Российский Крым

4,324,385 15,466
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.390

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Фильтр
svlad-simferopol   svlad-simferopol
  12 дек 2015 19:25:36
...
  svlad-simferopol
Цитата: Альбертыч от 11.12.2015 20:24:34Внимательно прочитал ваш ответ. Единственное, что могу вам предложить, это вступить в пионэры и приступить к внимательному изучению творческого наследия великой советской актрисы Фаины Раневской. Обязуюсь больше не вступать...

Вы лучше про Керчь давайте, вступайте, как там дела? 
Народ писал, что уже включают наружное освещение потихоньку?
Отредактировано: svlad-simferopol - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,355
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: svlad-simferopol от 12.12.2015 16:25:36Вы лучше про Керчь давайте, вступайте, как там дела? 
Народ писал, что уже включают наружное освещение потихоньку?

В общем-то я жиыу в Камыш-Буруне, а у нас немного своё кино по причине одноимённой ТЭЦ. Хотя именно мой квартал вроде как подключён к общей линии. У нас уличное освещение уже давно есть и его не отключают и правильно делают.
Сегодня же у нас свет не отключали вообще, уличное освещение работает, но я сегодня за пределы района не выезжал.
Хотя раньше до недавнего времени, мы участвовали в отключениях наравне с Городом, весьма обыдно было, всё Аршинцево (КБ) светится только наши пара кварталов во тьме сидят.
  • +0.20 / 3
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Цитата: amauter от 12.12.2015 16:25:24Там в любом случае должен быть шлагбаум, иначе на набережной будет одна сплошная парковка, так как желающих много, а места мало. В принципе там нормально организовано, пускают только проживающих на территории набережной, правда и блатные бывают.





Скрытый текст


Че Вы рассказываете? Там пускают всех, кого не лень, за 50 рэ за час (нас забесплатно "пустили")
И даже Ваша "логика" типа чтобы "набережную не захламляли" - это бред. Есть закон (а не какая-то чья-то "логика"), и никто не имеет права самовольно ограничивать передвижение людей по общественным дорогам. Это нарушение, это беспредел.
А то я так на каждых ста метров шлагбаумы самовольно понавешаю (и бабло буду стричь), утверждая, что в этом есть "логика", чтобы че-то там не захламлять.

ЗЫ. Та бумага, что мне показали - была больше похожа на рулонную. И почему-то после последующего предложения звонка в полицию об этой "бумаге" забыли. Видимо, она "очень много значила".
Отредактировано: Anton T - 12 дек 2015 19:52:36
  • +0.06 / 3
  • АУ
svlad-simferopol   svlad-simferopol
  12 дек 2015 19:51:39
...
  svlad-simferopol
Цитата: Альбертыч от 12.12.2015 16:38:26В общем-то я жиыу в Камыш-Буруне, а у нас немного своё кино по причине одноимённой ТЭЦ. Хотя именно мой квартал вроде как подключён к общей линии. У нас уличное освещение уже давно есть и его не отключают и правильно делают.
Сегодня же у нас свет не отключали вообще, уличное освещение работает, но я сегодня за пределы района не выезжал.
Хотя раньше до недавнего времени, мы участвовали в отключениях наравне с Городом, весьма обыдно было, всё Аршинцево (КБ) светится только наши пара кварталов во тьме сидят.

Коогда соседи сияют, а сам в темноте, всегда обидно, но это как в пробке, соседний ряд всегда движется быстрее )))
З.Ы. Мне тоже повезло, кино от нашей ТЭЦ, как вторую турбину раскочегарили, так стало весьма хорошо, даже можно сказать - замечательно, но и в городе сегодня поприличнее, светофоры работают,  люди с настроением, жизнь налаживается )))
Отредактировано: svlad-simferopol - 01 янв 1970
  • +0.18 / 5
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,355
Читатели: 1

Модератор ветки
Тред №1033300
Дискуссия   109 1
Крым снова подключили к энергомосту

В связи с пуско-наладочными работами, связанными с вводом в эксплуатацию второй линии энергомоста, энергетики временно отключили полуостров от центрального энергоснабжения России. Работы планировали выполнять до 18 часов, однако справились гораздо раньше.

