Чердачок передела

1,623,493 21,645
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,978.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,530
Читатели: 55
Метавселенные
Дискуссия   506 21
650 тысяч долларов за виртуальную яхту: Неизвестный покупатель купил транспортное средство, созданное в метавселенной The Sandbox. Это самый дорогой предмет, который когда-либо был продан в метавселенной.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.17 / 23
  • АУ
Alco
 
russia
64 года
Слушатель
Карма: +465.43
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 466
Читатели: 0
Цитата: Пробел от 01.12.2021 13:03:11Есть ли здесь такие, знаю что есть...
понимаю, лоханулись в своё время и уехали туда, за сладкой кашицей, бывает.
Но неужели сейчас не видно вам, что ВСЁ...что америке кирдык, что там будет просто АД,
и может случится такое, что вы оттуда не уедете, в Россию, обратно,..от слова, воообще...
географическое положение, тотальный обвал долляра, банды негров, латиносов, и сука ЛГБТ,
и вы будете прорываться либо в Мексику, либо в Канаду, а там не лучше,
может сейчас вам просто уехать, в Россию, или гордость не позволяет...
ну так засуньте эту свою гордость в свою задницу.

Прошу бывших соотечественников, из США, Канады, высказаться на этот счёт....не стесняйтесь.

А тут им кто по феншую все делать будет? И за чей счет?
  • +0.26 / 11
  • АУ
wow
 
russia
Слушатель
Карма: +596.13
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 1,151
Читатели: 3
Цитата: Дмитрий Сомов от 01.12.2021 16:14:05Так вот: виртуальное пространство дает увеличение "площади" применения человеческих ресурсов. А называть програмные продукты, создающие площадки для взаимодействия
людей (настоящих людей, пусть и через "аватары") "парой строчкой кода" - лишь роспись в том, что данный вопрос не входит в круг ваших интересов.

Глупости и побег от действительности. Просто более изощренная игра. Знал я одного игромана, ни семьи ни детей и слегка мозги вывернуты. Нет в этих аватарах ощущений, как в "Матрице" или "13-м этаже"(тоже не плохой фильм, созданный еще до "матрицы"), а значит это просто более изощренная игралка.  То, что для стада нужен уход от действительности, что бы не задавали вопросов, почему жратва хуже и на всех не хватает и нормальной природы все меньше, так для этог это все и продвигается.
  • +1.28 / 23
  • АУ
Zergus
 
russia
Севастополь
52 года
Слушатель
Карма: +535.12
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 696
Читатели: 0
Цитата: Пробел от 01.12.2021 13:03:11Есть ли здесь такие, знаю что есть...
понимаю, лоханулись в своё время и уехали туда, за сладкой кашицей, бывает.
Но неужели сейчас не видно вам, что ВСЁ...что америке кирдык, что там будет просто АД,
и может случится такое, что вы оттуда не уедете, в Россию, обратно,..от слова, воообще...
географическое положение, тотальный обвал долляра, банды негров, латиносов, и сука ЛГБТ,
и вы будете прорываться либо в Мексику, либо в Канаду, а там не лучше,
может сейчас вам просто уехать, в Россию, или гордость не позволяет...
ну так засуньте эту свою гордость в свою задницу.

Прошу бывших соотечественников, из США, Канады, высказаться на этот счёт....не стесняйтесь.

