Украина и украинско-российские отношения

205,020,717 348,331
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2498171 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: DeC от 29.07.2014 16:21:39
29 июля 2014, 16:11
Киев надеется получить доступ к месту падения Boeing в ближайшие часы или дни, заявили украинские власти.
По сведениям киевских властей, там могут оставаться тела жертв авиакатастрофы, передает РИА «Новости».

Ранее во вторник премьер-министр Нидерландов Марк Рютте призвал власти Украины прекратить боевые действия на месте районе крушения малайзийского Boeing 777.

Ранее группе международных экспертов в третий раз не удалось попасть на место крушения малайзийского самолета Boeing 777 на Востоке Украины.

До этого сообщалось, что группа международных авиационных экспертов из Нидерландов и Австралии отказалась начинать работу на месте крушения малайзийского авиалайнера Boeing 777 и решила вернуться в Донецк из соображений безопасности.

Напомним, 17 июля на востоке Украины произошло крушение самолета Boeing 777 «Малайзийских авиалиний», который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, среди которых были 85 детей и 15 членов экипажа. Выживших в авиакатастрофе нет.



Это понятно, для чего только? Тем более столько усилий, жертв и резолюцию
СБ ООН даже нарушили. Может хотят подсунуть что то в обломки или найти в кустах.
Но что только? Ракету Бука с Российскими номерами и годом выпуска 2014г?
Что то на большее моей фантазии не хватает. Как бы им самим на этом
не вляпаться.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.17 / 12
  • АУ
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Цитата: Paul от 29.07.2014 13:21:19
Всё-таки - я не думаю, что основной удар направлен против России.. И в самом деле - зачем?
Скрытый текст
Ошибаетесь.
Именно Россия есть главный, единственный и спамый принципиальный враг пендосни, ибо только Россия рискнула выступить с планом слома глобальной системы паразитизма америки над всем остальным миром (и приступила, собственно к его последовательному исполнению), но и имеет вполне реальные шансы для реализации этого плана.
Экономика №1 - Китай, хоть и не ходит на задних лапках перед Вашингтоном, но в открытый конфликт точно не полезет: и сил маловато да и вложенного в амерские "ценные бумажки" триллиона с гаком жалко.

Так что, пендосам либо во все тяжкие пускаться (что мы на укре и видим), либо помирать... Плачущий
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +1.97 / 21
  • АУ
Сергей Донецк
 
dnr
Донецк
44 года
Слушатель
Карма: +692.87
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 347
Читатели: 0
Тред №780770
Дискуссия   154 11
Район обстрела знаю хорошо (Батищева), можно прикинуть траекторию. Стреляли из района Песок, получается. Да и вариантов не особо много.
  • +0.53 / 4
  • АУ
Lt. Maleshkin
 
russia
Барнаул
42 года
Слушатель
Карма: +1,026.43
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 803
Читатели: 0
Тред №780772
Дискуссия   76 1
На юге России начались масштабные военные учения

Масштабные военные учения начались в Ростовской области и Ставропольском крае. По сообщению пресс-службы Южного военного округа, в плановых летно-тактических учениях задействовано около 30 вертолетов армейской авиации, 300 летчиков и специалистов наземных служб обеспечения полетов.
Учения такого масштаба с привлечением одновременно двух летных воинских частей проводятся два раз в год.

Экипажам предстоит уничтожить воздушный десант условного противника, а также оказать огневую поддержку наступающим мотострелковым и танковым подразделениям. На специализированном полигоне "Арзгир" экипажи вертолетов произведут боевые пуски неуправляемых реактивных снарядов и выполнят стрельбы из 23-миллиметровых пушек и 12,7-миллиметровых пулеметов по различным целям.

Летчиками будут отработаны элементы боевого пилотирования на вертолетах Ми-8АМТШ, Ми-24, новейших Ка-52, Ми-28Н и Ми-35 в составе звеньев при совместном маневрировании и заходе на цель.

Учения продлятся в течение трех дней.


http://www.rg.ru/201…anons.html
После боестолкновения с нашим подразделением у бородачей возникла проблема: стали кончаться патроны и бородачи
  • +1.87 / 26
  • АУ
Examination
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +182.53
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 389
Читатели: 0
Цитата: Osa от 29.07.2014 15:57:20
Белые в отличие от красных не обещали "заводы-рабочим, землю-крестьянам, море-матросам, а воздух-пилотам". Т.е. белые, в отличие от красных, не лгали сами себе и народу России.


А кому в конечном итоге достались заводы и земля? В чём красные наврали? Список выгодоприобретателей не предоставите? На мой взгляд в список вошли все выжившие после той мясорубки.
  • +0.59 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,078.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,820
Читатели: 56
Тред №780776
Дискуссия   70 0
29.07.2014 Новости Новороссии. Последние новости Украины сегодня, Луганск, Донецк

[movie=600,350]http://www.youtube.com/watch?v=a_caN0S-b2o[/movie]
Отредактировано: DeC - 29 июл 2014 16:34:10
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.66 / 17
  • АУ
issedon
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: +16.41
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 553
Читатели: 1
Цитата: Малюта_Скуратов от 29.07.2014 16:32:18
Не выдет ровным счетом ничего. Укры безумны.


