Армения

1,019,538 6,053
 

  Сизиф russia
05 фев 2024 16:20:54
! ....
Дискуссия  162

Переходы на личности, оскорбления, хамство на этой ветке рассматриваются с особым пристрастием в виду деликатности ее темы в свете совсем недавних событий, на многих по живому отразившихся. 
То же относится и к другим подобным темам и веткам. 
Употребление личных местоимений (мы, вы, вас,...) как замена названиям (Армения, Азербайджан, армяне, азербайджанцы) вносит лишь сумятицу, а по сути является закамуфлированным переходом на личности, да и от разжигания и огульных обобщений  в ряде контекстов недалеко уходит. Посему буду прямо трактовать употребление личностных местоимений как переход на личности, без аллегорий и смыслов. Со всеми вытекающими последствиями.
Отредактировано: Сизиф - 05 фев 2024 16:31:49

Фильтр
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: certain от 22.07.2016 16:02:46ulena, уважаемая и дорогая, я (и не только я) все отлично понимаю. Но...


Понять, не означает простить.
Интересы Москвы - это интересы Москвы. Интересы Еревана - это интересы Еревана. Интересы Степанакерта - это интересы Степанакерта.
Либо они совпадают всегда, везде и во всем - тогда это Союзники, либо они совпадают иногда - тогда они "союзнички".
Что может сделать Москва, чтобы вернуть былое доверие - я не знаю.
Пы.Сы.
Азер, без паники. Мы категорически против ядерных (а так же любых иных) бомбардировок Азербайджана.

Да я вас великолепно понимаю.
Мне точно также неприятно, что Белоруссия продаёт Украине патроны. И был слух что и оружие тоже.
.
Интересы у двух разных стран  не могут всегда и во всем совпадать. Да и у двух регионов одной страны они не всегда совпадают.
Москва ничего не будет делать, чтоб вернуть былое доверие. Если вы не перейлете грань русофобии, то Москва просто не даст вас задавить. И все. Но в регионе будет делать то, что выгодно России, а не Армении.
Да поймите вы наконец, мы ТЕПЕРЬ РАЗНЫЕ СТРАНЫ. И вы сами этого хотели.
Теперь Москву не интересуют интересы Армении, Москва руководствуется только интересами России.
  • +0.71 / 6
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: aivcon от 22.07.2016 16:24:12Как бы вам самим не потерять доверие Москвы своими непрекращающимися выкрутасами.

А что? У Армении есть выкрусы против России?
Можно узнать какие?
  • -0.07 / 2
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,867.03
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 43,269
Читатели: 74
Цитата: certain от 22.07.2016 17:35:15

Не было бы оружия, Баку не осмелился бы вторично напасть на НКР
Это оружие не помогло только и только потому что агрессор получил жесткий отпор со стороны армянских солдат.


А можно детали - какое оружие из поставленного - использовалось?
Чето я не припомню, чтобы оно засветилось. Более того, я до сих пор остаюсь при мнении, что то, что случилось в этом году - самодеятельность. Ну типа нашего гиркина или ваших хероев, которые сейчас заложников взяли
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.02 / 2
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: certain от 22.07.2016 17:35:151. Этот "зонтик" нужен России не меньше, чем Армении. Если не больше.

2. Не было бы оружия, Баку не осмелился бы вторично напасть на НКР

1. Зачем эта база нужна России? Только напишите конкретно плиз
2. История показывает, что нападение не зависит от того, есть ли новое оружие, или есть только старое.
Ничего супер нового и никаких супернавороченных военных технологий Азербайджану не продали
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: aivcon от 22.07.2016 21:05:27Рот бы вам прикрыть в сторону России.

