Украина и украинско-российские отношения

204,899,957 348,309
 

Фильтр
MaD_CaT
 
russia
Таганрог
Слушатель
Карма: +369.91
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 1,058
Читатели: 1
ДНР: при подрыве автобуса на мине погибли четыре человека, один ранен
Источник: http://ria.ru/world/20160210/1372349464.html

Четыре человека погибли, один ранен, по предварительным данным, в результате подрыва автобуса на мине в Донбассе, сообщил председатель Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Что то ничего не понял, где именно подорвался, на территории ДНР или на подконтрольной Киеву, есть вообще где подробности ?
Я так понимаю, всё таки на украинской части, раз сообщили вояки.
  • +0.38 / 6
  • АУ
KerkPyrrus
 
ussr
55 лет
Слушатель
Карма: +531.00
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 671
Читатели: 0
Тред №1056718
Дискуссия   127 3
"А так дышал, так дышал.." Но "мрийнык" еще тот.

Народный депутат, лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев Мустафа Джемилев заявил, что на данный момент полномасштабная морская блокада Крыма невозможна в связи с отсутствием ресурсов.

"Морская блокада - сложный вопрос. Полномасштабная морская блокада возможна тогда, когда в наличии достаточное количество военных кораблей. У нас нет таких ресурсов. Если, скажем, будет решение Совбеза, и подойдут корабли НАТО - это другой вопрос. У нас есть некоторые проекты, которые могут парализовать Керченскую переправу, но не более", - заявил он.
  • +0.61 / 16
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1056728
Дискуссия   115 0
Нарышкин: Двойные стандарты в ПАСЕ стали повседневной практикой

В ПАСЕ двойные стандарты стали повседневной практикой, а реальные проблемы, которые стоят перед Европой, не получают адекватной оценки этой организации, заявил спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин.


«Вместо площадки общеевропейского диалога и поиска совместных решений общих проблем, которые стоят перед европейским континентом, ПАСЕ всё больше превращается в такую своеобразную прихожую Евросоюза. К примеру, в ПАСЕ двойные стандарты стали повседневной практикой», — сказал он.


Нарышкин подчеркнул, что реальные проблемы европейского континента и реальные вызовы, такие как международный терроризм, национализм и неонацизм, не получают адекватного ответа и оценки в Парламентской ассамблее и становятся лишь опаснее для всех европейцев.


При этом он выразил надежду, что новый глава ПАСЕ Педро Аграмунт попытается изменить ситуацию.
http://www.segodnia.ru/news/172464
Отредактировано: Боярин - 10 фев 2016 15:30:03
  • +0.86 / 11
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: slon102 от 10.02.2016 11:52:57Можно конечно дохрена лопотать как все это мило и безобидно  , но 
На российских офицеров-координаторов завели уголовные дела на Украине

хз, как там у *пацанов на раёне* и империй  , но в жизни это называется подстава .
и крыса сидит на достаточно высоком уровне . или в ДЛНР или , что гораздо хуже , у нас .
и надо признать , что провокация крысе удалась на славу :
- укры отвлекли  внимание от усиления  обстрелов , подвода тяжелой техники , взрыва автобуса на блокпосту 
  ВСУ (3е погибших , 16 раненых ) , и чего то еще , что пока не попало в новости.
  - *завтра* этим видео пиндосы (СБУ) будут *пугать* ту же Меркель . И она таки с радостью  *напугается* ....
   
ну а мы получаем минус в переговорную позицию , толи в части СП-2 , толи в части санкций , 
толи свете последних перлов Меркелихи по Сирии , в части  укрепления внезапной турецко-германской дружбы.

такчто крыса отработала на пять. 
и та единственная реакция нашего МИДа что была - это самое жесткое что можно  сказать на данный момент.


Это почему это единственное? У ребят был дип. статус и иммунитет т.е. практически это
дипломаты при исполнении служебных обязанностей. Если хотят хохлы их могут
обыскивать, задерживать и заводить уголовные дела сколько угодно на римского папу.
Все однако имеет свою цену. В данном случае это симметричное обыскивание и задержание
на такой же срок украинских дипломатов на территории России. Сколько там наших офицеров
было зхадержано? 72 кажется. Не думаю что у Украины есть тут столько же дипломатов.
Ну что же значит кое кому придется отсидеть двойную или тройную порцию.