Вчера, 11 декабря, поступила команда из диспетчерской службы о снижении лимита потребления в Керчи до 20 мегаватт.  Как сообщал ранее сайт KERCH.COM.RU, 11 декабря с 23 часов производились работы по регулированию новой второй линии и пуско-наладочных работ на энергомосту.
«Для этих работ необходимо было периодически отключать ту линию, которая подавалась с материка, так как на этих опорах и оборудовании, которое стоит под напряжением в 220 тысяч вольт, работали люди», - сообщил журналистам сайта KERCH.COM.RU начальник КРЭС Александр Забелин.

Уже сегодня, 12 декабря, в 6:20 энергетикам поступила команда дополнительно снизить нагрузку на 3 мегаватта, так как в связи с выходным днем абоненты питали больше электроэнергии, и нагрузка росла. Согласно очередности графика, в Керчи начались веерные отключения.

По планам работы должны были выполняться до 18 часов, однако сегодня, 12 декабря, в 11:30 в КРЭС получили сообщение о том, что работы, заявленные ранее, уже выполнены. Керчи разрешили включить прежние сорок шесть мегаватт. Диспетчером поэтапно были включены все линии.

http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=53558
  • +0.60 / 4
  • АУ
svlad-simferopol   svlad-simferopol
  12 дек 2015 20:04:02
...
  svlad-simferopol
Цитата: Альбертыч от 12.12.2015 16:55:41Крым снова подключили к энергомосту

В связи с пуско-наладочными работами, связанными с вводом в эксплуатацию второй линии энергомоста, энергетики временно отключили полуостров от центрального энергоснабжения России. Работы планировали выполнять до 18 часов, однако справились гораздо раньше.

Значит ждем приятных новостей Выпивающий
З.Ы. Начался штаб, если что напишу, но пока 219 мегаватт докладывают, работы идут, вот бы место найти где перетоки смотреть, как пойдет за 250, значит и вторая линия пошла
З.З.Ы.Ы. Аксенов озвучил старт энергомоста на утро вторника 15 число, несколько раз уже повторил, что будет полегче, потерпеть всего пару дней )))
Отредактировано: svlad-simferopol - 12 дек 2015 20:28:29
  • +0.49 / 5
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Цитата: Anton T от 12.12.2015 16:39:35Есть закон (а не какая-то чья-то "логика"), и никто не имеет права самовольно ограничивать передвижение людей по общественным дорогам. Это нарушение, это беспредел.


И, кстати, насчет общественного (ниже рассказ больше для россиян, не бывавших в Крыму, чем для самих крымчан)

В России много чего наприхватизировали, но такого абсурда, как в Крыму, я в нашей совсем не идеальной Родине до последнего лета не встречал.

Получилось так, что мы на сутки поселились в 15-20-ти минутах ходьбы от Воронцовского дворца. Но это было не побережье и не частный гостиничный курятник.
Это был сам город, где живут местные.
Представьте себе обычную пятиэтажку (типа хрущевки или около того), у которой угловая квартира на первом этаже превращена в собственный дом. То есть вокруг угла многоэтажки непроницаемым забором и воротами огорожена общественная территория (часть улицы, дорог), в результате чего у хозяина получается личная стоянка для авто, и вообще такой нехилый личный внутренний дворик, с пальмой!)), со всеми причитающимися столиками, антуражем и хозпостройками. Сам вход в эту "квартиру", разумеется, уже не с подъезда, а с улицы, с ворот. А сама "квартира" увеличена, пристроена и больше напоминает отдельный дом, чем квартиру. Такой вот частный дом "на теле" панельного дома))) Пи...дец.

