Большой передел мира

246,403,585 499,852
 

Фильтр
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
ВОПРОС О ВСТУПЛЕНИИ УКРАИНЫ В ЕС НЕ СТОИТ В ОБОЗРИМОМ БУДУЩЕМ НИ ПЕРЕД ФРГ, НИ ПЕРЕД ЕС – МИД ГЕРМАНИИ


http://ria.ru/world/20160627/1452980065.html#ixzz4CmDVTTJZ

Перезрада!
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.85 / 60
  • АУ
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +1,553.06
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Цитата: OlegNZH_ от 25.06.2016 17:03:03Морская на 2-3 % плотнее , а лёд состоит из пресной воды..

Цитата: ЦитатаСолёность морского льда зависит от солёности воды, скорости льдообразования, интенсивности перемешивания воды и его возраста[1]. В среднем солёность льда в 4 раза ниже солёности образовавшей его воды, колеблясь от 0 до 15 промилле (в среднем 3—8 ‰)[2].

вика
  • +0.21 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,155.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Тред №1110378
Дискуссия   149 0
Критский Собор предостерег от "бесконтрольного применения биотехнологий"
12:07 27.06.2016

МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. Собор православных церквей, завершившийся в воскресенье на Крите, предостерег от бесконтрольного применения биотехнологий в зарождении, продолжении и окончании человеческой жизни. Энциклика — расширенное послание Собора всем поместным церквам — опубликована на его официальном сайте на четырех языках.

Участники собора отметили "впечатляющее развитие" человеческой мысли в сфере биологии, генетики и нейрофизиологии мозга, в то же время подчеркнув, что ряд научных открытий могут "породить сложнейшие антропологические и нравственные дилеммы".

"Бесконтрольное применение биотехнологий в зарождении, продолжении и окончании жизни ставит под угрозу подлинную ее полноту. Человек активно экспериментирует со своей природой крайне опасным образом. Существует опасность его превращения в биологический механизм, в некую безличную социальную единицу, аппарат с контролируемым мышлением", — говорится в послании.

Православная церковь, говорится далее в документе, "не может остаться в стороне от обсуждения столь существенных антропологических, этических и экзистенциальных вопросов", и "опирается на богоданные критерии, демонстрируя актуальность православной антропологии пред лицом современной подмены ценностей".

"Церковь демонстрирует священность жизни и характер человека как личности с самого момента зачатия. Право на рождение является первым среди человеческих прав. Церковь как богочеловеческое общество, в котором каждый человек является уникальным существом, предназначением которого является личное общение с Богом, противостоит всякой попытке объектификации человека, превращения его в измеримую величину. Ни одному научному открытию не позволено оскорблять достоинство человека и его божественное предназначение. Человек не определяется лишь его генами", — говорится в послании.

РИА Новости
Отредактировано: DeC - 27 июн 2016 15:16:09
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.75 / 14
  • АУ
avr
 
russia
Москва
63 года
Практикант
Карма: +6,125.95
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,712
Читатели: 0
Тред №1110379
Дискуссия   170 0
Die Zeit: НАТО "скрипит и стонет" и угрозы не представляет

НАТО — устаревший военный альянс, учения которого доказывают, что он "скрипит и стонет", пишет немецкая газета Die Zeit.


Автор статьи Йохен Биттнер сравнивает НАТО с ветхим сооружением, которое по какой-то причине все еще не развалилось.

Существуют старые дома, настолько перекосившиеся и шаткие, что архитектор, увидев одну из таких построек, не может понять, почему она вообще еще стоит, пишет журналист.

Статическая неустойчивость — вот как называется это состояние. Иногда такие дома не разрушаются только потому, что обои держат стены.
"Про НАТО, якобы самый мощный оборонительный союз в истории, можно сказать то же самое, если судить по их крупнейшим военным учениям с окончания холодной войны", — считает Биттнер.

По его словам, со стороны военных экспертов Кремля "весьма любезно" называть военные учения у своих границ, прошедшие на прошлой неделе, угрозой. "Стоны и скрипы — вот те шумы, которые НАТО издавал во время масштабных учений "Анаконда" в Польше", — констатирует автор.

Скрытый текст
Пионер
Больше окон Овертона , хороших и разных
Отредактировано: avr - 27 июн 2016 15:25:19
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Козьма Прутков
  • +1.79 / 25
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,155.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Тред №1110382
Дискуссия   122 0
Вице-премьер Турции увидел шаги России к улучшению отношений между странами
27.06.2016 | 11:44

Вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш заявил, что в настоящее время наблюдается ускорение в шагах по улучшению отношений между Турцией и Россией, передает Reuters.

