Большой передел мира

261,019,357 515,030
 

Фильтр
Ратибор
 
52 года
Слушатель
Карма: +1,613.84
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Тред №308501
Дискуссия   48 0
Цитата: Goga-Magoga1
Также положения указа Медведева вводят запрет на осуществление ливийским лидером Муаммаром Каддафи и членами его семьи финансовых операций на территории России.

Заодно, Россия как бы отказывается от оплаты Ливией уже выполненных контрактов?



А что, оплата только на территории РФ может осуществляться?  8)
Как много островов хороших...  ::)
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +1.20 / 18
  • АУ
Voyager77   Voyager77
  14 мар 2011 13:35:23
...
  Voyager77
Тред №308508
Дискуссия   35 0
Цитата: Goga-Magoga1
Каддафи призвал Россию инвестировать в ливийскую нефть
14.03.11 09:06 Африка как ничейные ресурсы

Ливийский лидер Муаммар Каддафи призвал Россию, Индию и Китай инвестировать в нефтяной сектор Ливии, сообщают информагентства со ссылкой на государственное телевидение страны.

В ответ на этот призыв Россия запретила Каддафи и его семье въезд и транзит по территории России.

Что скажут "охранители"? Опять маневры? В чем скрытый смысл мудрой внешней политики Медведева?



Я бы сказал,что этот запрет чересчур формальный. Каддафи и его семья вряд ли ездят каждое лето на Байкал и в Сочи отдыхать. Хотели бы наказать серьезно - придумали бы что-нибудь более подходящее к месту.
Конечно, этот запрет стал результатом встречи с Байденом. С нашей стороны такой вот шаг был предпринят, достаточно формальный, повторю. Смотрим, что  сделают янки. Если ничего - то никто особо и не пострадает.
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +1.69 / 25
  • АУ
Arctodus-Atrox
 
Слушатель
Карма: +124.67
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 89
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 14.03.2011 09:54:00
Уважаемая mona.
Далеко не всегда. Посмотрите отчеты о победах древних царей. Сколько захвачено рабов, сколько возов добра привезено. Ни слова о гуманитарной составляющей. Впервые в истории человечества гуманитарная причина захватнических войн была выставлена в походах крестоносцев. С тех пор ложь для оправдания войны стала распространяться по миру, как принцип войны за "правильную" веру.
В случае с Наполеоном всё-таки была экономическая причина, плюс фальшивое завещание Петра 1. Об освобождении крестьян ничего не говорилось и не предпринималось.
Гитлер в своем программном труде четко обозначил цели войн. Захват территорий и уничтожение недочеловеков. Это нигде не скрывалось.
И только к концу 20 века " мировые демократы" озаботились правами человека в других странах. Как в свое время крестоносцы состоянием "гроба господня".




Ошибаетесь, Вилежаня. Мона права. "Гуманитарная составляющая" как минимум сопровождала все крупные войны. В основном, разумеется, как информационная часть войны или хотя бы как предлог/повод (а в редких случаях и причина). В иезуитстве Древние никому из нынешних не уступали. Не кто-нибудь, а сам Чингис-хан подвел базу под свою враждебность к Китаю низкими "морально-волевыми качествами" нового императора (отказался присягать ввиду ничтожества личности). А такая практика как вторжение и аннексия территорий под предлогом защиты единоверцев - да сколько угодно. При этом и предлог даже далеко не всегда был надуман. Россия, к примеру, выступала как гарант прав православных на тогдашних землях Польши - а как с ними там обращались католики, не секрет.

Что касается защиты подданных чужой страны от их же правителя, почему нет? И такое вполне представимо. Не дам вот так с ходу конкретного случая, но вот сама ситуация. После поражения в Греции, персы отыграли свое тем, что персидский царь принял на себя роль абритра в междуполисных отношениях. Была создана "НАТО-ЕС"Подмигивающий (лига, конечно, точного названия искать не буду, их там создавалось несколько), а царь (конкретнее, его малоазийский сатрап) брался разводить и сводить, да и вообще выступал как "гарант прав". Узнаваемо, правда? Опять же, не приведу конкретного случая, копаться надо, но сама по себе ситуация, когда персы скинули бы неугодного тирана такого-то полиса под предлогом "недемократичного/дурного обращения с народом"  - она вполне, вполне мыслима (и рискну предположить, имела место). То есть азиатский деспот как гарант западной (греческой) демократии - да пожалуйста.

