Государство и Религия.

256,753 1,459
 

Фильтр
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: Oleh от 02.05.2017 18:26:15Далеко не все. Можно и нужно решать на референдуме. 
Кто будет решать? православные христиане или все подряд, в том числе и кому вообще пофиг на веру и чувства верующих. 
Чёт бред какой-то.
 

Вот вынести вопросы отвязки институтов государства от ФРС и прочее - как раз тема для референдума.

А кто должен решать ?.... православные  христиане...которым пофиг (вашими словами)..до всех остальных...
.
И "православные активисты" ведут себя Так, как будто ...Закон  написан с таким заголовком "Закон о вседозволенности и защите  желаний православных христиан" ?
Отредактировано: Magic Spirit - 02 май 2017 18:38:39
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.22 / 3
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: Oleh от 02.05.2017 19:59:08В вопросе принадлежности культового сооружения?!
Забавно
PS 
Почему бы не обсудить на референдуме вопрос принадлежности вашего имущества. А вдруг соседи будут против и предложат его разделить?!? 
Пример не ахти. Но суть думаю понятна. 
Все это сугубо мое имхо.

У Вас...танк, двухслойный ?
.
Повторю еще раз...Исаакий - НИКОГДА, РПЦ не принадлежал.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.12 / 3
  • АУ
Aleksej
 
russia
Санкт-Петербург
55 лет
Слушатель
Карма: +744.62
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 1,817
Читатели: 0
Цитата: Magic Spirit от 02.05.2017 20:20:43У Вас...танк, двухслойный ?
.
Повторю еще раз...Исаакий - НИКОГДА, РПЦ не принадлежал.

Конечно никогда не принадлежал - вот только ответь тогда, почему ХХС отдали (причем восстановив из бассейна) РПЦ? А ведь как и Исаакий он был в управлении МВД, и расходы шли единой строчкой?
Скажите для кого по распоряжению ГЛАВЫ церкви построили Храм? Почему там постоянно шли службы? И с какого боку там стал музей?
Надпись на фасаде Исаакия однозначна говорит для кого он построен, и это совсем не музей.
  • -0.06 / 5
  • АУ
Aleksej
 
russia
Санкт-Петербург
55 лет
Слушатель
Карма: +744.62
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 1,817
Читатели: 0
Цитата: Oleh от 02.05.2017 18:26:15Далеко не все. Можно и нужно решать на референдуме. 
Кто будет решать? православные христиане или все подряд, в том числе и кому вообще пофиг на веру и чувства верующих. 
Чёт бред какой-то. 

Вот вынести вопросы отвязки институтов государства от ФРС и прочее - как раз тема для референдума.

Нет тут Вы дважды неправы. И по поводу привязки к ФРС (впрочем в данной ветке это флуд), и по поводу кому решать вопрос о собственности ГОРОДСКОГО имущества.
О том что делать с городским имуществом решает выбрный губернатор (правительство города), но для знаковых мест вопрос о судьбе имущества вполне может вынесен на городской референдум. Вот только для этого надо соблюдать закон о референдуме, а не хотелки отдельных граждан или депутатов от оппозиции. 
Исаакий сейчас, если я не ошибаюсь, собственность города.
  • -0.03 / 1
  • АУ
Kurchatko Vanatko   Kurchatko Vanatko
  03 май 2017 14:11:33
...
  Kurchatko Vanatko
Цитата: Иванов Иван от 03.05.2017 13:52:39пруф

Куда еще ЗАО РПЦ полезет своим лапами?

почему лапами?
тупой мульт...
Отредактировано: Kurchatko Vanatko - 03 май 2017 14:12:30
  • +0.46 / 8
  • АУ
Kurchatko Vanatko   Kurchatko Vanatko
  03 май 2017 14:14:56
...
  Kurchatko Vanatko
обязательно занесли? почему не может юыть появления искренне желающих отбросить из Храма шелуху увеселительного заведения..
Отредактировано: Kurchatko Vanatko - 01 янв 1970
  • -0.23 / 10
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
53 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: женяиванов от 03.05.2017 22:16:56А что коммунистическая партия платит налоги

Да
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.05 / 6
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: женяиванов от 03.05.2017 22:16:56А что коммунистическая партия платит налоги в бюджет или ей государство деньги выделяет? Может тогда запретим коммунистам своё мнение вслух говорить пока их партия налоги платить не станет?

