Украина и украинско-российские отношения

204,704,278 348,171
 

Фильтр
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +642.65
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,418
Читатели: 22
Цитата: Урфин от 07.06.2016 14:38:13О как Жующий попкорн Но ведь нацики, обещающие бить пидарасов и начинались в Германии с этих самых пидарасов? Всё смешалось в доме укров.

 Не все скажем так. Но и на то была причина, так как после ПМВ Берлин был столицей мирового гомосексуализма. Гитлер же нетрадиционных ненавидел люто, загонял в концлагеря и заставлял носит розовые треугольники.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • -0.04 / 11
  • АУ
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Цитата: Rosenbaum от 07.06.2016 12:13:30Губернатор Донецкой области (территории, подконтрольной киевским властям) Павел Жебривский заявил, что Украине следует вернуть «свои» земли, находящиеся в составе России. Об этом он сказал во вторник, 7 июня, в эфире радиостанции «Эра».

«Рано или поздно мы должны вернуть исконно украинские земли — Курщину, Брянщину, Воронежчину, Ростовщину и Краснодарский край. Это там, где есть украинская сущность, украинская ментальность», — заявил Жебривский. Он добавил, что разговоры о том, что киевские власти оставят Донбасс, недопустимы.



Представляю какие вопли раздались бы на Западе, если бы губер Воронежской области заявил, что мы должны вернуть России Харьков,Одессу и Запорожье. А этот высер схавают...

    Вы нас-то с этим говном не ровняйте! Если б мы такое сказали все б обосрались зная ,что это уже в работе и вот вот случится, а это существо....., в общем "мели Емеля твоя неделя"
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.84 / 29
  • АУ
Natka18
 
ukraine
Киев
Слушатель
Карма: +17.96
Регистрация: 21.04.2016
Сообщений: 64
Читатели: 0
Пустите футбол посмотреть!



Очередная «перемога» случилась в незалежной. Теперь очередь дошла до футбольных фанатов.

Полный текст
  • +1.17 / 35
  • АУ
terran
 
russia
Тверь
Слушатель
Карма: +369.67
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 1,228
Читатели: 0
Цитата: pmg от 07.06.2016 14:15:40А по моему на Украине запад борется не за хохлов а за себя родимых.

Западная система мирового доминирования сильно одряхлела и
финансово-экономически и военно-политически да и морально-психологически.
Аж 3 батальона против России наскребли, с 4-м только вот никак не
могут определится... Нет желающих! Оно и понятно престиж Запада ниже
плинтуса. А престиж это вам не хухры-мухры. Очень дорогая штуковина которая
обеспечивает дешевизну поддержания глобальной гегемонии. А без него ее придется
поддерживать уже прямо, а это очень дорого, да и не всегда работает. Это так
сказать суть  момента.

Россия решила в этой ситуации начать войну (а это именно война) за независимость
от Запада. Если у нас это получится, а к тому по моему все и идет. Неизбежно 
появятся другие желающие попробовать запад на вшивость. А на это у запада уже
точно нет ресурсов. Поэтому задавить российский бунт против системы западного
доминирования для Запада жизненно важно. А Украина это расходный материал
в этой борьбе. Все равно все достанется победителю. Куда она денется. На
содержание ее никто не возьмет, не до того когда сыпется сама система. Конечно
придется этот чемодан без ручки бросить в первую очередь, когда жареным
запахнет уже у себя на заднем дворе. А поэтому собственно 2 основных вопроса

1. Как нам это дело ускорить и желательно в самом болезненном для них месте?

2. Что нам делать с хохлами после того как запад уйдет с Украины?

Попробую в меру своих скромных знаний ответить.
1. Самое больное место для условного "Запада"  - его фин. система.
Самый сильный удар по ней со стороны России, с моей точки зрения, законодательно ввести ограничение
на величину положительного сальдо торгового баланса России.  В ноль свести - это, конечно, слишком перебор,
но вот ограничить его до разумных величин надо. А то получается, что по факту Россия колоссально спонсирует
"Запад" за свой счёт. Разумеется, такого удара со стороны одной России мало, но если вести правильную работу
и делать так, что бы этому примеру последовали и другие государства, то...
2. Что делать с хохлами? Да ничего. А разве мы обязаны? Если Россия поведёт себя правильно и сумеет поставить
"Запад" на место, то у Запада начнутся такие проблемы, что ему будет уже не до какой-то там Украины. И Россия
вполне себе может, как говорит мудрая китайская пословица, посидеть на берегу реки и подождать, не опасаясь,
что на интересную нам территорию влезет ещё кто-то.
P.S. Вышесказанное - всего-лишь моё мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. :)
 
