Российский Крым

4,428,373 15,666
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.464

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Фильтр
Тенди
 
Слушатель
Карма: -23.03
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 33
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
ха
Дискуссия   234 1
http://perepel-krym.…olneniyam/




Цитата: ЦитатаСегодня глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил о массовых увольнениях тех чиновников, которые в разные годы выдавали муниципальную землю под незаконные постройки.


«Практически все незаконные здания и сооружения построены с согласия местных недобросовестных чиновников. Я в кратчайшие сроки приму решение по их увольнению», - заявил Аксенов, отвечая на вопросы журналистов.

Напомним, что ранее губернатор Крыма сообщал о необходимости ограничить строительные работы в непосредственной близости от морского побережья, и отдать эти территории под нужды отдыхающих, сделав там красивые набережные и благоустроенные пляжи.



три раза ха
https://www.facebook…21&fref=nf



Цитата: ЦитатаПартенит. Ай-Петри комплекс. Сегодня. Плевок в лицо Главе Крыма, который остановил стройку. Александренко и мальчик-побегайчик, помошник Михаил Шеремет , застрелиться должны... С 1 июня стройка не ведеться))))
  • -0.59 / 18
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Тенди от 29.06.2016 19:29:53https://www.facebook.com/profile.php?id=100001820358721&fref=nf
Россия снимает ограничение на туризм в Турцию

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3414585

Не сцать крымчане, Турция Крыму не конкурент. Любителям Крыма Турция не интересна.Согласный Тем более в свете последних мрачных событий, отдых в Турции более всего привлекает любителей экстрима.
P.S. Крымчане, у вас ещё есть пару лет в запасе, что-бы взяться за ум... Не ищите потом виноватых.В очках 
Отредактировано: yalos - 29 июн 2016 21:45:20
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.64 / 17
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: САН от 28.06.2016 18:51:34Туркменский казах Аман Тулеев, с небольшими перерывами бессменный губернатор Кемеровской обл с 1997 г.  Я не знаю есть еще в России столь "долгоживущий"  губернатор. Кто то ругает его, кто то хвалит, но в Кемеровской обл. относительно не плохо. Вся трудовую деятельность к стати в Кемеровской обл.

Есть.Улыбающийся
Е. Савченко губернатор Белгородской области с 1993 года.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.61 / 12
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: зима от 29.06.2016 19:29:00Грешно смеяться над больными людьми(с).Вы о чём?? Какой юрист??? А где деньги взять на юриста?:) Что за законы? Я так понимаю что работодатель обязан платить налоги за меня, или я ошибаюсь? Я не частный предприниматель, я работаю на дядю, дядя платит мне зарплату:) Если бы я работал в налоговой, то я бы наверное ловил таких дядь. У которых бизнес и они не платят налоги... Потому что я привык свою работу делать ответственно:)

Ув. зима, такая новость вам будет интересна.Улыбающийся
Цитата: ЦитатаПрокуратура направила в суд уголовное дело о создании искусственной очереди в симферопольском МФЦ.

