Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,835,529 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.489

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  574

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Фильтр
KCE
 
ussr
Брест
51 год
Слушатель
Карма: +185.18
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 339
Читатели: 0
Цитата: PaltoraBabra от 18.07.2017 18:26:41В России они тоже на трейлере ездять,вот открытие то.

Ага. И тоже на гражданском трейлере с рекламой и без охраны. И даже без тента. Днём. Особенно когда её везут для организации страшно секретной провокации. А ещё боевой комплекс из десятка машин таскают отдельно по одной штуке. 
Людьми должен управлять дракон
  • +0.14 / 6
  • АУ
Владислав К
 
russia
Смоленск
Слушатель
Карма: -13.24
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 118
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Владислав К от 19.07.2017 07:21:06как последнего гомосека Тейваза возят голландцы!?

Чтобы не было  недомолвок, надо отметить,
что в числе первой десятки гомосеков у Тейваза (ЖЯПАДСНАМИ) стоят британские голубые Катята Хиггинса Элиота! 
Отредактировано: Владислав К - 19 июл 2017 08:56:09
  • -0.06 / 3
  • АУ
Владислав К
 
russia
Смоленск
Слушатель
Карма: -13.24
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 118
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: KCE от 19.07.2017 08:40:20Ага. И тоже на гражданском трейлере с рекламой и без охраны. И даже без тента. Днём. Особенно когда её везут для организации страшно секретной провокации. А ещё боевой комплекс из десятка машин таскают отдельно по одной штуке.

На что ещё в этой бандерной авантюре с прогоном СБУшного Бука по маршруту Донецк-Снежное надо обратить внимание: Нигде, на представленных JIT фото-видео-материалах, мы не видим лиц перевозивших в составе авторизованной колоны ЗРК Бук  (Вольво, Уазик, Фольксваген, ...). И сейчас этот из десятки Хиггинса Элиота последний гомосек Тейваз назначает солдат из России виновными за эту авантюру!
  • -0.08 / 2
  • АУ
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: Владислав К от 19.07.2017 08:52:49На что ещё в этой бандерной авантюре с прогоном СБУшного Бука по маршруту Донецк-Снежное надо обратить внимание: Нигде, на представленных JIT фото-видео-материалах, мы не видим лиц перевозивших в составе авторизованной колоны ЗРК Бук  (Вольво, Уазик, Фольксваген, ...). И сейчас этот из десятки Хиггинса Элиота последний гомосек Тейваз назначает солдат из России виновными за эту авантюру!

Вы таки забегаете вперед. Хмурый не мог не знать, что его слушают и пишут. Более того, очень похоже на радиоигру с украми; они ждали, что будет Бук - им его таки показательно "привезли". Я с трудом себе представляю, что кто-то подписался с нашей стороны отдать реальный Бук ополченцам. В случае любого косяка спрос будет с подписанта, а так как дураков там нет - сценарий не шибко правдоподобный. Если что-то и ездило - скорее всего неисправный хлам с базы в Луганске или Донецке. 
 
Отредактировано: TiMber_Wolf - 19 июл 2017 11:43:23
  • +0.00 / 0
  • АУ
Владислав К
 
russia
Смоленск
Слушатель
Карма: -13.24
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 118
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: TiMber_Wolf от 19.07.2017 09:39:19Вы таки забегаете вперед. Хмурый не мог не знать, что его слушают и пишут. Более того, очень похоже на радиоигру с украми; они ждали, что будет Бук - им его таки показательно "привезли". Я с трудом себе представляю, что кто-то подписался с нашей стороны отдать реальный Бук ополченцам. В случае любого проеба спрос будет с подписанта, а так как дураков там нет - сценарий не шибко правдоподобный. Если что-то и ездило - скорее всего неисправный хлам с базы в Луганске или Донецке.

