Украина и украинско-российские отношения

204,914,579 348,311
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2516877 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Новатор   Новатор
  06 авг 2014 12:01:17
...
  Новатор
Тред №785888
Новость   322 40
Рогозин: Запад выстрелил "себе в ногу", введя санкции против России
Источник: http://ria.ru/world/20140806/1018965640.html

Санкции Запада против российского оборонного сектора навредят, в первую очередь, Евросоюзу и США, причем на восстановление потерянных контактов могут уйти десятилетия, написал вице-премьер Дмитрий Рогозин на своей странице в Facebook.

Полный текст
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +4.84 / 51
  • АУ
Луиc  Aльбeртo
 
russia
58 лет
Профессионал
Карма: +5,499.34
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 1,566
Читатели: 63
Цитата: Карел от 06.08.2014 10:50:27... Из ваших рассуждений выходит, что целый народ не способен к созиданию - чего не может быть, в принципе.
Даже то, что он сохранился в мире на протяжении веков (с какой точки зрения не рассматривай, хоть, как самостоятельный народ, хоть, как часть русского, или как часть любого другого народа) говорит о том, что его приспособляемость и способность к созиданию находится на определенном уровне...


Ща буду рассуждать предельно цинично, отбросив розовые сопли, уж извините.
Пример.
На протяжении тысячелетий существует цыганский народ.
Какую цивилизацию (в случае применений концепции сферического коня в вакууме) - построит этот народ ?
Свои мысли - свои скакуны осадим - а то тут уже целую цыганскую планету представил - ведь фантастика - это всего лишь моделирование реальности.

Этот простой мысленный эксперимент можете проделать и с украинскими украинцами.
Какую цивилизацию построят украинцы ?
Аха, есть, есть в фантастике и развитие этой идеи - ничего хорошого умные люди не моделировали ...
Да - да, именно такую, как представили, не питайте иллюзий.

Человеки - все рождаются равными - но они рождаются и воспитываются в разных обществах, обществах - стоящих на разных ступенях развития.
В случае СССР имел место эксперимент по попытке поднятия окраин до уровня ядра русской цивилизации.
Эксперимент - провалился.
Уровень жизни - подняли, а уровень развития собственно национальных обществ - не успели - хотя, надо отдать должное - подвижки наблюдались.

Какой такой космос - дальние планеты - ядерная физика и хайтек - свидомому украинцу с мечтой - хата со свиньями и он в вышиванке ?
Национальная мечта - не находите, какая-то попахивающая навозом и гастарбайтерством ?

Соответственно, если отбросить хрень толерантности и неполживую вязь слов - кому-то повезло родиться в правильном обществе - а кто-то, рождённый рагулями - пришёл к тому, что он не такой как они - и стал русским.
Когда негр говорит - что он русский - знаете - верю.
Может.

Скрытый текст

Точно так же потомственный русак - может стать украинцем.
Проблема цивилизационного выбора в чистом виде.
И цивилизационной идентификации ...

От такая загогулина, понимаешь  Подмигивающий
Отредактировано: Луиc Aльбeртo - 17 мар 2015 22:53:40
"От винта" - орал Карлсон, отбиваясь от пидорасов ...
  • +6.89 / 78
  • АУ
SKV.
 
russia
Пермь
47 лет
Слушатель
Карма: +2,006.70
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,921
Читатели: 0
Тред №785894
Дискуссия   131 1
В Нежине вместо памятника основателю Украины установили горелые покрышки

ЦитатаИюль – пора отпусков. Решили вольно проехаться по городам и весям, набраться новых впечатлений. Два часа провели в г.Нежине Черниговской области. Ниже – несколько, на современную тему фотографий центра этого городка.

Нежинцы, как и жители многих других городов Украины, сбросили с пьедестала ненавистного Владимира Ильича, положили на его высокое место легендарные автомобильные покрышки и водрузили свой национальный флаг. А у основания пьедестала насыпали несколько не менее легендарных камней, оставшихся от разобранной мостовой киевского Крещатика. И тут же сразу повели атаку на какую-то Губскую – местного ветврача. Дескать, знай наших!




Остальное под спойлер (много фото).

