Украина и украинско-российские отношения

205,151,991 348,349
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2938137 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Цитата: mumux от 27.02.2015 11:04:06Большинство если переформатируется, то в укра с вечной фигой в кармане. Русского самосознания там не будет, ибо русское самосознание хитрожопости и откровенного паразитизма не предполагает. В лучшем случае русскими смогут стать дети, реалистично - внуки-правнуки, и то только при нахождении в правильной среде.

ЗЫ Если вспомнить чеченцев, то их не переформатировали, в итоге войны чеченцы увидели в РФ наличие силы и воли в той степени, чтобы образ мысли признал их достаточными для совместной жизни в РФ. Это просто факт, к разным людям и народам нужен разный подход.


мне вначале пользователь kdb ответил про экономическую эффективность подобного переформатирования (но пока я с мыслями собирался, его пост куда то пропал)

я вначале (1) отвечу как бы ему.. а затем (2) вам

1)
Цитата: цитата kdb - примерно общий смысл его поста - у него крайне кровожадные посты постоянноподобное переформатирование экономически не эффективно, целесообразней и дешевле наглухо зачистить (типа, всех перерезать и перестрелять поголовно), а не нянчиться как русские всегда ранее по своей доброте поступали обрекая себя на извечные грабли, с очередным возрождением русофобства от лица украинствующих и пр. западэнцев


Понятно, что мой пост с росписью переформатирования по годам, исходил из идеальных условий (исключающих противодействие от лица залужных и прочих западных сил), что в реальном состоянии современного расклада сил и противодействия цивилизаций невозможно.
 
Поэтому оценивая современное соотношение наших и западных экономических и культурологических возможностей, я придерживаюсь мнения что возможную черту экономической эффективности действий по подобному переформатированию вести следует только в тех границах где наше влияние однозначно сможет купировать западное и иное другое противодействие, и влияние русского мира будет доминировать над антирусским, мне такой чертой представляется

Цитата: Цитата1) Донбасс - 0,5 - 1 год
2) Большая часть Большой Новороссии - 2-4 года
3) Днепропетровщина - 5-10 лет
--------------------------------------------------------------------------------
4) Киевщина, Подолия - 20-40 лет
5) Западенщина - 50-100 лет


или по другому, граница Большай Новороссии, а уже даже Киевщину, с Подолией не говоря уж о Западэнщине нужно отпускать на Европейское-Западное кормление, пускай они с ними морочаются

или
2) Отвечаю уже на ваш пост

В том пределе, где уже в активном настоящем поколении русское превалирует над не русским (как бы граница, ниже рубежа смены поколений), 

Цитата: Цитата1) Донбасс - 0,5 - 1 год
2) Большая часть Большой Новороссии - 2-4 года
3) Днепропетровщина - 5-10 лет
--------------------------------------------------------------------------------
4) Киевщина, Подолия - 20-40 лет
5) Западенщина - 50-100 лет


т.е. черта до 15 лет (иначе говоря, граница не выходит за пределы Большой Новороссии)

------
Остальное же, т.е. Киевщена и Западэнщина отпускается в те времена, когда или Падишах помрёт (Случиться по каким либо причинам культурный и экономический колапс западного мира, - Залужье загнётся, Полная Арабизация Европы, Елоустоун,  та хоть Инопланетяне - нужное подчеркнуть!!!) или Ишак издохнет (окончательно атрофируются остатки русского на киевщене, западэнщине и т.д.)
Отредактировано: Granichar - 27 фев 2015 15:28:02
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +0.78 / 6
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №905183
Дискуссия   66 0
Порошенко заявил, что тяжелое вооружение может быть возвращено на позиции в любой момент

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинские военные в любой момент готовы вернуть тяжелое вооружение на первоначальные позиции, передает телеканал «112 Украина».


Об этом он сказал в ходе церемонии выпуска в Национальном университете обороны.


"Вчера во исполнение минских договоренностей мы начали отвод некоторых тяжелых вооружений от линии разграничения Донбасса. Однако это лишь первый, тестовый шаг, самое начало выполнения минского плана, который мы отвоевали на очень тяжелых переговорах в Минске, который пока нарушается противником. И поэтому в любое время, в любой момент наши военные готовы вернуть технику на предыдущие рубежи и в сжатые, в кратчайшие сроки дать отпор врагу", — заявил Порошенко.


