Российский Крым

4,420,705 15,655
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.461

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Фильтр
Геть Хунту
 
novorossia
Ильичевск
Слушатель
Карма: +210.93
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 519
Читатели: 0
Тред №1067794
Дискуссия   80 0
[movie=500,300]http://youtu.be/ZNYoBFnry9E[/movie]
Ставлю рекорд по МИНУСАМ в Политразделе. Цель -5.000. Поехали.
Просьба к тем, кто хочет плюсануть, ПОСТАВТЕ ПОЖАЛУЙСТА МИНУС.
Всем укропоЛОХАМ выучить и помнить слова Платона - "Лучший раб тот, который считает себя свободным"
  • +0.43 / 6
  • АУ
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +1,989.13
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,513
Читатели: 4
Мой ЖЖ-френд написал следующее обращение:

Мой друг, работающий на питерскую контору, что сейчас доводит до ума проект новой трассы Керчь-Симферополь-Се­ва­сто­поль, вернулся вчера из первой командировки. Внезапно выяснилось, что неплохо бы иметь местных «гидов» на предмет от «где остановиться и где пожрать», до помощи в оценке узких мест существующей дороги. Типа, базовый проект (где основной упор на конструкцию развязок) уже есть, но его надо доводить и согласовывать в мелочах с местными администрациями (от замеров реальной загруженности существующих дорог, до про­е­к­тов автобусных остановок на трассе, включительно). В общем, если среди моих читателей имеется народ из Керчи, Феодосии и Симферополя (всё, что южней – уже не его зона от­ве­т­с­т­ве­н­но­сти), кто сможет помочь в этом вопросе (на уровне консультаций на месте) – напишите, пожалуйста, в личку.


Его координаты Вконтакте: http://vk.com/demiurgen

Если кого заинтересует, обращайтесь прямо к нему.
  • +0.76 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +416,082.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,655
Читатели: 55
Тред №1067890
Дискуссия   69 0
Вторую очередь энергомоста в Крым запустят к 1 мая

[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=yk6EXAJ_fBw[/movie]
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.46 / 5
  • АУ
Шин
 
Слушатель
Карма: +7.95
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 15
Читатели: 0
Цитата: зима от 05.03.2016 16:27:32Иди в опу.Я свои проблемы все решаю.У меня всё хорошо.Было тяжело ,но мы справились..:)А сейчас всё отлично.А воров их со временем вычистят у нас,вся хохлятская власть пока как сидела так и сидит на местах-МАФИЯ это украинская:)Ты у себя  в Москве порядок наведи.А то тут видео видел как укры по Москве маршируют со своими флагами и избивают пенсионеров пытающихся с ними бороться.Оторви задницу от дивана и компа,что за хрень там у вас???!!!Чёрные головы русским детям отрезают,укры -бандеровцы пенсионеров русских избивают на глазах у всех???Мне ничего от тебя не надо.Нет очереди элект. и хрен с ней:)А если сильно надо будет ,я найду посредника и заплачу.Это твоё воспитание хромает.Ты писал что я боялся,кого я боялся???Тебя что ли??Обзываешь тут украинцами?Я никогда украинцем не был,ни по докам,никак:)Больше ты хохол,чем я:)Я тебе говорю,в Москве у себя порядок наведи.А то тут знакомая жаловалась из Москвы что вынуждена была несколько раз школы менять-её ребёнка чёрные в классе терроризировали,чёрных большинство и они беспределят.Вот сильно дорогую-платную нашла,там вроде порядок есть хоть какой то...

