Чердачок передела

1,727,979 22,497
 

Фильтр
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,130.74
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,677
Читатели: 2

Полный бан до 12.09.2024 00:19
Цитата: Хан от 27.06.2024 09:33:13Речь то про оценку тупизны Грефа. И Рат делает намек, что мол попробуй сначала сам какой-то бизнес поднять, человек на 100, прежде чем заикаться про тупизну руководителя конторы где 200к народу работает.

Можно быть зело умным в одном, например, в воровстве банковском бизнесе, и совершенно тупым в остальном. Что касается этого вашего Грефа, то в отношении его всказываний относительно образования можно сказать что он либо реальный умственный долбо.б, либо подлый враг.
  • +1.04 / 30
  • АУ
метролог
 
Слушатель
Карма: +221.44
Регистрация: 04.09.2020
Сообщений: 1,758
Читатели: 0
Цитата: Sliventiy от 27.06.2024 07:56:47О, да у вас продвинутый регион! Зачем нужны эти банкоматы? Время шелестеть банкнотами безвозвратно кануло. Наличными оперируют только наркодилеры и сутенёры.

И не говорите. Вот в какой-то день Вас электричество бортанёт и котёнок сдох. А так конечно понтоваться  до икотки можно.
  • +0.63 / 24
  • АУ
БЭР
 
russia
Ельцино-Свердловск
68 лет
Слушатель
Карма: +551.04
Регистрация: 02.12.2019
Сообщений: 938
Читатели: 2
Цитата: Хан от 27.06.2024 12:30:33Ок-ок, верю-верю.
Только объясните, пожалуйста, как так получается, что до Грефа у сбер балансировал на грани самоокупаемости, с периодическими квартальными убытками. А сейчас у него прибыли в 1,5 триллиона рублей?


До Грефа не было льготной ипотеки и автомобили в салонах за наличку стоили дешевле кредитных.
  • +0.21 / 21
  • АУ
vova6857
 
Слушатель
Карма: +40.50
Регистрация: 27.02.2023
Сообщений: 1,578
Читатели: 1
Цитата: edl от 27.06.2024 13:40:50Вот только не стОит ставить на одну доску Грефа и Набиуллину... Набиуллина - это тот ещё бультерьер. Эта маленькая женщина прёт как танк, проводя политику ЦБ, понятную не только лишь всем (с). И политика эта заточена под некую большую цель в будущем. Со стороны не всегда можно увидеть эту цель, не владея той информацией, которой располагает ЦБ.

Интересна не сама Наибуллина, к умишку которой большие претензии (не смогла защититься даже у либерала Ясина, и это  в 90-е!!!), а те умные бультерьеры которые спрятаны за ней.
  • -2.19 / 69
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +452.28
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,818
Читатели: 2
Цитата: Хан от 27.06.2024 13:49:38Не путаю, в 2000-х я видел такие новости, вот например:
https://www.banki.ru…?id=811601

2009 год, Греф уже два года как рулит Сбером.Подмигивающий
  • +0.16 / 12
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,673.22
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,631
Читатели: 3
Цитата: Snufkin от 27.06.2024 12:31:18Тогда самые великодушные и мудрые жили в палеолите, не? 

Про палеолит не знаю - небеса не даровали мне такой длинной жизни... Веселый
Но (ежели следовать Вашему примеру доведения до абсурда) сейчас что-то вообще (!) не слышно о благотворительности, добросердечии и величии душ  всяких там ротшильдов вкупе с барухами и прочими совсем не голодающими  дяденьками. ))
.
ЧТО они сделали для истории, ась? Я, признаться, не наслышана.Незнающий(Зато наслышана о педофилах Эпштейна...)
А вот принявший обет нищеты Махатма Ганди (памятник которому на Ломоносовском смущал по молодости непривычностью облика))) оставил громкий след в памяти миллиардов...
  • +0.06 / 22
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,734.73
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,978
Читатели: 80
Цитата: adolfus от 27.06.2024 10:51:04Можно быть зело умным в одном, например, в воровстве банковском бизнесе, и совершенно тупым в остальном. Что касается этого вашего Грефа, то в отношении его всказываний относительно образования можно сказать что он либо реальный умственный долбо.б, либо подлый враг.