Таймбер Волф, оставьте свои  догадки и домыслы. Смотрите на факты: На обложке Пари Матч мы видим в Донецке на трале Вольво установку Бук с подобием номера 3*2 и рваным брызговиком. Такое же подобие номера и рваный брызговик мы видим в июне в России на Курском Буке 332. То есть, вопрос, который рассматривался на протяжении 3-лет на интернет площадках разрешился: Определённо в Донецке 17.07.2014года на трале стоит закамуфлированный под российский украинский Бук! 
И значит...
Что это значит TiMber_Wolf  , ответьте пожалуйста? С какой целью и кому понадобилось маскировать (клонировать) курский Бук? 
Отредактировано: Владислав К - 19 июл 2017 10:37:11
  • -0.11 / 3
  • АУ
Владислав К
 
russia
Смоленск
Слушатель
Карма: -13.24
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 118
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: TiMber_Wolf от 19.07.2017 09:39:19Если что-то и ездило - скорее всего неисправный хлам с базы в Луганске или Донецке.

И не понимаю, почему Вы постеснялись привести ссылку на сайт честного доброго Кемета!
Кстати , именно Кемет установил, что аваковский Бук, тот самый закамуфлированный под курский, везли по Луганску не 18-го июля, как сообщало СБУ!
Отредактировано: Владислав К - 19 июл 2017 11:12:20
  • -0.08 / 2
  • АУ
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: Владислав К от 19.07.2017 10:20:09Смотрите на факты:


С какой целью и кому понадобилось маскировать (клонировать) курский Бук?

Всё, что вы называете фактами - это ваши и котов предположения. На фото пари матч, кстати, почему именно пари матч, это такой сливной бачок от наружки СБУ, номер вообще не читается, там ничего не видно? Рваный брызговик, катки и кабели, масляные подтеки - это домыслы. Для того, чтобы конкретно говорить за конкретный Бук - надо нечто большее, а именно - этот самый Бук у голландцев, экипаж и анализы грунта в месте пуска. Когда это все в кучу соберется - можете говорить за факты. Может даже так получится, что это не тот Бук стрелял, не там стрелял и не 17 числа. 
Клонирование Бука открывает окно возможностей, это же очевидно. Наружка СБУ таскалась по ЛДНР с первых дней. Видео и фото были у них все время, начиная с февраля. Как только наши объявили учения на границе с укрой - там сразу пошла съемка... Материала для Буков с разных ракурсов было достаточно. Особенно для №3*2, как самый приметный из всех. Осталось дождаться применения любых средств ПВО и свалить все на РФ, укров все равно бы отмазали США. То, что неисправные буки были в Донецке и Луганске ни для кого не секрет. СБУ специально не форсило эту тему до поры. Уже на следующий день после боинга, укры свои части ПВО из под Зарощенского отправили на Львов. Это все совпадения, конечно.
  • +0.23 / 8
  • АУ
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: Владислав К от 19.07.2017 10:59:12И не понимаю, почему Вы постеснялись привести ссылку на сайт честного доброго Кемета!
Кстати , именно Кемет установил, что аваковский Бук, тот самый закамуфлированный под курский, везли по Луганску не 18-го июля, как сообщало СБУ!

Вы мне приписываете чужие грехи. Мне пофиг, чей там сайт. Эта ровно такая же информация, как и из любого другого источника, или у Вас предубеждение к автору? Он у вас девушку увёл?
Опровергните его грамотно и мы все учтем ваши данные.
Бук, с большой долей вероятности, в Луганске был до 18 числа по объективным причинам. 
  • +0.06 / 1
  • АУ
Владислав К
 
russia
Смоленск
Слушатель
Карма: -13.24
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 118
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: TiMber_Wolf от 19.07.2017 11:41:16Всё, что вы называете фактами - это ваши и котов предположения. На фото пари матч, кстати, почему именно пари матч, это такой сливной бачок от наружки СБУ, номер вообще не читается, там ничего не видно? Рваный брызговик, катки и кабели, масляные подтеки - это домыслы. Для того, чтобы конкретно говорить за конкретный Бук - надо нечто большее, а именно - этот самый Бук у голландцев, экипаж и анализы грунта в месте пуска. Когда это все в кучу соберется - можете говорить за факты. Может даже так получится, что это не тот Бук стрелял, не там стрелял и не 17 числа. 
Клонирование Бука открывает окно возможностей, это же очевидно. Наружка СБУ таскалась по ЛДНР с первых дней. Видео и фото были у них все время, начиная с февраля. Как только наши объявили учения на границе с укрой - там сразу пошла съемка... Материала для Буков с разных ракурсов было достаточно. Особенно для №3*2, как самый приметный из всех. Осталось дождаться применения любых средств ПВО и свалить все на РФ, укров все равно бы отмазали США. То, что неисправные буки были в Донецке и Луганске ни для кого не секрет. СБУ специально не форсило эту тему до поры. Уже на следующий день после боинга, укры свои части ПВО из под Зарощенского отправили на Львов. Это все совпадения, конечно.

