Российский Крым

4,414,491 15,644
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.454

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,866.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,967
Читатели: 55
Тред №1037425
Дискуссия   56 0
ГД разрешила во II чтении взыскать долги крымчан перед банками Украины
17:36 22.12.2015

МОСКВА, 22 дек — РИА Новости. Госдума во вторник приняла во втором чтении законопроект об особенностях погашения и внесудебном урегулировании задолженности заемщиков, проживающих в Крыму и Севастополе, перед украинскими банками.

Действие законопроекта будет распространяться на долги заемщиков перед украинскими банками, прекратившими работу в Крыму после его присоединения к России. Согласно документу, требовать долги от заемщиков в Крыму смогут только российские кредитные и некредитные организации, представившие доказательства приобретения соответствующих прав. Такие коллекторы обязаны раскрыть информацию о контролирующих лицах и деловой репутации руководителя такой организации.

Размер задолженности заемщиков определяется по состоянию на 18 марта 2014 года за вычетом средств, уплаченных после этой даты. Платежи по погашению задолженности будут осуществляться только в рублях. Законопроект также определяет порядок получения заемщиком документального подтверждения снятия обременения с имущества, заложенного в обеспечение обязательств по кредиту.

Документ предусматривает обязательную досудебную процедуру урегулирования спора между заемщиками и лицами, имеющими право требовать погашения задолженности. Такие лица обязаны обратиться с письменным заявлением об урегулировании спора в Фонд защиты вкладчиков, созданный АСВ.

Заемщик вправе обратиться в фонд с письменной просьбой о предоставлении рассрочки погашения задолженности или ее реструктуризации. Рассрочка может быть предоставлена на срок не более 24 месяцев. Заемщики также имеют право требовать в суде пересмотра прежних решений судов о взыскании долгов по кредиту, принятых в период после 18 марта 2014 года и до даты вступления закона в силу.

Законопроект также устанавливает административную ответственность в виде штрафов за предъявление требований крымским заемщикам лицами, которые не имеют на это права. Штраф для должностных лиц составит от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, для юридических лиц — от 40 тысяч до 50 тысяч рублей.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 5
  • АУ
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.78
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,664
Читатели: 0
Цитата: Вишта от 21.11.2015 17:57:29А туристам вода и электроэнергия не нужны?
А еще---очистные сооружения, канализация, водовод и мусороперерабатывающий завод, медучреждения.
+набережные и прочая развлекаловка.
+ гостинницы
+ яхтинг)
Есть ли на это деньги сейчас?
Из заводов еще --- 13-й и Маяк.

И что, теперь уподобляться тому, что был при хохлах? Хороший довод, да...)

Какой то хохлизм в чистом виде.Нам тут хорошо, только постройте нам обратно заводы и отвалите со своими туристами. А на тех кто впахивает на таких же заводах в Северодвинске глубоко плевать, пусть в тундре отдыхают.
  • +0.10 / 3
  • АУ
svlad-simferopol   svlad-simferopol
  22 дек 2015 20:17:22
...
  svlad-simferopol
Цитата: зима от 22.12.2015 17:02:40Кстати,феодосийцы неслыханно рады этому.И ждут когда у них следующих публично высекут,это только начало-они говорят.

Я знаю, сам сегодня, после того, как 20 минут в машине прождал жену с бухгалтером, заглянул на кофей в одну организацию, немного завелся конечно, учитывая вчерашние платежки, ну и рассказал людям, куда идут все наши пенсиннные и пррчие в.т.ч. 18%, честно, даже шапку заявы не успел накатать, все нашлось, как-то быстро и четко, но уходя про Франко 13 им горомко так сказал, какой-то мужик мне даже руку жал на выходе, так что не надо стесняться, они дрлжны выполнять свои функции, мы их гнид оплачиваем, а гнид надо выводить, а не плодить, письменная жалоба животворящаяя чудо творит.
Отредактировано: svlad-simferopol - 01 янв 1970
  • +0.40 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,866.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,967
Читатели: 55
Тред №1037484
Дискуссия   87 0
Росавтодор планирует начать строительство моста в Крым в январе
22.12.2015, 19:31

Росавтодор рассчитывает до конца 2015 года получить положительное заключение Главгосэкспертизы на проект моста через Керченский пролив и начать его строительство в январе 2016 года, сообщает РИА «Новости».

