Государство и Религия.

256,755 1,459
 

Фильтр
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
"Верховный суд признал работу централизованной религиозной организации «Управленческий центр свидетелей Иеговы в России» экстремистской и запретил ее. Также суд постановил ликвидировать 395 местных религиозных организаций данной религии. Суд также решил конфисковать имущество организации в пользу государства."

Товарисчи, которые проповедуют все то, что ведет к разрушению - это зло. 

У свидетелей  "свой перевод Библии. В нём они сделали свои, выгодные им акценты, то есть фактически совершили подлог. Они везде подчёркивают, что существующий мир - сатанинский, и он должен быть разрушен. Они называют себя христианской конфессией, но Святой Троицы не признают." Проповедуют отказ от медицинской помощи, от государственных обязанностей.

Но щи государственные хлебают полной ложкой, покряхтывая... такие свидетели очень нужны на Украине, в России им не место.
  • +0.18 / 6
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +563.57
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,074
Читатели: 19
Цитата: женяиванов от 20.04.2017 09:12:16Какая правдивая история!Веселый Ваш сын уже за Вас проголосовал, а за себя ещё не успел и в журнале не занесён.Веселый Такую чушь писать может только человек ни разу не ходивший на выборы в России, ну или не умеющий красиво придумывать.Веселый
ПС  И прикольная ситуация - приходишь на избирательный участок и говоришь " Здравствуйте, я хочу проголосовать за своих родителей, брата и если можно, за соседний подъезд.Веселый

Нормальному человеку я бы объяснил, что моя мама и я живем там, где живем, вот уже скоро 60 лет. И местная избирательная комиссия про нас все давным-давно знает. И то, что мама сама на участок прийти не может - тоже. И то, что я могу и не прийти на голосование - нечасто голосую - тоже.

Но перед мудаком, который простых слов понять не может, разбрасывать бисер мне западло.
Отредактировано: Technik - 21 апр 2017 03:36:30
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.01 / 11
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +563.57
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,074
Читатели: 19
Цитата: Aleksej от 20.04.2017 10:04:141. Интересно, а чего не начали - я сын офицера?...
2. Конечно усе украли до нас... Знаете я вообще то живу в Питере, даже в комиссиях посиживал, и тоже знаю о чем говорю
3. Ваше имя не Алексей Навальный? Вы бы перелогинились.
4. А чего так мало? И почему не написали кого конкретно так выбирали? Что бы знать где у нас так все продажно.
5. Номер участка тоже забыли указать, да и урны, как правило, уже к шести на участках, чего это ваша матушка так поздно спохватилась?
6. Тема вообще о религии, но Вам она не интересна вам власть обгадить надо. Что же достойная позиция.
7. Вот только не надо за меня решать про то что я готов поддержать, а что нет. Доску Маннергейма,  Питер, в отличии от либерасткой шоблы, как раз не поддержал. И гей-парадов тоже в Питере не будет.
8. И Вам туда же и тем же местом. Спасибо за понимание.

1. Чтобы не позорить ваших родителей. Тем, что у них, скорее всего, порядочных людей, сынуля получился не их сын, а полный жополиз.
2. Как оказалось, я очень точно определил, что вы, милейший, членствовали в избиркомах.  Неудивительно, что как всякий нормальный жулик, всеми грудями встали на защиту избиркомовского жулья.
3. А ваше имя -  Владимир Стосорошестьпроцентович Чуров? Ну так смените ник.
4. Ну уж если я знаю и назвал точную сумму, то знаю и регион. Время еще не пришло его назвать. А насчет продажно - так где выборное лицо боле-мене способствует интересам некоей влиятельной и небедной группы (чтобы она стала еще влиятельнее и еще более небедной) - там и продажно. Не слыхали об этом? Ну так вы не только избиркомовский жулик, но еще и эльф. Милое сочетание. 
5. Номера не помню. Школа  на Кронштадской, избирательный участок там уже мильен лет.
6. Если Власть, даже религии коснувшись, и то гадит, то по мощам и елей. 
7. Мединский и Сергей Борисович Иванов - либерастская шобла. Прэлэстно... 
8. Вот вас за понимание не отблагодарю - не стоило вылезать оттуда, куда я вас послал. Не буди лихо, пока оно тихо. 
Отредактировано: Technik - 21 апр 2017 03:40:50
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.01 / 11
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
53 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
пруф
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • -0.04 / 6
  • АУ
Вишта   Вишта
  22 апр 2017 16:03:54
...
  Вишта
***
Дискуссия   100 0