Но еще бОльший пи..дец в том, что это совсем не единичный случай.
Более того, представьте себе обычный газон перед подъездом (справа-слева). Обычно не нем растет либо дикорастущая трава, либо кто-то из жильцов высаживает там цветочки. Ну максимум там могут вкопать колеса, если нет стандартного низенького заборчика.
А что я увидел в Крыму? Эти общественные газоны огорожены сетками и заборами 2 метра в высоту. Туда вообще не попасть - это огороженная зона под замком, прихватизированная видимо некоторыми жильцами, на которой выращиваются какие-то культуры.
Это треш, господа.

Собсна, я это к чему. У нас много чего прихватизировали на промышленном уровне, но до такого низового уровня прихватизации не доходили даже в самых страшных снах.
Увидев все это, я не сдержался и сказал своему отцу (мы с ним путешествовали) что-то вроде того : большевики и далее коммунисты присоединили к Украине русский Восток с тем, чтобы перевоспитать хуторской и частнособственнический менталитет украинцев, искоренить из них "мелкобуржуа",
то есть хатаскрайних укринцев пытались разбавить русскими коллективистами/общинниками и вылечить их от частнособственничества.
А на деле оказалось так, что частнособственники заразили собой коллективистов.

Перефразируя... хотели как лучше - а получилось все наоборот...
Это видно по Крыму. Но это исправимо - я в это верю.
Отредактировано: Anton T - 12 дек 2015 20:54:13
  • +0.21 / 10
  • АУ
baf63
 
russia
КК ст.Холмская
61 год
Слушатель
Карма: +6.82
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: Anton T от 12.12.2015 16:39:35Че Вы рассказываете? Там пускают всех, кого не лень, за 50 рэ за час (нас забесплатно "пустили")
И даже Ваша "логика" типа чтобы "набережную не захламляли" - это бред. Есть закон (а не какая-то чья-то "логика"), и никто не имеет права самовольно ограничивать передвижение людей по общественным дорогам. Это нарушение, это беспредел.
А то я так на каждых ста метров шлагбаумы самовольно понавешаю (и бабло буду стричь), утверждая, что в этом есть "логика", чтобы че-то там не захламлять.

ЗЫ. Та бумага, что мне показали - была больше похожа на рулонную. И почему-то после последующего предложения звонка в полицию об этой "бумаге" забыли. Видимо, она "очень много значила".

А что в Кр.К по другому ? То же куча мест где такие же порядки ..Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Герасим Лейбович-Барский   Герасим Лейбович-Барский
  13 дек 2015 00:15:31
...
  Герасим Лейбович-Барский
Тред №1033399
Дискуссия   64 0
Есть затруднения с просмотром веб-камер Керчи? Пожалуйста. И наружное освещение есть в зоне работы веб-камер.
Веб-камеры ООО «Мультисервисные сети», Республика Крым, г. Керчь
Отредактировано: Герасим Лейбович-Барский - 01 янв 1970
  • +0.02 / 1
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: зима от 12.12.2015 19:10:54Есть ещё смешные приколы.которые очень смешили приезжих туристов....Панельный дом девятиэтажный и некоторые этажи утеплены и покрашены в разные цвета,кусками получается.Одна квартира жёлтая,другая оранжевая,третья белая...а сам дом серый:)На одном доме разные квартиры разного цвета.Первые этажи много у нас пристроенных,есть даже и вторые после первого пристраивают дальше)))))Ещё встречаются гаражи во дворах,а сверху гаража ещё два этажа))))Потому что по закону Украины гараж может быть до 3-х этажей:).Ещё у нас есть садики детские,в которых теперь квартиры и живут люди.Разумеется не простые-а "лучшие люди города":)Ув.Барристер.если надо могу адрес точный детсада украденного у детей сообщить)))))

