Расколется ли «ЕдРо»?(см. Известия) Что важнее-слово данное ДАМ или народу?

182,710 902
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Тред №1010433
Дискуссия   102 0
Многоходовка команды Дмитрия Анатольевича
А.

"Рельсы - отдельно, тепловозы - отдельно!?" РЖД предложено разделить надвое, "чтобы вскрыть всю неэффективность"

Якунин не поддержал идею разделения РЖД на две компании
Б.
Первый президент РЖД, которых хотел разделить монополию, вернулся в госкомпанию "на общественных началах"

В.
Олег Белозеров вывел из правления РЖД членов команды Якунина
и возможное (вытекающее)
Д.
После разделения РЖД мы опять будем возить батареи самолетами
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.20 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Тред №1011346
Дискуссия   212 0
"Денег - как грязи, но царит бесхозяйственность", - депутаты "оценили" отчет правительства по "антикризисному плану"

Депутаты Госдумы оценили проделанную Правительством работу по антикризисному плану с точки зрения нормативного обеспечения реализуемых мер. Однако, по мнению парламентариев, многие вопросы еще не решены, и их предстоит включить в антикризисный план на 2016 год. Эти положения необходимо проработать в рамках подготовки бюджета и вновь направить в правительство. Об этом в ходе пленарного заседания в ГД заявил глава комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.22 / 2
  • АУ
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +10.01
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Тред №1011527
Дискуссия   94 0
А может, он Медведа держит потому, что тот хотя бы страх имеет? Кто другой, может, больше бы дров наломал?
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Тред №1011823
Дискуссия   165 0
Юрий Болдырев: Для России вкладывать миллиарды долларов в облигации США сейчас - просто унизительно и преступно

В то время, как для собственного развития России остро необходимы деньги, много денег, когда правительство урезает социалку, режет пенсионную часть, чтобы сэкономить денежки в резерве, в это же время Россия тратится на долговые бумаги США - в августе вложения увеличились почти на $8 млрд, а если смотреть с апреля этого года, то сумма переваливает за $20 млрд, то есть более триллиона рублей. А как же антикризисные меры, импортозамещение? Ну, то есть заграничный сыр с плесенью покупать нельзя, а заграничные долговые облигации - можно? Что за ситуация с облигациями США, и почему Россия так крупно вкладывается - рассказал постоянный эксперт, экономист, экс-заместитель председателя Счетной палаты РФ Юрий Болдырев
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.23 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Тред №1012616
Дискуссия   193 11
Новые откровения от мужа Набиуллиной

Ректор ВШЭ увидел в молодых россиянах новый класс безработных


Россия может столкнуться с высокой безработицей среди молодежи уже в ближайшие годы, считает ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов. В будущем Россия может стать страной с второсортными технологиями и низким социальным доверием

ну а жёнушка старается, чтобы прогнозы муженька сбывались.Обеспокоенный
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.22 / 2
  • АУ
spv2
 
24 года
Слушатель
Карма: +468.43
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,365
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 25.10.2015 12:26:29Новые откровения от мужа Набиуллиной

Ректор ВШЭ увидел в молодых россиянах новый класс безработных

ну а жёнушка старается, чтобы прогнозы муженька сбывались.Обеспокоенный

Как старается то? Тезисно можно?
Чем истерика укроинтеграторов отличается от западенского "Украина понад усэ"?
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: spv2 от 25.10.2015 12:48:06Как старается то? Тезисно можно?

Вы согласны с тезисом что экономика страны взаимоувязанная система, и воздействие на ключевые точки задевают всю экономику?
Вот Набиуллина заявляя "Печатание денег приведет к всплеску инфляции", не печатает их и держит примерно в соотношении 47% к ВВП страны.
Посмотрим какое это соотношение у других развитых стран  В Китае – 195%. В Японии и Нидерландах – почти 250%, В США и Швеции – чуть меньше 100%.
....

Помимо этого не стоит забывать, что в России инфляция носит немонетарный характер. Рост цен коррелирует с денежной массой дай бог на треть, остальное – тарифы естественных монополий, которые и так контролирует государство (судя по докладу Глазьева, может это делать лучше)

...
Стремительный рост цен на импортные товары, которые подорожали из-за резкой (в два раза) девальвации рубля. А кто эту девальвацию устроил? Не Центральный ли банк России, который в декабре демонстративно ушел с валютного рынка, отдав его на разграбление спекулянтам?

В итоге малый, средний и не только бизнес задыхается от нехватки средств, массовые неплатежи в том числе и по зарплате, в ряде отраслей застой и стагнация. В тоже время одной рукой зовем инвесторов, а другой заработанные государством деньги вкладываем в гособлигации ,США (вероятного противника). Контр пример СССР и гитлеровской германии не приводить, страны до самого начала войны торговали теми ресурсами которых у них была жизненная потребность. Какая у нас жизненная потребность вкладываться в развитие  экономики США при застоя в свой, внятных объяснений ни от Набиуллиной, ни от Медведева я не услышал, а то что звучит из АП прямой пересказ от ВШЭ (Кузьминова).
Когда Медведев или кто из его команды заявляет об неэффективности участия государства в бизнесе, то этим они расписываются в неэффективности собственной работы, и ничего более. Примеры работы ГК Роснефть, Росатома, ОАК, ОДК опровергают их начисто.
Впрочем, на пока хватит.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.06 / 1
  • АУ
spv2
 
24 года
Слушатель
Карма: +468.43
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,365
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 25.10.2015 13:24:08Вы согласны с тезисом что экономика страны взаимоувязанная система, и воздействие на ключевые точки задевают всю экономику?
Вот Набиуллина заявляя "Печатание денег приведет к всплеску инфляции", не печатает их и держит примерно в соотношении 47% к ВВП страны.
Посмотрим какое это соотношение у других развитых стран  В Китае – 195%. В Японии и Нидерландах – почти 250%, В США и Швеции – чуть меньше 100%.
....

Помимо этого не стоит забывать, что в России инфляция носит немонетарный характер. Рост цен коррелирует с денежной массой дай бог на треть, остальное – тарифы естественных монополий, которые и так контролирует государство (судя по докладу Глазьева, может это делать лучше)

...
Стремительный рост цен на импортные товары, которые подорожали из-за резкой (в два раза) девальвации рубля. А кто эту девальвацию устроил? Не Центральный ли банк России, который в декабре демонстративно ушел с валютного рынка, отдав его на разграбление спекулянтам?

В итоге малый, средний и не только бизнес задыхается от нехватки средств, массовые неплатежи в том числе и по зарплате, в ряде отраслей застой и стагнация. В тоже время одной рукой зовем инвесторов, а другой заработанные государством деньги вкладываем в гособлигации ,США (вероятного противника). Контр пример СССР и гитлеровской германии не приводить, страны до самого начала войны торговали теми ресурсами которых у них была жизненная потребность. Какая у нас жизненная потребность вкладываться в развитие  экономики США при застоя в свой, внятных объяснений ни от Набиуллиной, ни от Медведева я не услышал, а то что звучит из АП прямой пересказ от ВШЭ (Кузьминова).
Когда Медведев или кто из его команды заявляет об неэффективности участия государства в бизнесе, то этим они расписываются в неэффективности собственной работы, и ничего более. Примеры работы ГК Роснефть, Росатома, ОАК, ОДК опровергают их начисто.
Впрочем, на пока хватит.

Я не знаю, чем там занимаетесь Вы, а половина, если не больше моих знакомых - реальным производством. Если завозить протухшую иностранную п..тину на реализацию - то да, зрада. Если работать в реальном секторе - то никакой зрады.

