Российский Крым

4,324,668 15,466
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.390

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Фильтр
svlad-simferopol   svlad-simferopol
  11 дек 2015 21:46:48
...
  svlad-simferopol
Цитата: Альбертыч от 11.12.2015 18:39:46Ну да зоопарк, это не парк, это наверное шоссе...

Господи, действительно, полезло сейчас по нормальному народу всякого, наверное действительно энергомост завтра включают Веселый
З.Ы. Но вам ща легче будет, 16 мег не 6, да еще и в ночь, надеюсь завтра будет что обмыть )))
Тьфу, тьфу, тьфу )))
Отредактировано: svlad-simferopol - 01 янв 1970
  • -0.13 / 2
  • АУ
baf63
 
russia
КК ст.Холмская
61 год
Слушатель
Карма: +6.82
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: yalos от 11.12.2015 16:12:35На вашу пургу будет отвечать Владимир Константинов.Веселый

Может вам и не страшноУлыбающийся, а мне вот малёха боязно.Веселый

А в чем пурга то ? Я может прозевал вселенскую катастрофу ? 
Там вообще то разговор шел по поводу того что прощелкали все и пришлось авралить 
Я сказал что этот вариант IMHO( по моему скромному мнению) было как раз и предсказано, поэтому работы велись имено планово и надеюсь с надлежащим качеством. Есть правда другой вариант, начать истерить, забрать ресурсы, деньги, людей с другого объекта и в авральном режиме запитать Крым еще месяц, год назад. Только кто посчитает сколько на том объекте потеряем, или когда на аврально сооруженной энергосистеме Крыма аварии поползут ?  Щук в колодце ловить не пробовали ? Самое то, по щучьему велению, по моему хотению......И главное не так страшно. Улыбающийся
  • +0.05 / 2
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Альбертыч от 11.12.2015 18:39:46Ну да зоопарк, это не парк, это наверное шоссе...

Нда, правильно говорю же, местные таво...
"Дебилы, бл...дь". Министр иностранных дел России Лавров С.В.


Ну да, зоопарк - это не парк, тем более не сафари-парк.Веселый Так же как мото-коляска - это не детская коляска и тем более не инвалидная коляска, предназначения разнятся.Веселый Не всё то, что произносится созвучно является аналогичным.Подмигивающий
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.47 / 6
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,355
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: yalos от 11.12.2015 20:17:04Нда, правильно говорю же, местные таво...
"Дебилы, бл...дь". Министр иностранных дел России Лавров С.В.


Ну да, зоопарк - это не парк, тем более не сафари-парк.Веселый Так же как мото-коляска - это не детская коляска и тем более не инвалидная коляска, предназначения разнятся.Веселый Не всё то, что произносится созвучно является аналогичным.Подмигивающий

Внимательно прочитал ваш ответ. Единственное, что могу вам предложить, это вступить в пионэры и приступить к внимательному изучению творческого наследия великой советской актрисы Фаины Раневской. Обязуюсь больше не вступать...
Отредактировано: Альбертыч - 11 дек 2015 23:25:36
  • +0.43 / 6
  • АУ
Valkeru
 
russia
Красноярск - Сибирь
48 лет
Слушатель
Карма: +825.00
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 2,258
Читатели: 0
Цитата: ЦитатаУкраина сделал вид, что включила свет, а Россия сделала вид, что начала отгружать уголь. Именно так можно сказать, читая ленту новостей посвященных данной тематике.


Все началось в ночь на 8 декабря, когда наконец-то Украина соизволила пустить электроэнергию в свои два района Херсонской области, заводы Фирташа и чуть-чуть в Крым.

Арсений Яценюк по привычке скорчил гримасу самого умного и стал ждать ответных действий России.



И они не заставили себя долго ждать. Владимир Путин дал команду пустить на Украину уголь. И 9 декабря он пошел.

Правда уже в тот же день компания «Укрэнерго» забила в набат, что она не получала эшелоны с топливом. А тем временем поток угля на Украину открылся и со стороны ДНР, ЛНР. Республики заявили о готовности каждый день поставлять 15 тысяч тонн угля.
Казалось бы можно закрыть тему и переключиться на другие, если бы не одно но.

Министр энерегетики РФ А. Новак вчера вечером подтвердил, что Россия начала отгружать на Украину КОКСУЮЩИЕ марки углей, а в сообщении из Донецка не было пометки, что все 15 тысяч тонн углей будут марки «Т».