Отредактировано: terran - 07 июн 2016 17:57:35
"Несмотря ни на какую риторику и ситуационные громкие акции во внешней политике, я поверю в благие намерения
только такой власти у нас, которая остановит погром науки, образования и здравоохранения." / А. Фурсов
  • +0.60 / 17
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Comandante от 07.06.2016 13:04:20Принципиально вопрос заключается в другом. Развал уже произошел. И он будет продолжаться даже вне зависимости от Добасса/Крыма.
Как мне кажется. Киев уже не в состоянии содержать всех. Элементарно нет денег. И это при том, что социальные/пенсионные выплаты существенно сократились за счет Крыма/Донбасса. При этом выросли расходы на войну/обслуживание долга. Экономики как таковой уже нет. Пока еще сохраняется определенная благоприятная конъюнктура на продукцию металлургии/продовольствие. Раньше или позже, а скорее - раньше у местных элит Востока, Центра и Юга (Одесская область, Николаевская, Херсонская, Харьковская, Днепропетровская области в первую очередь, Сумская, Полтавская, Кировоградская - во вторую) возникнет вопрос а зачем им киевская крыша, которая уже ничего не может дать и никого не может защитить и не в состоянии содержать/финансировать экономически незащищенное население и поддерживать на минимально взаимовыгодном уровне внутренние экономические связи.

Уверен, такой вопрос уже давно возник, однако никто не готов на активные действия. Дело даже не в том, что сместят с насиженного места, проблема скорее в том, что региональные руководства не представляют что делать дальше. Власть в регионе у них и так есть, если они взбрыкнут, разве это что-то добавит в региональный бюджет?
А вот хуже точно станет. Ведь даже донецкий бизнес предпочитает по-прежнему платить налоги в Киеве.
Помимо прочего, нынешняя ситуация дает возможность оставаться белыми и пушистыми, перекладывая  все беды на Киев.
  • +0.09 / 2
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №1103101
Дискуссия   144 0
Мой первый пост после возвращения на форум был о блогере Виталии Колтовском из Ивано-Франковска. Его "Исповедь галичанина" форумчане восприняли слишком серьёзно, хотя Виталий наш человек от макушки до пят и тот текст был обычным стёбом.
Предлагаю интервью журналисту А. Чаленко на тему "О Галичине и галичанах"


Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 07 июн 2016 17:59:31
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.03 / 20
  • АУ
Natka18
 
ukraine
Киев
Слушатель
Карма: +17.96
Регистрация: 21.04.2016
Сообщений: 64
Читатели: 0
Киев снова пытается «подсесть» на газовую иглу



Как заявлял ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик, украинцы переплачивают 32 доллара за каждую тысячу кубометров газа по сравнению с европейскими потребителями.

Полный текст
  • +1.49 / 31
  • АУ
Alximik   Alximik
  07 июн 2016 18:05:39
...
  Alximik
Неплатежеспособными признаны 78 банков Украины
Источник: http://www.trust.ua/news/126948-neplatezhesposobnymi-priznany-78-bankov-ukrainy.html

С начала экономического кризиса в Украине признаны неплатежеспособными 30% от всех банков.Об этом 7 июня на конференции "Дорожная карта восстановления кредитования в Украине" заявил председатель Совета Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ) Роман Шпек.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.83 / 29
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: terran от 07.06.2016 15:48:02Попробую в меру своих скромных знаний ответить.
1. Самое больное место для условного "Запада"  - его фин. система.
Самый сильный удар по ней со стороны России, с моей точки зрения, законодательно ввести ограничение
на величину положительного сальдо торгового баланса России.  В ноль свести - это, конечно, слишком перебор,
но вот ограничить его до разумных величин надо. А то получается, что по факту Россия колоссально спонсирует
"Запад" за свой счёт. Разумеется, такого удара со стороны одной России мало, но если вести правильную работу
и делать так, что бы этому примеру последовали и другие государства, то...
2. Что делать с хохлами? Да ничего. А разве мы обязаны? Если Россия поведёт себя правильно и сумеет поставить
"Запад" на место, то у Запада начнутся такие проблемы, что ему будет уже не до какой-то там Украины. И Россия
вполне себе может, как говорит мудрая китайская пословица, посидеть на берегу реки и подождать, не опасаясь,
что на интересную нам территорию влезет ещё кто-то.
P.S. Вышесказанное - всего-лишь моё мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. :)


