Российский Крым

4,345,353 15,517
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.408

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Фильтр
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,357
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Aleksej от 27.08.2016 21:46:16Извините влезу.
Санкт-Петербург, а тем более Кронштадт создавались не как туристические центры. И флот у нас поболе Черноморского стоял. Но проходят времена, меняется ситуация. Сегодня Питер это в том числе и туристический центр. Это не мешает ему же быть и промышленным центром.
Одно не мешает другому. Но главное ХАМСТВО не оправдывается тем, что этот город не туристический -  "валите от сюда, электрику Васе душно из-за Вас в маршрутке". С таким менталитетом нодо боротся, как  спроявлением любых форм дискриминации - рассовой, гендерной, и вот у Вас в Крыму еще и туристической

Санкт-Петербург создавался не только как военно-морская база, но ещё и столица, в нём есть много чего изначально заложенного и туристического, и промышленного, и военно-морского, это не город-курорт, это город-универсал. 
Севастополь, это изначально только военно-морской город, все остальные функции побочные и туризм в сПб, культурно-экскурсионного характера приехали-посмотрели-уехали, этот стиль и Севастополю вполне подходит, в Крыму же туризм скорее рекреационного плана, люди заезжают в основном на длительный отдых, это требует совсем другого подхода и другой инфраструктуры.
А вот насчёт хамства я согласен полностью, радикалы есть везде, но это не является чем-то выделяющимся, у нас доминирует приветливое отношение, да, иногда могут побурчать, но если Вы спросите как-чего-куда вам сразу расскажут-покажут могут ещё и провести, так что нет у нас никакой дискриминации, а форум это не место для выводов о всём населении.
  • +0.23 / 6
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,357
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Кулибин от 27.08.2016 22:11:17Вы спорите сами с собой

Но вопросы почему-то оказываются ваши, ну да ладно...

Цитата: ЦитатаСевастополь туристический город,а не курортный. Люди приезжают посмотреть,погулять,искупаться вторично. Забитые маршрутки не вина туриков, проеп местных, которые год поставленные ЛАЗы с кондиционерами на линиию не выпускали.

Да, в этом плане Севастополь вполне нормально может выступить и выступает, но это в доходном плане мелочь, да есть некоторый доход, но это не город курорт и в отличие от того же сПб, имеет ярко-выраженный сезонный характер. Не может город жить только этим, об этом речь и идёт


Цитата: ЦитатаО промышленности Крыма я не говорил,обсуждал о перпективах промышленности  в Севастополе,как и с первых постов говорил о развитии пищевки,что для Крыма естественно.

Вот ненадо, с первых постов, вы вообще облили презрением любую промышленность в том числе и пищевую
вот ваш первый пост
Цитата: ЦитатаТипичные совки ждут возврата былого.

Если в судостроение гос-во еще может вложиться,то пищевая,легкая это частники.
Нафига частнику строить фабрику по пошиву трусиков в логистическом тупике и еще под санкциями или консервный завод,когда с/х в жопе,сырья нет,воды нет,если рядом Кубань с отсутствием данных проблем

Учитесь использовать что есть, а не ждать доброго дядю.

Это ли не провокация срача? Начато с хамства, закончено им же. Вы изначально взяли не тот тон.
Цитата: ЦитатаДля промышленности нужно сырье,потребитель и кадры. Откуда брать сырье,где будет потребитель и кадры, ответив на эти вопросы вы поймете,что кроме пищевки ничего серьезного развиваться не будет.

На судостроении мы всё-таки с вами сошлись, мост, как вы сами признались, нужен для завоза сырья, а кадры ну своих немного-таки осталось, часть всё-таки приедет, Крым всё же не самое плохое место на земле, а потом выращиваться будут, как всегда и везде, как говорится Москва не сразу строилась, было бы желание.

Цитата: ЦитатаВам бы для с/х рук найти, походу жителей украины нанимать придется на сезонные работы

