я еще раз вам напоминаю и выделяю любимым вашим цветом Улыбающийся, что... войну против Сирии остановила Россия. Все остальное, на данный момент, второстепенно.
Отредактировано: Shadow. - 30 сен 2013 18:54:20
Просто Тень...
  • +3.69 / 37
  • АУ
mahamak
 
russia
Санкт-Петербург
19 лет
Слушатель
Карма: +6,149.37
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 3,802
Читатели: 0
Тред №622108
Дискуссия   46 0
Иран рассматривает возможность возобновления прямых перелетов в США  17:37

Баку, 30 сентября, SalamNews, А.Беляева. Президент Ирана Хасан Роухани отдал распоряжение рассмотреть возможность возобновления прямых перелетов из Ирана в США, сообщает иранское агентство ISNA в понедельник со ссылкой на советника президента и исполняющего обязанности главы Высшего совета по делам граждан за рубежом Акбара Торкана.

"Роухани распорядился начать рассматривать вопрос осуществления прямых перелетов между Ираном и США с целью устранения проблем (с которыми сталкиваются) граждане Ирана в США", — цитирует агентство слова Торкана.

Прямые перелеты межу Ираном и США прекратились в 1979 году после иранской исламской революции, отмечают СМИ, передает SalamNews со ссылкой на РИА Новости.

На прошлой неделе Роухани провел телефонные переговоры с президентом США Бараком Обамой, которые стали первым случаем прямого общения лидеров двух стран с 1979 года. Обама сообщил, что по телефону обсудил с Роухани разрешение вопроса ядерной программы Ирана. Американский президент отметил наличие оснований для разрешения вопроса и заявил, что хотя путь к значимому соглашению будет сложным, обе стороны обязаны следовать дипломатическим путем.

http://ru.salamnews.…read/95788
  • +1.62 / 13
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,298.50
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,961
Читатели: 5
Цитата: Shadow. от 30.09.2013 18:38:01
Может руководство ИРИ Бжезу за использование его плана еще и гонорар выплатило?


Вряд ли. Использовали Бжеза лишь как агента влияния в США. Вот и всё. Или вы не читали допустим... хм заявления того же Ахмадинежада, где он говорил к примеру такую вещь:  «Я думаю, в Соединенных Штатах достаточно разумных людей, умных людей, которые не дадут правительству США сделать такую большую ошибку». Вот и я тоже самое думаю. ツ

По остальным вашим вопросам отвечать не буду. Вас же не забанили в гугле, так что сами и найдёте. Мне просто всё это лень искать. Хотя по поводу военных строителей КСИР, так дам хотя бы одну ссылку:   Строительство первой иранской скоростной железной дороги Тегеран – Исфаган быстрыми темпами ведут военные строители КСИР. Они же (военные строители КСИР - инженерные войска КСИР) вели прокладку трубопроводов в Пакистан и Китай, как они же ведут прокладку трубопроводов на Запад через Сирию и Турцию. Не верите - поищите в гугле.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -1.11 / 16
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,131.90
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,886
Читатели: 4
Цитата: Боцман Дзюба от 30.09.2013 16:59:41
А когда выяснится, что это военное (или двойного назначения) оборудование, то переведут ли капитана в разряд военных преступников?
Ведь, интересные комбинации могут получиться...



Ну про военных преступников,  Вы тут извините хватили, а вот это:

Статья 276. Шпионаж

Передача, собирание, похищение или хранение в целях передачи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, а также передача или собирание по заданию иностранной разведки или лица, действующего в ее интересах, иных сведений для использования их против безопасности Российской Федерации, то есть шпионаж, если эти деяния совершены иностранным гражданином или лицом без гражданства, -
наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.

http://www.consultan…10_40.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013


кто знает.....
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +1.77 / 21
  • АУ
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +2,356.38
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 8
Цитата: Gangster от 30.09.2013 19:01:29
Вряд ли. Использовали Бжеза лишь как агента влияния в США. Вот и всё. Или вы не читали допустим... хм заявления того же Ахмадинежада, где он говорил к примеру такую вещь:  «Я думаю, в Соединенных Штатах достаточно разумных людей, умных людей, которые не дадут правительству США сделать такую большую ошибку». Вот и я тоже самое думаю. ツ

