Чердачок передела

1,668,262 21,968

Фильтр
k3sv

russia
24 года
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Aliot от 23.06.2024 09:19:32Имхо, не вдохновил, а скорее напугал. Возможно, в те времена ЯО было размещено  не только в РФ.
Все ЯО вывезли в Россию. Потом  в догон  в 1996м году - договор о нераспространении компонентов ЯО.
То есть идея была простая- свезти все ЯО в одну кучу, и подождать лет десять, пока оно не выйдет из строя.
По оценкам "британских учОных- году  к 2010му примерно.
Короче, они много чего дедооценили.
И особенно- Владимира Владимировича😀😀😀

думаю ВВП не просто сам пришел к высшей власти, а это была сложная операция "глубинного государства"
("силовики"+часть высшей бюрократии)
вообще была цепочка событий, приведшая к "добровольной" отставке ЕБН:

- фактически проигрыш первой чеченской (хасавюртовские соглашения) 31 августа 96 г
- крах экономики - дефолт 14 авг 98 г
- крах внешней политики - начало бомбардировки Югославии силами Нато в обход ООН 24 марта 99 г
  разворот самолета Примакова над атлантикой 24 марта 99 г (а летел он кстати в США договариваться о реструктуризации
  долгов РФ. также на несколько дней был отозван российский посол из Вашингтона)
- рейд российских десантников в аэропорт Приштины июнь 99 года
- досрочная отставка ЕБН 31 декабря 99 года
  • +0.02 / 1
  • АУ
Мельхиседек

russia
Москва
69 лет
Практикант
Читатели: 17
Цитата: НАлЕ от 23.06.2024 12:22:54Сразу как-то "примата" и вижу, а никак не инженера или военного специалиста.
Рассуждения на уровне "детский сад - штаны на лямках".
Как это типично, услышав модное словечко (в данном случае "Циркон"), втюхивать его куда только можно, не понимая сути...

Веселый
Нас учили.
Учили многому.
Были и весьма специфические учителя - аж целые инженеры человеческих душ.
У меня очень специфическая и очень разнообразная подготовка.
И практики профессионалы нас тоже учили.
Помнится, был один такой практик, многое демонстрировал практически.
Увидит ухмылку на лице кого-то в строю, вызовет и покажет-научит нас, демонстрируя всё на нём, тому, как связать человека, чтобы он вообще даже и не думал трепыхаться. Делал он это быстро, ловко и просто - профи - поясом от куртки самбо стягивал руки и ноги за спиной в позе анти-эмбриона, перехлестывая при этом поясом и горло. И лежал такой ухмыльнувшийся, хрипя и с красным лицом, в уголке зала со сплошным татами пока мы занимались и делали кувырки через голову с разбега, а потом пыхтели, отрабатывая приёмы, до конца занятий. А ещё он доходчиво-сермяжно объяснил, как тренировать наилучший приём вывода из строя врага, когда дошло до клинча с ним, путём выдавливания-вырывания его глазных яблок, когда народ засомневался, как такое можно себя заставить делать. Оказывается и тут есть метода. Берёшь, говорит, например, селёдку и начинаешь пальцами выковыривать ей глаза, тоже ведь дело непростое, и так много раз. Привыкнешь, говорит, автоматизм заработает, тогда и в клинче с врагом такой приём победный и исполнишь. Я об этом всём уже писал тут, просто повторяю с добавлением подробностей.
Вы меня недооцениваете.
Это очень приятно и важно для меня.
Недооценка врагом - дорогого стоит, эта недооценка и не от врага вещь на самом деле тоже весьма годная, полезная, и учит тебя многому.
На деле же всё зависит от критерия истинности в различении добра и зла, в различении хорошо/плохо.
Выбрал-сформировал в своём уме неверный критерий оценки - и привет - тебе ничто уже и не поможет.
Но, Вам, разумеется, это не понять, ибо Вы слишком умный для этого, как Вы это считаете.
А почему?
А потому, что критерии оценки Ваши того или иного, да, любого - не айс, и от серии вопросов "зачем?" Вы прячетесь и бежите, как от огня ...
А как с этим у меня?
У меня с этим получше.
А почему?
Потому, что я "выковыриваю этой селедке глаза" неустанно, я непрерывно выковыриваю из себя гордость, тщеславие и прочее, постоянно совершенствую критерии истинности в моём уме через ПОЗНАНИЕ логосов сущего, промысла и суда, что потихоньку и незаметно и меняет мой ум, чуток, конечно, меняет, но зато меняет строго в нужную сторону.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • -0.08 / 4
  • АУ
НАлЕ