Заткнись и не тявкай.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.30 / 6
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 22.07.2016 18:46:21А можно детали - какое оружие из поставленного - использовалось?
Чето я не припомню, чтобы оно засветилось. Более того, я до сих пор остаюсь при мнении, что то, что случилось в этом году - самодеятельность. Ну типа нашего гиркина или ваших хероев, которые сейчас заложников взяли

 Талиш обстреливался из "Смерч"-ей.
Кто еще производит это оружие?
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.07 / 2
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: ulena от 22.07.2016 18:50:121. Зачем эта база нужна России? Только напишите конкретно плиз
2. История показывает, что нападение не зависит от того, есть ли новое оружие, или есть только старое.
Ничего супер нового и никаких супернавороченных военных технологий Азербайджану не продали

В случае с Азербайджаном очень даже и зависит. 
По всем выкладкам в Азербайджанской ССР оружия было в разы больше чем в Армянской ССР и все оно досталось аскярам. 
Тем не менее они до сих пор утверждают "Мы тогда были слабы".
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.07 / 2
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: ulena от 22.07.2016 18:42:31Теперь Москву не интересуют интересы Армении...

Вот и я о том же.

Если раньше, для меня, Россию олицетворял Илья Муромец - то теперь Калыван образ России.
Если раньше в Армении говорили - "Россия наш союзник", то теперь говорят "У Армении один союзник - наша армия".
Отредактировано: certain - 23 июл 2016 00:39:07
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.10 / 3
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
http://rus.azatutyun.am/a/27874203.html

Служба национальной безопасности (СНБ) Армении сообщает, что в рамках уголовного дела по захвату здания полка патрульно-постовой службы полиции Армении была задержана группа, находящаяся в преступной связи с захватившими ППС людьми.

«При реализации процессуальных и оперативно-розыскных данных была задержана группа лиц, находящихся в преступной связи с членами вооруженной группы, захватившей здание полка патрульно-постовой службы, содействовавших совершенным прежде преступлениям и продолжавших сейчас помогать готовящимся новым преступлениям», - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой СНБ.

Отмечается, что члены вооруженной группы, находящейся на территории полка ППС, в настоящее время «непосредственно направляют и дают прямые указания своим сообщникам для осуществления провокационных и преступных действий, ставящих под угрозу жизнь и здоровье граждан, сеющих панику и провоцирующих столкновения».

В частности, как сообщает СНБ, 21 июля был задержан В.Г, который пытался пройти к закрытому участку улицы Хоренаци, имея при себе незаконно хранящееся оружие, в частности гранату, но его преступные действия были пресечены.
Кроме того, 22 июля, был задержан М.А., который пытался в полиэтиленовых пакетах доставить туда же «коктейли Молотова», чтобы использовать их в подходящее время.

СНБ предупреждает, что идентифицированы также другие лица, стремящиеся соучаствовать в действиях вооруженной группы, и сейчас они находятся под постоянным контролем СНБ.

«Для пресечения или предотвращения их возможной преступной деятельности используются все законные и доступные средства. Учитывая все это, Служба национальной безопасности Армении призывает граждан быть осмотрительными в местах скопления людей. При обнаружении странного поведения и подозрительных предметов незамедлительно покинуть указанное место и немедленно сообщить об этом в правоохранительные органы», - отмечается в сообщении.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.06 / 1
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,867.03
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 43,269
Читатели: 74
Цитата: certain от 22.07.2016 22:35:45
Вот и я о том же.

Если раньше, для меня, Россию олицетворял Илья Муромец - то теперь Калыван образ России.
Если раньше в Армении говорили - "Россия наш союзник", то теперь говорят "У Армении один союзник - наша армия".


Это, по большому счету - ваша проблема, не наша. Чем быстрее граждане образовавшихся на месте республик бссср независимых государств поймут, что время, когда они могли ездить на горбу у русских - стремительно уходит в прошлое - тем лучше до всех нас будет.
Чтобы чтото получить от России - надо и дать чтото России. Не находите, что это справедливо?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.63 / 11
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: certain от 22.07.2016 22:35:45
Вот и я о том же.

Если раньше, для меня, Россию олицетворял Илья Муромец - то теперь Калыван образ России.
Если раньше в Армении говорили - "Россия наш союзник", то теперь говорят "У Армении один союзник - наша армия".