У с/х, как и любого другого, есть два пути развития интенсивный и экстенсивный, Боюсь, что стоит дать отмашку, так сюда жители Украины не на сезонные работы, а пмж толпой повалят, те же корабелы с Николаева.
Отредактировано: Альбертыч - 28 авг 2016 01:05:19
  • +0.04 / 4
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,357
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Aleksej от 27.08.2016 22:35:46Постараюсь быть понятнее, - любой туризм, будь он рекреационнго типа, будь познавательный, да будь просто пеший поход не терпят Хамства. Честно, по мне Хамство это вообще очень плохо, в не зависимости от туристический это город или промышленный. Это главное что я хотел донести.
Насчёт хамства я не спорю изначально, какой тут спор и речи не идёт, хамство везде недопустимо.
Ни и немножко поспорить про Севастополь.
ЦитатаПитер это Главный штаб, Адмиралтейство, штаб Балтфлота, это штаб Северо-Западного (Ленинградского) Военного округа, Высшие Командные училища и Военные институты.
В Питере есть курортный район - Зеленогоск, Комарово, Дюны и т.д. Это в пределах полчаса на электричке, машине. Люди там загарают и купаются, разумеется со спецификой Питерского лета, которое гораздо короче Крымского. Даже в городе под Петропавловкой  отдыхают. А вечером едут "тусить" в Питер. И городу это не мешает. Не мешает это и всем военным.
В Севастополе моря гораздо больше - Фиорент, Орловка, Кача,  Омега в городе. Почему эти места нельзя использовать? Акваторию не просто так поставили, заполняемость 70% на это лето.
Разумеется вечером отдыхающее потянутся в Севастополь, от этого никуда не деться. Так что База ЧФ ну не как не должна мешать развитию и курортного отдыха в Севастополе и вокруг него.
Не думаю, что Вы внимательно читали весь тред, боюсь, что это утомительно, но там и я и другие крымчане, как раз и говорили о том, что в пригородах города развитие курортной составляющей даже необходимо.

Речь идёт о том, что для полноценного развития курортной составляющей нужны люди в достаточном количестве, если город хочет с этого жить ему нужен постоянный доход. В Питере населения поболее будет и оно задействовано в разных сферах, это город-универсал и туризм в Питере не носит столь ярко-выраженного сезонного характера, речь о том, что Севастополь не может замыкаться на курорт в полной мере и основные средства всё-таки будут вкладываться в главную функцию.
  • +0.20 / 5
  • АУ
.pfj
 
russia
mos
Слушатель
Карма: +28.31
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 134
Читатели: 0
Цитата: Кулибин от 27.08.2016 20:08:03Никто не будет в Севастополе восстанавливать Балаклаву или руины вертолетного завода. Мощностей на материке достаточно,лишних денег нет,как и кадров,которые придется завозить с материка

Это просто не рационально.

Крым постепенно сведется к туризму,санаторно-курортному отдыху,с/х,переработке с/х,обслуживание ЧФ,место для теплой пенсии(строительство),после ода моста,задейстуют кое-какие портовские мощности

Это не моя хотелка-объективная реальность,можете с ней поспорить

прежде чем спорить, хотел бы разделить крым и севастополь. за стеной уже давным давно решили, что это два разных субъекта. 
рлс воостанавливают, вертолетный уже прибрал ростех, орджоникидзе звездочка, 13й и не прекращал свою деятельность, выборочно запускают кб, алмаз точку обслуживания открыл, губернатора из минпрома прислали, который озвучил первостепенной задачей обслуживание флота и армии, это навскидку.
ближний восток кипит, и надолго, у румынов про, на гуляй поле массовый психоз и галлюцинации, короче на южном направлении движуха идет серьезная. наша боевая техника не успевает остывать после походов, вылетов. зачем технику и корабли тащить на мелкий, средний ремонт, через пол шарика вырабатывая излишний ресурс, когда есть севатополь с рембазой, и что важно с человеческим потенциалом и наличием заведений дающих профильное образование. город изначально был построен для этих целей, и потенциал восстановления под эти цели он не утратил. через пятилетку, все там в этом плане будет хорошо.
про балаклаву можно забыть, варшавянки по габариту не проходят, да и основное место базирования у них новороссийск.
.
зы вы во многом дублируете мои мысли. прочитайте первый абзац моего большого поста на стр 627. 
  • +0.09 / 5
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,357
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Кулибин от 27.08.2016 22:11:17Забитые маршрутки не вина туриков, проеп местных, которые год поставленные ЛАЗы с кондиционерами на линиию не выпускали.

