Чердачок передела

1,745,249 22,582
 

Фильтр
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,148.51
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,750
Читатели: 2

Бан в разделе до 04.10.2024 11:31
Цитата: Lentz от 18.04.2022 14:55:09Он всё просрал. Давно и полностью. Не раз давал ложные надежды ВПР РФ, что дорого нам обошлось. Пригодность этого никчемушника для России меньше пригодности Януковича. Ну какой из него лидер?.. Тьфу.

Никаких украинских лидеров, никаких нацкадров в управлении, как это было пр Сталине, не нужно – политика, экономика и культура на местах, все должно контролироваться людьми, которые смогут обнулить любые сугубо "украинские интересы", включая "борцов" за таковые. Конечно же народную культуру торогать не нужно, а наоборот, развивать в русле вечеров на хуторе близ Диканьки.
  • +1.34 / 31
  • АУ
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,681.44
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,727
Читатели: 0
Цитата: AlexanderII от 18.04.2022 19:23:41Да узбагойтесь Вы с этим криптобандеровцем Медведчуком уже.
Поменяют м.б. на 2х британских обдолбышей (хотя я бы не менял, 2ое должны сидеть в тюрьме до скончания века - хватит заниматься всепрощенчеством, ну может быть на Бута с Ярошенко и кто там у нас еще загремел), если бориска лично на русском у Пушилина попросит. И то я бы менял 1 на 1. Лично на 2х наших пленных поменять.

На Бута и Ярошенко стопудов !  Люди низачто уже десятку мотают. А Медведчук просто кому-то "кум". Наши важнее кума и укроолигарха.
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +0.64 / 19
  • АУ
Шуня
 
russia
Санкт-Петербург
1 год
Слушатель
Карма: +1.68
Регистрация: 18.04.2022
Сообщений: 3
Читатели: 0
Цитата: Urri2 от 18.04.2022 14:21:18Мариуполь не сдан. Мог быть сдан в 2014-м, но благодаря шашням Ахметова с Сурковым не пофартило. А взят на шпагу. И то не полностью. И заплачено русской кровью за это взятие. Мне вот интересно, кто всё же такой сидит в Мариупольском котле, что последнюю личину запад готов снять со своего свинного рыла? Кто последним видел принца Гарри?

Герцог и герцогиня Сассекские принимают участие в церемонии открытия Invictus Games в Zuiderpark | 16 апреля 2022
Скрытый текст
ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ
  • +0.22 / 4
  • АУ
_taras_
 
Слушатель
Карма: +337.97
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 620
Читатели: 1
Цитата: Коломбет от 18.04.2022 19:31:24Вот сильно сомневаюсь. Довелось мне учиться в институте на факультете оптического приборостроения . Ректором избрали космонавта Савиных. ( конец 80х). И выяснилось, что он заканчивал такой же факультет, только в Новосибирске . И всего на СССР было 2 таких факультета.И специальность космонавта Савиных "Оптические приборы слежения из космоса".
На мух-дрозофил стал глядеть под другим углом. И в 1988 году по слухам в институте наши продали штатам подробные спутниковые снимки их территории. У США были подробные нашей территории, а своей таких не было. И собсна основа гугл мапс - эти снимки, с них началось, хотя считаю такую продажу предательством.
Поэтому сомневаюсь что у нас нет подробнейших снимков стационарных объектов на территории  мммм недружественных стран. боюсь что реальное качество снимков военных объектов США  может удивить до обморока.

То, что военно-космическая разведка находится на должном уровне ничуть не сомневаюсь. Но стране нужны аналоги коммерческих спутников типа ландсата, сентинела, метеорологические и регистрации пожаров. Так же нужна инфраструктура и центры хранения и обработки информации для такого объема данных.
 Затраты огромные, но они быстро окупаются и принесут прибыль, да такую, что часть информации можно выложить в свободный доступ по аналогии ЕКА и НАСА.
  • -0.02 / 3
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Иран готов нарастить поставки одежды и обуви в Россию

Председатель российско-иранского делового совета Владимир Обыденов заявил, что Иран готов увеличить объёмы поставок одежды и обуви в Россию и может заменить некоторые иностранные бренды.

