Украинско-российские отношения

197,087,370 1,253,108
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
starmextotsamyj

ussr
колывань
86 лет
Профессионал
Читатели: 0
Цитата: Райдо от 25.07.2015 21:50:40Какой вы однако математик.
Жду статистику.
Для начала опровергните моё заявление;
15-20 млн. восточных славян в силу низкой пассионарности пока притихли и не высказывают свое негативное отношение к вакханалии ублюдочной стаи , прорвавшейся в  бюрократические структуры власти... Но это пока..
И кстати - Вы по всем церковным приходам украины прошли ? и таки выяснили , что поголовно все население украины крещено в православных церквях? А не скажите какой процент населения украины -  АТЕИСТЫ? 
А католиков совсем нет? Мусульман обижаете. До джихада договориться не боитесь?

Ну вообще то насчет крещения дело обстоит так, что кмк большиство атеистов крестят своих детей.Сужу по себе .Я и моя покойная жена атеисты.Однако оба наших сына крещены,причем дважды.Сначала литовская бабушка окрестила в католическую веру,потом русская бабушка перекрестила в православную.
Вот у министра обороны Шойгу папа был первый секретарь обкома партии и к тому же из буддистов,а когда он ,Шойгу, в детстве был в гостях у русской бабушки в Донбассе, та его окрестила.Об этом он сам говорил в своём интервью.Так что крещение это не показатель.

В.ПОЗНЕР: Это правда, что Вас крестили, по Вашим словам,насильственным образом? Тут можно ответить чуть подробнее.

С.ШОЙГУ: Нет. Я не могу сказать, что насильственным, потому что это было в 5-летнем возрасте. Теперь это заграница, это город Стаханов на Украине. Там мои дедушка и бабушка по линии мамы. И бабушка меня крестила. Я бывал в этой церкви после этого, хотел найти записи в книгах…
:http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/105329_shoygu-sergey-kuzhugetovich
Отредактировано: starmextotsamyj - 27 июля 2015 01:46:17
  • +0.63 / 11
  • Скрыто
taurus-1982

Практикант
Цитата: Старый кэп I от 25.07.2015 23:14:50Чой-то я давненько не слыхивал "говорящую каску" укровермахтат ПотерьнетТымчука.. захворал, болезный..
Но зато есть спукер АТО гнида Андрейка Лысенко (лучше бы в 1968 году донецкий врач-акушер уронил эту самку собаки на кафель. хотя глядя на его харю понимаешь, что наверное так и сделали)..
так вот, по словам этой гниды 24 июля ПОТЕРЬНЕТЛЫСЕНКО..
И тут - бам-с!!!

Да в общем-то есть еще и такой момент:
Цитата: ЦитатаВоенный УАЗ попал в ДТП на донецкой области, трое погибшие Еще четверо лиц травмированы, все они – военные. В результате ДТП поблизости Ясиноватой в Донецкой обл. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Донецкой области.  Согласно сообщению, событие случилось 24 июля около 07:00 на автодороге поблизости с. Первомайское Ясиноватовского района.  «Водитель не справился с управлением, из-за чего автомобиль «УАЗ» перевернулся на обочине», – отметили в пресс-службе.  укросми

И гадай тут, а было ли ДТП или угрохали укровоенов.
Там еще 24 июля тело мента под Красноармейском (под контролем укров) местного нашли с огнестрельными ранениями. В этом районе уже не первые непонятки с трупами местных ментов. А так да. Потерь-то нет. Там ДТП, там "самогубство", там "неосторожное обращение".
  • +0.42 / 3
  • Скрыто
Старый кэп I

russia
провинция
62 года
Профессионал
Читатели: 84
Цитата: taurus-1982 от 25.07.2015 23:44:05Да в общем-то есть еще и такой момент:

И гадай тут, а было ли ДТП или угрохали укровоенов.
Там еще 24 июля тело мента под Красноармейском (под контролем укров) местного нашли с огнестрельными ранениями. В этом районе уже не первые непонятки с трупами местных ментов. А так да. Потерь-то нет. Там ДТП, там "самогубство", там "неосторожное обращение".

Согласен.. пусть эжти суки дохнут - массово и разнообразно!
  • +0.39 / 3
  • Скрыто
  Cheen
  • Удалено
  • +0.00 / 0
keryneia.

russia
Киев-Тамбов
Специалист
Читатели: 22
Цитата: nekto_mamomot от 25.07.2015 22:27:23Не выдумывайте!
Я живу в Москве. Телевизор я не включаю уже давно.
Последний раз смотрел российский канал ровно две недели
назад: на даче примерно пять первых минут подивился на Киселева...
Зато:
1. Не пропускаю уже года три ни одной передачи "Шустер Лайв".
2. Каждый день смотрю несколько новостных выпусков по укро-СМИ,
а также некоторые дискуссионные передачи укропов...
Вам там что, Интернет по талонам раздают?
Считаю Ваше сообщение ничего не имеющее с реальной жизнью!
И таки да! Сопли, мол: "Мене не показували росийське телэбачиние!" -  в Трибунале
в качестве смягчающего обстоятельства приниматься не будут!