"Вчера президент дал поручение о возобновлении поставок. Коксующийся уголь уже поставляется на предприятия, где он используется" (А. Новак).

"Донбасский уголь марки «Т» будет поставлять на украинские ТЭС, расположенные в центральной части Украины. Это позволит разгрузить теплоэлектростанции, которые теперь снова поставляют электроэнергию в Крым, подчеркнул чиновник. Донбасский уголь остро необходим украинским ТЭС, рассчитанным именно на такую марку твёрдого топлива".

Уголь марки "Т" испольуется на Криворожской и Славянской станциях, которые не могут быть маневровыми. Со Славянском понятно - свои, а Кривой Рог как бы поставляет электроэнергию на Крым.



Думаю смысл юмора от Путина уже понятен. Россия готова завалить Украину коксующими, а ДНР «тощими» углями, а в это время ПОКА (по крайней мере) «Укрэнерго» сидит без «антрацита», по которым пока команды не было.

Какой свет, такой и уголь.

"Какая электроэнергия такой и уголь." yurasumy
Отредактировано: Valkeru - 12 дек 2015 12:48:02
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
  • +0.05 / 3
  • АУ
Герасим Лейбович-Барский   Герасим Лейбович-Барский
  12 дек 2015 13:12:12
...
  Герасим Лейбович-Барский
Тред №1033160
Дискуссия   70 2
Актуальное интервью от 10 декабря 2015 года по Олегу Зубкову и его хозяйству. Дроздов Н.Н. о "ситуациях" вокруг О.Зубкова и его хозяйства: "А благополучие животных в зоопарке "Сказка" и парке "Тайган" абсолютно зависит от благополучия и нормальных условий для работы директора... Вы должны понимать, что  в сафари-парке, например, ЕЖЕДНЕВНО требуется покупать и скармливать животным более 1,5 тонн корма, прежде всего - мяса. ЕЖЕДНЕВНО!".
[movie=400,300]http://youtu.be/GqJMJGzs3d0[/movie]
Отредактировано: Герасим Лейбович-Барский - 12 дек 2015 13:12:47
  • +0.19 / 2
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Цитата: Doctorbrom 1 от 11.12.2015 06:47:21Судя по эффективности и доступности для рядовых крымчан той же медицины, в ритуально-похоронной и знахарско-шарлатанской...


Скрытый текст

Умный человек при наличии таких проблем (если они действительно есть) в данной ситуации сделал бы вывод, что шквал работы будет в отрасли как раз медицины и сопутствующих отраслях, дабы устранить обозначенные проблемы;
но селюк и ментальный хохол делает выводы другие, чуть ли не противоположные: о грядущем спросе на ритуально-похоронные и знахарские услугиПозор

Все-таки глубоко метастазы хохлизма  проникли в русский Крым. Работы на пару-тройку пятилеток вперед. Что-то хочется в этом поучаствовать уже напрямую...
  • -0.14 / 8
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Цитата: Doctorbrom 1 от 11.12.2015 17:58:39Такой шквал в энергетической отрасли, после которого казенных генераторов не досчитались? Так этот шквал уже идет полным ходом и с ним некоторые ответственные лица борются только громкими словами в СМИ.
Или в строительной, когда продолжается навешивание хатынок и мегаторговых сараев на старые советские коммуникации?
В развлекательной - так уже минус один зоопарк. Зато развлекуха на весь бывший СССР, как грозная прокурор задним числом начинает предъявы кое-кому обнародовать, после того как глава региона матчасть, предоставленную МинЧС, кое у кого отобрал, а этот кое-кто имел неосторожность громко возмутиться по существу наезда. Развлекуха такая, что скоро попкорн кончится, придется у амеров просить подвезти :)


Доктор, отвлекитесь немного от погружения во вчерашнюю реальность, съездите хотя бы в соседний Краснодарский Край и посмотрите там ваше будущее, потом вернитесь в свой родной Крым и Севастополь - и оцените настоящее.
Потом сравните будущее с настоящим - и подумайте, сколько работы для этого предстоит сделать и в каких областях.
После этого Вы наконец-то сможете правильно оценить и спрогнозировать, в каких областях и отраслях предстоит шквал работы.
И после уже не будете нести этот хохло-бред, который несете. Вылезайте уже из этого омута, почти два года уже прошло, пора, давно пора!
  • +0.38 / 14
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Цитата: Doctorbrom 1 от 12.12.2015 11:31:54Рекомендую ВАМ съездить в Крым и увидеть его НАСТОЯЩЕЕ. Не из окон экскурсионного автобуса, а пожить хоть месячишко. В какой ОМУТ его загнали понаехавшие "энтузиасты", посмотрите и спуститесь с облаков. Попробуйте получить амбулаторную медпомощь, в очередях в районной поликлинике посидите, с врачами пообщайтесь, спросите про зарплаты, условия труда, перспективы... А кто несет бред, через пятилетку мы можем вернуться к этому разговору.
Про медицину в КК мне есть у кого спросить, кто там живет, а не картинко в дуроящичке смотрит. И уж поверьте, картинка совсем не такая радужная в системе ОМС, как вы тут пытаетесь намалевать.