Об этом он сказал во время телевизионной пресс-конференции в столице Турции Анкаре.

По словам Куртулмуша, он приветствует решение разрешить некоторым российским компаниям вновь нанимать граждан Турции.

Ранее сообщалось, что в графике главы МИД России Сергея Лаврова не значится встреча с министром иностранных дел Турции, который был официально приглашен на заседание совета министров иностранных дел ОЧЭС.

Газета.ru
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.59 / 12
  • АУ
Yurakucho
 
russia
Москва. И вся остальная Россия
Специалист
Карма: +1,353.92
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 605
Читатели: 1
Тред №1110393
Дискуссия   304 0
Прекрасное рядом


Цитата: ЦитатаПавел Вишняков

25 июня в 23:26 ·

Вспомнилось тут. Я же знаком с людьми, которые проголосовали за брехит. Дело было в 1996, когда бпк "Алмирал Левченко" под командованием Орест Гурьянов заходил в Портсмут и Плимут на очередной юбилей королевы Елизаветы. В походном штабе были и мы - Михаил Готовчиц и я.
Причал в Портсмуте нам дали в замечательном месте - в Исторических доках, в непосредственной близости от Виктори и замечательного магазинчика с морскими сувенирами, таких сувениров я больше нигде не встречал. Кое-какие ещё живы до сих пор.
Режим схода с корабля был щадящим - в светлое время свободно, в форме. Ноги бегали бодро, и за три дня я довольно много успел увидеть в этом городе, где на каждом шагу - Нельсон (в Плимуте - Дрейк, кстати). Но были места, в которые пешком идти было нерационально - по времени.
Разузнав про городской транспорт, я дождался автобуса, залез в него и стал считать остановки. Но что-то пошло не так - центр города с аккуратными домиками, вывесками и бульварами сменился фабричной застройкой, краснокирпичной, знакомой мне с детства по морозовским фабрикам. Да и народа в автобусе поубавилось, а искомого D-day museum не наблюдалось.
Будь, что будет - махнул я на ситуацию рукой, доеду до конечной, развернусь, и вернусь в исходное. Конечная оказалась минутах в 30 от пункта отшествия, водитель заглянул в салон и вопросительно поглядел на меня. Пришлось выходить - двери закрылись, а водила удалился во дворы.
Вокруг меня высились двух- и трехэтажные кирпичные дома, которые у нас называют казармы. Расставленные квадратно-гнездовым способом, они образовывали некое внутреннее пространство двора: с невысокими деревьями, вкопанными в землю столами и лавками. Кое-где стояли вешалы для белья с натянутыми верёвками, бегали дети, а за одним из столов сидела группа мужичков разных лет. Мужички были один в один наши - из таких же промышленных казарменных районов, в спортивных штанах и майках, орали они также громко, также пили пиво из горла, и остервенело спорили, разглядывая игральные карты. Не то, чтобы я был напуган, нет, но напрягся - встреча с такими парнями в моём родном городе не сулила ничего хорошего.
Да - заметили. От компании отделился парень моего возраста, ну, может, чуть постарше, и не спеша двинулся ко мне: трудно было меня не заметить, в чёрной форме, белая фуражка…
-Рашен?
-Йес...
- Сэйлор?
-Йес...
- Коммодор?
- Но, кэптен.
Помолчали, закурили - когда я достал сигареты, он протянул мне зажигалку.
Улыбнулся: "Бир?" Тут и я заулыбался - Йес. И мы пошли к столу.
Ну, час точно пиво попили, потом вспоминал, что никаких языковых трудностей практически не было. Думаю, что я мог бы там зависнуть до вечера, но тут появилась тётка в халате и шлепанцах, с тазом, полным сырого белья, и начала орать на мужиков, размахивая руками в сторону автобусной остановки… Намёк был понят - коллектив довёл меня до дверей автобуса Красный адмирал, помахал руками на прощание, и я всё же попал в этот день в музей, посвящённый 6 июня 1944 года.
Много раз вспоминал я эту встречу - совершенно наши люди, совершенно наше место. Люди труда, пролетарии, с тяжёлым бытом и простыми радостями. С глаз тогда словно пелена спала - фильмы-то все про адвокатов-журналистов-финансистов-полицейских-гангстеров, а настоящая жизнь совершенно другая.
Сейчас с трудом всплывает в памяти лицо этого парня, рыжий, коротко стриженый… Пробки с пива о край стола срывали. Вот они и есть Англия, они и проголосовали.
Джон Булль - это не банкир из Сити. Джон Булль - это они, а не друзья Ксении Лариной из театральной среды.
  • +2.33 / 64
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,454.15
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Цитата: Roxanna от 27.06.2016 13:52:11Ну вот, выпустили джина из бутылки. 
В посольстве Польши в Великобритании обеспокоены случаями расизма в отношении поляков


