Украина и украинско-российские отношения

205,072,742 348,339
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2911837 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
starpom
 
ireland
Ireland
Слушатель
Карма: +1,680.94
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 805
Читатели: 0
ДНР обвинила Украину в нарушении перемирия.
Источник: regnum.ru

Власти Донецкой Народной Республики обвинили официальный Киев в нарушении режима перемирия менее чем через два часа после его вступления в силу. Соответствующее заявление сделал на ночном брифинге 15 февраля заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Полный текст
Отредактировано: starpom - 15 фев 2015 05:31:50
  • +4.27 / 31
  • АУ
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Цитата: shadanakar от 15.02.2015 00:43:15Вы таки будете смеяться, но выборы модераторов это таки украинские выборы и они делают мне смешно. Ребят серьёзно, если вы не видите и не понимаете, что то что происходит на ветке это абсолютная калька с любых укро выборов, то извините. И не дай боже, чтобы этот абсурд имел хоть какое-то отношение к реальности. Я грешным делом даже хотел выдвинуться. Но во первых, среди кандидатов уже есть те кого я бы хотел видеть в качестве модераторов. А во вторых я бы хотел, чтобы модераторов назначали. Извините, возможно это потому, что я слишком долго прожил среди разгула демократии. И да, если что, готов к модерации с 22.00 до 3.00 по Мск, но выставляться не буду. Спасибо.

ИМХО, ConstB повесив объяву о выборах преследовал 3 цели: 
1 - выявить готовых подписаться под хомут модерства на укроветке, 
2 - понаблюдать за тем, кто и как из претендентов ведёт свою "предвыборную агитацию", 
3 - выяснить отношение форумчан к кандидатам, дабы избежать прихода "во власть" случайных или одиозных персонажей. 
Ход вполне разумный, кмк. Недельный срок может и маловат, но не императора всея Руси, чай, избираем. =))

Само собой, окончательный выбор по кандидатам должна сделать администрация. Тут никаких вариантов быть не должно. 
Иначе выберут (и запроста!) по приколу Рустамку или Тараса. От они намодерируют! Мама не горюй... 

Пара вопросов: сейчас на укроветке 7 модераторов. Более-менее активных пятеро. Но и при таком представительстве бывают дыры в модераторстве по нескольку часов. Особенно в ночь.
 Может увеличить штат до 10 человек? Ещё вопрос: есть ли в кандидатах люди с дальнего востока или вообще с западного полушария? Дабы в ночь по Москве здесь троли не шалили. Пара ночных дежурных были бы на укроветке вполне кстати.
Отредактировано: П.K. - 15 фев 2015 05:15:17
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +0.86 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,473.34
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,080
Читатели: 56
Тред №897676
Дискуссия   74 0
СМИ: Берлин просит МВФ смягчить условия помощи Киеву
15 февраля 2015, 02:38

Власти Германии хотят, чтобы МВФ и другие доноры смягчили условия финансовой помощи Киеву, сообщил источник в правительстве ФРГ.

В Берлине «опасаются, что слишком жесткие условия могут привести к снижению поддержки украинского руководства», передает ТАСС со ссылкой на Spiegel.

«Программа помощи не должна привести к дестабилизации внутриполитической обстановки на Украине», - отметил собеседник Spiegel.

По информации журнала, канцлер Ангела Меркель поручила своему советнику по вопросам экономической политики Ларсу-Хендрику Реллеру «пробить» в МВФ позицию Берлина.

Кабинет министров Украины на своем заседании в субботу одобрил изменения в государственный бюджет на текущий год.

Правительство Украины опубликовало свежий прогноз по инфляции в стране, в этом году оно ждет роста цен на 26%.

В среду глава МВФ Кристин Лагард сообщила, что Международный валютный фонд (МВФ) и Киев договорились о выделении Украине 17,5 млрд долларов сроком на четыре года. Соглашение МВФ с Украиной пока не одобрено советом директоров фонда.

Во вторник украинские СМИ сообщили, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк на встрече главы государства Петра Порошенко с лидерами фракций Верховной рады рассказал об условиях меморандума, заключенного с МВФ.

Согласно договоренности с МВФ, на Украине необходимо сократить около 230 тыс. работников бюджетной сферы, поднять стоимость газа в четыре–шесть раз, а пенсионный возраст увеличить до 65 лет.

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.64 / 21
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №897677
Дискуссия   164 10
Ярош: "Правый сектор" продолжает наступление под Дебальцево

Два батальона лидера экстремистской организации "Правый сектор" Дмитрия Яроша продолжают наступление под Дебальцево, приводит заявление лидера организации Национальная гвардия Украины на своем сайте.

"Два моих батальона, отлично вооруженных и экипированных, продолжают наступление против террористов под Дебальцево и имеют серьезные военные результаты", — говорится в заявлении Яроша, которое цитирует Нацгвардия.



Ранее лидер "Правого сектора" заявил, что участвующее в силовой операции в Донбассе боевое крыло движения не признает минские договоренности и оставляет за собой "право продолжить активные боевые действия согласно собственным оперативным планам"
http://ria.ru/world/20150215/1047757392.html#ixzz3RlkPujdW
  • +2.01 / 20
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Тред №897682
Дискуссия   116 2
«Мочите Луганск!» Зачем Порошенко выходил звонить в Генштаб?

Скрытый текст
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +8.80 / 68
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Практикант
Карма: +2,268.84
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,034
Читатели: 2
Цитата: Tibrus от 15.02.2015 04:52:07смены модераторов

Как сказала одна опытная леди:
- Х на Х менять - только время терять.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +2.18 / 20
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Басурин: ополчение ДНР вынуждено избирательно подавлять силовиков.
Источник: http://ria.ru/world/20150215/1047764497.html

ДОНЕЦК, 15 фев — РИА Новости. Подразделения самопровозглашенной Донецкой народной республики вынуждены открывать избирательный огонь на подавление вооруженных действий украинских силовиков, заявил в воскресенье заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Полный текст
  • +4.04 / 30
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
В Генштабе Украины насчитали шесть нарушений перемирия со стороны ополченцев.
Источник: https://facebook.com/vladislav.seleznev.94?refsrc=http%3A%2F%2Fm.lenta.ru%2Fnews%2F2015%2F02%2F15%2Fagain%2F&_rdr

Представитель Генерального штаба Украины Владислав Селезнев заявил, что в течение первых четырех часов режима прекращения огня ополчение Донбасса шесть раз нарушило перемирие — трижды был обстрелян поселок Чернухино и столько же раз — Золотое.

Полный текст
  • +1.19 / 8
  • АУ
eao_net
 
russia
Приамурье
Слушатель
Карма: +11.69
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 191
Читатели: 0
Тред №897698
Дискуссия   75 1
Вот такая идея придумалась(мож где была, мож где проскальзывала, мож уже есть):
Народным республикам, создать сайт типа "могилизация.ua" и на нем выкладывать
имена(фото/сканы личных документов/в каком преступлении обвиняются и т.д.) попавших к военным ЛДНР убитых, пленных, раненых короче всех кто воюет против народных республик.
Это будет иметь большое давление на гражданское население Украины?
  • +2.62 / 28
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №897701
Дискуссия   1.433 168
Два любопытных поста на антикваре


Скрытый текст

и ответ

Скрытый текст

---------
достоверность раскрытых событий,  позиции авторов постов сомнительны, а их аналитика и выводы весьма спорны... но как материал с подвигающий "на подумать", изложенные посты определённо представляют.
Отредактировано: Granichar - 15 фев 2015 10:06:12
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +6.62 / 80
  • АУ
  K
K
 
ussr
Усть-Илимск
Слушатель
Карма: +109.78
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 133
Читатели: 0
Цитата: sarboz divona от 14.02.2015 21:53:39Взято с лит.форума ВВВ
сообщение от Дяди Саши (Кровавый Гэбин) он же Александр Канторович


Зы. От себя добавлю "ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!"

 под катом:

Остальным же, можно посоветовать следующее (вообще-то это общеизвестная информация, которую должен знать любой командир и контр-разведчик, и которую уже неоднократно пытались донести в сети "волонтёры"):


1) Не стоит пользоваться в военное время тем, в чем вы ничего не понимаете. Если вы не знаете как действуют сотовые сети, отключается геопривязка или осуществляется радиоперехват, то оставьте телефон/смартфон/спутниковый телефон/умный чайник дома и не пользуйтесь им ни по делам, ни по личным вопросам;

Мне (как технарю) любой и каждый пытается объяснить как "это работает"
"Знаю" и "думаю, что знаю" ... есть нюанс...
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Гражданская война на Украине - быстрый и качественный способ избавиться от ренегатства и "хатаскрайничества"
  • +1.13 / 8
  • АУ
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
79 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Тред №897711
Дискуссия   100 1
Ночь была тихой. Утром тоже не было стрельбы. 

Сейчас пришли соседки, пьём кофе, обсуждаем и решаем (!) вопросы украинской и мировой политики.Улыбающийся
Планируем ещё лет 40, как минимум, пить каждое утро кофе.
Для справки - самой молодой соседке - под 50, нам с женой - по 70. 
Но главное - мы выстояли под обстрелами!
Теперь будем пробовать налаживать мирную жизнь.
Пока тихо.
Никто не стреляет.
АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
  • +22.51 / 240
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Заявление Яроша о наступлении под Дебальцевом исчезло с сайта Нацгвардии Украины.
Источник: http://interfax.ru/news/?id=424142

Москва. 15 февраля. INTERFAX.RU - Заявление лидера "Правого сектора" (запрещенная в РФ экстремистская организация - ИФ) Дмитрия Яроша о том, что два батальона не будут соблюдать режим прекращения огня, исчезло с сайта Нацгвардии Украины.

Полный текст
  • +3.23 / 22
  • АУ
Lt. Maleshkin
 
russia
Барнаул
42 года
Слушатель
Карма: +1,026.43
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 803
Читатели: 0
Тред №897719
Дискуссия   99 0
Самый интересный документальный проект «Донбасс. На линии огня». Трейлер 9-го фильма "Привет из Горловки"



NewsFront делают безусловно интересные документальные фильмы. Если из Сирии самые интересные видеосъемки были у Анна-ньюс, то из Донбасса NewsFront. А 7-ой или 8-ой фильм про аэропорт вообще нечто!
После боестолкновения с нашим подразделением у бородачей возникла проблема: стали кончаться патроны и бородачи
  • +0.87 / 8
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Сегодня МВФ, Минфин и НБУ сделают совместное заявление
Источник: http://vsamolete.org/economy/segodnya-mvf-minfin-i-nbu-sdelayut-sovmestnoe-zayavlenie.html

Опубликовано в 15.02.2015

При этом Яресько напомнила, что данная программа предусматривает выделение Украине кредита на $17,5 млрд в течение 4 лет.Министр финансов Украины Наталья Яресько надеется, что все необходимые для утверждения новой программы МВФ законы будут приняты до конца февраля, чтобы получить первый транш кредитов в начале марта.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

ВСамолете.ОРГ — ежедневная онлайн газета.
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.75 / 6
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
В немецком парламенте призывают дать Ангеле Меркель Нобелевскую премию мира за инициативу по Украине
Источник: http://russian.rt.com/article/74426

Депутаты бундестага призывают вручить канцлеру Германии Ангеле Меркель Нобелевскую премию за инициативу по Украине после того, как на переговорах с её участием в Минске были достигнуты договоренности по мирному урегулированию конфликта на Донбассе.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

смотрю у немцев ШАПИТО не хуже чем у каклов в Раде  Улыбающийся
  • +10.03 / 98
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Премьер Словакии: Украине грозит война большого масштаба
Источник: http://nahnews.com.ua/156328-premer-slovakii-ukraine-grozit-vojna-bolshogo-masshtaba/

15.02.2015 05:31

Братислава, 15 февраля. 
Премьер-Министр Словакии Роберт Фицо уверен, что перемирие в Донбассе не продлится долго. Украина жаждет получить вооружение от США, чтобы война продолжалась.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

«Новостное Агентство Харькова»
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.51 / 20
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Ястребы хотят войны
Источник: http://inosmi.ru/world/20150215/226254355.html

15/02/2015
("Klassekampen", Норвегия)Асле Тойе (Asle Toje)


Немногие государственные деятели обладают худшей репутацией, чем Невилл Чемберлен (Neville Chamberlain). Он стал синонимом слабости перед лицом зла.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

ИноСМИ.ru
Оригинал публикации: Haukene vil ha krig
http://www.klassekam…/150219973
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.45 / 8
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №897733
Дискуссия   193 13
Депутат Рады: Причины всех бед Украины в неправильном расположении цветов на флаге

 

По мнению народного депутате Украины от «Блока Петра Порошенко» Евгения Рыбчинского, внутренние проблемы Украины можно решить, поменяв расположение цветов на государственной флаге и сделав его не сине-желтым, а желто-синим, полагает.



«Изображение на флаге синего над жёлтым свидетельствует, что нация признает господство пассивного над активным, консервативного над творческим, материального над божественным. Это мировоззрение противоречит естественному состоянию Вселенной и является разрушительным для его носителя. Под таким флагом государство запрограммировано не на развитие, а на упадок», — цитирует РИА Новости Евгения Рыбчинского.
http://russian.rt.com/article/74429



Отредактировано: Боярин - 15 фев 2015 11:55:33
  • +9.81 / 93
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Улюкаев обсудит с еврокомиссаром по торговле вопрос ассоциации Украины с ЕС
Источник: http://vsamolete.org/economy/ulyukaev-obsudit-s-evrokomissarom-po-torgovle-vopros-associacii-ukraini-s-es.html

Опубликовано в 15.02.2015
Министр экономического развития России А.Улюкаев обсудит с еврокомиссаром Сесилией Мальмстрем украино-европейское соглашение об ассоциации.Встреча состоится в Брюсселе.
Напомним, в сентябре 2014 года Верховная рада Украины и Европарламен ратифицировали документ об ассоциации, однако его применение было отложено до 1 января 2016 года.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

«В Самолете Орг»
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.78 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 56, Модераторов: 1, Пользователей: 5, Гостей: 22, Ботов: 28
 
Greeny , gvf , БЭР , Ктулх Оглы , Москвич412 , НАлЕ