Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Чердачок передела

Чердачок передела

←Пред←1423424426427442→След→

Поверонов  

Практикант

Читатели: 7

При всём уважении к Вам, позволю себе не согласиться.
Живу на селе в Воронежской области. За 5 лет много поездил и по Воронежской и по Белогородской областям. Бывал и в Липецкой.
Села и деревни значительно опустели после "пересвойки". Взять то же село, в котором я сейчас живу. В советские времена здесь был колхоз-миллионер и население составляло 3,5 тыс. человек. Сегодня и полутора тысяч не наберётся. Большая двухэтажная школа в советские времена была заполнена учениками именно этого села, сегодня почти со всех окресных сёл и деревень возят учеников. Всего 95 человек.
Уверен, что приведённые Вами цифры соотношения городского/сельского населения не соответствуют действительности.\n\nРабота? Подавляющее большинство людей заняты "псевдозанятостью", извиняюсь за тавтологию.
Я уже не буду говорить о полной несвободе и зависимости людей от малейших кризисов. Когда придёт время реально сократить население, большинство городов станут огромными могильниками.
Статистика различает поселки городского и сельского типа. Много было поселков типа деревня но если образующим предприятием были завод или фабрика, то поселок считался городского типа.
Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Читатели: 4

Скрытый текст

Села и деревни значительно опустели после "пересвойки". Взять то же село, в котором я сейчас живу. В советские времена здесь был колхоз-миллионер и население составляло 3,5 тыс. человек.
Скрытый текст
Ну зачем врать? Сёла и деревни пустели задолго до "пересвойки", ой, Вы, наверное хотели сказать "перестройки"?Смеющийся
Сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.32 / 14
  Alex_new

Alex_new  

Специалист

Не понял. В каком конкретно месте я сравниваю помоечные ресурсы с Кремлём? Конкретно где? Штука в том, что вы выступили с очередной хитрой теорией, согласно которой Кремль "тактичен чтоб не обидеть партнёров"(с) с которыми он "тихо сотрудничает "(с), при этом на публику делает вид что ссорится. Еще раз. Это всё ваша теория. На которую я всего лишь спросил. Зачем все эти сложности, почему Запад не обременен тактичностью в рамках необходимости не обидеть партнёра. А вы что печатаете? Причем тут Австрия-то или вы хотите сказать, что у Москвы, допустим, с Вашингтоном, или Лондоном, или Берлином, или Парижем нет ни какого сотрудничества? Или быть может Вашингтон, Лондон, Берлин или Париж хотя бы изредка отягощали себя потребностью "не обидеть партнёра"тм?
Тем не менее. Еще раз. Последний. Можете ответить на вопрос: зачем и для кого нужен этот театр? Ибо без ответа на эти вопросы ваша очередная хитрая теория буквально сдувается... Вот и всё. То есть можете по существу?
А так, да, заявления Жириновского приравнять к заявлениям мининдел/премьера - даже не твёрдая пять, это буквально порванная сова.
По выделенному....
ИМХО важный фактор доверие власти...
Я уже писал, как не глупый бизнесмен немец, на моих глазах посчитал и сравнил военные бюджеты объединенного запада и РФ и на мой вопрос и после этого, ты действительно веришь, что РФ угрожает западу..... ушел в перезагрузку и выдал....
Они там специалисты (политики запада) они лучше знают что делают...
На такой же вопрос большинству граждан РФ .. получишь рассуждения с ЛИЧНОЙ оценкой... право правительство или нет...
То есть на западе и давно люди делегировали власти право принимать решение и считают это нормальным и профессиональным...
Как и врачам лечить.. а педагогам учить....
В РФ культура другая....КАЖДЫЙ хочет дать СВОЮ оценку и ДАЕТ ее считает что он , на основании тех обрывочных сведений которые имеет, тем не менее может давать экспертное заключение по ЛЮБЫМ ВОПРОСАМ..
В этом разница...
На западе не нужно играть на публику.... там публика давно передала власти бразды правления и верит им...
В РФ передав власть.. тем не менее считает правомочным оценивать не в сумме , а по шагам правильность действий...
То есть власти РФ необходим враг, для консолидации общества вокруг себя...
Сугубо ИМХО...
Сообщение скрыто автором
+ 0.24 / 7
  minz

minz   Россия
Оренбург
46 лет

Слушатель

Читатели: 0

И когда же придет это время?
На самом деле не так уж много целей в городе. Если зимой в мороз вывести из строя электроподстанции, ТЭС и котельные городского уровня и городские газораспределительные узлы, то город вымерзнет за считанные дни. Тепла нет, электричества нет, воды нет. Все.
Сообщение скрыто автором
+ 0.23 / 8