Автобусы в Крыму, это отдельная песня. Всё та же сезонность. Не могут, те самые барыги, которые заправляли маршруточным бизнесом, тупо держать лишние автобусы для 2-3 месяцев в году.
Не знаю, как в Севастополе, а в Керчи, как я понимаю, именно маршруточное лобби с НГ автобусы блокировал, типа решали, надо-не надо для города... вот это и есть издержки барыжного подхода к организации города. Серьёзный подход, требует серьёзных вложений, а серьёзные вложения скорее пойдут на ЮБК.
кстати ЛАЗ это Львовский автозавод
  • +0.52 / 8
  • АУ
baf63
 
russia
КК ст.Холмская
61 год
Слушатель
Карма: +6.82
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: Aleksej от 27.08.2016 22:35:46Постараюсь быть понятнее, - любой туризм, будь он рекреационнго типа, будь познавательный, да будь просто пеший поход не терпят Хамства. Честно, по мне Хамство это вообще очень плохо, в не зависимости от туристический это город или промышленный. Это главное что я хотел донести.
Ни и немножко поспорить про Севастополь.
Питер это Главный штаб, Адмиралтейство, штаб Балтфлота, это штаб Северо-Западного (Ленинградского) Военного округа, Высшие Командные училища и Военные институты.
В Питере есть курортный район - Зеленогоск, Комарово, Дюны и т.д. Это в пределах полчаса на электричке, машине. Люди там загарают и купаются, разумеется со спецификой Питерского лета, которое гораздо короче Крымского. Даже в городе под Петропавловкой  отдыхают. А вечером едут "тусить" в Питер. И городу это не мешает. Не мешает это и всем военным.
В Севастополе моря гораздо больше - Фиорент, Орловка, Кача,  Омега в городе. Почему эти места нельзя использовать? Акваторию не просто так поставили, заполняемость 70% на это лето.
Разумеется вечером отдыхающее потянутся в Севастополь, от этого никуда не деться. Так что База ЧФ ну не как не должна мешать развитию и курортного отдыха в Севастополе и вокруг него.

Да потому что мифическому "электрику Васе Пупкину" мешают туристы, и некоторым личностям хочется что бы в Крым их приезжало как можно меньше. Приводил тут совсем приблизительный расчет сколько жителей Севастополя кормится с туристов, все равно кричат что этот мизер ( примерно каждый пятый ) в расчет брать нельзя. ПСМ попахивает это чем то очень похожим на 404.  
  • +0.07 / 8
  • АУ
cliff
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: -11.68
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 644
Читатели: 1
Цитата: baf63 от 27.08.2016 22:58:39Да потому что мифическому "электрику Васе Пупкину" мешают туристы, и некоторым личностям хочется что бы в Крым их приезжало как можно меньше. Приводил тут совсем приблизительный расчет сколько жителей Севастополя кормится с туристов, все равно кричат что этот мизер ( примерно каждый пятый ) в расчет брать нельзя. ПСМ попахивает это чем то очень похожим на 404.

интересно, что люди, недавно переехавшие в город с материка, то же не любят туристов, вот такие несознательные. охохлились за год))
 и это, тута 250 дней в году солнышко. добро пожаловать на цветущий миндаль в феврале.,будете зацалованы во все места скучающими официантами с зарплатой 10к))
Зы... забыл) - и жилье почти даром!))
Отредактировано: cliff - 28 авг 2016 01:24:54
  • +0.40 / 4
  • АУ
SnowDog
 
russia
Санкт-Петербург
66 лет
Слушатель
Карма: +722.26
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 1,043
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 26.08.2016 23:46:37Это - маленький секрет Крыма.
Сервис, еда, и т.п. практически всегда будут лучше в татарских заведениях, отелях и т.п.
Тут из песни слов не выкинешь - эти ребята и не думают рефлексировать на тему "как им плохо от этих туристов".
Да и кухня у них неплохаяУлыбающийся

По-поводу татар - согласен полностью...
Приехали в Бахчисарай, подбежал молоденький татарин, начал "разводить" на экскурсию. На "джипе". Все мои аргументы "против" разнёс в пух и прах. Тогда, я привёл "железобетонный" (как я думал) аргумент: "С нами крупная собака!" Не подействовало .сказал. что и для неё место есть. В общем, уговорил (и я, ни разу не пожалел). Правда, поначалу, водитель слегка напрягся:

Но. когда мы вернулись к машине из Чуфут-Кале (собаку с водителем оставили), застали их, сидящих в обнимку по деревом!Улыбающийся Он ей что-то рассказывал. она его лизала.
А места он, и вправду, показал фантастические. Даже на собаку произвело впечатление:

А потом, обедали (с собакой!) в татарском кафе. Официантку очень беспокоил вопрос: "А что будет кушать собачка, у нас всё очень горячее!"
  • +1.53 / 31
  • АУ
baf63
 
russia
КК ст.Холмская
61 год
Слушатель
Карма: +6.82
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: cliff от 27.08.2016 23:12:14интересно, что люди недавно переехавшие в город с материка то же не любят туристов, вот такие несознательные. охохлились за год))
 и это, тута 250 дней в году солнышко. добро пожаловать на цветущий миндаль в феврале.

