Большой передел мира

240,393,651 924,251

Densoider

ussr
Столица Родины моей.
51 год
Практикант
Читатели: 1
Цитата: avt5160701 от 11.08.2015 22:59:14....
ЗЫ: Всем, кто желает узнать, сколько раз я буду прощаться. Ещё один или два раза. Это мы выясним, когда пропадёт еда
.....

Простите великодушно, разрешите полюбопытствовать?
1. Что Вы подразумеваете под словом "еда"? Хамон с фуагрой или гречку с тушенкой? Картошку? Доширак?
2. Где по Вашему она должна пропасть? У Вас в холодильнике? В Азбуке Вкуса? В Магните? В Копейке?
Прощайтесь сколько Вам влезет, ответьте только на вопросы пожалуйста.
"Ах, в чем я виноват?"- "Молчи! Устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...." (c)
  • +0.78
  • Скрыто
planus   planus
  12 авг 2015 01:52:30
...
  planus
Цитата: avt5160701 от 11.08.2015 22:59:14Это мы выясним, когда пропадёт еда.

В мире еда давным давно  пропадаетПодмигивающий

Жители ЕС ежегодно выбрасывают почти  90 млн тонн несъеденных продуктов питания.
Из всех несъеденных продуктов, которые оказываются на свалке, 42% выбрасывают частные домохозяйства, 39% выброшенных продуктов оказываются в мусоре предприятий-производителей и 14% - в мусоре крупных продуктовых магазинов.Оставшиеся 5% выбрасывают мелкие продуктовые лавки. Отходы сельскохозяйственного производства и рыболовного промысла при этом в исследовании не учитывались.

В США  40 процентов продуктов питания выбрасывается на помойку.
В США ежегодно выбрасывается на помойку до 40 проц продовольствия на сумму порядка 165 млрд долларов. Такие данные содержатся в опубликованном докладе американской неправительственной экологической организации Совет по защите природных ресурсов. "Жители США избавляются практически от половины приобретаемых ими продуктов питания. Таким образом, значительная часть денег и драгоценных природных ресурсов, по сути, улетает в трубу".

Авторы исследования видят причины столь высокого количества выбрасываемой еды в избыточности производства продуктов питания, их неправильном хранении, а также в излишней расточительности потребителей при ведении хозяйства. Некоторые партии картофеля или томатов, к примеру, не расходятся с прилавков лишь потому, что покупателей не устраивают форма или цвет продуктов
--
Так что сокращение количества еды на 40-50 процентов не несёт никакой угрозы некоторым странам...
Отредактировано: planus - 13 авг 2015 02:15:52
  • +1.54
  • Скрыто
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 56
Киргизия стала полноправным членом ЕАЭС

Киргизия стала полноправным членом Евразийского экономического союза. Отменён таможенный контроль на её границе с остальными странами объединения, а приезжие из Киргизии больше не являются «трудовыми мигрантами».
12.08.2015, 00:19

«12 августа вступил в силу Договор о присоединении Кыргызской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). Кыргызстан стал полноправным членом Союза наряду с Арменией, Беларусью, Казахстаном и Россией», - говорится в сообщении Евразийской экономической комиссии.

«Вступление в ЕАЭС открывает для Кыргызстана новые перспективы. Снимаются барьеры на пути движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы. Открываются новые инвестиционные возможности и перспективы реализации крупных инфраструктурных проектов, прежде всего в сферах энергетики, транспорта и сельского хозяйства. Граждане Кыргызстана получают право работать в любом государстве Союза на тех же условиях, что и граждане государства трудоустройства», - отметили в ЕЭК.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.40
DeC

russia
Профессионал
Тред №982033
Новость   352 7
Транспортировка по газопроводу "Ямал-Европа" ограничена из-за сбоя на станции в Германии
Источник: ИТАР-ТАСС, 11.08.2015 21:35

Сбой произошел в 14:00 мск

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

«Ямал-Европа» - Упсик...

