Российский Крым

4,363,435 15,560
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.424

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Фильтр
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Ло Реан от 05.01.2016 21:10:17Да, интересно, как будет себя вести С.Аксенов при таком развитии ситуации, учитывая его "революционное" прошлое. Думаю, ему объяснят, что СФ - это тоже хорошо. Однако, В. Якунин, вот, не понял.

Всё будет хорошо и у всех, включая Аксёнова. Веселый Есть такое забавное, не очень приятное в звучании для некоторых категорий граждан слово - компромат. Улыбающийся Это обязательное условие наличия при нахождении в той точки пространства, где надобно водить руками. Смеющийся И ещё стоит учитывать, Якунин - свой, Аксёнов - недавно обретённый... Подмигивающий  
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.02 / 1
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Тред №1042368
Дискуссия   118 0
Где-то так... ПозорПо человечески конечно жаль, потому-что догадываюсь с каким контингентом ему приходится работать.
Цитата: ЦитатаАксенов обещает долго формировать единую команду власти.
Процесс формирования единой команды в органах власти Крыма будет длительным, поскольку чиновники не смогли в один момент отказаться от прежнего формата общения с гражданами, который на 90% состоял из взимания денег за услуги.
Такое мнение на расширенной пресс-конференции по итогам года высказал глава Крыма Сергей Аксенов.
«Команду придется формировать долго, у некоторых должностных лиц из головы пока не выветрилась прежняя идеология, которая была при Украине, – подчеркнул он. – Теневой бизнес, передача откатов, наличных денег занимали до 90% взаимоотношений между властью и гражданами».
По словам главы региона, не все руководители поняли новые принципы работы.
«Еще не все схемы уничтожены на территории Республики Крым, – признал Аксенов. – Все равно деньги пока берут за оказание услуг, особенно там, где для получения услуг требуется значительное количество времени или прохождение большого количества кабинетов. Я это знаю, но одно дело знать, другое дело задокументировать».
Глава Крыма добавил, что ежедневно получает с десяток служебных записок о взимании средств с граждан в том или ином органе власти. Вся информация передается в прокуратуру, МВД, ФСБ, и когда правоохранители задерживают чиновника, то, по словам Аксенова, он расценивает это, как «хорошую новость».
«Без показательных публичных мероприятий такого плана, к сожалению, исправить ситуацию не получится, – убежден он. – Борьба с взяточниками – это, наверное, самая большая проблема, которая стоит перед всеми руководителями субъектов РФ. Я уверен, что совместно с правоохранительными органами мы справимся».
Аксенов добавил, что энергетическая блокада помогла сплотить команду органов власти, как исполнительной, так и законодательной.
«Хотя кризис был достаточно тяжелый, но, наверное, его надо было придумать, чтобы органы исполнительной и законодательной власти вышли на улицу в полном составе, – отметил глава региона. – Тот процесс общения с крымчанами ничем заменить невозможно. И это пошло на пользу всем. Все наконец начали общаться в прямом режиме, без посредников, без телевидения и интернета».
Формирование единой команды, по мнению Аксенова, процесс длительный.
«Команду еще придется шлифовать долгое время. Этот процесс характерен для всех стран и субъектов РФ. У нас это более болезненно воспринимается, потому что граждане ожидали, что с переходом в РФ все перестроятся и чиновники поймут, что живут в другой стране и действуют другие правила. К сожалению, не все это поняли», – подытожил глава Крыма.
http://news.allcrime…sti-51485/
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.25 / 5
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Тред №1042382
Дискуссия   500 31
Крымчане, а как у вас сейчас с коррупцией в ГИБДД? 
  • +0.12 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,539.12
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,106
Читатели: 56
Тред №1042494
Дискуссия   222 0
В Крыму задержан украинский журналист, пытавшийся провезти на полуостров патроны
06.01.2016, 13:05

В Крыму задержали внештатного корреспондента журнала «Украинский бизнес», пытавшегося провезти на полуостров партию патронов. Об этом сообщает пресс-служба крымского пограничного управления ФСБ России.

Журналист был задержан в пункте пропуска «Перекоп», передаёт РИА Новости.

