Украина и украинско-российские отношения

205,013,381 348,321
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3060340 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №938029
Дискуссия   82 2
«Росатом» не комментирует заявления Киева об отказе от строительства завода ядерного топлива



 

В госкорпорации «Росатом» не комментируют слова главы Минэнерго Украины Владимира Демчишина о том, что Киев намерен отказаться от совместного с РФ проекта по строительству завода по производству ядерного топлива.



«Будем реагировать на реальные действия, если они будут иметь место», — заявил собеседник РИА Новости.

http://russian.rt.com/article/88740
  • +1.05 / 11
  • АУ
ВК
 
russia
Уфа
45 лет
Практикант
Карма: +8,154.92
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,724
Читатели: 3
Тред №938030
Дискуссия   111 2
Разбор по арте в ВСУ


Бог войны со склада. Перспективы ВСУ (Артиллерия)





29.04.2015 15:18:58 (часовой пояс GMT+0500)



Скрытый текст
отсюда
Отредактировано: ВК - 29 апр 2015 20:08:53
  • +3.48 / 42
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Порошенко считает, что майские праздники станут тестом для украинских спецслужб
Источник: http://www.2000.ua/novosti/ukraina_novosti/poroshenko-schitaet_-chto-maiskie-prazdniki-stanut-testom-dlja-ukrainskih-specsluzhb.htm

Президент во время совещания с председателями районных государственных администраций сообщил, что в майские праздники к охране общественного порядка будут привлечены 18 500 сотрудников МВД, 1200 гвардейцев и впервые к этому процессу присоединятся волонтеры.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Волонтеры - это не те, которые людей жгли в Одессе?
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.42 / 8
  • АУ
mon55775z
 
ukraine
Одесса
Слушатель
Карма: -66.32
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 114
Читатели: 0
Цитата: дим от 29.04.2015 17:23:52Смотрю фильм "Президент" о Путине, уже до середины дошел. Потрясающее кино, хотя конечно там бы и 100 часов было б мало.

Всем рекомендую http://russia.tv/video/show/brand_id/59329/episode_id/1193264

очень своевременный фильм и важен с точки зрения Украины в том числе. Хохлам смотреть тоже обязательно б

Да смотрели уже, премьеру на канале Россия. Вывод сделали один, - неофициальный преемник Путина и его правая рука - это Сергей Иванов, потому как Медведева, Рогозина и Сечина затерли, а Патрушев, Козак и Полтавченко там только для фона и воспоминаний. 
Ну и чисто бюрократически, политической властью Путин поделился только с Ивановым, - Медведев стал техническим премьером ловящим шишки от неурядиц в экономике, Сечин пусть и заведует Роснефтью, но к недрам гос.машины и безопасности не допущен.
Патрушев вроде патриарха и не претендует на более высокую должность,  Рогозин во многом популистом выглядит и другие конкуренты его ототрут. А у Иванова все шансы,  - все же понимают роль Администрации Президента и ее реальное влияние и на внутриполитическую жизнь, и на Думу, Единую Россию и ОНФ, и на СМИ и федеральные каналы. Хотя конечно пока вся власть у Путина и Иванов вроде как второй после ВВП на корабле. Подмигивающий
Отредактировано: mon55775z - 29 апр 2015 20:32:16
  • -0.92 / 24
  • АУ
Klava
 
russia
Минск
70 лет
Слушатель
Карма: +527.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: Малюта_Скуратов от 29.04.2015 16:33:30То бишь по вашему ебинаукрина, бросая на Донбасс все новое и новое мясо, таким образом очищается от биологического и генетического мусора среди грамадян укропии??

От генетического мусора им таким способом не избавиться. Его там более 90%.
  • +0.15 / 6
  • АУ
mon55775z
 
ukraine
Одесса
Слушатель
Карма: -66.32
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 114
Читатели: 0
Цитата: Simple88 от 29.04.2015 18:35:00Иванов старше Путина. Какой из него преемник. 
Преемник появится "на людях" за несколько лет до выборов, в которых Путин не планирует участвовать.