Ну как бы я тоже страдаю от наплыва туристов в КК, но как понаприех с севера, и периодично работающий на тех же северах  как то видать неправильно понимаю жлобство жителей КК  которые отрицают пользу от туристов. А в разрезе Крыма такое отношение как то начинает для меня попахивать украинством. 

РS Несмотря на все и всяких ... ЕЗДИЛ, ЕЗЖУ И БУДУ ЕЗДИТЬ В КРЫМ, создавая некоторым неудобства но обеспечивая себя впечатлениями. Я ни из Египта, ни из Турции не привез не одного плохого воспоминания, НЕ ПРИВЕЗ И НЕПРЕВЕЗУ  ТАК ЖЕ И ИЗ КРЫМА.
Отредактировано: baf63 - 28 авг 2016 01:36:19
  • +0.42 / 10
  • АУ
baf63
 
russia
КК ст.Холмская
61 год
Слушатель
Карма: +6.82
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: cliff от 27.08.2016 23:31:48все. понял. вы своих туристов нам хотите сплавить!)) 
Это ли не укроментальность?!))Подмигивающий

Вот как раз нет, я вживую наблюдаю как возродился ПРОМЫШЛЕНО-ТУРИСТИЧЕСКИЙ НОВОРОССИЙСК. как за довольно короткое время преобразились курортные городки КК, я балую себя любимого комфортным отдыхом не только в Крыму, но и что чаще  в КК. И меня радует что для МОЕГО комфортного отдыха открывается все больше мест. Знаете, люблю комфортное разнообразие Улыбающийся
  • +0.54 / 12
  • АУ
SnowDog
 
russia
Санкт-Петербург
66 лет
Слушатель
Карма: +722.26
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 1,043
Читатели: 0
Цитата: cliff от 27.08.2016 23:31:48все. понял. вы своих туристов нам хотите сплавить!)) 
Это ли не укроментальность?!))Подмигивающий

Не. ну чо... Я. вот, тоже, иногда, летом, продираясь сквозь толпу на Невском, ворчу под нос: "Понаехали, блин!" Но это. видимо, старческое!Улыбающийся
И, кстати, про "закрытые" города. Помницца, в 80-ые, когда Севастополь закрыли, тёща с тестем думали. что будет лучше - народу меньше будет, продуктов больше... Но получилось наоборот - народу меньше не стало (в те годы, в основном, в Севастополе отдыхали питерцы и москвичи), а цены на рынке выросли. И помидоров по 3(!) коп\кг больше уже не было.
  • +0.46 / 10
  • АУ
baf63
 
russia
КК ст.Холмская
61 год
Слушатель
Карма: +6.82
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: Лина от 28.08.2016 08:19:57А что "украинство"? При Украине туристов было еще больше, и как-то хватало всем места.

