Украина и украинско-российские отношения

204,880,145 348,295
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2664838 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,112.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,796
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №828977
Дискуссия   133 2
Услышать врача и… выздороветь

Вчера довелось общаться с одной своей знакомой – женщиной преклонных годов. И поведала она мне прилюбопытнейшую историю о том, что собой на данный момент представляет медицинская помощь в городе Киеве.

В общем, подцепила она в каком-то общественном месте то ли ОРЗ, то ли очередную разновидность гриппа. Причём «колбасило» её не по детски целые сутки. Встать не могла. А из-за больного сердца, у неё вообще начались приступы. Очень тяжело стало дышать.

Как она сама призналась, думала, что ей – кранты…

Но, слава Богу, оклемалась. Всё-таки организм советского производства.

Но это, как Вы понимаете, не суть моего рассказа, а лишь необходимая прелюдия.

Под давлением недуга, решила моя знаковая всё-таки вызвать на дом участкового врача, так как с трудом могла добраться даже до туалета.

Позвонила в поликлинику. Сделала заявку. Ну и легла в ожидании квалифицированной медицинской помощи.

Надо отдать должное, точно в назначенное время раздался звонок. Но… не в дверь, а по телефону. Моя знакомая поднимает трубку и слышит бодрый голос своего участкового врача.

И тут выясняется, что теперь лекари, в связи с большой загруженностью и экономией средств, к хворым на дом не ездят, а лечат их ПО ТЕЛЕФОНУ (!).

В общем, весь "осмотр" пациентки и общение с ней прошло по телефону. По телефону был поставлен диагноз и прописаны лекарства. По сути весь «осмотр» свёлся к общему разговору о том, что все мы болеем, всем нам плохо и надо надеяться на лучшее. (Думаю, что скоро весь разговор сведется к главной мысли – все мы смертны.)

Выслушав это, я не удержался и спросил: а слушала она ваши легкие как? Наверное, вы к груди трубку прикладывали?

Вот такая вот ситуация с медицинским обслуживанием на Украине.

Впрочем, хочу заметить, что Минздрав Украины серьезно тупит. Если он разрешает лечить пациентов по телефону, то надо было уже и тарификацию телефонных разговора сделать особую. К примеру, 10 гр. – за минуту «аудиолечения». Пенсионерам – скидка. Поговорил десять минут с врачом, заплатил здравоохранению 100 гр. И лечись себе спокойно. Ну, если конечно же, есть деньги на лекарства.

А для более продвинутых пациентов можно организовать «видеолечение» по скайпу. Но за визуализацию, а значит и более эффективное медицинское обслуживание, я бы брал двойной тариф! Ведь хворых в стране становится, с такой жизнью, больше, а врачей, в связи с реформированием системы здравоохранения, меньше.

В общем, увидеть врача в реале теперь, судя по всему, сможет не каждый.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.92 / 20
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Тред №828981
Дискуссия   518 27
У меня тут под влиянием сообщений камрадов Боярина -Прохорова (Для деблокирования своих блокпостов на бахмутке укры сконцентрировали  крупные силы. Ополченцы скрытно подтянули артель - даже Град и как ударили! с района у Кировска. В общем - куча дохлого укропа) и Полупроводника (о окружении и уничтожении под Бахмутовкой хохловоинов, на сев. берегу Сев. Донца), а так же Прохорова (По Дебальцео-Чернухино...  ... их базу в Комунне накрыли Градами еще до обеда)в голове забродили следующие мутные мысли...

Давайте попробуем связать последние политические и военные события.

1. После отказа от очередного витка санкций (после первых Минских), ЕС снова закусил удила и буром прет на обострение конфронтации, о чем недавно говорил Путин, не смотря на то, что Россия ясно высказалась за сохранения статуса -кво на нынешнем этапе.

Скрытый текст
2. Позиция Китая сменилась с нейтрально - положительной на позицию прямой поддержки РФ.
Из поста камрада Дим...



