Российский Крым

4,427,927 15,665
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.464

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Фильтр
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №1101114
Дискуссия   158 1
Попалась на глаза статья Оккупированный Крым. Без оценок и преувеличений

Начало обнадеживало 


Что мы знаем о Крыме сегодняшнем? О чем думают крымчане, чем живут и что происходит на полуострове? К сожалению, большинство украинцев получают информацию о жизни в Крыму только из СМИ. От поездок на оккупированную территорию фактически отказались, а родственники и друзья в АРК есть далеко не у всех. Журналисты же преподносят крымские новости зачастую с очень яркой эмоциональной окраской, что и неудивительно, в связи с трагическими событиями последних лет – здесь сложно оставаться над схваткой.

Но все же хотелось бы фактов. Мы подготовили небольшой дайджест ситуации в Крыму на сегодняшний день – просто информация. Источники использовались объективные, в основе лежит информация крымчан. Эмоции можете добавить самостоятельно.




однако надеждам не суждено было сбыться.Грустный Чисто крымские аспекты оценить не могу, но  бредни о пенсии, зашуганных поцриотах и т.д. подсказывают, что заголовок статьи в большинстве пунктов не соответствует реальности.


Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.20 / 6
  • АУ
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
9 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 13
Цитата: yalos от 01.06.2016 16:59:20Я доношу информацию, публично озвученную официальными представителями исполнительной и законодательной властей региона РФ, то бишь Крыма. Если руководящие работники Крыма столь пристально обращают внимание и тратят свои драгоценные рабочие часы на эти вопросы, значит оно того стоит, значит что это действительно важная и актуальная тема в масштабах государства российского.
Если вы довели свои зубы (не важно количество) до боли, значит вы не ухаживаете должным образом за своими зубами, более того, стадия зубной боли - это фактически окончательный приговор вашему зубу, вероятность потери (удаления) очень велика. Вы не ухаживаете за своими зубами - вы конченый человек, увы, ибо здоровье зубов - это здоровье всего организма.
Оно вам может быть по-барабану, но это звоночек для вас, ибо вы совершили неприглядный поступок и вам по-барабану... Однако - это очевидный ход мыслей отъявленных мерзавцев, типичный такой ход...Жующий попкорн

Вы "доносите" (слово-то какое подобрали... выразительное) только негативную информацию, озвученную представителями власти, и делаете это, как мне представляется, с вполне очевидной целью. Если учесть что вы, по вашим собственным словам, не имеете отношения к Крыму, то ваши опусы приобретают еще более отчетливую просралиполимерческую составляющую. Тоньше надо быть, дружище, и гибше.Веселый
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +0.71 / 11
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,486.10
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,534
Читатели: 7
Цитата: аццкий йожик от 01.06.2016 19:12:32Вы "доносите" (слово-то какое подобрали... выразительное) только негативную информацию, озвученную представителями власти, и делаете это, как мне представляется, с вполне очевидной целью. Если учесть что вы, по вашим собственным словам, не имеете отношения к Крыму, то ваши опусы приобретают еще более отчетливую просралиполимерческую составляющую. Тоньше надо быть, дружище, и гибше.Веселый

Я не согласен, что факты борьбы c коррупцией и прочими незаконными явлениями являются негативными. Наличие этих моментов, конечно, является негативом, а вот борьба c ними как раз таки и является позитивом. Гораздо хуже и опаснее делать вид "все хорошо прекрасная маркиза"

И я не склонен думать, что большая часть шушеры, состоявшая в укропских полит.партиях сейчас не состоит в российских. Тут идеология имеет второстепенное значения, главное - гроши, власть! Смеющийся Кто привык играть в политические игры на укре, у тех зачастую настолько гибкий позвоночник, что они могут сами себя укусить за жоппу Смеющийся
Отредактировано: Радонеж - 01 июн 2016 21:26:45
  • +1.11 / 17
  • АУ
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
9 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 13
Цитата: Радонеж от 01.06.2016 19:22:16Я не согласен, что факты борьбы c коррупцией и прочими незаконными явлениями являются негативными. Наличие этих моментов, конечно, является негативом, а вот борьба c ними как раз таки и является позитивом. Гораздо хуже и опаснее делать вид "все хорошо прекрасная маркиза"

