Российский Крым

4,316,550 15,457
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.382

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,354
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Valkeru от 09.08.2017 10:37:43ненависть? не надо гипербол. раздражение от вашего нытья
Знаете-ли у меня брат дизелист на вахты к нам ездил. Енисейречфлот если вам это что то говорит

То есть конкретики не будет...
  • +0.10 / 5
Valkeru
 
russia
Красноярск - Сибирь
48 лет
Слушатель
Карма: +825.00
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 2,258
Читатели: 0
Цитата: Альбертыч от 09.08.2017 10:44:11То есть конкретики не будет...

т.е. вы меня понять не в состоянии
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
  • -0.07 / 4
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,354
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Снегирёва от 09.08.2017 10:39:19я не вижу в человеке ненависти.
а вот в вас (лично вас) вижу украинскую уверенность в том что вам все ДОЛЖНЫ.
прежде всего обязанности 
потом уже вам дадут ровно столько сколько остальным
а здесь у нас деньги на деревьях не растут--работать надо как и везде.
тем паче что в условиях кризиса и блокировки кредитования российского бизнеса развитие экономики затруднено
но это не смертельно.
главное--русский Крым в России.
верно?

Конкретику давайте...
Вы спорите со мной, да не имея представления о моей позиции и пытаетесь доказать мне то, что для меня и так естественно...
Кроме выделенного никаких возражений. В воей работе я именно и исхожу из того, что сейчас короткий промежуток времени, когда все средства и возможности надо бросать на создание базы, чем сейчас и занимаюсь на своём рабочем месте... окружающие меня люди в большей или меньшей степени понимают это
  • +0.12 / 4
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: Альбертыч от 09.08.2017 10:48:45Конкретику давайте...
Вы спорите со мной, да не имея представления о моей позиции и пытаетесь доказать мне то, что для меня и так естественно...
Кроме выделенного никаких возражений. В воей работе я именно и исхожу из того, что сейчас короткий промежуток времени, когда все средства и возможности надо бросать на создание базы, чем сейчас и занимаюсь на своём рабочем месте... окружающие меня люди в большей или меньшей степени понимают это

вы о чём?
я полностью поддерживаю крымчан, которые сейчас в переходном периоде, 
в них вливаются огромные средства на развитие чтобы регион смог зарабатывать сам
и я жду что крым станет донорским регионом, 
реализуя свои активы в полную мощь
и будет полезным своей стране.
  • -0.02 / 1
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,354
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Valkeru от 09.08.2017 10:46:00т.е. вы меня понять не в состоянии

Знаете почему я не критикую тех же москвичей или там екатеринбуржцев, а потому, что я не могу судить о том, в чём я не имею возможности или желания подробно разобраться, везде своя специфика, везде свои проблемы и везде свои причины происходящего...
Вот откуда вы взяли, к примеру, про нытьё? Кто ноет? Где?
Или вы хотите, что бы всем Крымом дружно поехали на зароботки на север? Ну у нас вообще-то к морю ближе, просто в моря идут, вы думаете там легко? Тоже сложно...
Везде свои проблемы и решать их нужно на месте... 
Ваша же группа, ничего хорошего не несёт, вы просто сеете раздрай в стране, сознантельно или нет...
А люди везде разные есть, выискать дерьмо можно везде, но обобщать же надо на основании всей информации, а у вас её нет...
  • +0.26 / 7
Valkeru
 
russia
Красноярск - Сибирь
48 лет
Слушатель
Карма: +825.00
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 2,258
Читатели: 0
Цитата: Альбертыч от 09.08.2017 10:56:24Знаете почему я не критикую тех же москвичей или там екатеринбуржцев, а потому, что я не могу судить о том, в чём я не имею возможности или желания подробно разобраться, везде своя специфика, везде свои проблемы и везде свои причины происходящего...
Вот откуда вы взяли, к примеру, про нытьё? Кто ноет? Где?
Или вы хотите, что бы всем Крымом дружно поехали на зароботки на север? Ну у нас вообще-то к морю ближе, просто в моря идут, вы думаете там легко? Тоже сложно...
Везде свои проблемы и решать их нужно на месте... 
Ваша же группа, ничего хорошего не несёт, вы просто сеете раздрай в стране, сознантельно или нет...
А люди везде разные есть, выискать дерьмо можно везде, но обобщать же надо на основании всей информации, а у вас её нет...

вы навешали на меня выдумманых вашей нездоровой фантазией штампов. И это типичная практика укров. Менталитетс однако
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
  • -0.14 / 8
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,354
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Снегирёва от 09.08.2017 11:33:30дык кто против того чтобы колыма и крым были богатыми и красивыми?
все за это.
и Москва тоже желает вам этого же.
будьте красивыми и богатыми.