Младше на год, Путин 52-го, Иванов 53-го года рождения. Я внимательно смотрю все вечерние новости по Первому, НТВ и России, - в последнее время почти на всех публичных мероприятиях с участием Путина показывают и Иванова, последнее фото с посещения Путиным Ленэкспо, панорама "Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев" 28 апреля 2015 года.

http://www.kremlin.ru/events/president/news/49357
Понятно дело что пока Путин номер один, но вот вторым человеком по влиянию я бы четко выделил Иванова, - в 06-08 годах человеком номер два был Медведев. По крайней мере так выглядит из официальной картинки федеральных каналов, - наблюдательному зрителю это ясно чувствуется, кому еще дают слово поразмышлять над проблемами современности в эфире наряду с Путиным, - раньше ДА разглагольствовал чуть ли не больше Путина в прайм-тайм о всяких федеральных программах и национальных проектах и видео с ними чередовалось, - сейчас только офиц. часть с заседаний Правительства раз в месяц на фоне негативных новостей.

Глава администрации президента России и руководитель оргкомитета «Победа» Сергей Иванов в экслюзивном интервью RT сообщил, что подготовка к празднованию 70-летия Победы идёт полным ходом и по плану. Также он прокомментировал попытки американских и западноевропейских политиков намеренно исказить историю.
Руководитель администрации президента России Сергей Иванов в интервью RT заявил, что попытки переписать историю, которые предпринимаются западными политиками, обречены на неудачу.
«Я считаю, мы не можем переписать историю. Ведь существует великое множество исторических документов, подтверждающих, что Советский Союз сыграл ключевую роль в положительном исходе самой страшной в мировой истории войны», — сказал он.
По словам главы администрации президента, стремление Запада исказить историю вызвано попытками изолировать Россию. Но при этом забвению могут быть преданы и все представители англосаксонского мира, павшие во время войны, подчеркнул Иванов.
«Сегодня я обеспокоен тем, что в США и некоторых странах Западной Европы политики намеренно пытаются переписать историю, извратить историю, ставят, например, коммунизм и фашизм на одну ступень. Это всё не соответствует действительности, это просто неправда. И наши ветераны, как и большая часть россиян, никогда на это не поведутся и не согласятся с этим. И чем дальше, тем с большей настойчивостью западные страны прибегают к этому, я бы сказал, не очень-то приемлемому с точки зрения нравственности методу, чтобы изолировать Россию. При этом они предают забвению миллионы погибших советских людей, британцев, американцев — всех представителей англосаксонского мира, которые сложили головы в борьбе с Гитлером», — сказал Сергей Иванов в интервью RT.
«Подготовка к празднованию Дня Победы идёт полным ходом. Я возглавляю оргкомитет «Победа», так что с полным правом могу заверить, что пока всё по плану. Не буду перечислять все мероприятия — а их запланировано несколько тысяч — иначе это займет целый день. Да, в России сейчас сложилась непростая экономическая ситуация, это действительно так. Но мы сознательно приняли решение не сокращать расходы на празднование Дня Победы. Всего было выделено 28 с половиной миллиардов рублей — это огромная сумма. Но хочу подчеркнуть, что львиная доля этих денег будет потрачена не на праздничные мероприятия, а на помощь ветеранам. Из них 12 с половиной миллиардов рублей — на обеспечение жильём ветеранов и участников войны, которых в России осталось 2,5 млн. Ещё 12,3 миллиарда пойдут на единовременные выплаты ветеранам к празднику. Так что непосредственно на юбилейные мероприятия, которых, как я уже сказал, предстоит несколько тысяч, будет потрачена минимальная часть этой суммы», — подчеркнул он.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/88699
Другие что, не хотят засветиться с такими же суждениями давая интервью RT и ругнуть Запад лишний раз по федеральным каналам?
Отредактировано: mon55775z - 29 апр 2015 20:53:13
  • -0.35 / 25
  • АУ
Torres
 
sweden
Stockholm
52 года
Слушатель
Карма: +43.51
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 24
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 29.04.2015 12:22:16Вспомнилось.
Где-то начало 80-х.
Едем с женой на машине с Тарту в Таллин. Зима. По дороге парень голосует. Посадили. В Таллин в сельхозучилище какое-то из дома едет. парню лет 15. По русски с трудом разговаривает. Мечта - выучится на специалиста и вернуться домой в деревню. Предел мечтаний. Спросили, почему так плохо знает русский язык. Да не нужен, в деревне и так все понимают. А если в Сочи в отпуск поехать? Как там? Задумался. Видимо, такая мысль в голову не приходила раньше.
Просто удивительно. в свои 15-16 лет у меня мечты были объехать всю страну, посмотреть, поработать где. У этого предел мечтаний - деревня.
Вот чем великие державы отличаются от не великих. Уровнем мышления граждан.