епэрэсэтэ. я сейчас матерится начну.
как вы схожи со всеми окраинами по отношению к России.
ау. очнитесь.
26 лет вы отдельная страна. СССР нет больше.
Россия -другая страна.
Вы например готовы жертвовать интересами армян и Армении ради России? а ради Белоруссии? а ради Азербайджана?
нет
а почему? отдайте Карабах Азербайджану, вы же раньше были одной страной.
убейте у себя прибыльную отрасль ради Белоруссии. а почему нет? вы же союзники по ОКДБ
.
нельзя быть немного беременным. нельзя быть как бы независимой страной и в тоже
время требовать плюшки у другой страны
.
определитесь уже. или велкам в Россию, или мы разные страны со своими интересами
  • +0.33 / 5
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Пример про Украину
Дискуссия   118 0
вот пример. может он заставит вас задуматься:
.
осенью 2013 в начале майдана. я оазговаривала с знакомым украинцем.
дословно:
-укр: если не хотите помогать развивать украину, так хотя бы не мешайте
-я: чем мы мешаем?
-укр: планируйте ввести пошлины, если украина подпишет ассоциацию
-я: ну это наше право вводить пошлины. как и ваше право выбирать ес. ваша ассоциация убьет часть наших отраслей, если мы не введем пошлину
-укр: ну мы же должны развиваться. а вы просто хотите нам сделать плохо ради бабла
.
вам это ничего не напоминает? вы ведете себя также
  • +0.22 / 4
  • АУ
yere1sky
 
armenia
Ереван
Слушатель
Карма: -42.25
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 284
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Немного прочитал эту ветку. Про нынешнюю ситуацию в Армении особо нечего добавить. Серж вот-вот уйдет. Те кто придут к власти, будут решать много вопросов. А самый главный вопрос для армян это Карабах. Переговоры точно заглушат. Теперь вопрос. Кому это не выгодно? Конечно же России. Россия хочет оторвать Азербайджан от Турции, тащить в ЕАЭС, этого хочет и Казахстан. Но нужно с перва решать карабахский вопрос. Каким образом? Для начало отдать  буферную зону азерам. Так как Серж марионетка Кремля, власти Армении особо не будут шумить по этому поводу. Но Серж и его клан это не все армяне.  Армяне терпели голод, годы без электричество и газа, холод, блокаду, но выиграли войну. Если кто то, мне  по..й кто - буд то Россия, США или еще кто, захочет сыграть партию за счет армянской земли (а вся терретория Карабаха это армянская земля) пытаясь угодить Азербайджан, получит геморой. Армяне вам не чеченцы. Подумайте хорошенько ребятки. Россия не СССР, а Путин не Ленин. Живете вы по западной схеме, по западным ценностям, хотя идеологию КГБ до сих пор не поменяли и по этому у вас по ящику как всегда запад зло, но не в этом суть.  Особых идей у вас нету. Нечего вам нам предложить что бы в конечном итоге Армении не стала, а был бы какой то союз или федерация. Вы этого и хотите, а мы плевать хотели на ваши (и не только) хотельки. Так что поменяйте пластинку мальчики. Вы уйдете и Армении не будет... а мы уже поняли, что если вы останетесь, Армении точно не будет. Так как у вас политика такая. Армения для вас не союзник, а терретория которую вы хотите присоеденить к себе. 
Когда войдём — главное делай вид, будто мы ничего не хотим.(с) Винни Пух.
  • -0.29 / 5
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: yere1sky от 23.07.2016 01:52:00
Немного прочитал эту ветку. Про нынешнюю ситуацию в Армении особо нечего добавить. Серж вот-вот уйдет. Те кто придут к власти, будут решать много вопросов. А самый главный вопрос для армян это Карабах. Переговоры точно заглушат. Теперь вопрос. Кому это не выгодно? Конечно же России. Россия хочет оторвать Азербайджан от Турции, тащить в ЕАЭС, этого хочет и Казахстан. Но нужно с перва решать карабахский вопрос. Каким образом? Для начало отдать  буферную зону азерам. Так как Серж марионетка Кремля, власти Армении особо не будут шумить по этому поводу. Но Серж и его клан это не все армяне.  Армяне терпели голод, годы без электричество и газа, холод, блокаду, но выиграли войну. Если кто то, мне  по..й кто - буд то Россия, США или еще кто, захочет сыграть партию за счет армянской земли (а вся терретория Карабаха это армянская земля) пытаясь угодить Азербайджан, получит геморой. Армяне вам не чеченцы. Подумайте хорошенько ребятки. Россия не СССР, а Путин не Ленин. Живете вы по западной схеме, по западным ценностям, хотя идеологию КГБ до сих пор не поменяли и по этому у вас по ящику как всегда запад зло, но не в этом суть.  Особых идей у вас нету. Нечего вам нам предложить что бы в конечном итоге Армении не стала, а был бы какой то союз или федерация. Вы этого и хотите, а мы плевать хотели на ваши (и не только) хотельки. Так что поменяйте пластинку мальчики. Вы уйдете и Армении не будет... а мы уже поняли, что если вы останетесь, Армении точно не будет. Так как у вас политика такая. Армения для вас не союзник, а терретория которую вы хотите присоеденить к себе. 


господи, какой бред.
НАФИГА НАМ ВАША ТЕРРИТОРИЯ? оторванная от границы России, без сырья и стратегических производств, с бедным населением, численностью меньше Свердловской области, заселенную этнически другим народом
Вы осознаете сколько бабла в вас надо влить, чтобы вытянуть хотя бы на уровень самых нищих регионов России?
Мы вон Крым тянуть лет 5 будем. А у нас еще есть нищие Новороссия и Белоруссия, заселенные и застроенные русскими.
Да наша верхушка костьми ляжет, но вас обратно не возьмет
.
И давайте откровенно. Вас просто скинули с бюджета на кормление вашей элитки. Но никакой реальной независимостью у вас не пахнет и не будет пахнуть.
Вы же взрослые люди. Ну сколько можно в сказки верить?
.
кстати есть другой путь.
вы об этом не думали?
азербайджан в еаэс и одкб принять легче легкого. если вас там не будет.
только что тогда будет с вами?
.
господи, ну почему по нашим окраинам такие идиоты живут? все под копирку: Молдавия, Грузия, Украина. теперь Армения. потом начинают кусать локти.
но ведь все последствия сразу видно
Как мы смогли вырастить таких инфантилов?
  • +0.44 / 4
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Его Уменяевич Нетув от 23.07.2016 03:14:56принципиально не поймут и продолжат вопить "Россия должна!".

Россия не должна. И Армения не должна.
На этом и поставим точку.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.01 / 3
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 22.07.2016 22:46:09Это, по большому счету - ваша проблема, не наша. Чем быстрее граждане образовавшихся на месте республик бссср независимых государств поймут, что время, когда они могли ездить на горбу у русских - стремительно уходит в прошлое - тем лучше до всех нас будет.
Чтобы чтото получить от России - надо и дать чтото России. Не находите, что это справедливо?

Справедливо. 
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • 0.00 / 2
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 22.07.2016 22:38:07СССР производил и китай клон производит. у хохлов было причём хохлы грузинам в свое время переправляли
Тут надо смотреть какие части применяли

Известно, что в последних закупках российского оружия "Смерчи" были.
Отредактировано: certain - 23 июл 2016 07:24:24
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.07 / 2
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: ulena от 22.07.2016 23:38:58Россия -другая страна.

А кто спорит?
И я говорю то же самое.
Разные страны, разные интересы.
Каждый сам по себе.
А сотрудничество только и только в рамках заключенных соглашений.
И все.
Отредактировано: certain - 23 июл 2016 07:25:31
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • 0.00 / 2
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
http://panarmenian.net/m/rus/news/217540


Армянский оппозиционный депутат Никол Пашинян выступил на улице Хоренаци близ захваченного здания полка ППС в Ереване и в своей речи коснулся заявления первого президента РА Левона Тер-Петросяна относительно событий вокруг вооруженного захвата.

Он прокомментировал ту часть, в которой Тер-Петросян отметил что причины событий нужно анализировать потом, а не сейчас.

«Если бы такое сказал студент первого курса факультета политологии, я бы не удивился, но когда с таким заявлением выступает первый президент Армении – это как минимум странно. Представьте, он призывает не выяснять причину болезни, а дождаться когда больной умрет и лишь потом, проанализировать причины смерти. Я считаю подобные заявления неприемлемы»,- сказал Пашинян.

Он также подчеркнул, что Левон Тер-Петросянзаключил союз с президентом Армении Сержем Саргсяном «для реализации так называемого «плана Лаврова» по карабахскому урегулированию».

Первый президент РА Левон Тер-Петросян прокомментировал тему захвата полка ППС в Ереване и сложившейся в результате этого напряженной ситуации. Он заявил: «Бессмысленно анализировать причины, приведшие к такому радикальному шагу, как вооруженное действие против госструктуры. Анализ должен быть проведен и уроки должны быть извлечены лишь после разрешения сложившейся сверхопасной ситуации. В настоящее время это может вызвать лишь раздражение и еще более осложнить обстановку».


По мнению Пашиняна, Тер-Петросян хочет помочь Саргсяну в вопросе сдачи завоеванных территорий и тем самым доказать, что он в 1997-98 годах его позиция по карабахскому конфликту была верной.

«В первой минуты все мои действия были направлены на то, чтобы доказать, что парни из группы «Сасна црер» не являются террористами. Будучи лично знаком с некоторыми из них, могу сказать: они преданные родине люди, уставшие от беззакония», - сказал Пашинян.

«Есть два выхода из этой ситуации: первый предлагает Серж Саргсян, второй - Павлик Манукян (один из захватчиков - ред.). Президент говорит, что «Сасна црер» должны сдаться властям, а они, в свою очередь, говорят, что Серж Саргсян должен подать в отставку. Я как гражданин говорю, да, Серж Саргсян должен подать в отставку и уйти», - отметил Пашинян.

Говоря о ежедневных демонстрациях на улице Хоренаци близ захваенного полка ППС, депутат отметил, что там не место «пьяным и хулиганам», мешающим проведению акций протеста.
«Если вы согласны, я сам лично буду устранять их отсюда», - заявил депутат.

21 июля Никол Пашинян, который с первых дней захвата полка ППС в Ереване ведет переговоры с захватчиками и полицией, заявил, что не претендует на руководство акцией протеста и все также считает необходимым мирное урегулирование ситуации.


«Если люди считают, что мое присутствие мешает смене власти, то впредь я буду появляться на Хоренаци, если демонстранты сочтут необходимым... После вчерашних событий и последовавших за ними комментариев я считаю, что конкретно мне, нам там делать нечего», - сказал он.
Отредактировано: certain - 23 июл 2016 07:28:34
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
http://panarmenian.net/m/rus/news/217542

Вопросы, связанные с передачей еды и медикаментов находящимся на территории захваченного полка патрульно-сторожевой службы полиции в Ереване, решаются. Об этомсообщил депутат Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики, герой Карабахской войны, генерал Виталий Баласанян.

«Вопросы, связанные с продуктами, мeдикаментами, медпомощью, решаются. Я также проводил туда медицинскую бригаду. Уже два дня - вчера и сегодня, была предоставлена вся необходимая медицинская помощь», - сказал Виталий Баласанян, передает Tert.am.

21 июля стало известно, что Виталий Баласанян прибыл из Степанакерта в Ереван, чтобы принять участие в переговорах с группой вооруженных лиц, захвативших здание полка ППС в Еребуни.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.01 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6