Чердачок передела
1,641,166 21,683
 

  DeC ( Профессионал )
08 май 2020 13:56:12

Путин

новая дискуссия Дискуссия  1.076

Президент РФ Владимир Путин назвал прямым секретным сговором раздел Чехословакии Германией и Польшей перед началом Второй мировой войны в 1938 году и предложил осудить этот акт.

Непонимающий
  • +3.00 / 72
  • АУ
ОТВЕТЫ (78)
 
 
  Удаленный пользователь
08 май 2020 14:18:32
Сообщение удалено
Fisha
25 май 2020 17:01:34
Отредактировано: Fisha - 25 май 2020 17:01:34

  • +2.96
 
 
  Савин ( Специалист )
08 май 2020 14:31:11

  • +3.89 / 69
  • АУ
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
08 май 2020 14:57:42

Не в 41-м... а в 39-м  
« Финская война» полностью подготовлена и инспирирована тогдашним «евросоюзом»...естно не без помощи  пиндосов...
Это была проба пера... 
Обратите внимание... при всеобщей вакханалии гейропейцев хоть как то отмазаться от нацистской надстройки  своего базиса - финны молчат в тряпочку...
Ибо ИВС им сделал предложение, которое устраивало абсолютно всех.. но не устраивало пиндонацистов...
  • +1.08 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 май 2020 15:18:58


Давно уже читал о таком событии в финско-советской войне 1939 года. Так вот советская подводная лодка долго топила какой-то финский невоенный корабль из надводного положения. Только вот все торпеды шли не по цели. Вдруг всплывает немецкая подводная лодка. Далее разговор двух капитанов:

- Может вам помочь в этом деле (немцы - утопить его)?
- Да нет. Сами справимся.
  • -0.87 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
08 май 2020 15:24:20

Это в канадах такой шутка - юмора?  
«...Шеф:
— М-да… И они там смеются?
Переводчик:
— Он говорит, да.
Шеф:
— Ну, пусть пошутит еще...»
Все вторично в этом мире, но канады стоят особняком...
  • +0.95 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 май 2020 15:47:35


Не знаю НАСКОЛЬКО эта история с подлодками была правдой, но тогда (в 1939 году) Германия и СССР были как бы союзниками. Это к моему ответу на ваш пост выше. :)
  • -2.30 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  kdsli ( Слушатель )
08 май 2020 15:53:42

Ганстер, не болтайте ерундой. СССР не был союзником Германии. Пакт о ненападении - это не союзнический договор. А де-факто в СССР всё понимали за войну, и готовились к ней. Пакт был способом отсрочить ее начало. Такие же пакты были у всех значимых стран, даже у Польши, но они не были союзниками.
  • +2.39 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 май 2020 15:58:07


Всё правильно. Указал же выше, что «В 1939 году Германия и СССР были как бы союзниками»
  • -1.87 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  streezh ( Слушатель )
08 май 2020 16:16:42

по  такой логике там все были союзниками Гитлера, в особенности поляки, которые к тому времени Чехословакию поделили по честному 
  • +0.79 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 май 2020 16:33:09


После Пакта «Молотова-Риббентропа» Пакт о ненападении Польши с Германией уже прекратил своё существование. Гитлер начал свою очередную авантюру, где началом был Мюнхен, потом война 1939 года и наконец война с СССР 1941 года. Закончилось же всё 9 мая в Берлине. Авантюрист (Гитлер) решил последовательными многоходовками переделать мир на свой лад. Наполеон проделал тот же самый путь до Гитлера. В своё время я разговаривал с одним пожилым немцем, который воевал в войсках подмоги Люфтваффе (обслуживающий персонал) во Франции, был даже в скандинавских странах ненадолго, как и в Мурманск его эскадрилью на пару дней привезли (потом назад отозвали). Сдался в плен американцам в Югославии. Так вот он мне сказал такую вещь:  «Я самолично слышал выступление Гитлера по радио, где он уверял нас немцев, что он никогда не повторит ошибку Наполеона и никогда не нападёт на Россию». Вышло же всё иначе.
  • -1.56 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кат
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lwn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кат
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
08 май 2020 21:56:33

Я срочную служил на норвежской границе (фотография из сети, в этих местах). Там в сопках реально не окопаешься - сверху полметра грунта вперемешку с камнями, а потом сплошной гранит, лом не берет. 

