Расколется ли «ЕдРо»?(см. Известия) Что важнее-слово данное ДАМ или народу?

187,308 902
 

Фильтр
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,082.79
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,420
Читатели: 20
Цитата: Николай Степанович от 14.08.2016 18:09:52А у меня есть серьёзные основания считать что ВВ Путин , это новый Сталин ИВ сегодня .

Путин - это Путин, а Сталин - это Сталин. Это разные исторические фигуры, но вклад сопоставимУлыбающийся
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.01 / 1
  • АУ
Helena
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +926.36
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 1,087
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 14.08.2016 17:50:49Пожалуй будет смешно, если после выборов Иванов С.Б. возглавит ЕР. Вы тогда тоже будете ЕР поносить? Только не получится ведь, потому что вашего вечного виртуального оппонента Медведева после выборов во главе ЕР может и не быть.

Да не возглавит Иванов ЕР , тем более сразу после выборов . У  ЕР все програмные документы  под лидера МедведеваПодмигивающий 

Но Ваша фраза является обличающей для ЕР , Вы сами считаете, что ЕР - не политическая партия  , а машинка для  голосования по указанию сверху , члены  партии - марионетки у  которых нет убеждений и которым можно в лидеры назначить любого человека в любой момент : Иванова, Петрова, Васечкина... 

И некоторых членов ЕР и думской  фракции такое отношение со стороны Правительства обижает и неприятно, но сделать ничего они не могут по разным причинам  . И как  голосовалку- машинку их воспринимало правительство  при Кудрине в Минфине и сейчас , поэтому голосовать за ЕР не нужно : они не могут отправить в отставку лидера ,  которого им назначали и которого они не уважают , и Правительство ,  работой которого недовольны, но при этом поддерживают- не отправляют в отставку и в своей программе руководствуются правительственными инициативами и его руководящей рольюУлыбающийся  ( ха-ха)   
Отредактировано: Helena - 14 авг 2016 21:40:55
  • +0.08 / 2
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,082.79
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,420
Читатели: 20
Цитата: Helena от 14.08.2016 19:36:37Да не возглавит Иванов ЕР , тем более сразу после выборов . У  ЕР все програмные документы  под лидера МедведеваПодмигивающий 

Но Ваша фраза является обличающей для ЕР , Вы сами считаете, что ЕР - не политическая партия  , а машинка для  голосования по указанию сверху , члены  партии - марионетки у  которых нет убеждений и которым можно в лидеры назначить любого человека в любой момент : Иванова, Петрова, Васечкина... 

И некоторых членов ЕР и думской  фракции такое отношение со стороны Правительства обижает и неприятно, но сделать ничего они не могут по разным причинам  . И как  голосовалку- машинку их воспринимало правительство  при Кудрине в Минфине и сейчас , поэтому голосовать за ЕР не нужно : они не могут отправить в отставку лидера ,  которого им назначали и которого они не уважают , и Правительство ,  работой которого недовольны, но при этом поддерживают- не отправляют в отставку и в своей программе руководствуются правительственными инициативами и его руководящей рольюУлыбающийся  ( ха-ха)

У ЕР все программные документы под неформального лидера партии - Путина. Не нужно говорить то, что Вы наверняка даже не читали
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.16 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,971.68
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,608
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 14.08.2016 17:50:49Вот тут соглашусь. Думаю, что Иванов - станет премьером. а Медведев будет возглавлять объединённый Высший Арбитражный и Верховный Суд в Питере. И у него будет ответственнейшая задача - сделать правосудие в России не просто весомым инструментом, а непререкаемым, чтобы наши предприниматели не ездили в Высокие суды Лондона для выяснения отношений между собой. Скажете нереальная задача? Но ведь и в то, что только 4% россиян будут хранить свои сбережения в валюте, а рубль будет свободно продаваться в большинстве стран-соседей, включая Финляндию и Турцию тоже 15 лет никто не верил. Задача - выполнимая. А правительство должно будет реформироваться. Пожалуй будет смешно, если после выборов Иванов С.Б. возглавит ЕР. Вы тогда тоже будете ЕР поносить? Только не получится ведь, потому что вашего вечного виртуального оппонента Медведева после выборов во главе ЕР может и не быть.