По остальным вашим вопросам отвечать не буду. Вас же не забанили в гугле, так что сами и найдёте. Мне просто всё это лень искать. Хотя по поводу военных строителей КСИР, так дам хотя бы одну ссылку:   Строительство первой иранской скоростной железной дороги Тегеран – Исфаган быстрыми темпами ведут военные строители КСИР. Они же (военные строители КСИР - инженерные войска КСИР) вели прокладку трубопроводов в Пакистан и Китай, как они же ведут прокладку трубопроводов на Запад через Сирию и Турцию. Не верите - поищите в гугле.

Вашему Сафарову с его Иран.Ру не верю однозначно. Предложение самому поискать пруфы в Гугле отклоняю. В существование военных строителей КСИР верю, что они есть. Причем здесь строящаяся ж.д Тегеран – Исфаган не понимаю совершенно. Что вы собственно пытаетесь доказать? То, что Бжез уже агент влияния Ирана в Вашингтоне? Под столом Сначала план его используют, а тут уже и прямо вербуют. Думающий
Просто Тень...
  • +2.57 / 21
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №622114
Дискуссия   28 0
местные СМИ:

Специалисты на сооружаемой в южном индийском штате Тамилнад
- при содействии России АЭС "Куданкулам" осуществляют проверку оборудования
- с целью подготовки к подключению к энергосети первого энергоблока,
- планируется, что блок включат в сеть к ноябрю.

Работы ведутся в соответствии с предписаниями и под строгим контролем
- индийского регулирующего органа.
Проверяются
- все элементы АЭС.

Электроэнергия АЭС "Куданкулам" должна начать поступать
- не только Тамилнаду, но и всему югу Индии.
Это в значительной степени компенсирует
- энергодефицит в этом регионе.

Физический пуск первого блока
- состоялся в июле.
"Куданкулам" является важнейшим объектом
- российско-индийского сотрудничества.

Она сооружается при техническом содействии России в соответствии
- с Межправительственным соглашением от 1988 года
- и Дополнением к нему от 1998 года.
Сооружение второго блока
- находится на завершающей стадии.

Стороны практически завершили подготовку
- к сооружению второй очереди АЭС
- третий
- и четвертый блоки.
  • +2.30 / 20
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,298.50
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,961
Читатели: 5
Цитата: Shadow. от 30.09.2013 19:17:30
Вашему Сафарову с его Иран.Ру не верю однозначно. Предложение самому поискать пруфы в Гугле отклоняю. В существование военных строителей КСИР верю, что они есть. Причем здесь строящаяся ж.д Тегеран – Исфаган не понимаю совершенно. Что вы собственно пытаетесь доказать? То, что Бжез уже агент влияния Ирана в Вашингтоне? Сначала план его используют, а тут уже и прямо вербуют.


Ах. Сафаров просто перепечатал эту ссылку с какого другого сайта и в данном случае Iran news. Так что обвинять во всём этом именно его смысла нет. Что касается того был или не был Бжез иранским агентом влияния, так ведь от самого Бжеза тут ну вообще ничего не зависело. Бжеза использовали помимо его воли, учитывая общий политический расклад в истеблишменте США.

Опубликовал же я вам следующую ссылку, с высказыванием Ахмадинежада:  «Я думаю, в Соединенных Штатах достаточно разумных людей, умных людей, которые не дадут правительству США сделать такую большую ошибку». Причём моментом на ваш же запрос опубликовал. Уже одно это могло бы навести вас на мысли того, что об иранской внешней политике я знаком не понаслышке. Другими словами, мне известно обо всём этом гораздо больше, чем вы это себе представить можете вообще. Так понятно? Вы же всё требуете новые ссылки, подтверждающие мои слова. Они и есть в гугле. А откуда я всё это ещё взял? ツ
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.94 / 13
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №622122
Дискуссия   36 0
пресс-секретарь Смешанной операции ООН-Африканского
союза в Дарфуре - ЮНАМИД Ашраф Эйса:


Вертолет Ми-8, совершивший жесткую посадку в суданском регионе Дарфур,
- управлялся экипажем миссии ООН, причины инцидента выясняются.