Специалист
Читатели: 23
Цитата: Мельхиседек от 23.06.2024 13:09:36Веселый
Нас учили.
Учили многому.
Были и весьма специфические учителя - аж целые инженеры человеческих душ.
У меня очень специфическая и очень разнообразная подготовка.
И практики профессионалы нас тоже учили.
Помнится, был один такой практик, многое демонстрировал практически.
...

Дык, я уже совсем запутался. Кто Вы, доктор Зорге все же - "примат" или костолом-горлохват? Или ещё и зампобрёху?
Прям универсальный солдат какой-то, а прикидывался ботаном-приматом.Веселый
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • -0.01 / 2
  • АУ 4 часа
Мельхиседек

russia
Москва
69 лет
Практикант
Читатели: 17
Цитата: НАлЕ от 23.06.2024 13:26:48Дык, я уже совсем запутался. Кто Вы, доктор Зорге все же - "примат" или костолом-горлохват? Или ещё и зампобрёху?
Прям универсальный солдат какой-то, а прикидывался ботаном-приматом.Веселый

Веселый
Моя цель, чтобы Вы умерли от любопытства.
И я явно близок к положительному результату.
Но нас действительно учили очень хорошо.
Вам и не снилось.
Но ещё круче учили в советское время в Пищевом Институте в Москве, наш нач отдела в 70-х - начале 80-х, полковник, неожиданно его, как оказалось, и закончил.
Но по сталинскому призыву его кинули в нашу сферу по партийному набору в конце 40-х.
И так, Пищевой Институт.
Жена его кончала - и человек она гораздо мудрее меня в итоге получился - так что я тут в теме.
Там учили и химии (органике и неорганике), учили биологии - почти по всем отраслям этой науки, учили сопромату, учили черчению, учили теории машин и механизмов, учили проектированию, строительству-монтажу-производству и эксплуатации и машин и сооружений, учили методам оптимизации логистики, и даже методам анализа, контроля и предотвращения объёмных взрывов пылевой зерновой и мучной взвеси в воздухе учили. Травить самыми изощрёнными методами всякую живность, жрущую зерно и муку (от мелких жучков и червячков, до хитрющих мышей и крыс), тоже учили. Учили и вино производить со всеми научными и практическими тонкостями в этом деле.
Куда мне до такого универсализма в развитии способности к перемене ума и в его тонкой настройке.Подмигивающий
Но и я кое на что тоже пока ещё способен.
Понимаете, человек способный понять и оценить красоту Теории Галуа, априори способен очень на многое и всегда будет иметь несколько иной взгляд на РЕАЛЬНОСТЬ ...
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • -0.05 / 2
  • АУ
НАлЕ

Специалист
Читатели: 23
Цитата: Мельхиседек от 23.06.2024 14:04:57Веселый
Моя цель, чтобы Вы умерли от любопытства.
И я явно близок к положительному результату.
Но нас действительно учили очень хорошо.
Вам и не снилось.

Откуда Вам знать, что мне снилось?Крутой
Но признаюсь, "костолом- математик с лёгким партполитпропагандонским уклоном" - это действительно выглядит любопытно. Но я не любопытен, мне моё любопытство ещё в юности обломили, когда первую подписку брали. Так что, уморить меня Вам не получится 
Цитата: Мельхиседек от 23.06.2024 14:04:57
Но ещё круче учили в советское время в Пищевом Институте в Москве, наш нач отдела в 70-х - начале 80-х, полковник, неожиданно его, как оказалось, и закончил.