Скрытый текст
Шокированный Бъющийся об стену Молящийся
Пора начинать ковровые бомбометания. Только бомбы снаряжать не тротилом, а галоперидолом... Позор
Отредактировано: SKV. - 06 авг 2014 12:08:47
Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает словно лед, только одно останется нетронутым-слава Владимира, слава России.(с)Евангелия Струмицкая
  • +2.43 / 29
  • АУ
Новатор   Новатор
  06 авг 2014 12:20:04
...
  Новатор
Тред №785907
Новость   56 0
Ополченцы: наемники с Запада в украинской армии используют свое оружие
Источник: http://ria.ru/world/20140806/1018969479.html

Иностранные наемники, воюющие с ополченцами на стороне украинских силовиков, используют свою технику и вооружение, сообщил в интервью РИА Новости помощник командира батальона самопровозглашенной Луганской народной республики "Призрак" Владимир Cтепанов.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Недавно главком ВВС Бондарев не исключил, что ВВС Украины могли тайно получить штурмовики Су-25 от третьей страны
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +3.13 / 30
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №785929
Дискуссия   118 1
Беженцы из Донбасса: Мы уже никогда не вернемся обратно
Корреспондент "Комсомольской правды" Николай Варсегов беседовал с беженцами из Украины в Ростове-на-Дону.

Фото к статье - по ссылке внизу.

Скрытый текст


http://www.kp.ru/daily/26264/3143318/
  • +0.77 / 8
  • АУ
TabuTachok
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +911.61
Регистрация: 07.06.2014
Сообщений: 512
Читатели: 0
Тред №785930
Дискуссия   64 1
Новое от Островского. Надеюсь я с ним еще не надоел, а то порой ощущаю себя воинствующим копрофилом - сам наемся и другим предлагаю  Строит глазки

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=T0ATOexim7s[/movie]

Из интересного:
1. Показали мост, про который Саперный танк сказал "неправильно подорвали". Через него положили хреновину (да, для меня, сугубо гражданского человека, это "хреновина", а не какая-то там МТУ) и спокойно двигается техника и машины.
2. На захваченном (а точнее на занятом ранее оставленном) блокпосту (в 15 км от места падения Боинга) обнаружили фугас с 50 кг взрывчатки. Состав фугаса примечательный - мины и бомбы времен Великой Отечественной.
3. Островский удивляется и не может объяснить огромное количество женских вещей в окопах.
4. Далее чудик проговорился. Нашел плакаты "Остановить геноцид. Фашизм не пройдет". Он все это переводит на англомову и резюмирует (перевожу): "Честно говоря, украинские военные за последнее время захватили большую территорию и сепаратисты оставляют блокпосты без боя". Мол, "фашизм прошел". Волнуюсь за него - кураторы могут по голове настучать  Веселый
5. Короткое интервью с говорящей головой укровоинов:
- Кольцо вокруг Донецка и Луганска сжимается за счет того, что мы поставили много блокпостов, перекрыв все входы и выходы
- Т.е. сейчас можно проехать мимо Дебальцево до самой Российской границы украинским военным?
- Фактически да, но там со стороны России еще ведется огонь
Под столом
6. Сразу после этого общение с еще одним укровоином:
- Мы можем сейчас проехать к месту падения Боинга?
- Нет, сейчас пришла информация, что там бандиты-террористы хулюганют. Вот если бы 2-3 часа назад, то кончено можно было
Под столом  Сумашедший
  • +3.25 / 35
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: Paul от 06.08.2014 12:23:34
Вот что я никак не могу понять - это как русский может захотеть добровольно стать украинцем... А чего тогда не бушменом или там даяком? Думающий По мне - так разница не шибко велика, уровень цивилизационного менталитета примерно одинаковый, с поправкой на климат, естественно.