Ничто не ново под луной.

--------
2 Advisor.
Мое правило - не кормить троллей. Коммент в иных случаях, не более. Дискуссии не будет.
  • +0.25 / 12
  • АУ
стратиг
 
Слушатель
Карма: +122.55
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 749
Читатели: 0
Тред №308519
Дискуссия   62 0
Цитата: AndreyK
Как много и ни о чем.
Сплошные эмоции оторванные от жизни.
1. С чего Вы взяли что мятежники победят? На мой взгляд Каддафи почти победил, помешать ему может только закрытие неба и иностранное вторжение.
2. Кто не дал добро в ООН закрыть небо? Россия и Китай. Притом Россия громко и активно.
3. Кто не дал добро в ООН на вторжение? Россия и Китай. Притом Россия громко и активно.
Скорее всего этот список предмет торга в ООН. Считаю что торг для Каддафи более чем выгоден.

Что по Вашему для Каддафи важнее - победить или бежать в Россию?
Я уверен что победить для него все. О бегстве он и не думает.
И он далеко не дурак, смотрит именно на поведение по ключевым действиям, а не по антуражу.
Вот действия России, по ключевым для него вопросам, очень адекватны и выдержаны.


Насчет победы мятежников был сарказм. Собственно говоря позиция России в вопросе "закрытого неба" не имеет большого значения. Если американцы захотят, они закроют небо никого не спрашивая. Причем не только небо, но и землю. Будут поливать провительственные войска авиабомбами по всей Ливии. И никто им ничего не скажет. А если и скажет, то на него американцы внимание не обратят. Только похоже, решение в Белом доме еще не принято. Если бы Обама принял решение, то Клинтон бы уже размахивала пробиркой в ООН. А пара-тройка жестянок с самолетами уже дежурили бы в Средиземном море.
Что касается решений России по Ливии, то они явно враждебны правящему в Ливии режиму. Введение санкций на поставку оружия и личных санкций против Каддафи (с родственниками) никак не продиктованы национальными интересами России. Что нам плохого сделал Каддафи, что бы объявлять его невъездным? По-моему ничего. Особо цинично объявление ливийского лидера персоной нон грата звучит после того как Каддафи пригласил российские кампании в Ливию. Напоминает плевок в глаз.  :( Если у Каддафи есть хотя бы крупица гордости, он пошлет Россию и Медведева на три буквы и будет абсолютно прав. Расплатится за произведенные услуги и пошлет. А бы на его месте так и сделал. Столько трудов было затрачено, что бы вернуться в Ливию и все спущено за неделю. Причем за язык Медведева никто не тянул, пордписывать бумажки не заставлятл. Все было сделано с песнями и добровольно.
Отредактировано: стратиг - 14 мар 2011 14:17:22
  • +1.83 / 50
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №308520
Дискуссия   57 0
Камрады, я дико извиняюсь, но во всем происходящем меня смущают некоторые вещи! В первую очередь вопрос "Почему"!
Почему "Вдруг" и "Одномоментно" полыхнул практически весь БВ? Почему произошедшие события явились некоей неожиданностью для Европы? (У них что, нет разведок?) Почему Каддафи стал "Сразу" Дартом Вейдером? Почему Россия заняла такую "Странную" позицию? Почему "Явно" на "Суд зрителей" вынесены "противоречия" в дуомвирате?
И это не все "Почему", которые меня тревожат!
А еще меня жизненный опыт приучил не верить в "Совпадения"!!! А их, этих совпадений, последнее время очень много!! И простой теорией вероятности заткнуть дырку своих сомнений у меня не получается!
Единственной наиболее вероятной причиной происходящего мне видится начало глобального изменения в мироустройстве, как не пафосно это звучит.Шокированный И Россия, судя по всему, принимает в этих глобальных изменениях самое непосредственное участие по "Предварительному сговору" с СПШ!!
Все вышеизложенное естественно ИМХО и только ИМХО, но на душе гадостно и кошки скребут..... При этом события, которые происходят это не только видимая часть айсберга и следствия, это еще НАЧАЛО чего-то более глобального, что я себе и представить не берусь! Но внутреннее состояние очень напоминает времена с 85 по 91 года прошлого века в СССР! Тот же разгул СМИ, те же призывы, та же растерянность..... Только теперь в глобальном масштабе...Крутой