У нас это было в 90-ых. И многоэтажные гаражи и детские сады, переделанные в элитные жилые дома, когда предприятия дружно избавлялись от социалки. Дет.садам сильно досталось, и в пекарни их переделывали, и в мебельные фабрики, и в торговые центры. В середине 2000-ых спохватились, местные администрации начали выкупать те, которые ещё не были убиты окончательно. А потом прекратили, решили что проще строить новые детсады, чем выкупать старые у новых собственников, деньги есть.
Отредактировано: marrakesh - 13 дек 2015 00:26:23
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.28 / 5
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,355
Читатели: 1

Модератор ветки
Тред №1033411
Дискуссия   87 1
Кстати, намедни начала материться Адоба и требовать обновление, а я в Крыму живу... но не тут-то было.
Крымчанам сайтик с некотороым софтом злокипучих санкционеров.

http://fscrimea.ru
Отредактировано: Альбертыч - 13 дек 2015 00:57:23
  • +0.68 / 7
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Anton T от 12.12.2015 14:34:38А на каком основании в поликлиниках не делают анализы и не выдают положенных бесплатных лекарств?

Скрытый текст

Никто не назвал конкретного врача, больницу и проблему, но все приняли это обсуждать как факт. Страховая компания даже не упоминается... 
А народ вообще знает порядок оказания помощи застрахованным лицам по программе ОМС?
  • +0.20 / 6
  • АУ
amauter
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +280.91
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 974
Читатели: 0
Цитата: Anton T от 12.12.2015 16:39:35Че Вы рассказываете? Там пускают всех, кого не лень, за 50 рэ за час (нас забесплатно "пустили")
И даже Ваша "логика" типа чтобы "набережную не захламляли" - это бред. Есть закон (а не какая-то чья-то "логика"), и никто не имеет права самовольно ограничивать передвижение людей по общественным дорогам. Это нарушение, это беспредел.
А то я так на каждых ста метров шлагбаумы самовольно понавешаю (и бабло буду стричь), утверждая, что в этом есть "логика", чтобы че-то там не захламлять.

ЗЫ. Та бумага, что мне показали - была больше похожа на рулонную. И почему-то после последующего предложения звонка в полицию об этой "бумаге" забыли. Видимо, она "очень много значила".

Если есть грамотно оформленное решение местной власти, то ещё как могут ограничить. На той бумажке ,что Вам показывали, вполне могло быть такое решение, не важно какого состония сама бумажка. Всего-то достаточно пешеходную зону ввести. Меня вот туда не пускали, даже с маленьким ребёнком на руках, видимо, наглостью не вышел. 

Я там по несколько раз в год бываю. За 50 рублей пускают только на стоянку возле завода шампанских вин. Про свободный въезд на набережную за деньги Вы что-то попутали, в попыхах. Не стали с Вами связываться охранники, что бы пробку не создавать. Сейчас уже не Украина в Крыму, так просто, в открытую, деньги больше не стригут.
Отредактировано: amauter - 13 дек 2015 02:25:08
  • +0.03 / 1
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Цитата: amauter от 12.12.2015 23:05:12Если есть грамотно оформленное решение местной власти, то ещё как могут ограничить. На той бумажке ,что Вам показывали, вполне могло быть такое решение, не важно какого состония сама бумажка. Всего-то достаточно пешеходную зону ввести. Меня вот туда не пускали, даже с маленьким ребёнком на руках, видимо, наглостью не вышел. 

Я там по несколько раз в год бываю. За 50 рублей пускают только на стоянку возле завода шампанских вин. Про свободный въезд на набережную за деньги Вы что-то попутали, в попыхах. Не стали с Вами связываться охранники, что бы пробку не создавать. Сейчас уже не Украина в Крыму, так просто, в открытую, деньги больше не стригут.


Если бы это была пешеходная зона - не вопрос. Но она не пешеходная - по ней вполне себе ездят машины. Обычная дорога/улица. И там, где мы парковались у набережной, за пляжем и ресторанчиками/магазинчиками, мы были совсем не одиноки.

