Чердачок передела

1,050,168 42,910

Фильтр
Хроноскопист

mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Читатели: 16
Цитата: rat1111 от 01.08.2022 23:16:14А сколько детей вы родили и вырастили?

off top

Ну так заменим русских плиточниками из Средней Азии и Кореи, раз те такие рукастые. Тогда к радости Запада "русский вопрос" решится сам собой.
Ещё один вариант - сдаться китайцам всей Россией. Тоже быстро и радикально.

Или вам это не нравится? Вам русских детей подавай? Попробуйте для начала поговорить с русскими бабами. Да даже не о детях, а просто на любую тему...
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.23 / 33
  • Скрыто
Хроноскопист

mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Читатели: 16
Цитата: Доктор Удмурт от 02.08.2022 03:08:55Осмелюсь спросить, Вас именно русские бабы не устраивают, или вообще любые бабы? Если именно русские не устраивают, но нравятся мексиканки, то я за вас спокоен.

Сейчас мы уйдём в жутчайший флуд и нас застрелят из "Солнцепёка".

Мне все женщины нравятся, а русские по типу внешности - особенно (по понятным причинам; "Меня здесь русским именем когда-то нарекли..." (с)).
Но, на мой взгляд (никому ничего не навязываю), в силу исторических обстоятельств в России в 20-м веке именно женщина оказалась наиболее отклонившейся от изначального природного предназначения.
«Вот стою я здесь перед вами, простая русская баба, мужем битая, попами пуганная, врагами стрелянная — живучая! Стою я и думаю — зачем я здесь? ...» (с) Так вот: она нашла себе занятие и применение. Только к женскому предназначению это имеет не много касательства. Зато счастлива ...наверное ...по-своему. Я рад за неё.

А для пополнения населения Россия плиточников из Средней Азии и Кореи наберёт.
"У меня сестрёнки нет, у меня братишки нет..." (с)
Отредактировано: Хроноскопист - 03 августа 2022 03:30:01
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.65 / 29
  • Скрыто
Kali

ussr
40 лет
Специалист
Читатели: 13
Цитата: Хроноскопист от 02.08.2022 03:29:42Но, на мой взгляд (никому ничего не навязываю), в силу исторических обстоятельств в России в 20-м веке именно женщина оказалась наиболее отклонившейся от изначального природного предназначения.

Скрытый текст

Не, ну на Авантюре я такого не ожидала.
Причем тут бабы и мужики тож? Средний детородный возраст в РФ около 27 лет
Посмотрим года рождения
Год рождения
плюс 27
1990
2017
1995
2022
1996
2023
1997
2024
1998
2025
1999
2026
2000
2027
2001
2028
2002
2029
2003
2030
2004
2031
2005
2032
2006
2033
2007
2034
2008
2035

90е будут догонять до 2027 года минимум....Там рождаемость упала=этих самых 27-летних мало. Некому рожать
Отредактировано: Kali - 02 августа 2022 16:45:01
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев
  • +2.51 / 40
  • Скрыто
_Sasha_

russia
Петропавловск-Камчатский
42 года
Практикант
Читатели: 7
Цитата: Доктор Удмурт от 02.08.2022 03:56:49Т.е. это именно женщины виноваты в 20-м веке, а мужчины не виноваты? Именно женщины отклонились от природного предназначения, а мужчины не отклонились?

Ну вообще то да.
Если женщине дать право выбора - рожать или не рожать - она почему то выбирает - "не рожать". 

И касается это всех развитых обществ в которых женщинам дали столько же прав сколько и мужчинам.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.96 / 19
  • Скрыто
olenevod

russia
Святопетровск
58 лет
Практикант
Читатели: 1
Цитата: Хроноскопист от 02.08.2022 03:02:36off top

Или вам это не нравится? Вам русских детей подавай? Попробуйте для начала поговорить с русскими бабами. Да даже не о детях, а просто на любую тему...