Причина проста. Политика России в отношении к соотечественникам на Украине. Сравни с политикой Румынии, Венгрии или Польши.
Если у тебя паспорт в вилкой - в России ты такой же чужой как и бушмен или даяк. Увы.... А вот румыны и венгры лихо раздают свои паспорта на территории Украины. Поляки дают "карту поляка". По ней ты можешь, например, направить детей учиться в Польше за счет польского бюджета. Кроме того практически автоматически предоставляется польское гражданство при переезде в Польшу.
Россия же для русских соотечественников не делала абсолютно ничего. Даже для родившихся на территории РСФСР и проживших там много лет.
Вот и результат - на мой взгляд, неожиданный для Путина.
Украинские гастарбайтеры - выгоднее... вот за это сейчас и придется платить...
  • -2.87 / 57
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Толя_ от 06.08.2014 12:44:56
Причина проста. Политика России в отношении к соотечественникам на Украине. Сравни с политикой Румынии, Венгрии или Польши.
Если у тебя паспорт в вилкой - в России ты такой же чужой как и бушмен или даяк. Увы.... А вот румыны и венгры лихо раздают свои паспорта на территории Украины. Поляки дают "карту поляка". По ней ты можешь, например, направить детей учиться в Польше за счет польского бюджета. Кроме того практически автоматически предоставляется польское гражданство при переезде в Польшу.
Россия же для русских соотечественников не делала абсолютно ничего. Даже для родившихся на территории РСФСР и проживших там много лет.
Вот и результат - на мой взгляд, неожиданный для Путина.
Украинские гастарбайтеры - выгоднее... вот за это сейчас и придется платить...


О! А я-то всё думал, когда же прозвучит классическая фраза - Россия во всём виновата? Думающий Не додала, не обеспечила, не выделила, не сделала, не оплатила.. Кинула, обманула, бросила, оставила. Что ж - спасибо за комментарий - знаете, я вроде начинаю понимать, как русские становятся украинцами..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +2.39 / 35
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,147.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,230
Читатели: 56
Тред №785937
Дискуссия   100 0
Свежая карта:



Дебальцево отбили???
Отредактировано: DeC - 06 авг 2014 12:51:26
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.05 / 23
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Тред №785939
Новость   111 0
У родственников Чуркина (посла РФ в ООН) хотят отобрать Львовский автобусный завод
Источник: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/08/6/7034053/

Чиновники Львовской облгосадминистрации рассмотрят вопрос о применении санкций против российских предприятий, работающих в области или их национализации.

Как заявил ТСН заместитель председателя ОГА Иосиф Сытник, первым под национализацию может попасть легендарный Львовский автобусный завод, который принадлежит братьям Чуркиным – племянникам того самого Виталия Чуркина, который представляет Россию в ООН.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Уже полгода все грозятся, и все никак не отберут. Так дело пойдет придут русские и у всех все отберут. И правильно сделают, ибо нех...ра.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.30 / 18
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: Paul от 06.08.2014 12:50:07
О! А я-то всё думал, когда же прозвучит классическая фраза - Россия во всём виновата? Думающий Не додала, не обеспечила, не выделила, не сделала, не оплатила.. Кинула, обманула, бросила, оставила. Что ж - спасибо за комментарий - знаете, я вроде начинаю понимать, как русские становятся украинцами..



Да. С соотечественниками на Украине и других осколках СССР никакой работы не велось. Только не надо про "закон о переселении"... Знаю что это такое...
Считалось что они априори должны осознавать своё российское единство. А оказалось что если с людьми не работать - а предоставить это другим - получится то что и получилось. Перехват сознания.
  • +0.11 / 35
  • АУ
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +443.18
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: WoWaN_67 от 06.08.2014 12:48:59
А вы знаете историю это фотки и ее последствия ?



Никаких последствий, дожил стрелявший аж до 1998 года
  • +0.02 / 1
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: Schreibikus от 06.08.2014 12:52:48
Да что ж такое-то... В который раз уже всё та же шарманка.
Моя дочь от первого брака уже закончила МГУ. Училась на бюджете. Поступала в 2006 с украинским паспортом. За время учёбы оформила российское гражданство. Что она делала не так?



Я же не об этом. Я о русских, которые живут на Украине. Они, кстати, обычно считают себя русскими. Просто не чувствуют себя связанными с Россией. Потому за незалежну. Таких очень много в Киеве. Да и везде конечно.
  • -0.06 / 13
  • АУ
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №785948
Дискуссия   105 7
Россия запретила ввоз говядины из Румынии из-за "коровьего бешенства"  Смеющийся

06 августа 2014 года 12:07


Скрытый текст
Отредактировано: ManMacLeod - 06 авг 2014 14:03:29
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +4.73 / 49
  • АУ
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Цитата: inspire47 от 06.08.2014 10:46:08
Госдеп считает любые военные учения России провокацией.