Шлагбаум висел после завода шампанских вин, на выезде из него направо вниз к набережной. То есть речь вообще не шла о стоянке завода, шлагбаум был не на неё, а после неё, шлагбаум висел на дороге к набережной.
И деньги там стригли в открытую в августе этого года, с нас пытались сотричь, чему я лично свидетель.

ЗЫ. Забавен Ваш пассаж: "Не стали с Вами связываться охранники, что бы пробку не создавать". Откуда по-Вашему там может образоваться пробка, если Вы сами утверждаете, что туда на проезд якобы почти никого не пускают?))) Логика отсутствует, не находите?))
Пускают, всех пускают, за толику малую.
Отредактировано: Anton T - 13 дек 2015 12:54:35
  • +0.00 / 0
  • АУ
amauter
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +280.91
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 974
Читатели: 0
Цитата: Anton T от 13.12.2015 09:44:14Если бы это была пешеходная зона - не вопрос. Но она не пешеходная - по ней вполне себе ездят машины. Обычная дорога/улица. И там, где мы парковались у набережной, за пляжем и ресторанчиками/магазинчиками, мы были совсем не одиноки.

Шлагбаум висел после завода шампанских вин, на выезде из него направо вниз к набережной. То есть речь вообще не шла о стоянке завода, шлагбаум был не на неё, а после неё, шлагбаум висел на дороге к набережной.
И деньги там стригли в открытую в августе этого года, с нас пытались сотричь, чему я лично свидетель.

ЗЫ. Забавен Ваш пассаж: "Не стали с Вами связываться охранники, что бы пробку не создавать". Откуда по-Вашему там может образоваться пробка, если Вы сами утверждаете, что туда на проезд якобы почти никого не пускают?))) Логика отсутствует, не находите?))
Пускают, всех пускают, за толику малую.

Вы не разобрались в ситуации, просто решили покачать права. Любой кто там бывал несколько раз, знает местные порядки, я их описал, Вы там были в первый раз, потому и не разобрались что и как. По пешеходной зоне могут ездить проживающие в этой зоне и машины, обслуживающие торговлю в пешеходной зоне. Там действительно может быть неграмотно оформленное решение местных властей, но если вы такой правдоруб, напишите таки в прокуратуру, пусть либо Вам ответят что Вы не правы, либо нормально все оформят. Большинству отдыхающих все в этой ситуации и так понятно, но у Вас есть уникальный шанс доказать, что Вы на стороне законности, а не понятий, напишите в прокуратуру.
 
Пробка образовывается на подъезде к заводу, так как там один общий узкий подъезд, на набережную и к заводу. Зря Вы упряствуете, я же написал, что по несколько раз в год там бываю, уже лет десять, так как это наше самое любимое место в Крыму.
Отредактировано: amauter - 13 дек 2015 14:11:38
  • +0.00 / 0
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Цитата: amauter от 13.12.2015 11:09:01Вы не разобрались в ситуации, просто решили покачать права. Любой кто там бывал несколько раз, знает местные порядки, я их описал, Вы там были в первый раз, потому и не разобрались что и как. По пешеходной зоне могут ездить проживающие в этой зоне и машины, обслуживающие торговлю в пешеходной зоне. Там действительно может быть неграмотно оформленное решение местных властей, но если вы такой правдоруб, напишите таки в прокуратуру, пусть либо Вам ответят Вы не правы, либо нормально все оформят. Большинству отдыхающих все в этой ситуации и так понятно, но у Вас есть уникальный шанс доказать, что Вы на стороне законности, а не понятий, напишите в прокуратуру.
 
Пробка образовывается на подъезде к заводу, так как там один общий узкий подъезд, на набережную и к заводу. Зря Вы упряствуете, я же написал, что по несколько раз в год там бываю, уже лет десять, так это наше самое любимое место в Крыму.