ПМСМ Иванов получит право на второй заход, и если решится то никакой Медведев его не обойдёт.
Вопрос Медведева прост, наберёт ЕР больше голосов чем требуется для оккупации половины Думы, то Медведев получает легитимность почти равную Путинской, и нео-либералы попытаются протолкнуть его опять....
Вот тогда ОНФ и будет той гирей что позволит Путину владеть ситуацией и держать ситуацию....
Если не получает ЕР половины Думы, тогда  Медведев будет должен уйти, как не справившийся, а каким способом уже неважно.
ИМХО.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.16 / 1
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,082.79
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,420
Читатели: 20
Цитата: AndreyK-AV от 14.08.2016 23:37:22ПМСМ Иванов получит право на второй заход, и если решится то никакой Медведев его не обойдёт.
Вопрос Медведева прост, наберёт ЕР больше голосов чем требуется для оккупации половины Думы, то Медведев получает легитимность почти равную Путинской, и нео-либералы попытаются протолкнуть его опять....
Вот тогда ОНФ и будет той гирей что позволит Путину владеть ситуацией и держать ситуацию....
Если не получает ЕР половины Думы, тогда  Медведев будет должен уйти, как не справившийся, а каким способом уже неважно.
ИМХО.

Вопрос ЕР - очевиден. ЕР получит более половины мест по федеральным спискам, и уж тем более по мажоритарным округам. То есть ЕР получит большинство. И получит она это большинство вовсе не как партия Медведева, а именно как партия Путина и его инструмент в Думе.  Назначение Иванова, на мой взгляд, не будет зависеть от того, какой процент наберёт ЕР в Думе. У каждого - свои задачи. У Медведева - как мне кажется будет самая серьёзная и сложная, но вместе с тем интересная задача - сделать непререкаемым авторитет наших судов и в России и в мире. Если он с этой задачей справится, он без проблем через 1,5 срока сможет выдвигаться в президенты и выиграть.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.16 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,971.68
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,608
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 14.08.2016 23:42:33Вопрос ЕР - очевиден. ЕР получит более половины мест по федеральным спискам, и уж тем более по мажоритарным округам. То есть ЕР получит большинство. И получит она это большинство вовсе не как партия Медведева, а именно как партия Путина и его инструмент в Думе.  Назначение Иванова, на мой взгляд, не будет зависеть от того, какой процент наберёт ЕР в Думе. У каждого - свои задачи. У Медведева - как мне кажется будет самая серьёзная и сложная, но вместе с тем интересная задача - сделать непререкаемым авторитет наших судов и в России и в мире. Если он с этой задачей справится, он без проблем через 1,5 срока сможет выдвигаться в президенты и выиграть.

Может наберёт, а может и нет. Экономика просела очень сильно, а социальное расслоение усилилось, при этом избиратели видят что основные проблемы не во внешнем факторе или ценах на нефть, а в местной бюрократии, а она почти сплошь ЕР.
Медведев как политик бесперспективен, и ему куда либо на "почётную должность", можно и на судейскую. Тут вопрос не мирового масштаба, а в том чтобы поднять авторитет судей хотя бы на российском уровне.
Иванов, на мой взгляд потенциально не просто премьер или ещё кто того же уровня, а спариг-партнёр или дублёр Путина, если конечно не уйдёт в бизнес.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.16 / 1
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,082.79
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,420
Читатели: 20
Цитата: AndreyK-AV от 15.08.2016 00:03:18Может наберёт, а может и нет. Экономика просела очень сильно, а социальное расслоение усилилось, при этом избиратели видят что основные проблемы не во внешнем факторе или ценах на нефть, а в местной бюрократии, а она почти сплошь ЕР.
Медведев как политик бесперспективен, и ему куда либо на "почётную должность", можно и на судейскую. Тут вопрос не мирового масштаба, а в том чтобы поднять авторитет судей хотя бы на российском уровне.
Иванов, на мой взгляд потенциально не просто премьер или ещё кто того же уровня, а спариг-партнёр или дублёр Путина, если конечно не уйдёт в бизнес.