фотография понравилась)
отсюда:
http://yuhanson.live…87042.html
Отредактировано: Вишта - 22 апр 2017 16:05:31
  • +0.46 / 2
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +7,986.33
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,082
Читатели: 7
Фильм «Матильда» - хула на Святого Царя
О бесплодных потугах новоявленных шариковых защитить «Матильду» …



Стоило депутату Госдумы Наталье Поклонской дать ход экспертизе не фильма (поскольку его нет в открытом доступе), а сценария и трейлеров к фильму Алексея Учителя «Матильда», тотчас зачавкало, заквакало всероссийское болото, чьи миазмы не первое уже десятилетие отравляют наш воздух через какое-то «Эхо преисподней», через какие-то надрывные голоса, погрязших в разврате и сплетнях комсомольцев.
Свойство всякой грязи таково, что она не может лежать спокойно и ждать своего часа, когда после работы микроорганизмов превратится в гумус, из которого в свое время произрастут прекрасные цветы. Всякая кучка грязи мечтает о том, что она уже здесь и сейчас - наипрекраснейший цветок, изяществом форм и красок которого просто обязаны восхищаться все окружающие. Но поскольку в глазах обычных людей грязь остается грязью, хотя бы ее даже присыпали золотой пудрой или обклеили купюрами, она начинает громко заявлять о себе, всяким вычурным образом самовыражаться и самоутверждаться.
Менее чем средний режиссеришко Алексей Учитель показал краешек своего якобы нового шедевра публике, издал боевой клич в виде очередной порции болотных газов. И тотчас, точно по команде, из всероссийского болота принялись вперемешку с кикиморами вылезать ошмётки, кучки грязи, разговаривающие чуть ли не человеческим голосом. Одним словом, грязь стала качать права. Самое же главное желание и свойство грязи - запачкать и отравить все вокруг себя. За это-то право она и борется.
Спустившийся несколько десятилетий назад с армянских гор и водворившийся в Белокаменной некий Артур Гаспарян, что до сих пор специализировался на так называемых светских новостях, т.е. описывал жизнь распиаренных артистов, решил вдруг за компанию тявкнуть по-свойски, т.е. как в их так называемом свете, принято.
Услыхал он знакомое слово «экспертиза», понял, что направлена она против его кумира Учителя - и давай лаять, да так заливисто и бестолково, что и сам, похоже, из своего лая ничего не понял. Впрочем, на сахарную косточку, надеемся, заработал.
Понятное дело, что в армянских горах и даже долинах некоторые употребленные экспертами специальные термины не в большом ходу. И тем не менее: что это за джигит, который, услышав незнакомое слово, впадает в ступор и падучую, как признался сам Гаспарян? Да, не слыхивал он термина «комплексное (психолого-культуролого-юридико-лингвистическое) исследование» и не понимает его значения. Но вместо того, чтобы узнать (авось, и пригодится в жизни), он по-шариковски начинает тявкать, изображая собою изумленного человека.