Украинские власти заявили, что в пятницу, 27 февраля, отвод вооружения продолжится.
http://news.rambler.ru/29356308/
  • +2.71 / 14
  • АУ
Mangol
 
russia
Москва-Тамбов
43 года
Слушатель
Карма: +576.03
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 796
Читатели: 0
Тред №905185
Дискуссия   647 36
Стрельба на антимайдане в Москве!

[movie=400,300]http://youtu.be/Xnzbk0QV8us[/movie]
22 февраля в центре Москвы ранили мужчину, который нес флаг самопровозглашенной "Донецкой народной республики", передает городской портал М24. ЧП произошло на Петровке, где в субботу прошел марш движения "Антиамайдан", собравший десятки тысяч человек.


По данным правоохранителей, двое молодых людей шли по Петровке с флагом ДНР. Из бара вышел посетитель и начал оскорблять мужчин, выкрикивая националистические лозунги. Какие именно, не уточняется.

Завязалась потасовка, в ходе которой посетитель бара достал травматический пистолет "Оса" и выстрелил одному из молодых людей в лицо.

Полицию вызвали очевидцы бурной ссоры. Стрелок был задержан, в ходе личного досмотра у нападавшего нашли оружие и некую "националистическую атрибутику".

По данным агентства "Москва", конфликт произошел у бара "Хаггис". Стрелку - 34 года.
Отредактировано: Mangol - 27 фев 2015 15:56:39
И грянет страшный Русский ренессанс!
  • +6.80 / 72
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,608.33
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,449
Читатели: 14
Цитата: grizzly от 24.02.2015 20:51:59Проблема с головой у западных людей и примкнувших ним каклов в том, что они искренне не могут себе представить, что их собственные подляны могут прекрасно работать и против них.
Они искренне возмутятся, если Южная Осетия поставит ВСН захваченные у грызунов Т-72 и "Даны".

В данном случае зрада в том, что миномётов у ВСУ и так, как у дурака фантиков. И боеприпасов к ним тоже. Более того! Миномёты - это чуть не единственный вид оружия, который в любом механосборочном могут освоить за неделю. Ну прицел будет примитивным, образца 1905 года. Но клепать их тысячами в тех же цехах, которые варят буржуйки после ракетных топливных баков - ...овно вопрос!
Поэтому любые переговоры о поставках подобного оружия за валюту - либо откровенное воровство, либо обычное говорение слов ртом.
Впрочем и все громкие заявления о поставках какого-то супероружия из-за рубежа - чистый развод лохов. Никаких трансформеров никакой США им не подгонит. Дадут древнюю и дешёвую стрелковку, миномёты калибра 60мм и броневички для разгона демонстраций. Денег на этом отмоют кучу. Но никакого реального эффекта на соотношение сил сторон это не может оказать в принципе. 
Самое страшное, что могут поставить хохлам - это старенькие ПТУРы типа ТОУ. Ну несколько вырастут потери бронетехники у ополчения. Но основной игрок на этой войне - артиллерия. Её никаким ТОУ не достанешь.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +5.16 / 41
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,658.35
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,821
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Sir Max Merfie от 27.02.2015 07:55:56Поздно уже думать. Все что было нужно уже не сделали (типа формирования системы кредитования малых предприятий напрямую, а не через банковские коридоры), все что было нельзя уже сделали (АТО, сворачивание отношений с Россией, неконтролируемая эмиссия, идиотские налоги - типа сбора с импорта, совершенно самоубийственный шаг).
Коллапс наступил еще в ноябре. Сейчас только его последствия. 

Провозвестник только  первичных последствий при прогрессирующем развитии следуюших стадий.
Отредактировано: Сизиф - 28 фев 2015 02:39:44
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.97 / 9
  • АУ
sergo78
 
russia
Санкт-Петербург-Винница
Слушатель
Карма: +162.44
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 1,458
Читатели: 0
Цитата: Zet.69 от 27.02.2015 11:02:24Вы абсолютно правы.
Племянница 16 лет переписывалась с моей дочкой(9 лет) так даже дочка ржала над ошибками в письме. Ее мама (моя двоюродная сестра) учитель младших классов, так даже она допускает многочисленные ошибки в написании русских слов. Украинизация добралась и до Одесской области


Еще как добралась, прошу прощения за частичный повтор истории, учился я в институте как раз в Одессе и был единственным в группе украинскоговорящим и для кого он же родной. Украинизация моего института тогда только начиналась и была такой осторожной и местами смешной. На украинском была только история Украины, которую вел преподаватель истории КПСС на очень ломаном украинском и деловой украинский язык. Преподаватель истории пятерки ставил мне только за знание украинского и другие оценки за то, что поправлял его по истории УкраиныУлыбающийся. Деловой украинский вела кандидат филологических наук, но давалось ей это сложно очень, хотя тут некоторые говорят, что перейти с диалекта на диалект очень просто. В общем к ней я тоже не ходил на пары так как научить она меня не могла украинскому. Пришел на экзамен только. При этом речь идет о том еще украинском, который был в советское время. Его только еще начинали коверкать. Только еще ввели первый замены типа "мапа" и "гэликоптэр". Иногда по приколу с одесситами разговаривал на украинском и в ответ они это воспринимали тоже как чудачество. И вот прошло всего ничего лет и одесситы однокурсники теперь заявляют, что они свидомые, что любят украинский язык, а я москаль и предатель ... Сумашедший
  • +8.07 / 90
  • АУ
Yngwarr
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +512.70
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 435
Читатели: 1
Цитата: Андрей  Ка от 27.02.2015 09:27:04http://codename-it.livejournal.com/836826.html
 Бои под Дебальцево. Много фото!!!Трафик.18+

Мощная подборка! Как будто сам там побывал. Но меня зацепило вот это фото:

Скрытый текст
Долго не мог понять: почему? А потом вспомнил. В жаркое лето 2010 года, находясь в отпуске в городом одиночестве (жену с сыном отправил в Болгарию), точнее в компании своих кошаков, набрел я в Инете на гнуснопрославленный Цензор.Нет. Я, конечно, и раньше видывал взбесившихся хохлов, еще тогда, когда форумы были редки и рубились в основном в гостевухах немногочисленных Интернет-изданий. Но такой клоаки я еще не видел - полный пердимонокль. Хотя, надо отметить, тот, старого образца Цензор, по сравнению с нынешним, - джентльменский клуб. Так вот обретался там один персонаж по ником "Капитан" или типа того. И хомячил он в Цензоре именно из "миста Свалява", в Закарпатье, какжется. Был это Капитан зверьком презабавнейшим: офицер-запасник Советской Армии, уроженец Центральной России поливал свою Родину так, что укров завидки брали. Плюс был свидомейшим укром, что выглядело несколько забавно, учитывая не совсем великорусское происхождение этого "героя". И если мне память не изменяет, мутил он в этой самой Сваляве как-раз овощно-фруктовый бизнес. Название Голден-Фрутс уж больно знакомое мне. Вот и подумалось: а ведь мог этот ренегат и в АТО удариться. Ну, и найти соответствующий конец этой самой АТО. То, что он, по крайней мере, оказывал матпомощь правосекам - нисколько не сомневаюсь. Забавно получается...
  • +4.93 / 60
  • АУ
Alximik   Alximik
  27 фев 2015 15:51:52
...
  Alximik
Испанская полиция задержала 8 человек, воевавших на Украине
Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2386549

Полиция Испании арестовала восемь подданных королевства, вернувшихся с Украины на родину. Об этом агентству ЭФЭ сообщили в министерстве внутренних дел страны, передает ТАСС.

По данным испанского МВД, все они принимали участие в вооруженном конфликте в Донбассе.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

На чьей стороне воевали не уточняется.....
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +3.98 / 30
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Внесение Украиной предоплаты за газ зависит от погоды
Источник: http://www.gazeta.ru/business/news/2015/02/27/n_6965277.shtml

Внесение Украиной предоплаты за российский газ зависит от погодных условий, а также от исполнения контракта «Газпромом». С таким заявлением выступил глава «Нафтогаза Украина» Андрей Коболев, передает РИА «Новости».