Напомню - сегодня на плановое "тех.обслуживание" закрыли "Северный поток". =)

Сопадение? Улыбающийся
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.90
  • Удалено
  • +0.06 / 2
  DeC
  • Удалено
  • +0.19 / 2
antonnr

russia
1123 Орел
Практикант
Читатели: 0
Цитата: DeC от 12.08.2015 00:01:26Подача газа в Европу ограничена из-за сбоя на компрессорной станции в Германии

Подача российского газа по газопроводу «Ямал-Европа» была ограничена в результате технического сбоя на компрессорной станции «Мальнов» в Германии.
12.08.2015, 00:17

Скрытый текст

Сопадение? Улыбающийся

Это скорее всего совпадение, а вот такие события случайными скорее всего не бывают:
1. Подряд несколько недавних подрывов на газопроводах в Турции.
2. Совсем на днях "пропажа" 2-го за год нефтетанкера в окрестности Малакского пролива.
3. Также на днях затопление судна вблизи Йемена (в том числе с российской командой).
4. Упомянутая Вами постановка на профилактику СП.
5. Скорый (в октябре) уход амерского АВ-а из Персидского Залива и оставление этой зоны без амерского силового зонтика как минимум на полгода. Странно, что в октябре а не сейчас, какая то временная несогласованность.

Просто есть интуитивное ощущение, что грядет какое то событие причем до конца этого месяца.
Например такая последовательность событий:
1. Уход амерского авианосца.
2. Провоцирование пусть мелкого силового конфликта между Ираном и КСА.
3. Подрыв на магистральном газопроводе на украине.
4. затопление в фарватерах Малакского и Баб Эль Мандебского проливов судов даже среднего тоннажа. Причем в случае с Йеменом вина валится на ИГИЛ и затопление происходит рядом с их зоной ответственности и соответственно с угрозой с их стороны проведению работ по расчистке фарватера.

Все таки, есть смутное подозрение, что стартом всем этим событиям будет именно уход амерского авианосца.
Отредактировано: antonnr - 12 авг 2015 21:12:38
http://vk.com/komputernaya_pomosch_57
  • +1.12
  • Удалено
  • +0.30 / 1
planus   planus
  12 авг 2015 02:54:17
...
  planus
Цитата: antonnr от 12.08.2015 00:40:494. затопление в фарватерах Малакского и Баб Эль Мандебского проливов судов даже среднего тоннажа. Причем в случае с Йеменом вина валится на ИГИЛ и затопление происходит рядом  с их зоной ответственности  и соответственно с угрозой с их стороны проведению работ по расчистке фарватера.

Все таки, есть смутное подозрение, что стартом всем этим событиям будет именно уход амерского авианосца.

Их что - уже весь мир признал и дал им их зону ответственности ? ШокированныйУлыбающийся
Отредактировано: planus - 12 авг 2015 15:00:52
  • +0.88
  • Скрыто
DeC

russia
Профессионал
Цитата: antonnr от 12.08.2015 00:40:49Это скорее всего совпадение, а вот такие события случайными скорее всего не бывают:
1. Подряд несколько недавних подрывов на газопроводах в Турции.
2. Совсем на днях "пропажа" 2-го за год нефтетанкера в окрестности Малакского пролива.
3. Также на днях затопление судна вблизи Йемена (в том числе с российской командой).
4. Упомянутая Вами постановка на профилактику СП.
5. Скорый (в октябре) уход амерского АВ-а из Персидского Залива и оставление этой зоны без амерского силового зонтика как минимум на полгода. Странно, что в октябре а не сейчас, какая то временная несогласованность.

Просто есть интуитивное ощущение, что грядет какое то событие причем до конца этого месяца.
Например такая последовательность событий:
1. Уход амерского авианосца.
2. Провоцирование пусть мелкого силового конфликта между Ираном и КСА.
3. Подрыв на магистральном газопроводе на украине.
4. затопление в фарватерах Малакского и Баб Эль Мандебского проливов судов даже среднего тоннажа. Причем в случае с Йеменом вина валится на ИГИЛ и затопление происходит рядом с их зоной ответственности и соответственно с угрозой с их стороны проведению работ по расчистке фарватера.

Вот не думаю что ключевое событие  - уход авианосца США. У США вокруг рядом с КСА в любом случае множество военных баз. И в скорый конфликт КСА с Ираном не верю - КСА сейчас есть чем заняться.

Про Украину ничего сказать не могу - там предсказать ничего нельзя.

Что касается затопления в фарватерах - вариант из всех самый возможный, но кто это осуществит? Иран - незачем, КСА - тоже, ИГ - не думаю что есть возможность, США - зачем? Цену на нефть поднять?
Отредактировано: DeC - 13 авг 2015 03:00:51
  • +0.78
  • Скрыто
DeC

russia
Профессионал
Тред №982039
Новость   212 2
Турция не исключила отправки войск в буферную зону в Сирии
Источник: Взгляд, 12.08.2015 01:42

Анкара может отправить в «зону безопасности» в Сирии войска, заявил премьер Турции Ахмед Давутоглу.