Об этом заявил глава ведомства Роман Старовойт в эфире телеканала «Россия 24».

По его словам, в течение 2015 года велись подготовительные работы, которые уже заканчиваются, возведены городки строителей на 3,5 тыс. мест на территории Краснодарского края и на 1,5 тыс. мест в Керчи.

«Введен в эксплуатацию так называемый рабочий мост номер один, который уже соединил Тузлинскую косу и остров Тузла, который юридически относится к Республике Крым. Мы на остров завозим строительные материалы, конструкции, технику для того, чтобы в начале 2016 года приступить непосредственно к стройке этого знаменательного объекта», — сказал он.

Проект предусматривает постройку двух параллельных мостов под автомобильное и железнодорожное движение. Общая протяженность моста составит 19 км, наибольшая глубина погружения свай — 70 м. Предполагается, что автомобильная часть перехода будет иметь четыре полосы движения. Ширина судоходной арки составит 227 м.

Газета.ru
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.57 / 11
  • АУ
СтароверОлег
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +70.11
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 401
Читатели: 0
Цитата: Вишта от 22.12.2015 17:52:34[movie=400,300]http://youtu.be/WP4zB011WOk[/movie]
#Светнаш. Специальный репортаж Алексея Егорова

Красивый репортаж. Жаль, но про Севастополь там сплошной трындёжжъ.
"бригады для возобновления горячего водоснабжения города Севастополя"... эпически.  В Севастополе НЕТ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ ПОДАЧИ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ. Но для материковых всезнаек прокатит, схавают.
И вида там со смотровой такого нет при свете.  
Вот что нам втирают:

А вот эта часть города ночью при свете на самом деле:

ТАМ ЧАСТНЫЙ СЕКТОР  И БАЛКИ !!!!
В общем, по-ходу российских журналистов покусали их хохляцкие коллеги..
Значит и остальная часть репортажа - такая же брехня.

А СИЛА - В ПРАВДЕ !

P.S. В общем форум из аналитического превратился в пропагандистский. А точнее спец пропагандистский. А до развала союза, отдел спец пропаганды назывался отделом дезинформации. Тогда как-то честнее всё называлось.

Ну, и нахрена здесь столько дезинформации? Кого дурим?

Неужели нельзя сделать всё ровно, не черезжопу и гордо показывать ПРАВДУ?  Ведь откровенный трындёжжъ  оправдан только тактически, в краткосрочной перспективе. Стратегически, в перспективе - это всегда провал.
  • -0.50 / 16
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Практикант
Карма: +3,456.76
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: зима от 23.12.2015 09:04:14Доброе утро.А я почему то на рынке искал абхазские мандарины(из принципиальных соображений) и торгаши говорят что все мандарины из Турции.Это только говорят что мандарины в Крыму из Абхазии типа-слова продавцов на рынке.У нас по 85 более мене приличные стоят.

Уй, небольшой оффтоп про мандарины... У меня на двери подъезда (Ленинградская обл, г. Всеволожск) вот такое объявление

На улице - аномальная жара, +10, ёлки потому никто не берёт заранее, чтоб не осыпались к Новому Году, так что теперь уже бесплатными мандаринами заманивают!Веселый Я посмеялся, что логичнее было бы дарить шампанское, но наверное для этого "ёлочникам" лицензия на торговлю алкоголем нужна, потому - дарят мандарины!Веселый
Отредактировано: Виктор 1964 - 23 дек 2015 12:57:21
  • +0.13 / 3
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Практикант
Карма: +3,456.76
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: СтароверОлег от 23.12.2015 04:33:19Красивый репортаж. Жаль, но про Севастополь там сплошной трындёжжъ.
"бригады для возобновления горячего водоснабжения города Севастополя"... эпически.  В Севастополе НЕТ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ ПОДАЧИ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ. Но для материковых всезнаек прокатит, схавают.