Скрытый текст
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • -0.28 / 9
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  26 апр 2017 07:23:19
...
  Гималаев Илья
22 апреля 2017 года, в субботу Светлой седмицы, епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам прибыл в станицу Шелковская Чеченской Республики. В храме в честь св. вмц. Варвары правящий архиерей возглавил Божественную литургию.
Его Преосвященству сослужили секретарь Махачкалинской епархии иеромонах Иоанн (Анисимов), благочинный Наурского церковного округа иеромонах Амвросий (Марченко), благочинный Грозненского церковного округа иерей Сергий Абасов, настоятель храма св. вмц. Варвары в Шелковской иерей Сергий Коваленко, клирики Махачкалы.
По завершении богослужения верующие прошли крестным ходом из старой станичной церкви к месту возведения нового храма, где епископ Варлаам совершил молебное пение с чином освящения закладного камня в основание храма в честь св. вмц. Варвары.
На торжественной церемонии присутствовали советник Главы ЧР Даниил Мартынов, президент Национальной ассоциации лесопромышленников «Русский лес» меценат Тимофей Кургин, министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации ЧР Джамбулат Умаров, заместитель председателя Парламента ЧР Шаид Жамалдаев, министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев, министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов, глава администрации Шелковского района ЧР Хамид Хаджиев, глава администрации Наурского района ЧР Дмитрий Кашлюнов, атаман Терско-Сунженского окружного казачьего общества ТКВ Георгий Реунов, начальник ОМВД России по Шелковскому району ЧР Рустам Геремеев, прокурор Шелковского района ЧР Рустам Ясуев, помощник главы ЧР Ваха Геремеев, руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Валид Зайналабдиев, атаман Кизлярского особого приграничного окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества Валентин Иванов, помощник полномочного представителя главы Республики Дагестан Магомед Магомедов.
«Открытие нового храма — это великое знамение для всех нас. Мы знаем, что на чеченской земле строятся и мечети, и храмы, и все люди могут свободно молиться Отцу своему Небесному», — сказал в слове после молебного пения  епископ Варлаам.
«Знаменательно, что новый храм заложен за год до 300-летия со дня основания станицы», — подчеркнул в своем выступлении советник главы ЧР Даниил Мартынов.
От лица главы ЧР Рамзана Кадырова епископу Варлааму был передан в дар ковчег с частицей мощей святой великомученицы Варвары.
Далее с приветственным словом к гостям мероприятия обратился Тимофей Кургин. «Мой прадед был терским казаком, и надеюсь, когда этот храм будет воздвигнут, я смогу привезти своих детей и показать им эту землю. Низкий вам поклон, что вы смогли сохранить здесь православную веру», — сказал меценат.
Министр Джамбулат Умаров также выразил радость по поводу строительства нового церковного здания, подчеркнув, что подобным образом Россия доказывает всему миру, что ее сильнейшее оружие — единство и братство проживающих здесь народов.
Также к собравшимся обратились главы районов Хамид Хаджиев и Дмитрий Кашлюнов.
Торжественная церемония завершилась праздничной трапезой.
http://www.patriarchia.ru/db/text/4877710.html
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.26 / 8
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  26 апр 2017 09:37:06
...
  Гималаев Илья
Протоиерей Александр Ильяшенко
Экуменизм и его место в современном мире. Что же означает само слово экуменизм? Кто такие экуменисты? Об этом Вы узнаете из нашей статьи.

Экуменизм

Тема нашего сегодняшнего разговора – экуменизм и его место в современном мире. Что же означает само слово “экуменизм”?

– Понятие “экуменизм” происходит от греческого слова “ойкумена”, что означает “обитаемая вселенная”. После своего возникновения христианство, благодаря его необыкновенной духовной красоте и правде, а главное – помощи Божией, сумело победить язычество и покорить величайшую Римскую Империю. Эту Империю можно, наверное, сравнить с современными США – такая же огромная и подавляющая. Проповедь апостолов оказалась сильнее языческой культуры, идеологии, религии. Вскоре после своего возникновения христианство стало в полном смысле слова “экуменической”, то есть всемирной, вселенской религией, далеко выходящей за границы Империи. Сегодня христианство распространено уже по всему земному шару, но, к сожалению, оно – далеко не единственная религия в мире.
https://byzantclub.world/ekume…lizatsiya/
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.27 / 7
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
25 апреля 2017, 11:12  263
Смольный согласовал шествие противников передачи Исаакиевского собора РПЦ 1 мая
 

Городские власти согласовали шествие по Невскому проспекту и митинг на Марсовом поле 1 мая, которые планировали противники передачи Исаакиевского собора РПЦ.

Смольный согласовал шествие по Невскому проспекту и митинг на Марсовом поле 1 мая, которые планировали противники передачи Исаакиевского собора РПЦ. Об этом на своей странице в Twitter сообщила депутат Оксана Дмитриева.

В число организаторов акции входят депутаты Законодательного собрания Петербурга, партии "Яблоко", Партия Роста, ПАРНАС, движение "Открытая Россия" и другие.

В январе 2017 года губернатор Петербурга Георгий Полтавченко назвал вопрос о передаче Исаакиевского собора церкви решенным. Это возмутило многих петербуржцев. Оппозиционные депутаты и общественные жители провели ряд митингов против передачи собора, а потом предложили вынести вопрос о судьбе Исаакия на референдум. 

.
Ссылка 
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.04 / 3
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Исаакий как музей уничтожат без Бурова?

 Николай Буров, директор Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор», сообщил, что уходит со своей должности до окончания срока контракта с городской администрацией.

 Николай Буров оставляет свою должность 1 июня. За несколько дней до истечения срока контракта, заключенного с администрацией Санкт-Петербурга.
 Об этом он уведомил Комитет по культуре. Можно предположить, что, учитывая его позицию относительно передачи Исаакиевского собора петербургской епархии РПЦ, расходящуюся с мнением Смольного, городские власти вряд ли бы продлили с ним контракт. СМИ со ссылкой на источник в музейных кругах города сообщили, что директором может стать Александр Колякин, ныне директор Музея истории Петербурга, которому и придется передать собор РПЦ как можно быстрее. 
По сведениям журналистов, Николай Буров не подтвердил информацию о грядущем назначении Колякина, а также о том, что оставшееся от Исаакия-музея станет частью Музея истории города. 
Напомним, что Николай Буров последовательно выступал против передачи Исаакиевского собора РПЦ, считая, что тем самым музей просто будет уничтожен. В последние годы «Музей четырех соборов» (Исаакиевского, Смольного, Сампсониевского и Спаса-на крови) превратился в «Музей двух соборов». Смольный и – совсем недавно – Сампсониевский соборы перешли в руки РПЦ. 
Как сообщала «Наша версия на Неве», депутат Максим Резник обратил внимание на противоречие в законах и обратился к прокурору Юрию Чайке с просьбой проверить законность передачи Сампсониевского собора РПЦ. Саму же юридическую коллизию могут разрешить только Государственная дума или Конституционный суд РФ
До тех пор, пока решение не будет принято, передачу церкви музейного имущества следует остановить. Николай Буров отметил, что не знал об открытых Резником юридических обстоятельствах, и доверился юристам Смольного. В то же время он отметил, что был удовлетворен, получив вместо Смольного и Самсониевского соборов хорошие помещения. Однако Исаакиевский музей передача церкви просто убьет.

Ссылка
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.05 / 2
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: Иванов Иван от 26.04.2017 11:44:43https://www.facebook.com/photo.php?fbid=262497340880302&set=a.118820691914635.1073741829.100013601139339&type=3&theater



Это...отдельный отец-келарь виноват....
Не политика же стяжательства.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.25 / 3
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
СМИ: патриарх Кирилл лично просил Путина передать Исаакий
По данным источников журналистов, губернатор Петербурга к решению вопроса отношения не имел

Сегодня в 09:21,
Вопрос о передаче Исаакиевского соборы Русской православной церкви был решен после того, как в ситуацию вмешался патриарх Кирилл, пишет РБК. Ссылаясь на собственные источники, издание утверждает, что глава РПЦ обсуждал передачу собора-музея с президентом Владимиром Путиным.

СМИ: патриарх Кирилл лично просил Путина передать Исаакий фото: Геннадий Черкасов
Высокопоставленные чиновники в Кремле о решении вопроса по Исаакию ничего не знали, сообщил изданию один из собеседников. По его словам, согласие президента было получено в декабре. И только после этого, следует из публикации, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, который по данным другого источника РБК, не общался на эту тему ни с руководством страны, ни с РПЦ, решил передать собор.

РБК отмечает, что не было официальных подтверждений касательно какой-либо вовлеченности главы государства в данный вопрос. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что согласовывать передачу религиозных объектов "не прерогатива президента".

В настоящее время Исаакиевский собор до сих пор не передан Церкви. Решение о скорой передаче пытаются оспорить жители Петербурга, настаивая на светском статусе собора, однако официально добиться отмены передачи не могут - ЗакС отказывается рассматривать вопрос о референдуме.

На прошлой неделе стало известно об отставке директора музея Николая Бурова с 1 июня. Как он сам пояснил свое решение, предпочитает уходить "по доброй воле: не быть уволенным, а уволиться по собственному желанию"
.
Ссылка
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: Aleksej от 27.04.2017 14:32:10Конечно можно сказать и так, но правдивей - приверженцы оппозиционных партий, либерасты всех мастей и прочие меньшинства пытаются оспорить решение о передаче  и далее по тексту.
Нет конечно есть и жители Питера которые против передачи, вот только их ничтожно мало. Повод против передачи Исаакия не достаточный для демонстрации - оппозиции пришлось прибирать и слияние Библиотек, и давление на профессорско-преподавательский состав "Университетов" для организации очередных противоправительственных выступлений.

В Самый Первый... день.... когда заговорили в СМИ про передачу Исакия... невнятно и сумбурно звучало - что "там в верхах фсе согласовано"....а вот на 3 день - уже Жора  полностью взял все на себя "моя инициатива, Это Я Так Решил"
Отредактировано: Magic Spirit - 27 апр 2017 15:00:33
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: Aleksej от 27.04.2017 16:02:04Бардак он и в Африке бардак. С тем что вокруг передачи Исаакия наша власть замазалась по самое не могу факт. Но то что противников передачи меньшинство это тоже факт.
Самое смешное будет, если из-за кучки оппозиционеров, собор все же не передадут РПЦ, как тогда наша власть будет отмываться

Ну....можете меня тогда записать в оппы....Веселый
.
Я противник того...чтобы РПЦ Исакий передали а за счет городского бюджета этот самый Исакий продолжал содержаться.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.25 / 3
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: Aleksej от 27.04.2017 19:35:43А где сказано, что после передачи РПЦ Исаакий будет стоять на балансе города?

Я вам  по секрету скажу....
.
Открываете на Глобальной Авантюре ветку с первой страницы..."Государство и Религия"...там и текст и ссылки на копипаст.Подмигивающий
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.27 / 4
  • АУ
Вишта   Вишта
  28 апр 2017 12:31:55
...
  Вишта
В Москву из папской базилики в Бари доставят частицу мощей Николая Чудотворца. Это произойдет впервые за 930 лет, пояснил председатель отдела внешних церковных связей митрополит Иларион (Алфеев).

Мощи будут находиться в России с 21 мая по 28 июля 2017 года, сообщил митрополит Иларион в прямом эфире телеканала "Россия 24".
"Каждый год сотни верующих Московского патриархата прибывают в Бари, чтобы поклониться честным мощам великого угодника Божия, — пояснил митрополит Иларион. — Однако для большинства православных России такие дальние паломничества трудноосуществимы. Папа Римский Франциск иПатриарх Московский и всея Руси Кирилл надеются, что молитва у чудотворных мощей святителя послужит укреплению веры в сердцах людей".
Договоренность о привнесении части мощей Святителя Николая из Италии в Россию была достигнута на встрече с Папой Римским Франциском 13 февраля 2016 года в Гаване.
Николай Чудотворец — покровитель путешественников, водителей, заключенных, военных. Ему молятся о здоровье детей, а юные девушки просят счастливого замужества. Считается, если молиться с верой и надеждой, помощь Николая Чудотворца придет незамедлительно.
Его первым чудом, по легенде, было воскрешение разбившегося при падении с мачты матроса.
Чудесами считали и спасение от палача каждого несправедливо приговоренного. Николай был архиепископом Ликийских Мир. После смерти в середине IV века он упокоился в своем храме. Когда в XI веке Миры были захвачены арабами, итальянские купцы вывезли мощи Святителя Николая в город Бари.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.51 / 4
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: Вишта от 28.04.2017 12:31:55В Москву из папской базилики в Бари доставят частицу мощей Николая Чудотворца. Это произойдет впервые за 930 лет, пояснил председатель отдела внешних церковных связей митрополит Иларион (Алфеев).
Скрытый текст