Я не эмигрант и не планировал никогда, но имею несколько хороших знакомых, уехавших туда потому, что там их профессия была востребованнее, чем здесь, и оплачивалась гораздо, нет, вот так: ГОРАЗДО лучше.
Недавно общался с одной дамочкой, она сварщица аргоном, практически самоучка, но руки золотые. Там она паяет радиаторы к гоночным автомобилям в основном. На мой вопрос о возможном возвращении ответила в том духе, что типа я бы с радостью, только мне на родине в грязном гараже столько не заплатят. И знаете, я её понимаю. Патриотизмом сыт не будешь, а в нашей стране ну ОЧЕНЬ маленькие ЗП. Да, знаю, знаю, у вас есть знакомые, которые трудясь сварщиком или врачом зарабатывают не меньше, чем там, что у них 99.9% уходит на оплату жилья и пр., но все мы знаем, что эти разговоры в пользу бедных. А таковых у нас очень много, к сожалению.
- Как освободиться из удушающего захвата?
- Ударить ножом и провернуть его в мясе.
- А если нет с собой ножа?
- Как это - нет ножа? Что ж вы за люди такие?..
  • -0.20 / 43
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,442.73
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,806
Читатели: 1
Цитата: Дмитрий Сомов от 01.12.2021 16:14:05А Вы не заморачиваетесь знаниями, я смотрю.

По сути: непонятное Вам назначение Метавселенных и многих современных штучек никак не свидетельствует о их глупости или пустячности.
Когда-то кукурузник над кибернетикой и генетикой посмеивался, да?

...
Ресурсы человеческие, учитывая быстрый рост производительности, все более плотно распределяются по площади. Растет конкуренция, ужесточаются требования
к победителям в борьбе. Это уже приводит к тому, что чтобы быть "успешным" человеком нужно учиться почти всю жизнь. И пахать за троих. Ну, или иметь гандикап на старте.

Так вот: виртуальное пространство дает увеличение "площади" применения человеческих ресурсов. А называть програмные продукты, создающие площадки для взаимодействия
людей (настоящих людей, пусть и через "аватары") "парой строчкой кода" - лишь роспись в том, что данный вопрос не входит в круг ваших интересов.

Зачем многабукв? Все давно описано про эти "метавселенные" и прочие уходы от реальности. Слег, Стругацкие, "Хищные вещи века"
  • +0.52 / 8
  • АУ
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,181
Читатели: 4
Цитата: DeC от 01.12.2021 14:16:38650 тысяч долларов за виртуальную яхту: Неизвестный покупатель купил транспортное средство, созданное в метавселенной The Sandbox. Это самый дорогой предмет, который когда-либо был продан в метавселенной.

Переизбыток долларов заставляет придумывать всё новые и новые абсорбенты, которые могут абсорбировать эту валюту.
Фондовый рынок, крипта, зелёная энергетика, и вот теперь метавселенная. По сравнению с предыдущими уловками, эта хрень абсолютно бездонная.

Ну а данную покупку (или просто новость о такой покупке) могли сделать в рекламных целях. Налетай, не скупись - покупай виртуальную живопИсь (ц).
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +2.18 / 32
  • АУ
pcdprog
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +412.89
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 504
Читатели: 0
Цитата: Ктулх Оглы от 01.12.2021 15:02:41Попробуйте взглянуть на это явление с другой стороны: а не может ли продажа всякой воображаемой хрени в воображаемой вселенной быть чем то вроде костыля и последнего прибежища для кашляющего доллара? Веселый

Продолжу "полет мысли". Это может быть и скучный, банальный уход от налогов, нескучное финансирование террористических организаций или режимов, которым, официально баблишко нельзя дать по политическим мотивам, негласное финансирование предвыборной кампании какого либо кандидата в президенты США, лоббирование интересов каких-либо корпораций в различных странах, финансирование секретных операций спецслужбами и т.д. и т.п.
Нам дворцов заманчивые своды, не заменят с салом бутерброды (с)
  • +0.55 / 12
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,359.01
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: Zergus от 01.12.2021 17:08:53Я не эмигрант и не планировал никогда, но имею несколько хороших знакомых, уехавших туда потому, что там их профессия была востребованнее, чем здесь, и оплачивалась гораздо, нет, вот так: ГОРАЗДО лучше.

Насколько я помню - это стандартное основание работы на врага. "Платят лучше".
Но в конце концов - это их выбор. И их ответственность за него. Ренегат есть ренегат. 