А поговорить? Тут не только языком работать надо, что люди и делают. Отдыхаю сейчас в Крыму, так на пляже семьи с 3-4 детьми - не редкость. А, учитывая, что самолёты не летают, с поездами проблемы, понимаешь, что приехали они на машинах . Из очень разных регионов России. От Брянска с Тверью, до Томска с Екатеринбургом.
Так что русским бабам и процесс нравится и его результаты.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +1.01 / 18
  • Скрыто
Урфин

russia
Оренбург
46 лет
Специалист
Цитата: _Sasha_ от 02.08.2022 06:05:57Ну вообще то да.
Если женщине дать право выбора - рожать или не рожать - она почему то выбирает - "не рожать". 

И касается это всех развитых обществ в которых женщинам дали столько же прав сколько и мужчинам.

Собсно, права и обязанности - по боку. Им дали невиданные доселе комфорт и возможности. Вот крыша и поехала. Я искренне верю, что наши женщины перебесятся, и вернутся к адеквату и здравому смыслу Улыбающийся
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.84 / 9
  • Скрыто
AltTab

russia
Москва
41 год
Практикант
Читатели: 5

Бан в разделе до 05.10.2022 14:24
Цитата: olenevod от 02.08.2022 07:48:34А поговорить? Тут не только языком работать надо, что люди и делают. Отдыхаю сейчас в Крыму, так на пляже семьи с 3-4 детьми - не редкость. А, учитывая, что самолёты не летают, с поездами проблемы, понимаешь, что приехали они на машинах . Из очень разных регионов России. От Брянска с Тверью, до Томска с Екатеринбургом.

Ну и меня у знакомых, если у кого дети есть, то тоже часто двое с разницей 2-3-4 года, правда на шутки "а третьего?" некоторые реагируют довольно нервно.
У кого один, те часто заявляют о планах на второго.
Но есть и те, у кого детей нет и они говорят, что и не планируют, типа у каждого есть племянники, т.е. захотят пообщаться с детьми, можно в гости к родным приехать. 
Зато можно в Сочи несколько раз в год ездить, кататься на сноуборде зимой или велосипедах летом...
    Хотя тут надо понимать, что не все у кого нет детей и кто говорит, что они им не нужны действительно так думают. 
У многих проблемы со здоровьем (и с мужской и с женской стороны), но это не озвучивается посторонним. 
Причем, чтобы не докапывались на работе или личные (не общие) друзья, то жена своим говорит, что "я бы не прочь, но муж против", а муж говорит, что именно жена не хочет...
Общим друзьям тоже что-то придумывается в ответ...
  • +1.48 / 19
  • Скрыто
AltTab

russia
Москва
41 год
Практикант

Бан в разделе до 05.10.2022 14:24
Цитата: Урфин от 02.08.2022 07:48:50Собсно, права и обязанности - по боку. Им дали невиданные доселе комфорт и возможности. Вот крыша и поехала. Я искренне верю, что наши женщины перебесятся, и вернутся к адеквату и здравому смыслу Улыбающийся

Ну смотрите...
Девушка закончила школу.
Потом ей говорят, что: 
- "замуж в 18 рано, ты же ничего не умеешь еще, хочешь продавщицей работать? Иди учись в институт..."
Оканчивает институт в 22-23.
- "Ну куда ты рожать собралась? Ты же еще не умеешь ничего, только закончила ВУЗ, поработай хоть пару-тройку лет, на работе закрепись..."
У всех есть перед глазами примеры друзей и знакомых, когда дети, особенно не один, а двое-трое в 18-19 лет = отсутствие карьеры и хоть как-то нормальной работы в 30-35 лет...
  • +2.19 / 21
  • Скрыто
rat1111

russia
С.-Пб
22 года
Профессионал
Читатели: 70
Цитата: Doctor_D от 02.08.2022 09:05:08Исходя из предположения, что для высокого технологического уровня требуется больше людей- Нигерия и Бангладеш должны быть гигантами технологии. Но, почему то- нет.