TiMber_Wolf, языком трясти ни о чём, так это и Тейваз может! Какие у Вас факты? Выкладывайте...
Отредактировано: Владислав К - 19 июл 2017 18:33:31
  • -0.15 / 5
  • АУ
Владислав К
 
russia
Смоленск
Слушатель
Карма: -13.24
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 118
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Вот полюбуйтесь, Тимбер Волф, в какой интеллектуальный ступор свалился партнёр
голландских геев Teiwaz: Непонимающий
ЦитатаЦитата: Teiwaz от 19.07.2017 20:54:26

Почитай свои посты и попытайся понять, почему с такими как ты никто, ни о чём, разговаривать не будет - никогда.



Слюни да сопли распустил после того  как Его, похоже,
 укусила СТРАШНАЯ бешеная собака Vediki977-мой:

ЦитатаЧто все ваши слова могут восприниматься только как лай бешеной собаки сквозь пену слюней и соплей.
Что никому нет дела до того, почему тебе так страшно, так как тебе будет ещё страшнее.


Скажите , TiMber_Wolf, Вы так же вместо того чтобы факты приводить, станете по принципу "сам дурак", -  плеваться и сморкаться как партнёр голландских геев Teiwaz!?
Отредактировано: Владислав К - 19 июл 2017 20:42:48
  • -0.14 / 5
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,710.18
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,461
Читатели: 5

Модератор ветки
Пардон за персонажей и, соответственно, ссылку, но в данном контексте это даже лучше:

"Пророссийские боевики в Донецкой области не могли сбить малайзийский Boeing 777, потому что у них не было комплекса "Бук". Об этом заявил лидер движения "Новороссия", бывший "министр обороны" террористической организации "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) во время открытых дебатов с российским оппозиционным политиком Алексеем Навальным.
 ..

"Ополчение Boeing 777 не сбивало за отсутствием средств, которыми оно могло сбить. Все средства ПВО, которые были у меня в распоряжении, включали пять зенитно-ракетных комплексов "Игла" и одну "Стрела-10", которая на момент падения Boeing находилась в Зугрэсе... Соответственно, ополчение, подчиненное мне, Boeing сбить не могло, от слова "никак", – заявил он.

При этом террорист отказался отвечать на вопрос, кто в таком случае сбил малайзийский самолет.

"Других комментариев на этот счет я не давал и давать не буду, потому что я не участвовал в расследовании и даже им не интересуюсь принципиально", – подчеркнул Гиркин. Позже главарь боевиков добавил, что не писал о сбитом боевиками самолете в интернете, потому что "не находился ни в одной из соцсетей"."Единственное место, где на июль 2014 года я писал свои сводки, – это раздел "Флуд" форума "Антиквариат"... Этого сообщения я не писал. Простите... Я могу дать слово чести, я могу поклясться на Библии, что я этого не писал"


Gordonua
  • +0.18 / 7
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,710.18
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,461
Читатели: 5

Модератор ветки
Точка зрения Коротченко и не только, выраженная сегодня в Poitobzor и Pravda.ru

Приведу под спойлером, хотя и ничего нового, но собраны ключевые моменты недорасследования:

Скрытый текст
Отредактировано: Uncle Ben - 21 июл 2017 21:30:54
  • +0.46 / 16
  • АУ
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +470.15
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,757
Читатели: 1

Полный бан до 02.06.2024 23:45
Цитата: Uncle Ben от 21.07.2017 13:22:10Пардон за персонажей и, соответственно, ссылку, но в данном контексте это даже лучше:

"Пророссийские боевики в Донецкой области не могли сбить малайзийский Boeing 777, потому что у них не было комплекса "Бук". Об этом заявил лидер движения "Новороссия", бывший "министр обороны" террористической организации "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) во время открытых дебатов с российским оппозиционным политиком Алексеем Навальным.
 ..

