Большой передел мира

208,340,122 864,869

Фильтр
Соберу разные модераториалы в один пост. Чтобы шапку ветки разгрузить. 
Будет пополняться и в дальнейшем.

1. Попытки преращать ветку Большой Передел Мира в сливной бачок для всего подряд, от обсуждений айти до языковых лагерей школьников в Бурятии, от цен на памперсы до досужих обсуждений всяких измов только учащаются.  Ветка перегружена реальными событиями более чем. И подобный флуд, флейм и офтоп будет караться жестко. Даже короткие подобные реплики на коротком АУ (ответы и ответы на ответы они все равно порождают) будут расцениваться как троллизм и намеренное (после этого предупреждения) зафлуживание ветки, создающее помехи обсуждениям. Зачинателям подобных тем баны будут еще более длинные и широкие. И без особого разбора, кто попался под руку, тот и пошел отдыхать. Претензии типа если мня забанили, то почему не забанили того даже рассматриваться не будут.
Есть хоть малейие сомнения на тему попадает ли Ваш пост под вышесказанное рекомендую просто воздержаться от его публикации.
Предупредил, не обессудьте, кто не внял.

2. Переименовал ветку "Навальный и новичок.
Теперь она называется  "Навальный и другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева". 
Вот там и постим про всех подобных, уехавших, отъехавших и просто поехавших. Там же и про тех кто пока тут нас окормляет и воспитывает, несет нам свет истины.  Дельфинарий, так сказать.

3. Нарастает поток новостей по разным оспам и подобному. Каждая почти еще и вызывает дискуссию. К Переделу все это имеет отношение, но все же несколько опосредованное пока. Потому переименовал ветку "Коронавирус" в "Коронавирус и другие пандемии." Прошу все новости по этой теме там и постить, там и обсуждать их. С Короной на ее пике вполне нормально там было обсуждать разные аспекты ее, от конспирологических, до чисто медицинских. Оспы и прочие... (чего нам там уготовленно) тоже лучше именно там и обсуждать. И Передел,  итак перегруженный, не будет размываться, и пандемии в нем тонуть не будут и по пятому разу поститься из-за этого.

4. С мобилизацией в разрезе "ужасов наших городков", ржавыми автоматами и спальными мешками на Переделе закончили. 

Скрытый текст

Открыл ветку
Частичная мобилизация. Политические и социальные аспекты и последствия.
Она жестко модерируется, при этом, и во многом предупреждение для Большого Передела выше в силе и для нее. Там свое предупреждение в шапке закреплено. Прошу ему следовать. Но обсуждать мобилизацию злостным офтопом на выделенной ветке не будет. 
...
Цитата: Rom4eg от 19.11.2022 18:58:48Ко мне обратилась главный редактор ИД "Доблесть" (Москва) с просьбой  разместить информацию о будущем проекте, который актуален,ввиду текущей ситуации. Я с ними сотрудничал по ряду других проектов,посвященных  ветеранам Афганистана, героям  локальных войн и ВОВ. 
Итак, планируется серия книг, авторами которых станут участники СВО, дети участников.
На данном этапе планируется 10 выпусков (томов) книги, формат А5, 140-144 страницы. 
Книга будет бесплатная для всех авторов (или  для семей,если автор погиб).
Дело нужное, ребята решили поддержать вот таким способом. Если есть желание, приглашаем к участию.

Прикреплю, пусть повисит, дело хорошее.
ИРС

russia
Москва
8 лет
Специалист
Читатели: 1
Цитата: avt5160701 от 11.08.2015 22:44:03А это камрад - будущее ближайших нескольких лет. Рулевые никуда не торопятся. Зачем им торопиться? Я бы на их месте не торопился тоже.
Пока Йемен зачистят, пока халифат построят........

видимо аргументов не будет - вера в гегемона вульгарис - только лозунг!

интересно..сколько раз "прощаться" будет
  • +0.09 / 4
  • Скрыто
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 54
Цитата: avt5160701 от 11.08.2015 22:44:03А это камрад - будущее ближайших нескольких лет. Рулевые никуда не торопятся. Зачем им торопиться? Я бы на их месте не торопился тоже.
Пока Йемен зачистят, пока халифат построят........