Прокуратура Киевского района Симферополя утвердила обвинительный акт в отношении 23-летнего местного жителя, который создавал искусственные очереди в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг, чтобы продавать доступ к госуслугам. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.
«Прокуратура Киевского района Симферополя утвердила обвинительный акт в отношении 23-летнего жителя крымской столицы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба, ч. 1 ст. 116 УК РФ – нанесение побоев», – сообщили в ведомстве.
По версии следствия, обвиняемый искусственно создавал очереди в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенный по улице Кирова, с целью получения платы за доступ к услугам МФЦ, которые должны предоставляться бесплатно. «Всего установлено 11 эпизодов мошеннических действий, – уточнили в пресс-службе. – Кроме того, он в апреле 2016 года в ходе препятствования гражданину войти в здание МФЦ в обход создаваемой искусственно очереди нанес потерпевшему побои».
Уголовное дело направлено в Киевский районный суд для рассмотрения по существу.
В конце апреля правоохранители задержали активиста, причастного к формированию искусственной очереди в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в Симферополе и установили ещё 22 возможных участника преступной схемы в ходе совместной операции прокуратуры Крыма, МВД и Комитета по противодействию коррупции Совмина РК. Глава Крыма СергейАксёнов пообещал, что в отношении причастных к созданию искусственных очередей в МФЦ будет проведён показательный суд и назначено максимальное наказание.
http://www.c-inform.info/news/id/40284
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.70 / 20
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Один маленький сказочный мальчик с деревянной головой мечтал о золотом ключике, ну ребёнок же, что с него взять?Улыбающийся
А тут здоровенный дядька, по-видимому с головой из того же материала, что и у мальчика, тоже мечтал о золотом... номереПозор, в итоге намечтал на номер, только казённый...В очках
Цитата: ЦитатаЭкс-начальник ревизионного отдела крымского Фонда соцстраха может получить до 4 лет тюрьмы за «золотой номер» мобильного в полмиллиона бюджетных рублей.
Бывший начальник контрольно-ревизионного отдела крымского отделения Фонда социального страхования РФ может получить до 4 лет лишения свободы за приобретение «золотого» телефонного номера за государственный счет. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.
«Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ – «превышение должностных полномочий» и ч. 1 ст. 292 УК РФ – «служебный подлог», – отметили в Следкоме.
По данным следствия, с декабря 2015 года по январь 2016 года обвиняемый, будучи лицом, ответственным за работу в рамках контракта, без согласования с руководителем и другими уполномоченным лицами ФСС РФ по Крыму, за счет государственных средств фонда приобрел для личного пользования так называемый золотой номер, состоящий из повторяющихся цифр, стоимостью 500 тыс руб, направив в адрес одного из предприятий сфальсифицированные документы.
В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
http://www.c-inform.info/news/id/40186
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.49 / 16
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Поклонская направила в суд уголовное дело о незаконном получении 1 млн руб, фигурантами которого стали два замдиректора Распорядительной дирекции имущества РК.

Прокурор республики Наталья Поклонская направила в суд уголовное дело о незаконном получении 1 млн руб, фигурантами которого стали сразу два заместителя директора государственного автономного учреждения (ГАУ) «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.
«Прокурор РК Наталья Поклонская утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух заместителей директора ГАУ «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым». Они обвиняются, в зависимости от роли и степени участия каждого, в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 159 (покушение на мошенничество), пунктом «б» части 3 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере)», – сообщили в надзорном ведомстве.
В прокуратуре Крыма уточнили, что один из заместителей через другого получил денежные средства в размере почти 1 млн руб в долларовом эквиваленте за содействие директору коммерческого предприятия в решении вопроса об исключении недвижимости из перечня имущества, учитываемого как собственность республики. Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Симферополя для рассмотрения по существу. Ещё двое фигурантов уголовного дела находятся в розыске.
О том, что один из руководителей госучреждения «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым» уличён в получении взятки в размере 1 млн руб, стало известно в ноябре прошлого года.
http://www.c-inform.info/news/id/40164
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.47 / 13
  • АУ
зима
 
ussr
Крым
8 лет
Слушатель
Карма: +259.43
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,426
Читатели: 0
Цитата: yalos от 29.06.2016 20:20:25Ув. зима, такая новость вам будет интересна.Улыбающийся

В очереди в ФМС давно говорили об этом люди. Должны работать агенты под видом простых посетителей ФМС и выявлять все факты создания искусственной очереди. Например,по электронной записи нет уже на июль-вот как такое может быть??? За запись в электронную очередь берут плату в 200 руб (по божески), НО!!! Её нет, невозможно записаться за 200 руб... Потом уже другие услуги есть за другие цены. Когда возьмутся за Евпаторию уже, Аксёнов, ау!!! Бля, как этот дебилизм и коррупция достала уже....
Отредактировано: зима - 05 июл 2016 08:14:40
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.
  • +0.29 / 9
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: ЦитатаRusBear
Вы действитель настолько непробиваемы? За новость с c-inform.info - за несоответствие официальному опубликованному предупреждению ООО "Морская дирекция" на момент публикации вашего поста. Подумайте на досуге, почему всегда сперва сообщают "поезд опаздывает", "вылет задерживается" или "перебои в электроснабжении", а не что-либо другое. Может дойдет, наконец... Хотя уверен,  вы себя пяткой в грудь бить будете со словами "произошло так, как я и писал" 