Russo turisto   СССР
Алтай-УзССР-ХМАО-Italia-Воронежская обл

Слушатель

Ну зачем врать? Сёла и деревни пустели задолго до "пересвойки", ой, Вы, наверное хотели сказать "перестройки"?Смеющийся
Я не вру. Я говорю на основе данных, полученных от местного населения.
Сам-то я "понаехавший". Сейчас село пополняется, в основном, именно "понаехавшими". Чаще пенсионерами с северов.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Russo turisto - 16 сентября 2019 01:00:01
+ 0.36 / 7
  УРАЛ

УРАЛ   Казахстан
Алма ата

Слушатель

Читатели: 1

На самом деле не так уж много целей в городе. Если зимой в мороз вывести из строя электроподстанции, ТЭС и котельные городского уровня и городские газораспределительные узлы, то город вымерзнет за считанные дни. Тепла нет, электричества нет, воды нет. Все.
Нет ну привезут на время МЧСные генераторы и армейские кухни.
В одном двух , десяти локальных местах решат как то .
А если ЭМИ затронет тысячи и континенты .
Это будет конец ЖАС Системы .
И это все будет строго по Сценарию.
Все больше прогнозистов на сайтах и форумах склоняются к этому варианту .
Во всех договорах есть пункт освобождение сторон от обязательств - ФОРС МАЖОР
Геофизические катаклизмы там так же учитываются .
Война так же причина , но элите это не допустимо в условиях обладания сторонами ЯО
Сообщение скрыто автором
-0.02 / 1
  _Sasha_

_Sasha_   Россия
П-Камчатский
39 лет

Практикант

Летом достаточно отключить электричество и не доставлять в город бензин/дизель. Там, где есть газовое обеспечение, отрубить газ.
Таким образом, не будет электричества, воды, канализации, возможности термической обработки пищи.
Не сложно смоделировать, что будет твориться через неделю.
вы сейчас про какую страну говорили?
у нас в 98-м году электричества неделями не бывало. При этом критические объекты инфрастурктуры внезапно имеют резервные линии электричества и автономные источники. То есть весь город без света, но вода и тепло есть, больницы работают.
в таком режиме город вполне себе функционировал по 2-4 недели - вообще без проблем. потом может и настали бы какие то долговременные последствия - но мы к счастью до них не дошли.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
+ 0.94 / 22

Поверонов  

Практикант

Летом достаточно отключить электричество и не доставлять в город бензин/дизель. Там, где есть газовое обеспечение, отрубить газ.
Таким образом, не будет электричества, воды, канализации, возможности термической обработки пищи.
Не сложно смоделировать, что будет твориться через неделю.
Основным градообразующим фактором является канализация - достаточно отключить воду - и города захлебнутся в г-не...
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Поверонов - 16 сентября 2019 01:30:01
+ 0.34 / 17
  shmegelsky