Знаете, в чем разница между маленькой милой мышкой и грязной подвальной крысой?  В пиаре.
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +0.27 / 5
  • АУ
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
9 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 13
Цитата: Вишта от 01.06.2016 19:23:33А выше как раз статья с позитивной информацией из укроСМИ)). Оккупированный Крым. Без оценок и преувеличений
Автор:
http://liiev.com/ 
Подмигивающий

Спасибо, поржал. Особенно про "пустующие дома и мини-гостиницы". В июле как раз собираюсь в Крым - дом на троих бронировали еще в феврале, вовремя  подсуетились, до нас и после нас забит напрочь с начала июня и до конца сентября.Веселый Ну, как дом на троих - с тремя спальнями, площадкой для а/м, камином и т.д. Всего-то 6000 в сутки.
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +0.89 / 9
  • АУ
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
9 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 13
Цитата: Радонеж от 01.06.2016 19:32:48Этих грызунов должны знать все. Ходили как-то слухи, что в 2014 году меняли их раз в две недели, т.к. В условиях, когда тебе суют деньги из всех щелей очень непросто не скурвится. Общество, привыкшее жить по определенным "законам", обладает большой инертностью. Так что посадки будут идти и это неизбежность.

Дружище, так они и на материке идут - сегодня вон мэра Владика повязали - и что? Естественный процесс.
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +0.34 / 7
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,486.10
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,534
Читатели: 7
Цитата: аццкий йожик от 01.06.2016 19:36:10Дружище, так они и на материке идут - сегодня вон мэра Владика повязали - и что? Естественный процесс.

Мэр Владика это матерый зверь, а у нас мелкие грызуны - не успевают подрасти
  • +0.90 / 10
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
58 лет
Слушатель
Карма: +1,813.66
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,368
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Luna от 01.06.2016 18:57:12Попалась на глаза статья Оккупированный Крым. Без оценок и преувеличений

Начало обнадеживало 


Что мы знаем о Крыме сегодняшнем? О чем думают крымчане, чем живут и что происходит на полуострове? К сожалению, большинство украинцев получают информацию о жизни в Крыму только из СМИ. От поездок на оккупированную территорию фактически отказались, а родственники и друзья в АРК есть далеко не у всех. Журналисты же преподносят крымские новости зачастую с очень яркой эмоциональной окраской, что и неудивительно, в связи с трагическими событиями последних лет – здесь сложно оставаться над схваткой.

Но все же хотелось бы фактов. Мы подготовили небольшой дайджест ситуации в Крыму на сегодняшний день – просто информация. Источники использовались объективные, в основе лежит информация крымчан. Эмоции можете добавить самостоятельно.




однако надеждам не суждено было сбыться.Грустный Чисто крымские аспекты оценить не могу, но  бредни о пенсии, зашуганных поцриотах и т.д. подсказывают, что заголовок статьи в большинстве пунктов не соответствует реальности.

Там, где касается бытовых вопросов. в основном соответствует действительности, преувеличения есть, но не критичны. По экономическим и с/х вопросам судить не могу, но есть явные преувеличения, хотя в отношении зарплат в общем верно.
А вот с идеологических вопросов чисто поржать.

Посыл, по всей видимости такой, частично дать объективную информацию, которую и так родственники и знакомые подтверждают, но просунуть идеологическую составляющую, типа, что просто бояться говорить.

А вообще-то, даже попытка сравнивать, жизнь в Крыму и на Украине с бытовых позиций, изначально некорректна, уходили в Россию, не из-за батона колбасы, а сбегали из дурдома, а бытовые проблемы, это мелочь... Крым - это Россия, совсем не лозунг, это определение, не прижился Крым не Украине, по определению, не прижился

Цитата: ЦитатаЕсли ты украинец и не боишься об этом говорить – готовься к сложностям. Как известно, задерживают и сажают сейчас даже за перепост или лайк в соцсетях. В общественных заведениях на "запретные" темы говорить боятся – постоянно настороженно оборачиваются.

Я их умаляю, кому они нужны... лично знаю, пару-тройку заедынцев, никто их не трогает. Помалкивают они по другому поводу, просто уже обо всём перетёрли и нет смысла заводиться, а то и на грубость нарваться могут. 