Уважаемая Вележаня, я всю жизнь работаю по специальности. Лет 16 работал в Москве, долечился до зав. отделением (7 лет). Потом подтвердив диплом (не выучившись заново), получил право на работу в ЕС по специальности. 5 лет в Швеции, в крупнейшем госпитале, опять долечился до руководителя направления. А теперь возвращаюсь домой, ДОМОЙ. И хочу в деревню, в свой дом. Еще не стар и хочу работать дальше в своей области. Деградирую из имперца?)))
P.S.  А все таки наша медицина на голову выше местной
Отредактировано: Torres - 29 апр 2015 20:54:35
  • +2.49 / 56
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №938054
Дискуссия   77 0
Харькове неизвестные захватили Облэнерго


Вчера, около 7 вечера около 70 молодых людей в масках и балаклавах проникло на территорию «Харьковоблэнерго». Вызванная на место происшествия милиция, по традиции — не реагировала и стояла в сторонке.



Об этом сообщает IT Sector — Харьков на своей страничке в фейсбуке

«Неизвестные в масках, напали на Евгения Климентьева, оператора 057.ua. По словам Евгения, молодой человек с закрытым банданой лицом, подошел к нему, и угрожая физической расправой забрал флешку с записанным материалом.

А сегодня с утра, из наших источников, нам стало известно, что утром на собрании сотрудников, теперь уже бывший директор Сергей Кирик, сообщил, что он больше не руководит предприятием, и временно исполнять обязанности председателя правления АК «Харьковоблэнерго» будет теперь Яворский Владимир Георгиевич, бывший директор по энергосбыту ОАО «Запорожьеоблэнерго», говорится в сообшении.

Отметим, что «Запорожьеоблэнерго» связывают с именем Рината Ахметова.
Навигатор
  • +1.79 / 15
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: mon55775z от 29.04.2015 18:48:35Я внимательно смотрю все вечерние новости .... в последнее время почти на всех публичных мероприятиях с участием Путина показывают и Иванова, ....в 06-08 годах человеком номер два был Медведев.

не был в 2006-2008-м вторым Медведев. Иванов тот же был чаще в новостях. Вернее их обоих много показывали, но Иванова -- почаще.

И не думайте что на русском ТВ так уж сильно зависит все от частоты показа, чай не СССР и не цензура укроСМИ. Если человек создает инфоповод -- покажут. Если сидел весь день работал в кабинете -- не покажут. Но это не значит что первый важнее второго. 

не думаю что Иванов будет каким то преемником. Во первых -- Путину ещё править и править, сначала до 2018-го, а потом, возможно, и до 2024-го. А может быть выиграет выборы в 24-м и уйдет на покой в 25-м. Вернее уйдет слегка в тень, а не пенсию. Путин будет главным авторитетом, даже формально уйдя с поста

Во вторых, Иванов и так все время у власти, и мне кажется, что ему хватает

В третьих. у Иванова недавно утонул сын в Дубаях... личная трагедия все же, не хотелось бы мне его видеть с ядерным саквояжем

Во четвертых, преемник будет более молодым и бодрым. Или тот же Медведев, или Козак, или Рогозин (лично я -- за). А может, Шувалов, по мне так норм человек, честный. Но скорее всего, кто то ещё, кто пока не поднялся высоко в политике, кто то 45-ти летний или 50-ти летний, то есть 1970-х годов рождения, а не 50-х. Кто то из ОНФ, например. 