Вы толком не ответили ни на один мой вопрос, что впрочем вполне предсказуемо. За исключением пожалуй сообщения о "несоответствие официально опубликованному...", но из ваших объяснений я так и не понял почему новостные ресурсы не имеют право использовать комментарии пресс-службы ООО "Морская дирекция"? Что такого крамольного по вашему в словах "приостановить" и "остановить", их же использует официальный перевозчик Керченской паромной переправы ООО "Морская дирекция"? Честное слово, не понимаю.НезнающийОбъясните ещё раз, будьте так любезны. Улыбающийся 
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.11 / 9
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: yalos от 29.06.2016 14:45:54
Скрытый текст
Это стратегическая трасса в Крыму, военного и гражданского применения и всяческая оптимизация на ней неуместна, эта дорога должна быть построена с максимальными резервами и запасом прочности.

Скрытый текст

Ваше мнение вы можете направить письменно в Автодор, чего рубашку то рвать в тишине. Раз сказал камрад - максимальный резерв, значит сделают.  Ишь удумали - разделительную уменьшить! Арматы не разъедутся...
Это же понимать надо - трасса военного применения!
  • +0.13 / 7
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: зима от 29.06.2016 21:21:36В очереди в ФМС давно говорили об этом люди. Должны работать агенты под видом простых посетителей ФМС и выявлять все факты создания искусственной очереди. Например,по электронной записи нет уже на июль-вот как такое может быть??? За запись в электронную очередь берут плату в 200 руб(по божески),НО!!!Её нет,невозможно записаться за 200 руб...Потом уже другие услуги есть за другие цены. Когда возьмутся за Евпаторию уже,Аксёнов,ау!!!Бля, как этот дебилизм и коррупция достала уже....

А вы не желаете о известных фактах написать письмецо? И про очередь электронную... Можете поработать агентом. Возможностей много. Или вам просто поговорить? Бля, этот дебилизм и стенания достали уже
Отредактировано: Барристер - 30 июн 2016 02:35:10
  • +0.19 / 15
  • АУ
зима
 
ussr
Крым
8 лет
Слушатель
Карма: +259.43
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,426
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 30.06.2016 00:33:26А вы не желаете о известных фактах написать письмецо? И про очередь электронную... Можете поработать агентом. Возможностей много. Или вам просто поговорить? Бля, этот дебилизм и стенания достали уже.