1. Финансовая система все равно обрушится рано или поздно.
Поэтому ее нужно обязательно рушить там и тогда когда это максимально
нам выгодно, а не пускать это важное дело на самотек. Потому, что
иначе ее обрушат другие там и тогда когда это им выгодно. Кстати
вот Трамп неожиданно вылез неспроста. Всю дорогу там презиков
определял Уволл стрит, а Трамп это совсем не Увол стрит... А не для того
ли Трампа кто то двигает что бы обрушить фин систему в своих интересах?
Вопрос риторический...

2. С хохлами думаю нужно обязательно сначала определиться что именно
нам от хохлов нужно. Поскольку геноцидить мы их не будем, просто не наш
стиль, нужно решить в каком именно виде хохлы нам нужны - в жареном,
пареном или допустим вареном. Именно хохлы а не Украина. Украина уже
ясно нам не нужна ни в каком виде. Как определимся так сразу же
будет видно что делать, на сковородку их или допустим грильить или
еще каким образом приготовить, с особым цинизмом. Вот это нужно
на всех этих толк шоу обсуждать. И без хохлов. Спокойненько по деловому.
Дебед, кредит, фин план и бизнес проект... 
Отредактировано: pmg - 07 июн 2016 18:20:53
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.03 / 15
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,452.58
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,368
Читатели: 3
Цитата: melatonin от 07.06.2016 13:25:15Мне кажется, это так же относительно, как и вращение Солнца и Земли. Теневая экономика точно так же создает продукт, услуги, строит капитальные сооружения, закупает оборудование, развивает человеческий капитал. Построили нелегалы мне загородный дом - тем самым я с ними сделал вклад в полезное развитие страны - кусочек земли стал ухоженным, с клумбами, мои дети получат базис для спокойной учебы и развития, страна получит налоги, Газпром - денежку за газ, на которую купит футболку Црвены Звезды со своим логотипом или пару вентилей в соседнем поселке.

И если говорить об ЛВЗ - какая разница, ночная или не ночная, официальная смена? Где вы увидели принципиальный переход? Закупки оборудования, запчастей к нему, постройка зданий - все определяется объемами производства, а не тем, заплачен налог или нет.

Начнем с того, что нелегальные строители вашего загороднего дома налоги не заплатили. А пользовались общей дорогой, общим водопроводом. И много чего еще общим, в том числе и защитой милиции от бандитов. А это кто-то создал и оплатил до них. 
О ночной смене ЛВЗ. Официальная, только дневная. Ночная делает водку неофициальную и неучтенную. Соответственно, директор ЛВЗ получает неучтенные деньги. Куда они идут? Правильно. На коррупцию, которая разрушает страну.  
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +2.14 / 51
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,452.58
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,368
Читатели: 3
Цитата: terran от 07.06.2016 15:27:35Мне кажется Вы ошибаетесь.
Как пример - теневая экономика прибалтийских республик 70-80х годов 20 века в СССР. Знаменитые цеховики.
Так что теневые миллионеры очень даже вкладывали и в основной капитал и в оборотный.
И пошив одежды делали отличный.
Другое дело что масштабы не те. И глобальные проекты теневая экономика не потянет по определению. Но вот 
мелочёвку и относительно средний бизнес - вполне. Особенно когда чиновники "подмазаны" как надо.

Куда они вкладывались? В оборудование своего подвального цеха? Или во что-то общегосударственное? Я говорил об общегосударственных потерях от теневой экономики. Теневая экономика существует за счет других.
А про подмазку чиновников, так это самая большая опасность. Собственно, перестройка с наличными деньгами и погубила советский Союз.
Вы никогда не думали, почему в армии расстреливают мародеров? 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.39 / 34
  • АУ
melatonin
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +182.33
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 701
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 07.06.2016 16:34:35Начнем с того, что нелегальные строители вашего загороднего дома налоги не заплатили. А пользовались общей дорогой, общим водопроводом. И много чего еще общим, в том числе и защитой милиции от бандитов. А это кто-то создал и оплатил до них.

Это что-то меняет? Водопровод точно так же могли построить нелегалы, используя контрабандой ввезенные из Китая инструменты и питаясь огурцами с огорода. Теневая и реальная экономика всегда будут соседствовать и всегда будут использовать результаты работы друг друга. Это просто две стороны одной медали. Теневая экономика не всё может - но это не значит, что она не может созидать полезное для государства - она может и делает в том числе и это. Так же как и легальная экономика часто просто прожигает ресурсы.


Цитата: ЦитатаО ночной смене ЛВЗ. Официальная, только дневная. Ночная делает водку неофициальную и неучтенную. Соответственно, директор ЛВЗ получает неучтенные деньги. Куда они идут? Правильно. На коррупцию, которая разрушает страну.

Легальные деньги точно так же отмываются и идут на коррупцию. Впрочем, вы тему уже переводите - исходный Ваш тезис был не об этом...
Только критика приближает решения к идеалу. Постоянное одобрение дает лишь веру в верность любых решений.
  • -0.68 / 25
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1103139
Дискуссия   184 2
Жители Севастополя смогут увидеть прибытие новейшего корабля с «Калибрами»

В четверг 9 июня впервые за долгие годы в Севастополь приходит новый большой боевой корабль — сторожевик «Адмирал Григорович», вооруженный ракетами «Калибр».

Жители и гости города смогут увидеть торжественную церемонию встречи корабля в центре Севастополя.


На 10:00 запланирован проход кораблем боновых ворот Севастопольской бухты. На 10:40 – торжественная церемония встречи на Минной стенке.

Россия ранее заявила о строительстве целой серия фрегатов проекта 11356 для обновления Черноморского флота.  Сейчас вслед за «Адмиралом Григоровичем» к отправке в Севастополь готовят аналогичный корабль «Адмирал Эссен».

Однако с достройкой серии фрегатов возникли сложности из-за проблем с поставками газотурбинных силовых установок украинского производства — Киев ввел санкции против РФ и отказывается выполнять контракт на поставки оборудования.

Сейчас Россия пытается наладить самостоятельное производство комплектующих для новых сторожевиков.
Навигатор
  • +0.95 / 36
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,316.09
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,206
Читатели: 3
Цитата: IL от 06.06.2016 21:04:41Полтора часа троллинга от Беркута. Длинно, но смешно:

Игорь Беркут. Подлинная история Украины (142 000 г. до н. э. – 1938 г. н. э.)


Скрытый текст

Вообще-то моск выносит. Я привыкла относиться к его выступлениям серьезно и приготовилась и этот ролик слушать серьезно. На ваше вступление, что это троллинг, как-то не обратила внимание. Через сколько-то минут у меня начался когнитивный диссонанс, и только тогда я поняла в чем дело.  А когда дослушала до конца, то сильно призадумалась - а не новое ли это слово в информационной войне?

Прием-то древний, называется сатира, но я не припомню, чтобы он сегодня где-то активно использовался. А тут такой заход крутой. Оппонента убивает наповал.  Чтобы обо$рать оппонента не надо никаких научных конференций с привлечением озлобленных академиков, куда эффективнее оказывается просто высмеять. Умело, разумеется.  Вот бы ещё кто-нибудь Фоменко также высмеял.
  • +0.81 / 12
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1103140
Дискуссия   167 0
  • +2.01 / 61
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,452.58
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,368
Читатели: 3
Цитата: melatonin от 07.06.2016 17:21:44Это что-то меняет? Водопровод точно так же могли построить нелегалы, используя контрабандой ввезенные из Китая инструменты и питаясь огурцами с огорода. Теневая и реальная экономика всегда будут соседствовать и всегда будут использовать результаты работы друг друга. Это просто две стороны одной медали. Теневая экономика не всё может - но это не значит, что она не может созидать полезное для государства - она может и делает в том числе и это. Так же как и легальная экономика часто просто прожигает ресурсы.