Это стопроцентно относится к Фурсенко
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.70 / 23
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +452.28
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,818
Читатели: 2
Цитата: Хан от 27.06.2024 13:56:27
Я понимаю, что если есть желание, то можно доколебаться до чего угодно. Но смысла я в этом не вижу.


Так и я про это же, факт остается фактом что убытки за долгие годы образовались именно при Грефе.
И ваши слова :
ЦитатаТолько объясните, пожалуйста, как так получается, что до Грефа у сбер балансировал на грани самоокупаемости, с периодическими квартальными убытками. А сейчас у него прибыли в 1,5 триллиона рублей?

Слабо колерируются с реальностью. 
Да и надо постараться, что бы иметь убытки, будучи прислоненным к государству и обладая той огромной базой которую традиционно имел Сбер.
  • -0.15 / 22
  • АУ
Snufkin
 
russia
Волгодонск
Слушатель
Карма: +434.91
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 827
Читатели: 1
Цитата: edl от 27.06.2024 13:40:50. И политика эта заточена под некую большую цель в будущем. Со стороны не всегда можно увидеть эту цель, не владея той информацией, которой располагает ЦБ.

А в данный момент устойчивость фин.системы РФ под невиданным ранее в истории пакетом санкций, и вызывающая лютую попаболь у разных западных политиков/аналитиков, о чем регулярно появляются статьи в СМИ от Рейтерса до Блумберга, не является следствием работы нашего экономического блока и в т.ч. Набиуллиной?
Отредактировано: Snufkin - 27 июн 2024 14:33:35
  • +2.05 / 50
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Практикант
Карма: +22,840.86
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,710
Читатели: 8
Цитата: Терра от 27.06.2024 13:55:43Цитата: Терра от 27.06.2024 14:55:43
Про палеолит не знаю - небеса не даровали мне такой длинной жизни... Веселый
Но (ежели следовать Вашему примеру доведения до абсурда) сейчас что-то вообще (!) не слышно о благотворительности, добросердечии и величии душ  всяких там ротшильдов вкупе с барухами и прочими совсем не голодающими  дяденьками. ))
.
ЧТО они сделали для истории, ась? Я, признаться, не наслышана.Незнающий(Зато наслышана о педофилах Эпштейна...)
А вот принявший обет нищеты Махатма Ганди (памятник которому на Ломоносовском смущал по молодости непривычностью облика))) оставил громкий след в памяти миллиардов...

    
Сомнительные рассуждения.
Тот  Махатма Ганди - типичный прислужник Ротшильдов, гнида ещё та.
     
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.06 / 16
  • АУ
shova
 
ussr
57 лет
Дилетант
Карма: -254.74
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 724
Читатели: 0
Цитата: Хан от 27.06.2024 12:30:33Ок-ок, верю-верю.
Только объясните, пожалуйста, как так получается, что до Грефа у сбер балансировал на грани самоокупаемости, с периодическими квартальными убытками. А сейчас у него прибыли в 1,5 триллиона рублей?

Я рад за прибыль сбербанка.

Но меня бы больше порадовала прибыль моего инвестиционного портфеля, сформированного Сбербанком из моих денег.

Пока у меня только убытки.
Наверно я не один такой.
Может и это тоже объясняет их прибыль.
Но — не сужу…
Я сам причастен.
Я это тоже одобрял.
  • -0.99 / 72
  • АУ
Telemann
 
novorossia
Иркутск
Слушатель
Карма: +204.78
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 310
Читатели: 1
Цитата: shova от 27.06.2024 16:48:20Я рад за прибыль сбербанка.

Но меня бы больше порадовала прибыль моего инвестиционного портфеля, сформированного Сбербанком из моих денег.