Все знакомые мне люди, держащиеся пророссийских или хотя бы не укроповских взглядов, делятся на 3 категории: 1) смотрят рос. ТВ по интернету в удобное для себя время; 2) смотрят рос. ТВ по тарелке в прямом эфире; 3) не имеют интернета и тарелки, политикой не интересуются, смотрят по кабельному оставшиеся в сетке рос. каналы неполитического характера (домоводство и старое кино). Кто не хочет зомбироваться - тот и не зомбируется. Одна моя бедная, старенькая и почти слепая родственница, родом с Урала, вообще слушает радиоточку - единственно доступный ей ресурс, и радостно охает: "Нет, ну ты послушай, как брешут-то!" Я её восторга не разделяю, т.к. больше минуты вынести этот бред не могу, а она слушает сутками - и не зазомбировалась. Проблема не в отсутствии информации, а в наличии огромного количества людей, которым приятно слышать, что они принадлежат к какой-то избранной касте, обладают всеми мыслимыми достоинствами и вот-вот всех перепобедят и запануют. Я лично знаю людей, которые ещё в СССР выискивали из-под полы укронационалистическую пропаганду. А другие уже в наше время с удовольствием открыли её для себя. Это соблазн, а не зомбирование. Читаем Бёлля про фашистскую Геманию: "причастие буйвола".  Что, конечно, не снимает ответственности с самих зомбаторов. "Невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят; лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих".
Поэтому да, отговорки, что "не знали мы про концлагеря", трибуналом, как всегда, приниматься не будут. Как говорится в одной актуальной песне, "и нюрнбергскими процессами войдете вы в Евросоюз".
[movie=560,315]http://youtu.be/AxTRZVWheRI[/movie]
Отредактировано: keryneia. - 26 июля 2015 14:01:19
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +1.08 / 21
  • Скрыто
  neh
  • Удалено
  • +0.43 / 5
ИвaнычЪ

russia
Москва
49 лет
Специалист
Цитата: nekto_mamomot от 25.07.2015 23:37:31Вот, к примеру, вопрос Вам, Иваныч:
"Когда в последний раз "прокололся" наш агент Семен Семенченко?"
Отвечу...
На прошлой неделе. в программе Кужеева-Руно по 112 укро-каналу
Гришин-Семенченко заявил, что что-то там является для
"украинства" "скрепами"!!!
Понимате? Скрепами!

Я его высказываниями , как и им самим, не интересуюсь! Мне он до лампочки, как и убитый Олесь Бузина. Последнего не читал и не знал что такой есть вообще.
Как сказал когда то его коллега по цеху: журналистика, это когда пишут что лорд Джонс умер людям, которые и не знали что лорд Джонс вообще жил(с)
Это чо, типа новости? Что убили, да, новость. Но она понятна и не понимаю людей которые по этому поводу опусы строчить начинают или дополняют и так всем понятный вывод несколькостраничным расследованием....
Больше уважал и уважаю Мозгового, которого то же убили, но так же не понимаю людей кто типа расследования по интернетам ведет, перетрясывая косточки Мозгового в т.ч.
Или тот же сбитый Боинг. Которым люди себе мозги морочат. Кому чо непонятно? Чего бы про убийство Кенеди тему не открыть?

Эти, перечисленные вещи, новости, мне ясны. К одним с сочуствием отношусь, к другим равнодушен.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 26 июля 2015 12:43:59
  • +0.27 / 6
  Cheen
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Vaclav

russia
Одинцово
Практикант
Цитата: nekto_mamomot от 25.07.2015 21:13:06Оооо! И ведмедь заорал: "Путинслил!"
Какие же вы все забывчивые!
Вот, читайте...
Путин: "Мы не позволим Киеву одержать военную победу над Донбассом."
А вот как это трактуется в переводе с дипломатического:
«Путин подает прямой сигнал – если начнется война, Россия вмешается
Отсюда и достаточно резкая формулировка: «Мы не позволим»

действительно, вполне однозначно. источник, откуда вы эту цитату взяли, не подскажете? 
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • +0.06 / 1
  • Скрыто
Бугаёвский

somalia
Одесса
46 лет
Слушатель
Цитата: Alximik от 25.07.2015 14:40:46Украине предстоит погасить $55 млрд в 2015 году
Источник: http://www.vestifinance.ru/articles/54851

Скрытый текст

Это к вопросу сколько нужно погасить. в 2015

странно, в бумберге другие цифры:
http://www.bloomberg…resolution

• +0.55 / 6
  • Скрыто
Lechi

Специалист
Читатели: 1
Тред № 976579
Дискуссия   69 0
Ойй. Это просто как бы картинка. Но есть прибережное -  местные тонут реже. Это поганый такой факт, который никто даже не  пытается опровергнуть.
Отредактировано: Sir Max Merfie - 27 июля 2015 01:46:17
  • +0.33 / 4
  • Скрыто
  Cheen
  • Удалено
  • +0.16 / 1
  Vick
  • Удалено
  • +0.41 / 4
ИвaнычЪ

russia
Москва
49 лет
Специалист
Цитата: Cheen от 26.07.2015 00:20:41так они до увеличения были ниже, чем в России (не на всё, конечно) Улыбающийся
А с заграном да..провальчик.