shmegelsky  

Специалист

Читатели: 21

По выделенному....
ИМХО важный фактор доверие власти...
Я уже писал, как не глупый бизнесмен немец, на моих глазах посчитал и сравнил военные бюджеты объединенного запада и РФ и на мой вопрос и после этого, ты действительно веришь, что РФ угрожает западу..... ушел в перезагрузку и выдал....
Они там специалисты (политики запада) они лучше знают что делают...
На такой же вопрос большинству граждан РФ .. получишь рассуждения с ЛИЧНОЙ оценкой... право правительство или нет...
То есть на западе и давно люди делегировали власти право принимать решение и считают это нормальным и профессиональным...
Как и врачам лечить.. а педагогам учить....
В РФ культура другая....КАЖДЫЙ хочет дать СВОЮ оценку и ДАЕТ ее считает что он , на основании тех обрывочных сведений которые имеет, тем не менее может давать экспертное заключение по ЛЮБЫМ ВОПРОСАМ..
В этом разница...
На западе не нужно играть на публику.... там публика давно передала власти бразды правления и верит им...
В РФ передав власть.. тем не менее считает правомочным оценивать не в сумме , а по шагам правильность действий...
То есть власти РФ необходим враг, для консолидации общества вокруг себя...
Сугубо ИМХО...
Эт на Западе-то не нужно играть на публику? Даж не смешно. Да вся западная модель - сплошное представление для публики.
Эт на Западе-то ширнармассы верят своим правителям? Даж не смешно. Внутриполитическая ситуация, что в США, что в Велосипедоландии, что во Франции просто кричит об обратном... Или допустим бесконечные истерики вокруг РТ... В отличии, как раз, от России...
Эт в России-то власти необходим враг для консолидации? Даже не смешно. Эт наверное Россия бегает по планете, как перепуганная и верещит о том, что США необходимо изолировать патамуштаонапосгнуланамировойпорядок? Или, допустим, без малого четыре года верещит на предмет вмешательства в выборы Президента с целью нахождения способа отмены их результата?
Короче, "да уж"(с) То есть, бедный глобус...
А так, да, я так и не понял, к сожалению, какое отношение ваш комментарий имеет к сути прошедшего разговора.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: shmegelsky - 15 сентября 2019 18:15:01
+ 1.56 / 28
  _Sasha_

_Sasha_   Россия
П-Камчатский
39 лет

Практикант

Может просто не могут выжить со своей себестоимостью?
То есть маленькая себестоимость их конкурентов повышает качество жизни у населения...
Извозчики вон тоже хотели бы возить и за дорого.. и сейчас... и из Петербурга в Москву...
Без всяких может.
Не могут.
Жизнь меняется, технологии развиваются.
Проблема не в том, что эти магазинчики разоряются - проблема в том, вместо того что бы посмотреть в зеркало и понять - что вообще то никто не обещал тебе, что твой гешефт будет вечным - они начинают громко ныть о том что власть кошмарит бизнес, а кризис настолько ударил по покупательской способности - что это покупатели виноваты в том, что выручка упала.
Сообщение скрыто автором
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
+ 0.53 / 9

Проходил мимо   Россия

Слушатель

Без всяких может.
Не могут.
Жизнь меняется, технологии развиваются.
Проблема не в том, что эти магазинчики разоряются - проблема в том, вместо того что бы посмотреть в зеркало и понять - что вообще то никто не обещал тебе, что твой гешефт будет вечным - они начинают громко ныть о том что власть кошмарит бизнес, а кризис настолько ударил по покупательской способности - что это покупатели виноваты в том, что выручка упала.
Немного не так. Не хотят. Люди привыкли работать по одному алгоритму, со временем обленились, отупели, стали тяжелы на подъем и серьезные изменения. А жизнь не стоит на месте, заставляет шевелиться.
Одни уперлись в "ниже 100% накрутки торговать не буду, не выгодно", и плевать что клиент уйдет к конкуренту.
Другим лень менять ассортимент, искать новых поставщиков.
Третьим тупо лень что-то делать "все равно у меня купят, чего менять-то?"
Приходит четвертая категория, которой не лень поднять жопу, которые готовы искать что-то новое, готовы торговать с меньшей маржой - вот они и выживают.
Естественный отбор..
Сообщение скрыто автором
+ 0.08 / 3
  Alex_new