Конкретней можно? С чего вдруг начнется реиндустриализация США/Европы?

PS:
Просто у меня есть своя теория на этот счёт. Хочу услышать Вашу.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.36 / 7
  • Скрыто
avt5160701

russia
Москва
44 года
Практикант
Читатели: 7
Цитата: DeC от 11.08.2015 22:52:42Конкретней можно? С чего вдруг начнется реиндустриализация США/Европы?

PS:
Просто у меня есть своя теория на этот счёт. Хочу услышать Вашу.

Когда бригаду "у" вместе ЭСН уволят из правительства, тогда поделюсь. А сейчас не считаю нужным. А реиндустриализация в штатах и европах уже стартовала, просто о ней никто не говорит. Но в 2016 всё увидите сами. Если не случится войны/катаклизма.

ЗЫ: Всем, кто желает узнать, сколько раз я буду прощаться. Ещё один или два раза. Это мы выясним, когда пропадёт еда.

ИРСу - Вы прежде чем задавать вопросы научитесь читать новости. А потом я буду отвечать на Ваши вопросы. В новостях всё написано и это не инсайд - это просто новости.
Отредактировано: avt5160701 - 12 августа 2015 13:00:53
Бан № 40307, Бан № 41969, Бан № 41650, Бан № 41970
Злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 86 уровня.
  • -1.43 / 36
  • Скрыто
BALcat

Специалист
Цитата: Alex_new от 11.08.2015 08:17:48Да уж Камрад.
А если чучуть подумать?
На счет 5000 usd за мерседес в принципе конечно возможно но при курсе 1 к 10 за евро.
А все остальное просто бред.
За такую цену можно продать остаток товара. Но в устойчивой системе необходимо не просто продержаться... а иметь расширенное производство.
Даже работая с отрицательной доходностью -10% или 15%  очень накладно для финансирующего такой банкет страны. Пример Форда показателен. Банкротство сделать можно.. но не чаще раз в 20 лет... то есть иметь убыток не более 5-10%....в год!!! а не на товаре. На товаре убыток единиц процентов не достигает (разберитесь с этим вопросом - вам откроется много интересного. Например выпуская 1 млн авто и имея 100 usd убытков на каждой  при ценен 10 000  то есть 1 % имеем убытков  не сравнимые ни с какой реальной прибылью предприятия!!! иметь 1000 usd убытков то есть 10% в принципе можно не более нескольких месяцев. Тесла вам в помощь изучения фактов. О десятилетиях речь вообще не идет А в таком мире инвестиции планируются именно на 10 летия)
По этому революционно мечтать..это хорошо и приятно но суровая реальность требует ее учета иначе получаются голодные 90-е со всеми прелестями разгула бандитизма и срастании мафии с гос чиновниками.
На счет учета ТОЛЬКО своих интересов.. ну так это ж классика! И тоже реальность.
И реальность в том. что только имея как силовую так и экономическую силу можно этому противостоять.
А вот только силовая часть... превращается в банды и диктатуру.
И умение работать и заставлять работать мягко и есть цивилизация....
А в принципе.. если откинуть все ваши "раскраски текста" то все то же старое... Шариковское.. взять и поделить....
ИМХО ВВП делает несколько другое. Все что делаем сами.. мы будем делить сами....Как считаем нужным. В том числе и Вам дадим .. в зависимости от вклада. Сугубо прагматичная позиция основанная на реальности и на более долгом горизонте планирования.. в отличии от Вашей.
Сугубо ИМХО.