"Ополчение Boeing 777 не сбивало за отсутствием средств, которыми оно могло сбить. Все средства ПВО, которые были у меня в распоряжении, включали пять зенитно-ракетных комплексов "Игла" и одну "Стрела-10", которая на момент падения Boeing находилась в Зугрэсе... Соответственно, ополчение, подчиненное мне, Boeing сбить не могло, от слова "никак", – заявил он.

При этом террорист отказался отвечать на вопрос, кто в таком случае сбил малайзийский самолет.

"Других комментариев на этот счет я не давал и давать не буду, потому что я не участвовал в расследовании и даже им не интересуюсь принципиально", – подчеркнул Гиркин. Позже главарь боевиков добавил, что не писал о сбитом боевиками самолете в интернете, потому что "не находился ни в одной из соцсетей"."Единственное место, где на июль 2014 года я писал свои сводки, – это раздел "Флуд" форума "Антиквариат"... Этого сообщения я не писал. Простите... Я могу дать слово чести, я могу поклясться на Библии, что я этого не писал"


Gordonua

Ну нового он собственно и не сказал.
Понятно что Гиви-Моторола при всём желании не смогли бы управлять Буком.
Так что либо свиноПВО опять отличилось, либо это был бук ихтамнет - и тут уже другой вопрос у меня возникает - куча видое с Буком "сепаров" - возят пусковую установку. Но мне не попадалось фото обзорника Купол. Не ужели ихтамнеты без неё ездили?
Отредактировано: pkb - 21 июл 2017 14:39:42
  • +0.07 / 4
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,710.18
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,461
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: pkb от 21.07.2017 14:39:04Ну нового он собственно и не сказал.
Понятно что Гиви-Моторола при всём желании не смогли бы управлять Буком.
Так что либо свиноПВО опять отличилось, либо это был бук ихтамнет - и тут уже другой вопрос у меня возникает - куча видое с Буком "сепаров" - возят пусковую установку. Но мне не попадалось фото обзорника Купол. Не ужели ихтамнеты без неё ездили?

Конечно без. И даже без пусковой. Это не могло быть военной операцией по-любому. Вообразить штатную одиночную пусковую на каком-то гражданском трейлере у меня не хватает фантазии. Хотя и видал караулы из одних полковников в период вывода войск из Прибалтики.
  • +0.11 / 4
  • АУ
Влад К
 
Слушатель
Карма: -7.41
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 112
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: pkb от 21.07.2017 14:39:04либо это был бук ихтамнет - и тут уже другой вопрос у меня возникает - куча видое с Буком "сепаров" - возят пусковую установку. Но мне не попадалось фото обзорника Купол. Не ужели ихтамнеты без неё ездили?

"Ихтамнеты" - это военные РФ?
Уверен, что если допросить (поговорить по душам, на чистоту) тех ополченцев что стояли 17.07.2014г. на блок-постах по маршруту Донецк-Снежное, то они расскажут как им были предъявлены документы (возможно высших чинов) военнослужащих РФ, сопровождающих установку Бук на трале Вольво! И не надо никакой, конспирологии...
  • -0.36 / 12
  • АУ
Влад К
 
Слушатель
Карма: -7.41
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 112
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Uncle Ben от 21.07.2017 15:04:17Конечно без. И даже без пусковой. Это не могло быть военной операцией по-любому. Вообразить штатную одиночную пусковую на каком-то гражданском трейлере у меня не хватает фантазии. Хотя и видал караулы из одних полковников в период вывода войск из Прибалтики.

Вместе с Буком на треле Вольво ехали на Уазике и Фольксвагене СБУшники с ксивами военных РФ. Поскольку из фотовидеоматериалов представленных комиссией JIT фактически следует, что Донецкий Бук - это замаскированный под курский СБУшный Бук, то и сопровождали этот Бук СБУшники...
  • -0.26 / 6
  • АУ
Влад К
 
Слушатель
Карма: -7.41
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 112
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: просто Вася от 22.07.2017 00:30:26Красиво, ничего не скажешь. А потом они переехали границу и почесали прямо в Курск. Интересно, где они с подножки соскочили?  Наверное, перед воротами части, на них скорей всего звезды нарисованы...