Пока у меня только убытки.
Наверно я не один такой.
Может и это тоже объясняет их прибыль.


И вдогонку вопрос всем гуру банковских дел:

Вот я открыл депозитный счет. Конкретно я - в Сбере. Суть банка, на мой дилетантский взгляд, на средства участников кредитовать бизнес, получая прибыль и распределяя ее между клиентами, чьими деньгами они распоряжаются, естественно, оставляя за свои праведные труды часть малую. Я ничего не попутал?
А в итоге?
открыв депозитный счет в банке, я не только не получаю часть прибыли, но еще и плачу за обслуживание счета.
И это не всё. 
Открываю в банке кредитный (овердрафтный?) счет. Я сходу получаю на кредитную карту сумму денег. И! я ничего не плачу за обслуживание счета.

Если я настолько тупой, что мой вопрос вызывает желание погладить по голове и угостить конфеткой, то просьба разжевать мне это все в личку.
Если эта тема непонятна многим, то ответить сюда.

На усмотрение модератора.
  • -1.39 / 40
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +691.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,831
Читатели: 1
Цитата: Хан от 27.06.2024 15:08:18И в 2005м убытки были, имхо, и в 2007м, не за год - за какие-то месяца или кварталы.

Вам надо предъявить доказательства этих утверждений.

Чистая прибыль Сбербанка за 2005 год превысит 60 млрд рублей
  • +0.19 / 6
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +691.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,831
Читатели: 1
Цитата: Telemann от 27.06.2024 17:21:47И вдогонку вопрос всем гуру банковских дел:

Вот я открыл депозитный счет. Конкретно я - в Сбере. 
...
открыв депозитный счет в банке, я не только не получаю часть прибыли, но еще и плачу за обслуживание счета.

Часть прибыли вы будете получать, если станете акционером Сбербанка. А на свой депозит вы будете получать проценты - это и есть ваш доход. О каком обслуживании депозита Вы говорите? За депозит вы ничего не платите. Может, у вас не депозит, а просто расчетный счет? Если вы Индивидуальный предприниматель. Или у вас просто вклад до востребования? Если до востребования, то некоторые банки (за Сбер не знаю) берут комиссиию за перечисления с этого счета денег в другие банки.
  • +0.36 / 9
  • АУ
shova
 
ussr
57 лет
Дилетант
Карма: -254.74
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 724
Читатели: 0
Цитата: Слесарь Полесов от 27.06.2024 17:23:56Ну кто бы мог подумать. Видимо, я какой-то привилегированный клиент.. Веселый
.


Инфляция, плюс налог на доходы по вкладам и вы будете в убытке.
А сбер прибыли будет считать.
"Предприимчивый вы наш."
Но — не сужу…
Я сам причастен.
Я это тоже одобрял.
  • -1.30 / 64
  • АУ
shova
 
ussr
57 лет
Дилетант
Карма: -254.74
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 724
Читатели: 0
Цитата: Слесарь Полесов от 27.06.2024 17:55:54А вы со своим инвестпортфелем и впредь считайте свои прибыли.. Веселый
Расчетливый вы наш

Тут я вынужден с вами согласится.

Вкладываться в экономику России через инструменты сбербанка оказалось ещё более не выгодно, чем просто хранить деньги на вкладе.
Но — не сужу…
Я сам причастен.
Я это тоже одобрял.
  • -0.39 / 46
  • АУ
Telemann
 
novorossia
Иркутск
Слушатель
Карма: +204.78
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 310
Читатели: 1
Цитата: Duke Nuken от 27.06.2024 17:45:49Часть прибыли вы будете получать, если станете акционером Сбербанка. А на свой депозит вы будете получать проценты - это и есть ваш доход. О каком обслуживании депозита Вы говорите? За депозит вы ничего не платите. Может, у вас не депозит, а просто расчетный счет? Если вы Индивидуальный предприниматель. Или у вас просто вклад до востребования? Если до востребования, то некоторые банки (за Сбер не знаю) берут комиссиию за перечисления с этого счета денег в другие банки.