Скрытый текст



Я вот думаю, не стоит ли увязать последние военные успехи ополчения с тем фактом, что Россия, получив поддержку Китая и наблюдая наращивание давления со стороны ЕС, решила продемонстрировать возможности по расширению Новороссии, в случае неспособности Европы по решению экономического конфликта и сдерживанию хохловоинов в зоне АТО? Москва, как бы говорит, ну если вы ребята, продолжите на нас давить в экономике и не хотите остановить войну на нынешних рубежах, то и мы можем не остановиться и помочь выкинуть ВСУ с территории, для начала, Донецкой и Луганской (что, кстати, сильно понравилось бы ополчению). А там уже будем посмотреть... Своего рода небольшой такой шантаж в ответ на шантаж ЕС  ( остановите ополчение или ужесточим санкции).
Что-то мне подсказывает, что ситуация сейчас развивается именно в этом направлении, хотя, конечно, фактического материала для таких выводов маловато, больше чисто интуитивно.
Отредактировано: Карел - 16 окт 2014 22:48:17
  • +6.14 / 51
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: ВМГ от 16.10.2014 14:19:331. Искусственность создания украинской нации никто не доказал( это только гипотеза). Посты в интернете это не доказательство. 
2. Во времена гипотетического создания украинцев  в Австро-Венгрии никакого фашизма не существовало. А выращивалась эта нация в СССР, а не в фашистском государстве.
3. «НАЦИЯ (от лат. natio - племя, народ) - исторически сложившаяся устойчивая общность людей, которую характеризуют следующие признаки: общность языка, общность территории, общность экономической жизни и общность психического склада, проявляющегося в общности культуры. Если нет совокупности всех этих четырёх признаков - нет и нации. Это научное определение Нации сформулировано И.В. Сталиным, творчески развившим взгляды марксизма-ленинизма на национальный вопрос». Большая Советская энциклопедия, 2 изд. т. 29, М., 1954, с.307.

Обратите внимание - в определении ни слова о происхождении нации. Происхождение не играет роли.
Итак если нация существует, то ссылки на происхождение никого не волнуют.
4. А по поводу 80% фашистов это чепуха - там даже взрослых нет такого процента от всего населения. Фашистов там и 10% нет. Правда если вы зачисляете в фашисты всех кто не пошел в ополчение и не воюет, то % будет выше 10. Но я не считаю хатаскрайников фашистами - хатаскрайников в любом народе большинство, а если у каких народов было не так, то тех народов уже не существует - погибли в боях.

Никакой гипотезы только факты. Начинали не австровенгры начинали поляки. Причём если вспоминать от печки. То они попытались сперва захватив малороссию изничтожить православие и ввели унию. Не помогло началась буча и окончилась она Переяславльской радой. Следующий виток был во время борьбы поляков за независимость. Они насоздавали просвит которые собственно и начали сельский диалект в литературный перекраивать, да вести подрывную деятельность против Российской Империи (благо данная деятельность финансировалась западом). И собственно к 1 мировой успели немало на данном поприще. Но ещё больше добились австрияки которые здраво рассудили глядя на поляков что им проблемы разъединённых братских народов не нужны и проще всего либо перековать либо уничтожить проблему. И взяли и создали концлагеря Таллергоф и Терезин куда попадали за любовь и связи с Россией. Дальше больше. Революция организованная на западные деньги (сейчас бы её называли оранжевой) имела чёткую направленность на развал государственности и дробление России на ряд государств по национальному признаку. Русских было слишком много и их следовало раздробить искусственно украинцы для этого подходи. Так появилась Украина. Это название ввёл троцкист Скрипник. Так что как видите вся история украины и украинцев это суть западный проект направленный на уничтожение России. Советскую украинизацию остановил Сталин, но сделано было не мало. Так что он смог только сгладить данную проблему которую после смерти вождя тут же раздул троцкист Хрущёв (амнистия нацистов бандеровцев). Так что выращивалась эта нация теми кто лелеял планы по уничтожению СССР как продолжения величия России.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +2.76 / 31
  • АУ
ВОСКРЕС
 
56 лет
Слушатель
Карма: +14.26
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 118
Читатели: 0
Цитата: Карел от 16.10.2014 20:11:03
Скрытый текст

Что-то мне подсказывает, что ситуация сейчас развивается именно в этом направлении, хотя, конечно, фактического материала для таких выводов маловато, больше чисто интуитивно.