Цитата: ЦитатаТелевидение. Доступ к украинским телеканалам есть только через спутник. Аналоговое и кабельное вещание не предоставляет возможности выбора – только местные и российские федеральные телеканалы.


Качество Интернет-связи не хуже, чем при Украине. В некоторых областях появилось 3G. Правда, доступ к ряду украинских информационных ресурсов закрыт. В частности, заблокированы ранее работающие в Крыму издания "События Крыма", "15 минут", украинское СМИ Цензор.нет и др. Заблокирован доступ к популярному украинскому файлообменнику Ex.ua.


Украинское радио поймать можно только на административной границе. Несколько дней назад начало функционировать радио "Слава Украине!", доступное в Крыму.

Если кто и смотрит или слушает укроновости, то опять же, чисто поржать. Про "Слава Украине", это вообще отрыв мозга...



Цитата: ЦитатаВ целом, уровень разочарования достаточно высок, но большинство оправдывают сделанный на "референдуме" выбор фразой: "Зато у нас нет войны, как на Донбассе". Процент тех, кто не подержал аннексию и ждет возвращения домой гораздо выше, чем думают многие украинцы, но, естественно, что этих людей не видно в "бурных дебатах" в соцсетях. За мнение – можно лишиться свободы.

Ужоснах... и ведь существуют же на свете, такие оплоты тиранизма, как Крым, куда только общественные организации смотрят, срочно выслать в Крым пару-тройку миссий во главе со Львом Натановичем...
Отредактировано: Альбертыч - 01 июн 2016 22:13:37
  • +0.72 / 11
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: аццкий йожик от 01.06.2016 19:12:32Вы "доносите" (слово-то какое подобрали... выразительное) только негативную информацию, озвученную представителями власти, и делаете это, как мне представляется, с вполне очевидной целью. Если учесть что вы, по вашим собственным словам, не имеете отношения к Крыму, то ваши опусы приобретают еще более отчетливую просралиполимерческую составляющую. Тоньше надо быть, дружище, и гибше.Веселый

Опять врёте, товарищ Новосельцев гражданин аццкий йожик! Почему вы всё время врёте?
Где и когда я говорил, что не имею отношение к Крыму? Думающий Пруфы в студию! Ну нельзя же быть до такой степени лживым, гр.аццкий йожик! Вам самому от своей постоянной лжи и наговоров не бывает противно и муторно?
Далее, на счёт "доносите" и "негативную информацию", тут чистой воды психология и глупость интересанта. Ассоциативный ряд большинства людей сугубо индивидуален и динамичен, то есть если для вас слово "доносить" имеет исключительно отрицательный оттенок (я так понимаю вам до сих пор стыдно за ваши регулярные доносы начальству на школьных товарищей и коллег по работе), то для меня "доносить" - это исключительно положительные эмоции, то есть - донести благую весть, помочь донести тяжёлую сумку пожилому человеку и т.д. и т.п. Как мы видим, одно и то же слово "донести" у хорошего человека вызывает положительные ассоциации, а у лжеца и мерзавца сугубо его личные подлейшие воспоминания...
Далее, - глупость интересанта, так же всё очень просто, ибо для вас поимка коррупционеров и взяточников в Крыму, нагоняй для крымских дорожных бракоделов, увольнение крымских нерадивых чиновников - это исключительно негативная информация, для меня же - это как раз сугубо положительные известия, ибо идёт животворящее очищение Крыма от всякой нечисти и разрухи, доставшейся нам в наследие от Украины.
Так кто же вы, пан аццкий йожик? По всем отличительным признакам, вы - это примазавшийся грязный свидомит, ибо вас буквально корёжит от наших крымских успехов в борьбе с хохлятской мерзостью.     
Отредактировано: yalos - 01 июн 2016 22:15:45
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -1.14 / 20
  • АУ
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
9 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 13
Цитата: yalos от 01.06.2016 20:08:51Опять врёте, товарищ Новосельцев гражданин аццкий йожик! Почему вы всё время врёте?
Где и когда я говорил, что не имею отношение к Крыму? Думающий Пруфы в студию! Ну нельзя же быть до такой степени лживым, гр.аццкий йожик! Вам самому от своей постоянной лжи и наговоров не бывает противно и муторно?
Далее, на счёт "доносите" и "негативную информацию", тут чистой воды психология и глупость интересанта. Ассоциативный ряд большинства людей сугубо индивидуален и динамичен, то есть если для вас слово "доносить" имеет исключительно отрицательный оттенок (я так понимаю вам до сих пор стыдно за ваши регулярные доносы начальству на школьных товарищей и коллег по работе), то для меня "доносить" - это исключительно положительные эмоции, то есть - донести благую весть, помочь донести тяжёлую сумку пожилому человеку и т.д. и т.п. Как мы видим, одно и то же слово "донести" у хорошего человека вызывает положительные ассоциации, а у лжеца и мерзавца сугубо его личные подлейшие воспоминания...
Далее, - глупость интересанта, так же всё очень просто, ибо для вас поимка коррупционеров и взяточников в Крыму, нагоняй для крымских дорожных бракоделов, увольнение крымских нерадивых чиновников - это исключительно негативная информация, для меня же - это как раз сугубо положительные известия, ибо идёт животворящее очищение Крыма от всякой нечисти и разрухи, доставшейся нам в наследие от Украины.
Так кто же вы, пан аццкий йожик? По всем отличительным признакам, вы - это примазавшийся грязный свидомит, ибо вас буквально корёжит от наших крымских успехов в борьбе с хохлятской мерзостью.

Дружище, если вы по состоянию на 19.06.2014 г. 20 лет не живете на Украине

http://glav.su/forum…age2413471

по состоянию на май 2016 г. 25 лет не живете в Ялте

http://glav.su/forum…age3827643

и при этом умудрились в 1992 г. попасть в лапы московской милиции с ялтинской пропиской - ваше отношение к Крыму, как мне представляется, весьма сомнительно.Веселый
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +1.08 / 17
  • АУ
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
9 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 13
Цитата: Вишта от 01.06.2016 20:31:25
В Севастополе были виноградники в совхозе Софьи Перовской, потом их выкорчевали и посадили лавандовые плантации. Но и они пропали. Земли раздали под постройки, пару домов там выстроили, а так стоят пустые поля.

ЕМНИП, в районе Учкуевки было еще лавандовое поле, между сосновой рощей и виноградниками. И зайцы там были отменные.Улыбающийся
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +0.11 / 2
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,486.10
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,534
Читатели: 7
Цитата: аццкий йожик от 01.06.2016 20:35:36ЕМНИП, в районе Учкуевки было еще лавандовое поле, между сосновой рощей и виноградниками. И зайцы там были отменные.Улыбающийся

Под Симферополем до сих пор поля огромные лаванды бесхозные. Чайная роза погибла, но собирать ее адский труд.
  • +0.13 / 3
  • АУ
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
9 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 13
Цитата: Радонеж от 01.06.2016 20:48:54Под Симферополем до сих пор поля огромные лаванды бесхозные. Чайная роза погибла, но собирать ее адский труд.

С Учкуевки, бывало, даже до Радиогорки запах лаванды доходил.Улыбающийся
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +0.04 / 1
  • АУ
gulman
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: +1.28
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 5
Читатели: 0
Почему Крым в ближайшие годы не станет туристической Меккой
Источник: http://aquatek-filips.livejournal.com/1169795.html?utm_source=rnews

Не станет, друзья, не станет! Можете сейчас рвать на груди рубашку, бросать в меня помидорами и обвинять в "неправильной" позиции относительно Крыма. Причем причина проста и очевидна: сервис, качество и цена.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

- Обидно читать такое, но, похоже, так оно и будет.
Отредактировано: gulman - 02 июн 2016 00:42:35
  • +0.62 / 25
  • АУ
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
9 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 13
Цитата: yalos от 01.06.2016 23:03:33аццкий йожик, ваша глупость потрясает своими гигантскими размерами! Хлопающий
Я родился в Крыму, учился в Крыму, выступал за сборную Крыма, даже женился в Крыму, так имею я отношение к Крыму или нет?
Вы балбес Шарик аццкий йожикСогласный
P.S. Что вас смущает, неугомонный вы наш?В очках

Дружище, то, что вы НН-е количество  лет назад появились на свет из женщины, не делает вас гинекологом в настоящее время. К Крыму вы отношения не имеете. Точка.Улыбающийся
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +0.78 / 17
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Радонеж от 01.06.2016 20:48:54Под Симферополем до сих пор поля огромные лаванды бесхозные. Чайная роза погибла, но собирать ее адский труд.

