Чердачок передела

1,623,431 21,645
 

Фильтр
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,266.13
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,890
Читатели: 1
Цитата: edl от 06.09.2023 19:29:06Не аргумент. Европа, где наша солярка была под 70% всего импорта, запретила ввоз из РФ. Экспорт упал, мы начали демпинговать...

Даже при демпинге, у нас положительное сальдо.
Мы в минусе. Мы продаём себе в убыток, лишь бы иметь долаевляры.
Хотя на самом деле нужны обрезные доски.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • -0.25 / 6
  • АУ
ргтеук
 
Слушатель
Карма: +244.42
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 324
Читатели: 1
Цитата: edl от 06.09.2023 19:02:10А почему Вас так курс доллара волнует? Что-то личное? На импорте сидите? Прям маниакальное......

Не маниакальное - я почти импортозаместился. пайка смд идёт только на отечественных флюсах и они мне нравятся! для смд - вещььььььььььь! но вот бга наши флюсы не тянут, как и нет почему-то паяльных паст у наших производителей, а это значит баксы, а это значит рост цен, а это значит, что некоторые мои клиенты сидящие на госконтрактах немного охреневают и уходят в минус (не самые плохие люди вообще-то, и под сотню работников которых им прийдётся фильтровать и увольнять) и теперь задумываются об ужатии штатов. они вот никак с баксом не связаны. но не могут позволить себе купить некоторое оборудование (очень дорого, но у меня есть), а я не могу себе позволить ставить цены меньше амортизации и тд.а при нынешнем баксе - амортизация, услуги сертифицированного мальчика(5000 дохлых презиков тока за сертификацию и около 17000 за обучение) плюс мелочь вроде химии. я цены не задираю(обсуждаемо, иногда иду на встречу с нулевой прибылью(клиент должен жить иначе ни как) молодец типа) но охреневание ребят которые получили 30% предоплаты от государства и при изменившемся курсе эти 30 и до 10 не дотягивают - это тяжко.
  • +0.23 / 10
  • АУ
ргтеук
 
Слушатель
Карма: +244.42
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 324
Читатели: 1
Цитата: bb1788 от 06.09.2023 19:14:36Нуу, не совсем так.
Там ещё, кроме сроков, очень интересует отчётность по фактической трудоёмкости и затратам (пофамильно,  постатейно и со спецификациями). Причём в некоторых контрактах, включая субподрядчиков. Маленькой конторке, наверно, нелегко.

Ту Вы правы. Подрядчиков трясут как грушу. А я типа не при чём. Я не заключал договора субподряда. Я работаю по разовым договорам. Правда дядя майор приходил. смотрел. приходит ежемесячно. но мы не косячим и косячить вроде не собираемся(звук стука дерева по черепу и крик : "ВАНЯ, косячить не собираемся!!!!!!!!!!!!!!!")
  • +0.07 / 4
  • АУ
on.nick27
 
Слушатель
Карма: -32.75
Регистрация: 26.05.2020
Сообщений: 54
Читатели: 0

Бан в разделе до 28.04.2024 13:45
Цитата: ргтеук от 06.09.2023 19:28:03Они просто идиоты. 
Красоты северного Байкала(Особенно восточная сторона типа Чивыркуй и Баргузинский заповедник. ) совершенно не пересекаются с двумя долинами вулканов(может и больше, я тока в двух был. Камчатка и Бурятия. кто знает ещё в личку кинте. просто очень интересно) . Болота - был на 4 из более чем 10 крутейших в мире. И ТД. В России есть всё. я своими уже старыми ножками на Святой Нос на Байкале поднимался(1800 с чем-то метров над морем), был на Мунку Сардыке (около 3500 над уровнем моря). при этом за рубежом был всего 2 раза - 3 года жил в Монголии в начале 80-х и в Германии год в середине тех самых 80-х. 
Любое природное чудо света которое есть в мире, есть в России!!!!!!!!!!!!