Полный текст
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.61 / 10
  • АУ
Alximik   Alximik
  27 фев 2015 16:25:23
...
  Alximik
Волонтеры вывезли с поля боя под Дебальцево более 200 тел украинских военных
Источник: http://www.ostro.org/general/society/news/465430/

Более 200 тел погибших украинских военнослужащих были вывезены волонтерами и командирами подразделений из Дебальцево и прилегающих населенных пунктов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил глава ВОО "Союз Народная память" Ярослав Жилкин, - пишет ЛІГАБізнесІнформ.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +4.77 / 39
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,270.90
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,084
Читатели: 1
Тред №905228
Дискуссия   94 3
     Уважаемый kdb!
     У меня на экране сохранилось Ваше сообщение от Сегодня в 12:43.
     Коль скоро Вы его удалили, я не буду его воспроизводить. Однако не могу не ответить.

     Первое. Гнев - плохой советчик.
     Второе. Если Вы видите своё место среди бойцов, непосредственных исполнителей, то предоставьте старшим по должности, званию и возрасту решать, как поступать с разными людьми; с военными преступниками, уголовниками, нарушителями распорядка дня, неаккуратными в одежде, чёрствыми душой, скандалистами, ...

     Моё личное убеждение - война и убийство не очищают. Надо остановить стрельбу.

     К этой войне привели совершенно конкретные экономические противоречия. Постоянно учитывайте это.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +1.11 / 13
  • АУ
RF+
 
russia
Спб
Слушатель
Карма: +317.05
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 274
Читатели: 0
Тред №905233
Дискуссия   108 0
А мне лично смешнее всего ситуация. когда укроиды постоянно орут про санкции супротив России. И вот при этом мало мальски вменямый чловек, оглянувшись ну всего то на четрверть века назад, точно видит, что СССР могло жить десятки лет ДЕСЯТКИ лет друг за другом в Полной автономии! Газ есть, нефть есть, еда есть, вода есть, что еще надо то? Для автономной жизни?Независимость  СССР- была глобальной. С каждым днем, ноаые и новые назеды на Россию /типа Кобзона не выпускать :-/). выглядят все комичнее и комичнее . И совершенно очевидно - что эти санкции  пустое место. Ибольше НИЧЕГО же нет? Т.е вот ДО Укры, была такая штука - САНКЦИИ. Было как бы НЕЯСНО, а вот это вдруг страшно? Вдруг больно? Вдруг реально опасно для страны? Укроиды ПОМОГЛИ понять, причем в реале, что санкции - это полная ерунда. Они принесли ПОНИМАНИЕ людям, что ВСЕ. что могут западные страны - это начать войну. Но ЭТОГО они сами бояться Больше всего на свете. И БОЛЬШЕ никаких рычагов давления на Россию у них НЕТУ ВООБЩЕ! Т.е ще раз, до Укроидов мы никогда не видели санкций и теоретически это было страшновато. Как же так? Как же мы без того. этого СВИФТА проживем итд? теперь ЯСНО - ПРОЖИВЕМ! А войны Бояться ОНИ в разы больше нас. ФАКТИЧЕСКИ дегенеративные действия укры приведшие в колпасу - в реале показали бессилие запада перед Росссией. Показали в РЕАЛЕ. И России (теперь стало ясно, что бояться то нечего, а войну они бояться больше нас, ) и западу показали - что ничего они не могут, лучше бы они в другой раз то не позорились так жидко. Кобзону вЪезд запретить. Кошкам по крышам не давать ходить. Цветам не расти после 11 вечера..Реальности - НОЛЬ и смотрится смешно и жалко. Запад сам развязал руки России показав, что войну они НЕТЕТ  НЕТнизачто!Нету  дураков умирать за страны-дебилы, а технически давить на Россию нечем.  Благодаря тупости Укров выведших ситуцию на такой уровень запад потерял показал, что козырь БИТЫЙ (санкции битый козырь) и за это они (запад) будет очень БЛАГОДАРЕН Украм.. ибо битость этого козыря увидели все и Китай. и Индия и все все все.. Укры вынудили запад ПОКАЗАТЬ бессилие. А это , невольно- унижение. Такое не забывают. И выразится это в том, что дел с укарми иметь не будут. Раз пытались ка кто помочь - все ушло в позорище. "помогальщика" ,
  • +5.82 / 57
  • АУ
орнитолог
 
russia
дер. Красные Мухоморы
Слушатель
Карма: +3,553.83
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,444
Читатели: 0
СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ Об изменении порядка поездок граждан России на Украину
Источник: http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/934B79E0C4E143B743257DF9002FD7DB