Легальные деньги точно так же отмываются и идут на коррупцию. Впрочем, вы тему уже переводите - исходный Ваш тезис был не об этом...

А в Америке негров вешают.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.35 / 4
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №1103142
Дискуссия   160 1
Польский сайт prawy.pl опубликовал материал под названием "Победительница Евровидения сыграет для необандеровцев и ветеранов УПА".


Автор с возмущением пишет, что Джамала почтит своим присутствием фестиваль, посвященный убийцам поляков. В статье напоминается, что ранее на "Бандерштате" бывали сын палача польских детей и женщин Юрий Шухевич и ветераны преступной организации УПА. А сам фестиваль полон бандеровской символики и пропагандирует "бандеризм".

По мнению автора бандеровская идеология на Украине процветает при полной пассивности польских властей. Поэтому не стоит удивляться, если победительница Евровидения (которая так охотно будет играть для поклонников Бандеры и даже членов преступной организации УПА) даст концерт в Польше. Ведь не пускать Джамалу было бы, ну очень неприемлемо для европейской культуры - иронизирует автор.

Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.49 / 39
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №1103146
Дискуссия   456 11
Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины поддержал инициативу о введении в эфир радиостанций исполнения гимна Украины, сообщает председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко.


"Я обратился в Радиокомитет, который объединяет сильнейшие радиостанции Украины, рассмотреть возможность запуска в эфир Гимна Украины утром и вечером. Как мне стало известно, радиокомитет единогласно поддержал это предложение и завтра планирует презентовать об этом релиз", - написал он на своей странице в Фейсбуке.

Ю.Артеменко отметил, что это послужит толчком к росту культуры, а также поможет воспитывать патриотизм 

Из комментов Улыбающийся

Александр Коноваленко 

Всего два раза? Це несвидомо. Таку виселу писеньку надо круглые сутки крутить
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.61 / 31
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1103147
Дискуссия   187 1
Отдай колбасу. Коломойский против Украины


[movie=400,300]http://youtu.be/tKGnow9E0eI[/movie]




Ну как нервы, так, просто взял и зажал между двух берез. Судя потому, что правительство Гройсмана молчит и никак не реагирует, они не ожидали, что Игорь Валерьевич предательски зайдет с тыла и продемонстрирует, как этот тыл он будет рушить.

В украинской казне пусто, даже пылесос применять нет смысла. Единственное, в чем наблюдается прогресс, это в росте количества долговых расписок и исков по долговым обязательствам. Экономика умирает. Бизнес ушел в тень и гоняет деньги мимо кассы. МВФ денег не дает, но обещает. США тоже не дают, но гарантируют. Одним словом, живых денег нет.

Дело в том, что Группа «Приват», которую возглавляет Коломойский – это большой клубок бизнесов с запутанной структурой владельцев, связанных между собой корпоративными правами, клиентами, обслуживающими компаниями и дружескими отношениями. Разобраться в нем очень не просто. Ну а кто виноват, что не разобрались, и лишили героя революции гидности контроля над его любимым проектом "Укрнафтой", Днепропетровской и Одесской областью?

Как сообщают новостные агентства, структуры Коломойского потребовали от Украины 4,6 миллиарда долларов. Из текста иска следует, что обратившиеся в суд компании Littop Enterprises Limited, Dridgemоnt Ventures Limited и Bordo Management Limited подконтрольны украинским бизнесменам Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову.

Юридическим основанием для обращения в суд кипрские компании называют нарушение Украиной Энергетической хартии, в частности международно-правовых обязательств перед инвесторами.

В сумму иска заложен ущерб от штрафных санкций, потери дивидендов "Укрнафты" и потери стоимости акций.

Игорь Валерьевич, человек веселый и шутку любит, но когда речь идет за деньги, которые он считает своими, разговор может получиться очень даже неприятный. Спросите у Пинчука, он знает. В свое время, очень точно Коломойского охарактеризовал его партнер Боголюбов.

«Когда у тебя есть сильная личность, одиозная или еще какая‑то, то лучше оказаться с ней по одну сторону баррикад, чем по разные. Мне повезло – я с Коломойским по одну».

