Чердачок передела

1,629,947 21,657
 

Фильтр
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +803.78
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,212
Читатели: 3
Цитата: Fisha от 08.05.2020 14:18:32Как же  я хочу завтра  от Президента услышать, что  в 1941 году на СССР напала  европа . Что именно европа убивала наших людей, бомбила наши города, насиловала наших женщин , морила голодом  детей и именно европу советский народ победил в мае 1945 года. И еще очень хочу, чтоб ни один наш  солдат не погиб в будущем защищая  европу.

А я очень хочу чтобы мавзолей не закрывали тряпкой и не убирали везде упоминания о главнокомандующем Сталине. А еще я хочу чтобы к 75-летию Великой Победы на государственных каналах, за государственные деньги не снимали лживых, вонючих сериалов про Зулейку…

А еще, если уже мы мечтаем, убрать из школьной программы ублюдка Солженицына с его бредом о войне... 
Отредактировано: Борисович - 08 май 2020 15:23:24
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +4.45 / 86
  • АУ
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,712.66
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,115
Читатели: 2
Цитата: Gangster от 08.05.2020 15:18:58Давно уже читал о таком событии в финско-советской войне 1939 года. Так вот советская подводная лодка долго топила какой-то финский невоенный корабль из надводного положения. Только вот все торпеды шли не по цели. Вдруг всплывает немецкая подводная лодка. Далее разговор двух капитанов:

- Может вам помочь в этом деле (немцы - утопить его)?
- Да нет. Сами справимся.

Это в канадах такой шутка - юмора?  
«...Шеф:
— М-да… И они там смеются?
Переводчик:
— Он говорит, да.
Шеф:
— Ну, пусть пошутит еще...»
Все вторично в этом мире, но канады стоят особняком...
  • +0.95 / 12
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,098.32
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,204
Читатели: 3
Цитата: qurvax от 08.05.2020 14:45:42Той "европы", что бомбила ваши города - нету ужо 75 годков как. А зачем вам такие заявления? Побомбить тоже когонить хотите?

Спецназ чьих стран был за жопу взят нашими в Алеппо, не напомните?
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +0.58 / 25
  • АУ
qurvax
 
lithuania
Вильнюс
Слушатель
Карма: +281.40
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 2,297
Читатели: 1
Цитата: Lentz от 08.05.2020 15:03:08Той Европы, действительно, нет. Поэтому наши города в безопасности. Но чего именно нет?.. Нет сильной Европы, способной к нападению. А Европа, мечтающая о порабощении России, никуда не делась. И вещает о своих мечтах уже в полный голос. Лишь заткнувший себе уши не услышит.

Лично я слышу только совершенно халтурную скулежку молодоесоцев. С теми понятно все, я думаю, да?  А вот планов тех, у кого может вдруг быть чем - чейта как-то не осело.  Даже о набижать. Я уж молчу, чтоп хоть как-то ноги унести. Если же я просто темен в своем невежестве относительно планов, не сочтите за труд таки просветить кратко. Ветку БПМ всю прочесть возможности никак не имею.
Консервированный чужой. Осторожно запах!
  • -0.19 / 7
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,098.32
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,204
Читатели: 3
Цитата: qurvax от 08.05.2020 16:24:19Нет, ибо сам не знаю. Вы меня видимо путаете с кем-то куда более осведомленным. Или считающим себя таковым. Не затруднит перечислить? Источники не надо, вам поверю на слово.

США, Великобритания, Германия, Франция, Израиль и другие. И что же эти страны делали в тылу так называемых террористов, а, по-сути, карманной армии боевиков? Может, помогали убивать сирийских христиан? Да не, быть того не может. По официальной информации число погибших в Сирии более 200000, во что ни разу не верится из-за того, что от боевиков бежало более 5 миллионов человек. То, что Запад совершил и совершает в Сирии, Ливии, Ираке и прочих странах официально называется очень просто - геноцид и военные преступления. И это не преувеличение, не гротеск и не пропаганда.
Чем сирийские, иракские, ливийские и другие люди отличаются от русских людей, кроме того, что они, в отличие от русских, не имели достаточно сильной армии - не знаю.
 