Госдеп США будет расценивать любые военные учения России в период украинского кризиса как провокацию, заявила официальный представитель ведомства Джен Псаки. По её словам, удалённость учений от границ с Украиной не имеет значения.

http://news.mail.ru/…frommail=1

о как Улыбающийся...они за лужей вообще страх потеряли.



да бросьте...какая аудитория такие и "откровения", они же не для нас вещают, а для своих холуёв(тех же хохлов, пшеков), остальные "партнёры" просто ссутся возразить и поддакивают

им по барабану что думают в мире, доказано псаки-брифингами ...правильную позицию формируют через горячую телефонную линию обкома и передовицы медиа-гигантов ("путин убил моего ребёнка" и т.д.)
сп ис
  • +1.21 / 8
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,261.17
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,688
Читатели: 79
Тред №785950
Дискуссия   119 1
Эту бом­бу мет­ну­ли с не­ба
Из-за туч
Сре­ди бе­ла дня.
Я спе­шил из бу­лоч­ной
С хле­бом.
Не ус­пел.
Ты про­сти ме­ня.

Это написано 25 ноября 1941 одиннадцатилетним Юрием Вороновым, будущим блокадником от и до, одним из лучших поэтов блокады Ленинграда. Бомба разнесла их дом, и трупы трехлетнего брата и полуторамесячной сестренки откопали только на пятые сутки.

Его же, но дата написания неизвестна:

По Невскому пленных ведут.
На сотню - четыре конвойных.
Они никуда не уйдут,
И наши солдаты спокойны.

В блокаде куда им уйти,
В какой закоулок податься?
На всём протяженье пути
Казнят их глаза ленинградцев.

Сбежишь - и тогда самосуд,
А здесь - под солдатской защитой...
Им хлеб, как и нам, выдают,
По Ладоге в город пробитый...

Он незаслуженно подзабыт ...   http://er3ed.qrz.ru/voronov.htm#ulitsa
Отредактировано: Dobryаk - 06 авг 2014 13:06:29
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +4.86 / 71
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Тред №785955
Новость   117 1
Пентагон обеспокоен боеготовностью 10000 российских войск на границе с Украиной
Источник: http://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2014/08/6/7024755/

США заявили о наращивании российского военного контингента на границе с Украиной.

Американское военное ведомство предполагает присутствие 10 000 солдат РФ вблизи украинских границ, передает Deutche Welle.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

А на самом деле их более 100000... Уже и частичную мобилизацию начали а им все не видно. Как то я за последние полгода совсем потерял уважение к американским разведслужбам. Дармоеды
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +3.37 / 38
  • АУ
Сергей К
 
ussr
Уралмаш
63 года
Специалист
Карма: +3,976.02
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,863
Читатели: 1
Цитата: завхоз от 06.08.2014 11:40:00
Ну скажем со всем УВАЖЕНИЕМ к военным талантам Стрелкова он там не один коммандир.
Нет людей без недостатков.
Кто-то бухает а кто-то пеЙсательствует.
Что хуже неизвестно.
Но пеЙсательствует он один.
На сколько ему этот ГРЕШОК непростится я незнаю.
Но актерство (вспомним Бабая) и пеЙсательство это ГРЕШОК однозначно.


Есть такая профессия - ловить пи*дюлины, предназначенные другим(c)
В очкахCмотрим биографию Гиркина "Стрелкова"
В 1993 году окончил Московский государственный историко-архивный институт
1993—1994 - cрочная служба (стрелок роты охраны?)
По окончании - контракт в качестве военного разведчика(?)
Принимал участие в боевых действиях в Приднестровье в июне-июле 1992 года (доброволец?)
Босния. C ноября 1992 года по март 1993 года включительно (доброволец(?)
Первая Чеченская
Вторая Чеченская
.... в составе 45-го отдельного гвардейского полка специального назначения
31 марта 2013 года в чине полковника, уволился из ФСБ России. Наверно в перерывах между добровольчеством и реконструкторством наслужил на погоны. ФСБ и ГРУ это такие лоховские органы где любой хохол может стать генералом. Незнающий
Все из Википедии. Никакого секрета. Далее, читатели ветки все прекрасно знают - Министр Обороны.