Инцидент произошел на западе
- суданского региона в городе Залингей.
Вертолет Ми-8 был российского производства, однако, управлялся он не российским экипажем,
- а одним из местных, работающих в регионе Дарфур.

В результате крушения три пассажира получили незначительные травмы
- и были госпитализированы.
Вертолет, на борту которого находилось 19 пассажиров и 4 члена экипажа,
- следовал из Залингея в город Нертити.

Из-за технического сбоя пилот был вынужден
- совершить экстренную посадку.
Во время экстренной посадки
- вертолет был значительно поврежден.

На месте не удалось понять, какие именно
- технические неполадки послужили причиной крушения.
Ведется расследование
- и выяснение обстоятельств инцидента.
  • +1.77 / 16
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,298.50
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,961
Читатели: 5
Цитата: kypchak от 30.09.2013 19:44:47
В Ваших стройных (без иронии, поверьте) рассуждениях я не увидел одного фактора - соотношения боеготовности российской и американской флотилий в Средиземном море на момент максимума "ударной" риторики. При чем тут Конгресс? Было бы политическое решение истинных хозяев США ударить - ударили бы. И удар был логичен. Но что-то пошло не так. И кто-то соснул слегка "жевнул галстука".


Да какое тут к чёрту соотношение боеготовности российской и американской флотилий в Средиземном море? Россия ведь однозначно заявила, что она (Россия) по любому в сирийскую войну вписываться не собирается. Это уже изначально было известно. Так? Так. Или в считаете, что именно Россия запугала своим флотом США?

Что касается решения Конгресса, так Обама же ведь именно на его плечи и возложил всю ответственность по решению так называемого «сирийского кризиса». Мол КАКОЕ решение примет Конгресс, так я (Обама) и действовать буду. Ну а Конгресс ответил НЕТ, что фактически и развязало Обаме руки в соответствующих внешнеполитических вопросах. Именно потому Обама и позвонил президенту Ирана Хасану Роухани, чем и вызвал недовольство саудов и всех остальных арабских монархий, поставивших цель уничтожить Сирию, создав там послушное саудам суннитское государство, уничтожив при этом всех алавитов (шиитов) физически.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -2.58 / 33
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №622128
Дискуссия   67 1
депутат от правящего блока иракского парламента - возглавляемого
премьер-министром страны Нури аль-Малики Мухаммед аль-Акили:


Ирак намерен обратиться к России с просьбой поделиться опытом
- борьбы с терроризмом и вооруженными экстремистскими группировками.

Правительство Ирака стремится к сотрудничеству с Россией
- в области борьбы с терроризмом.
Хочет перенять успешный российский опыт борьбы с вооруженными
- экстремистскими группировками в Чечне и в Афганистане.

Ирак ежедневно страдает от рук террористов,
- убивающих мирных граждан.
Речь идет также о переговорах с российской стороной о возможных закупках
- российского оружия, облегчающего борьбу с террористами.

Военные силы Ирака имеют опыт использования российского оружия
- гораздо больший, чем вооружения других стран.
И нас устраивает
- производимое в России оружие.

Надеемся на заключение новых контрактов.
Ситуация с безопасностью в Ираке
- в последние месяцы достигла критической точки.

Экстремисты ежедневно осуществляют в иракских городах взрывы,
- в результате которых гибнут сотни мирных граждан.
  • +2.39 / 28
  • АУ
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Специалист
Карма: +4,219.77
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5
Цитата: Gangster от 30.09.2013 20:07:44
Да какое тут к чёрту соотношение боеготовности российской и американской флотилий в Средиземном море? Россия ведь однозначно заявила, что она (Россия) по любому в сирийскую войну вписываться не собирается. Это уже изначально было известно. Так? Так. Или в считаете, что именно Россия запугала своим флотом США?