«В ходе осмотра автомобиля марки BMW, направлявшегося на территорию Республики Крым и принадлежащего гражданину Украины, российские пограничники в поясной сумке, находившейся во внутреннем кармане водительской двери, обнаружили более 40 патронов с резиновыми пулями калибром 9 мм» — говорится в сообщении ведомства.

Украинского журналиста отправили из пункта пропуска по обратному маршруту.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.52 / 7
  • АУ
svlad-simferopol   svlad-simferopol
  06 янв 2016 15:46:18
...
  svlad-simferopol
Цитата: ulena от 05.01.2016 23:14:16Крымчане, а как у вас сейчас с коррупцией в ГИБДД?

А кто его знает, как-бы их видишь, но они тебя не трогают, тьфу, тьфу, уже скоро год как не останавливали, патрулируют себе тихонько, не нарушаешь, не обращают на тебя внимания, как-то так..
Отредактировано: svlad-simferopol - 06 янв 2016 15:46:50
  • +0.58 / 10
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: svlad-simferopol от 06.01.2016 12:46:18А кто его знает, как-бы их видишь, но они тебя не трогают, тьфу, тьфу, уже скоро год как не останавливали, патрулируют себе тихонько, не нарушаешь, не обращают на тебя внимания, как-то так..

а если нарушаешь?
а взятки вымогают?
а с человечностью как?
.
вопрос навеян вчерашней своей историей с гаишниками у нас в Екате.  Я чуть не залетела под лишение. Виновата сама, ибо нефиг под кирпич переть, тк в любой момент двухсторонка превращается в односторонку, 
со знаками не по ГОСТу. И слава богу, обошлось, что на встречу некого не было, ибо оставили только одну полосу свободной.
Взятку не требовали, да и не с чего мне давать. Блата у меня тоже нет. Протокол на лишение не оформили. 
.
Вообщем интересно как у вас. изменилось что-то? 
Отредактировано: ulena - 06 янв 2016 23:15:52
  • +0.18 / 2
  • АУ
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +216.31
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 966
Читатели: 0
Цитата: svlad-simferopol от 06.01.2016 12:46:18А кто его знает, как-бы их видишь, но они тебя не трогают, тьфу, тьфу, уже скоро год как не останавливали, патрулируют себе тихонько, не нарушаешь, не обращают на тебя внимания, как-то так..

Да все нормально. От 2-х до 5-и тысячь, если больше, то сложнее.  
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • +0.16 / 1
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Кромежник от 06.01.2016 20:17:44Да все нормально. От 2-х до 5-и тысячь, если больше, то сложнее.

не поняла. те взятки вымогают и берут?
у нас не вымогают уже больше 10 лет
  • +0.25 / 5
  • АУ
svlad-simferopol   svlad-simferopol
  07 янв 2016 10:53:26
...
  svlad-simferopol
Цитата: ulena от 06.01.2016 21:19:26не поняла. те взятки вымогают и берут?
у нас не вымогают уже больше 10 лет

Я Вам повторю - меня лично не трогали уже год, мотаюсь по Крыму за рулем постоянно, когда делал ремонт, вообще по местам, где они любят торчать, случаев не было, единственный раз, когда у нас была какая-то спец операция и стояли помимо гаеров еще и омоновцы, стрельнули покурить, дело было так - в дикой пробяре я закуриваю, он на меня так пристально смотрит, водилы иногда пытаются забить перегар сигаретой, я ему - трезв как стекло, могу дыхнуть, а он - угостите сигаретой, отлучиться нельзя, а свои кончились, вот и все воспоминания, повторюсь, что у нас сейчас очень много патрулей, особенно в темное время, режим чс )))
Отредактировано: svlad-simferopol - 01 янв 1970
  • +0.25 / 8
  • АУ
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +216.31
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 966
Читатели: 0
Цитата: ulena от 06.01.2016 21:19:26не поняла. те взятки вымогают и берут?
у нас не вымогают уже больше 10 лет