Остался месяц до выборов. Предпочтения уже определились. Шансов, что с такими опросами ЕР потеряет процентов 5-7 очень мало.
У Медведева много шансов. Надо сказать, что федеральные программы до 2008 года он строил очень чётко и правильно. Потому и выиграл гонку у Иванова. И тогда Медведев был мне более симпатичен. Сегодня, особенно после того, как Иванов раскрылся в некоторых важных проектах, мне кажется, что Иванов - более предпочтителен в виде премьер-министра. А у Медведева будет шанс выйти из под критики и уйти на серьёзный участок работы, успех на котором гарантирует ему избрание президентом в 2024 году.
При этом ЕР+ОНФ будет президентской партией. И ваша борьба с ветряными мельницами в виде Медведева вредит президентской партии  ЕР и Путину. Тем более, что КПРФ - откровенно антипутинская партия.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.16 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,971.68
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,608
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 15.08.2016 00:19:51Остался месяц до выборов. Предпочтения уже определились. Шансов, что с такими опросами ЕР потеряет процентов 5-7 очень мало.
У Медведева много шансов. Надо сказать, что федеральные программы до 2008 года он строил очень чётко и правильно. Потому и выиграл гонку у Иванова. И тогда Медведев был мне более симпатичен. Сегодня, особенно после того, как Иванов раскрылся в некоторых важных проектах, мне кажется, что Иванов - более предпочтителен в виде премьер-министра. А у Медведева будет шанс выйти из под критики и уйти на серьёзный участок работы, успех на котором гарантирует ему избрание президентом в 2024 году.
При этом ЕР+ОНФ будет президентской партией. И ваша борьба с ветряными мельницами в виде Медведева вредит президентской партии  ЕР и Путину. Тем более, что КПРФ - откровенно антипутинская партия.

Даже на ГА у ЕР голосов меньше трети, сомневаюсь я что те кто хотели за ВО пойдут за ЕР. 
Гонку у Иванова он не выиграл, Иванова грамотно выбили из гонки представители нео-либерального клана, и те силы что стоят за ними, как внутри российские, так и зарубежные, я про беглых олигархов.
У Иванова есть потенциал сыграть на выборах 2018 как спаринг-партнёр Путина, и это ключевое. Выборы 2024 требуют новых фигур, и уж точно не типа Медведева. 
Необходима личность, способная как принимать ответственные решения, так и отвечать за них, а Медведев ещё в бытность президента показал неумение ни первого, не второго, тоже продолжает и сейчас. 
Больше всего вредит Путину агитация за ЕР и иллюзия того что она пропутинская, она партия за начальника, бюрократы по иному не умеют, и кто начальник тот и "хозяин". 
КПРФ как оппозиция единственная кто говорит об идейной альтернативе, и в этом её сила, если у неё появится возможность влиять на думские решения, то Дума станет полезна всей России, а не одной ЕР+АП для штемпеля над хотелками. Как показывает практика, если хотелки хоть ЕР хоть АП не нравятся или народу или правительству, они не работают и приходится отыгрывать назад или делать вид что "а и не надо было"..... 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.43 / 3
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,082.79
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,420
Читатели: 20
Цитата: AndreyK-AV от 15.08.2016 06:36:16Даже на ГА у ЕР голосов меньше трети, сомневаюсь я что те кто хотели за ВО пойдут за ЕР. 
Гонку у Иванова он не выиграл, Иванова грамотно выбили из гонки представители нео-либерального клана, и те силы что стоят за ними, как внутри российские, так и зарубежные, я про беглых олигархов.
У Иванова есть потенциал сыграть на выборах 2018 как спаринг-партнёр Путина, и это ключевое. Выборы 2024 требуют новых фигур, и уж точно не типа Медведева. 
Необходима личность, способная как принимать ответственные решения, так и отвечать за них, а Медведев ещё в бытность президента показал неумение ни первого, не второго, тоже продолжает и сейчас. 
Больше всего вредит Путину агитация за ЕР и иллюзия того что она пропутинская, она партия за начальника, бюрократы по иному не умеют, и кто начальник тот и "хозяин". 
КПРФ как оппозиция единственная кто говорит об идейной альтернативе, и в этом её сила, если у неё появится возможность влиять на думские решения, то Дума станет полезна всей России, а не одной ЕР+АП для штемпеля над хотелками. Как показывает практика, если хотелки хоть ЕР хоть АП не нравятся или народу или правительству, они не работают и приходится отыгрывать назад или делать вид что "а и не надо было".....