«Иран является производителем достаточно качественной одежды и обуви, которые могли бы заместить некоторые западные бренды средней ценовой категории», — заявил Обыденов в беседе с РИА Новости.

https://russian.rt.c…dy-rossiya
Отредактировано: ВТА - 19 апр 2022 05:27:36
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +3.65 / 74
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,279.29
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 7,211
Читатели: 0

Полный бан до 08.10.2024 21:52
Удары идут по нарастающей. Сильнейшие взрывы по всей линии соприкосновения.

Военкор Герман Куликовский: "По всему фронту тяжёлые удары артиллерии, авиации, работают танки и ТОСы". ТГ-канал "Контора пишет": "Идёт массированная огневая работа по окопавшимся на линии боевого соприкосновения на Донбассе пидроздилам (отвратительное, но весьма характерное слово!) ВСУ. Они считаются наиболее боеспособными и оснащёнными. Возможно, что уже «считались»".

Военкор Юрий Котенок: "В Донецке — грохот, какого, пожалуй, ещё не было. Наша арта «рехтует» позиции укропитеков на донецком направлении. Звуки бодрят — системно и мощно. Бумеранга пришлось ждать целых восемь лет — для нас почти эпоха, а на самом деле — один миг. ВКС РФ и артиллерия союзных сил ВС РФ и НМ ДНР наносит массированные удары по опорным пунктам и узлам обороны противника в Славянско-Краматорской агломерации, в т.ч. в районе сопки Карачун".

Портал "Русская весна": "В Донецке и Луганске стоит страшный грохот мощнейших ударов, в сторону позиций ВСУ бьют залпы самых крупных калибров. «Там светопреставление, я такого грохота не слышал вообще никогда», — сообщают корреспонденты «Русской Весны» из Донецка. «Слышу работу чего-то очень тяжёлого залпового», — передают из Луганска. Сообщается о страшных взрывах на горе Карачун под Краматорском и у Славянска, у людей ходуном ходят дома. Есть предположение, что началась артподготовка перед масштабным наступлением".

Военкор Александр Сладков: "На позициях ВСУ под Донецком Апокалипсис, по укрепрайонам прилетают удары какого-то мощнейшего оружия, гремят страшные взрывы. Под огнём укрепрайон ВСУ «Муравейник» в Песках".  Наступление уже началось, на Западе и Севере Донбасса, со стороны Запорожья и Харькова. Да и у нас, под Донецком, войска не перекуривают".

Источник ТГ-канала ВЧК-ОГПУ: "Такого никто не видел. Даже очень бывалые, прошедшии Сирию. Вереницы самолётов наносят удары без остановок. Они разгружаются и идут на новые круги. Снова, снова. Без остановки. И не только самолёты бьют. Не знаю, что там с утра останется от позиций ВСУ, да и вообще...".

ТГ-канал "Рыбарь": "Старт вообще планировался ещё на пару дней раньше, но это не тот случай, когда нужно спешить. На Украине бытует мнение, что взять хотят Донбасс к православной Пасхе (24 апреля). В Европе — что должны успеть ко Дню Победы (9 мая). Сроки в таких случаях ставить — дело крайне неблагодарное. В любом случае, события недели будут сильно решающими".

И до Владимира Зеленского дошло. "Российские войска начали битву за Донбасс, к которой долго готовились", - сказал он в экстренном обращении из бункера. По словам наркомана, "значительная часть всей российской армии сейчас сконцентрирована для наступления".

Военкор Александр Коц: "Зеленский заявил, что Россия начала битву за Донбасс. Ну, так-то, не новость". Военкор Георгий Медведев: "Зеленский визжит, что началась операция по уничтожению донбасской группировки нацистов. А вы там думали — мы шутки шутим? Она уже идёт. Донбасс будет освобождён".

Царьград ТВ: "Идёт наступление! Тотальный штурм! На этом фоне странным сарказмом отдаёт от заявления Псаки: «У Байдена всё ещё нет в планах визита на Украину»".

Первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов: "Наши начали масштабную наступательную операцию на Донбассе".