Гайцов стало заметно меньше, в привычных местах они теперь не кормятся. Катаются по дорогам- мобильность обязывает. Порой неделями ни одного не встретишь, исключение- ДТП. Темный перриод тоже внес свое неповторимое очарование. Глупо требовать соблюдения правил, когда не работают светофоры, отсутствует дорожное освещение и т.д. Крайний раз имел опыт взаимодействия в сентябре. Подвозил знакомых из Ласпи. С ними был ребенок без детского кресла. Возле Гасфорта нас и хлопнули. Вопрос был решен за 5000 рублей в течении одной минуты общения. Справедливости ради- гайцы ничего не вымогали. Я сам навязал, они пошли на встречу. Есть еще несколько примеров, но они мельче и их достоверность я проверить не могу. Ходят слухи, что купить права стоит от 60000 до 100000, но процедура выхода  на ответсвенных товарищей весьма сложна.
С Рождеством Христовым! Всех благ и ни гвоздя, ни жезла.  
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • +0.07 / 6
  • АУ
зима
 
ussr
Крым
8 лет
Слушатель
Карма: +259.43
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,426
Читатели: 0
Цитата: Кромежник от 07.01.2016 08:49:40Гайцов стало заметно меньше, в привычных местах они теперь не кормятся. Катаются по дорогам- мобильность обязывает. Порой неделями ни одного не встретишь, исключение- ДТП. Темный перриод тоже внес свое неповторимое очарование. Глупо требовать соблюдения правил, когда не работают светофоры, отсутствует дорожное освещение и т.д. Крайний раз имел опыт взаимодействия в сентябре. Подвозил знакомых из Ласпи. С ними был ребенок без детского кресла. Возле Гасфорта нас и хлопнули. Вопрос был решен за 5000 рублей в течении одной минуты общения. Справедливости ради- гайцы ничего не вымогали. Я сам навязал, они пошли на встречу. Есть еще несколько примеров, но они мельче и их достоверность я проверить не могу. Ходят слухи, что купить права стоит от 60000 до 100000, но процедура выхода  на ответсвенных товарищей весьма сложна.
С Рождеством Христовым! Всех благ и ни гвоздя, ни жезла.

С Рождеством!!!А у нас все ездят на Укру покупать права-20 тыс гривен.Возможно лавочку прикрыли в Евпе .У нас в Евпатории сдать на права стоит 60 тыр.Хотя при Укре была одна цена на "сдать", и на "купить".У меня были концы,но я справку даже не смог через них купить медицинскую,пришлось по врачам бегать.Был случай,рассказывал мой агент-посредник в ДАЙ:)Обратились к нему за отмазкой на пьянство за рулём,ему ответили-по этому вопросу больше не звонить:)Допускаю что агент просто потерял хватку))))Но другого пока не слышал....А ещё прикол.У нас в Евпатории теперь нельзя сдать на грузовые и автобус.Только в Симферополь ездить сдавать и учиться.То получатся вообще золотые права.Поэтому все за правами на грузовые и бусы на Укру)))))Знакомая одна к родственникам на Укру уехала сдавать(кировоградская область)-5,5 тыс гривен(15 тыс руб всего то) ,говорит.Уже сдала,после праздников приедет,расспрошу подробнее...Не вериться что такая цена.Кто с Украины-отпишитесь как у вас с ценами на купить-сдать?Уже подумываю жену отправить туда сдавать))))Всего то 200 баков.Будет меня пьяного возить:)
Отредактировано: зима - 07 янв 2016 19:01:34
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.
  • +0.07 / 5
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: svlad-simferopol от 07.01.2016 07:53:26
Я Вам повторю - меня лично не трогали уже год, мотаюсь по Крыму за рулем постоянно, когда делал ремонт, вообще по местам, где они любят торчать, случаев не было, единственный раз, когда у нас была какая-то спец операция и стояли помимо гаеров еще и омоновцы, стрельнули покурить, дело было так - в дикой пробяре я закуриваю, он на меня так пристально смотрит, водилы иногда пытаются забить перегар сигаретой, я ему - трезв как стекло, могу дыхнуть, а он - угостите сигаретой, отлучиться нельзя, а свои кончились, вот и все воспоминания, повторюсь, что у нас сейчас очень много патрулей, особенно в темное время, режим чс )))