а я вот на пмж собрался к вам, до конца года...
вот хрен я кому что заплачу, проще через прокуратуру весь мозг вынесу: тем самым я решу не только свои проблемы, но всех, кто будет после меня. а ты плати, плати... только чего ты жалуешься тогда... сам же подобных уродов и плодишь, умничка)))
а так да, тварей и дебилов на материке тоже хватает, у нас не рай, это правда. эту тетку посадят лет на миллион, но, похоже, внутренним органам еще предстоит разобраться, кто эту овцу тупую зарядил на эти действия.
но и оппозицию пока в гулаги не сажают, это тоже правда. у нашей молодежи есть мода на некоторую фронду, расстреливать их теперь? так они гос. политику не определяют, а больных людей у нас не мордуют.
  • +0.93 / 13
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +416,082.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,655
Читатели: 55
Тред №1067891
Дискуссия   84 0
В Евпатории собираются восстановить грязелечебницу «Мойнаки»
В Евпатории в течение четырех лет собираются восстановить разрушенную грязелечебницу « Мойнаки». Этот санаторий существовал и развивался еще с царских времен, его история насчитывала более 120 лет. Но после перехода Крыма в Украину его полностью разрушили.

[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=GscvsoBe5m4[/movie]
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.53 / 8
  • АУ
Шин
 
Слушатель
Карма: +7.95
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 15
Читатели: 0
Цитата: зима от 05.03.2016 17:43:29Да я со многими уже встречался в очередях с материка...Тоже в шоке с наших порядков .И с Питера приезжал брат соседа- офигевал с хождения по кабинетам,что то там оформляли связанное с мамой.Как на материке суды решают всё мы наслышаны-про табуреткина со своими тёлками:)У меня знакомец один есть военный на материке,так вот он рассказывал что только слух пошёл что табуреткина снимают-во всех частях все уже накрывали столы:)А может он пошутил так?И все были за табуреткина?А что когда табуреткин воровал,или когда в 90-х воровали все кому не лень мозг через прокуратуру не выносили????:)

всякую ахинею по линиии слышал знакормые знакомых говорили и т.д. - пропущу. беспредметно.
отвечу за только за себя: я совершеннолетие отметил в 99. поэтому судами и прокуратурой озаботился несколько позже.
поэтому про это интересуйся, у того, кто постарше. но подозреваю, что в 90-е эта схема не работала. сейчас - работает.
к чему ты это написал - не понимаю.
По-поводу жалоб: читал ветку внимательно. Жаловался. Тебе показали, что можно действовать законным путем. Ты начал перья распускать, что и за бабло все порешаешь. Флаг в руки...
За Табуреткина не подскажу, я не имею достаточной информации. Это ты привык, видать, что государством может управлять любой Шариков. И любой может по слухам что-то скомпилировать и выдать, как истину в последней инстанции, как, все-таки, на самом деле надо управлять государством. У нас, например, каждый второй таксист в душе президент))))
Да, делов в Крыму непочатый край. Как, впрочем, и на материке. И каждый должен на своем уровне как-то прикладывать усилия к организации нормального быта. Тебе предложили это сделать на конкретике и показали как. Ты предпочел перевести тему в неконструктив. Твое решение... Просто предъявы свои теперь адресуй себе, а не кому-то.
  • +0.66 / 14
  • АУ
Шин
 
Слушатель
Карма: +7.95
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 15
Читатели: 0
Цитата: зима от 06.03.2016 06:25:20Опять 25:)У меня вообще предьяв нет никаких.Особенно к тебе,решающему всё конструктивно в судах.У меня времени нет по судам ходить.Перья -это у тебя.Мне нечего решать за бабло.За бабло решают у нас мэры,администрация и другие ворюги:)Про это я ответил борзому москвичу,который кичится что он из Москвы мои проблемы решает)))А у самого по городу психи с головами детей русских ходят в течении часа,размахивают....И русские должны, вынуждены школы менять,где их детей терроризируют.Видео надо тебе,конструктив?Там чисто предметно....Смотри вся сеть им забита-укры в Москве избивают русских пенсионеров толпой,а менты стоят-смотрят.Как и в случае с головой ребёнка....А в 90-х то что не работала эта схема????Вы чего то боялись в 90-х???Не отрывали опу от дивана???Были трусами ,а сейчас осмелели и оборзели???А с чего так вдруг?Может уровень жизни занимает первые места среди стран в мире?За суды я ещё будучи студентом в 90-х знал,что суд выигрывает тот у кого больше денег-кончились деньги проиграл суд.В любой стране мира так.