На ГА много политизированных сторонников коммунистов и даже кургинянцев. Их количество не равно такому в реальной жизни. Консервативный электорат в российской глубинке будет голосовать за ЕР.
ЕР де факто пропутинская. Это единственная на сегодняшний день сила в Думе, которая проводит ВСЕ решения Президента. Другой такой силы у Путина в Думе нет. А значит агитировать против ЕР - это мешать Путину.
КПРФ - не просто идейная альтернатива ЕР, она идейная альтернатива Путину. А потому в условиях надвигающегося кризиса и генетической беспринципности коммунистов (вспомним ленинское "чем хуже - тем лучше") вообще не является надёжным тылом для Путина. Поэтому агитировать за КПРФ только потому что Вам не нравится Медведев - это однозначно ставить палки в колёса Путину. Мне тоже не очень нравится либеральный крен в составе правительства. Но глупо думать, что этот крен в президентской республике будет зависеть от избранной Думы. И тем более глупо пытаться в качестве альтернативы ЕР предлагать партию, которая несёт альтернативу Путину, причём не самую лучшую. Если есть желание голосовать не за ЕР, то можно голосовать за любые альтернативы кроме тех, что были заляпаны белоленточным движением: Коммунисты России, ЛДПР, Родина, Партия Старикова (если бы была допущена до выборов). А Ваше стремление агитировать за КПРФ является компрадорским. Вы ведь агитируете за Изборский клуб. Это консервативное направление философской и политической мысли. Почему же Вы зациклились на КПРФ, а не думаете о действительных консерваторах, таких как Родина, которая собрала большое количество людей, являющихся сподвижниками Изборского клуба?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.16 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,971.68
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,608
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 15.08.2016 09:51:06На ГА много политизированных сторонников коммунистов и даже кургинянцев. Их количество не равно такому в реальной жизни. Консервативный электорат в российской глубинке будет голосовать за ЕР.
ЕР де факто пропутинская. Это единственная на сегодняшний день сила в Думе, которая проводит ВСЕ решения Президента. Другой такой силы у Путина в Думе нет. А значит агитировать против ЕР - это мешать Путину.
КПРФ - не просто идейная альтернатива ЕР, она идейная альтернатива Путину. А потому в условиях надвигающегося кризиса и генетической беспринципности коммунистов (вспомним ленинское "чем хуже - тем лучше") вообще не является надёжным тылом для Путина. Поэтому агитировать за КПРФ только потому что Вам не нравится Медведев - это однозначно ставить палки в колёса Путину. Мне тоже не очень нравится либеральный крен в составе правительства. Но глупо думать, что этот крен в президентской республике будет зависеть от избранной Думы. И тем более глупо пытаться в качестве альтернативы ЕР предлагать партию, которая несёт альтернативу Путину, причём не самую лучшую. Если есть желание голосовать не за ЕР, то можно голосовать за любые альтернативы кроме тех, что были заляпаны белоленточным движением: Коммунисты России, ЛДПР, Родина, Партия Старикова (если бы была допущена до выборов). А Ваше стремление агитировать за КПРФ является компрадорским. Вы ведь агитируете за Изборский клуб. Это консервативное направление философской и политической мысли. Почему же Вы зациклились на КПРФ, а не думаете о действительных консерваторах, таких как Родина, которая собрала большое количество людей, являющихся сподвижниками Изборского клуба?