Что значит "НЕТ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ ПОДАЧИ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ"? Зачем Вы врёте? У всех дома газовые колонки стоят?Шокированный Если горячая вода подаётся по трубам - значит это - централизованное горячее водоснабжение. А если в каждой квартире стоит газовая колонка, как во многих домах в том же Питере - вот это и значит, что дом не подключен к централизованной подаче горячей воды.
ГУП Севтеплоэнерго считает, что ЕСТЬ!
Цитата: ЦитатаВ 2008 году принята программа модернизации системы теплоснабжения г.Севастополя на 2009-2013г.г. Решение городского Совета от 17.12.08г. №5886. Централизованным отоплением обеспечивается 4,8 млн. кв. м площади жилых зданий и 1,3 млн. кв. м площади общественных зданий, а централизованным горячим водоснабжением обеспечивается 120 тыс. человек. Мощность собственных источников теплоты ГУПС «Севтеплоэнерго» составляет 756 МВт. Производство тепловой энергии для централизованного отопления производится на 97 теплоисточниках. Годовой отпуск теплоты на отопление составляет 0,78 млн. Гкал и 0,23 млн. Гкал. на горячее водоснабжение.

ГУПС «Севтеплоэнерго»  отапливает 3 105 зданий, в том числе 2 649 зданий жилищного фонда го-рода, 85 школы, 73 детских сада. Основным видом топлива для теплоснабжения для города Севастополя является природный газ, который используется на 66 котельных. Кроме этого 26 котельные используют уголь и 5 котельных используют мазут. На балансе ГУПС «Севтеплоэнерго» имеется 567 км тепловых сетей в двухтрубном исчислении и 53 ЦТП - центральных тепловых пункта. Оф. сайт компании
Отредактировано: Виктор 1964 - 23 дек 2015 13:08:31
  • +0.17 / 6
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Практикант
Карма: +3,456.76
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: зима от 22.12.2015 16:56:18Все они там одна банда.Не будьте наивны.Я не знаю как там в Симферополе....Но всё видел как у нас было.В кабинетах одни рвачи.Если он сидит там он априори считает что человек ему должен пришедший.Он для этого там и сидит.Не будешь искать выходы на него через посредника-будешь годами шкуру отирать по кабинетам,так у нас всегда было...

Вы документы в МФЦ сдавали? Какая система, какие кабинеты? Вы сдаёте набор документов, сотрудник МФЦ проверяет, все ли документы на месте, после того - пакет документов передаётся в надлежащую организацию - ответ приходит в МФЦ. В кабинет к чиновникам Вы не попадаете... Я так договор аренды сдавал в Госрегистрацию. (в Питере) Через месяц позвонили, чтоб приехал и забрал документы, ни по каким кабинетам чиновников я даже и не ходил. Так что система, как раз, уже СОВСЕМ не такая становится. Некоторые там так загранпаспорта получают, а я вообще заказал онлайн на сайте Госуслуг, сходил 1 раз - сдал отпечатки пальцев и сфотографировался, а через 10 дней - сходил и получил загранпаспорт, не ждал ни одной минуты... Система МФЦ для того и придумана, чтоб человек не ходил по кабинетам чиновников... Если нашлись "деляги", что решили заработать, продавая очередь - так это не заезжие гастролёры с Украины и не чиновники из кабинетов, а Ваши "предприимчивые" земляки! Кстати, с этим при электронной регистрации очень просто бороться! Вбивается № паспорта и фамилия и всё... Полученный талончик становится именным! (я такое видел в отделении налоговой №19 в Питере). И именную очередь уже хрен продашь!
  • +0.37 / 5
  • АУ
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.78
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,664
Читатели: 0
Цитата: Вишта от 22.12.2015 17:16:43Ну странный вывод. У меня в посте забота о туристах)). Речь шла о Севастополе, и что у нас совсем не курорт, на котором можно отдыхать полноценно, пока.
А так---добро пожаловать)).
Раньше с северодвинской ЭРЫ народ отдыхал на базе отдыха Сарыч.  Там на въезде, на столбе, из крышечек было выложено слово "Северодвинск")).
Кстати, ЭРА то жива у  вас там?

Ну тогда извините. Я подумал что вам туристов в городе не нать ибо суеты от них много. А в Северодвинске я не живу, был там в командировке. Зимой это реальная Ж! Как там люди живут - фиг знает, я бы не смог. Вот им полноценный юг нужен.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Практикант
Карма: +3,456.76
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: Doctorbrom 1 от 23.12.2015 11:18:42Дьявол кроется в деталях, брат мойУлыбающийся Если ГВС из года в год не первую пятилетку подается (может быть) под Новый год, а не круглосуточно либо хотя бы два раза в неделю, то это уже организационно и юридически бла-бла-бла, а не ГВС. Технически это же "ГВС" реализовано не по замкнутому контуру, как в квартирах в Медведково. Там два стояка, вернее, петля в трубном канале, две трубы идут до верхнего этажа и соединяются перемычкой на верхнем. Вода циркулирует по замкнутому контуру и благодаря этому ее температура не ниже нормативной 65 градусов Цельсия. А в севастопольских квартирах стояк один. И льется из него в лучшем случае 45 градусов у большинства по великим праздникам раздупления городского начальства. 120-литровый электробойлер в квартире с ГВС на пр. ген. Острякова тому показатель, вместе с замершим на отметке 61 кубометр водомером ГВС в течение крайних трех лет.

Уж с тобой-то я спорить не буду, потому как упомянутым тобою бойлером таки пользуюсь, когда приезжаю в Севастополь, как ты знаешь. И счётчик ГВС с обрезанными трубами своими глазами видел... Вообще - прикольно. Чтоб не платить за горячую воду - надо установить за свои деньги счётчик, опломбировать и менять за свои же деньги каждые 4 года. Того факта, что там трубы обрезаны и заглушены - чиновникам недостаточно... Однако, если горячая вода подаётся в дом по трубам, то это таки называется ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫМ водоснабжением... Пусть оно и ублюдочное, что нам с тобой известно давно! Но оно таки ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ, просто оно осталось таким, как было во времена СССР... И никто его во времена Украины не реконструировал и вообще там "конь не валялся"... Чтоб реконструировать это самое ГВС - нужны десятилетия и офигительные средства... Но оно таки всёж таки ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ (хотя и откровенно - дерьмовое!) Это чисто формальное определение, но к домам подведены трубы ГВС и в некоторых районах города горячую воду подают почти каждый день по ним... Хотя и не круглосуточно, естественно... (точнее - это как раз НЕЕСТЕСТВЕННО, но это - реалии, к которым все севастопольцы привыкли!Веселый)
  • +0.08 / 4
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Практикант
Карма: +3,456.76
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: Nobody от 23.12.2015 11:55:09Я тут на материке сам с попкорном посижу, и посмотрю как вы там на острове будете ждать, пока варяги с материка приедут и ваше вчерашнее чиновничье укрокодло в чувство будут приводить, коль вы сами не в состоянии.
Мы же тут все по щелчку делаем, как известно.  На электронку за неделю перешли, дороги в мск буквально за лето сделали.
А ещё у нас переизбыток квалифицированных варягов, поэтому они все немедленно должны смазать лыжи и на рывок порядки там у вас наводить.
Просто пипец. Киса, сделайте мне томно, и прямо сейчас.

Мимо! Указанный товарищ приводил в чувство чиновников даже при укровласти и выиграл суды против теплоснаба и водоканала таки! Без всяких варягов. Инициативная группа севастопольцев судилась с городской администрацией и таки эти суды выиграла! Так что попкорном Вы зря запаслись! Надо было 10 лет назад смотреть, как они бились с укрогосударством за горячее водоснабжение и право НЕ ПЛАТИТЬ за то, что не получаешь! Уж простите, но я беспристрастный свидетель этой самой борьбы и документы и решения судов своими глазами видел. Они (севастопольцы) сами справятся, только надо дать им возможность! Они укровласти "строили" через суд... Неужели Вы думаете, что не справятся сейчас? (извините, но перепетии борьбы борьбы с севастопольским жилкомсервисом я вынужден выслушивать каждый год, когда приезжаю в Севастополь к братцу)
  • +0.15 / 3
  • АУ
Doctorbrom 1   Doctorbrom 1
  23 дек 2015 15:21:59
...
  Doctorbrom 1
Цитата: Виктор 1964 от 23.12.2015 12:15:40Мимо! Указанный товарищ приводил в чувство чиновников даже при укровласти и выиграл суды против теплоснаба и водоканала таки! Без всяких варягов. Инициативная группа севастопольцев судилась с городской администрацией и таки эти суды выиграла! Так что попкорном Вы зря запаслись! Надо было 10 лет назад смотреть, как они бились с укрогосударством за горячее водоснабжение и право НЕ ПЛАТИТЬ за то, что не получаешь! Уж простите, но я беспристрастный свидетель этой самой борьбы и документы и решения судов своими глазами видел. Они (севастопольцы) сами справятся, только надо дать им возможность! Они укровласти "строили" через суд... Неужели Вы думаете, что не справятся сейчас? (извините, но перепетии борьбы борьбы с севастопольским жилкомсервисом я вынужден выслушивать каждый год, когда приезжаю в Севастополь к братцу)

