Чердачок передела

1,586,636 21,590
 

  АндрК belarus, Дзержинск
29 фев 2024 08:18:33
Частное мнение...
новая дискуссия Дискуссия  126

Цель американцев - не Третья Мировая (в её огне все сгорят к хренам собачьим, тогда в чем гешефт?), их цель - максимальное количество мелких конфликтов на пространстве Евразии, желательно с участием России, в идеале - Китая.
И вот скажите мне, будьте так любезны - НАХ...Я мы идем на поводу у Штатов? Зачем плодим врагов по границам Империи? С Польшей зарубились мало что не до драки, финнам пригрозили ужасной местью, прибалтов уже практически стерли с лица земли, пока только вербально.... НАХ...Я? Да, с тамошними правительствами - никаких разговоров, никаких сношений, ничего общего. Открывать по их премьерам и президентам, министрам и депутатам уголовные дела, объявлять в розыск (благо, есть за что, пацаны за базар вообще не отвечают), заочно судить, может быть.... Хватать где-нибудь на отдыхе, везти в Урюпинск, там "тройка" в ускоренном порядке, и десять лет общего - это всё будет воспринято на ура! И нашей публикой, и ихней. Вот давеча маршал Сейма Польши Шимон Головня какие-то дерзости в адрес Темнейшего выблевал - возбудить дело, судить, приговорить, и при случае - посадить. Это будет логично и правильно. А вот с народами тамошними надо поделикатней.... Безвизовый въезд в Россию - как это сделала Белоруссия, для всех граждан бывшего СЭВа и Варшавского договора, включая сюда и территорию бывшей ГДР,  Медицинские и образовательные программы. Скидки на туристические услуги. И прочая, и прочая....
С народами надо помягше. А на вопросы смотреть ширше.....

(С) Александр Усовский, писатель, БРЕСТ.
  https://www.facebook…EbBtvbWUl/
  https://usovski.livejournal.com/
Кстати, он же-
С марта 2017 года, между прочим на хохло "Миротворце"...

  • -0.11 / 4
  бардак с идеями russia, Красноярск
01 мар 2024 05:19:21
Мечта хохлов о вечной халяве всё ближе:Европарламент принял "план победы Украины": страны ЕС и члены НАТО должны выделять не менее 0.25% ВВП на поддержку Киева.
новая дискуссия Дискуссия  946

Скрытый текст

  • +0.13 / 4
  DeC russia
01 мар 2024 11:41:05
Конференция
новая дискуссия Дискуссия  557

Конференция католических епископов России назвала недопустимым благословение однополых пар, решение озвучено в ответ на декларацию Ватикана.
 
Крутой

  • +3.91 / 91
  amga russia, на Каме
04 мар 2024 06:44:21
США хотят ввести в строй истребители с ИИ
новая дискуссия Новость  899

Военно-воздушные силы США хотят ввести в строй как минимум одну тысячу беспилотных истребителей, в том числе несколько сотен в ближайшие пять лет, которые смогут действовать автономно благодаря технологиям искусственного интеллекта (ИИ), сообщает газета Wall Street Journal.

"ВВС хотят (получить – ред.) по меньшей мере одну тысячу мини-истребителей, которые сейчас находятся в разработке, включая сотни в течение пяти лет", - пишет газета.
                  
Отмечается, что такие беспилотные истребители будут предназначены для сопровождения и защиты пилотируемых самолетов, таких как истребители F-35 или бомбардировщики B-21. Они также будут способны нести собственное вооружение для нападения на другие самолеты и наземные цели, а также будут использоваться в качестве разведчиков и "коммуникационных хабов".

Как подчёркивает издание, "технологию, которая позволяла пилотировать самолеты с земли, заменяет программное обеспечение, позволяющее самолетам летать автономно и адаптироваться к меняющимся условиям в бою".
               
https://ria.ru/20240304/istreb….html?in=l
               
Мечтают создать "непобедимую армаду".
Интересно будет посмотреть.