Численность населения - необходимое, но не достаточное условие. 
Всё просто. 
Кстати, странно, что вы не привели в пример Китай
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.12 / 25
  • Скрыто
bormann

russia
Рязань
46 лет
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: DeC от 01.08.2022 18:26:13"Очень интересен рынок Северной Кореи, они хорошие рабочие, но очень закрыты. Корейский плиточник укладывает больше российского в два с половиной раза. Он один заменяет двух-двух с половиной российских плиточников". — Марат Хуснуллин, вице-премьер

за такие высказывания надо в шею гнать. какое ему, дебилу, дело на производительность рабочего из чужой страны?
  • -0.08 / 21
Alex_new

Специалист
Цитата: Doctor_D от 02.08.2022 09:05:08Исходя из предположения, что для высокого технологического уровня требуется больше людей- Нигерия и Бангладеш должны быть гигантами технологии. Но, почему то- нет.
Аналогично- высокая рождаемость и большое количество населения в арабских странах, типа того же Египта, от чего то, не принесли мощного развития, а напротив, принесли массу проблем.
Если посмотреть объективно, то можно заметить несомненный факт: в создании и производстве технологий участвует довольно небольшая часть населения. Еще часть населения создает комфортную среду для первой группы (ну, и паразитирует на ней тоже). Но, емкость этих двух "экологических ниш" вполне конечна, а расширение, связанное с расширением спектра товаров и услуг, практически полностью компенсируется автоматизацией. Собственно, именно это, в общем, включает у человека механизм ограничения размножения.

Уважаемый доктор.
Вы абсолютно точно указали на данный фактор.
Подскажите пожалуйста, если смотреть внимательно , то может быть здесь разница в необходимом факторе и достаточном?
И тогда сразу станет все проще!
Количество людей которое занимается и должно быть много профессий необходимый фактор, но не достаточный.
Кроме этого должна быть система образования и система производства , которая устойчиво требует именно разделения труда и их большое количество?
А на счет необходимости небольшого количества людей.... Вы имеете в виду на конкретном заводе , стране? Так они все в кооперации и работают с кучей других производителей!
Или это не важно? Полный цикл или нет....И нужно учесть что то еще7
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.22 / 2
  • Скрыто
Seregka

Слушатель
Цитата: olenevod от 02.08.2022 07:48:34А поговорить? Тут не только языком работать надо, что люди и делают. Отдыхаю сейчас в Крыму, так на пляже семьи с 3-4 детьми - не редкость. А, учитывая, что самолёты не летают, с поездами проблемы, понимаешь, что приехали они на машинах . Из очень разных регионов России. От Брянска с Тверью, до Томска с Екатеринбургом.

Подтверждаю. Провел 3 недели на ЮБК - там не самый удачные рельеф, пляжи и цены для отдыха большой семьей, но количество детей в семьях порадовало. Много беременных уже с 2-3 детьми.
  • +0.48 / 6
  • Скрыто
sdfyns

Слушатель
Цитата: bormann от 02.08.2022 09:27:31за такие высказывания надо в шею гнать. какое ему, дебилу, дело на производительность рабочего из чужой страны?

Вообще, странен сам факт подобного заявления от вице-премьера РФ. Уж лучше бы, промолчал, дурак.
  • +0.19 / 10
AndreyK-AV

russia
Уфа
61 год
Специалист
Читатели: 10
Цитата: DeC от 01.08.2022 18:26:13"Очень интересен рынок Северной Кореи, они хорошие рабочие, но очень закрыты. Корейский плиточник укладывает больше российского в два с половиной раза. Он один заменяет двух-двух с половиной российских плиточников". — Марат Хуснуллин, вице-премьер

Подмигивающий

Нужен мне работник, конюх, повор, плотник, да где мне найти такого работника не слишком дорогого(с)
Хуснуллин в виде попа из сказки?Думающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.01 / 22
Урфин

russia
Оренбург
46 лет
Специалист
Аналогично- высокая рождаемость и большое количество населения в арабских странах, типа того же Египта, от чего то, не принесли мощного развития, а напротив, принесли массу проблем.
Если посмотреть объективно, то можно заметить несомненный факт: в создании и производстве технологий участвует довольно небольшая часть населения. Еще часть населения создает комфортную среду для первой группы (ну, и паразитирует на ней тоже). Но, емкость этих двух "экологических ниш" вполне конечна, а расширение, связанное с расширением спектра товаров и услуг, практически полностью компенсируется автоматизацией. Собственно, именно это, в общем, включает у человека механизм ограничения размножения.