Полный текст
  • +1.06
Швея

russia
Москва
33 года
Практикант
Читатели: 3
Цитата: NetGhost от 11.08.2015 20:17:51Абсолютно согласен, но!
Таки шо это было?
И мимика и моторика и донесшиеся до микрофона звуки - всё указывает именно на услышанную фразу.
Следовательно, специально. Но такого в дипмире никто не поймет ведь?

думаю, что очень даже поймет. И более того, сделано это было архи специально. И даже не для саудов. Они слитый и "отформатированный" (не буду выражаться на нашем могучем) материал.
Не дослушала прямой эфир до этой фразы. Работа... чтоб ее. Но слушая араба у меня было такое ощущение, что он оправдывается, когда отвечает на вопросы. И глядя на его глазки, было ощущение, что Сережа, наш, Лавров, ему без вазелина очень долго и с без удовольствия, ибо натурал, внушал основополагающие основы сожития )))) гы.
Очень хотелось бы, что бы бабла с саудов мы взяли и кинули их. Но есть проблема. Мы не пендосня. А значит кидать не будем. Следовательно, тупо пошлем. Что и было озвучено. Причем в абсолютной форме.
Я фигею....чтобы наш Сережа, да так открыто.... от жеж пендосня ща заголосит то...... 
  • +1.91
  • Скрыто
Geor

24 года
Слушатель
Цитата: DeC от 11.08.2015 19:14:25Лавров сказал "Дебилы, #ля"??? Я правильно расслышал? Смотреть с 41:00

Скорее всего это о ком-то из присутствующих - журналисты или еще кто.
Смотрите с 43.00 - "Мы вам не мешаем?"

PS смотрю тред, может все просто было без скрытых намеков и посылов?Подмигивающий
Отредактировано: ахмадинежад - 12 авг 2015 15:00:58
  • +0.22
planus   planus
  12 авг 2015 03:07:44
...
  planus
Цитата: DeC от 12.08.2015 00:59:29Анкара может отправить в «зону безопасности» в Сирии войска, заявил премьер Турции Ахмед Давутоглу.

«Если у Сирии хватит своих сил, не будет никакой необходимости в том, чтобы другие страны, включая Турцию, отправляли туда свои отряды», - сказал Давутоглу.

Он добавил, что не отрицает возможности отправить в Сирию турецкие вооруженные силы в случае необходимости.

Вот я таки не могу пока понять от кого-чего и когда (как Ванга говорила) падёт Сирия ? Быдло
В том что падёт - не сомневаюсь. Ни денег, ни больших собственных ресурсов у них нет. 
А вокруг такая серьёзная заваруха...
Вопрос - кто и когда это сделает...
Обама вроде "расписался" в импотенции на Сирию.
Скоро придёт новая президентша в сша и даст приказ ?
При ней Асад продержится до 08 08 08 2020 ? На который начало большого передела мира готовиться... Думающий
Отредактировано: planus - 12 авг 2015 15:15:52
  • +0.44
  • Скрыто
antonnr

russia
1123 Орел
Практикант
Цитата: DeC от 12.08.2015 00:57:231. Вот не думаю что ключевое событие  - уход авианосца США. У США вокруг рядом с КСА в любом случае множество военных баз. И в скорый конфликт КСА с Ираном не верю - КСА сейчас есть чем заняться.

2. Что касается затопления в фарватерах - вариант из всех самый возможный, но кто это осуществит? Иран - незачем, КСА - тоже, ИГ - не думаю что есть возможность, США - зачем? Цену на нефть поднять?

1. Вывести свое корыто из под гарантированного удара персов в случае конфликта.
Про КСА. В том то и дело, что их никто спрашивать не будет, а провокация может быть организована против лично их королька и тогда выбора у них не будет совсем, только резня с шиитами.

2. Именно что США, и именно что с целью посажения на голодный энергетический паёк и ЮВА с Китаем и Европы. С целью вызвать максимальную нестабильность на тамошних фондах. В общем все по Муравьеву.
Тем паче, что из америки пошла откровенная деза по их нефтезапасу и сланцам.

Отредактировано: antonnr - 12 авг 2015 21:17:05
http://vk.com/komputernaya_pomosch_57
  • +0.78
planus   planus
  12 авг 2015 03:21:34
...
  planus
Цитата: antonnr от 12.08.2015 01:17:511. Вывести свое корыто из под гарантированного удара персов в случае конфликта.