Майдан - ВВП прямо заявляет о интересах России и предлагает договориться. Его не слышат и совершают военный переворот.
Крым уходит в Россию, ВВП опять предлагает договориться. Его снова не слышат и вводят санкции.
Появляются ДЛНР - очередная попытка договориться.
Докуда дойдут ополченцы прежде чем до ЕС и пиндосов дойдет, что договариваться придется?
  • +3.91 / 39
  • АУ
АрктикЪ   АрктикЪ
  16 окт 2014 23:15:44
...
  АрктикЪ
Тред №829014
Дискуссия   79 0
http://forum.srpskin…82#p594082

привет из Сърбиje
Приветствующий
Отредактировано: АрктикЪ - 16 окт 2014 23:18:29
  • +2.54 / 24
  • АУ
Вадик 69
 
russia
Калининград
54 года
Слушатель
Карма: +421.21
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 1,193
Читатели: 1
Цитата: Наблюдающий от 15.10.2014 22:28:18Западная Германия делала МЕРСЕДЕС. Дорогое авто элитного класса. Выше его начинаются всякие Бентли с RR. Делать его, кстати, не проблема, только вот дорогое производство получается с малым выходом готовой продукции.
А вот Восточная делала массово дешевенькие пластмассовые ТРАБАНТЫ. Которые мог купить любой работающий осси. А вот мог ли позволить себе купить мерседес западногерманский рабочий?
Так может дело не в укладах, а в целеполагании? Тогда, конечно на уклады быстро выйдем. Так как народно-социалистический уклад ориентирует ресурсы экономики (которых всегда не хватает) на удовлетворение потребностей большинства населения. А вот -ападный уклад - он ориентирован только на перераспределение ресурсов в пользу элиты. Простым труженикам будет доставаться мизер, лишь бы ноги не протянули, а элите (или аристократии, элите по праву рождения) пойдут всякие мерседесы............уважаемый кроме Мерседесов ФРГ  выпускала и выпускает ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО !более бюджетных авто которые  в 70 тых. годах прошлого столетия стоили чуть дороже тех самых ТРАБАНТОВ  и по качеству в разы выше ..... а мнение что Мерседес это машина элиты ....? это вообще бред.... Я простой слесарь езжу на мерседесе в 1.5 раза дороже  чем моя хорошая квартира в центре Калининграда......как то так
Я с Калининграда
  • +0.41 / 9
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: ivan2 от 16.10.2014 18:42:55Стрелков либо уходит, либо переходит.
    Если переходит, пусть публикует свою предвыборную программу.  

Стрелков многократно заявлял что в политику он не играет, не лезет, Путину себя не противопоставляет, Путина как главнокомандующего глубоко уважает и тд и тп
Хватит уже вешать на него то одно то другое. Дайте человеку спокойно поездить по монастырям и встретится с единомышленниками. Не вешайте на него предвыборных программ тем более неясно о каких выборах какого уровня и даже в какой стране вы говорите.
Похоже на недавнюю статью о том, что раз госдеп налажал с либеральным майданом, то теперь он раскручивает патриотический майдан под флагом "путинслил-даешь-стрелкова". Вообщем хватит вешать на Стрелкова политику
  • +3.89 / 40
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,741.80
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,058
Читатели: 7
Цитата: Albert V от 16.10.2014 19:10:19. В Красноярске и Новосибе в универах последняя тенденция - поступают китайцы, учатся три-четыре года и сваливают обратно. Не с дипломами специалистов, а обычный бакалавриат, т.е. почти ни о чем. С чем это связано непонятно. Но, что есть.

Хм.. Такое было у северных корейцев из КНДР  в 70-е и 80-е годы..Их власти умышленно не давали заканчивать и получать некорейские дипломы. Алгоритм прост- учатся у себя год-два, потом едут на 3-4 года учиться к нам и возвращаются к себе заканчивать тот северокорейский вуз, в который поступали. И нах..кому в мире северокорейский диплом? М.б. что то из этой серии..
  • +0.57 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №829031
Дискуссия   82 0
Колони, що їхали на підмогу до Бахмутки, розбили, — боєць із оточення17:45

Яндекс-перевод

 

Один из военных, который находится в окружении боевиков в районе Бахмутки Луганской области, сообщил, что подмога бойцам практически не поступает, потому что по дороге террористы подводят украинскую технику.



“В окружении уже четвертый день, подмоги нет вообще... В принципе, у нас даже воды уже нет, нет что попить. Ну условия, сами понимаете, все в болоте”, - рассказал боец Телеканала новостей “24” по телефону.



По его словам, террористы постоянно ведут огонь из артиллерии и минометов, из стрелкового оружия и ствольних гранатометов, также работают снайперы. “Боеприпасы тоже не вечные, могут закончиться”, - отметил военный.



Командование все знает, но никто никаких мер не принимает. Пытались к нам несколько дней подряд прорваться, но разбивают колонны наши, танки горят. БМП, танки, Бтры - все уничтожено. То есть мы практически в кольце,

- отметил собеседник.



“Ехала колонна, прорвался только “Урал”, подвоз некоторые боеприпасы, воду, и прорвался БТР, “четверка” и все. Танк подбили, соответственно, очень много “двохсотих”, - отметил он.