Вот жизнь пошла, Камрад! Только пристроился у блюдечка с молочком... И вдруг, прям за хвост - дёрг! Ну что же, я понимаю - кризис... Придеться отбиваться... Веселый и мстить!
Вначале мне придеться Вам кое-что рассказать, что бы появилось понимание откуда берутся мысли, идеи и куда они могут завести. А куда и не пустить... 
Акт 1. Прелюдия.
Итак, человеческое мышление/сознание является частью человека, а он, в свою очередь, является частью мироздания. Поэтому мироздание целиком никогда не поместится в человеческом сознании, так как меньшее не может вместить в себя большее... Но ведь хочется знать как устроен мир, правда? К тому же знание законов окружающего мира позволяет, как улучшать жизнь людей, так и избегать опасностей, которые этот мир несет людям. В конце концов существует просто любопытство и сенсорный голод для многих представителей человечества самая страшная штука в мире. И люди нашли выход. Они начали в своем сознании строить модели  окружающего мира! Чем сложнее модель описывающая факт, событие или явление, тем точнее она описывает соответствующий объект и самое главное - позволяет прогнозировать  его поведение и значит управлять  им. А управление - это власть! Но никогда модель не сможет по сложности сравниться с моделируемым объектом, ибо тогда она превратится в оригинал  и потеряет главное и единственное  преимущество - относительную простоту и способность к восприятию человеческим сознанием. Вся история развития науки (и экономической в частности) есть процесс усложнения моделей описывающих мир и пригодных для восприятия человечеством на каждом этапе его развития. Все просто: гипотезы - это предполагающие модели не получившие еще своего подтверждения соответствия миру, а теории - такие же модели, но уже подтвержденные опытом на практике. Классическая наука характеризуют это состояние как бесконечный процесс познания окружающего мира, вселенной или общественного развития.
Акт 2. Подкрадывание.
Настоящий, честный исследователь всегда учытывает несовершенство своей модели и сам ограничивает рамки и условия её применения. Или создает более сложную модель исходя из стоящих задач. Когда то, модель, созданная И.Ньютоном, привела к появлению классической механики и точность этой модели всех устраивала. Затем А.Эйнштейн, играя, создал теорию относительности и появилась релятивисткая механика, которая включает в себя классическую не опровергая её, но ограничевая в области применения.
И вот теперь вопрос... Когда Вы строите дом, собираете садовую тачку для навоза или выполняете какие-либо бытовые работы, то вполне можете ограничеваться тремя законами сэра Ньютона... Но почему при постройке Большого Андронного Коллайдера, Вы решили ограничиться этими же законами?! Вы не понимаете, что условия изменились? Мир изменился, а товарищь до сих пор считает, что экономика это - "деньги - товар -деньги"!
Экономическая наука К.Маркса имеет мало отношения к таковой времен ВД, а та в свою очередь не может описать эконом процессы времен создания Бретон-Вудской системы, и уж точно все три не применимы к глобальной экономике современного времени.
Какую добавленную стоимость может призводить современная глобальная экономика, до 80-ти % состоящая из финансового сектора? А я вам скажу. Воздух! Единственный товар производимый банковским сектором - ценные бумаги, имеет потрясающие потребительские качества, как то - надежность, репутацию, гарантии! Правда вкусно? А уж как тепло! Весь мир поместился в ворохе бумаг! Дожились...
Ваша проблема, дорогой оппонент, что Вы пытаетесь применять смесь понятий из классической экономики призводственного капитализма и в то же время используете инструменты  экономикс , системы взглядов утвердившейся в практике 70-х ... 00-х годов, и собственно и приведших мировую экономику в глубокую задницу и от которой сейчас отказывается все больше самих экономистов, а те что остались привержены догмам своей секты, не могут дать каких-либо разумных рекомендаций, сводя все к жалкому блеянию.
Акт 3. Месть!
1. Если чуть-чуть подумать, то мы поймем, что Мереседес не будет держать на складе 10 000 автомобилей, без шансов их продать, если на соседнем рынке, какая-то Тойота , продает 10 000, или 5 000, или даже 500 автомобилей в год. Потому что капитал не может молча умирать глядя как кто-то выживает! И Мерседес пойдет убивать Тойоту. по принципу развитого капитализма: "Умри ты сегодня, а я завтра"! Цена не имеет значения, важна только жизнь! А конкуренция нескольких производителей тупо загонит цену в пол...