Знакомая бурса, проходной двор между основной территорией МАИ и "Малой землёй".
...
Там учили и химии (органике и неорганике), учили биологии - почти по всем отраслям этой науки, учили сопромату, учили черчению, учили теории машин и механизмов, учили проектированию, строительству-монтажу-производству и эксплуатации и машин и сооружений, учили методам оптимизации логистики,

И чё? Мой сын тоже пищевик, и всё это изучал.
Цитата: Мельхиседек от 23.06.2024 14:04:57и даже методам анализа, контроля и предотвращения объёмных взрывов пылевой зерновой и мучной взвеси в воздухе учили. Травить самыми изощрёнными методами всякую живность, жрущую зерно и муку (от мелких жучков и червячков, до хитрющих мышей и крыс), тоже учили. Учили и вино производить со всеми научными и практическими тонкостями в этом деле.

Как-то не верится, что это всё укладывалось в одну специальность. Всё-таки, мукомольное производство и виноделие - это разные специализации и выпускают специалистов по ним с разных кафедр. Впрочем, в 50...60 года всё было возможно. Мой начальник тоже мне рассказывал, что они зачем-то на ракетном факультете изучали чугунное производство. Тоже, наверное универсалов хотели сделать.Веселый
...
Но и я кое на что тоже пока ещё способен.
Понимаете, человек способный понять и оценить красоту Теории Галуа, априори способен очень на многое и всегда будет иметь несколько иной взгляд на РЕАЛЬНОСТЬ ...

Ну куда уж нам сиворылым. Вот только Галуа жалко, довели бабы мальчика...
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.02 / 1
  • АУ 4 часа
Lilit

russia
Самара
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: Hanych от 23.06.2024 12:10:47Не выдумывайте. Я лично сказал, что фраза "и живые позавидуют мертвым" лишена смысловой нагрузки и имеет лишь эмонциональное наполнение. 

И я Вам, совершенно безэмоционально показала и пояснила, почему это фраза не лишена смысловой нагрузки. Потому что быстро сгореть в ядерном огне - это балго по сравнению с мучениями тех, кто выживет. 
Цитата: Hanych от 23.06.2024 12:10:47Собственно, вот вы сейчас на эмонции и давите. 
На себя прикинул. Если мою адскую боль удастся разменять на десяток жмуров врага - это более чем выгодно, если меньше, то слегка обидно. А дети... Мы с вами разные книжки читали и песни слушали
https://youtu.be/ounQy6JWQ00

И это Вы мне говорите об эмоциях? Я Вам даю ссылку на фактический материал, а Вы мне отвечаете эмоционально наполненной песней того, кто НЕ воевал и НЕ провожал в бой сыновей. 
Я лучше почитаю мнение здесь же, на форуме, тех отцов, которые проводили в бой своих сыновей. 

А так-то, жаль что Вы так и не поняли, что я хотела до Вас донести. 

Придётся сгореть, сгорим, но не стоит так уж активно эту ситуацию снова и снова призывать на головы и своих, и вообще всех детей в России. Да и в мире тоже.
Отредактировано: Lilit - Сегодня в 16:40
Мерой твоего невежества служит глубина твоего верования в несправедливость и человеческую трагедию. То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Lilit

russia
Самара
Слушатель
Цитата: НАлЕ от 23.06.2024 11:12:09Поменьше звиздеть на эту тему. 

В ГРАНИТ
Мерой твоего невежества служит глубина твоего верования в несправедливость и человеческую трагедию. То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Lilit

russia
Самара
Слушатель
Цитата: Мельхиседек от 23.06.2024 11:23:57В одной книге есть такая мысль, которая в вольном пересказе такова: не бойтесь потерять и тело и жизнь, бойтесь потерять свою бессмертную душу.

То есть желая смерти минимум сотням тысяч большей частью ни в чём не повинных людей, Вы не боитесь потерять свою душу? Позор

Вы такое понятие "гордыня" в тех книжках, которые читали, не встречали?
Отредактировано: Lilit - Сегодня в 16:15
  • -0.02 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 5