Не Вы ли, кстати, в своё время (Сирожа Глазьев - так точно да) делили Стабфонд, расписывая, по скильке на каждого приходится? Я помню то прекрасное время )) "Зрада!", "ганьба!", "усэм по-равну!", "а Козлевичу?!", а потом бац... 2008 год.
Нет, я понимаю, поцреоты хоче импортные итальянские сапоги, импортную чешскую стенку и импортную финскую раковину. Ой, это в прошлом. Нормальный автомобиль, нормальный отдых, нормальные гаджеты, конечно жеУлыбающийся

Почему в казначейки США "вкладываются" приводимые вами же в пример страны - тот же Китай и Япония? А
Нидерланды - там вообще ой, если помните историю аферы с резким выкупом казначеек. Там тоже Набиуллина и ВШЭ? Росатом, Роснефть, ОАК - это во вторую очередь бизнес. В первую - инфраструктура.

Однако, я так и не услышал ответа на вопрос - как именно Набиуллина старается в претворении в жизнь идеи о грядущей массовой безработице молодёжи. Однако из Вашего ответа возникает второй вопрос - как связана гипотетическая массовая безработица и курс доллара? Тот же приводимый Вами в пример Китай тоже провёл снижение курса юаня. Но Китай ограничен валютным корридором курс юаня-курс доллара США, и особого выхода у него нет, т.к. США - в числе главных торговых партнёров, тем не менее, понизил курс, насколько смог.

Ну и вышенка на торт. Как Сирожа Глазьев, автор гениального плана по выводу 40 млрд. долл. в труп Украины (в предгрозовое время!) может давать какие-либо указивки о трате денег? Он же, наверное, тоже строил какие-то расчёты, на что-то опирался в своих предложениях, какие-то данные, модели... А всё перечеркнула ОДНА поездка и взгляд на труп вблизи. Тут вариантов два - или никаких расчётов и близко не было, а был популизм, или расчёты оказались неверными от слова совсем. Остаётся надеяться на меньшее из зол - ошибку в расчётах, хотя кто его, Глазьева, знает. Популист он, ещё со времён партии "Родина" понял.

Вообще показательно - вот то, что при крайне неблагоприятных ценах на газ, нефть и нефтепродукты удаётся удерживать бюджет и ещё отдавать долги - это Вi нэ бачите (государство непостижимо, а хатынка неисчерпаема). А то, что тачку импортную купить стало сложнее из-за разницы курсов  - это Вi сразу заметили. Смеющийся


Цитата: ЦитатаПомимо этого не стоит забывать, что в России инфляция носит немонетарный характер.


Или мне изменяют глаза, или Вы вкупе с Глазьевым теперь требуете монетарных методов управления? Может, я что-то не так понял?
Отредактировано: spv2 - 25 окт 2015 17:16:26
Чем истерика укроинтеграторов отличается от западенского "Украина понад усэ"?
  • +0.02 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: spv2 от 25.10.2015 14:12:31Я не знаю, чем там занимаетесь Вы, а половина, если не больше моих знакомых - реальным производством. Если завозить протухшую иностранную п..тину на реализацию - то да, зрада. Если работать в реальном секторе - то никакой зрады.

Не Вы ли, кстати, в своё время (Сирожа Глазьев - так точно да) делили Стабфонд, расписывая, по скильке на каждого приходится? Я помню то прекрасное время )) "Зрада!", "ганьба!", "усэм по-равну!", "а Козлевичу?!", а потом бац... 2008 год.
Нет, я понимаю, поцреоты хоче импортные итальянские сапоги, импортную чешскую стенку и импортную финскую раковину. Ой, это в прошлом. Нормальный автомобиль, нормальный отдых, нормальные гаджеты, конечно жеУлыбающийся

Почему в казначейки США "вкладываются" приводимые вами же в пример страны - тот же Китай и Япония? А
Нидерланды - там вообще ой, если помните историю аферы с резким выкупом казначеек. Там тоже Набиуллина и ВШЭ? Росатом, Роснефть, ОАК - это во вторую очередь бизнес. В первую - инфраструктура.

Однако, я так и не услышал ответа на вопрос - как именно Набиуллина старается в претворении в жизнь идеи о грядущей массовой безработице молодёжи. Однако из Вашего ответа возникает второй вопрос - как связана гипотетическая массовая безработица и курс доллара? Тот же приводимый Вами в пример Китай тоже провёл снижение курса юаня. Но Китай ограничен валютным корридором курс юаня-курс доллара США, и особого выхода у него нет, т.к. США - в числе главных торговых партнёров, тем не менее, понизил курс, насколько смог.

Ну и вышенка на торт. Как Сирожа Глазьев, автор гениального плана по выводу 40 млрд. долл. в труп Украины (в предгрозовое время!) может давать какие-либо указивки о трате денег? Он же, наверное, тоже строил какие-то расчёты, на что-то опирался в своих предложениях, какие-то данные, модели... А всё перечеркнула ОДНА поездка и взгляд на труп вблизи. Тут вариантов два - или никаких расчётов и близко не было, а был популизм, или расчёты оказались неверными от слова совсем. Остаётся надеяться на меньшее из зол - ошибку в расчётах, хотя кто его, Глазьева, знает. Популист он, ещё со времён партии "Родина" понял.

Вообще показательно - вот то, что при крайне неблагоприятных ценах на газ, нефть и нефтепродукты удаётся удерживать бюджет и ещё отдавать долги - это Вi нэ бачите (государство непостижимо, а хатынка неисчерпаема). А то, что тачку импортную купить стало сложнее из-за разницы курсов  - это Вi сразу заметили. Смеющийся


Или мне изменяют глаза, или Вы вкупе с Глазьевым теперь требуете монетарных методов управления? Может, я что-то не так понял?

Вы вообще о чём?
О собственных ментальных рана от правоты Глазьева, как нукера Путина на Украине в 2012 - 2013 годах? Ну так это, все бухгалтера в большом дерьме оказались, не Вы один.
Если же Вы из партии охранителей холодильника, Евгения Гонтмахера, ну да ваша мечта об заборе и рве с крокодилами, растаяла как пыль, и Евразийский союз растёт, да ещё прорезается гранями ШОС и БРИКС, ну чтож и в этой партии Вы не один, и не один лоханулись....

А как ещё понимать Ваш иносказательный вынос мозга?!
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.06 / 1
  • АУ
spv2
 
24 года
Слушатель
Карма: +468.43
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,365
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 25.10.2015 16:23:22Вы вообще о чём?
О собственных ментальных рана от правоты Глазьева, как нукера Путина на Украине в 2012 - 2013 годах? Ну так это, все бухгалтера в большом дерьме оказались, не Вы один.
Если же Вы из партии охранителей холодильника, Евгения Гонтмахера, ну да ваша мечта об заборе и рве с крокодилами, растаяла как пыль, и Евразийский союз растёт, да ещё прорезается гранями ШОС и БРИКС, ну чтож и в этой партии Вы не один, и не один лоханулись....

А как ещё понимать Ваш иносказательный вынос мозга?!

Звыняйтэ, пан. Забыл, кому пишу. Опять играем в несознанку. Ответа на вопрос ожидаемо нет. Какой нукер Путина? Черномырдин тоже был нукером Путина? ))) Это Вы, сударь, оказались в бочке с дерьмом, когда гопаковали о 40 млрд. и поражении "бухгалтеров", о чём теперь просто не вспоминаете. Это Вы загибали пухлые пальцы, перечисляя украинские трупы, называя это промышленностью, это Вы сегодняшних скачущих называли украинским народом, которыймытеряем. Я в холодильник кладу, а Вы, судя по характерной реакции на курс бакса, тильке берэ ))

Ров с крокодилами реализуется в прямом эфире - отмена авиасообщения, например, строительство обходных ж/д путей, принципиальная позиция по отмене транзита после 2019, отказ ФМС от льготного режима гражданам Украины, поголовное введение патентов. Только бОрцы цьйого нэ замечае ))) У них перемога за перемогой ))
Кстати, госпредприятия типа Росатома ров стали копать ещё раньше. На ЛАЭС-2 принципиально отказались от украинских турбин. ОАК принципиально отказывается от украинских двигателей. В Рыбинске испытательный стенд для своих турбин стали строить то ли в 2008, то ли в 2010 ещё, т.е. решене было принято ещё тогда. Украинские предприятия сцаной тряпкой отгоняли от Ангары - и там нет ничего украинского вообще. Но цэ, конечно, хитрый план и перемога. Из последних переможных новостей - запрет на эксплуатацию украинских вагонов (ранее только колёсных пар).