В Крыму я как раз был первый и пока единственный раз в конце этого лета - и увидел его настоящее - как следствие его прошлого, отчего местами испытывал "культурный шок" в плохом смысле слова.
Но Вы, видимо, не поняли сути моего поста: Вам нужно сравнить то состояние, в котором находится сейчас Крым, - с тем состоянием, в котором находится "аналогичный" Краснодарский Край. Потому что Крым неизбежно будет доводится до уровня условно "Краснодарского Края". Таким образом, Вы сможете правильно оценить масштаб предстоящих работ.
Ферштейн теперь?

Да, пожить с месяц-другой у вас не имею возможности, и речь не об этом: как раз таки никаких иллюзий по поводу текущего состояния Крыма я не испытываю, и никакой "радужной картинки" тут не малевал (откуда Вы это нафантазировали?). Но это состояние - оно наследство чего и кого? Отягченное реально прогнившей управляюще прослойкой, хохлятской во многом, на всех уровнях и во всех областях/отраслях. Что подтверждается и Вами, и другими хотя бы на этой ветке, и моими поверхностными личными наблюдениями, и со слов моих знакомых, которые имели рабочие контакты с крымскими руководителями.
Но это тем более подтверждает то, что "шквала работ" просто не избежать.
Отредактировано: Anton T - 12 дек 2015 15:06:20
  • +0.45 / 12
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Цитата: Doctorbrom 1 от 12.12.2015 11:53:40Пока что доктору на карман по ведомости дают меньше двух сотен баксов в месяц и приказывают процветать при ценах на товары московских плюс.
Продолжайте летать в облаках дальше со своими прогрессивными идеями.


Кстати, интересно, можете дать честный сравнительный анализ того, как обстоят дела в медицине в Крыму, с Вашей колокольни? Что изменилось, что улучшилось, что ухудшилось? Два года назад - и сейчас?
Отредактировано: Anton T - 12 дек 2015 15:17:27
  • +0.19 / 6
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Цитата: Doctorbrom 1 от 12.12.2015 12:40:09Смысл? Идите сразу на хвалебные ресурсы, вам местных слушать не модно, с материка лучше видно. Я свою точку зрения выразил и задачу очистки совести выполнил. Дальше сами, сами, с помощью инструментов финансовой аналитики, или в чем вы там еще специалист...


Странный Вы человек: Вас попросили рассказать о реальном положении дел, в том числе и указать негативные моменты. Просто сравнить, как было два года назад - и как есть сейчас. Честно и без приукрас.
Вместо этого Вы посылаете куда-то далеко, лепите какие-то фейковые домыслы-обвинения, но от ответа уходите.

Тут вывод такой:
- либо Вы неавдеватны
- либо Вы такой же доктор из Крыма, как и та известная дочь офицера. Так как сказать вам по делу нЕчего.

Совесть он очистил Позор
Скорее кишечник
Отредактировано: Anton T - 12 дек 2015 16:45:53
  • +0.50 / 9
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Цитата: зима от 12.12.2015 14:18:14Друзья,маленько не так...В поликлиниках,больницах была касса везде,сейчас её убрали.Там брали благотворительный взнос,давали подписать бумагу что ты добровольно жертвуешь.Расценок нигде не было,то есть кассир смотрел на тебя с головы до ног и решал сколько с тебя взять.Лекарства за госчёт-это где,назовите я отведу туда маму,папу и скажу про это место знакомым:)Сейчас касс нигде нет,но к врачу хер попадёшь.Это честно.Анализы по ходу в поликлинике бесплатно,но их там не делают:)Зато появилось много частных лабораторий,где все анализы можно сдать.