Цитата: Zergus от 01.12.2021 17:08:53Недавно общался с одной дамочкой, она сварщица аргоном, практически самоучка, но руки золотые. Там она паяет радиаторы к гоночным автомобилям в основном. На мой вопрос о возможном возвращении ответила в том духе, что типа я бы с радостью, только мне на родине в грязном гараже столько не заплатят.

Хороший наброс. Но тухлый. Вы не представляете сколько платят хорошему аргонщику в чистом теплом цеху.

Цитата: Zergus от 01.12.2021 17:08:53И знаете, я её понимаю. Патриотизмом сыт не будешь, а в нашей стране ну ОЧЕНЬ маленькие ЗП.

В Вашей  стране - возможно.

Вообще весь смысл Вашего поста был исключительно в задаче:"Золотой человек свалил потому, что здесь не платят. Надавалить."
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +1.50 / 42
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,271.15
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,860
Читатели: 4
Лукашенко: Военные Украины сами предложили россиянам в 2014 году спасти Крым от НАТО

Крым воссоединился с Россией в 2014 году без боя, так как служившие там украинские военные опасались размещения войск НАТО в регионе и просили россиян о помощи, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

«Они (украинские военные – прим. ВЗГЛЯД) вышли на россиян, это было не на самом высоком уровне... Военные. Был разговор (как обычно... и завязался разговор, молодцы, конечно, украинцы), они предупредили россиян, что Крым не будет российским, если мы не предпримем определенные действия. Он не будет и украинским. А чьим? – Натовским. Тогда НАТО было заточено на Крым. И после очередной встречи с россиянами... Они предложили, вы там своему скажите президенту, что вопрос Крыма надо решать. По моим данным, президенту России было доложено», – заявил Лукашенко в интервью РИА «Новости». Белорусский лидер добавил, что американские военные уже проектировали казармы в Севастополе.

Скрытый текст

Во вторник Лукашенко заявил, что планирует отправиться в Крым, есть договоренность с президентом России Владимиром Путиным. Поездка на полуостров станет признанием полуострова российским, отметил он.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +1.22 / 19
  • АУ
_Krokus
 
ussr
Сталиногорск
53 года
Слушатель
Карма: +385.94
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 486
Читатели: 3
Цитата: Alex_new от 01.12.2021 16:37:44Если я Вас правильно понял, то в условиях программы снижения численности населения необходимо спокойствие... и счастие снижаемого населения...?
Что и будет достигаться виртуальным владением...
В общем то да, годная идея...
С заменой на виртуальный секс для самых плодовитых...
Есть наверное шансы и логика в таком развитии ...
Или Вы про что то другое?

Что может быть быстрее и проще и контролируемо как не виртуальный мир в качестве финансового пузыря для уничтожения напечатанных денег?

Чем бы дитя не мучилась, лишь бы не плакало...

.   Смотрю сейчас на эту неведомую хрень с "Метавселенными"  и вспомнилась мне одна статья про ВИРТУАЛЬНЫЙ КОММУНИЗМ... Пошел искать...  
Нашел!  
 .   Виталий Третьяков: Коммунизм не утопия, он будет построен. Но каким он будет?

 .   По-моему, Виталий Товиевич как в воду смотрел, когда писал свою статью пять лет назад!   
    И вспомнилась еще такая бородатая поговорка: "Нельзя дать всем всё, потому что всех – много, а всего – мало"! (цы)
.    Вот архитекторы "Нового Мирового Поядка"™  эту идею и стали окучивать!  Реальными благами всех обеспечить нельзя? Жрите блага виртуальные!  Иллюзия владения, иллюзия потребления, иллюзия общения, иллюзия творчества, иллюзия счастья -- иллюзия жизни.... 