Так как раз жителям незалежной очень хочется что бы в Крым никто не ездил. Что бы там было как можно хуже. Это им, было бы веселее, если пятая часть жителей Севастополя перестанет получать выгоду от туристов.  Создание инфофона, что  туристам не рады в Крыму как раз и укладывается в  эту парадигму. Пусть сезонно, но мы туристы привозим немалые средства в Крым. На такие же сезонные деньги живут и неплохо развиваются курортные города в КК в которых вообще нет серьезной промышлености и процент населения занятый в туриндустрии гораздо выше. Да, мы жители КК испытываем неудобства от толп приезжих в сезон, тоже иногда ворчим "понаприехали тут" стоя в пробках, но не отрицаем пользы от туристов.  Ведь благодаря  им я например после отъезда основной массы туристов могу в бархатный сезон комфортно отдыхать. Развивая туриндустрию для сезонного отдыха, одновремено создается и инфраструктура и для внесезонного туризма, тем более что в Крыму в отличии от КК гораздо больше есть что посмотреть и чем занятся кроме пляжного отдыха.
Стройте промышленность, никто не отрицает ее значимость и доходность в доле развития Крыма, но и стройте паралельно или независимо или вопреки всему объекты для туристов уменьшая зависимость доходов значительной части крымчан от сезонности. Пусть внесезонные туристы и не приносят таких денег как сезонные, но думаю что электрик Петя занятый летом по обслуживанию объектов туризма не останется без работы подготавливая те же объекты к новому сезону, и будет получать деньги не только 3 месяца в году а гораздо дольше. Кому не нравится работать на туристов пойдет в промышленность или обслуживание военных,  кто то получив деньги в сезон будет в остальное время чесать пузо, но часть обслуживающего персонала найдет себе работу и соответственно доход в низкий сезон. 
  • +0.62 / 8
  • АУ
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
54 года
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Крым-Курортный
Статья   215 0
Чудны дела твои Господи!.
Люди вы всерьез обсуждаете невозможность или ненужность развития туризма в Крыму ссылаясь в первую очередь на короткое лето???
На дворе вроде 21 век, где бассейны с подогреваемой морской водой являются обычным нормальным явлением , а не 19 когда сезон действительно два месяца был.
В нормально обустроенный туристический комплекс, с полной сферой услуг, вышеупомянутыми подогреваемыми бассейнами и вышколенным персоналом люди будут ехать при температуре окружающего воздуха от 10 градусов., по сути с февраля по ноябрь. то бишь не два месяца, а 9-10. плюс новогодние праздники, плюс бюджетники в межсезонье( если в курсе всем инвалидам полагается путевка каждый год, и на всех мест банально не хватает).
Было бы как говорится желание- возможно вполне прибыльно организовать чуть ли не круглогодичный курорт. 
Если же говорить об оздоровительном направлении, то в СССР что Евпатория, что Саки, что Судак, что еще куча городов были полноценными круглогодичными здравницами, и ничуть от этого не страдали. 
Теперь по развитию промышленности.
Начну с того что мне ближе- сельского хозяйства.
Для не пригородного, а полноценного развития сельхоза на который могла бы опираться перерабатывающая промышленность нужно сельхоз сырье в объемах сотен тысяч тонн для небольшого заводика. А для выращивания такого объема в первую очередь нужна вода, которой просто нет. Надеяться на поставку с Украины в обозримо вменяемой перспективе не приходится. Поставка с Кубани нереальна что экономически что из за недостатка воды в самом Краснодарском крае. Разрабатывать на полную и так немногочисленные местные источники - перспектива в ближайшие несколько лет остаться вообще без воды в Крыму уже для питья, не говорю уже про реальную угрозу засоления почв и полной их потери. Ставить опреснение - дико дорого и не даст сотой доли необходимого.
Так что остается в принципе одно- сохранение и развитие пригородного земледелия для обеспечения собственно Крымчан и курортников свежей продукцией, причем исключительно на современном уровне с капельным поливом, и прочим, развитие засухоустойчивого земледелия аля виноградарство ,зерно и пряно-масленичные культуры. Животноводство тоже самое - обеспечение собственных потребностей плюс овцеводство. 
Ни на что более сельское хозяйство Крыма не способно.  Крымских персиков(если говорить именно о Крымских, а не о "типа Крымские из Узбекистана" в Москве вы днем с огнем не найдете уже сейчас и не найдете в обозримой перспективе. А значит не от куда будет взять сырье для переработки, и в результате смысла развивать пищевую или перерабатывающую промышленность никакого нет и не будет.
Следующий пункт обрабатывающая ,легкая и прочие промышленности. Такие предприятия ставят или в регионах наличия потребителей( 2.5 миллиона это не потребители, при всем к вам Крымчанам Уважении, а слезы) или в регионах наличия сырья, как например Содовый завод, или при наличии феноменально дешевой квалифицированной рабочей силы. За исключением  единичных исключений, по типу упомянутого Содового завода ничего перечисленного в Крыму нет. По этому ни один предприниматель если 1. ему не компенсируют потери из бюджета, 2. если он не идиот- ничего подобного развивать в Крыму не будет. Банально не выгодно по сравнению с материком.
Остается все что связанно с флотом,армией и прочей оборонкой. Тут уже не до подсчета прибыли, это просто необходимо и развиваться будет в силу банальной необходимости.

Что имеем в результате.
1.Военная промышленность - Севастополь.
2.Местная пищевая, обрабатывающая, легкая и прочая промышленность, сельское хозяйство пригородного типа для обеспечения населения и курортников.
3. Строительный сектор для ожидаемого в ближайшем будущем увеличения численности населения за счет северных, военных и прочих пенсионеров привыкших к нормальным условиям жизни.
4. Отдельные крупные предприятия основанные на местном сырье.
5. Порты- перевалка грузов для разгрузки портов Краснодарского края и Таганрога.