А на каком основании в поликлиниках не делают анализы и не выдают положенных бесплатных лекарств?
Не пробовали писать в соответствующие органы? Ведь надо не просто сидеть ровно и ждать, когда оно все само случится, но хоть как-то содействовать.. А то так можно и не дождаться.

ЗЫ. Пример небольшой, не совсем по теме правда.
Были в августе в Новом Свете, проездом почти, на винзавод да на пляж. Так вот прямо на выезде с винзавода на дороге в сторону пляжа висел незаконный шлагбаум, рядом с которым стоял барыга, который сшибал 50 рэ за проезд и последующий час на набережной (оплата последующих часов при выезде с набережной). Я так немножко возмутился, попросил представить документы (дали какую-то из ж.. вынутую бамажку), после чего предложил набрать полицию. Барыга только усмехнулся, но как только я достал телефон, подбежал какой-то шкаф два-на-два, и стал типа на мою сторону, возмущаться, что тут за беспредел устроили. В результате барыга слился. Через пару часов при выезде с набережной они с дибильными улыбками заблоговременно открыли нам шлагбаум (машину запомнили).
Но с других продолжали бабло стричь. Интересно, что при разборках проходящие мимо граждане очень меня поддерживали (конфликт был нетихий, после дегустации к тому же ))), со словами: "напишите в прокуратуру" - но блин, как понял, сами проходившие писать никуда не собирались и мирились с происходящим беспределом. Они же там были постоянно, а мы только на пол-дня заскочили.
Свою ошибку вижу только в том, что я таки не заснял/не задокументировал всё это и не отправил по всевозможным адресам. Мы торопились дальше на запад, "график" очень плотный был (типа оправдание). Но те, кто там постоянно, или те, кто там долго отдыхали, чем они думали, почему терпели и регулярно платили??
Отредактировано: Anton T - 12 дек 2015 17:53:31
  • +0.24 / 8
  • АУ
стрелок   стрелок
  12 дек 2015 17:40:33
...
  стрелок
Цитата: Anton T от 12.12.2015 14:34:38А на каком основании в поликлиниках не делают анализы и не выдают положенных бесплатных лекарств?
Не пробовали писать в соответствующие органы? Ведь надо не просто сидеть ровно и ждать, когда оно все само случится, но хоть как-то содействовать.. А то так можно и не дождаться.

все правильно
я когда обращаюсь за медпомощью и если мне не нравится чего там, то стараюсь громко сказать такую фрауз- а иде у вас тут жалобная книга 
и все работает по закону чотко 
да. может кто то стесняется говорить нужные слова громко, так это не мои проблемы 
но писать, что все хохлятское дерьмо сохранено в нашем Крыму - этот очаг дерьма надо затыкать сразу 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • +0.08 / 3
  • АУ
стрелок   стрелок
  12 дек 2015 17:49:16
...
  стрелок
Цитата: зима от 12.12.2015 14:45:00Я честно говоря первый раз слышу что у нас в поликлиниках что то выдают бесплатно.Знаю что туда невозможно попасть.И знаю что у нас всегда было так-где очередь и ажиотаж-там коррупция.Знаю так же что сейчас деньги брать боятся ВСЕ.Берут только через очень СВОИХ и проверенных.Это что мне идти в прокуратуру,если сказали в педиатрии с ребёнком пройти осмотр за 10 дней в годик,а запись к врачу будет только 25 декабря и не известно на какую дату:)Так же что раньше было с садиками,приходишь (можешь даже сам.без посредника) к заведующему и 3-7 тыс гривен,в зависимости от садика и как договоришься.А сейчас очень большая проблема с этим.Людям идти в садик и говорят что вам нет места и нигде его нет.Если нет надёжного,хорошего знакомого посредника о садике можешь забыть...Так и говорят в управлении образования-очередь тысячи 3,а садиков нет...Это мне сказали буквально вчера:)Мне с садиковой проблемой идти в прокуратуру?Посоветуйте друзья,и что сказать в прокуратуре?:)

хохлятский бред
у нас так было летом в волжском 
сняли главврача и все наладилось тут же 
в поликлинике лекарства не выдают вообще бесплатно 
только если ты на оздоровлении 
ку нас пенсионеры валом лежат на профилактике и все бесплатно 
очередь на 25 ? 
лучше напишите что на 31 
главный посыл вашего хохлодерьма, что все та кплохо, что не лучше 
ну так собирайте референдум и обратно в хохляндию пешком 
если народ вас не поддержит, то можете двинуть в хохляндию самостоятельно 
надеюсь ви там не на цепи живете?
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.21 / 10
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: 1a от 12.12.2015 13:56:08Идет трудный этап, страну пытаются утопить в рукотворном фин кризисе, плюс атака на рубль и нефть, еще падение жижи до 35.., а может и 33. Гайдаровская экономика душит промышленность и далее. Медицина как часть всей этой многострадальной РФ так же страдает, все это так.