1. На ГА намного больше политизированных сторонников ЕР чем в жизни. 
Сидение даже в роли читателя на ГА, требует определённого дохода, дающего это возможность и время. 
По сути, в основном это те кого по жизни записывают в средний класс.
Достаток формирует определённый жизненный и экономический консерватизм, как результат более спокойное отношение к партии власти. Её больше волнуют внешние проявления, и внешнии эффекты, или события прямо или коссвенно затрагивающие личную экономическую и политическую степени свободы.
А вот в целом по России, эта прослойка в процентном отношении значительно меньше, и крайние годы устойчиво беднеет. Что увеличивает приток желающих из протеста или не пойти на выборы или проголосовать за оппозицию. Самые яркие оппозиционные партии ЛДПР и КПРФ, я не говорю про степень "оппозиционности", а про узнаваемость, и они на этом протесте поймают больше голосов чем было до этого.
По сути призыв или приказ Медведева "мочить КПРФ", выдвинутый им на съезде ЕР, говорит об растерянности и понимании что без активной и агрессивной антикоммунистической пропаганды КПРФ может набрать до четверти голосов избирателей, да и ЛДПР может к одной пятой придвинутся. 
Но ЛДПР не опасна, так как идеологии нет, и весь вопрос в цене, с ней ЕР сторгуется всегда и во всем, а вот с КПРФ это вопрос.
Поэтому начался активный пиар Жириновского, чему доказательство его регулярные посиделки у Соловьева и россыпь комплиментов от последнего....
Родина "темная лошадка" и её проход в Думу под большим вопросом. Слишком мало пиара в СМИ, слишком не определена идеология, и она вполне может оказаться "слабым стартом" в пользу ЕР, как получилось с ВО Старикова, которая оттянула на себя голоса тех кто никогда не проголосуют за ЕР, а потом их "красиво кинула", теперь есть большая вероятность что эти люди просто не проголосуют, что автоматом даст голоса ЕР.
За Родину имеет смысл голосовать, если опросы общественного мнения будут давать ей более шести процентов, вот тогда можно гарантировать что пять они наберут, а иначе не более трёх.
------------------------------------------------
2.  И насчёт консерватизма. Есть социальный консерватизм, и чтобы там не говорили, в плане исторической преемственности , КПРФ более консервативная партия чем ЛДПР и ЕР, которая признав непрерывность истории  России, и величие РИ, не выкинула советский период, а справедливо считает его ступенью возвышения России, её поступательно цивилизационного движения.
В тоже время лидер Единой России, готов был выкинуть весь 20 век из истории России. Одно это говорит об его непригодности в высшим государственным постам. Его спасает только одно, что лидер нации пашет за их обоих.
Родина кстати не менее консервативна в социальном плане чем КПРФ, но как я писал, нужны хоть какие то предпосылки перехода их через 5% барьер, а пока что...
------------------------------------------------
3. Насчёт помочь мешать Путину. Не стоит смешивать выборы в Думу, с выборами Президента, вот настанет время тогда и будем обсуждать кандидатуру президента, а пока речь идёт  об выборе того пути, который предпочтительнее для всего народа, а не только бюрократов и партократов из ЕР. 
Вот кого выберем, с теми как выбором народа и будет работать Путин, как Президент выбранный народом. Дума нужна не для того чтобы подчинятся Президенту, а чтобы если что и помочь ему, поправить его, он же человек, и как всякий человек бывает и ошибается.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.16 / 1
  • АУ
Helena
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +926.36
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 1,087
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 15.08.2016 09:51:06Мне тоже не очень нравится либеральный крен в составе правительства. Но глупо думать, что этот крен в президентской республике будет зависеть от избранной Думы.

Разумеется либеральный  крен в правительстве будет устранен , если у ЕР + либерасты не будет большинства , и его точно не будет если у Родины, ЛДПР, Справедливая Россия и КПРФ будет большинство - в  противном  случае  они не проголосуют за премьер-министра  .  Либерастичное наполовину правительство с Дворковичами сформировано и существует исключительно причине наличия большинства у ЕР  и руководства  партией Медведевым. 
  • +0.16 / 1
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,082.79
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,420
Читатели: 20
Цитата: Helena от 15.08.2016 17:51:33Разумеется либеральный  крен в правительстве будет устранен , если у ЕР + либерасты не будет большинства , и его точно не будет если у Родины, ЛДПР, Справедливая Россия и КПРФ будет большинство - в  противном  случае  они не проголосуют за премьер-министра  .  Либерастичное наполовину правительство с Дворковичами сформировано и существует исключительно причине наличия большинства у ЕР  и руководства  партией Медведевым.