Ну и к чему тогда весь этот срач на несколько страниц?
Съели по стакану дерьма и остались при своих...
Может всё-таки лучше беседовать?
Сто раз на этой ветке говорил, хотите чего-то узнать, спросите, с удовольствием расскажем... но сраться-то интересней, полил человека дерьмом и смотришь, как он отмыться от него пытается, интересно, @ля...
  • +0.17 / 5
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,354
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Снегирёва от 09.08.2017 12:27:56вот как только слышу :РОССИЯ ДОЛЖНА--я говорю куда этому челу идти далеко и надолго.
лингвистическо-фолклорно, от всей души по-матросски красноречиво

Конкретное сообщение в студию, кто и где говорил, что Россия должна, я свои практически не удаляю, разве что сейчас по вашей же просьбе часть поставил на АУ и АС, но пока висят, могу поснимать АУ... здесь вообще местные обитатели не очень АУкают, ветка не столь уж и переполнена, как БПМ...
В общем, я к чему веду - зачем юлить-то... давайте конкретику, будем обсуждать, но в пределах нормального общения, вы же начали с дерьма... получилось, что сказал москвич, а куда идти вы ответили крымчанам, ну да женская логика, понимаю...
Ну так что конкретику даём или как?
Отредактировано: Альбертыч - 09 авг 2017 12:36:21
  • +0.28 / 7
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,573.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: spv2 от 09.08.2017 08:07:15Вы забываете, что вместо третьего блока Волгодонской АЭС Краснодару выдали ...упу на воротник, похлопывая по плечу: "ты же русский".
"Малоновороссии" уже сделали Запорожскую АЭС с 6-ю (! ш-е-с-т-ь-ю) блоками 84-95 годов ввода.
Проще опреснения ввести культуру потребления. На Мальте (пол миллиона человек) вообще нет (вообще) своих источников пресной воды. Евреи со своим дефицитом умудряются ещё морковкой и редиской завалить российские магазины.
Единственная в мире АЭС, работавшая на опреснение, непосредственно на опреснение тратила 100 МВт. Других прецедентов нет. А тут гигаваттами бросаются. Не своё же, не жалко.
Кстати, показательная вещь. Волгодонскую АЭС тоже законсервировали под давлением "абсчественности" в 1990, только, в отличие от крымской АЭС, её достроили (решение принято в 1998, первый блок пущен в 2001). А вот крымчане свою АЭС про... теряли. Но это фигня, выжерусские! Ещё построите!Улыбающийся А куда же делась Крымская АЭС? А это "западенцы" и "правосеки" приезжали её пилить, а до Волгодонска просто не доехали, поэтому и не распилили западенцы Волгодонскую АЭС - русским опять повезло - на их защиту грудью встал Крым (взмах бровей) Веселый

Есть и более свежие примеры "ну ты же русский" - мощности новой ростовской АЭС пошли не на покрытие дефицита в РО и КК, а утекли по энергомосту в Крым.
Это совсем свежий пример почём интеграция для бухгалтеров. Не получается присоединять регионы не ущемляя в чём-то жителей других регионов. Так что волнения бухгалтеров про "холодильник" вполне себе обоснованные и подтверждаются реальной практикой. 
Вот из свеженького:
http://kuban.rbc.ru/…l_newsfeed
"Отключение потребителей по графику временного ограничения потребления мощности в объеме до 110 МВт будет производиться территории Юго-Западного энергорайона Краснодарского края в период с 20 до 23 часов. В график, где будут введены временные ограничения, попали Новороссийск, Анапа, Геленджик, а также Крымский, Абинский, Славянский, Красноармейский и Темрюкский районы Кубани."
И теперь, пока в 2019м не запустят крымские ТЭС, - вся Кубань продолжит наслаждаться веерами и напряжением 170В в розетке. Т.е. гарантированно даже и следующее лето будет таким-же проблемным.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.24 / 7
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,573.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: Flugkater от 09.08.2017 10:47:42И все б хорошо, но помимо этого Москва крупнейший промышленный центр, производящий все от иголок до космических ракет.

Расскажите эту быль сотрудникам ЗИЛа, АЗЛК и далее по списку.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.02 / 1
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
АЭС
Дискуссия   82 0
Думаю, проблемы будут пока не будет построена АЭС.
заодно опреснители.

не люблю я трату денег напрасную.
надо просчитать всё.
  • +0.00 / 0
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,573.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: Снегирёва от 09.08.2017 10:57:27Москва--столица
она и должна быть богатой.
а есть региональный налог который платится регионам
есть и федеральный налог который платится в федеративную казну
а сама прибыль уходит в головной офис.
а разве может быть по-другому?
предприятие организует рабочие места, платит зарплату,
деньги остаются  в регионе 
что не так?