2.Продажа остатков товара повлияет на цены продаж всего объема аналогичных товаров, на том рынке, где он будет продан, в сторону снижения, потому что "остатки" невозможно отделить от "неостатков". Всё это просто цельная товарная масса, которая и определит цену на рынке исходя из спроса. Поэтому европейские производители могут уничтожить товар, что бы не снижать цены на своем рынке, но с удовольствием прибегнут к контрафактным поставкам в Россию, куда их официально не пускают. Во-первых, они ни чего не теряют. Во-вторых, давят на цены на российском рынке, снижая, рентабельность местных производителей. В-третьих, детский сад, школа или больница получившие контрафакт, не купят данные продукты у российских производителей. Потому, что бльше им не надо. О влиянии на развитие агросектора и ВВП РФ думайте сами - это не сложно.
3. Вы видите стабильные условия?! Вы рассуждаете о расширенном воспроизводстве?! Это где?! А Вы не задумывались о том, почему гос. обязательства некоторых стран, например Германии, уже имеют отрицательную доходность? Объсняю. Потому, что уже достаточно длительное время, реальный сектор энономики,  не может предложить новых проектов. гарантированно приносящих прибыль!  В настоящее время уже и финансовый сектор не может гарантировать прибыль, а вот убытки - запросто. Поэтому огромная куча народу и корпораций, вроде бы имеющих огромные деньги, носится по миру и пытается эти деньги пристроить, переодически прогорая. И вот не находя выхода, они уже согласны терять на хранении, что бы сохранить хоть что-то. Либералы называют их "инвесторами", а на самом деле это просто финансовые спекулянты. Паразиты короче, но не суть...
4. При прочих равных вводных, в условиях глобальной экономики, выигрывает тот производитель, который может взять больше кредитов. Эта ситуация возникала давно и давно привела к тому, что западные производители имеют огромные долги, которые уже не выплатят никогда. Поинтересуйтесь финансовым положением японских компаний, имеющих задолженности по кредитам в несколько раз выше собственной стоимости. И какое значение для них имеет сумма дохода и уровень рентабельности? Особенно для тех из них, кто смог убедить свои правительства в том что они национальные производители и их нужно поддерживать. Любой ценой! И ситуация идет к этому почти везде... Поинтересуйтесь гос. поддержкой сельхозпроизводителей в той же Европе. И где здесь рентабельность и выделение средств на расширенное воспроизводство? А ведь политэкономия социализма уже давно тю-тю! Отсюда вывод : в современных условиях ценообразование определяется интересами выживания национальных или групповых производителей, а все проблемы отсутствия рентабельности и убытков будут решаться за счет дальнейшего наращивания их, уже почти условного, долга, обеспеченного QE эмитентов международных валют. "Разбрасывать деньги из вертолета!" (ц) Слышали? Просто разбрасывать будут прицельно. В такой ситуации лучше быть с долгами и живым, чем с долгами и мертвым. Производители находящиеся в странах не эмитентах мировых валют могут выжить, только если их государство прислониться к таковым или создаст свою систему кредитования реального сектора и закроет свой рынок от нежелательных конкурентов.
5. Вы видите в западных политике или экономике планирование на 10 лет? Вот это да! Выходит, это они себе такую задницу сами напланировали... Управились, так сказать. почище Берлиоза... Вся идеология западного мира уже давно строится на принципе: "После нас хоть потоп!" Любой функционер живет одной целью - досидеть благополучно свой срок, и именно тот кто попробуеть "расшить" систему вызовет обвал и станет виноват во всем. Даже в том, что в 1971 году произошел отказ от золотого стандарта! В момент "перезакония" и "слияния миллиона сфер" действует только один принцип : "Нам бы день простоять, да ночь продержаться!" И тот кто будет планировать на десятилетия. может не дожить до завтра. Но в силу некоторых причин. это в меньшей степени касается России, так как она не успела полностью встроиться в мировую экономику и сохранила возможность маневра, и даже существования в условиях автаркии. Больше таких условий ни у кого в мире нет. А кто-то думает, что Путину просто везет?
Акт 4. Ритуальная пляска над поверженным...
Дальнейшая часть Вашего поста, ставит меня в дурацкое положение... На самом деле, я пытался изобразить оперу а-ля модерн в декорациях 2015 года, а меня критикуют за какой-то дешевый криминальный сериал, пришлого века, к которому не имею никакого отношения. Вот что это за безобразие?! Я обосновывал необходимость именно уничтожения конфиската, а мне что приписали?
Никогда! Запомните, никогда Шариков не стал бы уничтожать конфискованную водку! А Вы... читать умеете? А понимать написанное? 
А то отнять-поделить..! Думать надо!
Акт 5. Отходная (душевная).
Прошу прощения за время отнятое у уважаемой публики, но понимание требует терпения, а торопливость сеет рознь.
За сим прошу разрешения удалиться к любимому блюдечку... Вот.
А/У на У/М.