Блин, Вы же взрослый человек! При чем тут слова? "Важны не намерения, а возможности" (с) Еще цитата:
- Ели удар по Сирии будет нанесен, будем ли мы помогать Сирии.... и т.д. (не дословно)
- Будем. (с) - ВВП
"Неужели вы считаете, что убогая пьяная 58-я армия может что-либо противопоставить лучшей не Кавказе армии Грузии, созданной по лучшим западным стандартам? - почти (с) - что-нибудь подобное можете найти у Фелькенгауэра времен 080808.
ЦитатаЧто касается решения Конгресса, так Обама же ведь именно на его плечи и возложил всю ответственность по решению так называемого «сирийского кризиса». Мол КАКОЕ решение примет Конгресс, так я (Обама) и действовать буду. Ну а Конгресс ответил НЕТ, что фактически и развязало Обаме руки в соответствующих внешнеполитических вопросах. Именно потому Обама и позвонил президенту Ирана Хасану Роухани, чем и вызвал недовольство саудов и всех остальных арабских монархий, поставивших цель уничтожить Сирию, создав там послушное саудам суннитское государство, уничтожив при этом всех алавитов (шиитов) физически.


Блин! От хорошей жизни что ли "возложил"? В другой ситуации отпулялся бы Топорами безо всякого Конгресса  и прослыл бы крутым парнем, а не как сейчас - в гамне.
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +2.90 / 32
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №622134
Дискуссия   37 0
Глава МИД Сирии Валид Муаллем,
выступая на Генассамблее ООН


призвал сирийских беженцев вернуться из зарубежных лагерей в районы страны,
- где правительство может гарантировать их безопасность.

С этой трибуны я призываю сирийских граждан вернуться в их города и села,
- где государство гарантирует им безопасное возвращение
- и жизнь за пределами нечеловеческих условий,
- с которыми они сталкиваются в этих лагерях.
В некоторых странах сирийцы оказались в военных
- тренировочных лагерях или в подобии мест заключения.
  • +1.94 / 16
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №622138
Дискуссия   37 0
вице-премьер сирийского правительства,
министр иностранных дел Валид Муаллем:


Сирия не намерена отказываться
- от оккупированных Израилем территорий на Голанах.

Сирийская Арабская Республика подтверждает свое естественное право
- на полное возвращение оккупированных сирийских Голан до линии 4 июня 1967 года
- и подчеркивает свое неприятие иных мер, принимаемых Израилем,
- оккупационной силой, по изменению природных, демографических
- и географических характеристик в явное нарушение
- соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН
- и особенно под номером 497 - 1981.
  • +2.70 / 22
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,298.50
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,961
Читатели: 5
Тред №622140
Дискуссия   227 4
Цитата: Савин от 30.09.2013 20:15:08
Gangster, Вы знаете как я Вас уважаю, но:
1. Пока Вы отсутствовали, эту фразу Лаврова обсудили вдоль и поперек. Ни о чем она не говорит.
2. "Значение имеют не намерения, а возможности" (с)


Всё же считаю, что политика делается не на поле сражения, а за зелёным столом переговоров. Дипломатия в сирийском вопросе ещё далеко не выдохлась. Тем более, что России, как и Ирану тут противостоят лишь ближневосточные монархии. То есть не США в общем, которые сами в непонятках находятся. Да и вообще... хм... зачем нужно было ФИФА проводитъ чемпионат мира по футболу 2022 именно в Катаре? Да ещё и летом, когда там полная жара. Ясное дело, что шейхи там всё купили. Говорят, что мол «спорт - вне политики». Только вряд ли.

Цитата: kypchak от 30.09.2013 20:21:07Блин! От хорошей жизни что ли "возложил"? В другой ситуации отпулялся бы Топорами безо всякого Конгресса  и прослыл бы крутым парнем, а не как сейчас - в гамне.


Какая разница ПО КАКИМ причинам это Обама сделал? Главное состоит в том - ПО КАКИМ причинам это Обама действительно сделал. Изучать, анализировать и по новой ещё изучать. ツ
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -1.21 / 18
  • АУ
planus   planus
  30 сен 2013 20:36:06
...
  planus
Цитата: BOLD от 30.09.2013 17:46:00
..дипломат из Саудовской Аравии подошел к израильскому коллеге   Под столом с вопросом:
"Вы не знаете, что вообще здесь творится?"    Непонимающий

Встречи Джона Керри с коллегами из ОАЭ, Египта, Иордании и Кувейта. Все они в один голос с Израилем
предостерегли американское руководство от "попадания в "медовую ловушку"   Смеющийся Тегерана".