Вы про что пишите то? Про Украину или про Россию упоминая Крым?

Я там давно был, в 2004 м. Особой разницы с московскими не увидел.... в Турции не был ни разу, но тогда все уверяли что дешевле и комфортнее в ней чем в Крыму отдыхать.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 26 июля 2015 06:31:18
  • -0.02 / 1
  • Скрыто
  Aliot
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  Cheen
  • Удалено
  • +0.33 / 3
ИвaнычЪ

russia
Москва
49 лет
Специалист
Цитата: nekto_mamomot от 25.07.2015 23:27:03Наоборот... В последнее время нервишки стали "ни к черту"...
Даже на некоторых камрадов на форуме срываюсь...
Потом самоукорение приходит...

Забей на Савика и вообще на ток-шоу политические. Внимание свое цени! Меньше суеты, меньше его во вне рассеивай, на себе сосредоточ. Новости, уверяю, никуда не денутся. Будешь в курсе событий. Но голова более трезвая будет и суждения менее суетными.
В суете человеку виден лишь близкий предмет(с) Гоголь
А нервишки шалят только по причине заражения ядом цинизма и лицемерия, от передачь Савика в частности. Эйфория, осуждение и пр. это то же на нервишки действует, раскачивает.
Потеря внимания или его рассеивание = потеря контроля.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 26 июля 2015 12:46:56
  • +0.50 / 7
Боярин

ussr
Профессионал
Читатели: 3
Тред № 976591
Дискуссия   73 0
Правительство Крыма пригласило футболистов ДНР к участию в соревнованиях на полуострове

Правительство Республики Крым пригласило футбольные команды Донецкой народной республики принять участие в соревнованиях на полуострове. С таким заявлением во время учредительной конференции Республиканского футбольного союза ДНР в Донецке выступил заместитель председателя Государственного совета Республики Крым Андрей Козенко.

«По поручению Республиканской федерации футбола приглашаем членов Футбольного союза ДНР для участия в турнирах на территории Республики Крым», — заявил вице-спикер регионального парламента.

В свою очередь, президент Футбольного союза ДНР Игорь Петров и министр молодежи, спорта и туризма республики Михаил Мишин поблагодарили гостя за приглашение и пообещали организовать выезды футболистов народной республики в Крым.
Ссыль
  • +1.54 / 32
ИвaнычЪ

russia
Москва
49 лет
Специалист
Цитата: starmextotsamyj от 25.07.2015 23:38:57Ну вообще то насчет крещения дело обстоит так, что кмк большиство атеистов крестят своих детей.Сужу по себе .Я и моя покойная жена атеисты.Однако оба наших сына крещены,причем дважды.Сначала литовская бабушка окрестила в католическую веру,потом русская бабушка перекрестила в православную.
Вот у министра обороны Шойгу папа был первый секретарь обкома партии и к тому же из буддистов,а когда он ,Шойгу, в детстве был в гостях у русской бабушки в Донбассе, та его окрестила.Об этом он сам говорил в своём интервью.Так что крещение это не показатель.

В.ПОЗНЕР: Это правда, что Вас крестили, по Вашим словам,насильственным образом? Тут можно ответить чуть подробнее.

С.ШОЙГУ: Нет. Я не могу сказать, что насильственным, потому что это было в 5-летнем возрасте. Теперь это заграница, это город Стаханов на Украине. Там мои дедушка и бабушка по линии мамы. И бабушка меня крестила. Я бывал в этой церкви после этого, хотел найти записи в книгах…
:http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/105329_shoygu-sergey-kuzhugetovich

Тут суеверие в большинстве случаев ключевое значение имеет. Что в среде атеистов, что в среде верующих его много. К Вере , я например, пришел не после моего крещения , по родительской воле, в Черниговской области отдыхая в доме жены моего дядьки, а в 25 лет, в Москве. Пережил реально словами непередаваемое и по утере начал поиски. Нашел ответ только в церкви, больше нигде. А там у реально верующих, суеверных то же хватает, это по опыту, а не по книжкам или проповедям. Как к своим родным пришел! Родная же мать не поняла и не понимает, не переживала подобного.
При чем как пришел, меня батюшка распрашивать начал, мол мотивы какие, мать , бабка верующие? Я ответил что в общем да, в церковь, как и многие ходят яйца светитьУлыбающийся
Но не они меня привели, а я сам пришел! На слово "сам" он рассмеялся. Спустя время только понял в чем дело.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 26 июля 2015 07:46:19
  • +0.12 / 10
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 60, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 32, Ботов: 20

AlexSt , BALcat , klg , sign , ДядьЛёша , Марина 1138 , Ох , Сапсан