Заявлять про "миролюбие" Запада на форуме Авантюры - это расписаться в полном незнании нынешней геополитики. Вы открыто заявляете, что не знаете, какие страны, зачем и что сейчас делают в мире. При этом вступаете в дискуссии.
 
Зачем Вы здесь?
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +1.21 / 25
  • АУ
Lentz
 
russia
Воронеж
Практикант
Карма: +4,214.42
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 6,733
Читатели: 0
Цитата: qurvax от 08.05.2020 16:40:34Лично я слышу только совершенно халтурную скулежку молодоесоцев. С теми понятно все, я думаю, да?  А вот планов тех, у кого может вдруг быть чем - чейта как-то не осело.  Даже о набижать. Я уж молчу, чтоп хоть как-то ноги унести. Если же я просто темен в своем невежестве относительно планов, не сочтите за труд таки просветить кратко. Ветку БПМ всю прочесть возможности никак не имею.

Правда что-ли? "Россия должна (подчиняться)" от Германии с Францией не слышали? Угроз наказания за неподчинение, покамест реализуемых в виде санкций, от ЕС не знаете? Откровенный грабёж России в европейских судах тоже не замечаете? Ну, если это для вас не бесспорные попытки порабощения России, тогда я бессилен. Вынуть пальцы из своих затыкаемых ушей можете только вы сами. А младоевропейцы всего лишь подхрюкиватели. Свора лающих псов на поводке своих хозяев.
Кто в юности не желал добра людям, у того нет сердца. Кто в зрелости не стал мизантропом, у того нет ума.
  • +1.40 / 26
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,108.90
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,249
Читатели: 2
Цитата: Борисович от 08.05.2020 15:20:29А еще, если уже мы мечтаем, убрать из школьной программы ублюдка Солженицына с его бредом о войне...

Не убрать, а просто заменить материал. На тот, который последний, в двух томах.
  • -0.07 / 3
  • АУ
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,712.66
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,115
Читатели: 2
Цитата: Gangster от 08.05.2020 16:33:09После Пакта «Молотова-Риббентропа» Пакт о ненападении Польши с Германией уже прекратил своё существование. Гитлер начал свою очередную авантюру, где началом был Мюнхен, потом война 1939 года и наконец война с СССР 1941 года. Закончилось же всё 9 мая в Берлине. Авантюрист (Гитлер) решил последовательными многоходовками переделать мир на свой лад. Наполеон проделал тот же самый путь до Гитлера. В своё время я разговаривал с одним пожилым немцем, который воевал в войсках подмоги Люфтваффе (обслуживающий персонал) во Франции, был даже в скандинавских странах ненадолго, как и в Мурманск его эскадрилью на пару дней привезли (потом назад отозвали). Сдался в плен американцам в Югославии. Так вот он мне сказал такую вещь:  «Я самолично слышал выступление Гитлера по радио, где он уверял нас немцев, что он никогда не повторит ошибку Наполеона и никогда не нападёт на Россию». Вышло же всё иначе.

Хорошь блажить. 
Виски с содовой, на два пальца, пару кубиков льда... И, если вы русский, «Отец солдата».  Вдумчиво, и что б никто из близкихне мешал. Может что то поймете о русской войне и русской справедливости...
После поговорим...
Отредактировано: IzPitera - 08 май 2020 17:39:13
  • +0.95 / 18
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,524.90
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,146
Читатели: 5
Цитата: Lentz от 08.05.2020 17:16:11Ну, в данном случае, видимо, чтобы рассказывать о белопушистости современной Европы. Что, в свете того, что натворила за последние десятилетия эта самая Европа в отношении России и других стран, выглядит даже не неуклюже, а просто безумно.

Тяжело преодолеть привычку даже самых продвинутых европейцев мыслить себя как представителей метрополии, а весь остальной мир как колонию, которую нужно грабить или развивать, карать или миловать, исходя из высших, т. е. европейских, соображений. Такой подход по отношению к России выражается в режиме санкций, поддерживаемом даже тогда, когда их искусственность и неадекватность уже очевидны для подавляющего большинства. Россия — иная по отношению к Европе, и призывы «наказывать эту варварскую страну пока не поумнеет» совершенно бесперспективны.