.    Ресурсы Земли внезапно оказались исчерпаемыми, а народонаселение уже приучили к безудержному потре6^ядству? Что с этим делать? Зачем уничтожать народонаселение планеты? Это грубо и негуманно!  Надо дать всем "виртуальное счастье" и минимальный набор реальных компонентов, поддерживающий биологическую деятельность организма: белок из калифорнийских червей, пенопластовую ячейку в одном из человейников......  и ВИРТУАЛЬНЫЙ КОММУНИСТИЧЕСКИЙ РАЙ В ОДНОЙ ИЗ "МЕТАВСЕЛЕННЫХ"... а ограничение реальной рождаемости будет составной частью персонального "виртуального счастья"™....
Отредактировано: _Krokus - 01 дек 2021 20:22:28
совок вовсе не советский или постсоветский феномен.Это попросту человек, который не принимает борьбу за деньги или социальный статус как цель и смысл жизни.Он с брезгливым недоверием взирает на суету лежащего за окном мира, не хочет становиться его частью
  • +0.62 / 11
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.02
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,933
Читатели: 37
Цитата: Волжанин от 01.12.2021 17:35:50Переизбыток долларов заставляет придумывать всё новые и новые абсорбенты, которые могут абсорбировать эту валюту.
Фондовый рынок, крипта, зелёная энергетика, и вот теперь метавселенная. По сравнению с предыдущими уловками, эта хрень абсолютно бездонная.

Ну а данную покупку (или просто новость о такой покупке) могли сделать в рекламных целях. Налетай, не скупись - покупай виртуальную живопИсь (ц).

проблема в том что сами доллары никуда не делись.
Просто перекочевали из одного кармана в другой.
А возможно как кто то раннее отмечал, это просто способ отмыва денег.
Т.е. даже кaрман не поменялся, просто отстегнули % за услуги.
Отредактировано: Портос - 02 дек 2021 06:19:33
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.20 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,978.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,530
Читатели: 55
Франция
Дискуссия   441 35
Ситуация с коронавирусом во Франции быстро ухудшается, нагрузка на больницы растет, заявляют власти

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.43 / 7
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,107.96
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,247
Читатели: 2
Цитата: Пробел от 01.12.2021 13:03:11Есть ли здесь такие, знаю что есть...
понимаю, лоханулись в своё время и уехали туда, за сладкой кашицей, бывает.
Но неужели сейчас не видно вам, что ВСЁ...что америке кирдык, что там будет просто АД,
и может случится такое, что вы оттуда не уедете, в Россию, обратно,..от слова, воообще...
географическое положение, тотальный обвал долляра, банды негров, латиносов, и сука ЛГБТ,
и вы будете прорываться либо в Мексику, либо в Канаду, а там не лучше,
может сейчас вам просто уехать, в Россию, или гордость не позволяет...
ну так засуньте эту свою гордость в свою задницу.

Прошу бывших соотечественников, из США, Канады, высказаться на этот счёт....не стесняйтесь.

Нахрен они тут не уперлись. Съехали "ради детей" в 90-х, съедут и в следующий раз, когда где-то станет глубже. Так пусть черпают полной ложкой вместе со своим сраным  выводком. Их сюда даже с российским паспортом, если он у них остался, нельзя пускать. Один путь – работаешь там на Россию и может внукам твоим зачтется, но если и дети будут там также работать.
  • +0.80 / 20
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +3,530.20
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,836
Читатели: 28
Цитата: Доктор Удмурт от 01.12.2021 20:40:02Эти умники поувольняли врачей и медсестр, которые отказывались прививаться от коронавируса. Во Франции острая нехватка персонала в больницах.
В США правда то же самое. В Германии тоже сейчас хотят такое ввести. Искуственный кризис здравохранения. Лично знаю врачей, которые уволились из больниц из-за обязательных прививок от коранавируса.

Для тех кто понимает немецкий

Это университетская клиника Мюнхена.

Вкратце она говорит, что у нее куча трупов, 22 здесь и еще 2 таких же хранилища, но только у 3 коронавирус. Сейчас правительство вводит обязательные прививки для больниц и университетов германии. Говорит надо либо прививаться либо за свои собственные средства тестироваться постоянно. Говорит что много сотрудников не будет ни прививаться ни тестироваться и скорее уйдут. Говорит из-за нехватки персонала им нет возможности лечить людей.