Удивлен что украинский посол еще не сидит в КПЗ!
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.55 / 14
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1056756
Дискуссия   65 0
Ещё одно европейское издательство выпустило карту Украины без Крыма

Чешское издательство Nakladatelstvi Ottovo издало футбольный атлас мира, в котором Крым не является частью территории Украины.






В чешском атласе отмечено существование в Симферополе такой бывшей футбольной команды украинского дивизиона, как Таврия.


Публикация уже успела вызвать бурю эмоций в «свидомых» СМИ Киева. Подключилось Министерство иностранных дел Украины, которое отправило ноту протеста. Редактор издательства вынужден был извиниться.


Он стал утверждать, что картограф использовал карту «определенной исторической эпохи». Какого именно периода, — чешский редактор не уточнил.


Напомним, это далеко не первый факт публикации карты территории нынешней Украины без Крыма. Карту публиковали французские и немецкие телеканалы, а также львовские журналы и даже телеканал «Интер».
Навигатор

Скоро появятся и карты Европы и мира без Хохланда. Веселый
Отредактировано: Боярин - 10 фев 2016 16:26:12
  • +1.72 / 40
  • АУ
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +443.18
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Тред №1056759
Дискуссия   85 0
.Целую ночь укры со стрелковки долбили по нашим, наши методично их давили
Отредактировано: ильяс - 10 фев 2016 16:29:59
  • +2.19 / 42
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: slon102 от 10.02.2016 13:18:00У ребят нет дип.статуса , во всяком случае питеки говорят что их статус - статус туриста 
          http://lb.ua/news/2015/12/24/324288_rossiyskie_voennie_stskk.html ,  и на укровской территории им приходится верить.


Как это нет? А какой еще статус может быть у действующего офицера
в служебное время на вражеской территории. Какие блин еще туристы
когда въезд российского мужского населения 15-60 лет запрещен в
Украину. Вы хохлам больше верьте. Они вам еще и не такое расскажут.
Украинский посол должен в КПЗ. Кстати если Зурабову придется
посидеть в украинском КПЗ ничего плохого не вижу. Поделом. Думаю это
и будет основная польза от его деятельности в Киеве.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.29 / 25
  • АУ
Sherp
 
russia
Старый Городок
63 года
Слушатель
Карма: +52.68
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 131
Читатели: 0
Тред №1056764
Дискуссия   268 0
Интересное интервью с американцем из Донбасса:
         Юрист и бывший сотрудник ЦРУ Дэвид Симпсон заявляет: независимость Донецкой республики он готов отстаивать даже с оружием в руках. Но пока что для американского специалиста в Донецке нашли другое применение. Помощь Донбассу Дэвид рассматривает как инвестицию в будущее, верит в процветание молодой республики, а в родной Сиэтл возвращаться не собирается. Там его наверняка приговорят к тюремному заключению.

«СП»: — Порошенко завербован американскими спецслужбами?

      -Да. На «Викиликс» есть ряд документов десятилетней давности (возможно, и более старые), которые это доказывают. Поэтому он и стал президентом, для американцев он «свой парень».
http://svpressa.ru/politic/article/142051/?pass

Скрытый текст
  • +0.84 / 22
  • АУ
корсар
 
russia
Ярославль
Слушатель
Карма: +21.10
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 95
Читатели: 0
Цитата: pmg от 10.02.2016 12:42:57Это почему это единственное? У ребят был дип. статус и иммунитет т.е. практически это
дипломаты при исполнении служебных обязанностей. Если хотят хохлы их могут
обыскивать, задерживать и заводить уголовные дела сколько угодно на римского папу.
Все однако имеет свою цену. В данном случае это симметричное обыскивание и задержание
на такой же срок украинских дипломатов на территории России. Сколько там наших офицеров
было зхадержано? 72 кажется. Не думаю что у Украины есть тут столько же дипломатов.
Ну что же значит кое кому придется отсидеть двойную или тройную порцию.