может, есть смысл перейти с уровня хабалки на более высокий?
Кошмар, в одном абзаце и психи-маньяки, и беспредел 90-х, и переход на личности...
Ты мужчина, вроде, не? Несолидно вести себя, как базарная торговка тухлятиной...
Давай по пунктам:
1. У меня куча знакомых и коллег в Москве, Екате и других городах России. Про то, как там кого-то кто-то в школе терроризирует в массовом
порядке, слышу впервые. В любом случае, это не норма и вопрос решаемый.
Учитывай, что у нас куча яжематерей, которые имеют проблемы с адекватностью.
Но эксцессы вполне возможны. От меня, например, одноклассники тоже вешались)))
2. Ну, покажи кучу видео, где укры избивают русских пенсионеров. Хотя бы штук 10, чтобы я убедился, что это не единичные раздуваемые
эксцессы, а массовое явление. Думаю, проблемы тебе это не доставит, сам пишешь, что сеть такими видео забита.
3. Я тебе уже написал, что в 90-х я был подростком. Умничать со слов других не собираюсь. Спроси кого другого, постарше.
4. Про уровень жизни тут причем? Что конкретно ты хочешь на эту тему услышать?
5. Я нагнул в судах 2 конторы, у которых денег наааамного больше, чем у меня. И это я предпочитаю решать все вопросы в досудебном порядке. К примеру, мой коллега любит судиться за все косяки, так он неплохо прирабатывает на этом поприще: застройщик с нарушением срока сдачи жилья, другой застройщик же за строительные косяки уже в родительской квартире, транснациональная компания-работодатель за нарушения трудового кодекса. Это то, что я наблюдал воочию.
Кстати, я начал общение в этой ветке с того, что начал опровергать тусующихся тут людей в том, что на материке все благоустроено, а в Крыму - разруха полная. Косяков полно и на материке и на полуострове. Вот, реально, много. Но они решаемы, они решаются, динамика видна, это действительно так.
Мысль моя в том, что под лежащий камень вода не течет. Кто-то жалуется на проблемы (сорри, констатирует их)))),
а кто-то их решает, вынуждая людей выполнять свою работу, за которую ему платят. Находит, так сказать, время...
Тут уж кому что ближе.
Камрад Зима, если ты со мной не согласен, давай как-то по делу общаться, не переходя на эмоции.
Я не хочу тебя ни обидеть, ни упрекнуть, ни самоутвердиться за твой счет, ни навязать тебе свою точку зрения.
Предлагаю вдумчивый диалог.
Я объехал пол России, несколько стран СНГ, был в Крыму 2 раза. И могу сравнивать.
Вполне возможно, что мы сможем дать друг другу возможность расширить свое мировоззрение.
  • +0.84 / 16
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Тред №1068309
Дискуссия   110 1
Цитата: зима от 05.03.2016 17:27:32

...писал что я боялся,кого я боялся???
__________________________________________

Ну раз храбрости не занимать, то что за слюни были:

"зима, 17 декабря 2015 20:33

Это вы пр школу нашу писали?Просто мне звонили насчёт этого тогда,видимо что мне они сказали там им это и предъявили,и меня спалили.Понимаете?Я же живу тут.



зима, 17 декабря 2015 20:41

Не знаю.честно не приятно и не хотелось бы чтоб потом был такой ореол что кляузник))))

"

И это по простому вопросу написать письмо от своего имени за своей подписью  в обыкновенный отдел фмс вы боитесь..
Камрад, вы себя боитесь. 
Отредактировано: Барристер - 06 мар 2016 23:23:37
  • +0.41 / 8
  • АУ
ВасяСидоров
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
Слушатель
Карма: +81.13
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 307
Читатели: 0
Цитата: зима от 06.03.2016 09:50:19Согласен на 100 %...Но зачем тогда та непонятная шумиха-суды,допросы,аресты блондинки???Честных людей компрометировали кто?Враги?Не верю что Сердюков проводил реформы,скорее было так-Сердюков для отвода глаз врагов поставлен воровать,а в это время компетентные товарищи тайно и скрытно проводили реформы:)