  • +1.53 / 25
  amga russia, на Каме
05 мар 2024 05:03:29
Минобороны рассказало о возможном сценарии нападения на Россию
новая дискуссия Новость  1.730

Против России может быть развернута воздушно-наземная или воздушно-морская операция, которая будет начинаться с быстрого глобального удара и одновременно нескольких массированных ракетно-авиационных ударов, следует из публикации издаваемого Минобороны журнала "Военная мысль".

Как отмечается в публикации, сегодня иностранными специалистами рассматривается создание воинских формирований нового типа, так называемых "объединенных оперативных формирований" (ООФ). Это должны быть межвидовые компактные, высокомобильные многосферные группировки войск, способные в короткие сроки нанести комплексное поражение административно-политической и военно-промышленной инфраструктуре противника во всех сферах: наземной, морской, воздушной, космической и информационной.
              
"Наиболее ожидаемыми формами применения ООФ являются воздушно-наземные (морские) операции (кампании). При этом начинаться они будут с воздушных (с 2030 года — воздушно-космических),  наступательных операций, состоящих из быстрого (мгновенного) глобального удара и нескольких (от 2-3 до 5-7) массированных ракетно-авиационных ударов. При этом авиация вступит в боевые действия одной из первых как наиболее маневренный и адаптивный вид войск, возможно, еще до развертывания основной группировки", — отмечается в статье.

Авторы пишут, что до начала активной фазы операции оперативные формирования противника будут вести провокационные, демонстративные, информационные и другие потенциально агрессивные действия, в том числе в целях контроля обстановки. Агрессором будут усилены все виды разведки, будут проводиться регулярные полеты самолетов и беспилотников вблизи госграниц страны, в том числе полеты стратегических бомбардировщиков. Также возможно проведение учений с участием авианесущих группировок и кораблей — носителей крылатых ракет.
                      
https://ria.ru/20240305/stsena….html?in=l
                   
(по выделенному) 
Может быть поэтому подняли такой вой о "размещении Россией ядерного оружия в космосе".
Всё как обычно.
Что сами планируют или делают - в том и обвиняют нас.

  • +0.50 / 18
  EDDISON russia, Москва
05 мар 2024 09:47:55
Снаряды украине
новая дискуссия Дискуссия  1.005

1 -  Вильнюс присоединится к инициативе Праги закупать снаряды для Украины. Об этом заявила в телефонном разговоре со своим чешским коллегой Петром Фиалой премьер-министр балтийской республики Ингрида Шимоните, сообщила ее пресс-служба.

"Это очень важная инициатива, особенно с учетом того, что поставка боеприпасов Украине замедлилась, - приводятся в сообщении слова главы правительства. - Литва поддерживает все форматы помощи Украине. Так будет и на этот раз".



2 - Великобритания поставит на Украину артиллерийские боеприпасы, их большая часть будет приобретена за рубежом. Об этом сообщил заместитель министра обороны Соединенного Королевства Джеймс Хиппи, комментируя сделанное ранее заявление о новом пакете помощи Киеву в размере £245 млн ($310 млн).

"Некоторые боеприпасы будут закуплены в Великобритании, а значительная часть будет приобретена за рубежом. Мы не раскрывали ранее детали о зарубежных цепочках поставок, мы продолжим действовать таким же образом по причинам оперативной безопасности", - говорится в письменном ответе Хиппи на вопрос теневого министра обороны Великобритании от оппозиционной Лейбористской партии Джона Хили.

Заместитель главы Минобороны королевства добавил, что эти боеприпасы будут переданы Украине в течение следующего финансового года (с 6 апреля 2024 года до 5 апреля 2025 года). Объем британской военной помощи в 2024-2025 финансовом году составит £2,5 млрд ($3,2 млрд).

  • +1.12 / 17
  Mittel russia, Брянская обл.
05 мар 2024 11:18:51
! Вот це Ванга если не новодел...
Дискуссия  602

Дискуссия удалена
Mittel
05 мар 2024 12:57:38
X
05 мар 2024 12:11
Предупреждение от модератора Senya:
Фейк, уже писали на форуме.