Либеральный крен в правительстве вообще не связан с ЕР
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.16 / 1
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,082.79
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,420
Читатели: 20
Цитата: AndreyK-AV от 15.08.2016 11:42:131. На ГА намного больше политизированных сторонников ЕР чем в жизни. 
Сидение даже в роли читателя на ГА, требует определённого дохода, дающего это возможность и время. 
По сути, в основном это те кого по жизни записывают в средний класс.
Достаток формирует определённый жизненный и экономический консерватизм, как результат более спокойное отношение к партии власти. Её больше волнуют внешние проявления, и внешнии эффекты, или события прямо или коссвенно затрагивающие личную экономическую и политическую степени свободы.
А вот в целом по России, эта прослойка в процентном отношении значительно меньше, и крайние годы устойчиво беднеет. Что увеличивает приток желающих из протеста или не пойти на выборы или проголосовать за оппозицию. Самые яркие оппозиционные партии ЛДПР и КПРФ, я не говорю про степень "оппозиционности", а про узнаваемость, и они на этом протесте поймают больше голосов чем было до этого.
По сути призыв или приказ Медведева "мочить КПРФ", выдвинутый им на съезде ЕР, говорит об растерянности и понимании что без активной и агрессивной антикоммунистической пропаганды КПРФ может набрать до четверти голосов избирателей, да и ЛДПР может к одной пятой придвинутся. 
Но ЛДПР не опасна, так как идеологии нет, и весь вопрос в цене, с ней ЕР сторгуется всегда и во всем, а вот с КПРФ это вопрос.
Поэтому начался активный пиар Жириновского, чему доказательство его регулярные посиделки у Соловьева и россыпь комплиментов от последнего....
Родина "темная лошадка" и её проход в Думу под большим вопросом. Слишком мало пиара в СМИ, слишком не определена идеология, и она вполне может оказаться "слабым стартом" в пользу ЕР, как получилось с ВО Старикова, которая оттянула на себя голоса тех кто никогда не проголосуют за ЕР, а потом их "красиво кинула", теперь есть большая вероятность что эти люди просто не проголосуют, что автоматом даст голоса ЕР.
За Родину имеет смысл голосовать, если опросы общественного мнения будут давать ей более шести процентов, вот тогда можно гарантировать что пять они наберут, а иначе не более трёх.
------------------------------------------------
2.  И насчёт консерватизма. Есть социальный консерватизм, и чтобы там не говорили, в плане исторической преемственности , КПРФ более консервативная партия чем ЛДПР и ЕР, которая признав непрерывность истории  России, и величие РИ, не выкинула советский период, а справедливо считает его ступенью возвышения России, её поступательно цивилизационного движения.
В тоже время лидер Единой России, готов был выкинуть весь 20 век из истории России. Одно это говорит об его непригодности в высшим государственным постам. Его спасает только одно, что лидер нации пашет за их обоих.
Родина кстати не менее консервативна в социальном плане чем КПРФ, но как я писал, нужны хоть какие то предпосылки перехода их через 5% барьер, а пока что...
------------------------------------------------
3. Насчёт помочь мешать Путину. Не стоит смешивать выборы в Думу, с выборами Президента, вот настанет время тогда и будем обсуждать кандидатуру президента, а пока речь идёт  об выборе того пути, который предпочтительнее для всего народа, а не только бюрократов и партократов из ЕР. 
Вот кого выберем, с теми как выбором народа и будет работать Путин, как Президент выбранный народом. Дума нужна не для того чтобы подчинятся Президенту, а чтобы если что и помочь ему, поправить его, он же человек, и как всякий человек бывает и ошибается.

1. ЕР по всем опросам получает больше голосов чем на ГА. Даже по опросам либерального Левады-центра
Вот данные Левады от 2.08:


Скрытый текст
А вот данные ФОМ:


Скрытый текст
 А вот данные ВЦИОМ:


Скрытый текст
Таким образом, по ВСЕМ опросам, за ЕР собираются голосовать большее процентное отношение людей, чем на нашем форуме. И это связано с тем, что на ГА больше людей политизированных, которым НЕ нравится ЕР, больше последователей коммунистов и других партий. Так что у меня нет сомнений, что за месяц можно настолько существенно поколебать позиции ЕР, чтобы она получила меньше 52-55% по избирательным спискам. А по мажоритарным округам, ЕР наберёт более 60%. Так что конституционного большинства у ЕР не будет, но простое большинство будет совершенно точно. И вот после этого и произойдёт рокировка в исполнительной власти, со сменой премьер-министра, как мне кажется.
2. КПРФ - не консервативная партия, она чисто коммунистическая партия. Никакие идеалы консерватизма Столыпина, Витте, Бердяева, Путина им не близкии вообще
3. Выборы в Думу - это выбор пути развития страны. Дума - это инструмент президента по проведению курса в жизнь. И если Дума будет мешать с быстрым принятием нужных законов, то это может привести к потере темпа, особенно в наше непростое время. Поэтому доверять роль противовеса тем партиям, которые поддержали де факто наших геополитических противников - является феерической глупостью. И ещё большей глупостью является называть путинскую ЕР партией либералов, возглавляемых Медведевым, и ставить знак равенства между ЕР и либерастами типа Навального или Чубайса. Это в очень большой степени чёрный пиар, ложь и передёргивания, в общем, крайне недостойные методы ведения дискуссии.
Отредактировано: NavyGator - 15 авг 2016 20:27:46
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.16 / 1
  • АУ
Helena
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +926.36
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 1,087
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 15.08.2016 06:36:16Даже на ГА у ЕР голосов меньше трети, сомневаюсь я что те кто хотели за ВО пойдут за ЕР. 

