Украина и украинско-российские отношения

204,873,544 348,289
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2795247 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Harsky
 
Слушатель
Карма: +38.00
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 351
Читатели: 0
Цитата: svidomiy от 22.12.2014 20:52:26Добровольное объединение стран и аннексия всей страны или ее части ...разницу понимаете

Понимаю.
Крым перед этим серьезным шагом проголосовал за независимость от Украины.
Какие еще условия не были соблюдены?
.
  • +1.60 / 21
  • АУ
Оценьщик
 
russia
Калининград
Слушатель
Карма: +278.83
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 172
Читатели: 0
Главы России, Украины, Германии и Франции договорились о встрече контактной группы в Минске
Источник: http://vz.ru/news/2014/12/22/721737.html

Цитата: Цитата«Собеседники согласились с необходимостью выполнять все пункты Минских договоренностей, среди которых вопросы прекращения огня, выхода на линию размежевания, которая закреплена в Меморандуме от 19 сентября, отвод войск и тяжелого вооружения, а также скорейшее освобождение всех заложников.

Полный текст
  • +0.83 / 6
  • АУ
АрктикЪ   АрктикЪ
  23 дек 2014 00:10:04
...
  АрктикЪ
Цитата: svidomiy от 22.12.2014 21:04:41Знаете, я хоть и свидомый, но не отмороженый и хочу жить в тепле и светле, хоть меня пока отключения и не коснулись.
НЕзависимость это святое, но если ЕС кинет, многие, и я в том числе будут за Россию. Сами по себе мы не выживем.

а кто вам сказал, что вы нам нужны?Шокированный
Отредактировано: АрктикЪ - 23 дек 2014 10:33:48
  • +7.80 / 112
  • АУ
marsuser
 
russia
Слушатель
Карма: +379.16
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 796
Читатели: 0
Цитата: svidomiy от 22.12.2014 21:04:41Знаете, я хоть и свидомый, но не отмороженый и хочу жить в тепле и светле, хоть меня пока отключения и не коснулись.
НЕзависимость это святое, но если ЕС кинет, многие, и я в том числе будут за Россию. Сами по себе мы не выживем.

Процетирую-ка я твое сообщение от 11 декабря прошлого года.
"В связи с возможным разгоном Майдана, а его разгон без указавки России был бы невозможен хочу сказать следующее.

Если даже гопник подпишет соглашение с ТС то вы получите не 45 миллионов работников, а минимум 30 миллионов тех кто будет саботировать все что вы делаете.

Чечня плюс наши бандерлоги это очень гремучая смесь.

А остальные мирные граждане как я будут просто гадить, чем смогу , тем России нагажу.

Накипело. Пока не станете людьми.".
Гадить, значит, собирался, лошок? Смеющийся
Сылка -
http://glav.su/forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/message/2049616/#message2049616
Отредактировано: marsuser - 23 дек 2014 19:36:26
О, сладкие ночные бденья
на страже Родины! Тимьян
уже заварен, есть печенье,
и в предвкушении сраженья
скрипит воинственный диван.
  • +19.37 / 236
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,741.72
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,058
Читатели: 7
Цитата: Слава Великой России от 22.12.2014 21:24:56Приехал отчитываться о проделанной работе.Улыбающийся

Там какие-то серьезные терки-базары... Мелькала мысль о МС из белорусов и казахов...
  • +0.55 / 3
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +908.39
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Цитата: svidomiy от 22.12.2014 21:13:51Ошибку признаю, за исключением ГДР, там было добровольное объединение.

Если отмотать назад, то я лично на майдан бы не вышел. Предпочел бы что угодно, но не силовое решение проблемы. Но это сейчас. И у меня.
Хотя по своим знакомым чуствую осознание что события пошли совсем не так ка хотелось.
 Нет , я не отрекаюсь от лозунга Украина не Россия, я так и прежде считаю что Украине место в ЕС, но метод выбран самый тупой из идиотских. И теперь это становится понятно всем.