Отредактировано: BALcat - 12 августа 2015 01:16:44
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
  • +2.75 / 88
  planus
Цитата: АЛЕКС... от 11.08.2015 20:58:25Если США откажутся ратифицировать сделку по иранской ядерной программе и потребуют от стран-союзников поддержать санкции против Ирана, доллар может перестать быть мировой резервной валютой, заявил глава внешнеполитического ведомства США Джон Керри.

Какой-то группировке в кучке дербанящих бюджет США очень нужно развязать Ирану руки... Улыбающийся
Отредактировано: planus - 12 августа 2015 13:15:52
  • +0.32 / 7
  • Скрыто
DeC

russia
Профессионал
Цитата: avt5160701 от 11.08.2015 22:59:14Когда бригаду "у" вместе ЭСН уволят из правительства, тогда поделюсь. А сейчас не считаю нужным. А реиндустриализация в штатах и европах уже стартовала, просто о ней никто не говорит. Но в 2016 всё увидите сами. Если не случится войны/катаклизма.

ЗЫ: Всем, кто желает узнать, сколько раз я буду прощаться. Ещё один или два раза. Это мы выясним, когда пропадёт еда.

Всё понятно, спасибо.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.01 / 1
  • Скрыто
avt5160701

russia
Москва
44 года
Практикант
Читатели: 7
Цитата: DeC от 11.08.2015 23:02:46Всё понятно, спасибо.

Камрад, не за что. Приятно иметь дело с умными людьми.
Бан № 40307, Бан № 41969, Бан № 41650, Бан № 41970
Злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 86 уровня.
  • -0.39 / 10
  • Скрыто
  planus
Цитата: DeC от 11.08.2015 15:50:11Ресурс WikiLeaks готов заплатить €100 тыс. за подробности о планируемом торговом и инвестиционном партнёрстве между США и ЕС.
Авторы портала прогнозируют, что заключение этого соглашения повлияет на две трети мировой экономики, а детали соглашения называют «самым желанным секретом Европы».

«Соглашение остаётся почти целиком  тайным, его охраняют переговорщики, и только крупные корпорации имеют доступ к его условиям»

Кто-то здесь писал, что заговор крупных корпораций - это паранойя! Улыбающийся
--
Подозреваю, что большая часть соглашений для всех так и останется тайной за семью печатями.
И если кто-то, что-то тайно пытается протащить от населения ЕС - Еэсу от этого сильно не поздоровиться.
Но кого интересует мнение рабов рабочих и среднего бизнеса ?! Подмигивающий
Отредактировано: planus - 12 августа 2015 13:30:53
  • +0.60 / 9
  • Скрыто
  rat1111
  • Удалено
  • +0.20 / 4
Densoider

ussr
Столица Родины моей.
50 лет
Практикант
Цитата: avt5160701 от 11.08.2015 22:59:14....
ЗЫ: Всем, кто желает узнать, сколько раз я буду прощаться. Ещё один или два раза. Это мы выясним, когда пропадёт еда
.....

Простите великодушно, разрешите полюбопытствовать?
1. Что Вы подразумеваете под словом "еда"? Хамон с фуагрой или гречку с тушенкой? Картошку? Доширак?
2. Где по Вашему она должна пропасть? У Вас в холодильнике? В Азбуке Вкуса? В Магните? В Копейке?
Прощайтесь сколько Вам влезет, ответьте только на вопросы пожалуйста.
"Ах, в чем я виноват?"- "Молчи! Устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...." (c)
  • +0.78 / 16
  • Скрыто
  planus
Цитата: avt5160701 от 11.08.2015 22:59:14Это мы выясним, когда пропадёт еда.