Удивлен что украинский посол еще не сидит в КПЗ!

У ребят был дип. статус и иммунитет т.е. практически это

дипломаты при исполнении служебных обязанностей.
Чего- то сомнительно, обычное РУССКОЕ АВОСЬ.
  • +0.14 / 2
  • АУ
Alximik   Alximik
  10 фев 2016 17:21:22
...
  Alximik
Украина решила отказаться от закупок угля в ЮАР
Источник: http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/109110/

Украина больше не планирует закупать уголь в Южно-Африканской республике, заявил журналистам во вторник министр энергетики и угольной промышленности страны Владимир Демчишин.

Украина из-за конфликта в Донбассе потеряла доступ к большинству угольных шахт и вынуждена импортировать уголь из ЮАР, США и России.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.78 / 35
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: Авоська от 10.02.2016 14:02:21Вы в этом (выделено) уверены? 
Если я правильно поняла, о работе этих наблюдателей договаривались рабочие группы в Минске, они подобный статус раздавать не уполномочены.


Подобный статус выдается МИДом (нашим). Никакого другого статуса у действующего
военнослужащего прикомандированного к международной организации просто и
быть не может.  Офицеры получили приказ и находились в в официальной
командировке. Вы что смеетесь? Какие блин туристы?
Отредактировано: pmg - 10 фев 2016 18:33:13
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.50 / 15
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: pmg от 10.02.2016 14:54:49Подобный статус выдается МИДом. Никакого другого статуса у действующего
военнослужащего прикомандированного к международной организации просто и
быть не может.  Офицеры получили приказ и находились в в официальной
командировке. Вы что смеетесь? Какие блин туристы?


Про "туристов" - эту дрянь выдумал Тымчук

http://uapress.info/ru/news/show/111241/

там есть ксерокопия официального ответа их МО на его депутатский
запрос. В ответе про "туристов" естественно ни слова нет.
Указано что военнослужащие ВС РФ прибывают в Украину не в
составе подразделений а индивидуально в общем порядке в
соответствии с законами Украины. Естественно дипломаты
действительно являются обычными иностранцами и пересекают
любые границы не как нибудь по другому а именно в соответствии с
законами. Поэтому то и не задержали. Но незаконно обыскали и
допросили. На что должны получить симметричный ответ.

Вместо этого идиот Тымчук выдумал каких то "туристов".

«Минобороны Украины отвечает, что российские военные, торчащие на
территории Украины, имеют статус обычных «иностранцев», соответственно,
и границу пересекают «в общем порядке, предусмотренном нормативно-правовыми
актами Украины для иностранцев». Проще говоря, туристы. Вот такой хитрый статус,
оказывается, имеют в Украине российские разведчики и провокаторы из армии
страны-агрессора», - говорится в сообщении.

Дебилы сэр!
Отредактировано: pmg - 10 фев 2016 18:34:47
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.91 / 14
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,114.01
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,798
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Лина от 10.02.2016 08:07:271. Я вообще никуда не вступала. Какие претензии лично ко мне?
2. НИКТО не выполняет никаких предвыборных обещаний. В том числе КПУ и Витренко.
4. Другой кандидатуры не было, Юля и Витя, всё.
5. Каким образом влиять?
6. Вы пишете, что Янукович мог бы разогнать майдан, и этим бы всё закончилось, зная уже, что на западе и в центре захватывали госучреждения, издевались и пытали представителей местной власти. Прелестно. Вы и правда такой наивный? Если бы Янукович  это сделал, то война была бы на западе и в центре, а может, и в Киеве. Они по гроб жизни должны быть обязаны Януковичу, что живут спокойно сейчас.
7. Ну, короче, это как с Вячеславом Чорноволом, который федерализацию бы провел, да умер не вовремя, Юля тоже могла бы многое сделать, да никак до власти не доберется. Мне хватило и  того, что она уже сделала, будучи премьером.