Вместе с тем представитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев сообщил, что за сегодня жертв среди украинских военных не зафиксировано, однако вчера в районе населенного пункта Сміле погибли трое военных. По словам Селезнева, ситуация в районе Бахмутки контролируемая, на подмогу пришла бронетехника.
Тыц
  • +4.00 / 41
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,525.34
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,950
Читатели: 8
Цитата: AnatolyK от 16.10.2014 17:45:16Истины ради, к нам в район Маяка (г.Донецк) приходила этой зимой по вызову терапевт из 20-й горбольницы, только вот фамилию не могу вспомнить, уже пожилая женщина...

Касательно киевского диагностирования по телефону, то как сказал Макарыч: "В ставке Гитлера все малохольные" (с) "В бой идут одни старики".

Мама - врач в Луганской обл., все лето проработала за бесплатно, с июня зарплаты не было. А мотаться по вызовам приходилось в основном пешком, потому что с транспортом у больницы, как обычно, здц. Консультации по телефону не проводились даже в самые жесткие времена, когда больше половины персонала больницы свалило кто куда и пахать приходилось за троих-четверых..

Справедливости ради нужно сказать, что, по ее словам, в эти месяцы количество больных резко упало относительно привычной сезонной нормы - многие уехали, но большинство просто засели поглубже дома. Все те "больные", кто приходил в больницу от скуки, с врачами поругаться (а таких море разливаное), просто исчезли.

Хотя, по моему киевскому опыту, врачи по вызову приезжали - пару раз доводилось вызывать. В больницах постоянно был аншлаг, но на вызов приезжали без всяких там лечений по фотографии.

Думаю, что и сейчас это скорее локальный перекос. Хотя кто знает..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +4.60 / 36
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,741.80
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,058
Читатели: 7
Цитата: орнитолог от 16.10.2014 21:18:40все нормально ...... теперь этот галантерейщик крутит весь мир ... вместе с приятелем кардиналом .....
ПОРОШЕНКО И ОБАМА ЗНАЮТ, КАК В МИЛАНЕ НАДАВИТЬ НА ПУТИНА
Петр Порошенко и Барак Обама накануне встречи глав государств Азии и Европы в Милане обсудили по телефону ряд вопросов, касающихся урегулирования кризиса на востоке Украины, проведения реформ и экономического восстановления страны.

Как сообщили в Белом доме, разговор состоялся во второй половине дня среды, передает собственный корреспондент Укринформа.
.............
Президент США в разговоре с украинским лидером особо поздравил его с недавним принятием Верховной Радой антикоррупционного законодательства, подчеркнули в Белом доме....................

Подмигивающий Гиганты мысли, куле..отцы тамошней дэмократии.. Батрак всем прозвонил-проинструктировал, как себя вести со злодеемСмеющийся Вот только после того, как наш ВСЕХ кинет через...эээ.. бедро и  заставит играть по своим правилам, батрак потом заявит, что тупорылые ( не нуландовское же фак употреблять..) евросы вместе с поросем недотумкали и сломали амерам чиста канкретный гениальный планПодмигивающий , ясен пень, сварганенный демиургами их ОбкомаПодмигивающий
  • +0.92 / 10
  • АУ
nimble
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +497.99
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 573
Читатели: 0
Тред №829035
Дискуссия   85 1
Аваков ликвидирует подразделение по борьбе с мафией 

Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил,
что в ближайшее время в структуре министерства будут ликвидированы УБОП (управления по борьбе с организованной преступностью). 

Особенно на фоне того разгула преступности, который наблюдается при полном бездействии аваковской милиции в сегодняшней постмайдановской Украине.

Новое место работы, судя по всему, предстоит искать сотрудникам украинской транспортной, экологической милиции и некоторых других служб. Соответствующие управления Аваков также решил сократить, ничуть не сомневаясь "в отсутствии в них необходимости".

P.S. В правильном направлении двигаетесь!
  • +3.02 / 25
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №829040
Дискуссия   66 1
Тесак попросил следствие отпустить его, чтобы убить Железнова

Максим Марцинкевич также намерен ликвидировать украинского радикала Олега Ляшко.




Националист в СИЗО написал заявление, в котором обязуется поехать за границу, чтобы физически уничтожить Романа Железнова и лидера украинской радикальной партии.