Хорошо, возможно Вы правы.
Но можете объяснить мне пару моментов:
1) Почему нас таки пропустили тогда, когда за нами не было ни одной машины? ("разборка" длилась минуты три-пять) То есть угрозы пробки не существовало от слова совсем, да и разъехаться при въезде на стоянку винзавода не проблема.
2) Почему барыга слился, когда я достал телефон, чтобы звонить в полицию? Ведь если он прав, ему нечего бояться.
3) Почему с нас пытались стрясти 50 рэ за проезд, и даже пытались всучить какие-то самодельные талончики, чтобы потом оплатить почасовую парковку на набережной при выезде?
Это все у меня были галлюцианции или как?
И почему Вы так защищаете этих барыг?

ЗЫ. Чтобы писать в прокуратуру, надо было это задокументировать, что я не сделал. В этом мой косяк, не спорю (о чем говорил выше). Но почему-то проходившие мимо тетеньки и дяденьки выражали мне поддержку и солидарность (правда сами от прямого участия уклонялись). Жаль, что среди них не было Вас, и Вы мне в тот ответственный момент не объяснили, как я не правПодмигивающий
Отредактировано: Anton T - 13 дек 2015 14:41:33
  • +0.00 / 0
  • АУ
svlad-simferopol   svlad-simferopol
  13 дек 2015 17:36:11
...
  svlad-simferopol
Цитата: Anton T от 13.12.2015 11:17:52Хорошо, возможно Вы правы.
Но можете объяснить мне пару моментов:
1) Почему нас таки пропустили тогда, когда за нами не было ни одной машины? ("разборка" длилась минуты три-пять) То есть угрозы пробки не существовало от слова совсем, да и разъехаться при въезде на стоянку винзавода не проблема.
2) Почему барыга слился, когда я достал телефон, чтобы звонить в полицию? Ведь если он прав, ему нечего бояться.
3) Почему с нас пытались стрясти 50 рэ за проезд, и даже пытались всучить какие-то самодельные талончики, чтобы потом оплатить почасовую парковку на набережной при выезде?
Это все у меня были галлюцианции или как?
И почему Вы так защищаете этих барыг?

ЗЫ. Чтобы писать в прокуратуру, надо было это задокументировать, что я не сделал. В этом мой косяк, не спорю (о чем говорил выше). Но почему-то проходившие мимо тетеньки и дяденьки выражали мне поддержку и солидарность (правда сами от прямого участия уклонялись). Жаль, что среди них не было Вас, и Вы мне в тот ответственный момент не объяснили, как я не правПодмигивающий

Ответ прост - вратарь левый, если-бы Вы попытались таким образом въехать на набережную Ялты, то какчай, не качай права, все это закончится беседой с правоохранителями, но не вратаря, а там наоборот слились при попытке вызвать, значит там нет законных оснований на ограничение, да и дензнаки просто так не берут в России, даже мелкий бизнес на патенте и тот обязан по требованию выдать чек установленного образца, за товар, а если это услуга, то это бсо, а не пипифакс, как-то так.
Отредактировано: svlad-simferopol - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Цитата: svlad-simferopol от 13.12.2015 14:36:11Ответ прост - вратарь левый, если-бы Вы попытались таким образом въехать на набережную Ялты, то какчай, не качай права, все это закончится беседой с правоохранителями, но не вратаря, а там наоборот слились при попытке вызвать, значит там нет законных оснований на ограничение, да и дензнаки просто так не берут в России, даже мелкий бизнес на патенте и тот обязан по требованию выдать чек установленного образца, за товар, а если это услуга, то это бсо, а не пипифакс, как-то так.