КПРФ как оппозиция единственная кто говорит об идейной альтернативе, и в этом её сила

На ГА мало пользователей из национальных регионов  , а в них силен админресурс и их результат на выборах как обычно будет на гране неприличного в районе 90 процентов:-) У  ЛДПР, Родины в них будет почти ноль . У КПРФ -3-5 процентов.  Сейчас рейтинг ЕР - 44 процента в среднем , то есть в регионах из которых участники форума рейтинг от 30 до 38 процентов, что соответствует приведенной Вами цифре с поправкой на   политическую активность форумчан . 


ЛДПР и Родина  тоже имеют идеологию и можно говорить о идеологической альтернативе , особенно если учесть что у  ЕР нет  идеологии и нет идей поддерживаемых обществом и консолидирующих его  . КПРФ  предлагает не просто идейную альтернативу, а смену строя , что чересчур  радикально и в этом ее слабость скорее, а не силаПодмигивающий
Отредактировано: Helena - 15 авг 2016 20:31:40
  • +0.16 / 1
  • АУ
Helena
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +926.36
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 1,087
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 15.08.2016 18:08:11Либеральный крен в правительстве вообще не связан с ЕР

Так о том  и речьУлыбающийся Так называемая партия  власти ЕР не формирует правительство в соответствии со своей Программой и пожеланиями своих избирателей через механизм утверждения премьер- министра , а просто тупо проводит через Думу  любой состав  правительства ( из своих противников  даже)  и решения этого правительства , обеспечивая ему неприкосновенность вне зависимости от результатов его работыУлыбающийся
  • +0.16 / 1
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,082.79
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,420
Читатели: 20
Цитата: Helena от 15.08.2016 18:27:20Так о том  и речьУлыбающийся Так называемая партия  власти ЕР не формирует правительство в соответствии со своей Программой и пожеланиями своих избирателей через механизм утверждения премьер- министра , а просто тупо проводит через Думу  любой состав  правительства ( из своих противников  даже)  и решения этого правительства , обеспечивая ему неприкосновенность вне зависимости от результатов его работыУлыбающийся

Вы читали Конституцию? Премьер-министра, и правительство в целом предлагает не ЕР, а президент.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.16 / 1
  • АУ
Helena
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +926.36
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 1,087
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 15.08.2016 18:28:56Вы читали Конституцию? Премьер-министра, и правительство в целом предлагает не ЕР, а президент.

Но ГосДума  утверждает премьер- министра и отправляет правительство в отставку , утверждает бюджет и тп. -  это механизм влияния на формирование правительства и распределение портфелей в нем , в  противном случае кандидатуру премьер -  министра не утвердить .  И если результаты работы правительства неудовлетворительны, то его отпрравляют в  отставку , а из-  за   большинства ЕР этот механизм разрушен , поэтому мы имеем правительство из дворковичей и беремся выплачивать пенсии из рос бюджета  евреям-  иностранцам  не имеющим никакого отношения к  России в то время  как российским  пенсионерам Медведев говорит " денег нет"Улыбающийся
  • +0.16 / 1
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,082.79
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,420
Читатели: 20
Цитата: Helena от 15.08.2016 19:00:40Но ГосДума  утверждает премьер- министра и отправляет правительство в отставку , утверждает бюджет и тп. -  это механизм влияния на формирование правительства и распределение портфелей в нем , в  противном случае кандидатуру премьер -  министра не утвердить .  И если результаты работы правительства неудовлетворительны, то его отпрравляют в  отставку , а из-  за   большинства ЕР этот механизм разрушен , поэтому мы имеем правительство из дворковичей и беремся выплачивать пенсии из рос бюджета  евреям-  иностранцам  не имеющим никакого отношения к  России в то время  как российским  пенсионерам Медведев говорит " денег нет"Улыбающийся)

