Российский Крым

4,420,459 15,655
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.461

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +416,070.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,652
Читатели: 55
Тред №1049608
Дискуссия   62 0
Финская компания Kemppi будет работать с судостроительными предприятиями Крыма
24 января, 18:17 UTC+3

ХЕЛЬСИНКИ, 24 января. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. Финская компания Kemppi Oy, один из крупнейших в мире производителей сварочного оборудования, будет работать с судостроительными предприятиями Крыма. Об этом сообщила ТАСС генеральный директор российского представительства компании Евгения Копотева во время пресс-тура для журналистов из РФ в Хельсинки.

"Мы начинаем работу в Крыму с местными судостроительными предприятиями. Сейчас они ждут госзаказа, который будет размещать правительство, там есть планы по строительству совершенно разных судов. И мы готовы оснащать их оборудованием", - сказала она.

"Кроме того, наше оборудование поставляется и для строительства Керченского моста (транспортный переход через Керченский пролив - прим. ТАСС). Есть организации в России, которые вовлечены в этот процесс, в том числе различные подразделения такой компании, как "Мостотрест". В прошлом году они закупили уже 20 комплектов нашего оборудования, которое войдет в состав автоматизированного комплекса для сварки. В этом году закупки для продолжения работ планируются вновь", - отметила Копотева.

По ее словам, Kemppi планирует также взаимодействовать и с учебными заведениями Крыма. "У нас большие планы по работе с учебными заведениями в Крыму. Там будет проходить в этом году один из этапов международного конкурса для представителей рабочих специальностей WorldSkills, мы оснастим площадку его проведения, а также организуем презентацию для средних профессиональных и высших учебных заведений этого региона. У нас уже есть заявки на приобретение оборудования. Заказы для учебных заведений небольшие - 10-15 аппаратов, но это все равно важный момент", - указала Копотева.

Она добавила, что хотя главным рынком сбыта продукции компании сейчас на фоне экономической обстановки в РФ и санкций стал Китай, российский рынок для Kemppi не теряет своей значимости.

"Есть компании, которые действительно попали под жесткие санкции и закрывают свою деятельность в России. У нас ситуация немного другая. Мы на российском рынке более 30 лет, работаем еще со времен советского союза, когда были различные правительственные программы поставок оборудования. Тогда наше оборудование было завезено почти на все судостроительные заводы страны. Кроме того, хотя работаем мы в рублях, нам материнская компания устанавливает собственный внутренний курс, который ниже официального. Так, в 2015-м он был на 20-25% ниже рынка. Сейчас, с этого года, новый курс 66 рублей за евро. Мы можем себе это позволить, поскольку у нас есть бизнес и во многих других странах, благодаря чему мы можем таким образом помогать нашей работе на российском рынке. Кроме того, у нас очень много заказчиков, и если мы поднимем цены в два раза, они не смогут потом даже продолжить обслуживание этого оборудования - приобрести детали и так далее. Наше руководство в Финляндии только что подтвердило, что планирует продолжить такую политику", - подчеркнула Копотева, добавив, что если не в этом, то в следующем году Kemppi откроет филиалы в российских городах.

"Помимо прочего, за прошлый год мы в российском офисе не сократили ни одного человека и не уменьшили зарплаты. Более того, несмотря на сложную экономическую обстановку в России, у нас за прошлый год на 4,5% выросли продажи - в первую очередь, за счет сохранения прежнего уровня цен и, как следствие, сохранения спроса. Это в рублях, но психологически это было важно", - заключила она.

ТАСС
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.49 / 8
  • АУ
СтароверОлег
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +70.11
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 401
Читатели: 0
Тред №1049663
Дискуссия   233 7
Новое видео из Севастополя, + 18, мат.

[movie=400,300]http://youtu.be/pmj2AKyoR7o[/movie]
  • -0.20 / 9
  • АУ
ВасяСидоров
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
Слушатель
Карма: +81.13
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 307
Читатели: 0
Цитата: Valery от 24.01.2016 20:14:24Безусловно, только матом можно прокомментировать данное видео...
"Сниматели" видео о зимних шинах чего нибудь слышали?
Поскольку так бывает зимой на ЛЫСОЙ летней резине.