По сему прошу не бить меня строго по голове, в смысле сильно не минусовать.ПодмигивающийВеселый

А/У на усмотрение модераторов.
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +1.74 / 36
  • АУ
просто Вася   просто Вася
  14 мар 2011 14:35:19
...
  просто Вася
Тред №308527
Дискуссия   62 0
Федор Лукьянов
попытался заглянуть в будущее по ситуации в Ливии если Каддафи останется у власти:
Любопытно, как тогда поведет себя Европейский Союз. Начнет бойкотировать ливийскую нефть (тем самым полностью отдавая ее на откуп Китаю) или, как уже было раньше, «прозреет» и поймет, что лидер Джамахирии – в сущности нормальный пацан…
http://inosmi.ru/op_…28121.html
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • +1.45 / 15
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №308538
Дискуссия   48 0
Цитата: Advisor
ответ "Потому"!

«Мы находимся на краю глобального преобразования,
все в чем мы нуждаемся – правильно организованный кризис,
и нации примут Новый Мировой Порядок»

Дэвид Рокфеллер



Тогда логичен вопрос - "Зачем", в смысле зачем нужен этот мировой порядок? Ведь кроме бизнес-элит, представителем которых есть Рокфеллер, есть еще и политические элиты!! Я, на пример, не вижу места многим из них при новом "мировом порядке". В том смысле что мест мало, а желающих много.... Или места уже распределены? Тогда не понятно почему "не чешутся" не попавшие..... в смысле Европа и Китай (или если и "чешутся" то достаточно вяло, а "поезд отходит")? Кем станут меркели и саркози с иже присными? ???  Где место Китая или там тоже не понимают, что при объединении России и США (в любом виде), для Китая наступит не самое радужное настоящее?!
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +0.43 / 11
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Тред №308543
Дискуссия   51 0
Сечин: Россия направит в Японию 200 тыс. тонн сжиженного газаhttp://www.vz.ru/news/2011/3/14/475498.html

Российский газовый холдинг Газпром в апреле и мае планирует поставить в Японию по 100 тыс. тонн сжиженного газа, заявил вице-премьер Игорь Сечин.
По словам Сечина, кроме этого Россия в ближайшее время готова перенаправить с Дальнего Востока в Японию около 6 тыс. мгВт электроэнергии, передает РИА «Новости».

Кто следит за ситуацией с поставками в нефтегазовой отрасли? Это мы им за денежку поставляем? и насколько превышаем запланированные поставки?
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +0.22 / 11
  • АУ
просто Вася   просто Вася
  14 мар 2011 15:48:35
...
  просто Вася
Тред №308544
Дискуссия   84 1
После России Байден поехал в Молдову, где его встретили куда радушней. В России по сути он ничего не добился, если не считать исторической встречи с оппозицией, где он и произнес фразу, которые многие считают основной целью визита: "Путин не должен идти в президенты".
По сути ничего значительного от визита не заметили и в Штатах.
http://inosmi.ru/pol…15578.html

А вот в Молдове совсем другое дело. Там ведь такого уровня янки никогда не видели. Это можно сравнить только с приездом Буша в Литву. По пути следования Байдена все канализационные люки были заварены. Народ стоял вдоль с флажками Империи добра.
В ходе поездки Байден на примерах соседей показал как не надо/не надо делать. В примерах фигурировала и Россия, которая держит свои войска и боеприпасы в суверенной Молдове и тем самым не позволяет той шагнуть в Европу. Упомянул соседнюю Украину, которая «с надеждой смотрит в будущее, надеясь стать демократической и европейской страной. Они требуют свобод».
Беларусь же полностью отрицательный пример - никакой демократии и сплошное нарушение прав человека. Там и Президента не избрали, а 80% голосов дописали.