Все в сумме это не даст и половины требуемого для бездотационного существования Крыма, а значит на первое место хочешь не хочешь выходит именно Крым-Курорт, причем с большой буквы. Так что развивать его придется, и в первую очередь самим Крымчанам, ломая через коленку отношения к курортникам. 
Как говорится или ты "Подай принеси" и "Чего изволите" причем в полусогнутой, или будешь вечно голодным и вечно злым. Никто кроме Крымчан с этим справится не в состоянии. Иначе массового курортника способного обеспечить безубыточный Крым не дождетесь , несмотря на все красоты местности и исторические достопримечательности.

При всем в вам Уважении.
Dura lex, но дуракам не писан.
  • +0.70 / 27
  • АУ
Тетраграматрон-Отто-фон-S
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +524.25
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 655
Читатели: 2
Крым транзитный...
Дискуссия   76 5
Как построится мост в Крыму...всё, Крым будет в том числе и транзитный.
Посмотрел на карту Европы, уж больно хорошо из Южной Европы, да и просто Европы, ехать через Крым на Черноморское побережье,
допустим в Сочи, ну или например в Грузию и далее везде, как и обратный поток.
Хохлосвинарник к тому времени наверняка будет зачищен, и проблем не будет, так что бывшие щеневмерлики будут использовать и этот маршрут
Хорошо это или плохо, не знаю, (имеется в виду транзит), смотря с какой точки зрения смотреть.
Но факт остаётся фактом, то что Крым превратится ещё и в транзитный логистический центр.
  • +0.64 / 4
  • АУ
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
54 года
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Цитата: Тетраграматрон-Отто-фон-S от 28.08.2016 14:01:15Как построится мост в Крыму...всё, Крым будет в том числе и транзитный.
Посмотрел на карту Европы, уж больно хорошо из Южной Европы, да и просто Европы, ехать через Крым на Черноморское побережье,
допустим в Сочи, ну или например в Грузию и далее везде, как и обратный поток.
Хохлосвинарник к тому времени наверняка будет зачищен, и проблем не будет, так что бывшие щеневмерлики будут использовать и этот маршрут
Хорошо это или плохо, не знаю, (имеется в виду транзит), смотря с какой точки зрения смотреть.
Но факт остаётся фактом, то что Крым превратится ещё и в транзитный логистический центр.

Транзитным из Европы Крым может стать только в одном случае- При смене идеологии в Украине. 
В обозримом будущем это нереально от слова совсем. Этот случай надо иметь ввиду и иметь планы, но на очень.. не так ОЧЕНЬ далекую перспективу.
Это если говорить о сухопутном маршруте. Если о морском, то как я указал выше, перевалка грузов для разгрузки портов Краснодарского края вполне реальна, но не для Европейских. 
Крым как помните под санкциями. И если с России санкции за Донбас в течении года ли около этого снимут, то за присоединение Крыма оставят очень надолго. Аналогия как с санкциями за  страны Балтии после ВОВ для СССР, когда сотрудничество с Западной Европой через Прибалтику началось через 16 лет после введения санкций. С Крымом примерно такой же срок.
Dura lex, но дуракам не писан.
  • +0.13 / 4
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Так, народ.

В России повелось так, что слова что-то означают. К примеру, что касается полномочий субъекта РФ в отношении  функционирования, развития и охраны курортов, лечебно-оздоровительных местностей и природных лечебных ресурсов, к ним относятся:

1. признание территории лечебно-оздоровительной местностью или курортом регионального значения;
2. установление границ и режима округов санитарной (горно-санитарной) охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов, имеющих региональное значение;

Слово "курорт"  в законодательстве России это не просто пляж, это полный спектр отношений государства и гражданина с данной территорией. 

Есть и федеральный курорт, есть региональный, есть лечебно-оздоровительные местности, есть иные ресурсы. 

И главное - есть жестко указанная и регламентированная территория данных мест, с паспортами, границами ограничениями. С четким указанием запретов и разрешений, ответственностью за нарушения. 


Для обычного человека - там где море, там и курорт. И он по обычности начинает требовать комплекс курортных отношений на той местности, где он увидел море, при чем требовать от государства и муниципалов. 

Но этот комплекс будет иметь место только в указанных федеральным и субъектным законом территориях и местностях. В остальной части моря это будет чистая самодеятельность местных органов по предоставлению услуг населению.

В Крыму сначала определят территории курортов, лечебно-оздоровительных местностей и природных лечебных ресурсов на федеральном уровне. Потом на уровне субъекта.  Что не войдет в федеральный уровень, но пригодно для отдыха, субъекты вольны своим законом отнести к курорту ЗА СВОЙ счет. 