Враг будет разбит.

  https://zavtra.ru/events/startovala_2-ya_faza_svo_nachalo_bitvi_za_donbass
Отредактировано: АндрК - 19 апр 2022 12:14:52
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.11 / 4
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Дети азовцев...
Дискуссия   1.923 8
Насчёт появившихся роликов с детьми, женами и родней Азова в подземельях Азовстали:
1. Свои семьи азовцы свезли в укрытия заранее.
2. А значит, они заранее планировали массовые убийства мирных граждан, после чего их родне прилетела бы ответка...
*****
Я не могу понять, как по гумкоридору будут выходить бабы тех, кто массово убивали насиловал показательно жён и дочерей тех, через кого этот коридор пройдет.
Если не обеспечить усиленную охрану, то баб и детей там ожидает суровая такая кровная месть!
  • -0.56 / 17
  • АУ
Деметрий_
 
Слушатель
Карма: +269.41
Регистрация: 30.04.2020
Сообщений: 728
Читатели: 0
Цитата: roksana-ir от 19.04.2022 10:08:29Иволга ошибается, одежда есть всякая и миниюбки тоже,женщины дома любят пофорсить  и часто собираются женские компании , на них тоже все по последней моде. Но я посоветую детскую одежду, кросовки , только качество надо смотреть , футболки  ,это из одежды

(Мне запомнился иранский трикотаж-имел удовольствие в 73году поносить и в 91году стиральный порошок(уже не помню, то ли "Диксан",то ли, "Рексан") с великолепным отбеливающим эффектом!)
  • +0.74 / 9
  • АУ
Goshanskiy
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +1,932.34
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,781
Читатели: 3
Цитата: qurvax от 19.04.2022 12:43:14Кровная месть бабам и детям? Камрад, вы наркоман?

 Женщина  женщине –  рознь..  Посмотрите на эту "женщину"

Макарова, Антонина Макаровна — Википедия

ru.wikipedia.org›Макарова, Антонина Макаровна

Антони́на Мака́ровна Мака́рова / урождённая Панфилова, в замужестве Ги́нзбург; 1 марта 1920
Отредактировано: Goshanskiy - 19 апр 2022 13:32:51
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +0.26 / 9
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +9,297.53
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,941
Читатели: 27
Цитата: Alexander_53 от 19.04.2022 13:41:23Надо Лаврову, как принято на демократическом западе, сделать каменное лицо и ответить:

"У России нет никаких доказательств, что там могут находится женщины и дети"

Уже есть официальное заявление Басурина:

ЦитатаБасурин: Информация о наличии гражданских на "Азовстали" - украинский фейк
19.04.2022

Информация о том, что на предприятии "Азовсталь" в Мариуполе есть гражданские, является фейком, заявил официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.
"На данный момент... там (на "Азовстали" - прим.ред.) гражданского населения нету. Поэтому любой вброс, который помог бы им (украинским военным - прим.ред.) выжить, они будут использовать всегда... Для них это будет предлог, чтобы прекратился обстрел территории и никто не штурмовал данный объект", - сказал Басурин в эфире телеканала "Россия 24".
Заявление касается информации, которую распространяют украинские ресурсы, о том, что якобы на заводе "Азовсталь", где в промзоне укрываются боевики нацбатальона "Азов" (запрещен в РФ), находятся около тысячи мирных жителей.

Как сообщает информканал "Война с фейками", нет доказательств подобного утверждения. Сами захваченные боевики рассказывали, что на заводе нет мирного населения. А сообщения о "тысяче мирных жителей" появились после того, как российские войска анонсировали усиление ударов по заводу.

https://rg.ru/2022/0…-fejk.html

Вчера завод и прилегающие территории утюжили мощными бомбами:

Цитата: Телеграм-канал Операция Z: Военкоры Русской Весны‼️🇷🇺Кадры удара: ВКС России уничтожают боевиков "Азова" в Мариуполе
Удар нанесён по зданию в районе, примыкающем к заводу "Азовсталь". Там располагались разрозненные группы нацистов, передаёт корр. iz.ru Алексей Полторанин,
Уточняется, что этот район давно эвакуирован.
t.me/RVvoenkor

https://t.me/RVvoenkor/8543




.