Шокированный...А сколько Налогов....плОтит "Единая Россия" ?
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.09 / 2
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
53 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: женяиванов от 04.05.2017 12:05:25А сколько государство платит коммунистической партии за каждого проголосовавшего за неё?Подмигивающий

А при чем тут государство и религия?
Или ты пошел по пути типичной дочериофицера - заболтать тему, увести ее в другое русло?
Не выйдет.
Возвращаемся к нашим баранам.
Не дело ЗАО РПЦ указывать, какие фильмы смотреть, а какие нет.
Я в церкви/дацане/синагоге/костеле и любом другом культовом сооружении не указываю служителям культа как, кому, сколько раз им надлежит молится. И если мужчине в синагогу принято входить в головном уборе, в церковь - без такового, а в мечеть - босиком - то я именно так и сделаю.
Потому как это культовые сооружения - и внутри них действует свой устав. А я со своим уставом в чужой монастырь не лезу.
А вот ЗАО РПЦ - активно пытается пропихнуть свой устав за пределы своего монастыря. 
Сначала  - им мультики не нравятся.
Следом - потребуют, что бы женщины не только в церкви - но и вне ее ходили исключительно в длиннополых юбках и обвязавшись платком. 
Потом начнут требовать запрета на продажу скоромного в пост.
Вслед за ними мусульмане и иудеи начнут требовать запрета на продажу свинины  - ну а что - ведь она же оскорбляет чувства верующих! А чем мусульмане и иудеи хуже, чем христиане? Потом - индусы потребуют запрета на продажу говядины. Они что, рыжие? Почему бы и им не воспользоваться законом о защите чувств верующих?
Ну и само-собой, на государственном уровне установить все религиозные праздники. А то как-то маловато, всего-то 7 января по всей стране - да еще пара мусульманских в регионах. Непорядок! Все религиозные праздники сделать выходными! 
Ну а вслед за этим - обязательное посещение церквей по воскресеньям, мечетей по пятницам, синагог по субботам, дацанов по понедельникам. Вне зависимости от вероисповедания. 
Отказников - лупить палками по пяткам.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.29 / 12
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: женяиванов от 04.05.2017 14:53:50Хорошо, поговорим на Вашем языке.Улыбающийся Скажите. а какое право имеет коммунистическая партия говорить о морали, высказывать своё мнение о памятниках, говорить о культуре в стране? Давайте им это запретим делать! Дико звучит?Подмигивающий Да ! потому что у нас в стране свобода слова и каждый отдельный человек или общественная организация имеет право высказывать своё мнение. И это касается не только коммунистов, но и верующих всех конфессий и простых граждан. С какого перепугу вас возмущает, что кто-то высказывает своё мнение, даже если оно не такое гениальное как Ваше? Если Вы не согласны с МНЕНИЕМ - опровергните МНЕНИЕ. Вы же возмущаетесь тем, что кто-то ВЫСКАЗЫВАЕТ своё мнение. Почему Вы имеете право высказывать своё мнение, а другие люди нет? Вы себя Богом считаете?

.
Таки Вы путаете.... Правом на высказывание...и Самочинно присвоенным Правом Требовать...выполнять то что говоришь. Незнающий
.
Вот теже буддисты...Они разве что то от кого требуют громогласно ? Про "будистские скрепы" заявляют, с обещанием при этом, нереализуемого в будущем, но  предоставлении им весомого....здесь и сейчас ?
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.25 / 3
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
53 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: женяиванов от 04.05.2017 14:53:50Скажите. а какое право имеет коммунистическая партия говорить о морали, высказывать своё мнение о памятниках, говорить о культуре в стране?

Вот доколебался до коммунистической партии. Кстати - а до какой из них? Их в России чуть ли не с десяток наберется. 
Политическая партия - она как-раз таки и предназначена - что бы говорить о морали, памятниках, культуре и т.д. и т.п. Ибо они представляют интересы членов партии, которые (члены) и выбирают из своих рядов руководство. Для того, что бы стать главой регионального отделения, районного и т.д. - нет необходимости заканчивать, например, "Политические курсы партии Груша".
Служители культа  - и поклонники - практически не сообщающиеся между собой сосуды. 
Политические партии  - они составная часть государства. У нас парламент в стране - избирается, в том числе, и по партийным спискам.
А вот религия, в соответствии с Основным законом - от государства отделена. 
Выражать своё мнение - да сколько угодно. Требовать - не имеют права. Не их дело - светские проблемы. Их дело - в своих культовых сооружениях своими религиозными делами заниматься. 
Или партия тебя заставляет молиться отличающимся от канонов образом? Партия тебе устанавливает часы молитвы и ее направление  место?
Партия не лезет в твою религию. А вот ЗАО РПЦ - очень активно пытается пропихнуть свои идеи в светскую жизнь.
А вслед за ними - полезут и мусульмане. И будет на каждом перекрестке по минарету.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.09 / 7
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: женяиванов от 04.05.2017 15:44:12Тю...Улыбающийся кто ж так ходит? С козырей надо ходить.  Почему именно " православные скрепы", а не " иудаистские скрепы"? Вот как надоПодмигивающий и сразу суть аналогии понятна.Улыбающийся