Alex_new  

Специалист

Эт на Западе-то не нужно играть на публику? Даж не смешно. Да вся западная модель - сплошное представление для публики.
Эт на Западе-то ширнармассы верят своим правителям? Даж не смешно. Внутриполитическая ситуация, что в США, что в Велосипедоландии, что во Франции просто кричит об обратном... Или допустим бесконечные истерики вокруг РТ... В отличии, как раз, от России...
Эт в России-то власти необходим враг для консолидации? Даже не смешно. Эт наверное Россия бегает по планете, как перепуганная и верещит о том, что США необходимо изолировать патамуштаонапосгнуланамировойпорядок? Или, допустим, без малого четыре года верещит на предмет вмешательства в выборы Президента с целью нахождения способа отмены их результата?
Короче, "да уж"(с) То есть, бедный глобус...
А так, да, я так и не понял, к сожалению, какое отношение ваш комментарий имеет к сути прошедшего разговора.
Не надо выдавать желаемое за действительное.
Это на западе люди проводят демонстрации с призывом к чужому президенту прийти и разрушить свою страну или ....?
Все-ж гораздо проще!
А так таки да... Обработка там конечно есть. и профессиональная....
Но она уже идет на тех- кто заранее был согласен на любые мерзости своей власти...
И сейчас .. много американцев протестовало против убийства скольки сотен тысяч Иракцев?... А вау, по Ливии и Каддафи..? не было?
Вы просто за деревьями не видите леса. Главную картину.
Они право на все в том числе мерзости предали и заранее согласны со свое властью - а у нас нет...
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Alex_new - 15 сентября 2019 21:30:01
+ 0.04 / 3
  Alex_new

Alex_new  

Специалист

Немного не так. Не хотят. Люди привыкли работать по одному алгоритму, со временем обленились, отупели, стали тяжелы на подъем и серьезные изменения. А жизнь не стоит на месте, заставляет шевелиться.
Одни уперлись в "ниже 100% накрутки торговать не буду, не выгодно", и плевать что клиент уйдет к конкуренту.
Другим лень менять ассортимент, искать новых поставщиков.
Третьим тупо лень что-то делать "все равно у меня купят, чего менять-то?"
Приходит четвертая категория, которой не лень поднять жопу, которые готовы искать что-то новое, готовы торговать с меньшей маржой - вот они и выживают.
Естественный отбор..
Вы забыли, что у последних часто есть длинные и дешевые кредиты и .... они просто проедают их..
В малом бизнесе это вижу сплошь и часто...
Они все при построении бизнеса уверены , что сейчас пойдет и ....,
а остается 1 из 10.. а кредиты почти у всех...
И это таки тоже проблема, по тому, что такие бизнесмены делают не выгодным работу тем кто действительно работает и работает с маленькой маржой...
Например смотрите как сетевики зачищают рынок... Лично знаю, как продают и долго товары ниже себестоимости (даже закупочной цены)....
То же самое часто есть уже и в малом бизнесе с большими кредитами...
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Alex_new - 15 сентября 2019 22:15:02
-0.08 / 1
  shmegelsky

shmegelsky  

Специалист

Читатели: 21

Не надо выдавать желаемое за действительное.
Это на западе люди проводят демонстрации с призывом к чужому президенту прийти и разрушить свою страну или ....?
Все-ж гораздо проще!
А так таки да... Обработка там конечно есть. и профессиональная....
Но она уже идет на тех- кто заранее был согласен на любые мерзости своей власти...
И сейчас .. много американцев протестовало против убийства скольки сотен тысяч Иракцев?... А вау, по Ливии и Каддафи..? не было?
Вы просто за деревьями не видите леса. Главную картину.
Они право на все в том числе мерзости предали и заранее согласны со свое властью - а у нас нет...
Вы щаз с кем и о чём разговариваете-то? Тем более, что, еще раз, речь изначально была о другом. То есть вы вырвали из моего некую строку и принялись её самозабвенно комментировать. Тем не менее.
Если на на Западе местные фрики не собираются открыто и не призывают чужих президентов, это не значит, что они доверяют своей власти. А говорит лишь о том что конкурирующие с Западом полюса не считают нужным заниматься отзеркаливанием цветных технологий. И оно вполне понятно почему. Но при этом это и не означает отсутствие как возможности для этого, так и страха на Западе перед этим. Иначе бы они так не истерили по поводу РТ например. То есть ваши текущие рассуждения абсолютно не являются доказательством ваших изначальных тезисов ни о доверии западных ширнармасс своим властям, ни об отсутствия на Западе потребности играть на публику, ни тем более наличия потребности образа врага у российских властей в текущих условиях. Да эти новые ваши рассуждения вообще не связываются с предыдущими. Поэтому и говорю, что так и не понял с кем вы и о чём разговариваете.
Более того, вы откровенно, но оч характерно гипертрафируете влияние Западной пропаганды и соответствующих технологий на российское общество. Все без исключения "протестные акции", равно, как и результат выборов, вам в помощь... То есть алаверды с желаемым за действительным. Причем конкретное такое алаверды...
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: shmegelsky - 16 сентября 2019 00:00:01
+ 0.56 / 7
  Vick