В мире еда давным давно  пропадаетПодмигивающий

Жители ЕС ежегодно выбрасывают почти  90 млн тонн несъеденных продуктов питания.
Из всех несъеденных продуктов, которые оказываются на свалке, 42% выбрасывают частные домохозяйства, 39% выброшенных продуктов оказываются в мусоре предприятий-производителей и 14% - в мусоре крупных продуктовых магазинов.Оставшиеся 5% выбрасывают мелкие продуктовые лавки. Отходы сельскохозяйственного производства и рыболовного промысла при этом в исследовании не учитывались.

В США  40 процентов продуктов питания выбрасывается на помойку.
В США ежегодно выбрасывается на помойку до 40 проц продовольствия на сумму порядка 165 млрд долларов. Такие данные содержатся в опубликованном докладе американской неправительственной экологической организации Совет по защите природных ресурсов. "Жители США избавляются практически от половины приобретаемых ими продуктов питания. Таким образом, значительная часть денег и драгоценных природных ресурсов, по сути, улетает в трубу".

Авторы исследования видят причины столь высокого количества выбрасываемой еды в избыточности производства продуктов питания, их неправильном хранении, а также в излишней расточительности потребителей при ведении хозяйства. Некоторые партии картофеля или томатов, к примеру, не расходятся с прилавков лишь потому, что покупателей не устраивают форма или цвет продуктов
--
Так что сокращение количества еды на 40-50 процентов не несёт никакой угрозы некоторым странам...
Отредактировано: planus - 13 августа 2015 02:15:52
  • +1.54 / 24
  • Скрыто
DeC

russia
Профессионал
Киргизия стала полноправным членом ЕАЭС

Киргизия стала полноправным членом Евразийского экономического союза. Отменён таможенный контроль на её границе с остальными странами объединения, а приезжие из Киргизии больше не являются «трудовыми мигрантами».
12.08.2015, 00:19

«12 августа вступил в силу Договор о присоединении Кыргызской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). Кыргызстан стал полноправным членом Союза наряду с Арменией, Беларусью, Казахстаном и Россией», - говорится в сообщении Евразийской экономической комиссии.

«Вступление в ЕАЭС открывает для Кыргызстана новые перспективы. Снимаются барьеры на пути движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы. Открываются новые инвестиционные возможности и перспективы реализации крупных инфраструктурных проектов, прежде всего в сферах энергетики, транспорта и сельского хозяйства. Граждане Кыргызстана получают право работать в любом государстве Союза на тех же условиях, что и граждане государства трудоустройства», - отметили в ЕЭК.

RT
  • +1.40 / 27
DeC

russia
Профессионал
Тред № 982033
Новость   322 7
Транспортировка по газопроводу "Ямал-Европа" ограничена из-за сбоя на станции в Германии
Источник: ИТАР-ТАСС, 11.08.2015 21:35

Сбой произошел в 14:00 мск

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

«Ямал-Европа» - Упсик...

Напомню - сегодня на плановое "тех.обслуживание" закрыли "Северный поток". =)

Сопадение? Улыбающийся
  • +1.90 / 42
  • Удалено
  • +0.06 / 2
  DeC
  • Удалено
  • +0.19 / 2
antonnr

russia
1123 Орел
Практикант
Читатели: 0
Цитата: DeC от 12.08.2015 00:01:26Подача газа в Европу ограничена из-за сбоя на компрессорной станции в Германии

Подача российского газа по газопроводу «Ямал-Европа» была ограничена в результате технического сбоя на компрессорной станции «Мальнов» в Германии.
12.08.2015, 00:17

Скрытый текст

Сопадение? Улыбающийся

Это скорее всего совпадение, а вот такие события случайными скорее всего не бывают:
1. Подряд несколько недавних подрывов на газопроводах в Турции.
2. Совсем на днях "пропажа" 2-го за год нефтетанкера в окрестности Малакского пролива.
3. Также на днях затопление судна вблизи Йемена (в том числе с российской командой).
4. Упомянутая Вами постановка на профилактику СП.
5. Скорый (в октябре) уход амерского АВ-а из Персидского Залива и оставление этой зоны без амерского силового зонтика как минимум на полгода. Странно, что в октябре а не сейчас, какая то временная несогласованность.