А ШОС и БРИКС к Сироже и Украине никаким боком не относятся. Ну, т.е. относятся примерно так же, как к Черномырдину. Но у Вас свой мирУлыбающийся Однако, примазываться к чужому не стоит. Прошлые времена, когда любой шлемазл назывался свиим, в светлое время суток водя пальцем и указуя, а в тёмное втихаря поджирая из холодильника (трохи сэбэ, нихто и не почуэ), надеюсь, навсегда ушли в прошлое.

Однако, повторюсь, внятного ответа на вброс на вентилятор я так и не увидел. Ожидаемо сконцентрировались на моей персоне.
Может, всё-таки ответите, как Набиуллина причастна к возможной безработице молодёжи? Ведь курс доллара тут не причём вообще. В Испании и Греции курс евро к доллару так вообще вырос. А безработица как была 25%, так и осталась. Может, всё-таки предметно поговорить? Или вы не рассчитывали на такой разговор?
Чем истерика укроинтеграторов отличается от западенского "Украина понад усэ"?
  • +0.02 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: spv2 от 25.10.2015 16:52:57Звыняйтэ, пан. Забыл, кому пишу. Опять играем в несознанку. Ответа на вопрос ожидаемо нет. Какой нукер Путина? Черномырдин тоже был нукером Путина? ))) Это Вы, сударь, оказались в бочке с дерьмом, когда гопаковали о 40 млрд. и поражении "бухгалтеров", о чём теперь просто не вспоминаете. Это Вы загибали пухлые пальцы, перечисляя украинские трупы, называя это промышленностью, это Вы сегодняшних скачущих называли украинским народом, которыймытеряем. Я в холодильник кладу, а Вы, судя по характерной реакции на курс бакса, тильке берэ ))
.....
А ШОС и БРИКС к Сироже и Украине никаким боком не относятся. Ну, т.е. относятся примерно так же, как к Черномырдину. Но у Вас свой мирУлыбающийся Однако, примазываться к чужому не стоит. Прошлые времена, когда любой шлемазл назывался свиим, в светлое время суток водя пальцем и указуя, а в тёмное втихаря поджирая из холодильника (трохи сэбэ, нихто и не почуэ), надеюсь, навсегда ушли в прошлое.

Однако, повторюсь, внятного ответа на вброс на вентилятор я так и не увидел. Ожидаемо сконцентрировались на моей персоне.
Может, всё-таки ответите, как Набиуллина причастна к возможной безработице молодёжи? Ведь курс доллара тут не причём вообще. В Испании и Греции курс евро к доллару так вообще вырос. А безработица как была 25%, так и осталась. Может, всё-таки предметно поговорить? Или вы не рассчитывали на такой разговор?

Нда... снос головного мозга и сплошное передергивание.
Глазьеву было дано задание развернуть руководство Украины в сторону ТС, он её выполнил блестяще. То что произошло на Вильнюсском саммите, был удар в морду США и ЕС.
В итоге они устроили госпереворот на бУ, притом на два года раньше срока, фальстарт так сказать (надеюсь знаете чей термин?).
Госпереворот, беспредел и силовая акция, только такими способами США, сумело помешать работе Глазьева со свергнутым руководством бУ. Сейчас США строят на границе между бУ и Россией ров с крокодилами, а "бухгалтера" как пропиндовские прошмандовки хрюкают славя сей процесс. Впрочем чего ждать от людей которых Евгений Гонтмахер назвал своими, или партией "холодильника". (Небось ещё от Нулланд получают тайно печенюжки....идеология то их антигосударственная...)
А то что Россия параллельно строила и строит свою промышленную базу, это вообще самая разумная реакция на оранжевую революцию, и газовые войны. Только там ещё конь не валялся и не паханное поле, и к бухгалтерскому проамериканскому изоляционизму, этот процесс не имеет отношения.
Зато ШОС и БРИКС имеют к работе того же Глазьева самое прямое отношение, как назначенному Президентом России, куратором и координатором интеграционных процессов на постсоветском пространстве. А именно это пространство служило базой создания ШОС, а то что развитие ШОС и БРИКС идёт скоординировано, понятно любому вменяемому россиянину.

А на вопрос я Вам ответил исчерпывающе. Стагнация и застой в промышленность бьёт в первую очередь по молодёжи, а первое и второе прямо зависит от политики Набиуллиной, третье же как результат уже объявил её муж.
Кстати, неплохой, небольшой и очень простой текст по теме,
Почему "антиглазьевские" выпады либералов лживы и необоснованны
 Все, что предлагает Глазьев, – это оздоровление нации, только в финансовой и денежно-кредитной сфере
 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.23 / 3
  • АУ
spv2
 
24 года
Слушатель
Карма: +468.43
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,365
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 25.10.2015 18:35:35Нда... снос головного мозга и сплошное передергивание.
Глазьеву было дано задание развернуть руководство Украины в сторону ТС, он её выполнил блестяще. То что произошло на Вильнюсском саммите, был удар в морду США и ЕС.
В итоге они устроили госпереворот на бУ, притом на два года раньше срока, фальстарт так сказать (надеюсь знаете чей термин?).
Госпереворот, беспредел и силовая акция, только такими способами США, сумело помешать работе Глазьева со свергнутым руководством бУ. Сейчас США строят на границе между бУ и Россией ров с крокодилами, а "бухгалтера" как пропиндовские прошмандовки хрюкают славя сей процесс. Впрочем чего ждать от людей которых Евгений Гонтмахер назвал своими, или партией "холодильника". (Небось ещё от Нулланд получают тайно печенюжки....идеология то их антигосударственная...)
А то что Россия параллельно строила и строит свою промышленную базу, это вообще самая разумная реакция на оранжевую революцию, и газовые войны. Только там ещё конь не валялся и не паханное поле, и к бухгалтерскому проамериканскому изоляционизму, этот процесс не имеет отношения.
Зато ШОС и БРИКС имеют к работе того же Глазьева самое прямое отношение, как назначенному Президентом России, куратором и координатором интеграционных процессов на постсоветском пространстве. А именно это пространство служило базой создания ШОС, а то что развитие ШОС и БРИКС идёт скоординировано, понятно любому вменяемому россиянину.

А на вопрос я Вам ответил исчерпывающе. Стагнация и застой в промышленность бьёт в первую очередь по молодёжи, а первое и второе прямо зависит от политики Набиуллиной, третье же как результат уже объявил её муж.
Кстати, неплохой, небольшой и очень простой текст по теме,
Почему "антиглазьевские" выпады либералов лживы и необоснованны
 Все, что предлагает Глазьев, – это оздоровление нации, только в финансовой и денежно-кредитной сфере

Ну ясен фиг, блестяще! Нате вам, панове 40 лярдов под проекты, которые никогда не запустятся. Как же тут не развернуться )) А чем бы обернулся такой "разворот" на практике? Большим кидком, только через два года, после того, как вложены деньги (и не первый раз ведь!). Вот в этом и вся суть гениальности Сирожи. Потому что любой про...гхм... счёт можно списать на козни американцев и силовой захват.

Ров с крокодилами строит Россия. Я привёл вполне конкретные примеры, а Вы - голословные утверждения. Или Вы будуте утверждать, что это США дало команду отменить льготный режим для украинцев? Это США приказали Росатому отказаться от украинских турбин, а Роскосмосу от украинских разработчиков? Это США запретили в России эксплуатацию украинских вагонов? Ну-ну.

Вам уже не первый год предметно показывают примеры принципиального отказа от украинской кооперации (задоооолго до даже первого майдана). Угадайте, в каком году задвинули Ан-70? А в каком году начали перевод производства автобусов с ЛАЗа? Сразу после декларации о независимости УССР в 1990 году. Но Вы и тут выкрутились. То, чем Вам махали перед лицом несколько лет Вы выдаёте за собственное открытие - мол, да Россия сама строит свою пром. базу. Да Вам об этом только я два года пишу! И как сие сообразуется с предложенями Сирожы под кризис подстегнуть прямых российских конкурентов с ридной днепропердовщины?


Цитата: ЦитатаЗато ШОС и БРИКС имеют к работе того же Глазьева самое прямое отношение, как назначенному Президентом России, куратором и координатором интеграционных процессов на постсоветском пространстве.


Сходите к наркологу и доложите ему, что организации ШОС и особенно БРИКС - это постсоветское пространство. Шанхайская пятёрка образовалась вообще в 1996 году! Где и кем тогда был Сирожа? И какая там его "база" для чего послужила? Смеющийся Я Вам же напомню, что Вам же я же указал, что кроме глобуса Украины с синергией и интеграцией у России есть более крупные проекты - ШОС, ТС, БРИКС. Место Украины в которых - едва ли не последнее. Это было в ветке о Гиркине. А теперь Вы же мне это выдаёте за свои рассуждения ))

Т.е. я могу понимать Ваш ответ так: "стагнация и застой в промышленности могут быть вызваны высоким курсом доллара, к которому причастна Набиуллина". Так? Потому что выше Вы сделали, как мне показалось, именно такую увязку. Вы ничего не перепутали? Именно высокий курс доллара? А при низком курсе доллара вероятность стагнации промышленности меньше? Вы действительно так думаете?

Кстати, кто такие "либералы"? А то, знаете...


Цитата: ЦитатаЭ.Марр: Господин Президент, перед началом этого праздника спорта было очень много амнистий в России, «Гринпис» в частности. Некоторые критики говорят, что Вы просто «надеваете улыбку».

Это настоящие либеральные усилия в рамках российской политики или просто такой шаг для популярности?
В.Путин: Вы какой хотите от меня ответ услышать?
Э.Марр: Я хотел бы, чтобы Вы сказали: «Я – настоящий либерал, и я придерживаюсь либеральных взглядов».
В.Путин: Так и есть. И ещё одно. Мы приняли Закон об амнистии не в связи с Олимпиадой, а в связи с 20-летием российской Конституции. Первое.

Источник: Kremlin.ru

Впрочем, я прощаю Вам привычку давать устоявшимся терминам свои, удобные сэбэ, определения. Закон толпы, тут сложно устоять. То, что обзываться либералом - такой же идиотизм, как обзываться демократом,простительно людям, прошедшим искусственную сегрегацию в идеологической борьбе и искренне считающих, что пислэ правильной идеологии дальше "всё само", главное - разогнать каток (идеологией? да, они так и считают, хотя едят и пьют совсем не её).

А, кстати, всё-таки, ответьте - Черномырдин - это тоже нукер Путина, ответственный за интеграцию? )) Он же ведь такой же "советник Президента по вопросам экономического сотрудничества с государствами-участниками СНГ", как и Сирожа. А ещё "Специальный представитель Президента Российской Федерации по развитию торгово-экономических отношений с Украиной". Черномырдину грозили объяволением персоной нон-грата (Сироже, кстати, нет).
Чем истерика укроинтеграторов отличается от западенского "Украина понад усэ"?
  • +0.02 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: spv2 от 26.10.2015 14:06:46Ну ясен фиг, блестяще! Нате вам, панове 40 лярдов под проекты, которые никогда не запустятся. Как же тут не развернуться )) А чем бы обернулся такой "разворот" на практике? Большим кидком, только через два года, после того, как вложены деньги (и не первый раз ведь!). Вот в этом и вся суть гениальности Сирожи. Потому что любой про...гхм... счёт можно списать на козни американцев и силовой захват.

Ров с крокодилами строит Россия. Я привёл вполне конкретные примеры, а Вы - голословные утверждения. Или Вы будуте утверждать, что это США дало команду отменить льготный режим для украинцев? Это США приказали Росатому отказаться от украинских турбин, а Роскосмосу от украинских разработчиков? Это США запретили в России эксплуатацию украинских вагонов? Ну-ну.

Вам уже не первый год предметно показывают примеры принципиального отказа от украинской кооперации (задоооолго до даже первого майдана). Угадайте, в каком году задвинули Ан-70? А в каком году начали перевод производства автобусов с ЛАЗа? Сразу после декларации о независимости УССР в 1990 году. Но Вы и тут выкрутились. То, чем Вам махали перед лицом несколько лет Вы выдаёте за собственное открытие - мол, да Россия сама строит свою пром. базу. Да Вам об этом только я два года пишу! И как сие сообразуется с предложенями Сирожы под кризис подстегнуть прямых российских конкурентов с ридной днепропердовщины?

Напыщенная чушь.
Россия строит дороги, там где не удается мосты, где этого не удается переформатирует бытие, чтобы строить дальше.
Вашей компашке это доказывали и рассказывали много лет, но Вы в ответ или голословные утверждения как будто больные хохлизмом головного мозга (или сотоварищи Яценюка по распилу денег на ров и стену),
или передёргивания, когда параллельные вопросы развития отечественной промышленности и создания независимости ОПК от иных государств подаёте как действия на разрыв с Украиной. Бр... бред какой то, у нас действия по импортузамещению как раз происходят с задержкой большей чем стоило бы, и во многом из-за того что рассчитывали на благоразумие американцев, и на то что они не пойдут на открытый вооруженный переворот на бУ. (но это уже вопрос к нашим спецслужбам и не только....)



Цитата: spv2 от 26.10.2015 14:06:46
Сходите к наркологу и доложите ему, что организации ШОС и особенно БРИКС - это постсоветское пространство. Шанхайская пятёрка образовалась вообще в 1996 году! Где и кем тогда был Сирожа? И какая там его "база" для чего послужила? Смеющийся Я Вам же напомню, что Вам же я же указал, что кроме глобуса Украины с синергией и интеграцией у России есть более крупные проекты - ШОС, ТС, БРИКС. Место Украины в которых - едва ли не последнее. Это было в ветке о Гиркине. А теперь Вы же мне это выдаёте за свои рассуждения ))

Вам бы самому не обновить познания в географии, и не вспомнить с чего и для чего создавался ШОС.
Это как раз постсоветское пространство в средней Азии и Китай. Если не знали, получите и распишитесь.



Цитата: spv2 от 26.10.2015 14:06:46
Т.е. я могу понимать Ваш ответ так: "стагнация и застой в промышленности могут быть вызваны высоким курсом доллара, к которому причастна Набиуллина". Так? Потому что выше Вы сделали, как мне показалось, именно такую увязку. Вы ничего не перепутали? Именно высокий курс доллара? А при низком курсе доллара вероятность стагнации промышленности меньше? Вы действительно так думаете?

Вы сейчас сами с собой спорите, я про Россию и её экономику, Вы же об долларе и США. Прочтите хотя бы ту ссылку, что я прикрепил к предыдущему предложению.Улыбающийся


Цитата: spv2 от 26.10.2015 14:06:46
Кстати, кто такие "либералы"? А то, знаете...

Источник: Kremlin.ru

Как кто? Любители рыночного капитализма, того самого что обожает ДАМ с его идеологической приватизацией.Подмигивающий



Цитата: spv2 от 26.10.2015 14:06:46
Впрочем, я прощаю Вам привычку давать устоявшимся терминам свои, удобные сэбэ, определения. Закон толпы, тут сложно устоять. То, что обзываться либералом - такой же идиотизм, как обзываться демократом,простительно людям, прошедшим искусственную сегрегацию в идеологической борьбе и искренне считающих, что пислэ правильной идеологии дальше "всё само", главное - разогнать каток (идеологией? да, они так и считают, хотя едят и пьют совсем не её).