Vick  

Практикант

Читатели: 2

Скрытый текст

З.Ы. театры существуют? В массовом сегменте? Вы правда думаете что количество посещающих театр и количество тех кто смотрит ТВ/посещает кинотеатры - можно сравнивать?
Театры существуют - примерно по той же причине - по которой существуют свадебные кареты и деревенские телеги в наше автомобильное время.

То есть если массовое образование уйдет в онйлан - то наверняка в каждом городе останется 1-2 (в столице 10-20 школ/гимназий/ВУЗов) - где для луддитов, богатых эстетов, ценителей и некоторых узких специалистов останется очная форма обучения.
Театр не заменило кино хотя бы по одной причине – спектакль всегда РАЗНЫЙ. Тоже самое с лекторами.
Сообщение скрыто автором
+ 0.08 / 1

Russo turisto   СССР
Алтай-УзССР-ХМАО-Italia-Воронежская обл

Слушатель

вы сейчас про какую страну говорили?
у нас в 98-м году электричества неделями не бывало. При этом критические объекты инфрастурктуры внезапно имеют резервные линии электричества и автономные источники. То есть весь город без света, но вода и тепло есть, больницы работают.
в таком режиме город вполне себе функционировал по 2-4 недели - вообще без проблем. потом может и настали бы какие то долговременные последствия - но мы к счастью до них не дошли.
Я говорил про крупные города в любой стране.
Внезапно, резервные линии также будут отключены, а автономные источники "умрут", как только закончится горючка. Всё. Не будет ни света, ни тепла ни в одном помещении.
В 90-х был бардак, но не было задачи полного геноцида населения.
Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Читатели: 8

А щегол вполне себе владеет навыками единоборств, ...
Щегол срочную в Росгвардии служил. ))

Цитата
Но это был первый ролик, как теперь адвокат будет защищать устинова при наличии вот этого -второго ролика, интересно будет поглядеть,...
С видео все сложно. Вчера Шота Горгадзе объяснял при каких обстоятельствах суд не может принимать во внимание видеосъемку.
Адвокат пытался показать суду первый ролик, но судья отклонил его предложение.

Цитата
Адвокат Шота Горгадзе ознакомился с процессом по Устинову и пришел к выводу, что «причина, по которой суд отказался приобщать к материалам дела и просматривать видеозапись может крыться не в нежелании суда, а в отсутствии процессуального основания для приобщения видеозаписи к материалам дела в качестве доказательства защиты».

По словам Горгадзе, судебный процесс регламентирован и целиком подчинен нормам процессуального кодекса. Например, любые, предоставляемые сторонами доказательства должны «соответствовать понятию допустимости».
Доказательство - это не просто информация. Необходимо предоставить гарантии ее качества. Таковыми выступают ссылки на источник, условия и способы ее получения. От этих данных зависит оценка полноты и достоверности материала.
«Эти правила обусловливают возможность или невозможность использования полученной информации в качестве доказательств. При том вне зависимости, как бы судья не хотел просмотреть видеозапись или приобщить ее как доказательство, если нарушено правило допустимости доказательства и не указан источник получения доказательства (он должен быть получен законным путем), то суд не имеет права просматривать и приобщать видеозапись к материалам дела. Соответственно этот материал не может служить доказательством защиты», - подчеркнул Горгазе.
Допустим, следователь прослушал аудиозапись с участием подсудимого. Это ни в коем случае не может считаться аргументом в суде. Однако, если запись получена и прослушана в рамках оперативно-розыскных мероприятий – другое дело.
Аналогично и с видеозаписью. То есть, в суде придется предоставить сведения, была ли запись сделана корреспондентом того или иного канала, системами видеонаблюдения, в какое время и так далее. Если информации на этот счет нет, «отсутствует необходимое процессуальное качество доказательства».
Бывают и такие случаи, когда сторона защиты умышленно не подтверждает качество аргумента, чтобы потом поднять на этом хайп и обвинить суд в предвзятости.
Подобное, по мнению Горгадзе, происходило во время рассмотрения дела Pussy Riot (выступление в Храме Христа Спасителя), где защиту представлял экс-адвокат Марк Фейгин.
Горгадзе воздержался от оценок действий адвокатов Устинова, но подчеркнул, что у отказа судьи рассматривать видеозапись может быть процессуальное основание.
Сообщение скрыто автором
+ 1.38 / 20
  South Wind