В Крыму тоже добровольное.
Кроме того, если отмотать еще чуть-чуть назад, то можно найти еще более точный точный аналог Крыма: это присоединение Саара к ФРГ. Саар был под французским протекторатом после Второй Мировой и вернулся в ФРГ по результатам референдума 1956 года, проведенного, несмотря на возражения французского правительства.
А еще точнее ситуацию описывает прецедент острова Майотта в 1970-х, который входил в состав Коморских островов, провозгласивших независимость от Франции, провозгласил отделение уже от самих Комор и провел референдум о вхождении в состав французских заморских территорий. Благодарите главу нашего МИДа Лаврова за его энциклопедические знания, который нам это все напомнил.
  • +8.29 / 84
  • АУ
Анатолий П
 
russia
ЮжныйУрал
Слушатель
Карма: +115.28
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 124
Читатели: 0
Цитата: svidomiy от 22.12.2014 21:04:41Знаете, я хоть и свидомый, но не отмороженый и хочу жить в тепле и светле, хоть меня пока отключения и не коснулись.
НЕзависимость это святое, но если ЕС кинет, многие, и я в том числе будут за Россию. Сами по себе мы не выживем.

 Какая  НЕЗАВИСИМОСТЬ , сказочник....... Вся ваша суть, где больше халявы. А после всех этих скачек нужны ли вы России об это вы думали?
  • +3.78 / 48
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,741.72
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,058
Читатели: 7
Цитата: svidomiy от 22.12.2014 21:04:41Знаете, я хоть и свидомый, но не отмороженый и хочу жить в тепле и светле, хоть меня пока отключения и не коснулись.
НЕзависимость это святое, но если ЕС кинет, многие, и я в том числе будут за Россию. Сами по себе мы не выживем.

От вас сейчас НИЧЕГО не зависит, хотите или нет...А ЕС кинет обязательно  - это даже не обсуждается.
Один вопрос- нах...нам предатели, которые " будут за Россию" ?
  • +5.70 / 68
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: Старый кэп I от 22.12.2014 21:22:10А сели вас - Укрию даже ЕС кинет, то на кой х.. вы, Укрия, будуете нужны России?!?!
Вы ж собирались "России только гадить"???
Гадьте сами на себя)))


С одной поправкой - без Новороссии вплоть до Одессы. Проект Украина для России
закончен и ~20 миллионов свидомых для которых Украина высшая ценность в России
не нужны ни в каком качестве. 
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +6.59 / 78
  • АУ
Kali
 
ussr
42 года
Специалист
Карма: +3,038.82
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 4,275
Читатели: 13
Цитата: svidomiy от 22.12.2014 21:04:41Знаете, я хоть и свидомый, но не отмороженый и хочу жить в тепле и светле, хоть меня пока отключения и не коснулись.
НЕзависимость это святое, но если ЕС кинет, многие, и я в том числе будут за Россию. Сами по себе мы не выживем.

То есть вы допускаете возможность, что не кинут?
 Не понимаю я, какой свободы хотела Украина. Да, у меня есть друзья, и знакомые, которые радовались очистительному огню Майдана. Дескать, теперь-то не оранжевая. Теперь-то они у себя коррупцию разгонят и будет у них....Блин. Да не будет и быть не могло, потому что это все процессы управляемые, и на пене революций/переворотов вылезает всякое гуано. Мало того, что это общая закономерность, так тут гуано было взращено заранее.Это было видно по примерам....Грабли....одни грабли!
Не является ли примером то, что сделал ЕС с большей частью стран Восточной Европы, уничтожив промышленность? У меня взгляд, конечно, узковат, я все на промышленность смотрю.Даже не буду про Латвию и пр. Вот венгры. Делали измерительные приборы, давшие название классу оборудования - Дериватограф. Это как Ксерокс - все копиры - ксероксы. Так вот 50% термовесов в мире были - дериватографы. И что? А нич-че-го. В том здании, где производство было, теперь супермаркет!
Я не вижу ни одного сценария, при котором Украине было бы хорошо в Европе не в формате низшего уровня поставщиков рабочих низкоплачиваемого труда.
Вот! Историю посмотрите! Ни рогов, ни копыт не осталось.Потому что немцы и французы убрали конкурентов!

Цитата: ЦитатаВ 1876 году, в возрасте 28 лет Süss Nándor переехал в Венгерский город Клуж , где в местном университете организовал создали оптико-механического факультета и лабораторию, обеспечил ее необходимым оборудованием и инструментами  Тем самым положил начало оптико-механического образования в стране.

В 1884 году организовал, и стал руководителем Государственного департамента и оптико-механической мастерской в Будапеште, где он наладил разработку и производство первых Венгерских инструментов, уже в промышленном масштабе.
В 1900-м, государственная мастерская была упразднена. И Süss Nándor открывает частное предприятие (Институт точной механики Зюсса Нандора), где продолжает свою производственную и научную деятельность . . А пять лет спустя компанией Зюсса Нандора, на улице Csörsz 35, было построено собственное здание фабрики.
Через короткое время завод получил широкую известность, благодаря широкой линейке своей продукции и высокому качеству. На нем работало около 80-ти человек. Было получено много патентов на изобретения. Он выпускал теодолиты, нивелиры, бинокли, прицелы для снайперских винтовок и другие измерительные приборы для строительства мостов, железных дорог и лесного хозяйства.
По окончании первой мировой войны, в тяжелом для Венгрии 1918-м году, Süss Nándor был отправлен в отставку, а его фабрика была преобразована в акционерное общество. А уже в 1921 году он скончался и был похоронен на кладбище Farkasret в Будапеште.
В дальнейшей истории предприятие существует как акционерное общество - Венгерский оптический завод МОМ.
Наибольшее развитие предприятие получило после второй мировой войны, когда Венгрия стала Социалистической республикой. МОМ импортировал большую часть своей продукции в Советский Союз и практически во все страны Социалистического лагеря, благодаря чему стал одним из крупнейших предприятий Венгрии и известных всему миру.
После развала СССР, и изменения политического строя в Венгрии, в 1995 году МОМ был приватизирован, а вскоре потерял свои производственные мощности и практически прекратил свое существование, как производитель геодезических приборов.
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев
  • +8.46 / 86
  • АУ
Harsky
 
Слушатель
Карма: +38.00
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 351
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 22.12.2014 20:51:20Ох... Шокированный
Прямые аннексии последних 50 лет:
1. Аннексия Голанских высот Израилем – 1981 г.
2. Аннексия Сиккима Индией – 1975 г.
3. Аннексия Гоа Индией – 1961 г.
4. Аннексия Северного Кипра Турцией: 1974 г.
5. Аннексия ГДР ФРГ: 1991 г.
Я тут даже Крым не учитываю.
2 из 5 аннексий совершены в последние 40 лет странами-членами НАТО: ФРГ и Турцией.

Свидомые, учите историю настоящим образом! Вернусь в Киев - проверю!

Кстати, еще Фолклендские острова сюда можно добавить
.
  • +3.01 / 30
  • АУ
Санёк Админ
 
Слушатель
Карма: +67.88
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 18
Читатели: 0
Цитата: АрктикЪ от 22.12.2014 21:29:42=====
- Щаранский, Щаранский, что-то не слышал такого, из современных, что ли?
- Лев Натаныч, замечательный писатель. Куда уж современней. Распрекрасные романы пишет
........................................................................................................................................................

Та не.... из современного вот что-

Чёрная дыра в центре Европы.. Там когда-то была Украина..


©
Отредактировано: Санёк Админ - 23 дек 2014 00:45:29
  • +1.82 / 26
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +908.39
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №864994
Дискуссия   102 1
Независимость в глобальном мире - понятие очень относительное.
Флаги, гербы, правительство, даже собственную валюту имеет в мире несколько сот стран и государственных образований. На территории одного Сомали таких образований под десяток.
Признанных государств меньше. Признанных всеми членов ООН еще меньше.
Но это все атрибуты. Политической самостоятельностью обладает буквально несколько десятков стран. Политическим суверенитетом в смысле, что они могут принимать свои политические решения независимо от других стран и международных организаций, обладают, пожалуй, не более десятка государств в мире, и Россия в их число входит.
Экономической независимостью в полной мере не обладает ни одна страна в мире вообще.
Мы знаем реальное экономическое и политическое состояние Украины. О какой независимости мы говорим? Об атрибутах? О политической? Об экономической?  

Увы, священная корова независимости за 50 лет, прошедших с распада колониальных систем, порядком поистрепалась. Теперь мы знаем, что атрибуты не дают реальную независимость, а неоколониальные методы управления - даже упрощают, т.к. теперь новые метрополии не отвечают ни за что из того, что происходит в независимых колониях.

Для того, чтобы стране хватило сил для какой-либо независимой политики, нужна критическая масса экономического ресурса. Сами по себе 43 миллиона человек - не аргумент. Если экономического ресурса нет - не будет никакой политической независимости.

Поэтому и нужно понимать, в каком статусе входить в состав какого надгосударственного объединения, которые теперь только и могут быть серьезными политическими силами и защищать свои интересы.

Если Украина не хочет входить в состав ЕАС, где она могла быть вторым игроком по экономическому потенциалу и потенциальному влиянию, значит, она будет колонией других мировых игроков, лишенный такой сентиментальности. С атрибутами государственной независимости.
  • +4.49 / 50
  • АУ
svidomiy
 
ukraine
Kiev
Слушатель
Карма: -463.32
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 189
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 22.12.2014 21:15:30В ГДР даже не было референдума.
В остальном спасибо за честную позицию.
Теперь простой вопрос вам. Зачем вы России ("если ЕС кинет")? Как вы думаете? Вы же гадить ей хотите. Ненавидите, это вполне очевидно. И тут - "будем с Россией, если ЕС кинет". Ну детский сад, ей-богу. Самому не смешно?

Батька вам гадит много лет, и ничего..
 Если брать гипотетически, то Украина с нашим менталитетом впишется в любую систему где ее будут подкармливать.
Обидно? Да обидно, но это просто констатация факта.
 Но это конечно только в том случае, если Европа пошлет экономически.
 Мы долго сможем терпеть , даже без света, но если не будет подвижек к лучшему а только ухудшения, то народ на 3 майдан пойдет даже без денег олигархов.

А зачем России?.. Так все просто.
 "Россия без Украины не империя".. и это в Кремле прекрасно понимают. Не возьмут сюда- пойдем к вам. Благо двери завсегда настежь открыты. Что неоднократно высказывалось всеми в России от Путина и ниже.
 И что самое главное .. вы примите и нефть и газ давать будете.. про кредиты и не говорю.
Отредактировано: svidomiy - 23 дек 2014 00:52:53
  • -5.99 / 98
  • АУ
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Специалист
Карма: +4,292.67
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,697
Читатели: 7
Тред №864998
Дискуссия   78 0
По России 24 только что показали Леонида Броневого в Кремле, Путин ему вручал орден "За заслуги перед Отечеством" I степени.

Короче, то, что проскакивало на этой ветке про него - укропское фуфло.
Нормальный мужик.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2220052#
на 1:48
Отредактировано: zap - 23 дек 2014 01:00:03
  • +2.81 / 19
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +908.39
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Цитата: Лина от 22.12.2014 21:46:33И поверьте мне, я не троллю, не "плачу", как тут некоторые меня пытаются обвинить. Но Крым не хоронил своих маленьких детей, как Донбасс, из-за того, что сказал хунте - "НЕТ". В этом разница, а вы всё время про это забываете, когда обвиняете Донбасс за "нечеткость" и хвалите Крым, что он такой "чёткий".

Эта разница есть и будет.
И связана она с тем, что Севастополь и Крым проскочили в окно возможностей, создавшееся после переворота, в кратчайшее время, мгновенно инициировав процесс, получив в этом поддержку собственных элит и при активной поддержке со стороны России.
Донбасс раскачивался дольше и не успел убежать из Украины, пока майданная власть была слаба, а "партнеры" были в состоянии шока. Элиты спрятались, население долго требовало федерализации, киевская кодла успела поставить под контроль силовиков, Запад оправился от шока и начал оказывать давление на РФ, РФ не была готова к эскалации дальнейшего противостояния. Остальная Новороссия вообще оказалась виртуальностью.
Морально оправдывать это не следует, но и винить за это РФ или кого-либо еще тоже.
Жители Донбасса ничем не хуже ни крымчан, ни других граждан России. Просто не успели выскочить тогда, когда это могло пройти бескровно.
  • +2.26 / 34
  • АУ
humpty
 
Слушатель
Карма: +1,084.77
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,445
Читатели: 0
Украина запретила прокат еще четырех российских фильмов
Источник: http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/12/141222_ukraine_bans_russian_films

...
Снятый в 2009 году фильм "Тарас Бульба", по мнению украинских экспертов, "искажает исторические события, фальсифицирует и дискредитирует украинскую национальную идею".
....

На Украине также запрещены фильмы "Белая гвардия", "Поддубный", сериал "Кадеты", другие фильмы о российских вооруженных силах и сотрудниках спецслужб.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

так и Гоголь дискредитирует и фальсифицирует.
Пора Гололя запрещать.
  • +3.88 / 43
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +908.39
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №865008
Дискуссия   86 0
Цитата: ЦитатаХотя по своим знакомым чуствую осознание что события пошли совсем не так ка хотелось.

Естественно. Хотелось-то, чтобы все было сразу.
Вот только взять и скинуть бандитскую власть, а дальше - "наладится".
Нежелание думать хотя бы на шаг дальше отличало оба Майдана с самого начала. Если бы думали - готовили бы оргструктуры для работы после переворота, то самое двоевластие, которое большевики - умнейшие люди своего времени, как ни крути! - создали за месяцы до Октябрьской революции. Кто-то пытался что-то начинать, но большая часть времени на Майдане прошла в бессмысленных кричалках и пропаганде со сцены. Может быть, так получилось от неразумности, может быть, оттого, что реальные организаторы совершенно не собирались пускать во власть наивных идеалистов и мечтателей. Факт в том, что оба раза Майдан по сути власть вообще не брал и даже близко не видел, ее перехватывала политическая оппозиция. В первый раз это был Ющенко с Тимошенко. А во второй раз власть еще на сцене захватили националисты. Шансов с таким подходом на "так, как хотелось", не было с самого начала. Но упоротость новой власти, конечно, превзошла все масштабы. Столь скоростное обрушение страны в гражданскую войну не удавалось в Европе никому. При куда более глубинных противоречиях в России потребовалось больше года с Февральской революции, а в Испании - пять лет. Украине хватило трех месяцев.
Отредактировано: Viatcheslav - 23 дек 2014 01:06:55
  • +1.57 / 14
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,741.72
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,058
Читатели: 7
Цитата: svidomiy от 22.12.2014 21:51:29А зачем России?.. Так все просто.
 "Россия без Украины не империя".. и это в Кремле прекрасно понимают. Не возьмут сюда- пойдем к вам.

 Раздербанят вас...стопудово. Причем на наших условиях - евросам  выход к морю не дадут.
  • +2.77 / 39
  • АУ
svidomiy
 
ukraine
Kiev
Слушатель
Карма: -463.32
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 189
Читатели: 0
Цитата: Kali от 22.12.2014 21:36:30То есть вы допускаете возможность, что не кинут?
 Не понимаю я, какой свободы хотела Украина. Да, у меня есть друзья, и знакомые, которые радовались очистительному огню Майдана. Дескать, теперь-то не оранжевая. Теперь-то они у себя коррупцию разгонят и будет у них....Блин. Да не будет и быть не могло, потому что это все процессы управляемые, и на пене революций/переворотов вылезает всякое гуано. Мало того, что это общая закономерность, так тут гуано было взращено заранее.Это было видно по примерам....Грабли....одни грабли!
Не является ли примером то, что сделал ЕС с большей частью стран Восточной Европы, уничтожив промышленность? У меня взгляд, конечно, узковат, я все на промышленность смотрю.Даже не буду про Латвию и пр. Вот венгры. Делали измерительные приборы, давшие название классу оборудования - Дериватограф. Это как Ксерокс - все копиры - ксероксы. Так вот 50% термовесов в мире были - дериватографы. И что? А нич-че-го. В том здании, где производство было, теперь супермаркет!
Я не вижу ни одного сценария, при котором Украине было бы хорошо в Европе не в формате низшего уровня поставщиков рабочих низкоплачиваемого труда.
Вот! Историю посмотрите! Ни рогов, ни копыт не осталось.Потому что немцы и французы убрали конкурентов!

1. Хотим быть частью Европы а не Азиопы
2. Хотим  вкусно жрать, как бы хреново это не звучало.
3. Хотим Европейского правосудия, независимого в принципе.
4. Хотим свободного передвижения в пределах ЕС.
5. Хотим просто Европейского права, когда наших чиновников можно прижать, а они уйдут не на повышение, а в жопу.

В союзе с Россией это получится врядли, но если выбирать между полной жопой без денег, работы и света и жопу но с работой , деньгами и светом, то выберем второе.
Отредактировано: svidomiy - 23 дек 2014 01:10:20
  • -6.19 / 102
  • АУ
Сейчас на ветке: 44, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 7, Ботов: 35
 
АК 7.62 , Коломбет