а рейды по алкашам проводят? у нас еженедельно. штуки 3 машины, куча гаишников, всех мужиков через трубку, молодежь через наркотесты.
и так по всему городу. простые водители за такие рейды благодарнв. обычно по их итогам-куча лишенных
Отредактировано: ulena - 07 янв 2016 23:39:17
  • +0.04 / 3
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Кромежник от 07.01.2016 08:49:40
Гайцов стало заметно меньше, в привычных местах они теперь не кормятся. Катаются по дорогам- мобильность обязывает. Порой неделями ни одного не встретишь, исключение- ДТП. Темный перриод тоже внес свое неповторимое очарование. Глупо требовать соблюдения правил, когда не работают светофоры, отсутствует дорожное освещение и т.д. Крайний раз имел опыт взаимодействия в сентябре. Подвозил знакомых из Ласпи. С ними был ребенок без детского кресла. Возле Гасфорта нас и хлопнули. Вопрос был решен за 5000 рублей в течении одной минуты общения. Справедливости ради- гайцы ничего не вымогали. Я сам навязал, они пошли на встречу. Есть еще несколько примеров, но они мельче и их достоверность я проверить не могу. Ходят слухи, что купить права стоит от 60000 до 100000, но процедура выхода  на ответсвенных товарищей весьма сложна.
С Рождеством Христовым! Всех благ и ни гвоздя, ни жезла.  


не поняла. а зачем вы давали взятку 5тыс, когда штраф 3тыс? чтоб не тратить 5 минут на оформление?
  • +0.10 / 5
  • АУ
svlad-simferopol   svlad-simferopol
  07 янв 2016 23:34:01
...
  svlad-simferopol
Цитата: ulena от 07.01.2016 20:25:14а рейды по алкашам проводят? у нас еженедельно. штуки 3 машины, куча гаишников, всех мужиков через трубку, молодежь через наркотесты.
и так по всему городу. простые водители за такие рейды. обычно по их итогам-куча лишенных

Ну если дыхнуть перегаром в лицо, то наверное попросят на продувку, не дышал пока так на гаеров, не знаю, знаю как вычисляют таких, в той жизни где-то параллельному учился, каждого первого для этого продувать не надо, если продуваюут, то пинком таких спецов надо со слкжбы )))
Отредактировано: svlad-simferopol - 01 янв 1970
  • +0.11 / 3
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: svlad-simferopol от 07.01.2016 20:34:01
Ну если дыхнуть перегаром в лицо, то наверное попросят на продувку, не дышал пока так на гаеров, не знаю, знаю как вычисляют таких, в той жизни где-то параллельному учился, каждого первого для этого продувать не надо, если продуваюут, то пинком таких спецов надо со слкжбы )))


ну пинком, не пинком. а пьяных и наркош за рулем намного меньше стало. боятся.
так что большинство за такие рейды
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,560.52
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,915
Читатели: 37

Модератор раздела
Тред №1042982
Дискуссия   89 0
Блин, без комментариев (фото март 2014 года). Севастополь. Подмигивающий

Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.44 / 7
  • АУ
ВасяСидоров
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
Слушатель
Карма: +81.13
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 307
Читатели: 0
Цитата: Кромежник от 07.01.2016 08:49:40Крайний раз имел опыт взаимодействия в сентябре. Подвозил знакомых из Ласпи. С ними был ребенок без детского кресла. Возле Гасфорта нас и хлопнули. Вопрос был решен за 5000 рублей в течении одной минуты общения. Справедливости ради- гайцы ничего не вымогали. Я сам навязал, они пошли на встречу. Есть еще несколько примеров, но они мельче и их достоверность я проверить не могу.

В России нынче это очень рискованный номер. Запросто можно пару лет реального срока за дачу взятки получить, прецеденты уже есть. В Крыму еще переходный период идет, рано или поздно как в России будет.
  • +0.26 / 8
  • АУ
СтароверОлег
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +70.11
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 401
Читатели: 0
Тред №1043057
Дискуссия   260 1
В общем, в этом году нет желания тратить силы на доказательство чего-то кому-то. Бросил курить, брошу и флудить.  

Кому вообще нужна эта правда..

Буду коротенькие видосы снимать и размещать. Я много езжу по Севастополю и Крыму. 