Почему адский труд? Нас в школе 3 года подряд возили в "Крымскую розу", лагеря труда без отдыха. Собирали розу без проблем и с "передовыми инновациями", ну там водички подлить в мешок или камешек для веса, креативная была молодёжь. Нравится
P.S. Совхоз предоставлял школьникам для ночлега помещения казарменного типа, парни отдельно, девчонки отдельно, как-то уже после отбоя, глубокая ночь, тишина умиротворённая, пение свёрчков и вдруг истошный крик в ночи, ну все кто был в комнате просыпаются охреневшие, а орал мой друг. Спрашиваем у него в чём дело? Он отвечает, мол заснул и снится ему, что идёт он по ряду между розовых кустов, весь обвешанный мешками для сбора и рвёт эту розу и руками, и ногами, всё у него очень хорошо получается, чувствует что нет предела совершенству и попытался ещё ртом бутоны обрывать, но начал задыхаться, вот и заорал с перепуга. Числился этот мой друг в передовиках по сбору розы и не хватало ему до первого места совсем чуть-чуть, вот и распереживался во сне. Пионер   
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.23 / 10
  • АУ
gulman
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: +1.28
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 5
Читатели: 0
Лебедеву отдали 1400 га садов Януковича под Бельбеком
Источник: http://primechaniya.ru/home/news/13496/lebedevu_otdali_1400_ga_sadov_yanukovicha_pod_belbekom/?from=fb

Главный бенефициар присоединения Севастополя к России Павел Лебедев получил 1400 га плодоносящей земли у аэропорта Бельбек. Таким образом, экс-министр обороны Украины стал обладателем 5% всех земель сельхозназначения в городе.

Полный текст
  • -0.24 / 10
  • АУ
Тенди
 
Слушатель
Карма: -23.03
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 33
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: gulman от 02.06.2016 14:10:14Лебедеву отдали 1400 га садов Януковича под Бельбеком
Источник: http://primechaniya.ru/home/news/13496/lebedevu_otdali_1400_ga_sadov_yanukovicha_pod_belbekom/?from=fb

Главный бенефициар присоединения Севастополя к России Павел Лебедев получил 1400 га плодоносящей земли у аэропорта Бельбек. Таким образом, экс-министр обороны Украины стал обладателем 5% всех земель сельхозназначения в городе.


Полный текст



Денег нет,но вы держитесь(с)

Наивные лохи ждали перемен.

Пока всю крымскую землю новые чиновники не распилят,не успокоятся.
  • -1.21 / 33
  • АУ
Тенди
 
Слушатель
Карма: -23.03
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 33
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №1101368
Дискуссия   262 1
http://www.3652.ru/article/1229719



Атлеш и Лисью бухту закрывают для бесплатного туризма


несите ваши денежки лохи, за проход через ленточку


Активисты сломали шлагбаум на пути к Тихой бухте


http://ikrim.net/2016/0527/274617.html


но такие новости здесь трут
  • -1.55 / 32
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Практикант
Карма: +3,456.76
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: yalos от 31.05.2016 17:23:59Умеют у нас из рядового мероприятия сбацать шоу - вопли, бабы, дети и старикан на подхвате...Позор
Цирк Хохляндия уехала, а клоуны хохлы остались. Вопиющий непрофессионализм представителей власти.
Скрытый текст
Таких "законных хозяек кафе" после Украины в Ялте пруд пруди.Улыбающийся

Дурдом... Сопротивление сотрудникам правоохранительных органов налицо! Надели наручники, отвезли в отделение, установили личности, составили протокол, документы в суд, минимум 15 суток... А тут какие-то танцы перед телекамерами! Не могут справиться? применили спецсредства, в конце концов...
  • +0.42 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 8