У меня есть работа. Спасибо. Мне надо зарабатывать деньги чтоб кормить детей. И надо сделать им документы. А стенаете здесь только Вы. Вы что коррупции не видите? Или закрываете глаза на неё и сидите на опе ровно? Кто отвечает за детский отдых? Кто такой Мутко? За что он отвечает? За что он получает деньги? Что он делает вообще? Кто он такой? Почему Вы ничего не делаете чтоб не допустить смерть детей? Почему если вы знаете куда обращаться и такой продвинутый борец с коррупцией и всё знаете-И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ. Вы же стенальщик писали уже о евпаторийском ФМС, Вы такой специалист, и что? Вы что то изменили? Вы знаете куда писать и Вы сидите на опе ровно...Как ребёнок радовался отписки из ФМС и благодарил коррупционеровУлыбающийся И ещё хвастался этим на сайте)))) Если нужны факты, послушайте выступление Андрея Козенко(ЕдРо), крымского политика..Он так и сказал-ГДЕ В КРЫМУ ЕСТЬ ОЧЕРЕДЬ,там есть и коррупция. Это закон такой в Крыму. У меня нет образования соответствующего чтоб собирать факты и доказательства. Я по образованию инженер, а не следователь. Для этого есть специалисты в своём деле. А как они справляются со своей работой-это другой вопрос. Их тоже должны проверять специалисты своего дела, с полномочиями ,которых у меня нет. И кстати Барристер, если вы спец, то почему не внедритесь агентом в футбольный союз- там возможностей море. "Сидит и ничего не делает, потому что делать ничего не умеет, втирает начальству очки. Машину зря гоняет казённую"(с) Или куда то в организацию ,что занимается детским отдыхом. Барристер ,такие спецы как Вы, которые знают куда то там писмецо можно чиркануть-очень востребованы, Вы не должны сидеть ровно в наше время.Это вывеска у ФМС, нет в ценнике записи на электронную очередь за 200 руб... А услуга есть.
Отредактировано: зима - 30 июн 2016 11:13:40
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.
  • +0.02 / 15
  • АУ
psevdo
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +305.04
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 492
Читатели: 0
Цитата: зима от 30.06.2016 05:52:46У меня есть работа. Спасибо. Мне надо зарабатывать деньги чтоб кормить детей. И надо сделать им документы. А стенаете здесь только Вы. Вы что коррупции не видите? Или закрываете глаза на неё и сидите на опе ровно??? Кто отвечает за детский отдых? Кто такой Мутко? За что он отвечает? За что он получает деньги???? Что он делает вообще???Кто он такой???Почему Вы ничего не делаете чтоб не допустить смерть детей??? Почему если вы знаете куда обращаться и такой продвинутый борец с коррупцией и всё знаете-И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ. Вы же стенальщик писали уже о евпаторийском ФМС, Вы такой специалист, и что??? Вы что то изменили????? Вы знаете куда писать и Вы сидите на опе ровно...Как ребёнок радовался отписки из ФМС и благодарил коррупционеровУлыбающийся И ещё хвастался этим на сайте)))) Если нужны факты, послушайте выступление Андрея Козенко(ЕдРо), крымского политика..Он так и сказал-ГДЕ В КРЫМУ ЕСТЬ ОЧЕРЕДЬ,там есть и коррупция. Это закон такой в Крыму. У меня нет образования соответствующего чтоб собирать факты и доказательства. Я по образованию инженер, а не следователь. Для этого есть специалисты в своём деле. А как они справляются со своей работой-это другой вопрос. Их тоже должны проверять специалисты своего дела, с полномочиями ,которых у меня нет. И кстати Барристер, если вы спец, то почему не внедритесь агентом в футбольный союз- там возможностей море. "Сидит и ничего не делает, потому что делать ничего не умеет, втирает начальству очки. Машину зря гоняет казённую"(с) Или куда то в организацию ,что занимается детским отдыхом. Барристер ,такие спецы как Вы, которые знают куда то там писмецо можно чиркануть-очень востребованы,

ну это уже даже не нытье, а бабская истерика какая-то. Вам уже несколько раз объясняли - никто вам ничего не должен! Не должен Барристер писать о ВАШЕЙ коррупции в ВАШУ прокуратуру. Для этого вы сами должны оторвать зад и написать письмо туда руками. Это займет не намного больше времени, чем писать вот такие простыни с фотографиями на форум.
  • +0.43 / 14
  • АУ
зима
 
ussr
Крым
8 лет
Слушатель
Карма: +259.43
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,426
Читатели: 0
Цитата: psevdo от 30.06.2016 08:27:27ну это уже даже не нытье, а бабская истерика какая-то. Вам уже несколько раз объясняли - никто вам ничего не должен! Не должен Барристер писать о ВАШЕЙ коррупции в ВАШУ прокуратуру. Для этого вы сами должны оторвать зад и написать письмо туда руками. Это займет не намного больше времени, чем писать вот такие простыни с фотографиями на форум.

Боже упаси  мне думать что Барристер мне что то должен)))) Пусть у себя пишет о коррупции))) Я не в курсе куда и что писать.... Не нравятся мои сообщения не читайте, проходите мимо... Я его (и другого кого либо) не о чём не просилПодмигивающий И не думаю что мне кто то должен. Просто -это жизнь в Крыму:) Это всего лишь ответ мой на его какие то обвинения в мой адрес;) На предложение мне поработать каким то агентом)))
Отредактировано: зима - 02 июл 2016 06:38:01
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.
  • +0.16 / 5
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: зима от 30.06.2016 06:23:48Дмитрий Костащук‎ в Подслушано и Подсмотрено в Евпатории. Сделал фото. Это всё что могут сделать простые люди, без полномочий:)