Вечная память !
  • +1.29 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mv2014
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gran
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
08 май 2020 16:19:54

   
Только историйки у Вас всё больше сочинённые Геббельсом...
Злой
  • +0.88 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 май 2020 16:50:55
Сообщение удалено
Gangster
09 май 2020 22:28:55
Отредактировано: Gangster - 09 май 2020 22:28:55

  • -1.07
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
08 май 2020 16:50:08

У СССР и нацистской Германии союза никогда небыло. Имел место пакт о ненападении, который по своей международно-правовой природе международно-политическим и (или) военным союзом не являлся и быть таковым не мог.
  • +3.50 / 64
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 май 2020 16:55:20


Верно:



______________________

То есть в то время до войны Германии с СССР ещё было почти два года - далеко в общем
  • -0.74 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
08 май 2020 16:59:56

Что такое "как бы"? Международно право никаких как бы не знает. Есть либо союз, либо его нет. 
М.б. и в Испании (в период гражданской войны), на Ваш взгляд, тоже были "как бы союзниками"? 
  • +1.37 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 май 2020 17:32:14


Что это такое? А означает это лишь то, что Гитлер и Сталин на тот момент фактически поделили мир. Сталин хотел сделать мир социалистическим, Гитлер же национал-социалистически. Однако достаточно прочитать лишь Речь Гитлера перед его объявлением войны СССР,  где он во всём обвиняет британцев. Публиковал же всё это дело тут на форуме без ссылки на эту Речь. Это на немецком: Adolf Hitlers Rede an das deutsche Volk 22. Juni 1941. Kriegserklärung an Russland. На русском я раннее также нашёл это в Нете.
  • -2.61 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mv2014
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 май 2020 17:26:42
Сообщение удалено
АрктикЪ
09 май 2020 06:30:07
Отредактировано: АрктикЪ - 09 май 2020 06:30:07

  • +1.89
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
08 май 2020 17:01:04

С каких пор союзниками "как бы" считаются те, кто договорились о взаимном ненападении? 
  • +1.11 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
08 май 2020 16:13:29

    
Что-то рано начали, в Уругвае ещё только утро пятницы.
И да, уругвайская водка — смертельно опасна для интеллекта, бросайте это дело... 
Позор
  • +1.60 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
08 май 2020 16:46:07

А румынских криптобояр?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  qurvax ( Слушатель )
08 май 2020 14:45:42

Той "европы", что бомбила ваши города - нету ужо 75 годков как. А зачем вам такие заявления? Побомбить тоже когонить хотите?
  • -1.62 / 39
  • АУ
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
08 май 2020 14:55:15

С чего заключаете?
Как была, так там и есть. Объединятся, и пойдут Drang nach Osten.
  • +1.34 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
08 май 2020 15:24:41

Ну так я и спрашиваю, кто. Кто, по вашему (или автора исходного поста, если вы разные люди) пойдет? А то европа она и Москву включает, если уроки географии вспомнить. Кого включает "европа"?
С чего заключаю? Да есть нехорошая кореляция. С украми. С прибалтами. С ляхами теми-же. Точно те же сказки. "Москали", еще кто-то, мутно-определенный по какому-то признаку. Да, да, с Алоизовичем тоже, хоть тот был вполне откровенен, по каким критериям он людей и "нелюдей" делит. Теперь, вот, "европа" какая-то нарисовалась.
  • -0.35 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
08 май 2020 17:03:57

Всё строго по традиции.
Пойдёт Объединенная Европа. Как при Наполеоне, как при 3-м рейхе.

Правка - 3 Рейх наверное надо с большой буквы писать. Не обезьяны всё-таки. И в бога верили. Под столом
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  кость ( Практикант )
08 май 2020 14:57:27

Никуда она делась "та" Европа.
  • +0.93 / 13
  • АУ
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
08 май 2020 15:03:08

Той Европы, действительно, нет. Поэтому наши города в безопасности. Но чего именно нет?.. Нет сильной Европы, способной к нападению. А Европа, мечтающая о порабощении России, никуда не делась. И вещает о своих мечтах уже в полный голос. Лишь заткнувший себе уши не услышит.
  • +2.22 / 43
  • АУ
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
08 май 2020 16:40:34

Лично я слышу только совершенно халтурную скулежку молодоесоцев. С теми понятно все, я думаю, да?  А вот планов тех, у кого может вдруг быть чем - чейта как-то не осело.  Даже о набижать. Я уж молчу, чтоп хоть как-то ноги унести. Если же я просто темен в своем невежестве относительно планов, не сочтите за труд таки просветить кратко. Ветку БПМ всю прочесть возможности никак не имею.
  • -0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
08 май 2020 17:01:49

Правда что-ли? "Россия должна (подчиняться)" от Германии с Францией не слышали? Угроз наказания за неподчинение, покамест реализуемых в виде санкций, от ЕС не знаете? Откровенный грабёж России в европейских судах тоже не замечаете? Ну, если это для вас не бесспорные попытки порабощения России, тогда я бессилен. Вынуть пальцы из своих затыкаемых ушей можете только вы сами. А младоевропейцы всего лишь подхрюкиватели. Свора лающих псов на поводке своих хозяев.
  • +1.40 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
08 май 2020 17:29:16