На официальном сайте посольства Польши в Великобритании появилось заявление, в котором дипломаты выражают обеспокоенность по поводу происшедших в последнее время в Великобритании инцидентов на почве ксенофобии в отношении поляков.
......
Думаю, что некоторые несознательные личности восприняли этот самый Брексит как зелный свет на выход всему тому, что кипело многие году, но сдерживалось различного вида риторикой.

Думаю, что всё встаёт на свои места. Британцам больше некому демонстрировать показную  толерантность. Британец никогда не считал негра, араба, поляка своим братом и с ледяной вежливостью указывал на его место в обществе.
Следующая Германия.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.36 / 32
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,098.62
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,204
Читатели: 3
Тред №1110416
Дискуссия   186 3
Польша первой в Европе выпустит панда-бонды

Польша станет первой в Европе страной, которая выпустит в Китае облигации, номинированные в юанях, сумма выпуска составит 3 миллиарда юаней (около 452 миллионов долларов), сообщает Международное радио Китая (CRI Online).

Как отмечает издание, министерство финансов Польши подписало соответствующее соглашение с Банком Китая.



Скрытый текст
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +0.98 / 13
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,155.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Тред №1110432
Дискуссия   167 3
Джон Керри: Итоги референдума в Британии не повлияют на саммит НАТО в Варшаве
27 июня 2016, 15:56

Итоги состоявшегося в Соединённом Королевстве референдума о членстве в ЕС никак не повлияют на предстоящий в Варшаве саммит НАТО. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри.

«У нас большие ожидания относительно того, что встреча НАТО будет очень продуктивной и будет иметь важные результаты. На них никак не повлияет голосование (в Великобритании. - RT)», — передаёт ТАСС слова Керри со ссылкой на Reuters.

По его мнению, отныне Североатлантический альянс станет «ещё сильнее».

Саммит НАТО пройдет в столице Польши Варшаве 8-9 июля.

RT
Отредактировано: DeC - 27 июн 2016 17:22:51
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.08 / 16
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,155.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Тред №1110433
Дискуссия   105 0
ШОС рассмотрит заявку Афганистана на вступление в организацию
27 июня 2016, 15:30

Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) рассмотрит заявку Афганистана на членство в соответствии с процедурами организации. Об этом заявил спецпредставитель президента России по ШОС Бахтиер Хакимов.

«Афганистан в прошлом году подал официальную заявку на членство, на сегодняшний день, кроме Ирана, это вторая заявка на членство, которая также будет рассмотрена в соответствии с процедурой», — передаёт РИА Новости слова Хакимова.

По его словам, Пакистан, который в прошлом году начал работать над процедурой вступления в ШОС, вместе с Афганистаном «стараются найти возможности урегулировать совместными усилиями ситуацию».

«Мы готовы оказывать всяческое содействие мирным усилиям, в том числе по экономической сфере. Но ШОС не готова вовлекаться в урегулирование конфликта. Ключевое значение для восстановления мира в Афганистане имеют общие мирные усилия при центральной координирующей роли ООН», — добавил он.

В Шанхайскую организацию сотрудничества входят Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателей имеют Белоруссия, Монголия, Индия, Иран, Пакистан и Афганистан. В 2015 году началась процедура приёма Индии и Пакистана.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.40 / 22
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,155.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Тред №1110436
Дискуссия   106 0
МИД Франции: Сообщения СМИ о проекте «европейского супергосударства» не имеют оснований
27 июня 2016, 15:08

Сообщения польских СМИ о презентации Парижем и Берлином проекта «европейского супергосударства» не имеют под собой оснований. Об этом заявил официальный представитель МИД Франции Ромен Надаль.

«Данное заявление безосновательно. Французский и германский министр обсудили в Праге с их коллегами по Вышеградской группе последствия британского референдума», — цитирует РИА Новости комментарий Надаля.

Ранее польский телеканал TVP сообщил, что Франция и Германия готовят проект «европейского супергосударства — единого европейского государства, зависимого от сильнейших на сегодняшний день игроков ЕС».