Вы уж простите за резкость, но рядом с любым чудом света обязательно должен быть теплый сортир, где можно после помыть руки теплой водой, а рядом с унитазом желателен рулон туалетный бумаги, а не газета на ржавом гвозде. И хорошая больница мах часовой доступности.
Если этого нет, то ваше чудо света, какое бы оно не было расчудесное, поедут только экстрималы. А главные деньги в туризме делаются не на них, а на тех кто рядом с пляжами из тончайшего белого песка валяется на шезлонгах перед бассейнами, а пробежке по утрам предпочитает Кровавую Мэри в это же утреннее времяПодмигивающий
пы.сы. совсем забыл. Аэропорт международного класса тоже должен быть рядом с этим расчудесным чудом. Без него это просто дыра у черта на рогах с красивыми видами.
Отредактировано: on.nick27 - 06 сен 2023 20:24:40
  • -0.28 / 22
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,956
Читатели: 13
Цитата: Foxhound от 06.09.2023 18:40:29Оно думаю связано больше с тем, что для многих не бедных людей Россия это скорее площадка для заработка чем место проживания, поэтому выручку нужно по максимуму удерживать на зарубежных счетах. К воровству это отношения не имеет.

Значит имеет к грабежу.
Взял не свое, а чужое (природная рента она общественная), 
откупился за денюжку малую, 
получил выручку сверхбольшую, за счет существования государственных институтов,
а затем награбленное за бугор, и сам туда.
Так что грабёж, Вами описанное.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.06 / 7
  • АУ
ргтеук
 
Слушатель
Карма: +244.42
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 324
Читатели: 1
Цитата: Foxhound от 06.09.2023 19:30:40Не важно идиоты они или нет, важно что они скорее всего могут лоббировать свои интересы через экономический блок.

я не буду спорить. Вы не заметили слона. в последнюю пару лет наша страна занимается перетягиванием платежей из доллара во что угодно, хоть блин в ракушки. хоть в черепахи, главное не баксы и еврики с фунтами. и у неё получается. медленно, с ошибками и огрехами НО получается!!!
  • +0.22 / 7
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Danila96 от 06.09.2023 17:18:45Ну вообще то Резкий в определенной степени прав.
Простой вопрос - сколько стоит российский истребитель на мировом рынке? Кто то скажет 50 млн долларов, кто то скажет 80. Цифры не важны. Тут важен сам факт того что мысленно народ в международной торговле оперирует долларами. Да что там говорить, если объемы торговли с Китаем считаем в долларах, хотя казалось бы, могли бы и в юане-рублях выразить.
В общем, не скоро это все поправится. Инерция мышления, итить его...

Причем здесь инерция мышления? Доллары используются исключительно и только для получения сравнимых величин. А так Индонезии российские истребители отгружались по бартеру за пальмовое масло. Как в этом случае их стоимость должна была быть выражена?
  • +0.06 / 2
  • АУ
opupendr
 
russia
Казань
56 лет
Слушатель
Карма: +58.80
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 288
Читатели: 0
Цитата: ргтеук от 06.09.2023 19:59:11Не маниакальное - я почти импортозаместился. пайка смд идёт только на отечественных флюсах и они мне нравятся! для смд - вещььььььььььь! но вот бга наши флюсы не тянут, как и нет почему-то паяльных паст у наших производителей, а....

А что не так с Припойными пастами? 
вот Авангард ТУ 1723-001-07518266-2009.
Используем не первый год.
Отрицательная обратная связь - положительна!
  • +0.08 / 1
  • АУ
edl
 
russia
Королёв
56 лет
Слушатель
Карма: +523.63
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 1,573
Читатели: 1
Цитата: rezkiy от 06.09.2023 15:48:48Лет этак десять назад я на МЭКе накрапал пост. Лень искать. Суть была в следующем: в анализе/прогнозе Муравьева была дырка. Главные мировые ЦБ легко могут монетизировать долги через станок. Эксперимент был проведен (и до сих пор длится)на примере ЦБЯ (Япония). А долги будут медленно но уверено сожжены через контролируемую ползучую инфляцию. 
5-7% в год. Да, будет уничтожен средний класс и пенсионные накопления, но кого интерисует мнение стада.
Через СМИ и соцсети в эти тупые бошки вобьют правильное мнение. Ес-но будет назначен крайний.

У пиндосов две основные проблемы - сильно отрицательный торговый баланс и дефицит бюджета, который измеряется десятками процентов. И это ПРИЧИНА. Ну, а их космический долг - СЛЕДСТВИЕ. А вот теперь долг стал влиять на причину. Его надо обслуживать. Потому разобраться с бюджетом никакой возможности при таком долге нет. И пиндосы теперь воюют с трёхглавым змеем-горынычем. При попытке обычным способом привести баланс и бюджет к значениям, близким к нулю их ожидает аналог нашей "перестройки", ибо население такого не вынесет, а попытка избавиться от долга инфляцией приведёт к тому самому Гиперу. Так-что хорошего выхода из борьбы с трёхглавым змеем у них нет. Как-то так.
  • +0.46 / 11
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Foxhound от 06.09.2023 18:43:20Доллар же стабильно растет и сейчас около 100 рублей, с чего бы людям быть довольными такой политикой экономического блока?

Потому что мы не хохлы. И не белорусы. И живем в рублевой зоне.
Удивительная новость. Не так ли?
  • +0.11 / 9
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Дэн от 06.09.2023 19:30:49Не знаю чего вы там обсуждали. Не читал. Только вот мой приятель поднял цены на ткани что производит на 12% за последние 2 месяца и планирует поднять еще.
....
Совсем курс не влияет на цены.

С мая месяца курс доллара вырос на треть. А Ваш приятель собирается поднять цены на 12 процентов. Т.е. на треть от роста курса....
Поэтому завывания на тему "мы все умрем" смотрятся глупо и смешно.
  • -0.08 / 4
  • АУ
ргтеук
 
Слушатель
Карма: +244.42
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 324
Читатели: 1
Цитата: on.nick27 от 06.09.2023 20:22:11Вы уж простите за резкость, но рядом с любым чудом света обязательно должен быть теплый сортир, где можно после помыть руки теплой водой, а рядом с унитазом желателен рулон туалетный бумаги, а не газета на ржавом гвозде. И хорошая больница мах часовой доступности.
Если этого нет, то ваше чудо света, какое бы оно не было расчудесное, поедут только экстрималы. А главные деньги в туризме делаются не на них, а на тех кто рядом с пляжами из тончайшего белого песка валяется на шезлонгах перед бассейнами, а пробежке по утрам предпочитает Кровавую Мэри в это же утреннее времяПодмигивающий
пы.сы. совсем забыл. Аэропорт международного класса тоже должен быть рядом с этим расчудесным чудом. Без него это просто дыра у черта на рогах с красивыми видами.

Насрать на деньги!
Вы уж простите за резкость, если с местом отдыха возникает тёплый туалет или как 2004 году стали продавать путёвки на чивыркуй(ни разу после этого там не был), я на Байкал с парнями просто на велосипедах 2 раза съездил. это около 200 км. и в километрах 60 ни одного человека.
я один раз на речке сидел. утром встал в 5 часов, рыбки на уху наловить, а противоположный берг медведь вышел, тоже лапкой рыбки собрать. мне отец и дед говорили от медведя не беги. я часа 3 просидел с удочкой. я тут рыбку на червя. он там рыбку на когти. он ушел. я тоже с ведром рыбки. 
НО ЭТУ рыбалку и ЭТОТ отдых НИКОГДА не забуду. В своей жизни на отдыхе 3 раза ХОЗЯИНА встречал. и ни разу он даже не ревел. я ему видимо не интересен был.
А вашими тёплыми туалетами пушай всякие другие пользуются
Отредактировано: ргтеук - 07 сен 2023 03:57:31
  • +0.14 / 6
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: Техножрец от 06.09.2023 20:32:58Примеры-в студию!Европейские,американские,российские.

Обамакэа-и хватитВеселый

Экстремалы полетят хоть на Луну.

Под столомПод столом

симферопольский_аэропорт.жпг

Аэропорт в Симферополе открыт в 1936 году...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ргтеук
 
Слушатель
Карма: +244.42
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 324
Читатели: 1
Цитата: opupendr от 06.09.2023 20:53:50А что не так с Припойными пастами? 
вот Авангард ТУ 1723-001-07518266-2009.
Используем не первый год.

Спасибо за наводку
ЗЫ.Посмотрел. не пойдёт. Это ТУ. Там даже зерно припоя может от партии к партии меняться почти в 2 раза. от 25 до 38 микрометров.
Отредактировано: ргтеук - 07 сен 2023 04:02:08
  • +0.08 / 1
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,532.28
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,024
Читатели: 6
Цитата: g1v2 от 06.09.2023 21:14:38Чтобы рубль охотно брали за рубежом, он должен быть востребован. То есть зарубежные контрагенты должны четко знать, что есть вещи которые проще и выгоднее купить именно за рубли. Как продажа газа или зерна за рубли. А чтобы международные расчеты  меньше влияли на денежную массу внутри страны по факту и создана третья форма рубля - цифровой. Пока что его только вводят и он будет достаточно долго чем-то непонятным обывателю, но постепенно его использование будет расширяться. Вряд ли кому-то в международных расчетах сильно пригодятся валюты Таджикистана или Армении, а вот если наладить схему по которой они смогут между собой торговать в рублях , то это будет вполне себе удобно всем. Вряд ли цифровой рубль станет одной из главных мировых валют, но если даже он станет главной валютой для международных расчетов на просторах ЕВРАЭС, то это уже будет очень неплохо.

А еще рубль не должен однонаправленно дешеветь
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.13 / 5
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: edl от 06.09.2023 21:21:06Тут уже политика.... Вот когда мы снесём хохлов, накажем лимитрофов, нагнём Европу и выстроим в шеренгу Среднюю Азию, рубль захотят все. Теперь только таким способом. ИМХО.

Потребность в валюте зависит от объема экономики эмитента. У США после ВМВ объем экономики составлял более 50% мирового. поэтому доллар был востребован. За него можно было купить много всего интересного.
Объем российской экономики 3-5% от мировой. Поэтому востребованность рубля для м/н расчетов минимальная. Будет хотя бы 20% - будет тема для разговора.
  • +0.04 / 1
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,266.13
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,890
Читатели: 1
Цитата: Zet.69 от 06.09.2023 21:56:24Цифровой рубль не планировался как валюта. Почитайте для чего он.  В программе С. Михеева Традиции. Есть разьяснения от Алексея Зубец. 

Рубли, доллары,.. Окрашенные рубли...
Мне кажется немного заигрались.
Индикатор? Есть индикатор.
Понадобились мне корпуса из алюминия. Типа Шроф (Schroff). Захотел купить. Получил болт по всей морде.
Натурального Шрофа на всех складах осталось пусто (Шроф по полной подключился к санкциям против РФ). Есть спекули, которые через Китай за 40 недель ввезут.
Есть наши. Изготовят за 14 недель.
Только представьте. 14 недель нарезать и насверлить аллюминия!!! Изготовят то, что всему миру известно десятки лет И это не 7 нанометров.
Отредактировано: ivan2 - 06 сен 2023 22:39:20
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.09 / 2
  • АУ
ргтеук
 
Слушатель
Карма: +244.42
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 324
Читатели: 1
Цитата: Zet.69 от 06.09.2023 21:50:27И сколько денег ваши путешествия принесли туристическому бизнесу России?

тут Вы правы. очень немного. но с любой тур индустрией много впечатлений не получишь. правда жена у меня в восторге от Белокурихи, Алтайский край.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ргтеук
 
Слушатель
Карма: +244.42
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 324
Читатели: 1
Цитата: ivan2 от 06.09.2023 22:22:29Рубли, доллары,.. Окрашенные рубли...
Мне кажется немного заигрались.
Индикатор? Есть индикатор.
Понадобились мне корпуса из алюминия. Типа Шроф (Schroff). Захотел купить. Получил болт по всей морде.
Натурального Шрофа на всех складах осталось пусто (Шроф по полной подключился к санкциям против РФ). Есть спекули, которые через Китай за 40 недель ввезут.
Есть наши. Изготовят за 14 недель.
Только представьте. 14 недель нарезать и насверлить аллюминия!!! Изготовят то, что всему миру известно десятки лет И это не 7 нанометров.

заведите своего человека. у меня специальный чел. гнёт, сверлит варит люмиху и обходится с зарплатой дешевле покупки ентих самых коробочек, а его свободное творчество ещё время от времени продаётся. из техники там затрат - сварочник полуавтомат, маска и баллон аргона.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +788.18
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,661
Читатели: 0

Полный бан до 27.04.2024 09:07
Цитата: ргтеук от 07.09.2023 04:54:46заведите своего человека. у меня специальный чел. гнёт, сверлит варит люмиху и обходится с зарплатой дешевле покупки ентих самых коробочек, а его свободное творчество ещё время от времени продаётся. из техники там затрат - сварочник полуавтомат, маска и баллон аргона.

Этот специальный чел называется "сварщик", если вы не знали.
  • -0.08 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 23