Понимают пиндосы !  Подмигивающий
Если кто из "папуасов" (по их терминологии) сможет потопить авианосец сша - хана всей их хвалёной мощи в мире! Полудохлого льва перестанут боятся!  Веселый В принципе топить до дна и незачем.. Достаточно вывести из строя на год - два.. Отвлечь ресурсы и силы на доставку домой и восстановление старья для которого может и не возможно уже будет сделать ремкомплект ! Улыбающийся Уж лучше кингстоны на месте открыть..
--
Их (пиндосов) планирование всяко-разного напоминает мне последние два года СССР. Веселый
Не важно какой будет результат! Важно чтобы задуманный план был приведён в действие !!! Сумашедший
Отредактировано: planus - 12 авг 2015 15:30:52
  • +0.91
  • Скрыто
АЛЕКС...

Профессионал
Читатели: 1
Тред №982042
Дискуссия   192 0
скандалы, интриги, расследования от  дома мулата обамы

http://aftershock.su/?q=node/326795
  • +0.22
  • Скрыто
marrakesh

ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Читатели: 17
Цитата: DeC от 12.08.2015 00:57:23Вот не думаю что ключевое событие  - уход авианосца США. У США вокруг рядом с КСА в любом случае множество военных баз. И в скорый конфликт КСА с Ираном не верю - КСА сейчас есть чем заняться.

Что касается затопления в фарватерах - вариант из всех самый возможный, но кто это осуществит? Иран - незачем, КСА - тоже, ИГ - не думаю что есть возможность, США - зачем? Цену на нефть поднять?

В стареньком английском фильме "Нити", который в своё время Данкомм рекомендовал к обязательному просмотру, третья мировая война начиналась именно в Сирии.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +1.47
  • Скрыто
NavyGator

russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Читатели: 17
Цитата: Brugge от 11.08.2015 20:47:422. За несколько секунд до этого ему пришло какое-то сообщение на планшет-телефон. И это была реакция именно на это сообщение.

Я тоже рассматриваю этот вариант.
В 39.44 приходит некое сообщение ему на телефон. Это видно по отражению смартфона в его очках.
Он его рассматривает примерно 15 секунд.
И тут приходит его очередь отвечать на заданный вопрос.
Он  убирает телефон и отвечает на вопрос фактически автоматически.
Закончив ответ, в 40.54,  Лавров остаётся напряжённым. В 41.02 он задумывается о чём-то, об этом говорит то, что он поправляет очки, глядя куда-то перед собой (обдумывая и вспоминая СМС?) И в 41.07 - резко покачивает в стороны головой, явно думая о чём-то своём.
И только в 41.17 он возвращается мыслями в настоящее, слегка откидывается назад,  и в 41.22 взгляд его сосредотачивается на зале
Что касается его замечания  журналистам - " мы вам не мешаем?" - это, вероятно, попытка замять ситуацию с произнесёнными словами, которая произошла только что.
Совершенно очевидно, что это реакция Лаврова на пришедшую СМС, которую он смог проанализировать только после своего ответа.
Отредактировано: NavyGator - 12 авг 2015 08:45:47
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.92
planus   planus
  12 авг 2015 03:48:50
...
  planus
Цитата: NavyGator от 12.08.2015 01:40:22Я тоже рассматриваю этот вариант.
В 39.44 приходит некое сообщение ему на телефон. Это видно по отражению смартфона в его очках.
Он его рассматривает примерно 15 секунд.
И тут приходит его очередь отвечать на заданный вопрос.
Он  убирает телефон и отвечает на вопрос фактически автоматически.
Закончив ответ, в 40.54, его Лавров остаётся напряжённым. В 41.02 он задумывается о чём-то, об этом говорит то, что он поправляет очки, глядя куда-то перед собой (обдумывая и вспоминая СМС?) И в 41.07 - резко покачивает в стороны головой, явно думая о чём-то своём.
Совершенно очевидно, что реакция Лаврова на пришедшую СМС, которую он смог проанализировать только после своего ответа.

Интересно кто знал его номер айфона-телефона  для этой конференции и прислал ему смс.
И кто получил звание "дебилы" Веселый Ну не свой же "рабочий" телефон он там использовал..
Для всех желающих поискать частоту и проч. "узоры"...
Подозреваю, что рабочий аппарат для связи с ВВП он вообще на такие посиделки с собой не носит..
Отредактировано: planus - 12 авг 2015 16:00:53
  • +0.69
  • Скрыто