Включаем ДУМАЛКУ:
Люди недалёкие причитают: "Стрелков бухает от безнадёги", "Стрелков жалуется".... "C Кургиняном (не к столу будет сказано) трёт..."
(Полковник ФСБ - либерал c соплями? Веселый  Нравится - для Псаки)

В Боснии не бухал и сопли не распускал. В Чечне - элита Вооруженных Сил.
От рядового разведчика до полковника ФСБ, со слабыми нервами и бабской психологией:
- А-а-а-а-а.... Мы все умрём!!!!
 Бъющийся об стену

По факту: Сбиваются вертушки. Сгорают в котлах танки. Больные на голову ополченцы бегают "с бензопилой за БМП"
Укроп крошится. Крупно ли мелко ли - без разницы.
Потому что не суть! Суть - "Батальоны просят огня"

Все трещат - Россию хотят втянуть в войну на Украине.
Дефакто от СМИ до кухонь на Донбасе.
А у меня закрадывается мысль, что Один Всем Хорошо Известный Человек

... хочет втянуть США в войну на Украине.
Незнающий
И тогда "сопли" Стрелкова и его "запои" становятся на место. И псако-высеры тоже. И даже Кургенян.
Прикинутся ветошью. Поплакать. Забухать. Cказать - все пропало. Дождатся.... и *бнуть бзделоватого Хозяина, а не шестерок.
Что называется "с доставкой на дом"
Пиндосы в своей манере хотят повоевать с Россией чужими руками. Сами не лезут.
Если с дуру *бнуть, то кормить придётся не только Украину, а и всю Европу. Оно нам надо? Кучерявый отъедет не при делах, а нам на шею вся эта шваль.
Дергаем за усы. Заманиваем. Лупим от вольного. Только в таком порядке. На шестёрок, в виде польских драгунов и голландских наркош внимания не обращаем.
А Стрелок? Стрелок чО? Cтрелок в теме - Батальоны просят огня.

ИМХО. Минусуйте. Я скорее поверю в голубого шахтера, чем в "бывшего" полковника КГБ Незнающий
  • +12.57 / 170
  • АУ
тритон жизни
 
russia
под Питером
39 лет
Слушатель
Карма: +1,435.47
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 510
Читатели: 0
Тред №785959
Дискуссия   99 0
Отредактировано: тритон жизни - 06 авг 2014 23:06:59
  • +11.65 / 143
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Толя_ от 06.08.2014 12:57:35
Да. С соотечественниками на Украине и других осколках СССР никакой работы не велось. Только не надо про "закон о переселении"... Знаю что это такое...
Считалось что они априори должны осознавать своё российское единство. А оказалось что если с людьми не работать - а предоставить это другим - получится то что и получилось. Перехват сознания.


То есть - все те бабки, которыми Россия вас 23 года спонсировала - они не в счёт? Типа - давая деньги на ваше относительно приличное проживание надо было сопровождать это ещё и ритуальными плясками? Иначе - вам непонятно, с вами надо ещё и работу вести, да? Занятненько..
А давайте по другому к вопросу подойдём - а вы что сделали для России? Когда нам было хреново? Собирали для нас деньги после дефолта 98-го? Когда мы думали - нам кирдык? Присылали гуманитарку когда у нас города затапливало и деревни горели? Посылали добровольцев воевать в Чечне на нашей стороне? Как один выходили на демонстрации в поддержку России 08.08.08? Разносили вдребезги многочисленные майданы? Загоняли обратно в схроны бандерлогов? Заставляли своих лидеров вести дружественную нам политику? Что вы сделали для России за все эти годы? А?
Почему вы считаете что мы - должны были осознавать "российское единство", а вы - нет? И для того, чтобы осознали - мы типа должны вас уговаривать, поддерживать и вести среди вас работу? Почему вы позволили перехватить своё сознание? Не потому ли, что вам так казалось выгоднее и удобнее? От России-то ништяков не видать, значит - кому оно нужно за бесплатно, российское сознание? Так получается, да?
Почему вы всегда помните только то, что Россия типа вам должна по жизни, и никогда не желаете вспоминать, что вообще-то и вы ей должны, коль считаетесебя русскими?
Отредактировано: Paul - 06 авг 2014 13:15:43
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +4.80 / 85
  • АУ
Сейчас на ветке: 50, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 14, Ботов: 35
 
Prohor Pavlovetscky