Думающий...Не, не помню....Никто меня ни разу в синагогу не зазывал,  и не требовал от меня соблюдения Торы. Незнающий
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
53 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: женяиванов от 04.05.2017 16:23:39Вся ваша борьба, это борьба за место под солнцем для вашей религии.

Дорогой друг, ты совершенно ошибочно причисляешь меня к адептам коммунистической партии. Кстати, ты так и не определился - к какой из их разновидностей я, по твоему мнению, принадлежу. 
Так вот - что бы упростить тебе задачку - мне одинаково по барабану и КПРФ, и Коммунисты России, и какие там они еще есть, и ЛДПР, и прочие. За исключением Яблока и ему подобных либерастов.
Впрочем, с религиями у меня отношения точно такие же. Для меня православие, ислам (шииты, сунниты), католицизм, иудаизм, протестантство, буддизм и т.д. и т.п. - как говорится, равноудалённы. За исключением признанных экстремистскими типа иеговистов и им подобных прочих ваххабитов. Стоят на одной доске с яблоками и прочими детищами мишки-воришки.
На сегодняшний день Россия - светское государство. И ни одна религия не имеет права лезть в светскую жизнь. 
Но представители ЗАО РПЦ (не православия - а, ещё раз подчёркиваю, ЗАО РПЦ, чей гендиректор носит на руке "котлы" немалой стоимости и ездит на бронированном "мерине". Кстати - а с какого перепуга он не ездит на отечественном автомобиле? ась?) постоянно пытаются влезть в дела светского государства. То им выставка не нравится, то мультфильм не тот, то ещё какую ерунду придумают. Не, когда пуськи к ним ворвались и устроили шабаш - то пуськам по делу прилетело - ибо нефиг со своим уставом в чужой огород лезть. 
Но почему к представителям ЗАО РПЦ не применяется аналогичных мер - когда они нагло лезут в дела светского государства?
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • -0.14 / 4
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: женяиванов от 04.05.2017 16:23:39Храмы кто разрушал?  Мощи из рак, кто выковыривал? Иконы кто сжигал? Почему политической партии можно лезть в жизнь верующих, а верующим нет? Ответ очень прост - коммунизм, такая же вера как и все остальные и поэтому у них десятки сект, и поэтому они борются с другими религиями, а не партиями. Вся ваша борьба, это борьба за место под солнцем для вашей религии. Всё с чем вы боретесь у православной церкви всё это есть у вас!Улыбающийся И ты это прекрасно понимаешь, и именно поэтому твоя агрессия. Так устроена любая секта - воздержавшихся нет, все кто не с нами, те против нас. Докажи, что это не так, приведи отличия коммунистов от религиозного течения  и я тебе покажу, что это не так.Улыбающийся

Да уже сколько раз говорил....
.
Христиане загнобили предыдущую религию....Веру в Светлых Богов...
Большевики точно так же загнобили - православных...
.
Никому не нужны в массовом количестве - конкуренты на идеологическом поле/пространстве.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.06 / 3
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Magic Spirit от 02.05.2017 18:38:08.
И "православные активисты" ведут себя Так, как будто ...Закон  написан с таким заголовком "Закон о вседозволенности и защите  желаний православных христиан" ?

Наброс... Троллинг... Флейм с разжиганием ненависти к верующим!
  • -0.42 / 7
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
53 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: женяиванов от 04.05.2017 19:05:40Но так сложилось исторически, что православие, после того как уничтожило предыдущую религию, стало неотъемлимой частью русской истории и русского эгрегора и нападки на него я воспринимаю как попытку изменения русского менталитета. Учитывая, что последняя такая попытка закончилась массовым уничтожением моего народа - я против этого.

Еще раз, для непонятливых.
Есть православие, а есть - ЗАО РПЦ. Гендиректор которого ездит на бронированном "мерине", проводит рейдерские захваты принадлежащего государству имущества. 
Руководство других религиозных конфессий, в отличии от ЗАО РПЦ, не имеют никаких преференций. И только ЗАО РПЦ поставлено в исключительные, привилегированные условия. Хотя ЗАО РПЦ - существует лишь с середины XX века. И к православию имеет лишь отдаленное отношение.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.09 / 6
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
53 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Aleksej от 04.05.2017 19:26:54Патриарх всегда использовал тот же транспорт, что и Глава нашей страны

опаньки - гендиректора ЗАО РПЦ ставим на одну ступень с главой государства?
И, кстати - с какого перепугу главе одной из конфессий предоставлена госохрана? Ни один другой глава любой конфессии не имеет в стране таких преференций. 
Одно дело - когда они существуют на деньги прихожан - так это их дело, как распоряжаться собранными деньгами. 
Но я категорически против, когда это осуществляется за мой счёт.
Отредактировано: Иванов Иван - 05 май 2017 06:56:15
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.07 / 7
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
53 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: женяиванов от 04.05.2017 22:36:07Зря Вы заступаетесь за большевиков, много на них жизней невинных, очень много, не отмыться им.
И чем больше я узнаю о тех большевиках, тем меньше у меня к ним жалости.

Ну так я тебе скажу такую вещь - не было бы большевиков - подавляющее большинство населения либо коровам хвосты крутили, либо гнили в рабочих бараках. 
Или вы, сударь, по происхождению из дворян-с? И у папеньки было родовое имение? 
И, для напоминания, не большевики свергли бездарного царя, а его ближайшее окружение. 
Не большевики втравили страну в первую мировую.
Большевики просто подобрали власть, которая в конце 1917 года просто валялась на земле.
И так сложилось - что большинство населения эту власть поддержало. Не было на тот момент у большевиков возможности заставить всех их поддерживать. 
И точно также потом само же население и писало доносы.
И само же население в конце 90-х выбрало себе борьку-пьяного. 
Так что нефиг всех собак на большевиков вешать.
А церковь - а церковь в 1917 году и самоустранилась, и простому люду она надоела хуже горькой редьки. Потому как была зажравшейся. Как, собственно говоря, это и произошло в конце 90-х - когда КПСС зажралась, обленилась и уже толком ничего не делала. 
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.10 / 8
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  05 май 2017 07:46:57
...
  женяиванов
Цитата: Иванов Иван от 05.05.2017 06:55:56Ну так я тебе скажу такую вещь - не было бы большевиков - подавляющее большинство населения либо коровам хвосты крутили, либо гнили в рабочих бараках. 
Или вы, сударь, по происхождению из дворян-с? И у папеньки было родовое имение? 
И, для напоминания, не большевики свергли бездарного царя, а его ближайшее окружение. 
Не большевики втравили страну в первую мировую.
Большевики просто подобрали власть, которая в конце 1917 года просто валялась на земле.
И так сложилось - что большинство населения эту власть поддержало. Не было на тот момент у большевиков возможности заставить всех их поддерживать. 
И точно также потом само же население и писало доносы.
И само же население в конце 90-х выбрало себе борьку-пьяного. 
Так что нефиг всех собак на большевиков вешать.
А церковь - а церковь в 1917 году и самоустранилась, и простому люду она надоела хуже горькой редьки. Потому как была зажравшейся. Как, собственно говоря, это и произошло в конце 90-х - когда КПСС зажралась, обленилась и уже толком ничего не делала.

Сколько в вас ненависти к своему ( если конечно он вам свой) народу. Вы мне наврали, что вы не коммунист ( адепт одной из коммунистических сект), слова все как у них. Не уважаю лжецов.
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • +0.02 / 7
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
53 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: женяиванов от 05.05.2017 07:46:57Сколько в вас ненависти к своему ( если конечно он вам свой) народу. Вы мне наврали, что вы не коммунист ( адепт одной из коммунистических сект), слова все как у них. Не уважаю лжецов.

Дорогой друг, к своему русскому народу я отношусь очень даже уважительно. 
А за лжеца - жаль, что ты не сможешь ответить. Далековато. 
Да, впрочем, тебе не привыкать оскорблять. 

Ну да ладно - вернёмся к вашим баранам:
Обвиняемый в насилии над несовершеннолетней томский священник предстанет перед судом
http://tass.ru/sibir-news/4233765
ЦитатаПо версии следствия, настоятель сельского храма в течение длительного времени совершал развратные действия, вступал в половую связь с двумя несовершеннолетними прихожанками, она из которых не достигла 14-летнего возраста. Обвиняемый вину не признал, однако органы прокуратуры сочли собранные доказательства достаточными для поддержания государственного обвинения.


Вот оно - истинное лицо представителей ЗАО РПЦ. Вот оно - уважение к своему народу.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • -0.09 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3