Тем более что сама Европа, пропагандируя свой образ как источник всепланетного блага и прогресса, не замечает творящихся с ней страшноватых превращений. Нагнетаемая под видом «толерантности» борьба за искоренение европейского характера ставит под вопрос само существование европейской культуры уже в самом ближайшем будущем. Так стоит ли России безоглядно лезть в европейскую ловушку?
Отредактировано: Пасечник - 08 май 2020 18:21:28
  • +0.70 / 13
  • АУ
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: Gangster от 08.05.2020 17:32:14Что это такое? А означает это лишь то, что Гитлер и Сталин на тот момент фактически поделили мир. Сталин хотел сделать мир социалистическим, Гитлер же национал-социалистически. Однако достаточно прочитать лишь Речь Гитлера перед его объявлением войны СССР,  где он во всём обвиняет британцев. Публиковал же всё это дело тут на форуме без ссылки на эту Речь. Это на немецком: Adolf Hitlers Rede an das deutsche Volk 22. Juni 1941. Kriegserklärung an Russland. На русском я раннее также нашёл это в Нете.

При всем уважении кажется что Вы эту речь даже не читали.  

 "где он во всём обвиняет британцев" – это кто Вам сказал?

В своей речи  Гитлер приводит длинный список конкретных обвинений против СССР.  
(Что они даже минимально правдивы я не говорю, но что они это основная часть речи это очевидно).
Отредактировано: mv2014 - 08 май 2020 18:36:05
  • +1.24 / 21
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,272.22
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,863
Читатели: 4
Цитата: mv2014 от 08.05.2020 18:32:36При всем уважение кажется что Вы эту речь даже не читали.  

 "где он во всём обвиняет британцев" – это кто Вам сказал?

В своей Гитлер приводит длинный список конкретных обвинений против СССР.  
(Что они даже минимально правдивы я не говорю, но что они это основная часть речи это очевидно).


Естественно, что  В своей Гитлер приводит длинный список конкретных обвинений против СССР,  Но 

Damit aber trat das ein, was die britisch-sowjetrussische Zusammenarbeit beabsichtigte, nämlich: die Bindung so starker deutscher Kräfte im Osten, daß besonders luftmäßig eine radikale Beendigung des Krieges im Westen von der deutschen Führung nicht mehr verantwortet werden konnte.

Dies entsprach aber nicht nur dem Ziel der britischen, sondern auch der sowjetrussischen Politik. Denn sowohl England wie Sowjetrußland haben die Absicht, diesen Krieg solange als möglich dauern zu lassen, um ganz Europa zu schwächen und es in eine immer größere Ohnmacht zu versetzen.

So gelang es England, vom Mai bis August 1939 in die Welt die Behauptung zu lancieren, daß Litauen, Estland, Lettland, Finnland, Bessarabien sowohl als die Ukraine von Deutschland direkt bedroht seien. Ein Teil der Staaten ließ sich dadurch verleiten, das mit diesen Behauptungen angebotene Garantieversprechen anzunehmen und ging damit in die neue Einkreisungsfront gegen Deutschland über

______________

Вас такой ответ устраивает?
Отредактировано: Gangster - 08 май 2020 19:12:44
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.89 / 18
  • АУ
Кат
 
Слушатель
Карма: +6.29
Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 38
Читатели: 0
Цитата: Gangster от 08.05.2020 19:22:03Чел говорил, что он был в Мурманске. Вот и всё. Откуда бы вообще это слово слово «Мурманск» запомнил бы ? Значит там немцы были точно. Или их направляли туда, где они все про Мурманск слышали :)

Немцы были в Мурманске??! Т.е. Агенство ОБС пошло молоть дальше. Слушайте, Вы или очень молодой, продукт ЕГЭ, так сказать. Или вообще не из России или СССР.  Хм, а я в эти рассказы про"заказных" не верил. Практикант, ну-ну.
  • +0.90 / 17
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,605.72
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,047
Читатели: 24
Цитата: Gangster от 08.05.2020 19:22:03Чел говорил, что он был в Мурманске. Вот и всё. Откуда бы вообще это слово слово «Мурманск» запомнил бы ? Значит там немцы были точно. Или их направляли туда, где они все про Мурманск слышали :)