Просто есть интуитивное ощущение, что грядет какое то событие причем до конца этого месяца.
Например такая последовательность событий:
1. Уход амерского авианосца.
2. Провоцирование пусть мелкого силового конфликта между Ираном и КСА.
3. Подрыв на магистральном газопроводе на украине.
4. затопление в фарватерах Малакского и Баб Эль Мандебского проливов судов даже среднего тоннажа. Причем в случае с Йеменом вина валится на ИГИЛ и затопление происходит рядом с их зоной ответственности и соответственно с угрозой с их стороны проведению работ по расчистке фарватера.

Все таки, есть смутное подозрение, что стартом всем этим событиям будет именно уход амерского авианосца.
Отредактировано: antonnr - 12 августа 2015 21:12:38
http://vk.com/komputernaya_pomosch_57
  • +1.12 / 25
  • Удалено
  • +0.30 / 1
  planus
Цитата: antonnr от 12.08.2015 00:40:494. затопление в фарватерах Малакского и Баб Эль Мандебского проливов судов даже среднего тоннажа. Причем в случае с Йеменом вина валится на ИГИЛ и затопление происходит рядом  с их зоной ответственности  и соответственно с угрозой с их стороны проведению работ по расчистке фарватера.

Все таки, есть смутное подозрение, что стартом всем этим событиям будет именно уход амерского авианосца.

Их что - уже весь мир признал и дал им их зону ответственности ? ШокированныйУлыбающийся
Отредактировано: planus - 12 августа 2015 15:00:52
  • +0.88 / 13
  • Скрыто
DeC

russia
Профессионал
Цитата: antonnr от 12.08.2015 00:40:49Это скорее всего совпадение, а вот такие события случайными скорее всего не бывают:
1. Подряд несколько недавних подрывов на газопроводах в Турции.
2. Совсем на днях "пропажа" 2-го за год нефтетанкера в окрестности Малакского пролива.
3. Также на днях затопление судна вблизи Йемена (в том числе с российской командой).
4. Упомянутая Вами постановка на профилактику СП.
5. Скорый (в октябре) уход амерского АВ-а из Персидского Залива и оставление этой зоны без амерского силового зонтика как минимум на полгода. Странно, что в октябре а не сейчас, какая то временная несогласованность.

Просто есть интуитивное ощущение, что грядет какое то событие причем до конца этого месяца.
Например такая последовательность событий:
1. Уход амерского авианосца.
2. Провоцирование пусть мелкого силового конфликта между Ираном и КСА.
3. Подрыв на магистральном газопроводе на украине.
4. затопление в фарватерах Малакского и Баб Эль Мандебского проливов судов даже среднего тоннажа. Причем в случае с Йеменом вина валится на ИГИЛ и затопление происходит рядом с их зоной ответственности и соответственно с угрозой с их стороны проведению работ по расчистке фарватера.

Вот не думаю что ключевое событие  - уход авианосца США. У США вокруг рядом с КСА в любом случае множество военных баз. И в скорый конфликт КСА с Ираном не верю - КСА сейчас есть чем заняться.

Про Украину ничего сказать не могу - там предсказать ничего нельзя.

Что касается затопления в фарватерах - вариант из всех самый возможный, но кто это осуществит? Иран - незачем, КСА - тоже, ИГ - не думаю что есть возможность, США - зачем? Цену на нефть поднять?
Отредактировано: DeC - 13 августа 2015 03:00:51
  • +0.78 / 12
  • Скрыто
DeC

russia
Профессионал
Тред № 982039
Новость   182 2
Турция не исключила отправки войск в буферную зону в Сирии
Источник: Взгляд, 12.08.2015 01:42

Анкара может отправить в «зону безопасности» в Сирии войска, заявил премьер Турции Ахмед Давутоглу.

Полный текст
  • +1.06 / 19