Вот, примерно это и произошло с Гройсманом, когда огромного размера дыня прилетела ему с тыла. Он конечно не виноват, но виноват, надо было хорошо учить ноты.

ПатриЁты и прочие свидетели евромайдана тоже тупо молчат, они в глубоком когнитивном диссонансе. Беня вроде не ворог, а такую подлянку подложил. Тут не только «безвиз» накроется, но и сама ненька. Сумма иска просто не подъемная.

Конечно, украинское правительство будет судиться, что оно в последнее время и делает. Наверно уже с половиной мира судится. Но, как показывает практика, проиграет, как Януковичу. Еще и издержки немалые придется выплачивать. Беня, это не правительство РФ, на которое можно вешать все, что заблагорассудится и которое может подождать. Это просто бизнес, и ничего личного. 

Надо понимать, что Коломойский - это образ собирательный и за ним стоят очень даже влиятельные круги. Коррупция? Какая коррупция? Украина сейчас это одна сплошная коррупция, отягощенная беспределом бандитских вооруженных формирований и гражданской войной. Это только пропогаденыши и прочие неадекватные политики вещают о реформах, прогрессе, верховенстве права. В реальности полная разруха.

Для этого, собственно, и был организован евромайдан, плоды которого сейчас пожинают украинцы. Только плоды у всех разные. Кому очередь за социальным хлебом, кому деревянный макинтош, а кому безбедное существование. И нет в действиях Коломойского большого секрета. Украина разрушается, и Группа Приват хочет получить свое долю. Это не обязательно деньги, потому, как их у Гройсмана просто нет. Коломойский возьмет и «натурой». Например - полный контроль над "Укрнафтой", Днепропетровской и Одесской областью, и кое-что в придачу, в виде компенсации. А что делать? Маркером будет Саакашвили. Если, в ближайшее время его нагонят с губернаторов и поставят, например Палицу, значит - договорняк, простите, высокие стороны достигли взаимовыгодных договоренностей.

Как следствие, кое-что предложат и народу. Например, очередное повышение тарифов и, чтобы не было так грустно, развлечения в виде гейпародов. Или, как сегодня было предложено Нацсоветом по вопросам телевидения и радиовещания – обязать исполнение гимна Украины два раза в день. В Гостелерадио считают, что это "послужит толчком к росту культуры", надоев молока, а также поможет воспитывать патриотизм.
Ссылка
  • +0.67 / 10
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,452.58
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,368
Читатели: 3
Цитата: Luna от 07.06.2016 18:16:42Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины поддержал инициативу о введении в эфир радиостанций исполнения гимна Украины, сообщает председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко.


"Я обратился в Радиокомитет, который объединяет сильнейшие радиостанции Украины, рассмотреть возможность запуска в эфир Гимна Украины утром и вечером. Как мне стало известно, радиокомитет единогласно поддержал это предложение и завтра планирует презентовать об этом релиз", - написал он на своей странице в Фейсбуке.

Ю.Артеменко отметил, что это послужит толчком к росту культуры, а также поможет воспитывать патриотизм 

Из комментов Улыбающийся

Александр Коноваленко 

Всего два раза? Це несвидомо. Таку виселу писеньку надо круглые сутки крутить

Интересное наблюдение.
Халявщики принуждают.
Намеднись было сообщение, что какого-то хероя АТО побили в маршрутке за то, что отказывался оплатить проезд. При этом ссылался на какой-то закон о льготах для хероев. Другими словами, власти издают закон, по которому частный перевозчик должен возить кого-то бесплатно. Херой наивно верит этому закону, пытается проехать бесплатно, за что, естественно, получает в торец. Дело в том, что частный перевозчик за свои покупает бензин и колеса, и бесплатно возить ни кого не может. Но правительство-халявщик  принуждает его оплачивать госрасходы. Так же и тут. На частной радиостанции, на которой владелец несет все расходы, его государство-халявщик заставляет бесплатно транслировать какую-то песню. Вместо того, чтобы в это время показывать рекламу шампуня от перхоти. За которую заказчик платит, и на эту плату существует радиостанция. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.27 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 160, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 15, Ботов: 134
 
Andres , OlegNZH-2 , _taras_ , alex bert , bag81 , cheetah , АндрК , Константиныч , Лета , МОВ , Мельхиседек