Витя, ты не перед теми людьми мечешь бисер... Пускай нам еще повещают, какие мы тут инфантильные и зажравшиеся, здесь это модноУлыбающийся
Вот только я посмотрю, как они лягут с новыми мантрами под либералов, если (не дай боже, конечно), ВВП и его команда власть потеряет...
Отредактировано: Doctorbrom 1 - 01 янв 1970
  • -0.40 / 9
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Практикант
Карма: +3,456.76
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: Doctorbrom 1 от 23.12.2015 12:08:18Счетчик ГВС не меняется, а подвергается госповерке раз в несколько лет (столько, сколько у него в паспорте про межповерочный интервал написано, а не то, что при украх начальнику Севтепла в грезах придумывалось)... Меняется по истечении срока службы, 12 лет вроде.
Трубы не обрезаны, а таки вентилями отсечены и в любой момент квартира готова к приему ЦГВС. Севтепло к подаче не готово... Грустный

Вроде же были обрезаны и заглушены... Я про горячую воду, а не про тепло! Или я был невнимателен? Насчёт 12 лет - только вчера слышал, что счётчик ГВС - 4 года, а ХВС - 6 лет... Впрочем дело было в Питере, председатель ЖСК объяснял жилице, что показания с просроченного счётчика не имеет права снимать! Что новый - да, в течении суток установим, но до его установки - заплатите по среднему... (я просто рядом стоял, мне это председатель по работе нужен был...) Может просто модели счётчиков другие? Там акты на установку счётчиков в виде ксерокопий в правлении хранятся и председатель сам следит за сроками замены счётчиков. Но это уже - лирика и оффтоп...
  • +0.01 / 1
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Практикант
Карма: +3,456.76
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: Nobody от 23.12.2015 12:22:16Ну, поздравляю вас. Зачем столько восклицательных знаков, не пойму.
Товарищ про битву ничего не говорил, он озвучил попкорн и диван.
Кому верить-то?

Не хочет он хвастаться... А битва таки на сайте Севастопольинфо вполне конкретно была обозначена в те времена, может сейчас уже в архиве те темы... Там всё было предельно жёстко, вплоть до апелляций в Киев и неявок ответчиков из жилкомсервиса на судебные заседания. Мне верьте, мой братец - человек скромный...
  • -0.04 / 3
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Практикант
Карма: +3,456.76
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: Doctorbrom 1 от 23.12.2015 12:35:16На одном стояке стоит счетчик ГВС, в кухне на втором стояке заглушка с пломбой. Полный отказ от ГВС почти такой же геморный был, как от отопления))

Да я помню... Просто мне казалось, что в туалете счётчик ГВС стоит на ОБРЕЗАННОЙ трубе...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Практикант
Карма: +3,456.76
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: Nobody от 23.12.2015 12:41:17То есть все зря? Медицина была великолепной (только бинты покупать надо), врачи альтруисты,  дороги беспроблемные, а 90 с лишним процентов просто с перепугу с укры сдриснули?  
Сразу мысль - наверное эти 90+ процентов сейчас жалеют о своем выборе?

Извините, но таки кардиостимулятор человек получил бесплатно в ин-те Амосова в Киеве. Приехав из Севастополя. Хотя уже стали разыскивать 50 тыс гривен на это дело. Сие - неоспоримый факт. Который я, как родственник и как врач - подтверждаю. Год не помню, вроде как 2010й? Что до того, что при Укре было лучше - так почитайте тему Севастопольские врачи и медицина.Хорошее и плохое. на севастопольском сайте. Там больше 500-т страниц понаписано, и я достаточно часто отписывался. И при Укре было не айс и сейчас ненамного лучше (зато в больницах таки кормят и денег не вымогают). Я НЕ МОГУ объективно судить с такого расстояния, но впечатление, что в здравоохранении Севастополя на фоне бодрых рапортов - реальная жопа. Но это - чисто впечатление. И не стоит кричать "вывсёврёте" и "Выдочьофицера"... Там всё и вправду "не так однозначно", как пытается представить руководство здравоохранением Севастополя (хотя и не так плохо, как орут паникёры!) Однако тот факт, что огромное количество врачей нафиг уволилось и принимать больных некому, а смертность именно по Севастополю увеличилась больше всех из регионов РФ - говорит сам за себя!
Отредактировано: Виктор 1964 - 23 дек 2015 16:03:38
  • +0.19 / 7
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Практикант
Карма: +3,456.76
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: Nobody от 23.12.2015 13:03:43Вы тут на ФМС жалуетесь, а мне крайне печально как подумаю что там с инфраструктурой, на которую забили и со времен СССР она как сиротинушка.
ФМС можно стерпеть или по башке надавать, а вот дырявые гнилые трубы и кабели под нагрузки которые ещё тогда считали так не заборешь.
Целые города надо раскапывать, все перекладывать, бойлерное и котельное оборудование менять, настраивать, назад все закапывать.
Опосля чего ещё жилой фонд, который поди почти весь  под капиталку.
Это все не на год, не на два и даже не на три.