Сердюков - это тот, кто будучи назначенным руководителем ФНС предъявил обвинение и довел до суда Ходорковского. Не побоялся, тогда это было непросто.
Далее, Сердюков был назначен министром обороны через 5 дней после мюнхенской речи Путина. То есть, 10 февраля 2007 года Путин предупредил Запад, а через 5 дней назначил Сердюкова вместо, внимание, своего ближайшего друга и соратника Сергея Иванова.
Ну и последнее, несколько месяцев назад Сердюков был назначен куратором авиапрома. И честно говоря я не удивлюсь, если через несколько лет большинство российских авиакомпаний будут летать на новых российских самолетах.
  • +0.98 / 23
  • АУ
Doctorbrom 1   Doctorbrom 1
  07 мар 2016 12:53:55
...
  Doctorbrom 1
Цитата: Viatcheslav от 07.03.2016 09:17:07В российской истории был такой персонаж - Александр Меншиков. Правая рука царя Петра I, известный тем, что выполнял все, даже очень сложные и новаторские задачи Петра. И отличавшийся одновременно с этим беспардонным вороством - настолько, что любого другого за такое воровство давно бы уже сослали в Сибирь, а то и казнили бы в острастку. Меншикова царь материл прилюдно, заставлял вернуть сворованное и не наказывал, потому что заменить его было некем.

Конечно, сравнивать Сердюкова с Меншиковым нельзя, слишком большая честь для Мебельщика. Но то, что в России сплошь и рядом возникает необходимость сделать некоторое дело, которое поручить тупо некому, кроме как такому вот лично доверенному прохвосту - похоже, историческая наша проблема.

Сердюков действительно сделал большое дело по слому старых коррупционных схем вокруг оборонки. И действительно при этом спер вместе со своими дамами много бабла. И по закону его надо посадить, как в Китае, где за куда меньшее посадили автора китайской системы скоростного ж-д сообщения. Но практика отношений руководителя страны и таких вот доверенных лиц играет против закона. Вот и выходит то, что выходит.

Одна из самых больших проблем страны на протяжении всей истории: при большой численности народа не хватает по-настоящему грамотных людей.

Может быть, стоит начинать разбираться, благодаря кому и в чьих интересах на протяжении всей истории не решается эта одна из самых больших проблем страны? Пока еще есть на карте эта самая проблемная для проживания в ней грамотных и честных специалистов страна?
Отредактировано: Doctorbrom 1 - 01 янв 1970
  • -0.15 / 6
  • АУ
.pfj
 
russia
mos
Слушатель
Карма: +28.31
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 134
Читатели: 0
Цитата: ВасяСидоров от 07.03.2016 03:28:41Сердюков - это тот, кто будучи назначенным руководителем ФНС предъявил обвинение и довел до суда Ходорковского. Не побоялся, тогда это было непросто.
Далее, Сердюков был назначен министром обороны через 5 дней после мюнхенской речи Путина. То есть, 10 февраля 2007 года Путин предупредил Запад, а через 5 дней назначил Сердюкова вместо, внимание, своего ближайшего друга и соратника Сергея Иванова.
Ну и последнее, несколько месяцев назад Сердюков был назначен куратором авиапрома. И честно говоря я не удивлюсь, если через несколько лет большинство российских авиакомпаний будут летать на новых российских самолетах.

не только лишь все это могут понять. ему бы медаль какую, но система закусила.
зы не авиапрома. куратором дивизиона авиадвигателей в ростехе. гудбай мотор сич, ип, и николаев, а главное ихнее лобби в наших властных структурах.
  • +0.29 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +416,082.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,655
Читатели: 55
Тред №1068539
Дискуссия   76 0
Бальбек: главный офис меджлиса крымско-татарского народа вернули Крыму
14:00 07.03.2016

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мар – РИА Новости. Главный офис меджлиса крымско-татарского народа возвращен в собственность республики и в ближайшее время будет передан крымско-татарскому этнографическому музею, сообщил РИА Новости вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек.