Борец с педофилами по прозвищу Тесак, осужденный на 5 лет, попросил дать ему возможность съездить на Украину, чтобы ликвидировать своего бывшего соратника Романа Железнова. В отношении последнего в России возбуждено уголовное дело по статье «Наемничество» УК РФ.

Сам Железнов ранее в интервью LifeNews уже подтвердил, что несколько месяцев находится на Украине, где вступил в добровольческий батальон «Азов». На стороне нацгвардии бывший соратник Тесака выступает по политическим националистическим убеждениям, а кроме того, по версии следствия, получает оплату за свою службу.
Помимо Железнова Марцинкевич пообещал ликвидировать и лидера украинских националистов Олега Ляшко.
— Я готов взять на себя обязательство ликвидировать предателя и провокатора Романа Зухеля (Железнова). И, заодно, русофоба-педофила Олега Ляшко (орфография автора сохранена), — пишет Марцинкевич из СИЗО.
Факт обращения Марцинкевича к следствию подтвердил LifeNews его адвокат Алексей Михальчик.
— Максим осуждает взгляды Железнова и отрицательно относится к Ляшко, — рассказал адвокат. — Конечно, в этом заявлении изрядная доля юмора — мой подзащитный понимает, что его никуда не отпустят.
Напомним, 13 декабря 2013 года Марцинкевич был заочно арестован Кунцевским райсудом по обвинению в экстремизме. Поводом для обвинения по статье 282 Уголовного кодекса России «Возбуждение ненависти либо вражды и унижение человеческого достоинства с применением насилия» стали три ролика на YouTube, где Тесак выступает в духе субкультуры скинхедов, а именно, поддерживает погромы в Бирюлеве.
Вскоре власти Кубы, куда уехал Марцинкевич, задержали его и выслали в Россию.

ссылка
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +2.54 / 29
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Цитата: Наивный от 16.10.2014 21:41:30Из-за опоздания Путина отменена его встреча с Меркель
...

Извини, Анжела. Незнающий
Европа может подождать, пока российский Президент принимает парад в Белграде по поводу 70-летия его освобождения от-сама-знаешь-кого. Благодарный 
Отредактировано: Schreibikus - 19 окт 2014 15:38:24
Химик-скептик
  • +11.49 / 133
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №829042
Дискуссия   50 0
«Кровь и слезы Украины» - новый документальный фильм, созданный коллективом Кассад-ТВ о геноциде русскоязычного населения Донбасса, о преступлениях киевских властей против своего народа. Фильм основан на реальных событиях и свидетельствах непосредственных участников - мирных граждан, с которыми воюет украинская армия. Создателями фильма в хронологическом порядке показаны события, предшествующие приходу к власти после государственного переворота марионеточного правительства Украины и преступления, которые совершают украинские силовики в ходе широкомасштабной карательной операции на Юго-Востоке страны, жители которого отказались признавать легитимность новых киевских властей. В ходе карательной операции, по приказу киевских властей против мирного населения региона применяются тяжелая артиллерия и авиация, гибнут гражданские люди, в том числе женщины и дети. Главная цель, которую преследует сегодня украинская власть – уничтожить жителей Донбасса, применив против Юго-Востока тактику выжженной земли.

Этого нельзя оправдать, забыть и простить…
фильм по ссылке
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +2.88 / 21
  • АУ
Иверни
 
ussr
Одесса
Практикант
Карма: +1,242.35
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 1,532
Читатели: 0
Цитата: BUR от 16.10.2014 21:42:45Да уж... Только что Вы чуть-ли не открытым текстом написали, что пенсионеры и женщины сгоревшие в ДП - это и есть все защитники Одессы". Вы действительно именноо это имели в виду?

Где остальные тысячи, готовые бороться с ненавистной украинский хунтой?

Те, кого вы называезе "бухгалтера" просто фиксируют: "после ДП одесситы обороняющие Одессу так из невидимого положения и не вышли". Были они (кроме сгоревших в ДП) или не было - пока не видно.

Может их сто тысяч по подвалам прячется? - Да, возможно,,, но пока это не известно точно, рассчитывать на их активное участие при освобождении Одессы, наверно, не рационально.


Насколько мне известно.

В Доме Профсоюзов сгорели люди по следующим причинам:

1. Не ожидали такой жестокости от нападавших.
2. Не поверили тем, кто за полчаса до произошедшего говорил им, что надо уйти.
3. По причине недомыслия организаторов, некоторые из которых тоже там погибли.
4. По причине сговора преступников с правоохранительными органами и пожарными, молча взиравшими на просходящее, являющихся государственными служащими и не выполнявшими своих прямых обязанностей.
5. По причине того, что трудно, вплоть до невозможного, противостоять хотя и не существующей для некоторых упоротых антиукраинистов, но тем не менее вполне дееспособной государственной машине, управление которой попало в руки фашистов.