гм...
итак: для меня рядового банк организовал удобный сервис - платежные карты.
они, для меня, рядового, существуют в 2 ипостасях: дебетовая карта и кредитная карта.
дебетовая карта - это дебетовый счет в банке?
и кредитная карта - это какой счет?
Оплата обслуживания счета или карты с меня взымается ежегодно. Сумму не скажу, толи 450, толи 750 рублей. Я не знаю. Просто списывается с текущего счета.


Я жил на украине. И дебетовую карту мне, такому же рядовому, давал гореизвестный приватбанк жидобандеровца Коломойского.
И, я ежедневно получал из банка СМС-ку о том сколько мне начислено на остаток по карте.

Какая между этими счетами/картами разница? Есть ли банки, которые следуют принципу - деньги клиента принося деньги не только банку?
Просто с другими банками я не сталкивался.
  • -0.74 / 30
  • АУ
Волжанка
 
Слушатель
Карма: +63.11
Регистрация: 05.05.2023
Сообщений: 129
Читатели: 0
Цитата: просто так от 27.06.2024 18:12:57Зачем заходить на сайт, когда все ясно из личного кабинета?

А личный кабинет он где, не на сайте?
  • -0.28 / 11
  • АУ
Telemann
 
novorossia
Иркутск
Слушатель
Карма: +204.78
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 310
Читатели: 1
Цитата: BALcat от 27.06.2024 18:15:37Сейчас, уже у державного" "ПриватБанка" новая фишка: "Ваш платёж отклонён службой безопасности банка. Спробуйтэ пiзднiше, будь ласка!" Ни сигареты оплатить, ни интернет когда надо. При Бене такой херни не было.


Да хрен с ним с приватом, с украдиной. Меня их финансовые проблемы не волнуют совершенно.
Речь была о другом:
Почему банк(и) используя мои средства для ведения бизнеса, меня не только не считают партнером, с коим стоит делиться прибылью, но берет с меня плату за то, что я являюсь его клиентом.
Почему при равных условиях использования уже кредитной карты, с меня мало того, что не берут за обслуживание, но и открывают кредитную линию не сопоставимую с моими доходами, да еще к тому же как минимум раз в полгода, меня не спросясь, этот самый кредитный лимит увеличивают.
Примерно по такой схеме работают наркодилеры, мне так кажется.

на УМ
  • +0.07 / 45
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +452.28
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,818
Читатели: 2
Цитата: Telemann от 27.06.2024 18:24:41Да хрен с ним с приватом, с украдиной. Меня их финансовые проблемы не волнуют совершенно.
Речь была о другом:
Почему банк(и) используя мои средства для ведения бизнеса, меня не только не считают партнером, с коим стоит делиться прибылью, но берет с меня плату за то, что я являюсь его клиентом.
Почему при равных условиях использования уже кредитной карты, с меня мало того, что не берут за обслуживание, но и открывают кредитную линию не сопоставимую с моими доходами, да еще к тому же как минимум раз в полгода, меня не спросясь, этот самый кредитный лимит увеличивают.
Примерно по такой схеме работают наркодилеры, мне так кажется.

на УМ

Ну потому что это Сбер. По моему мнению он забил на своего мелкого  клиента, из последних приколов только знакомых мне людей, тов. сменил паспорт на 45 летие, поехал на рыбалку, возникла необходимость перевести деньги, а сбер такой - а хрен вам, ваши действия со счетом ограничены до момента уточнения паспортных данных пока не припретесь в офис, ни снять, не перевести. Шеф имея бизнес (И.П) в другой части страны сделал перевод доверенному человеку под лям, и привет, счет опечатан идет разбирательство(зачем и куда) и всем насрать что это счет малого бизнеса который тупо встал из за этого на неделю.  По этому шеф помахал Сберу ручкой, счета закрыл.
Уже есть банки где нет оплаты карт и комиссии  за переводы(до определенной суммы)
  • +0.51 / 26
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5