вот списки возможных кандидатовУлыбающийся  http://www.scrf.gov.ru/persons/sections/6/ http://government.ru/gov/

И вообще, вы похожи на пикейного жилета из города Черноморска, рассуждающего о всемирных проблемах далекого будущего с видом профессионального советолога, сидя при этом за тысячи км от Кремля...
Отредактировано: дим - 29 апр 2015 21:31:41
  • +0.73 / 20
  • АУ
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: planus от 29.04.2015 18:47:03Веселый
Вы шахтёра поднявшегося из лавы видели когда-нибудь ?
Украинской или российской - это без разницы..
Ему этого куска только на одну помывку хватит! Смеющийся
А брови и ресницы - те вообще ничем не отмыть было.
Женщины аж завидовали! Улыбающийся Но в шахту не шли работать!


Забастовке в Донбассе в 1989 году действительно началась на шахте Ясиновская-Глубокая (это как раз там на поселке Коммунар правосеки расстрелы мирных граждан вели)- и именно из-за отсутствия мыла...я сам был свидетель тех событий... через день уже встал весь Макеев уголь, и требования погли пожесче, через три весь донбасс
  • +0.19 / 6
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: Alias от 29.04.2015 19:26:55Забастовке в Донбассе в 1989 году действительно началась на шахте Ясиновская-Глубокая (это как раз там на поселке Коммунар правосеки расстрелы мирных граждан вели)- и именно из-за отсутствия мыла...я сам был свидетель тех событий... через день уже встал весь Макеев уголь, и требования погли пожесче, через три весь донбасс

Не уверен в годе 89 или 90...
Воркутинские шахтеры касками  постучали на "Васильевском спуске"...Помните какой лозунг ?
"Мы нарубали - мы продавать будем"...Хозрасчет т.н. как раз от Горбатого подоспел.
А когда продать "нарубленое" не сумели - начали требовать - противоположное.
.
Я не политолог, я обычный обыватель - а вот утверждение мое...шахтеры приложили много к тому дерьму, что случилось.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +1.70 / 26
  • АУ
Миролюб   Миролюб
  29 апр 2015 21:32:10
...
  Миролюб
Тред №938073
Дискуссия   89 0
Вот это дело:
МВД Украины: Киевский суд арестовал 500 млн кубов газа холдинга Дмитрия Фирташа Ostchem
«Постановлением Печерского районного суда Киева удовлетворено ходатайство Главного следственного управления Министерства внутренних дел о наложении ареста почти на 500 млн куб. м природного газа, который хранится в специальных хранилищах ПАО «Укртрансгаз» и принадлежит предприятиям группы компаний Ostchem», — цитирует РИА Новости заявление пресс-службы МВД Украины.

Также МВД сообщает, что суд обязал должностных лиц «Укртрансгаза» принять на ответственное хранение вышеуказанный природный газ и запретить любое распоряжение, в том числе его продажу и передачу

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/88754
===================================== 
Этот процесс называется, по мнению майданутых, ДЕОЛИГАРХИЗАЦИЯ 
Отредактировано: Миролюб - 01 янв 1970
  • +2.72 / 25
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,617.51
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,271
Читатели: 0

Бан в ветке до 24.05.2024 17:02
Цитата: Alias от 29.04.2015 19:26:55Забастовке в Донбассе в 1989 году действительно началась на шахте Ясиновская-Глубокая (это как раз там на поселке Коммунар правосеки расстрелы мирных граждан вели)- и именно из-за отсутствия мыла...я сам был свидетель тех событий... через день уже встал весь Макеев уголь, и требования погли пожесче, через три весь донбасс

      Интересно, что "Беркут" впервые  был  применён для разгона шахтеров.  Теперь  Беркутовцы и шахтеры-соратники,
вот такая вот история.
  • -0.09 / 7
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,310.21
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,715
Читатели: 79
Цитата: Иеремия от 29.04.2015 18:33:44Не смотря на то что вы не обладаите информацией , но земля слухами полнится .
Случайный ли призыв госдепа ?
 Каково возможное дальнейшее развитие ситуации с ЯО ?

Дальнейшее развитие? Если имеете в виду сокращение, то развитие  будет долго состоять в отсутствии развития. Вы правы, что в арсеналы я не ходок, даже через забор подглядеть роста не хватает.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.33 / 6
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: grizzly от 29.04.2015 15:28:09Особый шик Вашему предложению придает тот факт, что черная дыра - у каждого какла в голове.

Если не брать проктологическую тему, то красно-черный знак,
называемый "маком", я бы назвал "глаз Сатаны", или
"дьявольский глаз"...
  • +0.68 / 7
  • АУ
Alximik   Alximik
  29 апр 2015 21:46:08
...
  Alximik
Австрийская AMIC Energy завершила сделку по приобретению "Лукойл-Украина"
Источник: http://www.rbc.ua/rus/news/avstriyskaya-amic-energy-zavershila-sdelku-1430320080.html

Теперь "Лукойл-Украина" собираются переименовать в "AMIC-Украина"

Австрийская AMIC Energy сегодня, 29 апреля, завершила сделку по приобретению 100% акций "Лукойл-Украина". Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.44 / 18
  • АУ
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: Magic Spirit от 29.04.2015 19:31:11Не уверен в годе 89 или 90...
Воркутинские шахтеры касками  постучали на "Васильевском спуске"...Помните какой лозунг ?
"Мы нарубали - мы продавать будем"...Хозрасчет т.н. как раз от Горбатого подоспел.
А когда продать "нарубленое" не сумели - начали требовать - противоположное.
.
Я не политолог, я обычный обыватель - а вот утверждение мое...шахтеры приложили много к тому дерьму, что случилось.

воркутинский уголь таки нормально сбыт находил - он коксубщийся малосернистый - вопрос как всегда вставал с со всяческими кросссубсидиями и перекосами цен...Относительно , что шахтеры сильно полвлияли - сильно приувеличено - даа это несколько увеличило нагрузку на бюджет, но он и ранее был сильно подорва войной в афгане, заттратами на чернобыль, и снизившимися ценами на нефть... Конец СССР  при таком раскладе был неизбежен...особливо если учесть что в его могилизации были заинтерованы -аликперовы-черномырдины-сосковцы, желавших уже начинать делить добычу  
  • +0.05 / 4
  • АУ
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: svlg от 29.04.2015 19:32:31Интересно, что "Беркут" впервые  был  применён для разгона шахтеров.  Теперь  Беркутовцы и шахтеры-соратники,
вот такая вот история.

Уж точно не в 1989
  • +0.03 / 1
  • АУ
Alximik   Alximik
  29 апр 2015 21:48:04
...
  Alximik
Норма безучетного потребления газа станет вдвое меньше
Источник: http://www.rbc.ua/rus/analytics/norma-bezuchetnogo-potrebleniya-gaza-stanet-1430329072.html

Правительство вдвое снизило нормы потребления природного газа для бытовых абонентов, потребляющих безучетный ресурс. Таким образом, для порядка 3 млн украинцев цена за природный газ в коммунальных платежках уменьшится.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.42 / 10
  • АУ
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: Magic Spirit от 29.04.2015 19:48:46Вы это серьезно так, спрашиваете ?Шокированный
Вы в "сознательном возрасте жили" в 90-м году?
Позабыли как шахтеры и т.н. независимые профсоюзы и пеЙсатели "Если бы Я - Был Дирктор" требовали самостоятельности ?
.
а когда обосрались - начали требовать от государства ГАРАНТИРОВАННОГО ПРИОБРЕТЕНИЯ НАРУБЛЕННОГО ПО ГАРАНТИРОВАННЫМ ЦЕНАМ.

Понимаете в чем вопрос - цены на уголь субсидировались - дял того что бы цены на электричество не поднимать -экономика то плановая... И вся та же байда про убыточный донбасс распостранялась и далее  - а потом наступает октябрь 2014 - и получаетися , что закрыть дыру в энергобалансе украины нечем - нет угля...И тоже самое и  сегодня в апреле 2014 года - периодически идут отключения по Киевской области...Вопрос субсидирования, кросссубсидированрия и установления цен в энергетике весьма сложный - в мире нет стран без регулирования цен на электрожнергию (причем регулирование может быть кк прямым - установление предельных цен, так и косвенным - установления предельного уровня доходности на капитал)
  • +1.08 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 22
 
AlexeyK