"Все правительства суннитских арабских государств, особенно в Персидском заливе, крайне обеспокоены
потеплением отношений между США и Ираном
, - сказал анонимный источник. –
Они опасаются, что американо-иранская сделка будет заключена за их счет.
Так что опасения существуют не только в Израиле. В странах Персидского залива перепуганы донельзя".


Да нормально там всё..Подмигивающий
Иран своё ружжо имеет... Катар и ОАЭ покупное пиндосское.. Разведут как лохов двух последних.. На новые закупки...
Типа сшп не тянет авианосцы гонять... Секвестр...  («брит-мила») Сами давайте против работайте. Прикупите токма на последние бабки ружжо! И мочите друг друга.Подмигивающий
Под столом
ЗЫ: Зачем "опасаются" ? Пора уже привыкнуть... Всегда было за их счёт!Подмигивающий
Отредактировано: planus - 30 сен 2013 20:51:06
  • +2.43 / 23
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №622141
Дискуссия   62 0
вице-премьер сирийского правительства, министр иностранных дел
Валид Муаллем в понедельник с трибуны Генассамблеи ООН:


Сирия стремится к политическому урегулированию кризиса в стране,
- но не намерена терпеть терроризм на ее территории.

Сирия привержена политическому урегулированию, но эта приверженность
- не означает позволение террористам нападать на невинных граждан,
- не означает просто смотреть, как разрушают мечети и церкви,
- как это происходит в Хомсе и Алеппо и происходит в городе Малула
- единственном месте на земле, где люди все еще говорят на языке Иисуса Христа.
В Сирии орудуют террористы из 83 стран мира.
Война с террором — это не только война Сирии.
Однажды эти террористы вернутся в свои страны, и ни одно государство мира
- не имеет иммунитета от терроризма,
- который не признает ни границ, ни географии.
  • +2.00 / 14
  • АУ
Морской змей
 
24 года
Слушатель
Карма: +1,345.38
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 716
Читатели: 0
Тред №622153
Дискуссия   88 2
Ещё немного “весны”: крупнейшую страну Африки готовят к расчленению

Кровопролитные столкновения продолжаются в Нигерии, несмотря на введенное в четырех регионах страны чрезвычайное положение. Не менее 50 человек стали жертвами межэтнических столкновений, вспыхнувших на днях после череды кровавых терактов в христианских церквях. Приказом президента Гудлака Джонатана на северо-восток республики введены танки, военнослужащие пытаются предотвратить распространение насилия против христиан. Границы с соседним Камеруном, Нигером и Чадом закрыты, для предотвращения проникновения террористических групп и оружия.


Скрытый текст
  • +2.30 / 19
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №622158
Дискуссия   62 0
глава делегации РФ
в ПАСЕ Алексей Пушков:


Грузинское МВД, заявив, что не запрещало российскому парламентарию
- Василию Лихачеву въезд в страну в составе миссии ПАСЕ для мониторинга
- предстоящих президентских выборов, хочет избежать санкций за это
- со стороны Совета Европы.

Парламентская ассамблея уже предупреждала Грузию за схожие действия
- по отношению к парламентарию в 2011 году.
Тот факт, что грузинский представитель уведомил о существовании этого закона
- закон об оккупированных территориях, предусматривающий задержание и штраф
- за посещение бывших грузинских автономий Абхазии и Южной Осетии,
- независимость которых Тбилиси не признает,
- говорит о признании невозможности посещения Грузии российским парламентарием.

На заседании уставного органа ПАСЕ — Бюро — решение
- о дальнейших санкциях в отношении Грузии было единодушным.
Лихачев — член миссии ПАСЕ.
Нет ощущения, что Совет Европы пойдет навстречу Грузии.
Сложившаяся ситуация — это не конфликт Грузии и России.
Предложение о санкциях в отношении Грузии
- было вынесено парламентариями Ассамблеи.
Россия это не инициировала, она это поддержала,
- инициаторами были руководители одного из основных органов ПАСЕ.

Грузинская сторона объявила нежелательным визит
- российского парламентария Василия Лихачева из-за того,
- что в 2009 году он посетил Абхазию.
ПАСЕ приняла решение передать данный вопрос
- на рассмотрение комитета по регламенту.