Есть целый список вполне успешных стран, где столицы - далеко не самые богатые и крупные города. Вот прямо с США этот список и начинается.
Это как у нас во Владивостоке было бы что-то сравнимое с ЛА.
Уже писал не раз и повторю сызнова: после каждой очередной революции/переворота (последний был совсем недавно - в 90х) Москва по максимуму концентрировала все сборы и налоги у себя. Вплоть до того, что ВЫГОДНЕЕ в Новороссийске загрузить автовоз новенькими Маздами, отвезти их в Москву, там растаможить и привезти назад в автосалон г.Новороссийск через дорогу от порта.
С экспортом такая-же картина: хочешь возврата НДС ещё при жизни? - Отдайся с потрохами москвичам. 
Такими нехитрыми способами собирается мзда со всех сколь-нибудь существенных товаропотоков страны, это не говоря уже про сто раз обсуждавшийся перекос в налогах.
Да пока это всё ещё оправдывается необходимостью концентрировать средства и ресурсы на стратегических направлениях и Кремлю не приходится, например, перед референдумом в Крыму идти на поклон к губернаторам и "просить помочь, кто сколько сможет на святое дело".
Но это совершенно не значит, что сами жители этих губерний должны прямо радоваться этим перекосам и поборам.
И если сегодня ещё Крым как раз пользуется всеми благами от "всероссийского проекта" - то уже через пару лет проект закончится и жители Крыма также как и соседи начнут грустно наблюдать как на уже теперь и их налоги возрождается Малороссия или там присоединяется 6 областей РБ.
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 09 авг 2017 13:12:02
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.20 / 7
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Автозаправочные станции в Крыму отпускают бензин АИ-95 без ограничений. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства топлива и энергетики Крыма.
«В начале августа в связи с резким увеличением спроса и ограничениями на доставку грузов через Керченскую паромную переправу из-за неблагоприятных погодных условий на некоторых АЗС Республики Крым временно отпуск бензина АИ-95 осуществлялся только по безналичному расчету. С 7 августа данные ограничения сняты полностью, на АЗС Республики Крым светлые нефтепродукты имеются в необходимом количестве», – сообщили в пресс-службе.
В министерстве добавили, что в пути находятся более 400 железнодорожных цистерн с нефтепродуктами, что позволит обеспечить 33-суточный запас топлива на полуострове. Минтопэнерго Крыма совместно с минэнерго России и РЖД проводит работу по ускорению продвижения и поставки в Крым отгруженных в адрес крымских заказчиков светлых нефтепродуктов. Данный вопрос находится на постоянном контроле.
Ранее министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик сообщал Крыминформу, что дефицит топлива на автозаправках полуострова, который наблюдался в начале августа, связан с введёнными РЖД ограничениями и неблагоприятными погодными условиями на Керченской паромной переправе. 
http://www.c-inform.info/news/id/55618
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.40 / 1
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Три новых отеля и семь корпусов в действующих гостиницах и санаториях открылись в курортных городах Крыма с начала текущего года. Об этом сообщили в министерстве курортов и туризма Республики Крым.
«В Феодосии на территории комплекса отеля «Алые паруса» открыт новый отель «Грей Инн» на 45 номеров с конференц-залом вместимостью до 110 человек, в Щелкино Ленинского района – отель «Вилла Capri» на 17 номеров, в Алуште – дом «Усадьба Приморский парк» на 16 номеров», – рассказали в минкурортов.
Всего в новых отелях и корпусах насчитывается 345 номеров.
В этом году также планируется открытие двух отелей на 100 и 200 номеров в Ялте, на 194 номера – в Орджоникидзе (Феодосия), на 108 номеров – в новом корпусе алуштинского отеля «Море». В последнем также начнут работу медицинский корпус и конференц-залы.
http://www.c-inform.info/news/id/55609
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.51 / 3
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Украинские власти обеспокоены высказываниями лидера Свободной демократической партии (СвДП) Германии Кристиана Линднера, предложившего Западу временно забыть про конфликт вокруг Крыма и ослабить антироссийские санкции в случае достижения промежуточного прогресса в реализации Минских соглашений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на интервью главы МИД Украины Павла Климкина газете Bild.
«Мы очень обеспокоены тем, что некоторые политики, как сейчас глава СвДП Кристиан Линднер, постоянно пытаются игнорировать открытые нарушения международного права или даже оправдать их, – отметил Климкин. – Мы твёрдо убеждены в том, что нужно не только сохранить санкции, но и ужесточить их».
Ранее лидер СвДП предложил относиться к проблеме Крыма как к «долгосрочному временному состоянию». По его мнению, кризис вокруг полуострова нужно «заморозить», чтобы сосредоточиться на других проблемах в отношениях с Россией. В то же время в интервью газете Handelsblatt он подчеркнул, что воссоединение Крыма с Россией является нарушением международного права, с которым нельзя согласиться.
http://www.c-inform.info/news/id/55594
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.54 / 5
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Аквакультурные хозяйства Крыма в первом полугодии этого года увеличили производство продукции, в том числе устриц и мидий.
Об этом сообщает пресс-служба Росрыболовства.
Отмечается, что в Крымском отделе Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства подвели итоги хозяйственной деятельности аквакультурных (марикультурных) хозяйств Крымского полуострова по итогам первого полугодия 2017 года.
Общий объем изъятия продукции товарной аквакультуры составил 109 тонн (в 2016 г. – 126 тонн). При этом было произведено более 30 тонн мидий (в 2016 г. – 27,9 тонны); 5,4 тонны тилапии нильской (2016 – 0,2 тонны); 3,6 тонны осетровых (в 2016 г. – 0,5 тонны); 1,9 тонны радужной форели (в 2016 г. – не производилась); более 20 тонн устриц (в 2016 г.– 11,7 тонны). Общий объем произведенной аквапродукции уступает объемам за аналогичный период прошлого года за счет недополучения карповых видов рыб в зимний и весенний периоды из-за погодных аномалий.
В приоритете производителей – двустворчатые моллюски (мидии, устрицы) и осетровые (стерлядь, осетр, икра). Причем прирост производства товарной рыбы и моллюсков в Севастополе превысил показатели прошлого года на 30,3%, а в Республике Крым – на 65% по моллюскам. Кроме того, значительно выросло производство тилапии нильской и радужной форели. Эта продукция товарной аквакультуры, в первую очередь, поступает в крымскую торговую сеть.
На сегодняшний день на территории Крымского полуострова деятельность в области аквакультуры осуществляют 66 предприятий. В первом полугодии прошлого года таких предприятий было 42. Таким образом, наблюдается устойчивая тенденция к увеличению числа аквафермеров.
Скрытый текст
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.60 / 7
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
С начала текущего года на социальные выплаты крымчанам направлено более 6 млрд рублей, что на 962,3 млн рублей, или на 18,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Об этом сообщила глава крымского минфина Ирина Кивико, передает пресс-служба министерства.
Кивико уточнила, что из бюджета Республики Крым профинансировано более 4,7 млрд рублей, из федерального – почти 1,4 млрд рублей.
Скрытый текст
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.40 / 1
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Автономная некоммерческая организация «Единая транспортная дирекция» (ЕТД) с 30 апреля перевезла по «единому билету» в Крым и в обратном направлении более 201 тысячи пассажиров. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ЕТД.
«С 30 апреля по 9 августа 2017 года по «единому билету» перевезено 201,19 тысячи пассажиров, при этом в Крым – 123 872 человека, из Крыма – 77 318 человек. На период до 30 сентября оформлено 299 981 «единых билетов», – говорится в сообщении.
В организации отметили, что самыми популярными городами являются Феодосия, Симферополь, Ялта и Евпатория. В дни пиковых нагрузок задействовано до 100 единиц подвижного состава, перевозится от 4 до 5 тысяч пассажиров в сутки.
В прошлом году к 10 августа ЕТД перевезла в Крым и в обратном направлении более 250 тысяч пассажиров.
Перевозки по «единому билету» в текущем году осуществляются в семь городов Крыма: Керчь, Феодосию, Судак, Симферополь, Ялту, Евпаторию, Севастополь. За три предыдущих курортных сезона перевезено более миллиона пассажиров.
http://www.c-inform.info/news/id/55623