У нас тоже были такие надписи .Сейчас я их не вижу.Надо заметить что какие -то тимуровцы довольно лихо отремонтировали дороги весной.Улыбающийся
Учитывая что у вас дороги еще советские ,работы у вас дофига и за один год их не сделаешь.
  • +0.15 / 7
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
58 лет
Слушатель
Карма: +1,813.66
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,369
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Boris Bakhterev от 30.06.2016 07:42:12Поясните, пожалуйста, что Вы хотели сказать, иллюстрируя свежую новость ("Аксенов отменил ямочный ремонт дорог в Крыму") прошлогодним видео?

Наверное потому, что тема до сих пор актуальна, новизна видео здесь вторична.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
58 лет
Слушатель
Карма: +1,813.66
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,369
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Boris Bakhterev от 30.06.2016 09:26:25Может быть и так. А может и нет?
Я бегло посмотрел видео на ю-тубе: "ремонт дорог в Крыму" и "ямочный ремонт в Крыму". Обнаружил одно видео, выложенное в 2016 г. - Бахчисарай, какая-то дорога на окраине. Напротив, очень много видео, где дороги ремонтируют правильно. Где-то высказывают претензии, мол, вместо щебня используют просто грунт. Где-то новый асфальт кладут якобы поверх старого. Но впечатления, что ямочный ремонт - это типичный способ ремонта в Крыму у меня не сложилось.
.
yalos выкладывает новости с претензией на объективность. Однако использование прошлогоднего видео, да еще с таким комментарием: "Парни, и это не отдельные случаи, это скорее норма..." выглядит некрасиво.
У меня складывается впечатление, что yalos достаточно последовательно пропагандирует мысль: "Ничего у вас в Крыму не получится. Аксенова никто не слушает. Как воровали, так и воруют. И будут воровать. Сплошной "распил" и ямочный ремонт". Интонации очень знакомые по ...-2012 г. Сам таких взглядов придерживался.
Чтобы не впадать ни в ура-патриотизм, ни в пораженчество нужно соблюдать простейшие правила гигиены. Прошлогодние видео, например, не выкладывать.

Соглашусь лишь отчасти. Тема действительно ещё актуальна, большинство видит ремонт центральных трасс, а ведь есть огромное количество боковых... у нас к примеру, центральная улица района заплата на заплате, да и не только у нас.
Лично мне стиль  yalosрезко не нравится, но пропагандонства я у него не вижу, то характер, в принципе, такие люди в чём-то полезны. Недостатки надо видеть и выделять, другой вопрос, что он действительно мельчит.
  • +0.15 / 5
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: зима от 30.06.2016 11:01:51Сначала, это надо было сделать в первую очередь- убрать украинскую банду от власти на местах. Везде- будь то водоканал, теплосеть, крымэнерго..и тд и тп

Камрад  это будет делаться постепенно. Ибо пока другой мафии нет. Сначала под нож пойдут самые тупые и жадные ,далее более умные и хитрые .Самые умные поймут  сколько можно воровать и что надо делать чтобы остальному населению было  хорошо ,точнее было лучше.И скорость этого поумнения находится в прямой зависимости от активности   вас и остальных крымчан.
Отредактировано: Андрей Ка - 30 июн 2016 13:37:47
  • +0.87 / 16
  • АУ
Memento mori
 
russia
Тамбов
33 года
Слушатель
Карма: +32.97
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 241
Читатели: 0
Цитата: зима от 30.06.2016 11:01:51Сначала, это надо было сделать в первую очередь- убрать украинскую банду от власти на местах. Везде- будь то водоканал, теплосеть, крымэнерго..и тд и тп

Сказать проще чем сделать.......
1 Действительно бывает что заменить человека не так просто.....
2 "Банда" активно сопротивлялась и мимикрирует........
И вообще нужен персонифицированный подход. Я уверен что среди чиновников есть настоящии Люди своего дела - они не должны пострадать.....
Отредактировано: Memento mori - 30 июн 2016 13:45:12
  • +0.02 / 1
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Боянов Александр от 30.06.2016 00:16:52Турецкий Мармарис по климату - идентичная копия Ялты.