Угу, тоже самое хотел спросить. Правильно, зачем трудовому народу тратится на зимнюю резину в Крыму?!! Это пусть буржуйское российское государство содержит в Севастополе полный парк снегоуборочной техники, чтобы использовать ее один раз в 7-8 лет.
  • +0.50 / 8
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Вишта от 24.01.2016 08:29:32Посмотрим, сколько "правильных людей" с материка работает в Севастополе.

Неплохой такой калейдоскоп чиновников у нас.
А потом Старовер Олег жалуется на плохие дороги зимой).

Не поняла, плохие дороги это происки понаехавших с материка?
Я сегодня прочла статью на эту тему. АиФ по другую сторону  "баррикад" ИМХО, но не думаю, что слишком отошли от истины.
Прочтение не добавило позитива и лишний раз убедило меня, что нелюбовь ВВП к резким движениям во внутренней политике больше вредит, чем приносит пользу. 
http://argumenti.ru/toptheme/n522/431477
Хотелось бы узнать Вашу точку зрения на статью.
Отредактировано: Luna - 25 янв 2016 00:58:20
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.36 / 5
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Krymoff от 24.01.2016 11:50:01Та же чаловская стратегия развития

Вот и развивал бы на деле, когда предлагали пост губернатора. Чалый же предпочел власть не исполнительную, т.е. геморройную, а законодательную - знай себе критикуй.
И даже там умудрился скатиться до жеманной барышни - то ли уходит в отставку, то ли нет.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.02 / 3
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  25 янв 2016 03:30:41
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Вишта от 24.01.2016 23:20:55Почему происки? Это результат работы. 
Я же написала, кто у нас руководил:  директор департамента городского хозяйства Севастополя Олег Казурин, который 19 января этого года сменил «прописку», став заместителем председателя Совета министров Республики Крым.
Ранее работал директором подмосковного Солнечногорского филиала компании «Славянка», управляющей хозяйством военных городков.

А что, во времена вхождения Крыма в состав Украины проблем с обледенением дорог таки не было? Типа даже автобусы до Северной? Ну те, которые по горке спускаются, не отменяли никогда?

З.Ы. Проблема, конечно, не тривиальная - снег тот лежит неделю-другую в год, максимум. Это ведь не повод покупать зимнюю резину, да? Но власти-то, раз уж они теперь российские, снег должны убирать еще до падения на землю! Если снег выпал утром, а убрали только во второй половине дня (ну или там песком посыпали), то уже не считается и вообще, Путин слил и его назначенцы слили.

Зажрались-сь
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.29 / 9
  • АУ
Satboy
 
ussr
Слушатель
Карма: +95.51
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 212
Читатели: 0
Цитата: ВасяСидоров от 24.01.2016 20:41:33Угу, тоже самое хотел спросить. Правильно, зачем трудовому народу тратится на зимнюю резину в Крыму?!! Это пусть буржуйское российское государство содержит в Севастополе полный парк снегоуборочной техники, чтобы использовать ее один раз в 7-8 лет.

Вообще-то из снегоуборочной техники, что используется только для уборки снега зимой - это "ХАПЫЧ". Который как я понимаю - нафиг не нужен в Крыму... Если что - можно обыкновенные погрузчики использовать.


Вся остальная техника универсальна...  вот возьмите к примеру - Универсальная машина для коммунального хозяйства....  Летом например поливает или пылесосит, зимой сгребает снег отвалами, щеткой отбрасывает или посыпает солепесчаной смесью
  • +0.11 / 5
  • АУ
Изжога
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +682.50
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 1,570
Читатели: 1
Цитата: СтароверОлег от 24.01.2016 19:41:05Новое видео из Севастополя, + 18, мат.

[movie=400,300]http://youtu.be/pmj2AKyoR7o[/movie]


Я без звука смотрел , так что может чего не понял , но на видео ничего криминального не заметил. Ну снег, ну наледь и что ? В Крыму зимнюю резину используют или на "всесезонке" гоняют ? В итоге , посыпали дороги ?
  • +0.20 / 3
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Вишта от 24.01.2016 23:20:55Почему происки? Это результат работы. 
Я же написала, кто у нас руководил:  директор департамента городского хозяйства Севастополя Олег Казурин, который 19 января этого года сменил «прописку», став заместителем председателя Совета министров Республики Крым.
Что касается статьи, соглашусь с последним абзацем: "И не надо всех собак вешать на губернаторов Меняйло и Аксёнова