С этим - реально БЕДА! Я потому и сказал, что тут работы на десятилетия! Реконструировать ВСЕ трубы водоснабжения и ВСЕ котельные, которых в Севастополе под сотню - это ОГРОМНАЯ работа. Это даже без кабелей. А есть ещё канализация и отсутствие очистных сооружений (в море сливается)... И новое жилищное строительство, когда жилые дома строят, а городские сети не в состоянии их нормально обеспечить. Это всё наследие укрорежима, когда инфраструктурой Севастополя продолжали пользоваться аж 23 года ни копейки не вложив в реконструкцию... И водопровод, который технически не в состоянии обеспечить круглосуточную подачу холодной воды в жилые дома не то, что сейчас, а ещё в 80-е годы уже не мог обеспечить! И всё это надо переделывать и восстанавливать.  Для полного восстановления и десятилетия не хватит...
Цитата: Nobody от 23.12.2015 13:15:20Ничего не кричу - это вы так читаете.

Ну, я не написал, что это ЛИЧНО ВЫ "кричите"...Веселый Я написал, что и тогда можно было получать бесплатные услуги, и сейчас, хоть и стало получше, но до идеала - как до Луны! Не стоит просто "рубить с плеча" и обвинять тех, кто пытается высказаться критически во всех грехах! Тем более Doctorbrom 1 заслужено награждён медалью "За возвращение Крыма". Командованием в/ч... Как-то назвать свидомым и всепросральщиком его не получится - не тот человек!Веселый
Отредактировано: Виктор 1964 - 23 дек 2015 16:35:33
  • +0.09 / 6
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Практикант
Карма: +3,456.76
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: Вишта от 23.12.2015 13:42:43Этой медалью награждало Министерство обороны Российской Федерации)) В удостоверении написано.

Правда? Ловите, что там написано! (медаль не моя, хозяин разрешения на публикацию не давал, потому все личные данные - затёрты!)

Как видите - в наличии подпись командира в/ч, а отнюдь не министра... Министр - он Аксёнова и Поклонскую награждал. А тех, кто реально делали дело - награждало командование, не министр... То есть приказом МО, но подпись в удостоверении отнюдь не Шойгу, а командира...
Отредактировано: Виктор 1964 - 23 дек 2015 17:10:21
  • +0.00 / 0
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Практикант
Карма: +3,456.76
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: Вишта от 23.12.2015 14:05:53Ну там же русским по белому и написано: награжден медалью МО РФ и приказом Министра обороны Российской Федерации и номер есть.
А подписи разные)

Ну да. Приказом Министра. Но за подписью командира в/ч. За подписью министра те награды получило только высшее чиновничество...Веселый Это - нормально... Сразу видно, кто и кого награждал... Кого из Москвы, а кого на месте за ратный труд на благо Родины!Веселый
  • +0.04 / 4
  • АУ
Krymoff
 
russia
Севастополь
60 лет
Слушатель
Карма: +302.44
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 504
Читатели: 0
Тред №1037812
Дискуссия   135 0
Из сегодняшних локальных событий по Севастополю (звонок соцопроса о выдающейся роли Меняйло в деле энергообеспечения города также был и аж на рабочий телефон): СМС от ГенБанка, что в связи с наложением на банк санкций США возможны проблемы с использованием карты зарубежом и при покупках через интернет. Извинялись. Получение налички через банкоматы ГенБанка проблем вызвать не должно.
Пруф от Коммерсанта
Отредактировано: Krymoff - 24 дек 2015 15:28:16
"Ныне ни царя Василья, ни вора, ни королевича не слушать, а стоять всем за державу"
"Нет добродетели без размышления"
  • +0.03 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 3