Ранее Верховый суд Крыма начал рассмотрение иска о признании общественного объединения "Меджлис крымско-татарского народа" экстремистской организацией и его запрета на территории РФ. Иск был подан прокурором республики Натальей Поклонской. Ответчиков выступает первый заместитель председателя меджлиса Нариман Джелял, который представляет интересы организации в Крыму.

По словам Бальбека, здание, расположенное на улице Шмидта, 2 в Симферополе, которое долгие годы считалось главной "резиденцией" меджлиса, является объектом архитектурного наследия, и незаконно во времена Украины было передано в собственность фонда "Крым", который принадлежит народному депутату Украины Мустафе Джемилеву.

"Севастопольский апелляционный суд поставил точку в споре и восстановил историческую справедливость. Теперь здание, являющиеся объектом архитектурного наследия, возращено в собственность республики", — сказал Бальбек.

Вице-премьер подчеркнул, что в ближайшее время здание будет передано крымско-татарскому этнографическому музею, который долгие годы вынужден был ютиться в подвальном помещении.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.67 / 12
  • АУ
ВасяСидоров
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
Слушатель
Карма: +81.13
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 307
Читатели: 0
Цитата: зима от 07.03.2016 05:46:39Тогда тем более эти все суды надо разгонять,такого человека порочат.Беспредельщики:)А женщин каких терроризируют???И поёт,и танцует...и да да-красавица,комсомолка.Как вы только допускаете там на материке такие бесчинства карательных органов?Попахивает рукой ГосДепа.Уважаемых смелых патриотов репрессируют.Вовремя Путин вмешался( -у нас не 37 год),а так бы замордовали парня,который не побоялся...Оказывается ещё в середине нулевых в России было не просто НЕ ПОБОЯТЬСЯ.Да,вообще то мы в Крыму реально отстали,во всём от материковых...У нас никто не боялся:)Не засылаешь долю-могли посадить.Отдел МВД городской например ,отсылал 700 тыс гривен в неделю на Симферополь(со слов мента одного).Ну и дальше -пеньку межигорскому(большому Дону),доляну бродягам македонским...:)

Не надо злоупотреблять эмоциями. Я привел только всем известные факты. Как их интерпретировать - личное дело каждого. Можете считать, что Путин был в доле и поэтому отмазал Сердюкова.
Да, кстати, насчет середины нулевых. В 2003 году на момент ареста власти у Ходорковского было практически не меньше, чем у Путина. А может и больше. Поэтому и был назначен на ФНС Сердюков, именно для того, чтобы закрыть Ходорковского гарантировано.
  • +0.14 / 5
  • АУ
.pfj
 
russia
mos
Слушатель
Карма: +28.31
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 134
Читатели: 0
Цитата: ВасяСидоров от 07.03.2016 21:52:23Не надо злоупотреблять эмоциями. Я привел только всем известные факты. Как их интерпретировать - личное дело каждого. Можете считать, что Путин был в доле и поэтому отмазал Сердюкова.
Да, кстати, насчет середины нулевых. В 2003 году на момент ареста власти у Ходорковского было практически не меньше, чем у Путина. А может и больше. Поэтому и был назначен на ФНС Сердюков, именно для того, чтобы закрыть Ходорковского гарантировано.

бесполезно объяснять. самое главное, поставленные задачи товарищ сердюков решает на 5, и это видно по делам его.
когда его отправили в ростех, на просторах поднялся визг, мол чемезов приютил вора, рука руку греет, и все такое. и лишь немногие увидели, что у чемезова седых волос прибавилось.)
  • +0.25 / 7
  • АУ
ус1
 
russia
Слушатель
Карма: +554.89
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 603
Читатели: 0
Тред №1068844
Дискуссия   126 1
В ночь на 8 марта на временной границе с оккупированным Крымом велась стрельба из боевого оружия. Около полуночи у КПВВ Каланчак появилось трое подвыпивших неизвестных в камуфляжной форме, с нашивками добровольческого батальона «Айдар». Один из мужчин остановил на подходе к контрольному пункту въезда-выезда 38-летнюю жительницу Симферополя, переходившую «ленточку» пешком. Видимо, в качестве своеобразного поздравления с праздником, он ударил ее по лицу, выхватил из рук паспорт гражданки Украины, и разорвал его. Испуганная крымчанка побежала к пограничникам, и попросила их защитить ее. Сотрудники ГПСУ позвонили в полицию.