Он должен решить, нужно ли вводить против Грузии санкции,
- запретив проводить мероприятия Совета Европы
- на грузинской территории в течение двух лет.
Решение будет оглашено на заседании комитета
- в ноябре в Вене.
  • +2.85 / 23
  • АУ
Морской змей
 
24 года
Слушатель
Карма: +1,345.38
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 716
Читатели: 0
Тред №622163
Дискуссия   50 0
Китай впервые отправляет в Африку миротворческое подразделение

По просьбе ООН китайское правительство готово отправить в Ливию штатное подразделение полиции по противодействию беспорядкам, состоящее из 140 человек. Подобную миротворческую задачу в Африке Китай выполняет впервые.
Министерство общественной безопасности КНР накануне провело церемонию отправления передового отряда указанного подразделения, который должен был вылететь сегодня ранним утром из столичного международного аэропорта Пекина. В состав передового отряда вошли 14 человек, включая медперсонал и персонал для тылового обеспечения. Штатное подразделение будет отправлено из Китая уже в ближайшие дни.
  • +2.54 / 19
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №622166
Дискуссия   58 0
зампред делегации
Леонид Слуцкий:


Российскую делегацию в ПАСЕ не устраивает доклад эстонского парламентария
- Андреса Херкеля по мониторингу обязательств стран перед Советом Европы.

Во вторник ПАСЕ рассмотрит документ эстонского парламентария.
В проекте доклада Херкель призывает, в частности, Комитет министров
- Совета Европы рассмотреть должным образом последние доклады Ассамблеи
- по мониторингу отдельных стран
- и регулярно включать все будущие доклады в свою повестку дня.

Этот доклад РФ не устраивает, так как речь идет о попытке
- перевести мониторинг в дублирующую плоскость
- исполнительной власти СЕ — Комитета министров.
Из-за этого аналогичного пункта резолюции по мониторинговому докладу РФ
- в октябре прошлого года спикер Госдумы Сергей Нарышкин не поехал в Страсбург.

Тогда речь шла только о России,
- теперь делается более тонко, более завуалировано,
- с формулировкой — Комитету министров Совета Европы
- обращать внимание на все мониторинговые доклады,
- исходящие из Парламентской Ассамблеи.
Я не думаю, что в Комитете большое количество постпредов
- разделяют подобную позицию.

Российская делегация будет стараться сбалансировать
- доклад Андреаса Херкеля своими поправками.
Давно стоит перейти от странового мониторинга к тематическому,
- то есть к проведению мониторинговых процедур по конкретной проблеме,
- а не анализа всей ситуации в стране.

Существующий на данный момент в ПАСЕ механизм мониторинга
- исполнения обязательств государства Советом Европы изжил себя,
- стал анахронизмом времен холодной войны,
- продолжающим разделять народы европейского континента.
Процедура мониторинга была введена в ПАСЕ в 1993 году,
- практически сразу после распада Варшавского договора и Советского Союза,
- но сегодня он более недееспособен, поскольку в основном дублируется
- докладами других комиссий Ассамблеи.

Россия из 23 обязательств, необходимых
- при вступлении в Совет Европы, выполнила 21.
Тем не менее, по каким-то причинам перехода
- к постмониторинговым процедурам не происходит,
- в других странах постсоветского пространства ситуация такая же.

На лицо — дискриминационный подход.
  • +1.81 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 396, Модераторов: 0, Пользователей: 52, Гостей: 269, Ботов: 75
 
"Osa" , 1Norther12 , AlekseevIr , Alex58 , BUR , Den_Galax , Duke Nuken , EleTRONik , Gilvanger , Gravicapa , HEM , Hanych , Igor_FF , Lis , MHTS , Mentalist1000 , NetGhost , RedTango , Rukh , Shinsaku-To , Sliventiy , South , VladTrav , Wudu , Yama , _taras_ , adolfus , ars , edl , exarh , jorimo , nirow , olegoch. , paz , san76. , strannik-RF , talina , ttiot , v_56 , Август , Б.И.Г. , Большой Игрок , Бонивур , Борода , Бочка Меда , Зимогор , Непрокурор , Ох , ЧасП , Чечако , Швейк , кабас