Перед этим наиболее боеспособные из числа гражданских протестующих были рассеяны в центре города, некоторые убиты там же.
Большая часть населения города ни тогда, ни сейчас в достаточной мере не проинформирована о происходящем и произошедшем.
Многие граждане оперируют категориями веры, а не здравого смысла, принимая за основу мнение, которое навязывают из телевизора.
В 1941 году весовые категории пропаганды советской и антисоветской были несоизмеримы.
Сейчас - все наоборот.

После почти ста лет вдалбливания в головы местным, что Одесса - это Украина, те, кто думают иначе все больше выглядят маргиналами в нашем городе.

Без вмешательства извне, хотя бы в части полного глушения укрозомботеле и радио ситуацию, на мой взгляд, переломить невозможно.

Крым - было прекрасным вмешательством извне, особенно сразу после майдана, но тот протест не был развит и уже купирован.
Отредактировано: Odessa - 17 окт 2014 00:38:00
Говорят, что здесь сумасшедший дом, но ты-то знаешь, кто здесь псих (с).
  • +4.13 / 40
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,741.80
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,058
Читатели: 7
Цитата: Dobryаk от 16.10.2014 19:20:38Похоже, что первый заместитель Госинспекции Ядерного Реугулирования Украины Гашев 

 http://www.snrc.gov.…C675B.app2

выедет из своего кабинета в мусорном баке --- вроде он кандидат на люстрацию. Вообще по этому закону должно вылететь все руководство всех АЭС Украины. Ждем продолжения кина, оно обещает быть интересным...

Китай даже в хунвэйбинские времена, насколько я слышал,  не трогал ядерщиков .. Но укры просто обязаны пойти своим путем и выкинуть выпускников москальских вузов  и их харьковских приспешников из непонятного селюкам заведения и вредным для посевов АЭСов..
  • +1.70 / 16
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,445.00
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,388
Читатели: 4
Цитата: Mirotvorets от 16.10.2014 21:47:51.....
Так что не все радужно в Ваших прогнозах для США.
Блефовать они конечно могут, но на 2-3 года их не хватит.

Из практики жизни.

Практика жизни показывает, что в серьезных конфликтах и войнах победу одерживает тот, у кого мощнее и устойчивее экономика.
Похоже, война России объявлена в виде санкций, снижения цен на нефть и может еще чего другого, пока не видимого. Похоже, Россия этот вызов приняла. Только экономика - это не ВВП, учитывающие взаимные расчеты между продавцом и официантом, не горы долговых расписок и даже не свеженапечатанные доллары. Экономика - это хлеб, железо, золото, нефть. Вот и посмотрим, у кого экономика быстрее закончится. И еще. Солдаты денег не едят. (с)
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +3.69 / 39
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,741.80
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,058
Читатели: 7
Цитата: орнитолог от 16.10.2014 22:09:46чего-то мне кажется ...... что это плохой звоночек для меркель ..... по ком звонят колокола фрау ????? ....

Таки да, Орни.. всему миру показано, что для нас встреча с фрау не сильно и важна, поскольку хрена ли с ней долго разговаривать, если у нее есть хозяин? С петрушкой тем более, тому  вообще прямые инструкции даны... Вангую, что набьется "на поговорить 5 минут" фуева туча людишекПодмигивающий
  • +1.37 / 15
  • АУ
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +443.18
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: nimble от 16.10.2014 22:09:07Слухи о мощнейшем российском огнемете распугали наемников на Украине

Интернет бурлит слухами: якобы сообщения о том, что под Луганском может быть использована сверхмощная огнеметная система "Солнцепек", вызвали панику в украинском Генштабе.

А наемники, прослышав об этом, покинули боевые позиции: "Мы так не договаривались"

Воздушно-топливная смесь рассеивается в воздухе и взрывается, создавая давление 30 атмосфер и температуру до 3000 градусов. Смесь проникает через щели в негерметичный бункер и уничтожает его мощной огненной и взрывной волной.

Не постите хрень всякую.
  • +0.67 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 75, Модераторов: 1, Пользователей: 10, Гостей: 33, Ботов: 31
 
AlekseevIr , GrinF , Podli , Vaal , Zu , gvf , olenevod , sputnik016 , Санчес , Хан , йошкаролинец