А вот выборы в Молдове полностью устраивают. Правда, с формулировками в американских газетах какой-то бардак, ну так ведь спешка.. Тут и Ливия и Землю трясет, дел у янки не впроворот

Из "The Associated Press" http://inosmi.ru/mol…71620.html
Мы поддерживаем экономические и политические реформы», - сказал он трем тысячам молдаван, которые собрались на Оперной площади, где в апреле 2009 года проходили массовые продемократические протесты, в ходе которых погибли три человека и более сотни получили ранения. Напомним, тогда коммунисты пытались захватить власть, проиграв выборы.

Из "Time" http://inosmi.ru/mol…05166.html

"В 2009 году произошел переворот в Молдавии – первый из ряда так называемых «Твиттер-революций». Десятки тысяч людей объединились тем летом в Кишиневе против пророссийской коммунистической партии, которой пришлось вскоре уступить власть новой правящей коалиции: Альянсу за Европейскую интеграцию (AEI)."

Так уж ли важно как это называется. Главное, что в Молдове хаос, но управляемый...
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • +0.88 / 11
  • АУ
Ратибор
 
52 года
Слушатель
Карма: +1,613.84
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Тред №308546
Дискуссия   50 0
Цитата: Chasx
А что тут растекаться мыслью по древу, если эти действа на этой ветке подробно разбирались с комментариями "а зато мы потом получим какие-то ништяки"

  - Прогиб перед Польшей с фальсификацией документов по Катыни.
  - Кидок Ирана с контрактом с С-300.
  - Санкции против Ливии.
 Сюда можно добавить отказ от запрета действий на территории финансируемых западом НПО. С приходом Медведева это как-то замяли.

 В ответ на все это не видно не то что ништяков - даже нейтрального отношения. Высылают наших дипломатов, ОБСЕ принимает наглые заявы по Магнитским и Ходорковским, а некий гражданин Байден выслушивает фразы Чириковой "диктатор должен уйти". Хорошее партнерство да.



Мне понятна Ваша позиция. Она не только Ваша, но в этом посте она светится по полной, поэтому беру его как яркий пример. "Власть не та!" и все тут.
Тогда могу с прискорбием констатировать, что Вы ошиблись форумом. Никто Вас тут не переубедит, да и незачем это делать.
К тому же сам Большой Передел стал утопать во флуде, наподобие тонущего Титаника в океане.
Поэтому, как истинный гуманист  :D , предлагаю Вам 2 варианта развития событий.
Все мысли (подчеркиваю, мысли, не нытье) про продали/пропили/слили и прочая - welcome в Перспективы развития России.
Или во Внутренние проблемы России. Причины и возможные решения.
Тут это уже весьма жесткий оффтоп, за который уже буду карать.
Или сменить тон.

И напоследок для любителей поплакать в жилетку привожу видение самого Авантюриста подобных дискуссий на ГА. Думайте и делайте выводы чем грозит Вам и Вамподобным продолжение линии текущего поведения на данном форуме.
Цитата1. Ситуация в России, российские власти.
На мой взгляд, комментарии, выражающие любую позицию типа "Рашке все равно кирдык", "путиноиды продали страну", "всю промышленность просрали" - должны истребляться вместе с авторами, независимо от уровня аргументации (который, правда, обычно крайне низок). Не потому, что такая позиция теоретически не может содержать какого-то разумного зерна, а потому что на практике она всегда неизбежно вызывает остроэмоциональную неуправляемую свару. Лучше иметь тенденциозный содержательный форум, чем разбушевавшийся дурдом с полным плюрализмом мнений. С другой стороны, я не вижу ничего предосудительного ни в спокойной, содержательной и взвешенной критике позиций, деклараций и действий властей, ни в критическом анализе происходящий в России экономических и социальных процессов. Лично моя позиция по усиленному гашению скептицизма в 2007-2008 была во многом охранительной мерой на первом, самом опасном с психологической точки зрения, этапе кризиса. Сегодня люди уже настроились на трудности и вызвать панику спорными и пессимистическими мнениями уже намного сложнее, а значит степень "охранения" можно слегка понизить.

Полностью здесь

Цитата
Вспомним Югославию и Ирак. Много контрактов России удалось восстановить и какие там сейчас нефтяные компании рулят? А что Сербия после нашей "поддержки" стремиться в бомбивший ее ЕЭС или в союз с Россией и Белоруссией?
Между прочим сербы считают, что Россия их кинула хотя РФ не имела возможности наложить вето на бомбежки. Тогда совбез ООН не собирали. Но сербов это не волнует.



А про Югославию не надо. Они тут поблизости, я их настроения знаю. Слышал и видел.
Большинство отлично понимают, что как-либо им помочь тогда Россия не могла. И продолжают считать Россию буквально своим старшим братом.
А есть и определенная прослойка, которая хочет красивой западняцкой жизни - это их право, они ищут путь "на запад".
Но я Вас, может быть, удивлю. В Сербии есть партия, официальная политическая партия, которая имеет в официальных программных документах записанную цель - присоединение к России. Вот так. В Болгарии такой, к сожалению, нет.
Отредактировано: Ratibor - 14 мар 2011 16:19:40
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +5.19 / 47
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +377.76
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,245
Читатели: 37
Тред №308553
Дискуссия   48 0
Цитата: mvdRex
я вот не поленился и с документом (Указ который) ознакомился там в приложении в частности написано, что Каддафи несет ответственность за "приказы о подавлении демонстраций, нарушении прав человека" (это кем доказано уже?). Короче по мне так документ вышеозначенный выглядит как-то "подленько".  Уж поверьте мне как юристу (а ДАМ у нас тоже как известно юрист) при необходимости и желании любой даже самый неприятный документ, можно так составить (а в делах международных еще и НУЖНО КМК), что еще и благодарить будут... это конечно метафора, но смысл думаю ясен, так вот тут - ничего похожего...


Как юрист юристуВеселый ответьте - Вы сами резолюцию №1970 читали?
Особенно преамбулу, п.15 и Приложение I?
  • +0.90 / 15
  • АУ
стратиг
 
Слушатель
Карма: +122.55
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 749
Читатели: 0
Тред №308572
Дискуссия   55 0
Цитата: D9ID9I ALT2
За блокирование более серьезных вещей, в том числе таких:

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Москва ждет разъяснений от Лиги арабских государств (ЛАГ) по поводу идеи закрытия воздушного пространства над Ливией, заявил в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров.

"А Мымрик сам виноват. "Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать, где попало, ясно?! Так что наказаний без вины не бывает, Шарапов" (с) Жеглов


Ясно, жертва сама виновата. Лавров попросит разьяснений у больших демократов из ЛАГ, америкацы с французами убоятся и пойдут на попятную.

П.С. Думаю, что если интервенции не будет и Каддафи удержится у власти, Ливия ляжет под Иран как легла Сирия в начале девяностых в сходной ситуации. у персов бабла немерянно; хватит, что бы занять ключевые позиции в ливийской нефтедобыче. А нефть будет как и прежде идти в Европу.
  • -1.35 / 17
  • АУ
стратиг
 
Слушатель
Карма: +122.55
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 749
Читатели: 0
Тред №308577
Дискуссия   48 0
Цитата: bachan1968
Да что вы хрень-то несёте? 5-6 дивизионов С-300 не спасут от США. Засекут их космоса и расфигачат томагавками и беспилотниками.
Иран.


Смешно читать про чудодейственные бумажки, спасающие от американских бомб. Мы, оказывается и Иран спасли.  :D Не ожидал, честное слово. Когда! Всерьез операция против Ирана никогда не готовилась. Против Ирака в 1991 и 2003 годах собиралась по 6 АУГ. Были задействованы 2600 самолетов в 1991 и 1000 самолетов в 2003. Более 1000 самолетов применялись против Югославии в 1999 году. Против Ирана таких сил не выделялось не разу. Бумажная защита Ирана - фикция. Бумажная защита не спасла Югославию и Ирак от разгрома.
  • -0.20 / 20
  • АУ
Sj
 
russia
MOCKBA
52 года
Слушатель
Карма: +601.83
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,492
Читатели: 4
Цитата: просто Вася от 14.03.2011 15:48:35
Народ стоял вдоль с флажками Империи добра.


Блин, меня одного тут уже корежит от такого упоминания США? Кто-то стебается, а ведь кому-то это и на подкорку падает. А потом удивляемся откуда "ВсеПолимерыПросральщики" заполонили весь Рунет.
Граждане, Камрады, Товарищи не называйте их так! Хочется противопоставить СССР названному ими Империей Зла - ну так назовите их правдиво - Империей Лжи. А иначе так и будем им же и подыгрывать играя по их же правилам.

А/у на усмотрение модераторов.
Нашего зайца, - все звери пугаются!
  • +3.97 / 34
  • АУ
стратиг
 
Слушатель
Карма: +122.55
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 749
Читатели: 0
Тред №308579
Дискуссия   42 0
Цитата: AndreyK
Не хрена не понял. О чем Вы? Какая нафиг сходная ситуация? ???
Мир то сейчас многополярный. Если в глаза реальности смотреть.
Нефть будет идти в Европу? А куда же еще! Ну в Китай, Индию и в Европу, если та образумится и начнет с Каддафи мирится. Им впрочем не впервой.
Победит Каддафи, помирится мигом, лишь бы Китаю все не досталось.



Схожесть ситуации в том, что когда Советский Союз перестал патронировать Сирию, она мнговенно нашла себе нового патрона в лице Ирана. Сейчас уже очевидно, что Каддафи оказался в геополитическом одиночестве. Его никто не поддержал, кроме Асада. Спрашивается, кого пускать с своим нефтяным запасам, когда ситауция устаканится? Кого то с деньгами, достаточными для разработки месторождений. Явно не французов с англичанами. Вот тогда Иран и может всплыть. С Китаем на пару. А может и не всплыть.
  • -1.10 / 16
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60

Модератор раздела
Модератор ветки
Тред №308589
Дискуссия   62 0
завтра еще одну никчемную бумажку подпишут .. не стратиг?

Во вторник в Москву с официальным визитом прибывает премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Основным пунктом визита, в котором премьера будет сопровождать высокопоставленная правительственная делегация, станет заседание двустороннего Совета стратегического сотрудничества высшего уровня. Также в рамках поездки Эрдоган посетит Казань. О российско-турецких отношениях и о вопросах, которые планируется обсудить во время визита, в понедельник Эрдоган рассказал в интервью ИТАР-ТАСС.

"У нас очень искренние отношения. С Владимиром Путиным я, можно сказать, начал свою карьеру как премьер-министр, а сейчас продолжаю ее с Дмитрием Медведевым. С каждым днем отношения между двумя странами укрепляются", - заявил он.

Особое внимание турецкий премьер обратил на то, что в процессе межгосударственного диалога сильно укрепилось взаимное доверие, что позитивно влияет в целом на взаимодействие между народами двух стран.

Относительно своего визита в Москву Эрдоган указал, что переговоры будут сосредоточены вокруг проработки вопросов дальнейшего укрепления и развития стратегических отношений.

"Сотрудничество в сфере атомной энергетики станет важной составляющей переговоров. Мы также обсудим наши экономические, торговые отношения. Конечно же, затронем и вопросы сотрудничества в оборонной сфере, обсудим связанные с этим возможные проекты и совместные шаги", - сказал Эрдоган.

http://www.vesti.ru/…&cid=5
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.13 / 15
  • АУ
Arctodus-Atrox
 
Слушатель
Карма: +124.67
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 89
Читатели: 0
Тред №308595
Дискуссия   151 4
Камрады, вот начал читать, что накопилось после моего коммента с утра. Х-х-х!.. Выскажу пару пожеланий и на АУ ставить не буду, поскольку долговременное.

1) Наберитесь спокойствия и терпения. Впереди таких Ливий не одна, и если насчет каждой истерить, как сейчас, на действительно поворотных моментах нервничать уже будет нечем. "Не убивайтесь вы так, вы же так никогда не убьетесь" (с). Игра только началась.

2) Хотя бы пытайтесь исходить из реальности, а не из тех схем, что органчиком пиликают в мозгу. Дело даже не в том, что схема просралполимерная. А в том, что она к реальности не пускает. "Хороший Каддафи, предательница Россия..." оналитега, ога. Заодно неплохо бы подтянуть матчасть, это и к троллям относится. Ценность ветки возрастет, если откровенной чуши убавится.

Как пример. Тут ставят в образец Китай. Что, дескать, не посмели бы в его отношении (Запад, пиндосы) того, что позволяют в отношении России. Ну, если органчик такое пиликает, то надо верить органчику. А если верить реальности, то она утверждает совсем другое.