А, кстати, всё-таки, ответьте - Черномырдин - это тоже нукер Путина, ответственный за интеграцию? )) Он же ведь такой же "советник Президента по вопросам экономического сотрудничества с государствами-участниками СНГ", как и Сирожа. А ещё "Специальный представитель Президента Российской Федерации по развитию торгово-экономических отношений с Украиной". Черномырдину грозили объяволением персоной нон-грата (Сироже, кстати, нет).

Черномырдин что смог, то сделал, ещё больше не смог, он несмотря на возвышения и падения, так и остался главным газовиком, а остальное не его.
И если Вы не знаете, то он умер 3 ноября 2010 г., всего навсего в 72 года.,  пять лет назад.
Глазьев персона нон-грата и в США и в ЕС и в Канаде и в Австралии и в Швейцарии, и на Украине.
США его одним из первых включила в санационные списки, как фигуру поломавшую их игру на незаметное отделение Украины от России, и превращение бУ в анти-Россию.
17 марта 2014 года, на следующий день после проведения референдума о статусе Крыма, в отношении Глазьева введены санкции США

ну а Вы продолжайте, продолжайте пиндосам подыгрывать, что ещё ждать от таких свидомых как партейцы холодильника.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.16 / 3
  • АУ
spv2
 
24 года
Слушатель
Карма: +468.43
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,365
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 26.10.2015 14:58:58Напыщенная чушь.
Россия строит дороги, там где не удается мосты, где этого не удается переформатирует бытие, чтобы строить дальше.
Вашей компашке это доказывали и рассказывали много лет, но Вы в ответ или голословные утверждения как будто больные хохлизмом головного мозга (или сотоварищи Яценюка по распилу денег на ров и стену),
или передёргивания, когда параллельные вопросы развития отечественной промышленности и создания независимости ОПК от иных государств подаёте как действия на разрыв с Украиной. Бр... бред какой то, у нас действия по импортузамещению как раз происходят с задержкой большей чем стоило бы, и во многом из-за того что рассчитывали на благоразумие американцев, и на то что они не пойдут на открытый вооруженный переворот на бУ. (но это уже вопрос к нашим спецслужбам и не только....)



Вы, простите, к промышленности каким интернет-боком? )) Ещё раз по пальцам - идёт массовый отказ от украинской продукции и украинских подрядчиков. Решения часто носят принципиальный характер. Вам дают конкретные примеры, их масса. А в ответ - какия-то софистика и риторика. Задержка вызвана не мриями та брацкостью, а исключительно возможностями и доступными ресурсами, которыми Вы с Сирожей с радостью та перемогою и дальше дарили бы Украине.


Цитата: ЦитатаВам бы самому не обновить познания в географии, и не вспомнить с чего и для чего создавался ШОС.
Это как раз постсоветское пространство в средней Азии и Китай. Если не знали, получите и распишитесь.

Китай - цэ постсоветское пространство. Так бы сразу и написали. БРИКС. Из СССР - одна буква. Фейспалм.
Сирожа назначен в 2008-09. ШОС де факто существует с 1996. Но это всё разработки и основа Сирожи, да-да-да.


Цитата: ЦитатаВы сейчас сами с собой спорите, я про Россию и её экономику, Вы же об долларе и США. Прочтите хотя бы ту ссылку, что я прикрепил к предыдущему предложению.Улыбающийся


Неа. О долларе США и курсе немонитарными методами написали Вы. И уже не помните. Это Вы о долларе США в первом мне ответе писали. Там основной упор был на то, что бакс дорогой ))


Цитата: ЦитатаКак кто? Любители рыночного капитализма, того самого что обожает ДАМ с его идеологической приватизацией.Подмигивающий

Хм. А вот ВВП сам сказал, что он либерал. Как быть то? Зрада?


Цитата: ЦитатаЧерномырдин что смог, то сделал, ещё больше не смог, он несмотря на возвышения и падения, так и остался главным газовиком, а остальное не его.

И если Вы не знаете, то он умер 3 ноября 2010 г., всего навсего в 72 года.,  пять лет назад.
Глазьев персона нон-грата и в США и в ЕС и в Канаде и в Австралии и в Швейцарии, и на Украине.
США его одним из первых включила в санационные списки, как фигуру поломавшую их игру на незаметное отделение Украины от России, и превращение бУ в анти-Россию.
17 марта 2014 года, на следующий день после проведения референдума о статусе Крыма, в отношении Глазьева введены санкции США
ну а Вы продолжайте, продолжайте пиндосам подыгрывать, что ещё ждать от таких свидомых как партейцы холодильника.


Я знаю, конечно, что Черномырдин умер. Но он был нукером Путина? И вопрос - не смог или не посчитал нужным? Или в других условиях находился? Поцелувайки при Черномырдине шли во весь рост.

О том, что Глазьев не въездной в ЕС и США не знал, спасибо. Однако, оказывается, что и Сурков тоже не въездной. А Вы на него бочки катилит в ветке про Гиркина. Это Вы, получается, тоже подыгрываете, да?

Кстата, Украина от России отделилась весьма заметно 23 года назад. Или зараз уявим, що цьйого нэ було? Антироссией Украина стала с первого дня независимости. Или уявим соби, що цэ лiберали та москалы брешэ?
Отредактировано: spv2 - 26 окт 2015 18:22:20
Чем истерика укроинтеграторов отличается от западенского "Украина понад усэ"?
  • +0.08 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: spv2 от 26.10.2015 15:21:35Вы, простите, к промышленности каким интернет-боком? )) Ещё раз по пальцам - идёт массовый отказ от украинской продукции и украинских подрядчиков. Решения часто носят принципиальный характер. Вам дают конкретные примеры, их масса. А в ответ - какия-то софистика и риторика. Задержка вызвана не мриями та брацкостью, а исключительно возможностями и доступными ресурсами, которыми Вы с Сирожей с радостью та перемогою и дальше дарили бы Украине.

Да, полное непонимание текущих процессов.
1) Курс на импортозамещение определён давно, но исполнялся спустя рукава. Более того, его понимали кто как хочет, одни как замену западных комплектующих, другие как замену изделий постсоветских стран, третьи как закупку западных изделийШокированный, а четвертые как борьбу с конкурентамиНепонимающий.(третьи это клан ДАМ (Сердюков и Ко, четвертые это клан бухгалтеров, и партии холодильников)
И именно третьи и четвёртые не позволили провести реальную подготовку к импортозамещению, подменяя её фейком.
2) События на бУ, а именно государственный переворот, радикально изменили все, сегодня импортозамещение имеет однозначное толкование, создание изделий ОПК  100% отечественных, а создание иных высокотехнологичных промышленных изделий сделать независимым от западных санкций.
3) Сегодня место четвёртых, там где и должно быть, рядом с дурдомом, а вот третьи пока сильны, и перекрасились и продолжают рулить частью экономики.., хотя их реальное место возле параши.  

Цитата: spv2 от 26.10.2015 15:21:35Китай - цэ постсоветское пространство. Так бы сразу и написали. БРИКС. Из СССР - одна буква. Фейспалм.
Сирожа назначен в 2008-09. ШОС де факто существует с 1996. Но это всё разработки и основа Сирожи, да-да-да.

Вы в школе учились? Нет, так сперва закончите, а затем на ГА вылезайте.
Для справки, коротко. ШОС создавалось для разрешения пограничных проблем связанных с распадом СССР, к 2008 он фактически выполнил своё предназначение, и был в подвешенном состоянии, как чисто союз по по держанию мира и стабильности, без экономического наполнения и интеграционных связей, он мог развалится в любой момент, вот в 2008-2009 ему дали новое наполнение и стали увязывать в БРИКС, как результат сегодня три ключевых члена БРИКС уже в ШОС  ...


Цитата: spv2 от 26.10.2015 15:21:35Неа. О долларе США и курсе немонитарными методами написали Вы. И уже не помните. Это Вы о долларе США в первом мне ответе писали. Там основной упор был на то, что бакс дорогой ))

Хм. А вот ВВП сам сказал, что он либерал. Как быть то? Зрада?

