Чердачок передела

1,695,430 22,231
 

Фильтр
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,977.91
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,377
Читатели: 3
Цитата: NavyGator от 25.07.2024 11:56:33Интересно, как некоторые тут защищали Байдена потому что Путин сказал, что он нам предпочтительнее. Будет интересно, как они переметнутся в сторону Трампа, когда Путин скажет, например, что Камала нам менее предпочтительна. Это будет переобувание в воздухе. Что интересно, такие люди громят людей, противостоящих им, а не их позиции, зачастую прибегая к лжи и передёргиваниям.

А тут ничего удивительного. Байден выгоден, а не Камала.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.18 / 2
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +673.42
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,777
Читатели: 2
Цитата: svoroponov от 25.07.2024 13:25:34А может это будет не сложно. Технические ВУЗ вернут на советскую систему а остальных оставят на той , которая сейчас есть. 
Я учился по советской системе 5 лет ,  сосед , он моложе гораздо ,пошёл уже по балонской системе , которую ввели .Эти 5 лет разделили на два периода , три года - бакалавр   и два года  далее - магистр. После того как он отучился 5 лет (3+2) , мы просто сравнили то что проходил я и он ( вообще то сравнивали оценки). Курсы обучения  оказались удивительно похожи . 

Там идея (одна из) разделения вышки на два периода изначально была другая - легкий переход после бакалавриата одного факультета в магистратуру на другой факультет, не обязательно родственный. То есть, не просто, например, после бакалавриата факультета, например, молекулярной физики перейти в магистратуру факультета квантовой электроники, - это и раньше можно было. А переход чуть ли не после бакалавриата литературного или какого-нибудь ВГИКА в магистратуру, например, мехмата МГУ - если, конечно, сдашь экзамен. Типа в бакалавриате дают знания, общие для всех дисциплин с некоторым вкраплением специфики того или направления науки, а в магистратуре уже идет конкретно специфика предмета.
  • -0.07 / 3
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,287.06
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,345
Читатели: 1
Цитата: Duke Nuken от 25.07.2024 14:06:04Там идея (одна из) разделения вышки на два периода изначально была другая - легкий переход после бакалавриата одного факультета в магистратуру на другой факультет, не обязательно родственный. То есть, не просто, например, после бакалавриата факультета, например, молекулярной физики перейти в магистратуру факультета квантовой электроники, - это и раньше можно было. А переход чуть ли не после бакалавриата литературного или какого-нибудь ВГИКА в магистратуру, например, мехмата МГУ - если, конечно, сдашь экзамен. Типа в бакалавриате дают знания, общие для всех дисциплин с некоторым вкраплением специфики того или направления науки, а в магистратуре уже идет конкретно специфика предмета.

Много слов ради фразы - Взаимное признание дипломов.
Только и всего.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,287.06
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,345
Читатели: 1
Цитата: Николаич от 25.07.2024 14:29:00У этого было много отцов. Самый известный - уже упомянутый мной Асмолов.
Но, блин - никто из них никакой ответственности не понесет, и кто-то выше раз за разом согласовывал им их эксперименты по "гуманизации образования".
Вот на этот вопрос я и пытаюсь получить ответ - что это было и кто "виновник торжества"?

Вы хотели решать всё по закону?
Поэтому 10 кубометров законов и "лоер" со счётом.
Платите "лоеру". Вы сами этого хотели.
Отредактировано: ivan2 - 25 июл 2024 14:34:19
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,749.70
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,403
Читатели: 7
Цитата: _Serega_ от 25.07.2024 13:53:16Добавить в браузер расширение ADBlock
В настройках - Параметры

Фильтр

Добавляем строчку типа

glav.su##.a-mp-m:has(.a-mp-m-an  a[href="/members/14114"]) 

14114 - это номер очередного любителя клепать по 100 постов за день

Сохраняем Фильтр

Обновляем страницу с ГА - постов этого пациента больше не видим

Молодец! Потом через год ты отключишь свои фильтры и увидишь, что из 20 сообщений на странице осталось одно с какой-то сутью. А это будет потому, что надо минусовать что тебе не нравится, выполнять свою часть работы участника форума. А ты устраняешься, да ещё других подбиваешь. Позор.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.69 / 21
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +881.10
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,334
Читатели: 5
Цитата: ivan2 от 25.07.2024 13:38:20Мне кажется Вы недопонимаете. Противостояние не сводимо к физикам-лирикам того времени.
Сейчас "лоер" против недоразвитого "математика".
Обладатель одного гуманитарного образования легко заткнёт Вас за пояс хоть в юриспруденции, хоть в экономике, хоть паблик-релейшен по простой причине.
Он специалист, а Вы "математик". У него одно профильное образование, а Вам нужно два профильных,- "математика" и  "юриспруденция". Понимаете?