Но не важно чей будет курорт. Федеральный или местный. Требования к его содержанию, медицинские, организационные, природоохранные и градостроительные будут одинаковые. Но выполняться будут за счет либо федеральный, либо субъектов.

Крым сейчас находится в начальной стадии формирования курортного дела.  Как вы прочитали, главной строчкой по федпрограмме развития Крыма идет водоснабжение и энергоснабжение, дороги и школы. 

От этих параметров будет зависеть и где будут курорты и куда они будут сливать нечистоты и откуда брать воду и как к ним приехать.  

А пока вы в стихийном порядке пытаетесь сделать и потребовать от простого приморского городка Крыма, в котором 25 лет никто ничем не занимался, сразу курорт. Это ложное стремление. Просто отдыхайте, улыбайтесь, живите и работайте.  Все будет хорошо, построят, проведут и научат. Работы всем хватит на десятки лет. 

Вот вам пример.

О ПРИЗНАНИИ КУРОРТОВ
ЕССЕНТУКИ, ЖЕЛЕЗНОВОДСК, КИСЛОВОДСК И ПЯТИГОРСК,
РАСПОЛОЖЕННЫХ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ, КУРОРТАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО
ЗНАЧЕНИЯ И ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЙ ОБ ЭТИХ КУРОРТАХ


Скрытый текст

Так тихим сапом, Россия  занимается спокойно своим делом... 

Поэтому в Севастополе может быть территория субъекта, относящаяся  к лечебно-оздоровительной местности. Но это не значит, что Севастополь стал курортным городом...
Отредактировано: Барристер - 28 авг 2016 18:04:48
  • +0.89 / 19
  • АУ
Кулибин   Кулибин
  28 авг 2016 16:34:54
...
  Кулибин
Цитата: Тетраграматрон-Отто-фон-S от 28.08.2016 14:26:27Ну допустим маршрут, Одесса-Абхазия, вдоль Черноморского побережья и через Крым...
как автопутешествие с заходом в каждый город по пути...
предвижу будет просто очень и очень популярным Улыбающийся ..
и всё благодаря Мосту...разумеется подтянутся и европейцы, плюс грузовые перевозки...
всё-таки через Ростов на черноморье, куда дальше...да и трасса М4 Дон, разгрузится...


Для этого нужно включить Одессу в  ЮФО РФ,снять санкции с Крыма,возрадить СССР, при котором такой маршрут был полулярен(Одесса-Ялта-Сухуми-Батуми) и мост здесь причем для морского круиза ?
Отредактировано: Кулибин - 01 янв 1970
  • -0.07 / 3
  • АУ
Маргадон
 
russia
Севастополь
56 лет
Слушатель
Карма: +40.07
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 46
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 28.08.2016 14:23:39Так, народ.

В России повелось так, что слова что-то означают. К примеру, что касается полномочий субъекта РФ в отношении  функционирования, развития и охраны курортов, лечебно-оздоровительных местностей и природных лечебных ресурсов, к ним относятся:

1. признание территории лечебно-оздоровительной местностью или курортом регионального значения;
2. установление границ и режима округов санитарной (горно-санитарной) охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов, имеющих региональное значение;

Слово "курорт"  в законодательстве России это не просто пляж, это полный спектр отношений государства и гражданина с данной территорией. 

Есть и федеральный курорт, есть региональный, есть лечебно-оздоровительные местности, есть иные ресурсы. 

И главное - есть жестко указанная и регламентированная территория данных мест, с паспортами, границами ограничениями. С четким указанием запретов и разрешений, ответственностью за нарушения. 


Для обычного человека - там где море, там и курорт. И он по обычности начинает требовать комплекс курортных отношений на той местности, где он увидел море, при чем требовать от государства и муниципалов. 

Но этот комплекс будет иметь место только в указанных федеральным и субъектным законом территориях и местностях. В остальной части моря это будет чистая самодеятельность местных органов по предоставлению услуг населению.

В Крыму сначала определят территории курортов, лечебно-оздоровительных местностей и природных лечебных ресурсов на федеральном уровне. Потом на уровне субъекта.  Что не войдет в федеральный уровень, но пригодно для отдыха, субъекты вольны своим законом отнести к курорту ЗА СВОЙ счет. 

Но не важно чей будет курорт. Федеральный или местный. Требования к его содержанию, медицинские, организационные, природоохранные и градостроительные будут одинаковые. Но выполняться будут за счет либо федеральный, либо субъектов.