Не согласен. Во-первых, примеры не корректны. Речь шла не о том, что куча народу - это обязательно высокие технологии. Рат говорил о том, что высокие технологии - это желательно куча народу. Во - вторых, высокие технологии с нуля делает почти все население. Начиная от уборщиц в вахтовых поселках, механиков, ремонтирующих добывающую и обрабатывающую технику, и заканчивая инженерами и программистами.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.21 / 4
  • Скрыто
Плотник

russia
Киров
47 лет
Слушатель

Подмигивающий

Секретарша на собеседовании. 
- А какая у вас скорость печати?
- 5000 знаков в минуту.
- Что??????
- Да, правда, такая фигня получается...
Отредактировано: Плотник - 02 августа 2022 22:15:01
"Тактик должен знать, что надо делать, когда есть что делать, стратег должен знать, что надо делать, когда нечего делать." (с)
Савелий Тартаковер
  • +0.72 / 8
  • Скрыто
Асгл

russia
Санкт-Петербург
45 лет
Практикант
Цитата: AndreyK-AV от 02.08.2022 09:38:07Нужен мне работник, конюх, повор, плотник, да где мне найти такого работника не слишком дорогого(с)
Хуснуллин в виде попа из сказки?Думающий

Вот только работники из Северной Кореи совсем не дёшевы. А берут их за то что делают качественно и быстро.
Поэтому опять мимо.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.20 / 3
Zergus

russia
Севастополь
50 лет
Слушатель
Цитата: Урфин от 02.08.2022 07:48:50Собсно, права и обязанности - по боку. Им дали невиданные доселе комфорт и возможности. Вот крыша и поехала. Я искренне верю, что наши женщины перебесятся, и вернутся к адеквату и здравому смыслу Улыбающийся

Не вернутся. История показывает, кто улучшение уровня жизни ведёт к всеразличным излишествам, что приводит к эгоизму. Дети стану либо неприятной обязанностью, либо обузой. По крайней мере сейчас всё к этому идёт.
И да, чтоб отчаянней минусовали - у меня трое детей Подмигивающий
- Как освободиться из удушающего захвата?
- Ударить ножом и провернуть его в мясе.
- А если нет с собой ножа?
- Как это - нет ножа? Что ж вы за люди такие?..
  • +0.40 / 6
  • Скрыто
_Sasha_

russia
Петропавловск-Камчатский
42 года
Практикант
Читатели: 7
Цитата: Seregka от 02.08.2022 09:30:18Подтверждаю. Провел 3 недели на ЮБК - там не самый удачные рельеф, пляжи и цены для отдыха большой семьей, но количество детей в семьях порадовало. Много беременных уже с 2-3 детьми.

Типичная ошибка выжившего.

Те у кого 2-3 детей - просто анмасс не могут позволить себе Турцию/Египет. В отличии от ЮБК - куда можно доехать на автомобиле или поезде.
Не говоря уже о чем то более дорогостоящем типа Мальдив, Доминиканы, Таиланда.

А статистика - жестокая сука - говорит что, как перестали женщины воспроизводить население в 60-ых при Хрущеве, так и не воспроизводят до сих пор.

Все попытки правительства "купить детей" - Маткапитал, льготная ипотека и прочие - дали не более 0.2-0.3 детей на женщину.
И СКР по прежнему болтается в диапазоне 1,6-1,8,  что меньше коэффициента расширенного воспроизводства -2,1.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.44 / 10
Cheen

ussr
Малороссия
Специалист
Читатели: 6
Цитата: Doctor_D от 02.08.2022 09:23:01"Необходимым" я бы его не назвал. Хотя, безусловно, определенное пороговое значение есть. Но, если говорить о поддержании и развитии с текущего уровня цивилизации, не думаю, что необходимымбудет число сильно выше 500 млн на всю планету.

Сильно выше и будет. Почему? Потому что производственные цепочки при текущем уровне цивилизации стали сильно длиннее. И на уаждое звено нужно поставить человека, а то и нескольких. Раньше догнал-сожрал - вот и весь пищепром. Полуземлянку себе выкопал сам с семьёй - вот и строительная отрасль, а сейчас цельная проектная организация корпеет, плюс смежники, плюс надзор, плюс бригада строителей, плюс подвоз и производство и продажа стройматериалов.
Поэтому при численности людей в 500млн и уровень жизни будет как во времена когда было лишь 500 млн.
Даже не сомневайтесь. ПодмигивающийНезнающий
  • +1.13 / 10
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 1

donbass.hellas