Сокращение не удивляет, цены господа, цены... умерьте аппетиты на стоимость билетов.
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.34 / 3
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Отключения электричества из-за аномальной жары вслед за Крымом начались и на Кубани.
График временного ограничения потребления электроэнергии введён в Краснодарском крае из-за аномального роста электропотребления, вызванного жарой. Об этом сегодня сообщила пресс-служба краевого правительства.
«Власти региона и сетевые компании проводят ряд мероприятий, чтобы снизить риски незапланированных отключений электроснабжения из-за установившейся на Кубани и в Республике Крым экстремальной жары, приводящей к аномальному росту электропотребления. На территории Юго-западного энергорайона Краснодарского края производится отключение потребителей по графику временного ограничения потребления мощности в объёме до 110 МВт в период с 20.00 до 23.00», – говорится в сообщении.
Скрытый текст
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.10 / 2
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
С 9 по 31 августа будут проводиться работы по разминированию территории будущих автомобильных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив. Для обеспечения безопасности на данный период вводится запрет на проезд транспортных средств и проход жителей и гостей города к Смотровой площадке, Верхней и Нижней Цементной Слободке, а также Крепости «Керчь»..
 http://kerchinfo.com/zakrytie-smotrovyx-ploshhadok-kerchenskogo-mosta-svyazano-s-razminirovaniem.html 
Отредактировано: yalos - 09 авг 2017 14:37:15
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.40 / 1
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4