Сегодня с 14:00 до 16:00 будет предпринята еще одна попытка прогнуть Киев на полную сдачу оружия сидельцев в "Азовстали". Если украинские власти и на этот раз откажутся сдавать без боя последний их оплот в Мариуполе (прошлая наша попытка была 17 апреля), то удары по "Азовстали" только усилятся.

Есть вероятность, что сегодня-завтра в Мариуполе всё закончится и город полностью перейдёт под контроль ДНР.  Это позволит высвободить большие силы НМ и спецназа Росгвардии, которые сейчас блокируют огромный завод.
Отредактировано: User78 - 19 апр 2022 17:01:59
  • +0.76 / 16
  • АУ
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Специалист
Карма: +4,300.82
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,751
Читатели: 7
Цитата: Нуриэль Рубини от 19.04.2022 06:10:47Здесь у нас есть Роксана из Ирана.
Вопрос к ней.
Что в товарных количествах и хорошего качества из потребительских товаров производится в Иране?

Тут ещё надо спрашивать - в каких российских продуктах они нуждаются.
Нефть-газ, понятно, побоку.
Самолёты, возможно (?) хотя у нас самих пока аврал с ними.
  • +0.12 / 3
  • АУ
IRU
 
russia
Люберцы
47 лет
Слушатель
Карма: +124.31
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 190
Читатели: 0
Украинцы в эмиграции
Дискуссия   184 12
Заинтересовала меня, как-то, технология Blazor от Мелкософта. В сети много теории и почти нет практических примеров. После долгих поисков нахожу на ю-туб канал человека, который очень подробно и со знанием дела рассказывает о нужном. Всё было здорово, пока он не опубликовал последнее видео на канале, в котором вылил много грязи на всё, что касается России. Поскольку человек грамотный в техническом отношении, решил постараться выяснить, что же его сподвигло на такой шаг. До последнего надеялся, что он заблуждается, но оказалось там просто мрак. 

Когда нашёл канал, на нём не было информации, откуда человек пишет - как оказалось родом из России, последние лет 20 живёт в Финляндии, как я понял.
Сколько таких за границей, представить сложно, но полагаю достаточно много, чтобы серьёзно осложнить жизнь эмигрантам из России.
Подробности, для понимания глубин тьмы, по ссылке:

про Россию из Финляндии

P.S. Мои переписка с ним под видео.
P.P.S. Поправил - человек родился в России
Отредактировано: IRU - 19 апр 2022 22:24:32
  • +0.44 / 20
  • АУ
Бур2022
 
Слушатель
Карма: +91.77
Регистрация: 12.02.2022
Сообщений: 305
Читатели: 0
Цитата: IRU от 19.04.2022 14:45:19про Россию из Финляндии

P.S. Мои переписка с ним под видео.

Диагноз понятен. Ладно когда украинец живущий в Финляндии такую кашу в голове имеет.
Вот когда встречаешь русского, живущего в России и он тоже самое несет, вот тут я удивляюсь.
  • +1.19 / 28
  • АУ
svoroponov
 
european_union
Tallinn
65 лет
Слушатель
Карма: +332.07
Регистрация: 14.08.2020
Сообщений: 1,218
Читатели: 0
Цитата: fzr1000 от 19.04.2022 16:05:21Посочувствовать что ль ему теперь?
Не буду

И не надо. Он из породы  плохишей - такие и продают за ящик печенья и банку варенья , да ещё и не умный . Я к тому что умный бы промолчал.
А фины наши враги. Просто им было выгодно торговать и получать ништяки : получать по дешёвке ресурсы , быть прокладкой для  доставки в СССР высокотехнологичной продукции (ну и толкать на наш рынок часть своей и помогать в строительстве и кораблестроении) , которую нам на прямую не продавали  . Сейчас Россия  -конкурент , которая отрезает их от своих дешёвых ресурсов  , замещаеи строителей не их фирмами а с помощью рабочих азии и турции и практически свернула кораблестроение на их верфях , ипортозамещает часть их продукции  и обходится без услуг бывшей прокладки. Это для них угроза.
  • +0.65 / 12
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
52 года
Слушатель
Карма: +2,450.31
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,450
Читатели: 1
Цитата: Мерк от 19.04.2022 17:10:38
Умиляло как позитивно тут некоторые писали про этого г-на. Ну почитайте его очередное высказывание.