Об этом я и говорю. В Феодосии или Коктебеле мы даже не пытались заехать на пешеходные зоны: там и знак был, и было видно и очевидно, что это пешеходные зоны. А в Новом Свете так же очевидно было, что шлагбаум и вратарь левый - почему я и возмутился и пошел на принцип.
  • +0.18 / 2
  • АУ
1900p113
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +2.12
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 10
Читатели: 0
Цитата: зима от 12.12.2015 15:22:37Психоневрологический диспансер. Адрес: 297416, Евпаторияулица Гоголя, д. 18. -обязательный осмотр в годик ребёнку.

ну будем считать, что это первое сообщение...

Волею судеб тружусь в городе-герое Ленинграде, как раз педиатром. Проясню сложившуюся ситуацию, у меня есть все основания полагать, что в Крыму ситуация аналогичная.

Сразу начну с решения - можно просто написать отказ от осмотра. И всё. Пишется аналогично отказу от прививки, но узаконенного бланка нет.

Теперь о причинах сей грустной ситуации. У вас там должна быть просто адовая нехватка лицензированных врачей. Она даже у нас есть (и это при наличии медвузов). Вторая важная причина - осмотр психиатра у маленьких детей обязательным стал совсем недавно, ну года 2 как. Точно сказать не могу, надо поднимать приказы, но суть в том, что диспансеры оказались неготовы к таким массовым осмотрам. И третье. Самое приятное!!!! У вас, говорят, скаканула рождаемость. Понятно, что службы перестали справляться.

Какие там ещё вопросы были... А по бесплатным лекарствам... И, наверное, про детское питание тоже?

Значит про бесплатные лекарства. Их выписывает врач, отчасти по собственному усмотрению, отчасти по усмотрению специалистов, но, самое главное, надо попасть в льготную категорию граждан. То есть в разных категориях есть разные лекарства. Категории это финансирование. Федеральное или местное. Есть лекарства, которые в обоих списках, а есть только в каком-то из них. Ещё, желательно, чтобы лекарство было бы в наличии. В Петербурге, думаю и у вас, у врачей есть техническая возможность прямо из кабинета посмотреть наличие бесплатных лекарств в специализированных аптеках. В общем если лекарства нет, то и писать его не надо - рецепт имеет срок действия, а времени тратится на него довольно много. Лекарства есть для лечения хронических и острых заболеваний. Для хрони есть смысл выписывать, для острых - обычно нет. (на оформление и поиски может уйти много времени). А вот на хронь, когда каждый месяц надо и не горит - есть смысл выписывать, но под наличие. (там есть неприятные особенности).

Про детское питание. Как у вас - не знаю, но по нашему опыту - довольно геморное занятие, а что самое неприятное (думаю это повсеместно, федеральная программа), правила выписки постоянно меняются, могут несколько раз за год. 8( И, обязательно, куча местных особенностей....



 К слову... Переехать в Крым хочу.Крутой
  • +0.77 / 15
  • АУ
зима
 
ussr
Крым
8 лет
Слушатель
Карма: +259.43
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,426
Читатели: 0
Цитата: 1900p113 от 13.12.2015 16:52:44ну будем считать, что это первое сообщение...

Волею судеб тружусь в городе-герое Ленинграде, как раз педиатром. Проясню сложившуюся ситуацию, у меня есть все основания полагать, что в Крыму ситуация аналогичная.

Сразу начну с решения - можно просто написать отказ от осмотра. И всё. Пишется аналогично отказу от прививки, но узаконенного бланка нет.

А ещё вопросик,а если мы откажемся от прививок?Говорят тогда в садик и школу будет проблемно попасть...Так я могу отказаться от осмотра врачей???И что мне напишут тогда в карточке?А потом вот я малого в спорт отдавал,то как потом будет с этим,если нет осмотров и прививок???Каждый год надо справку от врача,и в школу тоже.В школе им тоже какие то прививки делают.Наши  врачи по незнанке могут с прививками что то намудрить?Делают сразу по две прививки-от гриппа и гепатита,это не опасно?И вообще много делают прививок,их надо вообще делать?
Отредактировано: зима - 13 дек 2015 20:43:53
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.
  • +0.16 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 10