Скрытый текст

Расскажите мне, как страдает медицина.. данные, статистику, в чем выражается страдание ваше? Без эмоций типа "я стою долго в очереди и врачи голодают".
  • +0.23 / 3
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Тред №1033252
Дискуссия   476 30
Страдающие от медицины, жду ваших конкретных адресов больниц, талончиков на посещения врача на февраль... дабы можно было проверить факты и сообщить о них компетентным органам. 
Отредактировано: Барристер - 12 дек 2015 18:05:45
  • +0.38 / 8
  • АУ
стрелок   стрелок
  12 дек 2015 18:11:23
...
  стрелок
Цитата: зима от 12.12.2015 15:06:11Нет, это не плохо.Это реальность!:)Посыл мой такой что такова реальность,не более...Стрелок ,скажите честно ,Вы не похмелились или перебрали уже?:)

ваша привязка к моей алкогольности типирует вас с вашими родственниками 
это тупоглупо 
это вчерашний день 
может у вас есть коллеги поумнее я бы рад знакомству 
это ващи СЛОВА, а не реальность 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.01 / 1
  • АУ
svlad-simferopol   svlad-simferopol
  12 дек 2015 19:04:41
...
  svlad-simferopol
Цитата: Барристер от 12.12.2015 15:05:13Страдающие от медицины, жду ваших конкретных адресов больниц, талончиков на посещения врача на февраль... дабы можно было проверить факты и сообщить о них компетентным органам.

Я тут не помогу, юзаю платную )))
З.Ы. В основной ветке походу про Крым уже табу стало писать, все трут, поэтому буду чутка тут доброе утро говорить про светнаш )))
З.З.Ы.Ы. С камрадом Александром разобрались, кто истерит на севинфо, достаточно посмотреть пик посещаемости форума, как-раз блэкаут, четко, наши просто физически не смогли-бы, поэтому когда там идет ной, делите на десять, это не местные.
Отредактировано: svlad-simferopol - 12 дек 2015 19:21:32
  • +0.31 / 6
  • АУ
svlad-simferopol   svlad-simferopol
  12 дек 2015 19:10:01
...
  svlad-simferopol
Цитата: Вишта от 12.12.2015 16:03:49Кстати, о дорогах:
Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ и общественному движению «Народный фронт «За Россию» подготовить и представить предложения по проведению фотофиксации при выполнении строительных работ, ремонта и реконструкции дорог.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/136232
Фотографируйте, жалуйтесь.

Скажу честно, сегодня чутка помотавшись по Симферополю был удивлен, и сегодня делают, Украинку сделали, в шоке, честно, просто в шоке.
З.Ы. Взялись за Евпаторийскую с расширением, я очень доволен переменами у нас, очень.
Отредактировано: svlad-simferopol - 01 янв 1970
  • +0.65 / 11
  • АУ
amauter
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +280.91
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 974
Читатели: 0
Цитата: Anton T от 12.12.2015 14:34:38Свою ошибку вижу только в том, что я таки не заснял/не задокументировал всё это и не отправил по всевозможным адресам. Мы торопились дальше на запад, "график" очень плотный был (типа оправдание). Но те, кто там постоянно, или те, кто там долго отдыхали, чем они думали, почему терпели и регулярно платили??

Там в любом случае должен быть шлагбаум, иначе на набережной будет одна сплошная парковка, так как желающих много, а места мало. В принципе там нормально организовано, пускают только проживающих на территории набережной, правда и блатные бывают.
Если поселковый совет не принял нормального решения об ограничении движения на набережной (хотя Вам все же показали какую-то бумагу), то его безусловно нужно принять, но открытый доступ на набережную все равно должен быть закрыт, для удобства отдыхающих.

Большинство размышляют именно такой логикой, а не той, что им лень что-то сделать.

Деньги, кстати, берут не за заезд на набережную, а за парковку возле винзавода. На набережную, видимо, за какие-то приличные деньги пускают, или своих. У нас в сезон не получалось на набережную попасть.
Отредактировано: amauter - 12 дек 2015 19:30:07
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 11