Крым сейчас находится в начальной стадии формирования курортного дела.  Как вы прочитали, главной строчкой по федпрограмме развития Крыма идет водоснабжение и энергоснабжение, дороги и школы. 

От этих параметров будет зависеть и где будут курорты и куда они будут сливать нечистоты и откуда брать воду и как к ним приехать.  

А пока вы в стихийном порядке пытаетесь сделать и потребовать от простого приморского городка Крыма, в котором 25 лек никто ничем не занимался, сразу курорт. Это ложное стремление. Просто отдыхайте, улыбайтесь, живите и работайте.  Все будет хорошо, построят, проведут и научат. Работы всем хватит на десятки лет. 

Вот вам пример.

О ПРИЗНАНИИ КУРОРТОВ
ЕССЕНТУКИ, ЖЕЛЕЗНОВОДСК, КИСЛОВОДСК И ПЯТИГОРСК,
РАСПОЛОЖЕННЫХ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ, КУРОРТАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО
ЗНАЧЕНИЯ И ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЙ ОБ ЭТИХ КУРОРТАХ



Скрытый текст

Так тихим сапом, Россия  занимается спокойно своим делом... 

Поэтому в Севастополе может быть территория субъекта, относящаяся  к лечебно-оздоровительной местности. Но это не значит, что Севастополь стал курортным городом...

Вот это правильный подход! А то я читаю коменты и понемногу окуиваю от логики народа. Солнце есть? Есть! Море есть? Есть! Берег есть? Есть! Всё! Курорт и ниипёт! Эдак и баржу можно назначить круизным лайнером. А потом возмущаться - отчего так всё неуклюже, хде сервис блеать! 
  • +0.79 / 15
  • АУ
.pfj
 
russia
mos
Слушатель
Карма: +28.31
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 134
Читатели: 0
Цитата: Маргадон от 28.08.2016 15:37:45Вот это правильный подход! А то я читаю коменты и понемногу окуиваю от логики народа. Солнце есть? Есть! Море есть? Есть! Берег есть? Есть! Всё! Курорт и ниипёт! Эдак и баржу можно назначить круизным лайнером. А потом возмущаться - отчего так всё неуклюже, хде сервис блеать!

к примеру в питере или переславль-залесском, даже в самом захудалом объекте размещения или кафе, выдержку из курсовой работы по госуправлению предоставленную Барристером, читали в ряд ли. да, и, чтобы предоставлять сервис по принципу соотношения цена-качество, и вести себя просто по человечески культурно, информация по принадлежности хозяйствующих субъектов и их взаимоотношения с государственными органами управления и законодательства, а также их источники финансирования, хозяев вышеуказанных заведений не интересуют абсолютно. просто подумайте об этом. 
.
зы и, я просто требую, чтобы форумчане из севастополя и крыма приобрели карту нашей страны, и непременно в масштабе с указанием райцентров.))))))
.
зы2 ну согласитесь же наконец, что хамство, рвачество и обман, не есть хорошо.))))   
  • -0.07 / 7
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,357
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: .pfj от 28.08.2016 21:06:14к примеру в питере или переславль-залесском, даже в самом захудалом объекте размещения или кафе, выдержку из курсовой работы по госуправлению предоставленную Барристером, читали в ряд ли. да, и, чтобы предоставлять сервис по принципу соотношения цена-качество, и вести себя просто по человечески культурно, информация по принадлежности хозяйствующих субъектов и их взаимоотношения с государственными органами управления и законодательства, а также их источники финансирования, хозяев вышеуказанных заведений не интересуют абсолютно. просто подумайте об этом. 
.
зы и, я просто требую, чтобы форумчане из севастополя и крыма приобрели карту нашей страны, и непременно в масштабе с указанием райцентров.))))))
.
зы2 ну согласитесь же наконец, что хамство, рвачество и обман, не есть хорошо.))))

Так с этим же никто и не спорил... только хамство, рвачество и обман в товарных количествах обычно там, где основу составляет самодеятельность в пределе переходящая в барыжничество.
Государственная программа и крупные вложения создают здоровую основу, которая вытесняет барыжничество. В Питере давняя здоровая основа и вокруг неё формируетс здоровый мелкий и средний бизнес.
В Крыму, надо создавать такую же основу и она соответственно постепенно вытеснить барыжничество.                        
Отредактировано: Альбертыч - 28 авг 2016 23:51:50
  • +0.41 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 3