Девятистраничный документ, подготовленный главами МИД ФРГ и Франции Франком-Вальтером Штайнмайером и Жан-Марком Эйро, будет представлен сегодня на встрече с главами дипломатии стран «вышеградской четвёрки», куда входят Чехия, Польша, Словакия и Венгрия.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.06 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,155.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Тред №1110437
Дискуссия   121 0
Кэмерон исключил проведение повторного референдума по Brexit
27.06.2016 | 16:23

Премьер-министр Великобритании исключил проведение повторного референдума об участии в составе ЕС, сообщает The Independent.

Отмечается, что 27 июня Кэмерон провел первое заседание кабинета министров с момента голосования по Brexit, где были подтверждены планы по созданию специального правительственного подразделения по выработке вариантов выхода Великобритании из ЕС.

Ранее сообщалось, что власти Великобритании создают комитет по Brexit.

Газета.ru
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.80 / 34
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,739.09
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,050
Читатели: 7
Цитата: DeC от 27.06.2016 15:22:41Джон Керри: Итоги референдума в Британии не повлияют на саммит НАТО в Варшаве
27 июня 2016, 15:56


RT

Врет. И ведь знает, что врет (с).Подмигивающий
  • +0.86 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,155.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Тред №1110450
Дискуссия   186 1
Меркель назвала условия получения Украиной безвизового режима с ЕС
27 июня 2016, 15:59

Безвизовый режим Украине будет предоставлен только после принятия в ЕС механизма его приостановки, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель после переговоров с украинским премьер-министром Владимиром Гройсманом, добавив, что речи о вступлении Украины в Евросоюз не идет.

«Мы знаем, что тема либерализации визового режима имеет важное значение для Украины. Украина выполнила все условия, и мы, разумеется, об этом говорили», - передает слова Меркель ТАСС.

Однако, как указала Меркель, «в ЕС сначала должен быть разработан механизм приостановки безвизового режима».

Гройсман в ходе пресс-конференции все же выразил надежду, что безвизовый режим Украине будет предоставлен в 2016 году. «Никаких дополнительных требований к Киеву не должно быть, поэтому сейчас решение за Европейским союзом», - сказал он.

Также Меркель сообщила, что вопрос вступления Украины в ЕС в настоящее время не стоит в повестке дня. «Я не хочу будить неверных ожиданий. Я думаю, что сначала нужно реализовать соглашение об ассоциации Украины с ЕС. Вопрос ее вступления в ЕС пока не стоит в повестке дня, но мы хотим поддержать Украину в том, чтобы она приблизилась к стандартам Евросоюза», - отметила она.

Взгляд

Динамомеркель...
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.58 / 57
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,155.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Тред №1110453
Дискуссия   162 1
Путин совершит рабочий визит в Финляндию 1 июля
27 июня, 14:05 UTC+3

МОСКВА, 27 июня. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин по приглашению президента Финляндской Республики Саули Ниинисте посетит Финляндию с рабочим визитом 1 июля, сообщила пресс-служба Кремля.

В ходе предстоящих переговоров "в городе Наантали планируется обсуждение широкого круга вопросов развития российско-финляндских отношений, в том числе в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также актуальных тем межрегионального и приграничного сотрудничества".

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.58 / 32
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,155.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Тред №1110458
Дискуссия   142 0
В России будет создан клиринговый центр по расчетам в юанях
25.06.2016



25 июня 2016 года Банк России и Народный банк Китая подписали меморандум о создании в России расчетно-клирингового центра по операциям в юанях. В ближайшее время Народный банк Китая выберет и назначит клиринговый банк для предоставления соответствующих услуг на территории России.

Банк России и Народный банк Китая будут активно сотрудничать и обмениваться информацией по вопросам надзора, регулирования и развития механизмов, стимулирующих двустороннее взаимодействие в этой сфере.

Заключение меморандума о создании в Москве расчетно-клирингового центра по операциям в юанях стало новым шагом в сфере финансового сотрудничества между Россией и Китаем и будет способствовать более широкому использованию юаня в трансграничных расчетах между нашими компаниями и финансовыми институтами, а также развитию взаимной торговли и инвестиций.