Вы говорите ерунду. Правительство утверждается даже если в нём есть Чубайс, представляет его Ельцин, а большинство в Думе составляют коммунисты. Разве от наличия КПРФ в большинстве в Думе, Чубайс перестал сидеть в правительстве при Ельцине? А вот мешать принимать важные законопроекты коммунисты могут. Итого получается ерунда: даже если выберут КПРФ в большинстве - правительство останется прежним, а вот законы, которые будут нужны Путину проходить будут со скрипом. Кому такое нужно?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.16 / 1
  • АУ
Helena
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +926.36
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 1,087
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 15.08.2016 19:10:23Вы говорите ерунду. Правительство утверждается даже если в нём есть Чубайс, представляет его Ельцин, а большинство в Думе составляют коммунисты. Разве от наличия КПРФ в большинстве в Думе, Чубайс перестал сидеть в правительстве при Ельцине? А вот мешать принимать важные законопроекты коммунисты могут. Итого получается ерунда: даже если выберут КПРФ в большинстве - правительство останется прежним, а вот законы, которые будут нужны Путину проходить будут со скрипом. Кому такое нужно?

Не утверждается , если большинство в Думе этого не приемлет или не желает, и если с ними не согласовали кандидатуры министров  . Чубайс  перестал сидеть в правительстве при Ельцине - в  начале 1996 года он был отправлен в отставку вместе с правительством Черномырдина. Большинство из Родины, ЛДПР и КПРФ обеспечат правительство без дворковичей и анти -  либерастичную внутреннюю политику , а законы нужные Путину примет большинство из Родины, ЛДПР и ЕР . Да и не помню я,  чтобы КПРФ мешало принятию законов касающихся внешней политики , во внешней политике они Путина поддерживают . Сейчас КПРФ предлагает разорвать Большой договор с Укрой как ответ на попытку устроить теракты в Крыму украинским руководством - адекватная реакция , никакой проукраинской братскости и пролетарской безнациональной солидарностиУлыбающийся
Отредактировано: Helena - 15 авг 2016 22:09:08
  • +0.16 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,971.68
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,608
Читатели: 13
Цитата: Helena от 15.08.2016 18:18:52На ГА мало пользователей из национальных регионов  , а в них силен админресурс и их результат на выборах как обычно будет на гране неприличного в районе 90 процентов:-) У  ЛДПР, Родины в них будет почти ноль . У КПРФ -3-5 процентов.  Сейчас рейтинг ЕР - 44 процента в среднем , то есть в регионах из которых участники форума рейтинг от 30 до 38 процентов, что соответствует приведенной Вами цифре с поправкой на   политическую активность форумчан . 


ЛДПР и Родина  тоже имеют идеологию и можно говорить о идеологической альтернативе , особенно если учесть что у  ЕР нет  идеологии и нет идей поддерживаемых обществом и консолидирующих его  . КПРФ  предлагает не просто идейную альтернативу, а смену строя , что чересчур  радикально и в этом ее слабость скорее, а не силаПодмигивающий

Админресурс особо силён в бедных дотационных регионов, или частях регионов, где фактически ставят ультиматум или 90% за ЕР или срезаем бюджетное финансирование. 
У региональных властей перед таким подходом практически нет защиты. Порой доходит до фарса, к примеру когда Рахимов требовал снять за неправильное голосование, статус города с Нефтекамска (более 125 тысяч населения и развитая промышленность), а это множит на ноль бюджет.
Вопрос рейтинга крайне политизирован, поэтому не вижу необходимости спорит сколько реально, треть населения как показывает улица, или сорок четыре процента по всяким левадам.
............... 
ЛДПР по идеологии, партия кому продать голос подороже, в этом их суть, подобное не может быть альтернативой, и заточена  на сбор протестного электората под яркого лидера с острым языком.
Родина кроме инета нигде не видна, и это её огромный минус, нужно пусть политизированное но подтверждение возможности прохождения думского барьера от рейтинговых агентств, иначе даже наличие идеологии не поможет.  Сегодня выборы во многом шоу, где СМИ дают узнаваемость.
КПРФ близко не думает о смене строя, а слова отдельных лидеров, это скорее риторика для классического электората, партийные бонзы прагматики и очень осторожны по отношению к крупному капиталу, зная что резкий конфликт с ним приведёт к очень большим проблемам. 
И более того, Президент стоит над Думой, а это значит что о смене строя даже думать не стоит, не то что говорить.
И что крайне важно, при любых раскладах у ЕР большинство, которое если требует альянса играет на благо России, 
если не требует альянса, то есть половина и более Думы, то разрушает то что строилось с начала этого века, и идёт во вред России.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.16 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1