1. Претензия лично к Вам, что Вы участвовали в выборе этой власти
2. У КПУ и Витренко были шансы выполнить свои обещания? Скажите, КОГДА и ГДЕ они были у власти???
4. Во втором туре - были Юля и Витя. Но ДО второго тура?Был Симоненко, был Противсых, нужно было ПРОТЕСТНОЕ госование, и тогда ПР стала бы меняться. А так - ваша хата скраюГрустный
5. См. п.4
6. Извините, но государственная власть или сильная или её нет. Янукович показал, что её нет. У него было более чем достаточно сил и ресурсов для мобилизации антифашистсткого большинства на Украине после месяца шабаша. То есть уже к середине января. Но он глупый импотент, который не смог воспользоваться теми властными преимуществами, что у него были. А если на Украине было профашистское большинство населения, то тогда и тем более, нечего делать было. Но я уверен, что антифашистское на Украине - большинство. Просто они - как Вы - "моя хата скраю"...Грустный
7, Среди того сброда, что представляет сегодня укроэлита нужно выбирать  решения с наименьшими последствиями из худших. Юля - не самый худший, а возможно лучший вариант для России
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.48 / 21
  • АУ
Zippo
 
novorossia
Донецк
Слушатель
Карма: +79.21
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 90
Читатели: 0
Тред №1056827
Дискуссия   96 0
Цитата: Наивный от 10.02.2016 10:32:40

Вот вы из Донецка,,, Сколько уже было подобных случаев,,,, Скажите, чего люди туда прутся, рискуя жизнью?
Помнится даже какого-то командира ополчения в Харькове взяли, потом обменивали,,,
Что ж такого там на укрии привлекательного, что даже через минные поля шастают?
Ну если не возможно обойтись без укрии, так может просто сдаться?

Это сложный вопрос для меня, я не выезжал ни разу за блокпосты. Одна из причин как раз эта - не хочу рисковать, хотя есть материальный повод съездить. 
А те кто едут...дела у них разные. Родственники там и тут. Сестра родная дисер защищает там, например, приходится ей ездить. Кто-то за пенсиями. Кто-то бизнесом занят. Нельзя просто так взять и разорвать все связи.
А по взрыву думаю нарушение правил наверняка произошло. Минерами или водителем. Взрыв на украинской территории и все украинские СМИ все еще молчат, видать решают на кого и как свалить.  Как можно просто так наехать на обочине на мину я не понимаю. 
=============================================
Да люди прутся по массе причин - главная-родственники (у меня мать инвалид например, как не переться), документы, пенсии.
Поезда отправляются с Константиновки и Волновахи. 
Сейчас пенсионные карточки стали выдавать без подключения к интернету-приходится ездить.
За продуктами уже гораздо меньше, цены стали отличаться не в разы а геморрой еще тот с поездкой, мясо вот оттуда возят, на мясе разница большая даже с поборами.
Сейчас очень обострилась ситуация на блокпостах-закрыт Артемовск , а через него вся ЛНР ездит, вот все на Марьинку и поехали. Ситуация там просто страшная. Людей довели до отчаянья. Перевозчикам занимают очередь и они утром все прутся в первые ряды. Их перестали пускать те кто ночевал перед блокпостом, вот водитель и решил объехать. Понять можно всех - и тех кто билеты купил, и тех кто ночует в поле под минометами, пока внеочередники с боем пытаются проехать. И виноваты не они а те кто создал эту ситуацию. До Константиновки раньше от Донецка - 40 км, теперь больше 200 через Новотроицкое. Писец! 
Я как-то ехал с пенсионеркой, она живет в районе ш.Засядько. Пенсия оформлена в Авдеевке. Авдеевку она видит со своего балкона-километров 15, но едет на Новотроицкое-Красноармейск-Константиновка-Очеретино-Авдеевка. Это под 300 км. Сейчас вроде электричку от Красноармейска до Авдеевки пустили.
Вот такие наши путешествия. Пока хотя-бы к границам областей не выйдем все очень печально. Семьи люди разорваны.
Такие дела.
  • +3.14 / 69
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,840.37
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,465
Читатели: 4
Цитата: NavyGator от 10.02.2016 15:42:09
4. Во втором туре - были Юля и Витя. Но ДО второго тура?Был Симоненко, был Противсых, нужно было ПРОТЕСТНОЕ госование, и тогда ПР стала бы меняться. А так - ваша хата скраюГрустный


В 2001 году молдавский избиратель протестно принес молдавским «коммунистам», выступавшим с лозунгами «русский — второй государственный» и «в союзное государство вместе с Россией и Беларусью», абсолютное большинство в парламенте парламентского государства.
Результат?
Да никакого результата. После выборов последовал обычный кидок — «вы, наверное, нас неправильно поняли», «сейчас не время», срыв плана Козака, европейский выбор и модернизация и т.д..
Нет обратной связи. По крайней методами выборной демократии.
Думаю в других постсоветских странах камрады тоже могут привести примеры.
Легко обвинять в хатаскрайничаньи, но Путин в бюллетенях был только в РФ, а история показала, что хоть Витренко с «кумом Путина», хоть Юля с Витей — политика государства от волеизъявления избирателя никак не зависит.
Отредактировано: Vladislav - 10 фев 2016 19:46:21
тэт а сэ щий гине
  • +1.01 / 26
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: NavyGator от 10.02.2016 15:42:092. У КПУ и Витренко были шансы выполнить свои обещания? Скажите, КОГДА и ГДЕ они были у власти???

На выборах Верховной Рады (450 мест) у КПУ:

  • 1994 — 1-е место не считая беспартийных, 13,6 %, 85 мест (выборы лишь по одномандатным округам), позже в том же году было доизбрано ещё пятеро

  • 1998 — 1-е место, 24,65 %. Всего было избрано 121, из них 84 по партийному списку и 37 по одномандатным избирательным округам.

  • 2002 — 3-е место, 19,98 % и 59 мест, а также 6 по одномандатным округам

  • + прчие "левые"Подмигивающий

Цитата: Цитата7, Среди того сброда, что представляет сегодня укроэлита нужно выбирать  решения с наименьшими последствиями из худших. Юля - не самый худший, а возможно лучший вариант для России

глупости.
Отредактировано: Cheen - 10 фев 2016 20:56:14
  • +0.49 / 12
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Лина от 10.02.2016 07:48:13А сейчас это война. Или Вы думаете, мы счастливы от того, что на этот клочок стягивают всю военную технику, которая только есть? Да, Янукович уступил в 2004, чтобы не было войны. И её не было. А "сволоту" в Раду привел не Янукович, а те, кто считал, что лучше Сволота, чем ПР. Давайте не будем списывать всё на Януковича, а оглянемся на себя. Ваши родственники, которые за Ющенко были, тоже, небось, считают, как и Вы, что лучше Ющенко, Юля, Сволота, только не Янукович?

Войны не бывает не от уступок, а от ствола у головы того, кто хочет её развязать.
Не будь Говнюкович такой бесхребетной гнилой, то и гниломордый, и крысЮля, и Вальцман с тягнивжопом присели бы ещё в 2005 по тяжёлым статьям. Все они хуже, чума на них на всех.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.40 / 30
  • АУ
Герасим Лейбович-Барский
 
Слушатель
Карма: +374.57
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 1,753
Читатели: 1
Цитата: MaD_CaT от 10.02.2016 11:37:59ДНР: при подрыве автобуса на мине погибли четыре человека, один ранен
(...)
КОММЕНТАРИЙ:

Что то ничего не понял, где именно подорвался, на территории ДНР или на подконтрольной Киеву, есть вообще где подробности ?
Я так понимаю, всё таки на украинской части, раз сообщили вояки.

[movie=400,300]http://youtu.be/OhKzfhUJs8M[/movie]
  • +0.32 / 8
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: igor1972 от 10.02.2016 13:11:10Болтала языком она более.
Где ее результат в Раде был? На уровне стат.погрешности. А, значит, и ее идеи, и она сама - нафиг никому не сдались, во всяком случае - в таком формате.