Ув.Боянов Александр, вы глубоко заблуждаетесь, имеется формальная схожесть климата и некоторое визуальное сходство Мармариса и Ялты, но эта вся "идентичность" видится неискушённому зрителю, при внимательном просмотре разница очевидна. Проще говоря, - есть море, но море не то, есть горы, но горы не те, есть рельеф, но рельеф не тот, есть флора, но флора не та, есть воздух, но воздух далеко не тот, и так далее. Ялта уникальна, - это полноценный климатический курорт, сформировавшийся на основании совокупности природно-климатических особенностей и исключительного месторасположения, а Мармарис - это обычный приморский городок. Ваше сравнение весьма порочно и символизирует дилетантский оценочный подход, это всё равно, что сравнивать лекарство и БАД по внешним признакам, мол и там и там круглая, белая таблетка с горьковатым привкусом, значит это одно и то же.Под столом Я понимаю, что для жителя материковой России все японцы на одно лицо все города на берегу тёплых морей идентичны, но всё же не стоит такую глупость втирать людям знающим разницу.Подмигивающий Обратитесь за консультацией к хорошему врачу-климатологу, узнаете много нового и полезного для вашего здоровья. К слову, что такое ялтинский уникальный климат я познал из личных впечатлений. Супруг моей старшей сестры, офицер-пограничник заработал астму служа в горах на таджико-афганской границе, когда они переехали в Ялту я был пацаном, хорошо помню внешний вид изнурённого человека и постоянный астмопент в его руках. Так вот уже года через три он перестал носить астмопент с собой и внешне изменился разительно в лучшую сторону, и это при том что он был заядлый курильщик. Второй пример, мой давний знакомый, человек состоятельный, однако даже в худшие времена украинского бардака он на недельки три в году по осени приезжал в Ялту, я его спрашивал для чего он после европейских курортов едет в нищую Ялту, ответ его был прост до безобразия - дышать... я хочу нормально дышать. У него аллергическая астма и только в Ялте, как он выражался, я дышу полной грудью.  
Цитата: ЦитатаP.S. Крымчане. а можно как-то меньше о политике,  а больше о реальной обычной жизни за вашими окнами? Садиках, школах, стройках, ценах, настроениях людей и т.д. Иногда хочется сравнить реальную укр. жизнь и теперешней крымской.

Ув.Боянов Александр, нельзя... В очках Вы ошиблись ресурсом, "Авантюра" - это не туристический форум тётенек-клушек с щебетанием за цены и сервис. Мы обсуждаем ключевые события и проблемы Крыма, пытаемся анализировать и предвидеть. Сравнивать реальную укр. жизнь с теперешней крымской не надо, Крым - это Россия и у нас своя жизнь, со своими радостями и недостатками, до укр. жизни нам интереса нет.
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.05 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,289.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,465
Читатели: 55
Одобрен проект строительства ж/д подходов к Крымскому мосту
30 июня 2016, 13:19

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства железнодорожных подходов к Крымскому мосту.

«Главгосэкспертиза России завершила проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий по проекту строительства железнодорожных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив ... По итогам рассмотрения выдано положительное заключение», - передает РИА «Новости» сообщение ведомства.

Так, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и установленным требованиям. Отмечается, что цель одобренного проекта - соединить строящийся переход через Керченский пролив с действующей железнодорожной сетью.

Строительство железнодорожных подходов к мосту позволит создать железнодорожное сообщение между Крымом и материковой частью страны, значительно увеличив грузовой и пассажирский оборот, сократив длительность путешествий и создав максимально комфортные условия для всех участников движения, отмечается в сообщении.

Проектом предусмотрено строительство двухпутной железнодорожной линии протяженностью 18,128 километра, строительство нового парка станции Керчь-Южная и реконструкция станции Багерово с устройством объектов железнодорожной инфраструктуры. Предполагается, что объем перевозок может составить 29 млн тонно-километров.

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.21 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 4