  • -0.07
  бардак с идеями russia, Красноярск
06 мар 2024 16:44:22
О национализме
новая дискуссия Дискуссия  18


  • +0.36 / 3
  DeC russia
07 мар 2024 23:19:01
Пипл перестал хавать.
новая дискуссия Дискуссия  616

У акций знаменитого производителя белья Victoria Secret обвал прибыли и цены акций. Victoriaʼs Secret послушала феминисток, которые ругали ее за выпуск откровенно сексуального белья. В результате критики компания отменила знаменитые показы моделей в белье Victoriaʼs Secret и теряет клиентов.

Поверив демократам и меньшинствам, Victoriaʼs Secret разогнала красоток-моделей и заменила их трансгендерами, ЛГБТ-персонами и безразмерными мясистыми моделями.

В том же направлении двигаются другие американские компании, искажая сказки и историю в пользу ЛГБТ повестки – Google выдает в поиске только белокожих преступников, Disney с Черной русалочкой, превратившая в гея Александра Македонского Netflix, Boeing с премиями топам за толерантность в ущерб безопасности и Bud, запустившая трансгендерное пиво.



Незнающий

  • +2.21 / 44
  DeC russia
08 мар 2024 22:23:50
F-35
новая дискуссия Дискуссия  405

Новейший американский истребитель F-35 официально сертифицирован для того, чтобы нести ядерное оружие, сообщило отраслевое издание Breaking Defense.

Оно цитирует официального представителя программы F-35, который сказал, что сертификация была проведена еще в октябре прошлого года под свободнопадающую термоядерную бомбу B61-12.

Непонимающий

  • +0.70 / 12
  DeC russia
11 мар 2024 09:34:07
ЕС
новая дискуссия Дискуссия  442

В Европе низкий уровень производительности труда в сравнении с США.


Подмигивающий

  • +0.48 / 12
  Mixandr68
11 мар 2024 11:30:25
"Крыша", или вопрос 100руб. в день...
новая дискуссия Дискуссия  56

Друг в 90-ые "челноком" заделался...
Подвал выкупил, ремонт сделал, бутик открыл... Первыми "блатные" пришли.
С ними он договорился, 25руб. в день...
Потом понеслось - "спортсмены"(50руб.) хотели, "бандиты"(беспредел) 75руб. Телефоны были у всех, домашние, прводные. 
Стрелка - стоят эти три "бригады" и с распальцовкой доказывют свою правоту, друг-другу...
Тут мы начали подтягиваться... Когда они увидели Мужиков, с разницей в возрасте 10 лет, нас человек 50-ть припёрлось, диспут закончился.
Блльше они не подкатывали...

  • +0.25 / 6
  DeC russia
12 мар 2024 13:16:25
Китай
новая дискуссия Дискуссия  985

На дорожных указателях в китайской провинции Шаньдун появился русский подстрочник. Вдвойне примечательно, что провинция выходит на Желтое море и далеко от российской границы.





 
Подмигивающий

  • +4.31 / 111
  бардак с идеями russia, Красноярск
14 мар 2024 16:07:50
В Красном море скоро потонет пара кораблей НАТО
новая дискуссия Дискуссия  1.922


ЦитатаБРЮССЕЛЬ, 14 марта. /ТАСС/. Удары Украины по кораблям Черноморского флота России в течение последних двух лет украинского конфликта наносились ракетами, поставленными НАТО. Об этом заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, представляя свой ежегодный доклад о безопасности НАТО.
По его словам, "удары Украины по кораблям Черноморского флота России" наносились "ракетами Scalp и Storm Shadow, поставленными странами НАТО", и это, по его мнению, "подтверждает важность увеличения поставок ракет" Киеву.
Столтенберг не уточнил, кто осуществлял разведку и целеуказание при нанесении этих ударов.
Отредактировано: бардак с идеями - 15 мар 2024 16:15:01

  • +0.25 / 11
  • Скрыто
  АндрК belarus, Дзержинск
16 мар 2024 18:36:01
На детях природа отдыхает...
новая дискуссия Дискуссия  1.895

О Мише...


https://cont.ws/post/2759324

  • +0.09 / 3
  gravass russia, Карелия
Вчера в 14:49
Карл сдох пишут
новая дискуссия Дискуссия  2.730

да и х"й с ним

  • +0.74 / 20