South Wind  

Слушатель

как получилось, что какой то щегол выключил ОМОН-овца
Щегол срочную в Росгвардии служил. ))
Вспоминаю ролик где-то в девяностые по телику показывали, на Рен-ТВ вроде, или как он тогда назывался:

Корея, тупиковая улица, а на ней универ какой-то пэтэушный типа института. Собралась толпа студентов, митингуют, полиция дубинками погнала их по улице кучей, и так до конца тупичка. А там как раз смена закончилась на каком-то заводике сталелитейном и через проходную народ на улицу пошёл. И короче их полиция задела в процессе студентогона, а может и родня какая была среди очкариков, дети там, племянники, братья. Ну и мужики чё то там предъявили ментам, те не долго думая взмахнули дубинками и на этих.

Голос за кадром вещает, мол полиция не учла, что это уже не студентики, а рабочие. Тут же пошло выстраивание в толпушку, откуда-то появилась арматура, короче погнали полицию сталевары по улице в другую сторону.
+ 0.00 / 0
  Елка

Елка   Россия
Санкт-Петербург
51 год

Практикант

На заклание
Дискуссия 220 22 +1.36 / 19 +12.44 / 222

Цитата
Польша собирается задействовать армию партизан в случае войны с Россией. К 2024 году данная полувоенная структура будет насчитывать 53 тыс. добровольцев. Предполагается, что это позволит укрепить защиту и потенциал польской армии, заявил министр обороны Мариуш Блащак.

Первые подразделения территориальной обороны Польши, созданные при содействии Национальной гвардии США, начали действовать ещё в начале 2017 года. Создание армии партизан в ведомстве объяснили «необходимостью противодействия гибридным угрозам».
Учитывая последние тенденции польской внутренней политики, связанные с накачкой тезиса о том, что именно Россия представляет собой главную угрозу, нынешние польские элиты явно готовятся к войне с Россией. Точнее, их готовят западные (в первую очередь американские) кураторы.
Именно для войны с Россией Польша закупает американское вооружение: Министерство обороны страны намерено приобрести пять американских военно-транспортных самолётов C-130H (каждый из них стоит $30,1 млн), а также противотанковые ракетные комплексы Javelin и 32 истребителя F-35. На закупку одних только американских самолетов Варшава потратит около $6,5 млрд.
Всё это происходит в рамках модернизации польской армии, с которой всё понятно. Регулярные войска первыми должны встретить «агрессора» и «не проявить себя слабаком», как выразился в отношении польских вооружённых сил военный эксперт Чарли Гао. Но зачем ко всему этому «великолепию» ещё какой-то придуманный вдруг «пятый род войск», призванный отражать «гибридные угрозы»?
Здесь самое время вспомнить о том, что гибридными, или сетевыми, угрозами является воздействие на противника без использования обычных вооружений, а именно с помощью сетей, когда основная работа ведётся со смысловыми кодами, идеологемами, информацией, упакованной в яркие образы, воздействующие на общественное сознание.статья
Польские сетевые партизаны... Круто.
Пусть к нам сюда придут, на ГА.Веселый
Сообщение скрыто автором
+ 1.36 / 19
  Adam-Poland

Adam-Poland  

Дилетант

Польские сетевые партизаны... Круто.
Пусть к нам сюда придут, на ГА.Веселый
Согласен. Пусть только придут Крутой
Сообщение скрыто автором
+ 0.49 / 9
загрузить следующие сообщения: 20 из 325
←Пред←1423424426427442→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Чердачок передела
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика