Большой передел мира

261,298,755 515,367
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,050.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,087
Читатели: 55
17 января, 09:24

Глава ЕБРР Сума Чакрабарти заявил, что решение о возобновлении инвестиций банка в российские проекты может быть принято в течение 3–6 месяцев, но ситуация остается «неясной».

«Это решение относится к компетенции основных акционеров. ЕБРР сохраняет штат сотрудников в России и готов к любому решению», — сказал Чакрабарти в эфире Davos live.

«Я считаю, что пока совершенно неясно, что может произойти по этому вопросу. Очевидно, что Россия хотела бы вернуть все обратно…В то же время, акционеры должны собраться и решить, должны ли мы вернуться. Это большой вопрос, и, как мне кажется, все будет ясно в течение трех-шести месяцев. Мы можем реагировать очень быстро, мы сохранили команду в России, они работали по вопросом Центральной Азии и других направлений, у нас большая команда в Москве и по России», — сказал он.

Европейский банк реконструкции и развития приостановил работу в России в 2014 году после введения западных антироссийских санкций. До этого Россия была крупнейшей страной инвестиций ЕБРР.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.90 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,050.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,087
Читатели: 55
17 января, 11:33

Лидер парламентской фракции Левой партии Сара Вагенкнехт призвала к роспуску НАТО и к заключению нового союза с Россией, пишет Deutsche Welle.

«НАТО следует распустить и заменить коллективной системой безопасности, включающей в свой состав Россию», — сказала Вагенкнехт в интервью Funke.

Ранее Трамп в интервью The Times назвал НАТО «устаревшей», поскольку организация не решает вопрос защиты от терроризма.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.12 / 57
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,050.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,087
Читатели: 55
17 января, 11:49

Председатель совета директоров UBS и экс-глава Немецкого федерального банка Аксель Вебер заявил, что топ-менеджеры и политики, собравшиеся на этой неделе на Всемирном экономическом форуме в Давосе, находятся в мрачном настроении на фоне роста популизма в мире.

«Я оптимистично настроен (в отношении 2017 года. — RNS). Обычно, когда я приезжаю в Давос, я вижу, что все очень оптимистичны. В этот раз, как мне кажется, все в достаточно мрачном настроении», — сказал Вебер в интервью Bloomberg TV.

Вебер отметил, что через 10 лет после финансового кризиса глобальная экономика стабилизировалась. Он считает, что риском для экономики может быть ухудшение торговых отношений между США и Китаем после избрания Дональда Трампа, однако, по его мнению, такое событие позволит более активно действовать странам ЕС.

Источник

Подпортил им Трамп настроение..
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.33 / 46
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,050.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,087
Читатели: 55
17 января, 11:46

Россия надеется на возобновление диалога с США по стратегическому оружию и восстановлению паритета сил, сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2016 году.

«Я убежден, что и для нас одна из приоритетных задач будет возобновить диалог по стратегической стабильности с Вашингтоном, который был, как и все остальное, разрушен администрацией Обамы», — сказал во вторник Лавров.

Ранее Дональд Трамп дал интервью The Times, в котором заявил, что США могут отменить некоторые антироссийские санкции в обмен на заключение соглашения по сокращению ядерного вооружения между Вашингтоном и Москвой. При этом Лавров отметил, что, по его мнению, избранный американский президент не подразумевал какой-либо сделки между Москвой и Вашингтоном в вопросе отмены санкций.

«Я услышал в его фразе несколько иной смысл, нежели тот, который вкладывают большинство обозревателей и комментаторов. Он сказал следующее, максимально близко к тексту, как я это услышал: он будет думать над тем, что делать с санкциями. Это одна часть фразы. Вторая часть гласила, что если с Россией можно делать общеполезные дела, то надо найти выход из этой ситуации. И третья часть гласила: среди полезных дел, я, Дональд Трамп, вижу дальнейшие шаги в области ядерного разоружения», - добавил глава российского внешнеполитического ведомства.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.42 / 22
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,050.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,087
Читатели: 55
17 января, 11:21

Исполнительный директор Deutsche Bank Джон Крайан не считает, что политика Европейского центрального банка (ЕЦБ) может привести к коллапсу еврозоны.

«Я не думаю, что это обязательно будет означать коллапс еврозоны», — сказал он, отвечая на реплику экономиста Кеннета Рогоффа о том, что если бы ЕЦБ продал свои итальянские и испанские бонды, это бы привело к коллапсу еврозоны.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.84 / 13
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,050.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,087
Читатели: 55
17 января, 11:23

Нyundai Motor намерена инвестировать $3,1 млрд в развитие существующего производства в США, сообщает MarketWatch. Кроме того, южнокорейский автопроизводитель намерен построить новый завод в США.

Компания заявила, что она потратит эти средства в ближайшие пять лет на исследования и развитие новых технологий, а также на существующее производство.

«Рынок США необходим для нашего успеха в качестве глобального автопроизводителя. Мы продолжим расширять свое присутствие на ключевом рынке. Наши инвестиции также поспособствуют инициативе США по созданию большего числа рабочих мест», — заявил президент Hyundai Motor Чанг Джин-Хенг.

Источник

Во.. и Нyundai подтянулся... Подмигивающий
Немцы пока только артачатся...
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.25 / 28
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,908.78
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,772
Читатели: 4
Цитата: DeC от 17.01.2017 11:23:3517 января, 11:46
.

«Я услышал в его фразе несколько иной смысл, нежели тот, который вкладывают большинство обозревателей и комментаторов. Он сказал следующее, максимально близко к тексту, как я это услышал: он будет думать над тем, что делать с санкциями. Это одна часть фразы. Вторая часть гласила, что если с Россией можно делать общеполезные дела, то надо найти выход из этой ситуации. И третья часть гласила: среди полезных дел, я, Дональд Трамп, вижу дальнейшие шаги в области ядерного разоружения», - добавил глава российского внешнеполитического ведомства.

Источник

Интересно и неожиданно акценты расставил. Теперь ждем переговоров и обнародования формальных позиций обеих сторон, главное чтоб Трамп успешно вступил в должность.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.53 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,050.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,087
Читатели: 55
17.01.2017, 06:12

Будущая президентская администрация США не имеет возражений против инвестиций американских компаний в российскую экономику, заявил в интервью ТАСС советник Дональда Трампа по взаимодействию с бизнесом Энтони Скарамуччи. «У нас нет никаких возражений против того, чтобы американские транснациональные компании инвестировали везде в мире»,— заявил он, добавив, что «эти компании могут быть ограничены санкциями».

«Мы очень верим, что огромные возможности связаны со свободной торговлей»,— подчеркнул господин Скарамуччи. Советник Дональда Трампа добавил, что «это дело президента Соединенных Штатов и назначенного государственного секретаря Рекса Тиллерсона, что должно произойти с этими санкциями, которые пока не дают этой идее воплотиться». Энтони Скарамуччи подчеркнул, что эти положения войдут в его официальное послание к американским компаниям, работающим по всему миру.

КоммерсантЪ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.41 / 22
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,050.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,087
Читатели: 55
Таллин, Эстония, 17.01.17 - 5:48

Государственный суд Эстонии отклонил жалобу одного из местных правозащитников.

Получив запрет от Департамента полиции и погранохраны Эстонии на то, чтобы указать в своем паспорте отчество, правозащитник Мстислав Русаков не смог оспорить признание такого решения правомерным. Решение полицейских утвердил Таллинский окружной суда, и с этим, в свою очередь, согласились в Государственном суде Эстонии.

Однако получив отказ от высшей судебной инстанции, Русаков теперь может пожаловаться в Комитет ООН по ликвидации расовой дискриминации - таким образом правозащитник и собирается поступить.

Источник

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.38 / 48
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,908.78
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,772
Читатели: 4
«Ялта закончилась… Закончились условия, которые ставили существование польского государства в зависимость от решения советских властей и которые заставляли нас после 1989 года с оглядкой на русских думать, не будут ли они препятствовать тому или иному нашему действию» - так прокомментировал министр обороны Польши Антоний Мачеревич прибытие в Польшу первых подразделений армии США.

Всего в Польшу будут переброшены из Германии около 7 тыс. американских солдат, артиллерия и танки. За переброской последуют совместные американо-польские учения в рамках кампании по укреплению восточного фланга НАТО. 

А. Мачеревич подчеркнул, что отныне Россия, как ранее СССР, лишается влияния на Центральную и Восточную Европу. Он поставил это «историческое событие» в заслугу себе и своей партии «Право и справедливость». 

Заявление столь же знаковое, сколь и опасное: ведь пан Мачеревич замахнулся на итоги Ялтинской конференции 1945 года, где Сталиным, Рузвельтом и Черчиллем были определены контуры будущего мирового порядка и послевоенные границы. В первую очередь границы Польши.

До 1939 года восточная граница Польши проходила чуть ли не под Киевом и Минском. По итогам Ялтинской конференции Варшава возвращала захваченные ею ранее белорусские и украинские земли, а также Виленский край Литвы. Все эти земли вошли, соответственно, в состав Белорусской ССР, Украинской ССР и Литовской ССР.

В качестве компенсации Польша получила земли, принадлежавшие Германии, – Силезию и побережье Балтики. Это сделало Польшу морской державой с выходом в Балтийское море. Потеряв на востоке, Польша приобрела на западе. Об этом подарке Советского Союза поляки предпочитают не вспоминать, как и о том, что громче всех против передачи полякам территорий Германии выступали союзники поляков англичане. 

После заявления А. Мачеревича о «конце Ялты» Киеву, Минску и Вильнюсу следовало бы задуматься. «Конец Ялты» -  это заявка на часть территорий современных Украины, Белоруссии и Литвы. И делает эту заявку не щелкопёр какой-нибудь, а глава военного ведомства Польши.

Поднимает голову реваншизм, способный взорвать Европу. Однако готовы ли поляки, покушаясь на Украину, Белоруссию и Литву,  расстаться с Силезией и Балтийским побережьем?


Источник
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +2.65 / 50
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: В. Вилежаня от 17.01.2017 11:09:44Элементарный вопрос. 
Кто и зачем будет спасать Гитлера? Идеи и символы нацизма хорошо. Но, может быть потом, в будущем, если возникнет потребность. А сейчас.
Советские танки в Берлине. По всей Германии бомбежки. Море , воздух, суша блокированы союзными войсками. Дальновидные люди давно придумали пути своего спасения и кое-что припрятали себе на старость.  


Скрытый текст

Элементарный вопрос. 

Кто и зачем будет спасать Мюллера? Кто и зачем будет спасать Бормана?
Идеи и символы нацизма хорошо. Но, может быть потом, в будущем, если возникнет потребность. А сейчас.
Советские танки в Берлине. По всей Германии бомбежки. Море , воздух, суша блокированы союзными войсками. Дальновидные люди давно придумали пути своего спасения и кое-что припрятали себе на старость. 

Так вот всё дело в том, что эти люди и были теми самыми дальновидными. Нацистская верхушка готовилась сбежать. Под это дело были учреждены сотни фирм, в них вкачали дикое количество валюты и золота. Подробнее "Операция Серый волк" у Фурсова.
[movie=400,300]https://youtu.be/85y5I-bFs2I[/movie]

Конечно кто-то несмотря на всю подготовку мог и не сбежать. Но то что при такой тщатьельной подготовке не ушёл никто, не верится совсем.
Отредактировано: Бешеный медведь - 17 янв 2017 15:01:04
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.74 / 10
  • АУ
станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Телеканал RT будет транслироваться во внутренней информационной сети штаб-квартиры Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке с января 2017 года, сообщает пресс-служба телеканала.
Сообщается, что генеральный директор  Алексей Николов и заместитель генерального секретаря ООН Кристина Галлах примут участие в торжественной церемонии подписания договора о вещании 17 января в стенах ООН.
"Сегодня, в эпоху мировых политических перемен, как никогда важно знать разные точки зрения на события, сравнивать их и самим делать выводы. Всего за 11 лет вещания телеканал RT завоевал мировое признание как источник альтернативных новостей. Многообразие взглядов и тем, которые мы представляем, является воплощением основополагающих принципов Организации. Мы рады, что голос RT теперь будет слышен на уровне ООН", — приводятся слова Николова.
В свою очередь заместитель генсека ООН Кристина Галлах положительно оценила присоединение телеканала RT к внутренней телевизионной сети ООН.
"Трансляции внутренней сети ООН смотрят сотрудники ООН, делегаты и приглашенные официальные лица. В ней уже представлены многие ведущие новостные каналы мира, и сегодня мы с радостью приветствуем нового члена нашей сети", — цитирует пресс-служба ее слова.
Отмечается, что после официальной церемонии подписания договора, которая пройдет в бывшем зале Совета безопасности ООН, состоится показ документального фильма RT "Дети войны". Лента рассказывает о реабилитации малолетних солдат, которых в Центральноафриканской Республике используют в своих целях противоборствующие группировки. В декабре 2016 года фильм получил серебро престижной премии в области теле- и веб-дизайна Omni Awards.
  • +3.32 / 61
  • АУ
Neruda
 
52 года
Слушатель
Карма: +851.78
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 1,597
Читатели: 3
Цитата: DeC от 16.01.2017 13:32:5012.01.2017 15:39

По мнению одного из самых известных инвесторов современности, роль высшего образования в обществе очень сильно преувеличена. Тратить деньги надо на самосовершенствование, а не на вуз.