Правка - Я, к своему удивлению узнал из сообщений DEC, что с 2002 года командир не может посадить солдата на губу (гауптическую вахту, если хотите).
Вот не следил. А оно вона как.
Сейчас вернули право сажать.
Причём, насколько я понимаю, сохранилась благость,- губа и дисбат не идут "в зачёт" виде уголовки. Солдат выходит чистым в смысле документов и последующей жизни. Или не сохранилась?

читайте внимательнее меня. я не о противостоянии писал, а о системе и добавил личной лирики. Я из своей дочки инженера делать не буду мне важнее чтобы была не глупая и счастливая. А парню достанется больше, потому что с мужика и спрос выше по жизни тут любовь к математике прививать буду пытаться. Я свое мнение излагаю всегда...

Меня не зактнет. у меня второе экономическое mbi и оно условно гуманитарное. Вы не правы. Хороший математик, как правила учится хорошо и по гуманитарным + знает как правило хорошо язык, формулирует логично мысли и тп. Юриспруденцию и тем более pr не считаю критическим знанием и если кто то сможет размещать статьи в СМИ то меня это не сильно впечатляет я давно уже занимаюсь разработкой стратегий и у меня другое может удивить. Критическое знание это умение считать и умение писать. При чем здесь вообще специальность?

Человек может быть музыкантом или учителем я только за. И я с уважением отношусь к людям, если человек профессионален в том чем занят. Повторю еще раз я воспринимаю только техническое образование или медицинское. А так я принимаю разных людей потому как специалисты нужны разные и я с большим уважением отношусь к людям работающим руками...
Отредактировано: Борисович - 25 июл 2024 16:17:33
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.30 / 1
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,287.06
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,345
Читатели: 1
Цитата: Борисович от 25.07.2024 16:10:30...

Меня не зактнет. у меня второе экономическое mbi и оно условно гуманитарное. Вы не правы. Хороший математик, как правила учится хорошо и по гуманитарным + знает как правило хорошо язык, формулирует логично мысли и тп. Юриспруденцию и тем более pr не считаю критическим знанием и если кто то сможет размещать статьи в СМИ то меня это не сильно впечатляет я давно уже занимаюсь разработкой стратегий и у меня другое может удивить. Критическое знание это умение считать и умение писать. При чем здесь вообще специальность? сть

Человек может быть музыкантом или учителем я только за. И я с уважением отношусь к людям, если человек профессионален в том чем занят. Повторю еще раз я воспринимаю только техническое образование или медицинское. А так я принимаю разных людей потому как специалисты нужны разные и сбольшим уважением отношусь к людям работающим руками...

Вы уникален, или Вас таких 0.1%
Что Вы хотите доказать? Что Вы вторглись в систему гуманитариев и Вас приняли за своего? Не поверю.
Так не бывает, если только Вы не выходец из "правильной семьи".
Так не бывает!
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +881.10
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,334
Читатели: 5
Цитата: Pepenec от 25.07.2024 13:28:02у нас тут на форуме идет нон-стоп анализ общества, своего и западного, а значит - социология, а значит - гуманитария. Самое главное в человеке - это определенная нравственная ориентация, которая является фундаментом его поступков. Сами видите - может та училка и хороша в преподавании, но нравственный фундамент прозападный и потому не годный в наших условиях. Она может учить и математике, и хорошо учить, но при этом вливать яд в уши учеников и готовить из них новых либерастов. так что гуманитарное знание нужно и очень, только оно должно быть правильным.

Она преподает географию и физику! Но мне это не важно в данном случае. Я логично ей объяснил, как мне кажется очевидную вещь - государство вам платит деньги за обучение детей географии, а не за преподавание вашего мнения...
Отредактировано: Борисович - 25 июл 2024 16:23:18
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.17 / 2
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,287.06
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,345
Читатели: 1
Цитата: Борисович от 25.07.2024 16:21:53Она преподает географию и физику! Но мне это не важно в данном случае. Я логично ей объяснил, как мне кажется очевидную вещь - государство вам платит деньги за обучение детей географии, а не за преподавание вашего мнения...

Патентовано утверждаю!

Преподаватель (учитель, педагог) штампует себе подобных.


Именно по этой причине надо очень внимательно относиться к выбору тех, кто учит Ваших детей и тех, кто учит молодёжь в ВУЗ-ах.
Отредактировано: ivan2 - 25 июл 2024 16:40:56
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +881.10
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,334
Читатели: 5
Цитата: ivan2 от 25.07.2024 16:37:35Патентовано утверждаю!
Преподаватель (учитель, педагог) штампует себе подобных.

Именно по этой причине надо очень внимательно относиться к выбору тех, кто учит Ваших детей и тех, кто учит молодёжь в ВУЗ-ах.

согласен!
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.31 / 2
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,749.70
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,403
Читатели: 7
Цитата: rommel.lst от 25.07.2024 20:08:31А я, вот, благодарен за строчку фильтра - скрыть нафиг посты упорышей, типа Йуры-канадона, прям напрашивается.

А чем он тебе немил? Должна же в нашей жизни быть некоторая сумасшедшинка ) Это как нежданный юмор.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.24 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 5
 
1001