Не, не слышал. А чойт (подчинятся) в скобках? Что, прям так и сказали? Германии? Дык, сама Германия с военными базами США на территории... Нипанимаю, дурак наверноеУлыбающийся
Тут, на форуме, только все ржут над санкциями, и тем, во что они для ЕС вылились. Над выступлениями немецких толи политиков толи промышленников, которые DEC приносит. О цене, которую платит ЕС за ссанкции, затеянные ващета штатами. Я понимаю, почему ржут. Было б самому смешно, еслиб лично не попал на этой теме. Ну если ЭТО порабощение, че уж мне то говорить тогда. А по моему это не порабощение и скулеж какой-то. И уж тем более не "Европой". Хотя, смотря чего считать "европой". О чем я и  сразу спросил, для ясности.
Про свору: Свора и есть, согласен. Вы ж в лай собак особо тоже не вслушиваетесь? Вот и я так-же. Неинформативно-с.  Посему прошу простить, что я таки фильтрую поток пустого трепа, из которого физически неспособен ничего для себя извлечь.
  • -0.65 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 май 2020 15:03:47

Я не согласна с Вами. Европа не изменилась за эти 75 лет, она ненавидела раньше и ненавидит сейчас нас.  Потому  их так  корежит каждую весну..
  • +1.44 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
08 май 2020 16:48:13

Пытался честно расшифровать, кого вы имели в виду, но не смог. И с чем вы не согласны, в результате, не понял. Что такое "европа", дайте определение. Я знаю 2:  в которое входит европейская часть России, что очевидный бред. И другое, новомодное, в котором это ЕС (и, иногда, UK). Которое?
  • -0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
  Wat ( Практикант )
08 май 2020 15:34:25

Спецназ чьих стран был за жопу взят нашими в Алеппо, не напомните?
  • +0.58 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
08 май 2020 16:24:19

Нет, ибо сам не знаю. Вы меня видимо путаете с кем-то куда более осведомленным. Или считающим себя таковым. Не затруднит перечислить? Источники не надо, вам поверю на слово.
  • -0.24 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Wat ( Практикант )
08 май 2020 16:54:19

США, Великобритания, Германия, Франция, Израиль и другие. И что же эти страны делали в тылу так называемых террористов, а, по-сути, карманной армии боевиков? Может, помогали убивать сирийских христиан? Да не, быть того не может. По официальной информации число погибших в Сирии более 200000, во что ни разу не верится из-за того, что от боевиков бежало более 5 миллионов человек. То, что Запад совершил и совершает в Сирии, Ливии, Ираке и прочих странах официально называется очень просто - геноцид и военные преступления. И это не преувеличение, не гротеск и не пропаганда.
Чем сирийские, иракские, ливийские и другие люди отличаются от русских людей, кроме того, что они, в отличие от русских, не имели достаточно сильной армии - не знаю.
 
Заявлять про "миролюбие" Запада на форуме Авантюры - это расписаться в полном незнании нынешней геополитики. Вы открыто заявляете, что не знаете, какие страны, зачем и что сейчас делают в мире. При этом вступаете в дискуссии.
 
Зачем Вы здесь?
  • +1.21 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
08 май 2020 17:13:43

Но, ведь речь шла о Европе, точнее "европе".


Вы что-то не то прочли, или пятница. Ни о каком миролюбии я не заявлял, тем более некого "Запада".
Однако, в части о практически полном моем незнании геополитики я с вами согласен. Одно лишь замечание: что-то мне нашептывает, что не один я такой, а выделяюсь лишь тем, что не строю из себя мамкиного геостратега, скажем так. Но спорить на эту тему, и доказывать, что в интернетах опять кто-то не прав не хочу. Лень.  В дискусию не вступал, лишь обратился за разьяснениями по поводу позиции.


Читаю. Привычка. А вы?
  • -0.84 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
08 май 2020 17:16:11

Ну, в данном случае, видимо, чтобы рассказывать о белопушистости современной Европы. Что, в свете того, что натворила за последние десятилетия эта самая Европа в отношении России и других стран, выглядит даже не неуклюже, а просто безумно.
  • +0.88 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
08 май 2020 17:31:38

Зачем вы приписываете мне то, чего я не говорил? Очень некрасиво. Был о вас лучшего мнения.
  • -0.51 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
08 май 2020 14:55:06

Считаю необходимостью прописать "запрет освобождать Европу" в Конституции России. Чтобы ни приказ генерала, ни какие-то сиюминутные интересы политических групп в стране не позволяли отправлять миллионы наших солдат на смерть для "освобождения Европы" в будущем. Ибо такой приказ заведомо преступен.
  • +0.40 / 6
  • АУ
 
 
  Борисович ( Слушатель )
08 май 2020 15:20:29

А я очень хочу чтобы мавзолей не закрывали тряпкой и не убирали везде упоминания о главнокомандующем Сталине. А еще я хочу чтобы к 75-летию Великой Победы на государственных каналах, за государственные деньги не снимали лживых, вонючих сериалов про Зулейку…

А еще, если уже мы мечтаем, убрать из школьной программы ублюдка Солженицына с его бредом о войне... 
  • +4.45 / 86
  • АУ
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
08 май 2020 17:17:34

Не убрать, а просто заменить материал. На тот, который последний, в двух томах.
  • -0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить