Украина и украинско-российские отношения

204,751,737 348,204
 

Фильтр
Alximik   Alximik
  06 янв 2015 21:47:16
...
  Alximik
Взрывы в Одессе: местные майдановцы исключают причастность сепаратистов или российских диверсантов
Источник: http://www.rbc.ua/rus/news/accidents/vzryvy-v-odesse-mestnye-maydanovtsy-isklyuchayut-prichastnost-06012015183200

Представители координационного совета "Майдана Одессы" считают, что к серии взрывов в Одессе причастны власти. Об этом РБК-Украина сообщил член совета Леонид Штекель.

"Вчера в ходе обсуждения взрывов представителями координационного совета "Майдана" главной точкой зрения была причастность к этим событиям представителей власти", - заявил он.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Я же говорил что это или СБУ на живца ловит или волонтеры давно комунизженное списывают. А то отчет по собранному требуют...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +4.20 / 29
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Тред №872153
Дискуссия   73 1
На Ростовской АЭС пущена турбина, изготовленная ОАО Турбоатом


ОАО ТУРБОАТОМ, ОПУБЛИКОВАНО 06.01.2015


В декабре 2014 года на блоке №3 Ростовской АЭС состоялся пуск турбины мощностью 1100 МВт, изготовленной ОАО "Турбоатом" (Украина).
Монтаж и пуско-наладочные работы на энергоблоке осуществлялись при участии шеф-инженеров и специалистов предприятия.

В ходе успешного 72-часового комплексного опробования подтверждена работоспособность турбины, оборудования и вспомогательных систем.

Следующим этапом программы энергетического пуска блока № 3 Ростовской АЭС станет освоение мощности с 35% до 50%, затем освоение номинальной мощности 100% и проведение приёмо-сдаточных испытаний. В промышленную эксплуатацию энергоблок №3 предполагается сдать в июле 2015 года.

Это 19-ая по счёту тихоходная турбина К-1100-60/1500 мощностью 1000-1100 МВт, изготовленная "Турбоатомом", которая введена в эксплуатацию.

На трёх энергоблоках Ростовской АЭС установлены турбины производства ОАО "Турбоатом" единичной мощностью 1 миллион кВт. Сегодня завод работает над изготовлением четвёртой турбины, часть оборудования находится в монтаже.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +5.11 / 51
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: БаранОбама от 06.01.2015 06:58:41Помимо дискет, основными носителями для сотрудников Белого Дома остаются лазерные диски CD-ROM.
ПыСы: Они,серьёзно собрались кого-то побеждать и держать мир под контролем ?

не смейтесь. У них стоят там всякие отлаженные "защищенные системы" -- они просто бояться их трогать и перепрограммировать. 

Бюрократия - штука медленная. Уверен, что кроме "дискетных" компьютеров -- стоят и современные, просто дискеты пока не меняют. 


Возмите в пример авиацию

Кстати, дискета, из за своей редкости и небольшого объема, более защищена, чем новая флешка на 100GB. А ведь бывают и флешки, которые не просто флешки. У меня была флешка-диктофон, ничем не отличимая от обычной флешки


Небольшой инсайд про то, как новости проходят через situation room
Отредактировано: дим - 06 янв 2015 23:57:41
  • +1.97 / 22
  • АУ
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Специалист
Карма: +4,219.77
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5
Цитата: Лина от 06.01.2015 18:15:41Короче, "я не знаю, почему". А если не знаете, почему, есть очень простой способ - представить себя на месте тех же дончан. Представьте, что в осаде не Донецк или Горловка, или Первомайск, а ваш родной город. И это в любой из ваших домов в любой момент может попасть снаряд. Стали бы вы тогда так же спокойно говорить: "в ополчении не идиоты сидят и они согласны на это...Значит и правда обещано что-то.."

Рекомендую Вам книжку: Сергей Трофимович Алексеев. "Крамола". Там, я бы сказал, пронзительно, изложена суть гражданской войны. 
Цитата оттуда:
- Кто он?
- ...герой гражданской войны...
- В гражданской войне не может быть героев....(с)
Модеры, а можно без АУ? 
А то тут многие жаждут ковровых бомбардировок Киева... Видимо, сильно хочется разбирать завалы на Крещатике, складывая в мусорные мешки детские ножки, ручки, головёнки...
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +4.94 / 48
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: гранитчик от 06.01.2015 12:01:23Блин,ну не понимаю я эту ротацию в донецком порту под контролем  ополченцев. Ну ладно-оружие проверили, ОБСНшники понаблюдали за этим цирком. Но! как понять вот это- военные ВСУ про проведении ротации передали рождественские подарки ополченцам.... Хоть убейте-не понимаю. А взасос целоваться не пробовали?

Мне нравятся такие новости

1. Вместо опытных и обозленных "пидоргов" приходят свежие и не обстрелянные

2. при этом им не дают пронести с собой больше одного рожка патронов. То есть, воевать они толком не могут.

3. весь мир видит, кто на самом деле контролирует аэропорт и дороги к нему, а кто просто сидит ради сидения

4. происходит снижение напряженности между солдатами. Они видят друг друга, и враг уже не "черт-с-рогами", не абстрактный спецназ чечекско-алтайского ГРУ-ВДВ, а простецкий, бородатый мужичек-Моторолла, раненный в руку, и смелый настолько, что лично появляется и беседует с вооруженными врагами.

5. ЛДНР нужен мир. И России это сейчас нужно. Зачем - тема отдельного осуждения, но нужен мир. Эти контакты снижают напряженность и между бойцами и в медийном поле. Как то странно становится рассуждать о яростной войне, когда солдаты производят ротацию под контролем и дарят подарки друг другу.
Отредактировано: дим - 07 янв 2015 00:03:01
  • +6.88 / 78
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №872172
Дискуссия   664 120
Сообщение от ополченца с позывным "Сыч" (ЛНР).


"Ну что - сегодня у нас на 31-м генеральная уборка. Её немного испортили ВСУ - их диверсанты нам с тыла зарядили минометом. 3 часа назад вернулась наша ДРГ. Ребята с АГС и РПГ накрыли артиллерийские позиции противника. Отработав АГС, они уничтожили 3 гаубицы противника (враг не ожидал, что ДРГ подберутся к их позициям), также из РПГ (2 штуки) были уничтожены БТР охраны и Урал снабжения. Таким образом, мы намекнули ВСУ в который раз, что их обстрелы не будут безнаказанными."
Ссыль
  • +4.36 / 58
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №872175
Дискуссия   81 0
Цитата:  Цитатаhttp://info-center.od.ua/exrss/21781-v-etom-godu-v-armiyu-prizovut-200-tysyach-ukraincev.html
В течение четвертой, пятой и шестой волн мобилизации, которые состоятся в 2015 году, в ряды Вооруженных сил Украины планируется мобилизовать 200000 украинских граждан.
Об этом сообщил заместитель Генпрокурора - Военный прокурор Украины Анатолий Матиос сегодня в Черновцах во время представления нового прокурора Черновицкой области.
"Уже могу вам сказать, что предусмотрена в течение четвертой волны мобилизация в количестве 100 тыс. Человек, следующая - 50 000 и шестая волна - также 50 000. Там есть своя технология подсчета, чего такое большое количество. Но скажу, что это очень много.

200 тысяч укров хотят мобилизовать на 210 дней с 20 января Думающий
Отредактировано: NavyGator - 06 янв 2015 22:47:31
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.15 / 9
  • АУ
metis
 
ussr
Слушатель
Карма: +245.65
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 334
Читатели: 0
Цитата: Pol от 06.01.2015 19:53:04Здесь один камрад сообщал о призыве 200 тысяч в ВСУ. Другой камрад отделался шуткой: кто ж их хоронить то будет. Вот Башару Асаду не до смеха. Его армия сражается храбро, но она не бесконечна. А поток голодных нищих готовых воевать с кем угодно за копейки не иссякает. В этом плане поражение Асада это вопрос времени. Еще не поняли? Украину спецом опускают в нищету. Воевать за копейки здесь найдется кому. А все эти ротации и призывы читай равняется приобретению боевого опыта. То есть голодные, нищие и с боевым опытом. Это все пойдет на Россию. США воюет чужими руками. Скоро будет не до смеху. Тут надо что то делать. Я пока не вижу, чтобы даже намеки были на какие то конкретные действия против надвигающейся угрозы.Кто что думает по этому поводу?

Вы за Асада не переживайте, уже 3 года, его и Сирийскую арабскую армию пытаются похоронить, но она на зло всем врагам, продолжает сражаться и побеждать врагов. А что касается Украины, то не сравнивайте её с Сирией, там воюет вся страна, а на Украине, только 5 % населения, остальным реально пофиг до всего, что происходит у них в стране. Так, что все хохлы вряд ли угроза для РФ, скорей представители различных ультра-националистических организаций, типа "Правый сектор"
  • +3.52 / 42
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Украинские правозащитники подали второе представление в Гаагский суд на режим Януковича
Источник: http://www.newsru.com/world/06jan2015/gaaga.html

Украинская коалиция общественных организаций и инициатив по борьбе с безнаказанностью преступлений против человечности подала представление в Международный уголовный суд (МУС) в Гааге. Ответчик - экс-президент Янукович и члены его правительства.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Я даже не знаю, какой смайлик поставитьУлыбающийся Впрочем, ожидаю всей серьёзности и неподкупности уважаемых судей при рассмотрении данного иска. Тьфу, при написании слова "уважаемых" подавился чаемУлыбающийся
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.12 / 15
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +2,110.06
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Миролюб от 06.01.2015 17:00:08У меня мнение простое: без пояснений (имею ввиду не навязывание мнения, а пояснения к сюжету) такие ролики могут во вред сыграть. Я - на диване, но искренне сочувствую ЛДНР. С момента сюжета с Моторолллой у аэропорта - Я не понимаю ЧТО ПРОИСХОДИТ?
Я не хочу сказать, что люди гибнут зря, но такая вольница по видеосюжетам а-ля "зацените" не нравится
ИМХО

Непонятно почему это "явление" вызывает столько недоуменных вопросов?

Известные командиры ополчения ДНР высказываются по поводу ротации в положительном ключе. И это должно было дать понять сомневающимся, что происходящие события не есть слив или подстава.
Как высказался один из камрадов - Украине продают кирпич.
Аэропорт для укропов сакральное место, они стремятся удержать его всеми силами, несмотря на любые потери, хотя свое стратегическое положение он уже потерял. Обстрелы Донецка ведутся из Песок и Авдеевки.
Поэтому между обоими участниками событий произошла договоренность.
ДНР не мешает укрогробикам коптить небо, а Укропия на это время перестает обстреливать Донецк. 
И это соглашение в принципе соблюдается. Обстрелы иногда происходят, но тут причина в ответке укров на активные действия ополченцев.
Некоторые задиванщики никак не понять к чему такая гуманность по отношению к врагу, но такое частенько происходит в обычной жизни, когда после драки противники мирятся друг с другом и даже начинают в последствии дружить. После физического напряжения и выплеска эмоций наступает умиротворение и спокойствие. Честный враг не кажется подлым. Гробики из аэропорта ведут себя достаточно стойко, что не может не импонировать ополченцам. 
Хотя речи о братании конечно же не идет, когда закончится перемирие мочить их будут как прежде. 
И самое главное, цели взять аэропорт под полный контроль уже давно не стоит. Основная часть территории захвачена, оставшийся гарнизон незаметно превратился из помехи в приманку для шантажа укроштаба. В ДНР есть масса войск и техники, которые могли бы при необходимости навалится скопом и всех покрошить. Но реально воюет несколько сотен человек под руководством Гиви и Мотороллы. Это характеризует то, какая малозначительная роль в данный момент отводится этому району. Руководство ДНР намеренно держит основные "полки в засаде" что бы не палить раньше времени свои стратегические резервы. 
Взять Пески и Авдеевку сходу не получилось, осада пока ничего не дает, слишком серьезный там укрепрайон.  Лишь наступившее перемирие и приманка с ротацией уберегают жителей от обстрелов, а силы ВСН от тяжелых потерь при штурме.
Все ждут часа "Ч", когда все измениться, укры двинут вперед, а Вооруженные силы Новороссии вдарят по ним со всей пролетарской ненавистью из главных калибров. Тогда из-за изменения линии фронта Пески и Авдеевка могут оказаться в глубоком тылу ВСН и потерять свое стратегическое положение.   
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +2.70 / 39
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №872198
Дискуссия   124 3
Есть ли связь с ликвидацией "Бэтмана" и сегодняшним сообщением об отказе
формирований "Правого сектора" подчиняться руководству ВСУ?
***
Вспомним, как начинался и развивался мирный переговорный процесс на Украине...
Первые зачатки переговоров были заложены еще при встрече Лукашенко и Турчинова.
После как искры вспыхивали различные форматы: женевский, нормандский, миланский, минский.
Как мне кажется, после подписания Минского Протокола перед двумя сторонами встала одна
и та же проблема, которая выражается крылатой фразой: "Ни мира, ни войны!"
Выражается эта "проблема" в наличии некоторых сил с обеих сторон, которым выгодно
заморозить на долгое время ситуацию, при которой, с одной стороны, ни одна сторона
не может одержать военную победу, а с другой стороны, не допустимы никакие движения
в сторону прекращения огня, отводу тяжелого вооружения, разводу сторон...
Однако, это - не так называемая "партия войны"!
Я бы назвал это явление так: партия военного мира или партия мирной войны!
Именно эти силы, может и не осознанно, ведут Украину к системному хаосу,
гигантскому Гуляй-полю. И такое положение дел не выгодно ни Новороссии,
ни России, ни части победившей элиты в Киеве.
***
Знаковым шагом в борьбе с "партией военного мира" стал визит Олланда в Астану.
Думаю, именно там удалось уладить все точки соприкосновения на трудном и, к сожалению,
долгом пути к устойчивому миру в Новороссии, а в конечном счете, на всей Украине.
Не зря Олланд на пути из Астаны встретился с Путиным, а на саммите ТС в Москве
публике был послан знак Путиным и Назарбаевым:
Путин Назарбаеву: - Вы к нам проездом через Киев?
Назарбаев: - Как договаривались!
***
Попытка инициировать "внутриукраинский диалог" путем "минского формата" провалилась:
последний шанс был выражен во фразе Лукашенко в Киеве, обращенной к Порошенко:
"Вы только скажите, что вам нужно! В течение суток будет!"
На мой взгляд "минский формат" не сложился из-за недоверия сторон. Но недоверие это
базировалось именно на том, что обе стороны не смогли продемонстрировать то,
что они полностью контролируют все военные формирования с обеих сторон!
И на уровне Порошенко-Захарченко-Плотницкого такой статус-кво мог продолжаться
практически вечно.
***
Полагаю, что все форматы, кроме "нормандского" теперь вне игры! А в оставшемся
формате уже договариваются "высокие" стороны, а не какие-то там "пенсионеры Кучмы"!
И тут разговоры-уговоры с условно называемыми группами "Бэтмана", "казаками",
"правосеками", "уна-унсо-патриотами" никто долго вести не будет!
К условному сроку, 15 января, на всех территориях с двух сторон фронта не должно остаться
никаких "незалэжных партизан". Заметили? Вчера была встреча по "нормандскому формату"
в Берлине, а сегодня начался информационный вброс о "неподчинении правосеков командованию ВСУ"!
***
Вывод такой:
1. Если встреча в Астане в "Нормандском формате" не будет сорвана, то в короткое время
в Новороссии установится настоящий мир. Почему собрались именно в Астане?
Как мне кажется, Назарбаев может гарантировать при необходимости ввод казахских военных
в зону разграничения под эгидой ОДКБ. Полагаю, что всем ясно, что российские военные
такое исполнить не могут по причине пропагандистской...
2. Если встреча в Астане будет сорвана, или украинская сторона опять продемонстрирует
свою недоговороспособность, армия Новороссии разгромит укро-нацистов на Донбассе!
Когда? Известное дело: когда подует попутный "северный ветер"... А мощь этого "вихря"
все мы наблюдали в прошедшем месяце августе!
****
С наступающим Рождеством! И желаю всем удачного исхода саммита в Астане!
Ведь родившийся сегодня Спаситель так учил нас:
"А входя, говорите всем: "Мир вам!"
Отредактировано: nekto_mamomot - 06 янв 2015 23:34:00
  • +5.27 / 50
  • АУ
Вадик 69
 
russia
Калининград
54 года
Слушатель
Карма: +420.70
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 1,191
Читатели: 1
Цитата: petia от 06.01.2015 18:35:26если на росийские то 1-1.2 рубля за квтч...по нашему от 30 -40 коп...до 150 квтч 30 коп что больше по 40 по последней квитанции за 512 квтч 198 гр..

Т.Е.  за 512 квт вы заплатили 198 гр.   .. так ?   у нас 1 квт.ч  стоит 3.85 руб     512 х3.85 = 1971 руб.   прим.   так и у меня за  квартиру в 55 кв. выходит  ( с эл. котлом)   а теперь считаем    пусть даже 1 гр. по отношению к дол.  16 к 1  .....дол 65 руб.   пол.1 гр. = прим. 4 руб.     теперь назад   198 гр./ 4 руб. =49.5   х 512  = 25344 руб.  какая то  нелепая сумма  получается   ??
Я с Калининграда
  • -0.05 / 4
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: орнитолог от 06.01.2015 20:13:29с учетом того, что народ в массе все сильнее задумывается о результатах майдана ..... и ощущает надвигающийся экономический кошмар ... скорее можно ожидать нового майдана с новым переворотом и дележом ....
.
мне так кажется

 Это вряд ли. (с)
"Новый майдан"? И кто его будет организовывать-финансировать? Порошенко будет смотреть на это сквозь пальцы аки Янукович?

ЗЫ. Хотя... Единственно возможный майдан - это приход к власти еще более больных на голову фашистов.
  • +1.67 / 11
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №872202
Дискуссия   176 1
Белоруссия укрепляет границу с Украиной

В Белоруссии сформировали новый пограничный отряд для охраны госграницы с Украиной , сообщает пограничный комитет Белоруси.

«Мозырский пограничный отряд в составе двух пограничных постов, четырех пограничных застав и одной мобильной заставы приступит 5 января 2015 года в 20.00 к охране белорусско-украинского участка границы протяженностью 377 километров (из них около 48 километров — водный участок)», — отмечается в сообщении.


Согласно сообщению, решение о формировании нового территориального органа пограничной службы — Мозырского пограничного отряда с местом дислокации в поселке Прудок Мозырского района Гомельской области — принято президентом страны Александром Лукашенко в ноябре прошлого года.


То есть, не смотря на подчеркнутое дружелюбие к Киеву, белорусский глава все же предпочитает усилить охрану границы с охваченной хаосом Украиной.
http://voenkor.info/content/5541
  • +2.11 / 24
  • АУ
petia
 
ukraine
odessa
54 года
Слушатель
Карма: -74.05
Регистрация: 06.01.2015
Сообщений: 145
Читатели: 0
Цитата: Вадик 69 от 06.01.2015 20:37:03Т.Е.  за 512 квт вы заплатили 198 гр.   .. так ?   у нас 1 квт.ч  стоит 3.85 руб     512 х3.85 = 1971 руб.   прим.   так и у меня за  квартиру в 55 кв. выходит  ( с эл. котлом)   а теперь считаем    пусть даже 1 гр. по отношению к дол.  16 к 1  .....дол 65 руб.   пол.1 гр. = прим. 4 руб.     теперь назад   198 гр./ 4 руб. =49.5   х 512  = 25344 руб.  какая то  нелепая сумма  получается   ??

 если 1 гр=4 рублям то 198 гр х 4= 792 руб \ 512=1.54 руб за квтч...но это по максимуму....
  • -0.04 / 7
  • АУ
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Цитата: Лина от 06.01.2015 18:50:28А может, надо было давно признать, что есть две Украины, да и разделить их, как Чехословакию?
Ведь с самого начала 8 восточных областей голосовали иначе, чем остальная часть Украины.
И сделать из них дружественную России Новороссию, а не сшивать "единую" Украину.
Этим в последний раз занимался Янукович - без толку.
И Новороссия не строила бы козни Крыму - проблема решилась бы сама собой.
Но и сейчас, похоже, никто не желает этим заниматься - работать с теми, кто хочет быть другом России.
А с остальными просто поддерживать обычные отношения, как с теми же Польшей, Чехословакией.
Нет же, "Нам нужна вся Украина". Зачем она вам нужна?

ИМХО,   не нужна вся Украина, это мнение некоторых форумчан и не более того.
Правда в том,что никто не мог точно сказать как отреагируют все игроки в мире на нашу попытку забрать например Крым. После крымских событий некоторое время было ощущение, что легко пройдет и с Донбассом и Новороссия вполне реальна. Однако США быстро оправились и стало понятно что сценарий Крыма не прокатит.
Опять же ИМХО, сейчас вопрос какой ключик нужно выточить, чтобы решить проблему Донбасса (как его забрать) и желательно дать шанс определиться всей Новороссии.
в текущих условиях Украина не сможет долго поддерживать статус-кво, понимая это США стараются и для нас создать такие экономические условия, чтобы время работало против нас, пока трудно сказать получиться у них это или нет, за нас тот факт, что наши проблемы становятся и проблемами ЕС. Но мир на Донбассе, даже в таком состоянии в текущих условиях нам выгоден. Если США или ЕС начнут в больших масштабах спонсировать Украину, то значит условия поменяются и нужно будет менять тактику.

 
  • +1.53 / 13
  • АУ
Сергей К
 
ussr
Уралмаш
63 года
Специалист
Карма: +3,976.02
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,863
Читатели: 1
Цитата: Pol от 06.01.2015 20:49:28Совершенно верно. Нужен плацдарм. А воевать с этого плацдарма америкосы лично будут? Вот для этого им и нужны украинцы, поляки, арабы и т. д. и т. п. Нищих по миру хватит. И раз Вы перешли на вы и мы, то вы уверены, что отдав этот плацдарм, устоите?

Вы какими то категориями мыслите.... ХIХ века. "Малую Землю" Брежнева еще вспомните.Шокированный
Плацдарм в современном понятии, это место, где можно перекидываться боеголовками без опасения потерь среди собственного населения. 
Их балванки из Европы будут сбиваться над Украиной. Они будут сбивать над Украиной наши. Всё чин-чином. Территория ВОЙНЫ.
Войны на собственной территории никто не хочет. Америка в первую очередь. И не дай бог прилетит. Они знают.


[movie=400,300]http://youtu.be/LBKqtc2vyTs[/movie]
  • +0.20 / 13
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №872210
Дискуссия   105 3
Ровно год назад:

Отсюда: http://papasha-muell…41972.html
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +9.58 / 88
  • АУ
Редуктор
 
ussr
К-в
41 год
Слушатель
Карма: +231.67
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 586
Читатели: 0
Тред №872229
Дискуссия   543 58
Обзор цен в Киеве


UAH
USD
RUR
Средняя зарплата Киев, Украина
4833.27
307.46
17562.12
Цены на продукты Киев, Украина



Питьевая вода 1,5 л
3.62
0.23
13.14
Молоко (около 3% жирности) 1л
10.85
0.69
39.41
Хлеб буханка
5.97
0.38
21.71
Яйца 12 шт
16.98
1.08
61.69
Рис 1 кг
14.62
0.93
53.12
Куриные грудки, 1 кг
68.54
4.36
249.04
Местный сыр, 1 кг
84.57
5.38
307.31
Яблоки, 1 кг
18.08
1.15
65.69
Апельсины, 1 кг
25.31
1.61
91.96
Картофель, 1 кг
3.62
0.23
13.14
Вино среднее, 0,7л
36.31
2.31
131.95
Пиво местное, 0,5л
9.27
0.59
33.7
Комплекс в МакДональдс (или аналог)
48.1
3.06
174.79
Сигареты 1 пачка
19.96
1.27
72.54




Цены на транспортные услуги, новые авто Киев, Украина



Проезд 1 поездка (местные перевозчики)
4.24
0.27
15.42
Такси по городу за 1км
6.29
0.4
22.85
Топливо бензин АИ-95 1л
19.34
1.23
70.26
Volkswagen Golf 1.4 Trendline 90 кВт (или эквивалент нового автомобиля)
404015.48
25700.73
1468025.7




Цены на аренду/покупку недвижимости Киев, Украина



Аренда квартиры 1-спальня за месяц, спальный район
4228.99
269.02
15366.42
Аренда квартиры 1-спальня за месяц, центр
7249.75
461.18
26342.6
Аренда квартиры 3-спальни за месяц, спальный район
6678.01
424.81
24265.15
Аренда квартиры 3-спальни за месяц, центр
19332.77
1229.82
70247.32
Купить квартиру в спальном районе (1м2)
22008
1400
79968
Купить квартиру в центре города (1м2)
48732
3100
177072




Цены на коммунальные услуги Киев, Украина



Оплата за 80м2 в месяц (электричество, газ, вода, мусор)
1673.08
106.43
6079.28
1 минута разговора по мобильному телефону (без скидок)
0.79
0.05
2.86
Интернет 6мбит/сек безлимит
78.6
5
285.6




Прочее: спорт и отдых, одежда, обувь, кафе и рестораны



Фитнес-клуб месячный абонемент
314.4
20
1142.4
Теннисный корт 1 час на выходные
424.28
26.99
1541.67
Кино, 1 билет
40.09
2.55
145.66
Обед в кафе
114.76
7.3
416.98
Чашка кофе
14.46
0.92
52.55
1 пара джинсов (Levis 501 или аналог)
2122.2
135
7711.2
1 пара обуви Nike
1257.6
80
4569.6


Прошу не удалять - для потомков.
Ненависть — месть труса за испытанный им страх.
  • +6.11 / 58
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №872230
Дискуссия   131 2
Записи из фейсбука бойца украинского батальона "Айдар", члена ВО "Свобода" Евгения Лозивского. Практически все из них размещены уже после тяжелого ранения, когда Лозивский лежал в Киевском, затем Львовском госпиталях, а также после возвращения домой. Майдан, Донбасс, гордость за наследие УПА, инвалидность и безработица...






Скрытый текст
  • +5.75 / 73
  • АУ
Сейчас на ветке: 184, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 15, Ботов: 158
 
-Echo- , DimonT , Robbinsraf , Zu , bca , read-only , salve , siner , Д. Петров , Иванов , кабас