Я знаю, конечно, что Черномырдин умер. Но он был нукером Путина? И вопрос - не смог или не посчитал нужным? Или в других условиях находился? Поцелувайки при Черномырдине шли во весь рост.

О том, что Глазьев не въездной в ЕС и США не знал, спасибо. Однако, оказывается, что и Сурков тоже не въездной. А Вы на него бочки катилит в ветке про Гиркина. Это Вы, получается, тоже подыгрываете, да?

Кстата, Украина от России отделилась весьма заметно 23 года назад. Или зараз уявим, що цьйого нэ було? Антироссией Украина стала с первого дня независимости. Или уявим соби, що цэ лiберали та москалы брешэ?

Оказывается Вы очень многое не знаете, из того о чем рассуждаете.
Вам стоит подучится, начните с того что есть классический либерализм(социальное понятие), что есть рыночный либерализм (экономическое понятие), что есть либертарианство (рыночная анархия), что есть нео-либерализм(экономическое понятие, претендующие на социальную диктатуру по принципам фашизма). 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.06 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: ulena от 28.10.2015 00:33:53какую интересную темку я обнаружилаУлыбающийся 
и что решили? расколется ЕР, или нет? уйдет ДАМ в отставку (хотя бы в 18), или будет разрушать экономику 
дальше?

Здравствуйте.Улыбающийся
Решаем не мы, решают они, но то насколько мы немы влияет на их решение,
надо не молчать, надо говорит, но говорить по делу, как ставя вопросы, так и обозначая границы которые им переходить опасно, а если есть то и предлагать решения.
ДАМ и ВШЭ это
Нищие духом но жадные до власти, и злата
Только загнав злобного хомяка алчности обратно в его глубокую нору, можно будет помечтать и об "эре милосердия"


Цитата: Цитата"Ваймс, когда был совсем маленьким мальчиком, думал, что богачи едят с золотых тарелок и живут в мраморных дворцах.
Но потом он узнал много нового, а именно: очень, очень богатые люди могут позволить себе быть бедными". (с) "Men at Arms" Т.Пратчетт.





Сейчас многим весьма сложно понять, как это такое в принципе возможно – иметь огромные возможности для личного обогащения, или – уже быть богатым или супегбогатым и при этом оставаться чуть ли не аскетом.
Как это - не позволить себе виллу на лазурном берегу?
Как это – не отмазывать сынков-мажоров, плюющих на ПДД и гоняющих на затонированных элитных иномарках по улицам городов?
Как это – не выпендриваться новой яхтой, если она, твоя яхта, на сколько-то там десятков метров длиннее яхты другого россиянского олигарха?
Впрочем, что касается нынешней россиянской олигархии и сросшегося с ней чинушества, то им этого в принципе не понять. Потому что они, при всех своих миллиардах, остаются, как это ни парадоксально звучит, нищими духом.

Но ведь понятно, что для настоящей модернизации российской экономики, для того, чтобы страна выбрала вектор развития в сторону державности, а не в сторону "придаточности" к чему бы то ни было, и государству и обществу сегодня жизненно необходимо сменить ценностные и идеологические парадигмы.

И ведь был в истории нашей страны период, когда ценности были принципиально иными.

Вспомним, как Валерий Чкалов, к тому времени – комбриг, легендарный пилот, кумир всего СССР, орденоносец и Герой Советского Союза, обласканный Властью и приближенный к ней (по устоявшемуся мнению, он не только, один из немногих, имел право быть со Сталиным "на ты", но и был позван на должность главного комиссара НКВД и - отказался), с крыла самолета ответил американскому журналюге сразу после своего легендарного перелета через Северный полюс из СССР в США.

На вопрос, каков его личный капитал, уставший, но сильный, вымотанный перелетом, но бодрый от совершенного, Валерий Павлович ясно и громко заявил – "200 миллионов!" "Рублей, долларов?", - уточнил американец. "Людей! - громко заявил Чкалов. – 200 миллионов советских людей работают на меня! Так же, как и я на них".
И, как это ни покажется сегодня это многим парадоксальным, это было правдой. Более того - это было нормой!
Что бросается в глаза, так это то, что в сталинском СССР, то есть когда моральные и нравственные ценности в обществе были принципиально иными, чем в сегодняшней "демократической России", экономика, та самая экономика (!), демонстрировала разительно отличающиеся от нынешней темпы роста!!

Во время же Катастройки троцкистско-бухаринский клич "обогащайтесь!" – в сугубо шкурно-монетаристком смысле был "нАчат и углУблен". Так был разбужен от спячки монстр алчности, этот злой и голодный полевой хомяк, которого глубоко в нору загнал Сталин, а затем, после хрущевского кретинизма, слегка загипнотизировало брежневское руководство. Хомяк мог бы дремать еще лет двадцать, питаясь за счет подкожного жира. Но пятнистый перестройщик начал "даду-дадить" с нечеловеческим энтузиазмом. Он даже не думал, зачем разворашивает кучу хвороста, в которой хомяк спал. В итоге - растревоженный хомяк вылез, спросонья озлобленно осмотрелся вокруг, потянулся и начал соображать – что бы такое можно было безнаказанно сожрать. Вокруг лежала огромная, брошенная бездарными хозяевами великая страна, и хомяк жадно принялся ее хавать...

Понятно, что этот злобный нищенский дух алчно-людоеддского стяжательства оказался присущ не только непосредственно власть предержащим.

Вспомним про обласканную, прикормленную и приближенную к высшей власти при СССР многочисленную (очень многочисленную!) когорту граждан – про так называемую "советскую интеллигенцию".

Вспомним, как вслед за партийно-комсомольской номенклатурой, немедленно в массе своей переметнувшейся от декларируемых ею ранее якобы идеалов социализма к идеалам стяжательно-людоедского капитализма, немедленно вслед за ними (а некоторые, наиболее шустрые из прикормленных "советских интеллигентов, даже чутка ранее) начали рвать самое идеологическое тело нашей страны (немедленно ставшей для них "этой страной").

Что ж, шакалий (или хомяче-жадный) инстинкт у "присосавшихся" оказался на высоте, это надо им отдать должное.
И они начали буквально жрать страну. Стремясь при этом, что характерно, всеми правдами и неправдами, прорваться именно к государственному "корыту", куда им подливали их, такие же нищие духом новоявленные россиянские нувориши от власти жирно и обильно – как своим – таким же нищим духом хомякам-шакалам.

Не всем, конечно, получилось прорваться к вожделенной кормушке, но, что характерно, даже обижено поскуливая в хвосты более злобных и сильных особей, они при этом, продолжали и продолжают в своих неудачах винить… советскую власть! В затаенной надежде, что и их когда-нибудь заметят, и им отлетит шальной шмат из центра урчащее-чавкающей своры.

Вот и вся их "идеология", вот и весь их "антисоветизм".

Нынешние апологеты Алчности ничего, кроме психологии собственного стяжательства, предложить стране как не могли, так и не могут. Поэтому они даже официально запретили иметь государству любую идеологию. Вдалбливая через телевизор, через СМИ, через поп-"культуру" населению ровно одно (своё!) – жри, трахайся, обогащайся (не так давно один весьма крупный банкир вообще открытым текстом посоветовал в своем твиттере воровать). Если можешь. А если не можешь – помните пресловутое – "пусть вымрет 30 млн, они не вписались в рынок".

Так стоит ли удивляться тому, с чего мы начали вначале: почему сегодняшняя российская власть никак не то что не может найти решения по выходу из экономического кризиса, она, власть, вот уже который год не в состоянии объяснить его причины? То есть, попросту говоря, она не то что больного лечить не может и не умеет, она даже диагноз пациенту выставить не в состоянии.
Ведь все ключевые экономические и финансовые должности в стране занимают представители одного клана, который можно назвать "гайдаровской-чубайсовским", можно - МВФ-офским, можно - либерально-компрадорским. Суть от этого ни на йоту не поменяется.