После этого Вашего опуса, для меня всё с Вами ясно.
Мо6ли бы хотя бы заглянуть пусть даже в Вики, если так не знали, прежде чем заявлять, что "немцы там были точно".
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.76 / 16
  • АУ
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,714.36
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,673
Читатели: 1
Цитата: Gangster от 08.05.2020 16:55:20Верно:\n\n

Да не верно. В принципе. Пакты о ненападении заключаются между смертельными врагами, для временной передышки, это не делает их "как бы союзниками". Не упорствуйте в неправде, здесь вам не тут.
  • +0.41 / 11
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,272.22
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,863
Читатели: 4
Цитата: Ajarius от 08.05.2020 19:59:00Да не верно. В принципе. Пакты о ненападении заключаются между смертельными врагами, для временной передышки, это не делает их "как бы союзниками". Не упорствуйте в неправде, здесь вам не тут.


Самое интересное состоит в том, что Черчилль в тот же день (22 июня - 1941) поддержал СССР против Гитлера. Уже потому опубликовав Речь Гитлера о причинах нападения на СССР, что действительно велись какие переговоры между Британие и СССР по всем этим делам, о чём Адольф в своей речи и говорит. Англии в то время действительно приходилось туго. Впрочем как и против Наполеона, когда именно Россия тогда спасла Англию.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.09 / 4
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,496
Читатели: 113
Цитата: Gangster от 08.05.2020 19:22:03Чел говорил, что он был в Мурманске. Вот и всё. Откуда бы вообще это слово слово «Мурманск» запомнил бы ? Значит там немцы были точно. Или их направляли туда, где они все про Мурманск слышали :)

Встречаются два туриста где то в европах, немец и русский. Оба в годах. Разговорились, вдарили по пиву. Начали знакомиться. Немец - я Ганс, из Мюнхена. Русский - я Иван, из Мурманска.
Немец поперхнулся пивом - ооооооооооо, Мурман, я, я...эссен мало-мало, арбайт много-много, а кальт....@@оп твою муттер....
Товарищ Гангстер, рекомендую охолонуть, и попридержать свои излияния. С речами Гитлера - заткнитесь, пожалуйста....иначе приму меры.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +2.45 / 33
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,599.92
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,431
Читатели: 2

Полный бан до 28.04.2024 03:30
Цитата: Борисович от 08.05.2020 15:20:29А я очень хочу чтобы мавзолей не закрывали тряпкой и не убирали везде упоминания о главнокомандующем Сталине.

Судя по плюсам, этого хотят многие. Может, доживем?Крутой
И вот тот день войдет в историю России.
  • +0.38 / 9
  • АУ
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Urri2 от 08.05.2020 21:11:49Именно северо-западнее Мурманска есть участок границы СССР, который немцы так и не смогли перейти за всю войну. 
Муста-Тунтури (Чёрная Тундра, она же Долина Смерти).


Элитные австрийские стрелки-егеря горнострелкового корпуса «Норвегия» за 3 года так и не смогли прорвать оборону 135-го стрелкового полка и погранзаставы. Элита вермахта, любимцы Гитлера, обламывались все три года!
Люди, которые стояли там насмерть, были крепче окружавшего их гранита.
Не рассказывайте никому из ветеранов про немцев в Мурманске. Не поймут.

Я срочную служил на норвежской границе (фотография из сети, в этих местах). Там в сопках реально не окопаешься - сверху полметра грунта вперемешку с камнями, а потом сплошной гранит, лом не берет. 

Вечная память !
  • +1.29 / 18
  • АУ
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,182
Читатели: 4
Цитата: DeC от 08.05.2020 13:56:12Президент РФ Владимир Путин назвал прямым секретным сговором раздел Чехословакии Германией и Польшей перед началом Второй мировой войны в 1938 году и предложил осудить этот акт.

Непонимающий

Надо этот день официально объявить началом 2МВ.
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +0.03 / 1
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,524.90
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,146
Читатели: 5
9 мая - день Великой Победы.

Друзья , Камрады , Товарищи по перу Поздравляю !!! 



Досталась нам Победа не легко,
Ушли уже те годы далеко,
Но пусть не гаснет памяти огонь,
И будет мир в стране твоей родной!
  • +0.23 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 25