вот полный текст того что она говорит:

Скрытый текст


Апдейт: за это видео сотрудницу уже отстранили от работы. Это видео сейчас удаляют из ютюба, я нашел только копию в плохом качестве. Я сегодня утром смотрел в хорошем качестве, но его уже нет. Не знаю сколько оно еще продержится.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 01 дек 2021 22:43:03
Маджулá Сингапурá!
  • +1.54 / 25
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,862.68
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,324
Читатели: 28
Цитата: Доктор Удмурт от 02.12.2021 00:22:12ВАЕРС - это не википедия.

То есть по остальным пунктам возражений нет? Непонимающий
Ещё раз процитирую James Lawler, MD, MPH:
ЦитатаVAERS cannot and does not determine whether a vaccine caused something. The CDC states this clearly in their disclaimer: "A report to VAERS does not mean that the vaccine caused the adverse event, only that the adverse event occurred some time after vaccination." The disclaimer continues, "The reports may contain information that is incomplete, inaccurate, coincidental or unverifiable."

VAERS не может и не определяет, вызвала ли что-либо вакцина. CDC четко заявляет об этом в своем заявлении об отказе от ответственности: «Сообщение в VAERS не означает, что вакцина вызвала нежелательное явление, а только то, что нежелательное явление произошло через некоторое время после вакцинации». Заявление об отказе от ответственности продолжается: «Отчеты могут содержать неполную, неточную, случайную или неподдающуюся проверке информацию».

...

The CDC says, "Health care providers are required to report to VAERS the following adverse events after COVID-19 vaccination…regardless if the reporter thinks the vaccine caused the AE." AE stands for adverse event and includes death.
That means that if a vaccinated person drowns, gets in a car crash or is struck by lightning, their death must be reported to VAERS as an adverse event. Since we've vaccinated over 223 million people in the United States, many deaths will occur coincidentally after vaccination.
As of Nov. 2, people have reported to VAERS 14,506 deaths that occurred sometime after COVID-19 vaccination. Doctors at the CDC review each reported death, looking at death certificates, autopsy and medical records. Additional CDC vaccine safety monitoring systems such as the National Healthcare Safety Network, Vaccine Safety Datalink, Clinical Immununization Safety Assessment Project and FDA's vaccine safety reporting systems are then used to provide more rigorous scientific investigation of potential adverse events. The true number of deaths currently attributed to COVID-19 vaccines in detailed scientific investigation is quite small.

CDC сообщает: «Поставщики медицинских услуг должны сообщать VAERS о следующих побочных эффектах после вакцинации COVID-19… независимо от того, считает ли репортер, что вакцина вызвала НЯ». НЯ означает нежелательное явление и включает смерть.

Это означает, что если вакцинированный человек утонет, попадет в автокатастрофу или подвергнется удару молнии, о его смерти необходимо сообщить в VAERS как о неблагоприятном событии. Поскольку мы вакцинировали более 223 миллионов человек в Соединенных Штатах, многие смертельные случаи после вакцинации произойдут случайно.

По состоянию на 2 ноября люди сообщили VAERS о 14 506 случаях смерти, которые произошли через некоторое время после вакцинации от COVID-19. Врачи CDC проверяют каждую заявленную смерть, просматривая свидетельства о смерти, результаты вскрытия и медицинские записи. Затем используются дополнительные системы мониторинга безопасности вакцин CDC, такие как Национальная сеть безопасности здравоохранения, Информационная линия по безопасности вакцин, Проект оценки безопасности клинической иммунизации и системы отчетности по безопасности вакцин FDA, чтобы обеспечить более тщательное научное исследование потенциальных побочных эффектов. Истинное число смертей, в настоящее время приписываемых вакцинам COVID-19 при детальном научном исследовании, довольно невелико.


По поводу википедии - я лишь процитировал приведенную выше статью:
ЦитатаVAERS is like the Wikipedia of data reporting. Anyone can report anything. Many reports are helpful. Some reports are nonsense – to prove the point, one anesthesiologist successfully submitted a VAERS report several years ago that the flu vaccine had turned him into The Incredible Hulk. More recently, a false report of a 2-year-old dying from a COVID-19 vaccine was removed from VAERS because the CDC says it was "completely made up."

https://www.nebraska…9-vaccines


.