Все ? )))

Не надо народам ставить диагнозы... это ну как минимум некрасиво. Только националисты могут позволить себе такие высказывания . Это они могут всем народом ставить диагнозы..
Российский народ всё таки с нацистскими лозунгами не пользуется Быдло
  • -0.81 / 18
  • АУ
donbass.hellas
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +329.05
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 499
Читатели: 0
Тред №780779
Дискуссия   66 0
Сегодня, Донецк, ул Батищева 5 (или 5-а)

Скрытый текст
  • +1.14 / 19
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Андрей СПб от 29.07.2014 16:02:46
так тут какая штука !
рагули тоже от мобилизации по лесам прячутся, но это не значит что они за Донбасс !!!


Тогда необходимо корректнее формулировать, поскольку приводилась история человека готового воевать и убивать любого. Таких реально мизер. Но повысовывали голову те кто прятались и стеснялись до последнего говорить, что они за едыну. Более того, идёт кампания запугивания оппонентов. Так что ситуация такая, что воевать никто не хочет, и даже если его забрали далеко не факт что он доедет до места, но выступить на стороне ополченцев также не готов по тем же причинам - не готов умирать. Поскольку все 23 года вдалбливался амерский менталитет - тело превыше всего. (вспоминаем Задорного с его описанием разницы между американцем и русским в одной фразе американцы говорят когда заходят в помещение "есть ли тела" русские "ни души").
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.29 / 4
  • АУ
bovilad
 
israel
Слушатель
Карма: -19.47
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 750
Читатели: 0
Цитата: Ольга С от 29.07.2014 16:39:08
очень сомнительно. В июне уже были разговоры в укросми что Икея за нас!!! и тд
Икеа тогда выпустила пресс релизы на оф сайте



http://www.ikea.com/…index.html



Ни каких сомнений.У нас Икея перечисляет деньги арабам как и кока-кола
  • +0.14 / 5
  • АУ
Marteen
 
hnr
Киев > Полесье
43 года
Слушатель
Карма: +594.61
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 330
Читатели: 3
Тред №780786
Дискуссия   100 1
В преддверии «второго случая»


«Это первый случай, когда перед судом предстали преступники, завладевшие целым государством и сделавшие само государство орудием своих чудовищных преступлений

(с) РУДЕНКО Р.А., Главный обвинитель от СССР на Нюрнбергском процессе




отсюда
Отредактировано: Marteen - 29 июл 2014 16:48:44
"Оковы измученного человечества сделаны из канцелярской бумаги" (с) Франц Кафка
  • +3.37 / 45
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Тред №780787
Дискуссия   68 0
Укры жалуются на залеты авиации РФ на территорию У. аж 50км.


Врут как всегда, не более 45.

http://army.unian.ne…ainyi.html
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +3.40 / 46
  • АУ
Kvazar
 
Слушатель
Карма: +209.58
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,697
Читатели: 0
Цитата: Osa от 29.07.2014 15:57:20
Белые в отличие от красных не обещали "заводы-рабочим, землю-крестьянам, море-матросам, а воздух-пилотам". Т.е. белые, в отличие от красных, не лгали сами себе и народу России.


Ага, не лгали. Особенно те, которых отпускали под честное слово "не воевать". А обещали они очень много своим западным спонсороам.
  • +0.16 / 9
  • АУ
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  29 июл 2014 16:54:44
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: Тамара от 29.07.2014 16:20:05
И что, ополчению больше нечего делать, кроме как лечить и кормить пленных, а еще соблюдать все условия содержания пленных. допрашивать их. возбуждать дела. предоставлять адвокатов?



Тут такое дело. Чисто статистически должен быть среди укровоинов определенный процент (в районе 5%, в каких-то частях больше, в каких-то меньше), который либо сознательно перейдет на сторону ополчения, либо просто сообразит, что лучше числиться в ополчении пропавшим без вести, чем вернуться назад и попасть в лапы прокуратуры (если повезет) или п-сов. Эти же хлопцы еще не соображают, что их ждет по возвращению. Еще сто раз пожалеют, что были практически в шаге от спасения и сами же от него отказались.

А ополчению нужны спецы - мехводы, артиллеристы, снайперы, да мало ли кто. Так лучше взять сотню живыми и просеять их через сито. Если даже пяток останется, уже хорошо. Да даже с теми же пленными работать - одно дело, когда Стрелков предлагает перейти на сторону ополчения, а совсем другое дело, когда Мыкола зи Львиву, аргументируя тем, что тут народ поднялся против олигархов, что тут и есть самый настоящий Майдан, который пытаются расстрелять олигархи, что они потом пойдут на Киев продолжать там делать революцию и что здесь не только русские, но и сербы, белорусы и прочие добровольцы, кто против олигархов и за народ.