Угу...На Р-24 можно найти "слово" Иллариона в разделе "трансляции"...Сегодня было.
.
Рассказывало он как на Кубе (вроде) путем грабежа и разбоя эти мощи были изъяты....и это "чудесное приобретение" является благом.
Отредактировано: Magic Spirit - 28 апр 2017 12:47:32
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Митрополит Иларион: РПЦ не принимала участие в запрете "Свидетелей Иеговы" в РФ
Общество 29 апреля, 15:07 UTC+3
Вместе с тем митрополит назвал такое решение положительным шагом в деле борьбы с распространением сектантских идей
(на христианство тоже было гонение когда то, как на секту)

МОСКВА, 29 апреля. /ТАСС/. Решение о признании Верховным Судом РФ религиозной организации "Свидетели Иеговы" экстремистской выносилось независимо и без согласования с Русской православной церковью. Об этом заявил председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион в интервью телеканалу "Россия 24".

"Я бы хотел подчеркнуть, что церковь не принимала здесь какого-либо участия, к нам не обращались за консультациями. Церковь не призывает к тому, чтобы еретиков, сектантов или инакомыслящих подвергали уголовному преследованию", - сказал он.
Однако, как особо отметил митрополит Иларион, решение о запрете "Свидетелей Иеговы" - положительный шаг в деле борьбы с распространением сектантских идей, не имеющих общего с христианской религией.
"То, что сектанты останутся и будут продолжать свою деятельность, в этом сложно сомневаться. Но то, что, по крайней мере, они перестанут открыто приравнивать себя к христианским конфессиям, - это к лучшему", - пояснил владыка, добавив, что "деятельность "Свидетелей Иеговы" нарушает гражданское законодательство".
20 апреля Верховный суд РФ признал религиозную организацию "Свидетели Иеговы" экстремистской, ликвидировал и запретил деятельность всех 395 ее отделений на территории России. Таким образом были удовлетворены исковые требования Министерства юстиции РФ. Имущество "Свидетелей Иеговы" суд обратил в доход государства. В организации заявили, что будут обжаловать решение ВС РФ

Ссылка
.

"Свидетели Иеговы". Досье
Отредактировано: Magic Spirit - 30 апр 2017 11:36:33
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
53 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
ЦитатаЗаконодательное собрание Петербурга рассмотрит вопрос о референдуме о статусе Исаакиевского собора 17 мая, сообщил в Facebook депутат городского парламента Максим Резник.
Ранее комитет по законодательству городского парламента рекомендовал внести вопрос о референдуме в повестку пленарного заседания Заксобрания. Однако юруправление ЗакСа определило, что вынесенный на обсуждение вопрос не соответствует федеральному и местному законам. Ожидалось, что Законодательное собрание Санкт-Петербурга рассмотрит соответствующее постановление на заседании в ближайшую среду, 26 апреля, однако большинство депутатов отказалось от его обсуждения.
"Вопрос об исаакиевском референдуме будет включен в повестку заседания Закса на 17 мая", — написал депутат на своей странице.
В понедельник на митинге на Марсовом поле депутат сообщил, что оппозиция будет настаивать на включении в повестку заседания 3 мая. В свою очередь депутат Борис Вишневский написал в Facebook, что дата 17 мая находится "за пределами срока, установленного законом".
"Мы будем завтра настаивать на внесении вопроса в повестку. Если откажутся — уже завершается подготовка иска о бездействии закса", — написал депутат.

пруф
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.19 / 6
  • АУ
Oleg.V.
 
russia
Николаев - Тула
50 лет
Слушатель
Карма: +126.12
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 303
Читатели: 1
Далеко не все. Можно и нужно решать на референдуме. 
Кто будет решать? православные христиане или все подряд, в том числе и кому вообще пофиг на веру и чувства верующих. 
Чёт бред какой-то. 

Вот вынести вопросы отвязки институтов государства от ФРС и прочее - как раз тема для референдума. 
Прежде всего мы люди
  • -0.05 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4