 
Так вы согласны с мнением этого доктора из США, что в VAERS фиксируются не смерти из-за вакцинации, а любые смерти привитых людей, включая смерти в автокатастрофах, пожарах, отравлениях, убийствах, несчастных случаях и т.д.?   
А антипрививочники потом скромно умалчивают об этом нюансе и используют эти цифры как якобы показатель огромной смертности из-за вакцинации.Улыбающийся
Отредактировано: User78 - 02 дек 2021 02:24:06
  • +0.07 / 3
  • АУ
Vick
 
Практикант
Карма: +6,440.10
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,921
Читатели: 4
Цитата: Технарь_ от 01.12.2021 23:48:40Может и уволиться... И никто не запретит. Как врачи в Америке, Канаде и Европе...   Или Вы думаете что там врачи совсем без медобразования? А увольняются, лишь бы не колоться... Потому что видят многое и знают установленные сроки и стандарты испытания вакцин. А это даже не месяцы - годы.  Кстати, Доктор Удмурт лукавит: он как врач точно знает что ПОЛНЫЕ испытания вакцин и в России точно не завершены - календарные сроки даже не вышли....

Идёт борьба с вирусом. Даже больше – идёт ВОЙНА с вирусом. Медики – это солдаты на передовой, а мы все (немедики) – мирное население, которое косит враг. И это не метафоры. Солдат на передовой может жаловаться на недостаточное снабжение в войсках, на бардак и сумятицу, даже на дурные приказы командования. Но если солдат дезертирует – все эти жалобы не оправдание. Если солдат плевать хотел на светомаскировку в своей землянке – как он может требовать соблюдения светомаскировки от гражданских? То же самое касается врача, который во время коронавируса пренебрегает масками. Ты – "всем ребятам пример", и даже если ты считаешь ношение масок глупостью – если ты медик – ты обязан быть в маске, потому что... потому что на войне дисциплина – чуть ли не самое главное, и приказы командования,какими глупыми лично тебе ни казались – это приказы и их надо выполнять. 
Что касается вакцин. Вакцина – это единственное не оборонительное, а наступательное оружие против вируса. Не было времени его "как следует" опробовать? Да. Но дальше ждать было нельзя. Это оружие может привести к "френдли файер"? Да, может быть. Но есть какие-то другие варианты? Не говоря уж о том, что страшилки о таком "френдли файер" в "этих самых интирнетах" многократно завышены даже в отношении всяких модернов и пфайзеров. 
Вот так в общих чертах я вижу всю нынешнюю картину. Медики, увольняющиеся, чтобы самим не вакцинироваться – малодушные дезертиры. Медики, увольняющиеся, чтобы не колоть пациентов вакциной – может быть партизаны(?), но не вижу я от них вундервафлю против вируса в пику существующей системе здравоохранения. Медики, вещующие о всемирном заговоре злодеев (кои, злодеи, обманывают население и пугают "несуществующими опасностями коронавируса" и спецом травят население вакцинами-отравами)– это вообще вражьи диверсанты. В любом случае все эти категории – недисциплинированные солдаты на передовой. 
И мечущиеся паникующие массы гражданских вокруг, готовые верить всем, и в то же время не верить никому. Я лично во всём этом бардаке выбираю путь "дисциплинированного гражданского", хоть я и раздолбай, но не буду ставить своё личное "я" на пьедестал – делают мне замечание за отсутствие маски – не буду лезть в бутылку, а принимаю упрёк как должное; вынудили меня вакцинироваться тем, что в мегамаркет теперь не войдёшь без QR кода – вакцинировался (иначе как меня, раздолбая, заставишь до поликлиники дойти уколоться). А помрём все через годик-другой от последствий той вакцины – так тому и быть, всем вместе и помирать не страшно. 
Во время войны совсем неуместно быть нонконформистом и "свобод личностей" почти не остаётся, шансы выжить в войне есть лишь у тех, кто идёт в ногу, а свободовольничать будем после победы, если она будет. И особые требования к дисциплине у тех, кто на передовой, потому что именно они не дают распространяться панике  "в тылах" либо наоборот создают эту волну паники.
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.21 / 3
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +3,530.20
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,836
Читатели: 28
Цитата: User78 от 02.12.2021 00:35:24Так вы согласны с мнением этого доктора из США, что в VAERS фиксируются не смерти из-за вакцинации, а любые смерти привитых людей, включая смерти в автокатастрофах, пожарах, отравлениях, убийствах, несчастных случаях и т.д.?   
А антипрививочники потом скромно умалчивают об этом нюансе и используют эти цифры как якобы показатель огромной смертности из-за вакцинации.Улыбающийся