Уоррен Баффет сказал несколько нелестных слов о высшем образовании на встрече с американскими студентами MBA. Его пылкую речь цитирует Business Insider.

— Лучшее образование, которое вы можете получить, — это инвестиции в себя. Но речь идет не о колледже или университете. У меня есть два диплома, но они не висят у меня на стене. Шутка. На самом деле, я даже не знаю, где они.



Скрытый текст

А может просто комуто хочется чтобы все остальные были необразованным быдлом? Подмигивающий

Это кич. Предсказуемый гонор нувориша по поводу своих детей. 
Не может он сказать, где, когда, с кем и у кого учились его дети. Потому что это закрытое общество, типа средневековой аристократии - все для своих и только для своих.
А образование, это лифт для  средне-статического шалопая из любой прослойки.
И работает оно(образование) только для трех целей.
1) Помещаем шалопая в образование определенной сферы деятельности (фин.воен, матем, гум, и др). Смотрим подходит ли его бошка к данной сфере. Если нет, то меняем сферу. Если да,то см следующий пункт.
2) Обучаем базовым знаниями умениям. Это настраивают мозги для приема информации и взгляду на вещи, хотя вряд ли эти базовые вещи понадобятся в реальной жизни. Любого выпускника приходится переучивать.
3) В процессе обучения шалопай обзаводится связями, знакомыми, одногрупниками, сослуживцами и прочими. Вот это по сути самое главное. Это банда со связями.
Вот у нас тут на ГА есть много уважаемый Добряк
Вот если он расскажет, как учился, с кем, у кого и когда. А потом где работал, с кем, когда и что делал. И в конце концов кого сам учил, как и с кем. 
Это будет просто просто нечто!
Баффет со своим 100 баксовым дипломом и с детишками на перевес, просто обязан будет пойти в услужение к нему, причем  за еду.
Да, если поскрести, тут у нас на ГА, то таких образованных на уровне Добряка, полный  Баффет сервант насобирать можно. И все они могут более или менее внятно рассказать, как они дошли до жизни такойУлыбающийся


А этот нувориш, только и может промямлить старую байку на новый лад:
"Я купил яблоко за $1, помыл, продал за $2.
На $2 я купил 2 яблока, помыл продал их за $4 и так далее....
... а потом умерла бабушка и оставила мне наследство
И детей своих я также бизнесу учить буду!"
To bye or not to bye...
  • +0.59 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,050.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,087
Читатели: 55
Меркель vs. Trump
Дискуссия   144 1
Merkel Says She Is Ready To "Fight A Generational Battle" With Trump To Preserve Liberal Democracy And Trade

Меркель заявила что готова сражаться "в битве поколений" с Трампом для сохранения Либеральной Демократии и Торговли...

Merkel tells German industry she will fight for free trade

Флаг в руки. Смеющийся
Отредактировано: DeC - 17 янв 2017 15:36:54
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.01 / 63
  • АУ
станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Граждане Молдавии своим выбором в 2016 году показали, что выступают за стратегическое партнерство с Россией, заявил во вторник президент республики Игорь Додон на встрече с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко.
     "Своим выбором граждане Молдавии показали, что выступают за стратегическое партнерство с РФ, выбор, который они сделали в прошлом году, еще раз подтверждает, что большинство граждан не согласны с тем, что происходило в наших двусторонних отношениях за последние семь лет" — сказал Додон.
     Он подчеркнул, что последние семь лет "были не самым лучшим периодом в истории отношений Молдавии и России".
     Додон вступил в должность президента Молдавии 23 декабря. Согласно предвыборной программе, Додон, в частности, намерен восстановить стратегическое партнерство с Россией, вернуть молдавскую продукцию на рынок РФ и нормализовать сотрудничество в энергетике.
  • +2.55 / 41
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,050.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,087
Читатели: 55
Билборд в Тегеране.
Дискуссия   125 0
В Тегеране разместили вот такой вот биллборд с сдающимися военными моряками США:



Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 17 янв 2017 16:04:55
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.42 / 77
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,050.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,087
Читатели: 55
17 января, 12:53

Европейские банки ужесточили условия кредитования для предприятий впервые с 2013 года, свидетельствуют результаты исследования Европейского центрального банка от 17 января.

«…Условия кредитования для предприятий ужесточились в IV квартале 2016 года, что связано в основном с ситуацией в Нидерландах. Это было первое ужесточение с IV квартала 2013 года», — отмечается в исследовании.

Однако ЕЦБ подчеркивает, что событие было ожидаемым. «Снижение склонности к риску со стороны банков было главной причиной ужесточения условий кредитования», — поясняет регулятор.