Просто Вася от красоты своих фантазий - аж язык проглотил...
Это каким же макаром "они почесали в Курск", если Бук СБУшный?

отсюда же
Отредактировано: Влад К - 22 июл 2017 07:03:28
  • -0.20 / 5
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,710.18
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,461
Читатели: 5

Модератор ветки
Новость не самая последняя, но для полноты картины упомяну ее здесь:
" ..
в Европейском суде по правам человека находится иск группы граждан Германии против Украины. Его от имени пострадавших подал немецкий юрист Эльмар Гимулла — известный специалист в области авиационного права, профессор двух германских и американского университетов, в разные годы консультировавший власти ряда стран по вопросам развития управления авиацией. Периодически профессор Гимулла выступает в роли защитника интересов родственников жертв авиакатастроф.

В эксклюзивном интервью РИА Новости доктор Гимулла объяснил, почему считает государство Украина ответственным за трагедию 2014 года — вне зависимости от того, чья ракета сбила тогда самолет. А также — почему он уверен, что дело о катастрофе в конце концов "замнут".


— Господин адвокат, вы подали иск в ЕСПЧ, не дожидаясь ни результатов расследования JIT, ни решения суда, который, как уже известно, пройдет в Нидерландах. Вы считаете виновной в катастрофе Украину, тогда как предварительные выводы международных следователей указывают на Россию: по их мнению, самолет был сбит из российского зенитного комплекса "Бук". Вы не считаете подачу своего иска преждевременной?
— Составленный мною иск не основывается на приписывании вины той или иной стране в зависимости от того, кому принадлежал "Бук" и кто его обслуживал. Я убежден, что Украина должным образом не выполнила обязательства по обеспечению безопасности своего воздушного пространства.

Власти этой страны на тот момент не были хозяевами в ее восточной части, там, где уже тогда шли бои. Власти знали, что повстанцы располагают вооружениями, гораздо более мощными, чем ПЗРК (переносные зенитно-ракетные комплексы. — Прим. ред). Более того, они знали, что всего за несколько дней до этой катастрофы украинский военно-транспортный самолет был сбит над этой территорией на большой высоте. Однако вместо того, чтобы полностью закрыть воздушное пространство в этом районе на всю его глубину, Украина закрыла его лишь до той высоты, на которой происходит движение гражданских воздушных судов.
Получилось, что украинские власти просто закрыли глаза на опасность, грозившую жизням 298 человек, и не предотвратили ее, хотя были в состоянии защитить этих людей."..

Подробности:
РИА Новостиl



РИА Новости https://ria.ru/mh17/20170723/1498939063.html
  • +0.25 / 10
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,448.93
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,071
Читатели: 4
забавно
Дискуссия   125 0
будет забавно, если США и РФ решат признать виновной т.н. "Украину"Улыбающийся
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.13 / 5
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,551
Читатели: 19
Цитата: Teiwaz от 17.07.2017 21:42:59...................
Есть серия идиотских поступков, откровенной глупости, постыдного публичного вранья со стороны лиц, обладающих официальным статусом в РФ. На этом фоне вето РФ на создание международного требунала по эпизоду, уже выглядит как признак соучастия. Врём, мухлюем и ставим палки в расследовании. Кто после этого? 

 Есть идиотское "моделирование" Антеем, в котором он однозначно признал, что самолёт сбит БУКом. Его развели, как лоха. Трохи бабок хотелось и снятия санкций. Вот и поймали за язык. 

 ..................

Не очень корректно отвечать забаненному, но где г-н Teiwaz и где корректность? По-моему, это антиподы…

Зацепил его очередной высер  по поводу «идиотского моделирования Алмаз-Антея». Гражданин явно обучался приемам манипуляции сознанием, понятно, что не на высших курсах типа киево-могилянской академии, окормляемой реальными мастерами манипуляции, пиндосами  - а на каком-нибудь свидомом заднем укродворе. Поэтому применяет самые грубые манипулятивные приемчики, типа оглупления предмета путем  употребления гипертрофированных эмоциональных оценок (с) - «идиотское», например.
 
Ну и пусть себе применяет. Не ведитесь. И помните, что лучший прием противодействия манипуляции – выключить этот телевизор по имени Teiwaz. Вот и выключите его. А лучше – не включайте.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.47 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2