Вскоре на административную границу прибыла оперативная группа из Каланчакского отделения Национальной полиции, усиленная двумя бойцами батальона полиции особого назначения «Херсон». Однако реакция на появление правоохранителей у гражданина в камуфляже, откликающегося на позывной «Татарин», оказалась еще более агрессивной. Он вытащил из оперативной кобуры пистолет, и с нецензурной бранью направил его в сторону наряда. Один из бойцов «Херсона» при виде «ствола» действовал, как учили – передернул затвор автомата, и выстрелил в сторону вооруженного зачинщика беспорядков. Пуля пробила тому обе ноги, и раненого отправили в больницу. Тем временем какие-то неизвестные увезли женщину (перейти КПВВ с поврежденным паспортом она не смогла) в неизвестном направлении. Сейчас ее местонахождение устанавливают.

Пистолет у «Татарина», уже проходящего по уголовному делу о захвате здания в Киеве, изъяла полиция. Он оказался боевым «ПМ» с полной обоймой, причем никаких документов на право его ношения и хранения обидчик женщины не имел. Сейчас все обстоятельства инцидента изучает прокуратура. На КПВВ с этой целью побывал и заместитель прокурора Херсонщины Константин Шабуняев. Напомним: именно в Каланчакском районе за последние месяцы зафиксированы драки со стрельбой при участии приезжих, представлявшихся участниками блокады Крыма, вызвавшие бурное общественное негодование. А в селе Красный Чабан того же района СБУ накрыла целое бандитское «кубло» с оружием.

http://kherson.net.u…st-ranenyj
"Лев Матвеевич рассказал много интересных вещей, в том числе, что через семь миллиардов лет Солнце прекратит свое существование и превратится в какого-то белого карлика. Очень огорчает такая перспектива, хотя она и далекая" - (Владимир Владимирович Путин)
  • +0.24 / 4
  • АУ
Doctorbrom 1   Doctorbrom 1
  08 мар 2016 20:53:44
...
  Doctorbrom 1
Цитата: Геть Хунту от 08.03.2016 13:39:58Крымчане потерпите ещё немножко, уже скоро Смеющийся



У меня на Остряках почему-то только российские "оккупанты" в доме 1978 года постройки лифт заменили. Пускай возвращальщики средства на капремонт многоквартирного жилья крымчан лучше вернут за два десятилетия своего пребывания здесь, денег состригли через жилконторы немерено и все в Киев высосали, грабители... нафиг они здесь нужны, "освободители" - нищеброды.
Отредактировано: Doctorbrom 1 - 08 мар 2016 21:02:36
  • +0.19 / 9
  • АУ
Krymoff
 
russia
Севастополь
60 лет
Слушатель
Карма: +302.44
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 504
Читатели: 0
Цитата: Вишта от 09.03.2016 11:31:33Итоги нахождения Крыма на укре:
Министр: энергосети Крыма изношены на 60%, реконструкция потребует 41 млрд руб.

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 марта. /Корр. ТАСС Елена Богданович/. Реконструкция энергосетей Крыма, которые изношены на 60%, потребует 41 млрд рублей. Об этом корреспонденту ТАСС сообщила министр топлива и энергетики республики Светлана Бородулина.

"Сети "Крымэнерго" изношены на 60%, это касается как магистральных сетей и подстанций напряжением 220-330 кВ, так и распределительных сетей 0,4-110 кВ. Здесь необходима реконструкция всего сетевого комплекса с учетом изменения схемы поступления перетока с севера на восток, на эти цели необходимо предусмотреть 41,5 млрд руб.", - уточнила она, добавив, что в этом году планируется освоить 4,5 млрд руб.