Сегодня у нас наплодилось столько так называемых "экономистов", что, пожалуй, при желании, мы могли бы снабдить ими все страны мира, вместе взятые. Одних выдающихся "экспертов" из числа руководства ВШЭ и табунов ее выпускников хватило бы на целые США. А остальных, статусом поменьше, можно было бы рассовать во все остальные государства по земному шару – от Колумбии до Бурундии.

Отдельно, в принудительном порядке, следовало бы погрузить на баржу и "экономическим пароходом" отправить в светлый забугорный путь весь без исключения "экономический блок правительства".

Увы, этим благим пожеланиям не суждено сбыться – и не потому даже, что у Власти никогда на это не хватит решимости (хотя народ бы такому решению аплодировал бы стоя!), а по более банальной причине – такие "эксперты" и такие "специалисты" во всем мире нафиг никому не нужны. Даже Гваделупе и Катманду.
Да и кому такие могут быть нужны, если они постоянно и непрерыно не только как мантру твердят свои камлания о скором, зато обязательном крахе России (той страны, от которой они кормятся и на благо которой теоретически должны работать!!), но и всячески способствуют этому своими действиями?!

Как свежий пример: накануне молодых россиян уже записали в новый класс безработных. Так считает ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов. Это, на секундочку, тот самый ректор ВШЭ Кузьминов, который муж нынешнего председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной! И вообще, категорично заявляет муж председателя ЦБ, и, по совместительству, ректор ВШЭ, в будущем Россия станет страной с второсортными технологиями и низким социальным доверием.

Вот, скажите, кому и на кой ляд нужны такие "эксперты", только и делающие, что заявляющие, к примеру, хоть в Папуасии, хоть в Гондурасе, что в скором времени "вашей стране кирдык?!" А ничего другого они делать в принципе не умеют, более того - они просто не подозревают, что надо бы работать на пользу работодателю - то есть на благо той страны, которая тебя наняла и которая платит тебе немалую зарплату.

Такие вещи их либеральным мозгам в принципе недоступны, поэтому и колготятся эти "эксперты" у нас.

"Пока правительство не оздоровится, пока правительство не займется модернизацией страны, кризис будет только нарастать. Есть простой индикатор. Сидят во власти либералы из 90-х годов – ситуация будет ухудшаться. Проводят они политику Кудрина – ситуация будет ухудшаться." – резонно констатирует Михаил Делягин.
                                             ******
Казалось бы, после такого неутешительного вывода на предмет "кто виноват?", по исконно-посконной следует немедленно рубануть правду-матку на предмет "что делать".

Если бы это было так просто – это бы сделано немедленно. К сожалению, это не так просто.

Но либералов, полностью себя за многие годы дискредитировавших, как уже было сказано выше, уже не переделать не перевоспитать. У них природа другая. Их из власти надо вычищать. Как? - это очень сложный вопрос.

В одном только можно быть убежденным с некоторой долей уверенности – в том, что, говоря словами Володи Шарапова: "преступность в стране победят именно карательные органы".

А в том, что либертарианское вредительство, наносящее прямой ущерб российской экономике – антинародно, а, значит, преступно по природе своей – сомнению не подлежит.

И одновременно с процессом вычищения страны от "рыночников", необходимо начать процесс очищения общества от хомяче-стяжательской идеологии, от идеологии культа потребления.

И только загнав злобного хомяка алчности обратно в его глубокую нору, можно будет помечтать и об "эре милосердия".
Отредактировано: AndreyK-AV - 28 окт 2015 16:10:38
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.22 / 2
  • АУ
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +10.01
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 28.10.2015 13:09:55Здравствуйте.Улыбающийся
Решаем не мы, решают они, но то насколько мы немы влияет на их решение,
надо не молчать, надо говорит, но говорить по делу, как ставя вопросы, так и обозначая границы которые им переходить опасно, а если есть то и предлагать решения.
ДАМ и ВШЭ это
Нищие духом но жадные до власти, и злата
Только загнав злобного хомяка алчности обратно в его глубокую нору, можно будет помечтать и об "эре милосердия"


Вот вы писали "Нынешний посильнее будет, в моем понимании, конечно". Это Вы о Путине сравнительно к Сталину.
Но Сталин бы медведа выгнал давно уже. Нет? Сталин разве стал бы Кудрина терпеть годами? Да что там Сталин, Кудрина вообще мало кто терпел бы.
Я слыхал, в Спарте было два царя - для мирного и военного времен. Вот мы без "мирного" царя и живем. А Сталин мог быть и тем, и другим.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Тред №1014354
Дискуссия   154 0
"За отношение к пенсионерам Правительство Медведева достойно отставки"
Цитата: Цитата  Пока Правительство куражится и предлагает индексировать пенсии по 4%, сокращает расходы на "социалку", думает над повышением пенсионного возраста, чтобы сэкономить госрезервы, КПРФ выдвигает законопроект, который, наоборот, призван улучшить материальное обеспечение пенсионеров - коммунисты оказываются не в "тренде". Хотя странно, что "партия власти" как бы не замечает, что прожиточный минимум совсем не прожиточный, предлагает затягивать пояса по всем направлениям, а Минфин, тем не менее, заявляет, что Резервный фонд может иссякнуть уже к 2017 г. И что дальше?

Коммунисты выдвигают в пику Правительству свое предложение – федеральные доплаты к пенсиям, да так, чтобы пенсия составляла 50% от средней зарплаты по региону. Для Москвы этот показатель равен примерно 60 тыс. руб., значит, пенсия может составить 30 тыс. руб. Но примут ли законопроект в таких условиях? Об этом в интервью Накануне.RU рассказал один из инициаторов предложения - член Центрального комитета КПРФ Валерий Рашкин.
Вопрос: В принципе, законопроект прост для понимания, но что сподвигло Вас на его подготовку? Действия Правительства?
Валерий Рашкин: Конечно, меня шокировало поведение Правительства Российской Федерации в лице Медведева, и сразу скажу, что, по моему мнению, он достоин отставки за один только шаг – есть закон Российской Федерации, обязывающий Правительство индексировать по инфляции предыдущего года все пенсии. Официальная статистика говорит, что это не менее 12%. И вот в проект вносится 4% – это значит, что в карман каждого пенсионера (36 млн граждан) это правительство залезло и каждый месяц будет вытаскивать 8% их наличных денег, заработанных кровью, потом и здоровьем.
Этот цинизм меня просто шокировал. Более того, власти цинично вносят предложение о приостановке действия этого закона – мол, умирайте, пенсионеры, мы сами с усами, решили вас этим самым "угробить". Жестко, но это так. Поэтому в пику их решению мы подготовили законопроект, который гласит, чтобы пенсии были не ниже, чем 50% по средней зарплате региона.
Кстати, это отражает ситуацию в других государствах – часто ведь на Запад ссылаются, на "цивилизованные государства" – там пенсия варьируется от 50% до 70% в среднем. Поэтому мы далеко не догнали, тем более, не перегнали "цивилизованные страны" по данному показателю. Это предложение мы внесли и считаем, что его нужно рассмотреть вместе с бюджетом Российской Федерации и уже внедрить с 1 января 2016 г.