Не согласен. Теоретически Вы можете внести в ВАЕРС что хотите, но по Вашему случаю проведут проверку, и если Ваш случай не 100% гарантия что последствие произошло от прививки, Вашу запись скорее всего удалят. Но во время проверки Вам хорошо потреплют нервы, отберут много Вашего времени и Вам скорее всего будут угрожать уголовной ответственностью за неправильную информацию.

В США на основании данных в ВАЕРС, потерпевшие могут подавать в суд. Но не на производителя вакцин, а на государство! Потому что с 80-х производители вакцин защищены от исков потерпевших. Ну а государство совсем не горит желанием платить деньги всем подряд. Поэтому все что вводится в ВАЕРС расследуется и если надо удаляется. Они удаляют тысячи сообщений в ВАЕРС ежемесячно. Это факт. В США много чего просто так. Кроме денег. А ВАЕРС - это по поводу денег! Нет Вашей записи в ВАЕРС, как Вы подадите в суд, чтобы отсудить деньги у государства за реальный или мнимый вред причененнный вакциной?

Нужно различать между тем что Вы видите в ВАЕРС, где еще не было произведено расследования, и то что есть в ВАЕРС после расследования!
Кроме того, никакой обязаности сообщать что-то в ВАЕРС нет. Это право. Хотите сообщайте, хотите нет. Но Ваш случай обязательно расследуют!

Всё что этот врач на видео говорит - правда, но он говорит не всю правду, и из-за этого у наивных зрителей типа User78 создаётся совершенно неверное представление о том что такое ВАЕРС. Это кстати говоря наиболее распространенный метод лжи - говорить правду, но не всю, так чтобы у зрителей создалось то впечатление, которое выгодно.

Кстати User78 - я люблю читать Ваши сообщения про успехи в вагоностроении или в освоении арктики. Но то что Вы пишете о медицине, говорит о том, что Вы скорее всего человек с инженерным образованием - инженер-электрик или инженер-механик. Для Вас каждый человек - это простой механизм типа шпингалета. Вы считаете, что если шпингалет не работает, нужно подкрутить винтик! И искренне удивляетесь и возмущаетесь почему не все люди-шпингалеты соглашаются крутить один и тот же винтик. Вы считаете, что вот если бы все люди-шпингалеты подкрутили бы один и тот же винтик, т.е. например привились - проблема коронавируса была бы решена. Это верно для простых механических систем, но человек чрезвычайно сложен и есть очень большие различия между организмами людей. Одно и то же лекарство может вылечить одного, но убить другого. Я работаю в медицине, поэтому для меня очевидно. Но Вам как инженеру это сложно понять. Как так один и тот же подкрученый винтик может по разному влиять на шпингалеты! Это же не возможно! Поэтому мой Вам совет, если пишете о медицине, то постарайтесь заняться этой темой более глубоко, потому что то что Вы пишете о медицине не имеет никакой связи с реальностью. В медицине нет одного лекарства (включая вакцины) 100% правильного для всех пациентов. В этом суть медицины - индивидуальный подход к каждому пациенту, а не одно решение для всех без разбора, да еще и методом насилия! Такие действия не имеют ничего общего с медициной.