А где чтиво-то?
  • +0.21 / 10
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
52 года
Слушатель
Карма: +2,450.31
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,450
Читатели: 1
Цитата: Мерк от 19.04.2022 17:34:27Поисковики в помощь, а оригинальный пост в заблокированной соцсети. Я такое сюда даже под спойлер не потащу.

А, набросить таки можно?
  • -0.11 / 7
  • АУ
ргтеук
 
Слушатель
Карма: +249.33
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 332
Читатели: 1
Цитата: Бур2022 от 19.04.2022 15:07:53Диагноз понятен. Ладно когда украинец живущий в Финляндии такую кашу в голове имеет.
Вот когда встречаешь русского, живущего в России и он тоже самое несет, вот тут я удивляюсь.

может и забанят, но тут тока морду бить. возможно ногами.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Resident1
 
germany
62 года
Слушатель
Карма: +3,036.42
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,749
Читатели: 1
Цитата: Mixandr68 от 19.04.2022 20:13:14-вы нищие и наглые!..
-Да.
-вы проиграете!..
-Нет.
-ваша история, вас не учит!..
-Какая история?
-мы вам покажем!..
-Что покажите?
...
-Мы долбим фашизм, не одумаетесь - тоже попадёте.
-да вы не посмеете!..
-А куле нам, вошёл в реку - плыви...
Иначе утонешь.

Видимо спорите с контингентными беженцами=евреями, в большинстве "С" бывшей Украины.
Среди моих друзей и знакомых " русских немцев" из России и Средней Азии таких не наблюдаю.
Молодежь:
Ладно моя дочка, ей было 10 когда переселились, и воспитание, но и соседка по подъезду, ей было два года, говорит по русски через пень- колоду, в свои 33 носит Георгиевскую Ленту
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +1.53 / 25
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,279.29
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 7,211
Читатели: 0

Полный бан до 08.10.2024 21:52
МОЖЕТ Я ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ  
но почему Россия ночными бомбежками громит нефтебазы и склады но не трогает мосты ?
Украину географически ровно пополам рассекает большая река - Днепр.
Есть всего лишь два десятка мостов ( основных - жд не больше пяти)
Разбомбив их Россия практически автоматом выигрывает войну .
Украинская группировка войск на Донбассе оказывается полностью отсечена от снабжения с запада Украины ( а значит и от НАТО)
Война идёт уже без малого два месяца .
За это время Россия бомбила ВСЕ что угодно ...но только не мосты ....НИ ОДНОГО моста .
Я этого не понимаю ,но я профан .
Но этого не понимают другие - более компетентные .
https://t.me/genshab/556

  https://t.me/russica2/45495


Пишут у договорняке между ....
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.04 / 7
  • АУ
kill_bill
 
ussr
Слушатель
Карма: +4.27
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 54
Читатели: 0
говорил в другой ветке, просто повторю:
В условиях вероятного и почти неминуемого столкновения с отдельными странами НАТО решающее значение приобретает наличие в составе сторон тяжелого наступательного вооружения. Уничтожение (выбивание) этого вооружения крайне выгодно в условиях степного рельефа, полного превосходства в воздухе и близких коммуникаций, и крайне затруднительно в условиях работающего ПВО, работающей авиации противника и отодвинутых коммуникаций.  Это с точностью до метра определяет расположение "русской мясорубки". Она уже установлена на своем месте. Загрузка в мясорубку осуществляется приемлимыми партиями. Основная задача это решить как ремонтировать их коммуникации и сохранять их мосты чтобы они и дальше загружали это все под монотонно работающий молот.

Демилитаризация это полное уничтожение наступательного потенциала, а именно Техники, ремонтных баз  и военной промышленности. Через 50 дней любое наступление будет в разы легче провести. Сейчас наступления не будет. И через 50 дней военный потенциал Украины будет отброшен на десятилетия. С такой экономикой и структурой будущих доходов они максимум восстановят процентов 10 от довоенного потенциала.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 6