Я так и подумала.....
Ну а свои, не с материка, могут чем-нибудь похвастать?
По-моему, даже э/блокада стала для многих сюрпризом, хотя о ней укры трындели с октября.
ИМХО в подходе "хоть и плох, да свой" есть что-то, мягко говоря, неправильное. Местные интернет-СМИ и форумы слишком часто педалируют эту тему,и мне это напоминает классическое "хто всрався? невiстка!" 
Возможно это постравматическое (Москаль, Джарты и вся укролинейка), потому что я не припомню, чтобы в моем городе интересовались откуда тот или иной чиновник.

Цитата: ЦитатаВ ФСБ состав сменили). Получают не 17 тыс. Не думаю, что  бывшие сбу-шники  прям нарасхват).

 Я знаю случай, когда в серьёзную госструктуру взяли бывшего сотрудника СБУ, который при Украине следил за нынешними коллегами. А как заманить сюда грамотных специалистов с материка на зарплату в 17 тысяч рублей без жилья? 


При чем здесь ФСБ.....
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.28 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +416,070.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,652
Читатели: 55
Тред №1049893
Дискуссия   165 0
Польский журналист: То, что я видел в Крыму, отличается от того, что рассказывают на Западе
25.01.2016, 12:29

На пресс-конференции, посвящённой итогам визита журналистов из Польши в Республику Крым, польский журналист Войчех Гжимава заявил, что увиденное им на полуострове отличается от того, что рассказывают на Западе.

RT

PS:

Пресс-конференция польских журналистов по итогам визита в Крым — прямая трансляция

[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=Oxso35zHx8c[/movie]
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +416,070.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,652
Читатели: 55
Тред №1049894
Дискуссия   95 1
Совет Европы направляет в Крым миссию по правам человека
25.01.2016 | 12:35

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд заявил, что организация приняла решение об отправке в Крым миссии по правам человека.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Совета Европы 25 января.

Как отмечается, миссию из трех человек возглавит швейцарский дипломат Жерар Студман.

«Более 2,5 млн человек живут в Крыму. Все они находятся под защитой Конвенции о защите прав человека и основных свобод», — говорится в сообщении.

При этом Ягланд особо подчеркнул, что миссия будет работать независимо и в ее задачи не входят вопросы территориальной принадлежности полуострова.

Газета.ru
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.20 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +416,070.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,652
Читатели: 55
Тред №1049919
Дискуссия   62 0
В Крыму из-за прорыва канализации размыло трассу на границе с Украиной
25.01.2016 | 13:09

В Крыму произошел размыв грунта на участке дороги, находящемся недалеко от украинской границы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Министерства информации республики.

«На участке автодороги «Граница с Украиной (Чонгар) — Джанкой — Симферополь» с 587 по 588 км в результате аварии на канализационном коллекторе, проложенном вдоль этой трассы, произошло размывание грунта и просадка дорожного полотна», — рассказали в ведомстве.

В настоящее время на участке ведутся ремонтно-восстановительные работы. Администрация Красногвардейского района организовала объезд. Кроме того, созданы дежурные посты для оповещения автомобилистов и ограничения допуска к аварийному участку.

Газета.ru
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.04 / 2
  • АУ
Krymoff
 
russia
Севастополь
60 лет
Слушатель
Карма: +302.44
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 504
Читатели: 0
Цитата: Виктор 1964 от 24.01.2016 14:45:26Может хватит уже переживать про то, что у укроолигарха Новинского, по-прежнему владеющего Балаклавским рудоуправлением, отобрали аж 3 кв. км севастопольской земли для строительства военно- патриотического центра? Там ещё и не построили ничего, а уже все взвыли, что Залдостанов там "блэкджек со шлюхами"© строить намеревается! Веселый И, кстати! Кому принадлежит Севастопольэнерго? Это ПАО (публичное акционерное общество) и собственники его проживают на Украине. Для сравнения - Крымэнерго является ГУП (государственным унитарным предприятием). Заксобрание не желает озаботиться данным вопросом?Шокированный

Проблема не в том, что "отобрали" и у кого "отобрали", а в том, как "отобрали": http://youtu.be/2y88YF3INa4?t=1m54s
В РФ вроде как капитализм - не? Мне тоже не сильно нравится, что Севгорэнерго - это АО с украинскими выгодоприобретателями, но это не значит, что надо опускаться до "революционной -" или "классовой целесообразности". Так можно далеко зайти - нет? А потом будет "А меня за шо?!"
Отредактировано: Krymoff - 25 янв 2016 17:30:03
"Ныне ни царя Василья, ни вора, ни королевича не слушать, а стоять всем за державу"
"Нет добродетели без размышления"
  • -0.02 / 1
  • АУ
Krymoff
 
russia
Севастополь
60 лет
Слушатель
Карма: +302.44
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 504
Читатели: 0
Цитата: Luna от 24.01.2016 22:08:12Вот и развивал бы на деле, когда предлагали пост губернатора. Чалый же предпочел власть не исполнительную, т.е. геморройную, а законодательную - знай себе критикуй.
И даже там умудрился скатиться до жеманной барышни - то ли уходит в отставку, то ли нет.

Послушайте внимательно, если до того не слушали: http://youtu.be/8QQrbXi_rkw?t
Все разжевано и разложено по полочкам: почему, зачем и как. Если после этого что-то не понятно, то, вероятно, ваши эмоции блокируют логику.
Отредактировано: Krymoff - 25 янв 2016 19:40:00
"Ныне ни царя Василья, ни вора, ни королевича не слушать, а стоять всем за державу"
"Нет добродетели без размышления"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Практикант
Карма: +3,456.76
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: Krymoff от 25.01.2016 14:27:09Проблема не в том, что "отобрали" и у кого "отобрали", а в том, как "отобрали": http://youtu.be/2y88YF3INa4?t=1m54s
В РФ вроде как капитализм - не? Мне тоже не сильно нравится, что Севгорэнерго - это АО с украинскими выгодоприобретателями, но это не значит, что надо опускаться до "революционной -" или "классовой целесообразности". Так можно далеко зайти - нет? А потом будет "А меня за шо?!"

Я и не намекаю на возможность экспроприации (национализации). Есть другие пути. Можно выкупить у собственников само предприятие целиком или, учитывая, что Севастопольэнерго - ПАО (Публичное акционерное общество) - контрольный пакет акций. Возможно, что есть ещё варианты.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Вишта от 25.01.2016 10:59:09При том, что от бывших сбу-шников стараются избавиться.
В любых структурах.

Что-то Вы не так поняли и начали увязывать ФСБ с СБУ и зарплатой в 17 тысяч, хотя она упоминалась в другом контексте.

Цитата: ЦитатаЯ своих нигде и не хвалила.

Да, просто понаехавшим подводите результаты их работы, а из статьи цитируете фразу, что Аксенову и Меняйло достались авгиевы конюшни. 
В Ваших ответах чувствуется раздраженность, хотя это не было моей целью. И логичнее было бы требования выдвигать в первую очередь к "своим", потому что на "материке" не меньше вашего хотят видеть результаты, а вот это деление на своих и чужих позитива не добавляет.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Krymoff от 25.01.2016 15:14:46Все разжевано и разложено по полочкам: почему, зачем и как.

Чалым? 
Очень убедительно Улыбающийся
Дорогие соотечественники, мне все равно кто будет у вас наводить порядок - Чалый, Меняйло, Аксенов и т.д.
Я хочу, чтобы это было с толком и деньги, которые никогда не были лишними и сегодня особенно, не рассовывались по личным карманам.
Чтобы в АИФах и иже с ними не писали возникает опасность, что развитие Крыма пойдёт по чеченскому варианту, когда всё хозяйство отдадут безальтернативным местным лидерам.................кстати Чалый как раз подпадает под эту категорию и именно он притащил в Крым Никольского, о котором Вишта упоминала в первом посте.
Чтобы вас раздражал не только Лебедев, но и фамилии своих же, которые упоминаются в статье не в лучшем свете.
Чтобы после ветки не возникало чувство, что у вас права, а у материковых обязанности.
И напоследок - я в город, где сегодня живу, приехала 14 лет назад и мне казалось, что улучшать дальше некуда и так все хорошо. Прошли годы, а он еще и еще меняется в лучшую сторону. Поэтому думать, что 29% нормальных дорог через 1,5 года превратятся в 100% это верх легкомыслия. 
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.04 / 1
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Luna от 23.01.2016 23:05:26Но Ваш любимец считает иначе: 
«Жаль, таких инвесторов пока немного», — отметил глава заксобрания Севастополя (в этом городе расположен офис «Золотой балки») Алексей Чалый, сетуя на то, что российские бизнесмены не торопятся с приходом на полуостров
Только и читаю, что все, бывшие при укровладе, остались на своих местах. "Правильных людей" с материка, в том числе и бизнесменов, вам тоже не надо.
Можете толком объяснить какого рожна вам нужно.