Скажу даже больше, именно из-за про-ваксеров, которые требуют обязательной поголовной вакцинации, в обществе снижается доверие к вакцинам и вообще к медицине. Сила действия всегда создаёт силу противодействия. Если Вы террором заставляете людей прививаться, это приведет только к росту количества людей, которые не будут прививаться, по сравнению с ситуацией, когда бы прививки были полностью добровольными. Моя гипотеза состоит в том, что то что было сделано про-ваксерами с начала прививочной кампании от корнавируса, приведет в долгосрочной перспективе к существенному падению популярности любых вакцин, включая корь, коклюш, столбняк и т.д. Начнутся вспышки всевозможных болезней от которых есть вакцины. Обвинят в этом как всегда "анти-ваксеров", но по моему мнению единственные виновные в этом будут агрессивные фанаты насильственной вакцинации не представляющие ни как работает психология людей ни как работает человеческое тело.

Просто представьте, что было принято решение, что для борьбы с коронавирусом каждый человек должен принимать аспирин! Скажем одну таблетку в месяц! Что кстати говоря имеет какой-то клинический смысл, потому что коронавирус вызывает свертываемость крови. А вот не принявших аспирин будут штрафовать, увольнять с работы или не пускать в магазин и общественный транспорт. Вы думаете все побегут принимать аспирин? Да моментально появится движение анти-аспиринщиков, людей умерших после принятия аспирина от любых причин будут записывать в жертвы аспирина! По окончании такой кампании в обществе будет четко сформировано ядро анти-аспиринщиков, которые не примут аспирин даже под страхом смертной казни! Более того, эти анти-аспиринщики будут еще и подбивать остальных отказаться от приема аспирина. Этого ли хотели люди принявшие решение об обязательном приеме аспирина? Подумайте об этом!
Отредактировано: Доктор Удмурт - 02 дек 2021 03:36:12
Маджулá Сингапурá!
  • +0.14 / 5
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,359.01
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: Доктор Удмурт от 01.12.2021 20:40:02Эти умники поувольняли врачей и медсестр, которые отказывались прививаться от коронавируса.

Вы удивитесь, но в промышленности поступают точно также. Это вообще - стандарт.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.24 / 2
  • АУ
Pinokio
 
Слушатель
Карма: -144.33
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: Пробел от 01.12.2021 13:03:11Есть ли здесь такие, знаю что есть...
понимаю, лоханулись в своё время и уехали туда, за сладкой кашицей, бывает.
Но неужели сейчас не видно вам, что ВСЁ...что америке кирдык, что там будет просто АД,
и может случится такое, что вы оттуда не уедете, в Россию, обратно,..от слова, воообще...
географическое положение, тотальный обвал долляра, банды негров, латиносов, и сука ЛГБТ,
и вы будете прорываться либо в Мексику, либо в Канаду, а там не лучше,
может сейчас вам просто уехать, в Россию, или гордость не позволяет...
ну так засуньте эту свою гордость в свою задницу.

Прошу бывших соотечественников, из США, Канады, высказаться на этот счёт....не стесняйтесь.

У вас ошибка в самом исходном допущении. Вообще-то никакого кирдыка не видно. Оно конечно ясно, что проблемы есть, однако здешние  слухи о кирдыке сильно преувеличены. Поэтому и потока назад особо нет.
  • +0.25 / 5
  • АУ
MarkovM
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +85.59
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 181
Читатели: 0

Полный бан до 01.04.2024 22:01
За кандидатуру Андерссон проголосовал 101 депутат из 349 членов парламента. 

В сказочном королевстве Швеция, где нет президента, но есть "королевская семья", существует система отрицательного парламентаризма. Кандидатура на пост премьер-министра не обязательно должна набрать большинство голосов, по крайней мере не больше 175 голосов "против".
Москва - единственный город в России, в котором в 2023 г. провели ахеджаковские спектакли.
  • +0.16 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 30