Скрытый текст
В Севастополе, насколько я знаю, распредсети 0,4 кВ это собственность частного предприятия СевГорЭнерго с украинскими мажоритариями - с какого рожна государство должно приводить в порядок собственность украинских АО в городе федерального подчинения? Не могут осуществить модернизацию за счет собственных прибылей - тогда национализация сетей как стратегического для города актива...
"Ныне ни царя Василья, ни вора, ни королевича не слушать, а стоять всем за державу"
"Нет добродетели без размышления"
  • +0.74 / 8
  • АУ
Тетраграматрон-Отто-фон-S
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +524.25
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 655
Читатели: 2
Тред №1069303
Дискуссия   118 1
Ну вот...почуствовал духовную и внутренюю связь с Крымом дополнительно через Жену Свою...которая из Донецка, 
она в России давно, когда на ней ещё и поженился Я...теперь работает в Нижегородском правительстве по Социальным делам...
...и в связи с этим...на минувшие выходные, "женские дела и 8 Марта" их обязали стоять, за двойную плату...(они рвались)
на некоей Православной Ярмарке...консультации и прочие дела...в знаменитом эпическом здании старинной постройки на слиянии Оки и Волги, где совершались когда-то многомиллиардные сделки...это уже в прошлом...тем не мнее..там встретились ВСЕ...
...продавали Всё и везде...какие-то чистые мёды пчелинные и прочая полезная дребедень для Народа...нашего....
естественно моя Жена с подругой весь этот народ консультировала "по социальной защищённости"...
...у них там был отдельный "лоток"...где они стояли...а може даже и скучали...когда клиентов и клиентих....не было...
решили прогуляться...и наткнулись на таинственных феодосийских монахов, из Крыма вроде бы мужской монастырь..оттудова...
...Жена заказала им "за здравие и упокой", за определённую сумму...чтоб молились..за всех Нас...и за Россию...
Вообщем контакт есть...он есть и духовный и прочий...и это вообще "Класс"...Улыбающийся ...
...Вот моя Мама...лично...Монахиня Свято-Троицкого Макарьевского Желтоводского Монастыря...
и похоронена там же...
...пью...курю...грешен...Улыбающийся
  • +0.39 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +416,082.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,655
Читатели: 55
Тред №1069550
Дискуссия   103 0
Крым обновляет плантации лаванды и начал снабжать ею субъекты РФ
09.03.2016 19:43



Впервые за последние 25 лет в Крыму обновлены плантации лаванды — высажено около 2 млн саженцев. На поле Алуштинскинского эфиромасличного совхоз-завода площадью 4 га испытываются новые сорта, 1 млн саженцев лаванды отправлено на территорию материковой России.

Также в Крыму отказались от выращивания риса: после перекрытия Украиной Северо-Крымского канала культивировать эту влаголюбивую культуру стало затруднительно. Поэтому аграрии решили заняться выращиванием засухоустойчивых технических растений.

Есть несколько вариантов замены риса: технические и пастбищные культуры — сорго, люцерна, кориандр, эфиромасличные культуры, которые сегодня дают прибыль — на них и делается ставка.

История вопроса



Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.86 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +416,082.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,655
Читатели: 55
Тред №1069558
Дискуссия   88 0
Назначена дата слушаний по делу о возвращении скифского золота в Крым
18:55 09.03.2016



МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Окружной суд Амстердама назначил дату первых слушаний по делу о возвращении коллекции крымского золота из Нидерландов на 5 октября, заявила РИА Новости представитель суда Фатима эль Герири.

Она уточнила, что пока разбирательство продолжится в форме обмена письмами между сторонами конфликта (крымскими музеями, музеем Алларда Пирсона в Амстердаме и Украиной). "Университет Амстердама (владеющий музеем Алларда Пирсона) может прислать свою письменную реакцию до 20 апреля", — сообщила Герири.

В то же время представитель ведомства рассказала, что "дата слушаний была назначена на 5 октября".

Коллекция скифского золота, около 2 тысяч артефактов, была вывезена из крымских музеев на выставку "Крым: золото и секреты Черного моря" в археологический музей Алларда Пирсона в Амстердаме в начале февраля 2014 года, еще до того, как Крым воссоединился с Россией. С тех пор стороны не могут решить, кому возвращать артефакты.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.60 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 4
 
donbass.hellas