Я именно так понимаю приказ Стрелкова. Ну и плюс какое-то зерно мысли кому-то в голову западет. По возвращению вышедшие из плена либо останутся в тылу (ибо им доверять не будут, особенно если по своей наивности они все честно рассказывать буду), либо их, наоборот, пустят на убой без патронов с пулеметами п-сов за спиной. И вот в этом случае у них будет только одна мечта - добежать до окопов ополчения живыми.

Я бы задачу формирования чисто украинских подразделений (в смысле сформированных их перешедших к ополченцам укросолдат) назвал очень важной не только в военном, но и в политическом смысле. Естественно, не взводы и роты из них сразу лепить, а распределять равномерно по другим подразделениям, но, когда время придет, такие бойцы будут нужны, чтобы освобождать и Киев, и Львов.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +1.12 / 17
  • АУ
Тамара
 
russia
Уфа
Слушатель
Карма: +200.75
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 297
Читатели: 0
Цитата: zigel от 29.07.2014 16:42:11
Почему то многие забывают,что войны боятся: и пиндосы и гейропецы,
посему предпочитают воевать только с заведомо  слабым противником
Ежели бы они точно знали,что в ответ на вякание гарантированно
получат "подарок"-разговоры были бы совершенно другими


Поэтому они и воюют с нами руками одураченных укров, что мы никогда не применим атомное оружие против них(укров)
МАХАТМА ГАНДИ: «Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».
  • +0.55 / 7
  • АУ
sarmat.don
 
dnr
Donetsk
42 года
Слушатель
Карма: +2,042.15
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №780795
Дискуссия   81 0
Дебальцево. Фото под спойлером. В некоторых районах города разрушения на уровне Семеновки.
Скрытый текст
  • +3.90 / 43
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: C.K. от 29.07.2014 16:57:43
Я понимаю, что хочет Украина, даже понимаю, что хочет СШП, тем более ясно, что же хочет Португалия....но что хочет Россия в лице Путина и его команды мне совершенно не понятно. Нет я догадываюсь о глобальной подлянке, только не понятно, когда же все это озвучат?



Что тут непонятного? Много раз все озвучивалось официально - федерализация,
безблоковый статус, государственный русский язык. Действуем по ЮО или
Абхазскому сценарию - абсорпция укроских сил, прекращение огня, российские
миротворцы под флагом ООН. Дальше будем глядеть.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.78 / 20
  • АУ
issedon
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: +16.41
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 553
Читатели: 1
Цитата: валерьянка от 29.07.2014 16:52:50
смысл в другом... на большинстве укр сайтах "неугодных-пророссийских" блочат почти мгновенно, знаем, плавали... причём сразу криков и каких-то рьяных речей не было, даже за наводящие вопросы "что бы они сами подумали" или за факты-админы банят сразу.


Это очевидно...Но надо пробовать и надо пытаться... Для того и навыки авантюристов..вот уже 7 лет авантюра живёт ради себя родной..
Однако - Даже если несколько парней и значит семей можно спасти ...это уже результат. Это уже победа реальности.

Михаил говорил , что цели авантюры это не просто пережёвывание материала и его усвоение, но и применение в реальной жизни. Авантюра не должна быть просто вечной тусовкой .
Дорогу осилит только идущий. ИМХО, авантюра должна переформатировать свой режим из вечных обсуждений в реальные поступки.
Муравьёв скорее всего именно этого и ждёт от ресурса. По крайней мере из разговоров с ним, это очень чувствовалось. Подмигивающий
  • -0.19 / 5
  • АУ
Тамара
 
russia
Уфа
Слушатель
Карма: +200.75
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 297
Читатели: 0
Цитата: C.K. от 29.07.2014 16:57:43
Я понимаю, что хочет Украина, даже понимаю, что хочет СШП, тем более ясно, что же хочет Португалия....но что хочет  в лице Путина и его команды мне совершенно не понятно. Нет я догадываюсь о глобальной подлянке, только не понятно, когда же все это озвучат?


Подлянку Путин уже озвучил в Бразилии: создание альтернативного банка развития и фонда поддержки, взамен МВФ. а это летит к нам ответка в виде санкций, да еще на том боинге. А УКраина была как бы превентивным ударом по России, Крым- уловкой, чтобы разжечь ненависть укров. Слушала в воскресном вечере у Соловьева плач депутата Рады Левченко. С одной стороны осуждает хунту, правда так ее не обзывая, с другой с российского канала нагло вещает за возврат Крыма.
МАХАТМА ГАНДИ: «Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».
  • +0.97 / 11
  • АУ
Дархан
 
russia
Владивосток
49 лет
Слушатель
Карма: +13.10
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 14
Читатели: 0
Цитата: Реноватор от 29.07.2014 13:30:28
Выдержка из новости в топе РБК:

Ссылка

понятно, что многие осознают, что скоро может быть "замес". Но первый раз вижу, что так в открытую озвучивают позицию в СМИ, тем более в РБК. На фига они это делают, пусть даже под фейковым соусом?

Как вариант. Заявить: -Мы, готовы к войне, а Вы?
  • +0.22 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 1, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 23
 
Boris Bakhterev , timofey41