- Позвольте напомнить, как Китай макали в дерьмо с проносом олимпийского огня. Видимо, из глубокого почтения, не иначе.

- Позвольте напомнить, как и кому совсем недавно присудили одну Нобелевскую премию. И насколько тому помешали последние китайские предупреждения.

- Позвольте напомнить, сколько и на какую сумму партнер Китая по G2 будет поставлять Тайваню вооружений. И как решительно наказал пиндосию за это Китай. Выслал послов, поставил Ливии и Ирану ПЗРК вместо малодушной России. Обвалил пирамиду ГКО... что забыл? Ах, мудрый Китай не торопится... все впереди... так ведь и я об этом.

- Позвольте напомнить, как недавно США заявили, что под союзную защиту попадают все наличные территории Японии (включая о-ва Дяоюйдао) - и не попадают при том Курилы. То есть в одном случае - США имеют мнение, что острова японские, но вписываться за них не собираются. В другом случае подносят под нос дубину. Видимо, из особого благоговения.

Вот я огласил только крупное по списку. Сами-то китайцы нарисовали бы что-то оооочень длинное. И как теперь насчет уважения к Китаю (в отличие от)? Реальность как-то не соглашается.

Теперь по Ливии. Вообще не вижу причин рвать волосы на. Все ведь развивается по оптимальному варианту. Для нас в том числе. "Революция" выдыхается. Антиливийскя кампания в масс-медия затянулась и дискредитирована массой опровергающей информации с места. Гекатомб трупов нет. Революционного порыва масс нет. Единодушия Запада нет. Темп потерян. Интрервенция чем дальше, тем менее перспективна. Причем, во многом это заслуга старика Каддафи. Должен признать, что я его недооценил - а старик гениально прочувствовал момент и НЕ СТАЛ ДЕЛАТЬ РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ (чего почему-то требуют от России). Вот если бы он начал сразу "восстанавливать законность" и ликвидировать пятую колонну на корню, тогда бы точно проиграл. А он потанцевал у зеркала и предоставил ситуации скиснуть. Тактически он блестяще выиграл. Вот стратегически - дела его скверные. Мусульмане не с ним (вот почему-то никого не возмущает, что "хороший" Иран выступает против "хорошего" Каддафи и поддерживает "революцию" - ну и, кого из двух "хороших" предавать "компрадорской" России?). Арабы не с ним - ни элита, ни простонародье арабского мира. БРИК в стороне. С Западом, возможно, и удастся сговориться, но отдать, видимо, придется что-то много. Может быть, ту же Киренаику. Свет в конце туннеля какой-то тусклый. Но это Каддафи плохо. Для нас он уже что мог, то и сделал - притормозил вражеский сценарий и продолжает это же. Собственно, несмотря на то, что непоправимого (интервенции, бомбежек) вроде и не произошло, теперь уже Западу надо начинать думать, как из всего этого выпутаться. Особо-то хороших продолжений у них нет. По-мелкому, но увязли - еще один головняк.  Ну дак - то, что доктор прописал.

Так чего истерить? Насчет "потерянных контрактов" - это даже не смешно. О них можно сразу было забыть с начала "революции". Сейчас это вообще не то, чем можно забивать голову.
Отредактировано: Arctodus-Atrox - 14 мар 2011 19:09:16
  • +5.69 / 60
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60

Модератор раздела
Модератор ветки
Тред №308597
Дискуссия   57 0
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости.
Президент России Дмитрий Медведев обсудил в понедельник по телефону с иранским коллегой Махмудом Ахмадинежадом экономическое сотрудничество и политические контакты, сообщила пресс-служба Кремля.

"В ходе беседы обсуждались некоторые вопросы экономического сотрудничества и политических контактов", - говорится в сообщении.

http://www.rian.ru/w…55848.html
афигеть, а ведь мы его "предали"  ;)
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +2.17 / 23
  • АУ
UserХ
 
59 лет
Слушатель
Карма: +193.42
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 289
Читатели: 0
Цитата: Arctodus-Atrox от 14.03.2011 19:00:48
Как пример. Тут ставят в образец Китай. Что, дескать, не посмели бы в его отношении (Запад, пиндосы) того, что позволяют в отношении России. Ну, если органчик такое пиликает, то надо верить органчику. А если верить реальности, то она утверждает совсем другое.