344-27-02-2015Министерство иностранных дел Российской Федерации обращает внимание граждан Российской Федерации, направляющихся  на  Украину, что с 1 марта 2015 года в соответствии с принятым в одностороннем порядке  нынешними украинскими властями решением въезд, выезд, следование транзитом, пребывание и передвижение по территории Украины не будут возможны по паспортам гражданина Российской Федерации (внутренний паспорт), а также по свидетельству о рождении (для детей в возрасте до 14 лет) с указанием принадлежности к гражданству Российской Федерации.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

красиво пишут ...
Отредактировано: орнитолог - 27 фев 2015 16:47:58
  • +1.71 / 9
  • АУ
Sirius Eight
 
ussr
Белокаменная
Слушатель
Карма: +208.06
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 507
Читатели: 0
Ветеран ВОВ тратит пенсию на помощь жителям Донбасса
Источник: http://lifenews.ru/news/150454

94-летняя жительница Иркутска Людмила Ким отправила в ДНР и ЛНР уже 10 ящиков с продовольствием, одеждой и игрушками.Желание помочь нуждающимся у 94-летней жительницы Иркутска Людмилы Ким в крови. Ровно 70 лет назад она собирала посылки для раненых солдат на фронт: организовала гуманитарный конвой вместе с другими добровольцами.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

низкий поклон, видео по ссылке
  • +12.61 / 140
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Украина в ОАЭ подписала контракт на поставку французских беспилотников, - СНБО
Источник: http://innovations.rbc.ua/rus/ukraina-v-oae-podpisala-kontrakt-na-postavku-frantsuzskih-27022015143500

27.02.2015 14:35Украинская делегация во время посещения выставки вооружений IDEX в Объединенных Арабских Эмиратах подписала договор о поставках французских беспилотников и средств радиоэлектронной борьбы.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Все больше и больше привыкаешь к тому, что то, о чем сообщают укросми нужно не просто делить на 10, а обнулять и извлекать корень.
Отредактировано: Comandante - 27 фев 2015 18:00:28
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +3.45 / 29
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.53
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,464
Читатели: 0
Тред №905280
Дискуссия   76 0
А студенты, ставшие ополченцами, смогут перейти на бюджетную форму обучения, сообщает DNR-News.


Цитата: ЦитатаСтуденты вузов, которые воюют в ополчении, смогут перейти на бюджетную форму обучения во время летней сессии.


Об этом заявил сегодня министр образования и науки ДНР Игорь Костенок.

«Спасибо руководителям высших учебных заведений Республики за то, что вы нашим ополченцам даете возможность не прекращать учебу и переходить на бюджетную форму обучения. Они, выполнив свой гражданский долг на воинских полях, придут и докажут свое право нахождения в учебных аудиториях уже на летней сессии»
Большая буква Z
  • +5.72 / 57
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.53
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,464
Читатели: 0
Тред №905284
Дискуссия   99 0
Это уже история. Донецкий "Беркут" под Дебальцево.



Большая буква Z
  • +13.33 / 145
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Минсоцполитики Луганской Народной Республики планирует возобновить выплату пенсий и выдачу гуманитарной помощи с 5 марта
Источник: http://lug-info.com/news/one/minsotspolitiki-planiruet-vozobnovit-vyplatu-pensii-i-vydachu-gumanitarnoi-pomoschi-s-5-marta-1799

Минсоцполитики планирует возобновить выплату пенсий и выдачу гуманитарной помощи с 5 марта. Об этом сегодня на аппаратном совещании правительства сообщила министр труда и социальной политики Светлана Малахова.

Полный текст
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +4.03 / 33
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Минобороны ДНР не располагает информацией об отводе техники украинскими силовиками
Источник: http://dan-news.info/defence/minoborony-dnr-ne-raspolagaet-informaciej-ob-otvode-texniki-ukrainskimi-silovikami.html

Донецк, 27 фев — ДАН. Министерство обороны Донецкой Народной Республики пока не располагает сведениями об отводе украинской стороной тяжелых вооружений от линии соприкосновения. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе оборонного ведомства.

Полный текст
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +2.80 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 9, Ботов: 17
 
Sergey_07d499