Вопрос: Получается, ставка делается на то, что пенсионер эти доплаты оставит в экономике и отечественном производстве?
Валерий Рашкин: Да, пенсионер, получив эти деньги, пойдет в магазин – он купит хлеб, овощи, технику, оставит деньги в магазине, что позволит провести оборот и насытить как-то наши предприятия и заводы, это простимулирует развитие нашей экономики. Это же, как Отче наш, любому экономисту понятно. Поэтому, принимая данный закон, мы, в том числе, будем стимулировать рост промышленного производства и рост реального сектора нашей экономики.
Вопрос: А откуда предполагается финансирование?
Валерий Рашкин: У нас есть Резервный фонд, Фонд благосостояния, средства которого, кстати, это же Правительство в лице Медведева с попустительства президента отправляет в Соединенные Штаты Америки поддерживать их бюджет, а не наш реальный сектор экономики и не наших граждан. Там есть эти деньги абсолютно точно, мы предлагаем этот Резервный фонд и Фонд благосостояния оставить в России, часть дать на эти пенсии.
Вопрос: Говоря про "отправление в США", Вы имеете в виду вкладывание средств в облигации?
Валерий Рашкин: Совершенно верно, да, потому что наш Резервный фонд и Фонд благосостояния покупает ценные бумаги, основная масса в США оседает, но мы уже минимум треть из них потеряли безвозвратно, потому что ценные бумаги имеют свойство обесцениваться и пропадать. Мы уже имеем эти потери, что признал сам Центробанк и наше Правительство. Мы задавали на пленарном заседании и озвучивали, какие конкретно бумаги были обесценены, и что мы потеряли миллиарды наших бюджетных средств – ну, они говорят "есть риски", вот они за этими рисками бегают в Соединенные Штаты Америки. Я посчитал, что этих рисков достаточно у нас и в России, чтобы бегать еще в Америку.



Вопрос: Последние инициативы Минфина, по заявлениям ведомства, были направлены, по большому счету, на экономию госрезервов, а нынче Силуанов заявляет, что Резервный фонд будет исчерпан к 2017 г. В связи с чем возникает вопрос - денег-то на такие доплаты хватит?
Валерий Рашкин: Денег сейчас хватит на эти выплаты, но дальше – это вторая уже концепция выхода из системного кризиса, в который загнали страну тот же Медведев, Путин и команда. Это другие мероприятия: допустим, чтобы увеличить доходную часть бюджета и потом инвестировать в наш реальный сектор экономики, должна быть антикризисная программа. Для того, чтобы сегодня наполнить бюджет, надо, допустим, 4-5 пунктов выполнить того, что мы предлагаем: провести национализацию всего, что связано с природными ресурсами – нефть, газ, металл, лес, уголь – это даст наполняемость бюджетов плюс доходной части минимум в годовой бюджет. Давайте введем прогрессивное налогообложение, чтобы олигархи платили 70-80% от доходов, – вот вам еще 17-20% дохода в бюджете. Давайте национализируем ликероводочное и табачное производство и продажу – 40% доходов в плюс всем городам, Москве в том числе. Давайте примем 20 статью Конвенции ООН по борьбе с коррупцией – плюс еще половина годового бюджета. Вот эти 4-5 пунктов, которые позволяют в 2,5 раза увеличить бюджет Российской Федерации.
Нужно просто нажать на кнопку, принять эти законы – и у вас 2,5 бюджета в кармане, и Резервный фонд не будет истощаться, а будет только наполняться. А чтобы развивалась экономика, надо запретить валютную спекуляцию, надо внести приоритеты в развитии нашей экономики – надо банки "укоротить", чтобы они грабительские проценты не выставляли товаропроизводителям. Налоги уменьшить – у нас сегодня налоги на товарное производство доходят до 60-70%. Это безумие, рентабельным производство не может быть от этого. Давайте уберем посредников из сферы переработки, когда молоко изготовили на какой-то ферме, а оно в 10 раз дороже получается в магазине, потому что там десяток посредников, которые еще "накручивают" доходы.
То есть вот они - рычаги, которые надо вводить, вводить госпланирование этих процессов, убирать чрезмерные зарплаты у менеджеров госкорпораций. Все законы лежат в Госдуме – нужна только политическая воля.



Вопрос: А как скажется переход к однолетнему бюджету, если вы говорите, что нужно планирование?
Валерий Рашкин: Во-первых, переход на однолетнее планирование бюджета – это банкротство Правительства Российской Федерации. Однолетний бюджет даже в войну не принимается, он всегда 3-летний, 5-летний, это мировая практика. Да и мы из истории знаем, что однолетний бюджет способствует только развитию коррупции – незавершенные объекты, мероприятия, отмена одних мероприятий, замена других – все это пока до местного самоуправления доходит, там больше 50% разворовывается. В данном случае этим просто открыли дверцу огромному коррупционному механизму, который сегодня в России и так зашкаливает.
Нет никакой стратегии и перспективы у такого бюджета, поэтому "трехлетки", как минимум, должны были сохранить, как максимум – нужно ввести "шестилетку".
Вопрос: Давайте чуть отвлечемся от закона -  с Вашей точки зрения, почему так получается, что правительство урезает пенсии, "социалку", партия власти, по большому счету, молчит, а занимаются жизнью граждан, в частности пенсионеров, оппозиционеры?
Валерий Рашкин: Привыкли, зачерствели, стали толстокожими. Выборная система, ими же придуманная, такова, что прикрывает, как фиговым листком, способность провести честные и порядочные выборы, которые позволили бы сменить кадры, которые находятся на всей вертикали управления - местного уровня, мэры, губернаторы, главы, Госдума. То есть, прикрываясь абсолютно непрозрачными, коррупционными выборами, они и успокоились, что до них не добраться, и продолжают свое "черное дело" с точки зрения принятия таких законов и непринятия тех предложений, которые мы выдвигаем.
Нет системы, которая гарантировала бы по закону сменяемость правящей элиты. У нас выстроена схема абсолютно административная, авторитарный режим личного управления президента всей страной, которому подчинены все структуры.
Сегодня все власти подчинены одной вертикали – президентской, а это ведет априори к коррупционной системе управления государством, поэтому мы видим, как сахалинский губернатор миллиарды долларов имеет, и видим дело Гайзера, который управлял ОПГ. После этого надо трясти все государство, трясти все законодательство, трясти все кадры и доискиваться до причины – как это возможно в нашей стране.
А вопрос с Сердюковым и Васильевой? Это позорище на весь мир, когда миллиарды растраченных бюджетных средств довели только до того, что один "герой" выходит по амнистии, а вторая – по УДО. Вся страна ужасается, а для "Единой России" и для правящей элиты это как-то все равно. Поэтому эти "толстокожие" ввели такую систему управления, которая сохраняет их в креслах, а этого не должно быть.



Вопрос: И какие тогда перспективы Вы видите у этого закона?
Валерий Рашкин: В этой Госдуме, где большинство за "Единой Россией", перспектива таких законов, которые позволили бы брать контроль над ними, урезать их аппетиты, ограничить рост их благосостояния, маловероятна. Я думаю, что они будут делать все возможное и невозможное, чтобы сохранить свои богатства и свои кресла. А если все-таки примут законопроект, то я выйду на Красную площадь, скажу "спасибо огромное" и поименно публично назову всех депутатов, которые проголосуют за наш закон.
- See more at: http://www.nakanune.…oBPIn.dpuf

Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.10 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Тред №1014747
Дискуссия   109 0
Автора статьи, я обычно не читаю, но статья по теме и более менее выдержана
Бюджет-2016 - маразматическая политика в лучших традициях кудринизма
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.10 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Тред №1015079
Дискуссия   108 0
"Независимая внешняя политика разорительна? Разорителен наш экономический блок!"
Вячеслав Тетекин: Противоречие в стремлении к самостоятельной политике и абсолютной зависимости в экономике приведет к потрясениям


Пока либеральные экономисты отбивались от революционных предложений советника президента РФ Сергея Глазьева, пугая всех возвращением в совок, Правительство снова показало безобразный лик безальтернативной экономической модели и залезло в карман рядовым гражданам: подготовило и внесло в Госдуму однолетний проект бюджета на 2016 г., по которому доходная часть сократилась практически на 10%, а дефицит вырос впятеро. Сильно порезанными оказались расходы на образование, здравоохранение и ЖКХ. Индексацию пенсий решено фактически заморозить, и уже сделан первый шаг к повышению пенсионного возраста в стране. Как считает член комитета Госдумы по обороне, депутат от Тюменской области и ХМАО Вячеслав Тетекин, разговоры о том, что все деньги ушли на Крым, Донбасс и Сирию - миф, наиболее разорительным оказывается разгильдяйство финансовых властей и поддержка зарубежных экономик за счет наших кровных.

- See more at: http://www.nakanune.…NTZQf.dpuf
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3