- Позвольте напомнить, как Китай макали в дерьмо с проносом олимпийского огня. Видимо, из глубокого почтения, не иначе.
- Позвольте напомнить, как и кому совсем недавно присудили одну Нобелевскую премию. И насколько тому помешали последние китайские предупреждения.
- Позвольте напомнить, сколько и на какую сумму партнер Китая по G2 будет поставлять Тайваню вооружений. И как решительно наказал пиндосию за это Китай. Выслал послов, поставил Ливии и Ирану ПЗРК вместо малодушной России. Обвалил пирамиду ГКО... что забыл? Ах, мудрый Китай не торопится... все впереди... так ведь и я об этом.
- Позвольте напомнить, как недавно США заявили, что под союзную защиту попадают все наличные территории Японии (включая о-ва Дяоюйдао) - и не попадают при том Курилы. То есть в одном случае - США имеют мнение, что острова японские, но вписываться за них не собираются. В другом случае подносят под нос дубину. Видимо, из особого благоговения.

Вот я огласил только крупное по списку. Сами-то китайцы нарисовали бы что-то оооочень длинное. И как теперь насчет уважения к Китаю (в отличие от)? Реальность как-то не соглашается.


Вы перечисляете примеры политической борьбы Запада с Китаем. Политическая борьба велась,ведется и будет вестись. Можно тут бесчисленное количество примеров привести из истории этой борьбы между СССР и США. Но никогда не сможете привести такого примера, чтобы официальное лицо американской администрации, находясь с официальным визитом в СССР, или Китае, высказалось бы о целесообразности участия, или неучастия в политической жизни кого-либо из руководства СССР, или Китая. Такого даже в отношении Кадафи они себе не позволяли, вынуждены были, до поры до времени, улыбаться и обниматься.
Китай готов был отказаться от визита в США, только по причине неполного соблюдения статуса встречи Ху Дзиньтао у Белого Дома и отказался бы, если бы США не выполнили все, что полагается.
Конечно, можно отмахнуться от этого эпизода (хамского поведения Байдена), назвав все это малозначимым, в сравнении с цунами в Японии, или вспышками на солнце. Вот только такие подходы к официальным политическим мероприятиям были почему-то совершенно не характерны для СССР, как и для Китая.
Отредактировано: д-р Сальватор - 14 мар 2011 19:59:41
[url=http://rodon.org/][color=blue]rodon.org[/color][/url]
  • +1.20 / 29
  • АУ
Arctodus-Atrox
 
Слушатель
Карма: +124.67
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 89
Читатели: 0
Цитата: д-р Сальватор от 14.03.2011 19:43:15
Вы перечисляете примеры политической борьбы Запада с Китаем. Политическая борьба велась,ведется и будет вестись. Можно тут бесчисленное количество примеров привести из истории этой борьбы между СССР и США. Но никогда не сможете привести такого примера, чтобы официальное лицо американской администрации, находясь с официальным визитом в СССР, или Китае, высказалось бы о целесообразности участия, или неучастия в политической жизни кого-либо из руководства СССР, или Китая. Такого даже в отношении Кадафи они себе не позволяли, вынуждены были, до поры до времени, улыбаться и обниматься.
Китай готов был отказаться от визита в США, только по причине неполного соблюдения статуса встречи Ху Дзиньтао у Белого Дома и отказался бы, если бы США не выполнили все, что полагается.
Конечно, можно отмахнуться от этого эпизода (хамского поведения Байдена), назвав все это малозначимым, в сравнении с цунами в Японии, или вспышками на солнце. Вот только такие подходы к официальным политическим мероприятиям были почему-то совершенно не характерны для СССР, как и для Китая.





Именно такого примера действительно не припомню. Однако выходки, не менее наглые и не в рамках политической борьбы, а именно выходки - американцы себе позволяют. Пример - "случайно прорвавшаяся"  на пресс-конференцию "правозащитница". Положенные лозунги она выкрикивала минуты 3 чуть не в лицо Ху Цзинь Тао. Охрана оказалась как-то вот особо не расторопна. Да и с олимпийским огнем это все же за гранью "политической борьбы", борьба - это когда бойкот объявляли СССР, а тут - пощечина.
  • +0.91 / 10
  • АУ