Банк России
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.59 / 45
  • АУ
robin1986
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +19.47
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 150
Читатели: 0
Цитата: Птица-синица от 27.06.2016 15:30:50Ольгинцы - это проплаченные тролли, которые отвечают в инете, где-то  года два -три назад были  о них посты - база у них в Ольгино в Санкт-Петербурге
http://www.corrupcia…12642.html

 Скорее это высер журнализдки из Новой Газеты, распиаренный в укроСМИ. Обычно это слово используют укроБоты по методичке.
  • +0.96 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,155.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
СМИ: Амстердам может стать международной финансовой столицей после брексита
27 июня 2016, 16:24

Решение Великобритании выйти из Евросоюза может дать импульс развитию Амстердама как международной финансовой столицы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

«Я не могу называть имена, однако ряд азиатских компаний, действующих в финансовом секторе и базирующихся в Лондоне, обращались к нам в последние недели. Они хотят перевести большую часть своей деятельности в Амстердам, чтобы обслуживать материковую Европу», — приводит ТАСС слова официального представителя помощника мэра Амстердама по экономическим вопросам Касья Олленгрена.

По мнению Олленгрена, в долгосрочной перспективе брексит может угрожать голландской экономике.

«После выхода из ЕС Великобритания получит возможность самостоятельно менять правила налогообложения и создавать тем самым более привлекательные условия для бизнеса», — добавил он.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.66 / 19
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,155.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Тред №1110474
Дискуссия   149 0
Китайские СМИ рассказали об итогах «молниеносного» визита Путина
27 июня 2016, 12:18

Китайские государственные СМИ комментируют итоги «молниеносного» визита президента России Владимира Путина в Китай, который, по их мнению, «пришелся на очень важное время и имеет особое значение для двусторонних отношений».

«Президент России Владимир Путин 25 июня завершил свой первый в этом году «молниеносный» визит в Китай. Приезд российского лидера пришелся на важный момент в развитии китайско-российских отношений и имеет особое значение... Результаты визита также дали возможность для дальнейшего планирования и проектирования на высоком уровне отношений всеобъемлющего стратегического взаимодействия и партнерства между Китаем и Россией и определили вектор развития таких связей, а также придали развитию двусторонних отношений мощный импульс», – отмечает главная газета Компартии Китая «Жэньминь жибао». Текст статьи передает РИА «Новости».

Агентство «Синьхуа» пишет, что нынешний визит говорит о трех трендах в развитии межгосударственных отношений Китая и России.

Первый тренд – твердое стремление к установлению более справедливого и рационального миропорядка. «Особое внимание к себе приковывают три документа, которые были опубликованы во время визита президента Путина в Китай: китайско-российское совместное заявление об укреплении глобальной стратегической стабильности, совместное заявление о взаимодействии в области развития информационного пространства и декларация о повышении роли международного права. Единые и согласованные действия Китая и России по ряду актуальных вопросов свидетельствуют о том, что обе страны становятся ключевым фактором и конструктивной силой в содействии глобальному миру и стабильности», – пишет агентство.

Второй тренд – углубление политического взаимодоверия и стратегического взаимодействия. «Во время встречи с президентом Путиным председатель Постоянного комитета ВСНП Чжан Дэцзян обратил внимание на то, что это уже 15-й визит Путина в Китай. А за последние три года председатель Си Цзиньпин пять раз посещал Россию. С 2013 года Си Цзиньпин и Владимир Путин провели около полутора десятков встреч как во время визитов, так и на международных форумах. Такая частота обменов между лидерами держав – редкость в международной практике», – отмечает «Синьхуа».

Третий тренд в российско-китайских отношениях, по мнению госагентства Китая, – готовность к более качественному всестороннему сотрудничеству. «Во время визита президента Путина в Китай сторонами были подписаны более 30 документов о сотрудничестве, охватывающих сферы торговли, экономики, инфраструктуры, технологических инноваций, сельского хозяйства, финансов, энергетики, СМИ и т.д. ...В интервью «Синьхуа» Путин четко указал, что сокращение товарооборота между Россией и Китаем – временное явление...» – отмечает агентство.

Тем временем влиятельное китайское издание Global Times («Хуанцюшибао») пишет, что совместное заявление, подписанное главами государств России и Китая, говорит о «широком консенсусе между двумя лидерами против гегемонии США».

Взгляд

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.11 / 55
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,155.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Тред №1110475
Дискуссия   185 0
Основные американские банки рухнули на бирже. Bank of America на 12% Citi Group на 11.8%!



#Путенпрекрати!

Подмигивающий

PS:
Акции Goldman Sachs упали до самого низкого уровня за 3 года.
Отредактировано: DeC - 27 июн 2016 18:27:15
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.45 / 89
  • АУ