Уважаемая Luna, ответ лежит на поверхности.Улыбающийся Им надо шоколада самостийности постхохлятской, т.е. этакий "Остров Крым" в натуре. Шоб были они владыками приморскими, а Россия на посылках, вернее сказать, - что-бы Россия им посылки с матпомощью подгоняла без задержки, но в дела-делишечки их уездные нос не совала. Хохлизм чистой воды без всяческого грима. Эти люди на столько развращены хохлятским быдло-бытиём, что потеряли всяческие берега реальной действительности. Незамутнённое сознание местной элиты рождает сон их сановного разума и невозможность реальных положительных сдвигов в жизни крымчан и Крыма в целом. Обратите внимание, - всё, абсолютно всё созидательное, что происходит в Крыму, происходит по материковой воле и усилиями материковых кадров, либо силою громогласного окрика Материка с матерком в сторону никчёмной местноты.Веселый  
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.12 / 7
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Кромежник от 24.01.2016 08:37:21Вынужден подтвердить слова старовера. Утром 23 января дороги к 5-му километру были раскатаны как стекло. Никто ничего не посыпал. Крутило, вертело и несло даже полноприводные автомобили. Спуск Котовского открыли для движения только после обеда. Зима как всегда пришла неожиданно. Но такого безобразия я давно не видел. Пидорасы.

"Эхнародец нынче хилый!

Драться с этими людьми
Мне помериться бы силой
С Чертом, черт меня возьми!"Веселый
Вот-вот и я о том же. В Крыму снег!Истеричный В Ялте снег!Истеричный Эка невидаль.В очках Весь этот ежегодный ор постсоветского периода, есть результат доступности получения прав на вождение автомобилем. С какого-то будуна народец наш решил, что управление автомобилем есть хня дело и любая блондинка справится с этой нехитрой безделицей на раз. Вот и высыпали эти "блондинки" в женском и мужском обличии на дороги нашей страны, по ходу устраивая ад и израиль локальных масштабов и требуя к себе нежного и трепетного отношения, благо современные автомобили прощают великое множество ошибок этим баранам и от того бараны возомнили себя тиграми.Веселый Робяты, у меня стаж водительский 32 года, я хорошо помню зимний Крым советского периода, когда на Газонах, Зилах, Икарусах, Мазах-Камазах, Волгах-Жигулях, по заснеженным крымским дорогам настоящие водители без эпических проблем, на цепях и всезенных шинах решали возникающие трудности в рабочем порядке и без вселенского плача.Смеющийся
P.S. Когда идёт снег в Крыму, сидите дома овечки, ибо на большее у вас способностей нет нихрена.Смеющийся 
Отредактировано: yalos - 26 янв 2016 03:46:35
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.54 / 16
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: yalos от 05.01.2016 21:06:39Свободных денег сейчас уже нет, руководство Крыма прошляпило момент, когда давали достаточно денег. Китайцев скорее всего в Крым не пустят.

А ведь заминусовали это моё сообщение, эх народ, народ... Незнающий
Цитата: ЦитатаПоправлять бюджет России будут за счет Крыма и дорог.
Новый план правительства Российской федерации по сокращению расходной части бюджета может привести к увольнениям ряда чиновников, приватизации и урезанию капитальных вложений.
По словам замминистра экономического развития Евгения Елина, поручение подготовить новые предложения уже дано, передают «Ведомости».
«Устное поручение есть, будем проводить инвентаризацию инвестиционных расходов. В первую очередь будут проверять объекты, у которых во время включения в бюджет не была готова документация, – может быть, они не прошли экспертизу. Таких объектов много в Крыму, где проблемы с землеустройством. Могут быть пересмотрены НИОКР», – уточнил Елин.
http://news.allcrime…rog-52543/
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.51 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 2