Скрытый текст


Витренко же кто? Политик! Как минимум она всегда выступала за интеграцию с Россией, всегда против НАТО. Витренковцы всё время пикетировали НАТОвцев и в Крыму и в Одессе. Где её результат в Раде это вопрос к Вам, избирателям!!! Почему вам не нравилась интеграция с Россией? Я сейчас не про Вас лично, а про абсолютное большинство граждан Украины. Ибо те, кто голосовали за Витренко были на уровне статпогрешности, как Вы правильно заметили.


Цитата: Цитата: terran от 10.02.2016 11:15:36Есть такая русская поговорка - скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Вот если её немного перефразировать, применительно к Витренко,
то можно сказать - скажи мне кем ты воспитал своих детей и я скажу кто ты на самом деле.





Скрытый текст


Камрады уже по сто раз написали, что сын жил с её бывшим мужем, которым и воспитывался!!!

Эффективно воспитывать ребёнка который живёт не с тобой, архитрудно. Практически невозможно. Ведь есть ещё среда, которая ежеминутно и ежечасно делает из человека хохла. Дома папа, в садике, в школе, по телику и т.д. везде хохлизм.

Видясь со своим ребёнком от случая к случаю, сделать из него человека, при таких обстоятельствах не реально.

К дочери, которая выращивалась с Натальей Михайловной и ею воспитывалась претензии есть?


Цитата: Цитата: grizzly от 10.02.2016 13:38:40
Скрытый текст

А потом Витренко хочет восстановления УССР, а зачем нам возвращение в то прошлое, которое привело нас к такому б^я настоящему?
И что, дотации новой УССР опять сдирать с России? И восстанавливать разрушенное каклами тоже за её счёт?

Чего она хочет и как мы - граждане России должны к этому относиться дело десятое. Вернее это наше дело!!! Мы могли бы и отказаться с благодарностью от экс УССР и тем более от дотаций и восстановления. Но остальные то укрополитики и того не хотели.  Так почему же для граждан Украины (не путайте) Витренко была хуже крысЮли, хуже бездарного никчёмного Януковича, хуже псевдокоммуниста Симоненко, и т.д. и т.п.?

И ещё немного риторических вопросов:

1) Был на Украине другой, более пророссийский кандидат? Не было!!!
2) Была лучшая кандидатура для протестного (подчёркиваю протестного) голосования на Украине? Не было!

Нет, если бы на Украине сплошь Путины баллотировались в Президенты, можно было бы и покривляться и повыбирать. Но, насколько я знаю, в гадюшнике укрополитики, никого приличнее Витренко не было. 
Отредактировано: Бешеный медведь - 10 фев 2016 20:25:54
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +1.87 / 46
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1056857
Дискуссия   70 0
Роллинз: «Укрнафта» не выдержит дальнейшего падения цен на нефть

Если цена на нефть упадет до $25 за баррель, то компания «Укрнафта» может начать «разрушаться». Об этом заявил глава украинской нефтегазодобывающей компании Марк Роллинз.


«При условии падения цены на нефть до $25 за баррель мы можем работать почти «в ноль», —заявил Роллинз. - Это при полном отказе от капитальных инвестиций. Но определённые капитальные инвестиции компания всё-таки вынуждена делать. В противном случае компания начнет разрушаться» , сообщают «Новости Донецкой Республики».


По его словам, определённый минимум, который необходимо вкладывать для поддержки основных фондов в рабочем состоянии, составляет от 900 млн до 1 млрд гривен (до $38 млн).


«Мы можем позволить себе реализовать данную программу капиталовложений только при цене на нефть примерно $30 за баррель. Но, как вы видите, цены на нефть сейчас ниже этого уровня, и не исключено, что они могут упасть ещё ниже», — сказал глава компании, отметив при этом, что текущая цена на нефть нежизнеспособна в течение долгого периода.
http://www.segodnia.ru/news/172469
Отредактировано: Боярин - 10 фев 2016 20:26:04
  • +0.45 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 50, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 17, Ботов: 27
 
Maxlock , Saved1 , Sewer Endemic , siner , wood-cutter , Жигули