Аналогичные условия для домохозяйств остались неизменными. При этом в I квартале 2017 года банки ожидают смягчения условий кредитования для всех категорий заемщиков.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.68 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,050.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,087
Читатели: 55
17 января, 13:57

Президент России Владимир Путин поручил проработать вопрос создания российской сервисной информационно-телематической платформы и ее внедрения в серийные модели автомобильных производителей, реализующих легковые автомобили в РФ.

Данное поручение было отдано правительству РФ при участии «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и заинтересованных российских ИТ-компаний по итогам заседания наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив, прошедшего 8 декабря 2016 года, следует из сообщения на сайте Кремля.

Доклад должен быть представлен до 1 декабря 2017 года.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.75 / 44
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,050.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,087
Читатели: 55
Си Цзиньпинь: в торговой войне победителей не будет
17 января, 13:49

Процесс глобализации сворачивать нельзя, а национальный протекционизм в мировой торговле недопустим, считает председатель КНР Си Цзиньпинь. По его словам, все страны должны придерживаться принципов свободы торговли.

«Проведение политики протекционизма — это как запереть себя в темной комнате. Снаружи могут быть дождь и ветер, но также воздух и свет. В торговой войне никто не будет победителем», — сказал китайский лидер.

Источник


Председатель Китая призвал не отказываться от глобализации мировой экономики
17 января, 13:43

Председатель Китая Си Цзиньпин призвал не отказываться от глобализации мировой экономики и адаптироваться к ней.

«Верно, что экономическая глобализация создала новые проблемы. Но нет оправданий для того, чтобы списать экономическую глобализацию со счетов. Напротив, мы должны адаптироваться к экономической глобализации, сгладить негативный эффект от нее и привнести ее положительное влияние во все страны», — сказал Си Цзиньпин в ходе своего выступления на форуме в Давосе.

Си Цзиньпин также сравнил глобальную экономику с океаном, от которого невозможно скрыться.

«Нравится это вам или нет, глобальная экономика — большой океан, от которого невозможно скрыться. Все пытаются перекрыть поток капитала, технологий, товаров, производств и людей между экономиками и направить воды океана в отдельные озера и каналы. Это просто невозможно, и по правде, это противоречит историческому тренду», — добавил он.

Источник


Си Цзиньпинь охарактеризовал ситуацию в мире словами Чарльза Диккенса
17 января, 13:32



Председатель КНР Си Цзиньпинь в ходе выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе процитировал английского писателя Чарльза Диккенса.

«Были лучшие времена и были худшие» - это слова Чарльза Диккенса, сказанные им после индустриальной революции. Сегодня мы также живем в мире противоречий. С одной стороны – в растущем мире материального, прорывов в науке и технологиях. Человеческая цивилизация развита как никогда ранее. С другой стороны, частые региональные конфликты, такие мировые вызовы, как терроризм, проблема беженцы, безработица, бедность и растущий разрыв в благосостоянии добавляют неопределенности в мире», - заявил китайский лидер.

Си Цзиньпинь также отметил, что в настоящее время международное сообщество смотрит на Китай как один из ключевых игроков на международной арене.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.23 / 23
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,050.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,087
Читатели: 55
17 января, 13:16

Российский фонд прямых инвестиций в мае 2017 года откроет представительство в США — в Нью-Йорке, сообщает РФПИ.

«РФПИ также планирует открыть представительство фонда в Нью-Йорке в мае 2017 года», — сказали в фонде.

На полях Всемирного экономического форума в Давосе глава РФПИ Кирилл Дмитриев встретился с советником избранного президента США Дональда Трампа по взаимодействию с бизнесом Энтони Скарамуччи. В РФПИ также сообщили о подготовке визита делегаций ведущих американских компаний в Россию.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.13 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 316, Модераторов: 0, Пользователей: 52, Гостей: 188, Ботов: 76
 
A-lexx , Ale_Khab , Alexander_S , AlexeyK , AltTab , BALcat , Dcom , Dustel , Elna , Eulalia , Gilvanger , Gross_PaPa , MAO , Moksha , Numerabis , OlegNZH-2 , Piligrim1966 , Prohor Pavlovetscky , R6790 , Radsh , Rаgtime , Sinbad , Spiri , Tihij , Udav , User78 , Vaлentin , Viktorr , Vladislav , Wat , Zameson , agrloki , avgust , digger , gs62 , l-mik , pavelp , slavae , tango , v_56 , wood-cutter , А75 , Алсар , Дон Рэба , Дончанка , Кактус74 , Лиля , Львович , Сергей_СПб , Хан , воффка1 , конус