В видео не будет подковерок - просто, что интересного увидел сегодня.  Вот рождество, получился антагонистический дуализм Крутой

У храма были семьёй. Крестный ход там, святая вода. Мы каждый год ездим именно на Северную. Тут особая атмосфера. Воду каждый сам набирает, свечи свободно лежат, казаки, ветераны, на входе всем детям конфеты дарят. В общем, это по-настоящему здесь. Жена говорит, только в этом храме в городе Бог чувствуется.  В Херсонесе - музей, в Покровском - супермаркет. Может ещё на Горке... но тут именно всё не так. Особо. И родители наши именно сюда ездили, и дедушки с бабушками... может привыкли, но дочку тоже именно сюда тянет, хоть пару раз была...

[movie=400,300]http://youtu.be/NB_BpE8-NKY[/movie]

Это видео получилось совершенно случайно. Забирал заказ для жены по СП, зашел в подъезд и прибалдел - давно такого не видел. Оказалось, тут был зарегистрирован Семен Семенченко (тогда ещё Гришин), точнее его фирма. Он ремонт подъезда заказывал. А теперь жильцам пофиг, главное, что чистенько. Мне тоже пофиг, просто любопытная деталь...


 [movie=400,300]http://youtu.be/q1AqxvdxqA4[/movie]

На сегодня всё! Спокойной ночи.

P.S.  Забегал в гости сегодня родственник-адвокат. Как и я, недавно приобрёл свою первую собственную машину.  Как раз на компе этот форум висел. Про гаишников.
  Он прокомментировал, что гаишников не хватает вообще, так как у них штат по переписи населения, а автомобилей, по количеству потребленного хлеба в сутки. Т.е. в два раза больше.
  Они на патрулирование больше вообще не ездят (в Севастополе).

Хватает у них еле-еле народа, только на выезды на аварии.

Сам езжу четыре месяца - подтверждаю. Тормозили один раз, в начале блэкаута - они на сложных местах тогда стояли. Я без поворотника вылетел на ялтинское кольцо - отдал 500 рублей и поехал дальше - поворотник чинить, в гараж.


Обсуждайте факты! Не слухи!
  • +0.30 / 4
  • АУ
Sergey Togliatti
 
russia
Тольятти
44 года
Слушатель
Карма: +1.23
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 5
Читатели: 0
Тред №1043102
Дискуссия   126 0
Добрый день.
Если говорить непосредственно про сотрудников ДПС, то их на улицах очень мало, даже по сравнению с материковой частью России. В Симферополе частенько стоят на кольцах с включенной люстрой и не на что практически не реагируют. В ночное время (за три недели) я видел только один патруль ДПС который  ездил по улицам.
Насчет отсутствия приговоров водителям за взятки - в основном все разрешается на стадии сбора материала, водителю разъясняется, что в ситуации если он кается - ему светит максимум штраф. Поэтому большинство водителей когда приезжает СОГ пишут явку с повинной, возбуждается уголовное дело, которое за неделю уходит в суд. В суде выносится штраф водителю без всяких иных последствий кроме условной меры наказания, которая будет считаться погашена после уплаты штрафа. Штраф обычно около 25 000 рублей (запись конечно в базах  МВД останется).
С уважением, Сергей.
АС на УМ
  • +0.35 / 6
  • АУ
svlad-simferopol   svlad-simferopol
  08 янв 2016 11:14:59
...
  svlad-simferopol
Цитата: ulena от 07.01.2016 20:42:58ну пинком, не пинком. а пьяных и наркош за рулем намного меньше стало. боятся.
так что большинство за такие рейды

Рейд и тупая остановка потока немного разные вещи, есть благополучные и не благополучные районы, есть места распространения дури, поэтому правоохранители должны работать, а не отрабатывать, а если и отрабатывать, то оперативную информацию, а не тупое торможение потока на оживленном перекрестке, гаер, это не автомат к полосатой палке приложенный, он должен заниматься делом, а не изображением оного, штурмовщина ничего, кроме напряженности в обществе не принесет, тем более смысл в этом отсутствует, нет у нас повального пьянства и наркомании за рулем, не тот регионПодмигивающий
Отредактировано: svlad-simferopol - 01 янв 1970
  • +0.22 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 3